However, in their modern form, they evolved from simple inscriptions in books which were common in Europe in the Middle Ages, when various other forms of "librarianship" became widespread (such as the use of class-marks, call numbers, or shelfmarks). The earliest known examples of printed bookplates are German, and date from the 15th century. One of the best known is a small hand-coloured woodcut representing a shield of arms supported by an angel, which was pasted into books presented to

the Carthusian monastery of Buxheim by Brother Hildebrand Brandenburg of Biberach, about the year 1480—the date being fixed by that of the recorded gift. The woodcut, in imitation of similar devices in old manuscripts, is hand-painted. An example of this bookplate can be found in the Farber Archives of Brandeis University. In France the most ancient ex-libris as yet discovered is that of one Jean Bertaud de la Tour-Blanche, the date of which is 1529. Holland comes next with the plate of Anna van der Aa, in 1597; then Italy with one attributed to the year 1622. The earliest known American example is the plain printed label of Stephen Daye, the Massachusetts printer of the Bay Psalm Book, 1642.

Until the 19th century, the devising of bookplates was generally left to the routine skill of the heraldic-stationery salesman.

crossover EXLIBRIS

пей осень мелкими глотками. кутайся в тёплое. обнимай близких. рассказывай истории.
люби.

total posts: 324

ex libris

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #4.3 // орем


мафия #4.3 // орем

Сообщений 181 страница 210 из 223

1

>>>>> ПЕРВАЯ ТЕМА <<<<<
>>>>> ВТОРАЯ ТЕМА <<<<<

МАФИЯ: БЕГУЩИЕ ПО ЛЕЗВИЮ
правила -> мафия // вопросы и набор
обязательно читайте в теме правил функции ролей!

участники / роли / ход игры

участники:
1. ANDREY STAMATIN
2. ALICENT HIGHTOWER
3. JASKIER
4. LORENZO DE’ MEDICI - телохранитель †
5. FEYD-RAUTHA HARKONNEN - мафия †
6. EIVOR
7. HENRY DANIEL MILLS
8. PETER PARKER
9. LAEZEL - адвокат мафии †
10. MICHAEL LANGDON
11. BORIS HENKIN - мститель †
12. JEAN GUNNHILDR - журналист †
13. DORIAN GRAY - оборотень †
14. RHAENA TARGARYEN - мафия †
15. WENDY

активность ролей:
мафия 1
мафия 2
адвокат мафии
оборотень
комиссар
сержант
доктор
медбрат
телохранитель
путана
шутник
судья
подрывник
журналист
мститель

ход игры:
1 ДЕНЬ
1 НОЧЬ
2 ДЕНЬ
2 НОЧЬ
3 ДЕНЬ
3 НОЧЬ
4 ДЕНЬ
4 НОЧЬ
5 ДЕНЬ
ФИНАЛ ИГРЫ

https://i.imgur.com/kUCXgVO.png

Многоэтажки вечно живого города Либрапанк устремляются в самое небо, будто желая дотянуться до самого Бога. Воздух города рассекают машины. Низ города полнится чернью. В ярких отблесках неона, Либрапанк встречает революцию репликантов: андроиды восстают против людей и отбивают свое право жить. Существовать. Чувствовать.

Блэйдраннер, тебе не стоит умирать. До самого конца.

ШАБЛОН ГОЛОСОВАНИЯ

Код:
[quote][align=center][font=georgia][size=18]ГОЛОС ПРОТИВ [b][color=red]НИК ИГРОКА[/color][/b][/size][/font][/align][/quote]

[icon]https://i.imgur.com/GGd7Tn1.gif[/icon]

+1

181

Можно ещё путане рандомно выдавать сторону, за которую она играет

+2

182

Ещё мне нравился формат, в котором оборотень сам не знает, что он оборотень и сообщают ему о том, что он теперь волшебник, когда босс мафии умирает, тогда он встаёт на его место, в контакт со всеми мафиози, но свою первую мирную карту тоже продолжает выполнять.
То есть получиться может мафиози-врач, например. Или мафиози-шутник. Или мафиози-комиссар.
Для форумов слишком сложно, наверное, но в реальной мафии это чистая истерика

Отредактировано Feyd-Rautha Harkonnen (05.04.24 16:28:35)

+8

183

#p1458730,Feyd-Rautha Harkonnen написал(а):

Ещё мне нравился формат, в котором оборотень сам не знает, что он оборотень и сообщают ему о том, что он теперь волшебник, когда босс мафии умирает, тогда он встаёт на его место, в контакт со всеми мафиози, но свою первую мирную карту тоже продолжает выполнять.
То есть получиться может мафиози — врач, например. Или мафиози — шутник. Или мафиози комиссар.

В целом такое с одиночками без ночных ходов + шутником можно проворачивать, наверное

+1

184

#p1458723,Peter Parker написал(а):

Это ты типа три потенциальных убийства за ночь хочешь, что ли? При условии, если в партии еще маньяк будет

ну да :DDD
когда нас пугали трудности?

и про путану интересное тоже

+1

185

#p1458730,Feyd-Rautha Harkonnen написал(а):

оборотень сам не знает, что он оборотень

это хорошо работает там, где есть помимо стандартного набора карт мирные карты, т.е. не активные ночью. В нашей колоде актив все.

+1

186

#p1458734,Jaskier написал(а):

ну да :DDD
когда нас пугали трудности?

Да порой два убийства за ночь балансировать сложно, ты че
Не, мне кажется, босс сейчас как раз нормально плюх дает, больше одной карте уже не надо

0

187

Peter Parker
вероятность вычиисления мала, да и тут смотря что выберет. Если народу наберется больше двадцатки  то будет мощно, а на 15 да, сложно

0

188

Лютик просто думает, что он будет доном

+3

189

А ЗНАЕТЕ ЧТО САМОЕ ОБИДНОЕ
КО МНЕ ЗА ВОПРОС ПРО ЧАТЫ ПРИКОПАЛИСЬ, А К РЕЙНЕ ЗА ВКИД ПРО ТВИНК НЕТ

+2

190

#p1458765,Alicent Hightower написал(а):

А ЗНАЕТЕ ЧТО САМОЕ ОБИДНОЕ
КО МНЕ ЗА ВОПРОС ПРО ЧАТЫ ПРИКОПАЛИСЬ, А К РЕЙНЕ ЗА ВКИД ПРО ТВИНК НЕТ

Потому что незнание твинков ничего не говорит об осведомленности человека о разных игровых ситуациях, а между какими там ролями чатики есть - да хд

+2

191

#p1458771,Peter Parker написал(а):

Потому что незнание твинков ничего не говорит об осведомленности человека о разных игровых ситуациях, а между какими там ролями чатики есть — да хд

https://i.imgur.com/5wCjkwqm.jpeg

0

192

Кстати, так подумалось, что путана-зло звучит как будто даже логичнее, потому что угадать так, чтобы человек зазря был под подозрением, все-таки сложнее

+2

193

#p1458776,Peter Parker написал(а):

потому что угадать так, чтобы человек зазря был под подозрением, все-таки сложнее

Ну в этом случае можно просто не глядя идти ко мне, мне кажется меня могут затравить даже если я буду ангелом небесным, комиссаром и доктором в одном лице

+7

194

#p1458778,Andrey Stamatin написал(а):

Ну в этом случае можно просто не глядя идти ко мне, мне кажется меня могут затравить даже если я буду ангелом небесным, комиссаром и доктором в одном лице

Терпи, брат, такова доля пиздунов

+3

195

#p1458776,Peter Parker написал(а):

угадать так, чтобы человек зазря был под подозрением, все-таки сложнее

вот поддерживаю
меня всегда подозревают

0

196

Andrey Stamatin
пор образовывать клуб подозреваемых

Отредактировано Jaskier (05.04.24 17:52:46)

0

197

Всем спасибо, было весело))
Давно я так не тупил хд Ну я и давно не играл)) Отдельное спасибо @Eivor - ты просто прекрасное начальство)
Для Лютика и Пети, запоздало поясняю за Алисенту (теперь-то можно):
Она так сопротивлялась сливу Лаэзель, что я сначала подумал - точно подельник и хотел голосовать в нее в первый же день, рассудив, что Лаэзель и без меня прекрасно тут вынесут) Потом тормознул себя и решил отложить, посмотреть, кем та в итоге окажется. Если мафия - ну яснопонятно, знаю, к кому приглядываться. Она оказалась адвокатом и это немного сломало мне теорию.
Когда я пришел с работы на следующий день и сел читать тему, я наткнулся на сообщение Алисенты про ее уверенность в мирности Эйвор. Я-то точно знал ее роль, поэтому подумал, что Алисента - комиссар, а в первый день реально эмоции от слива человека.
Не угадал в итоге, но именно это меня зацепило. И сказать об этом я, разумеется, не мог никак - я дурак, что ли, мишень рисовать на начальнике?))))

+8

198

#p1458713,Feyd-Rautha Harkonnen написал(а):

путаной прикольно, когда ты прицельно ходишь трахать-с, с намерением уберечь

У нас в другой мафии, которая на Тайме была, которую помнят я, Лютик и вроде Эйвор, путана немного иначе работала - она ночью одновременно спасала от смерти и блокировала ход активной карты (любой) если пришла к ней. Особо меткие путаны умудрялись неплохо так спасать город от босса мафии или маньяка)

+6

199

#p1458805,Rhaena Targaryen написал(а):

Особо меткие путаны умудрялись неплохо так спасать город от босса мафии

ты помнишь ту катку, где у нас Роджерс был маньяком, а Джек доном?я держал его четыре ночи (или три?) а на последнююрезко двинул к Роджерсу, который вырезал народ по тихому.
Это был такой нервяк, такой стресс

я жег напалмом
где мои золотые годы

Отредактировано Jaskier (05.04.24 18:36:01)

+2

200

#p1458717,Jaskier написал(а):

телохранителю: чтобы не умирал после первой удачной защиты.

Это будет просто третий доктор, всяких хилящих/проверяющих и так уже достаточно. Вся суть этой карты именно в жертвенности, и в том, что она одноразовая.

+1

201

#p1458807,wendy написал(а):

Это будет просто третий доктор, всяких хилящих/проверяющих и так уже достаточно. Вся суть этой карты именно в жертвенности, и в том, что она одноразовая.

ее применять тогда нужно с умом, прицельно ходить. А так это чистое самоубийство
мне не нравится

0

202

#p1458698,Peter Parker написал(а):

одиночкой без активных карт сложнее всего, когда ты совсем никого больше не знаешь, узнать возможности не имеешь и даже посоветоваться не можешь

так имхо в этом и прикол

#p1458706,Peter Parker написал(а):

путаной случайно спасти мафию, а телохранителем за нее еще и умереть (прости, Лютик хд) — ну такое

так имхо в этом и прикол [2]

скажу честно, это первая мафия, где я вижу аж две пары мирных игроков, которые изначально друг про друга в курсе и могут общаться. мы всегда играем версии, где между собой знакома только мафия, ну разве что один раз сержант знал кома, но ком не знал его. и мне кажется это наоборот дает больше простора для майндгеймов абсолютно всем, потому что количество информации очень дозированное, мирным еще надо изъебнуться, чтобы себя зарекомендовать и не нарваться на пулю. и даже за самого простейшего мирняка без вообще какого-либо функционала можно очень классно отыграть, если любить играть в мафию. иначе получается не психологическая игра, а просто перебор методом исключения

#p1458717,Jaskier написал(а):

по телохранителю: чтобы не умирал после первой удачной защиты. Как вот пришла мафия к Паркеру и я к нему пришел — и я не умер

это оверкилл, если вы играете всегда с доком и медбратом. у мафии всего один выстрел, а защищающих что-то до пизды получается)

#p1458717,Jaskier написал(а):

И вот я еще подумал про Дона, что скажете, если сделать следующим образом: помимо мьюта, он мог ы искать комиссара и найдя его убивал? а ночью игроку предоставлялся бы выбор: он идет убивать кома или мьютит. Но в случае если Дон не попал в кома, с игроком, к которому он приходил ничего бы не было?

где я играю, Дон всегда ищет Кома, но не имеет своего выстрела. при этом у Кома есть выстрел, но если он мажет в мирного - отъезжает автоматически сам. по-моему, это что-то из классического

+5

203

#p1458806,Jaskier написал(а):

ты помнишь ту катку, где у нас Роджерс был маньяком, а Джек доном?я держал его четыре ночи (или три?) а на последнююрезко двинул к Роджерсу, который вырезал народ по тихому.
Это был такой нервяк, такой стресс

я жег напалмом
где мои золотые годы

О дааааа!
По-моему, как раз после той катки Слепой запретил путане сидеть на одной цели две ночи подряд)))

+1

204

#p1458809,Jaskier написал(а):

применять тогда нужно с умом, прицельно ходить. А так это чистое самоубийство
мне не нравится

Ну да, разумеется. Никто не говорит, что телохранителю нужно прям КАЖДУЮ ночь к кому-то идти, зачем?
Можно просто сидеть и выжидать, когда разыграть этот ход

+2

205

#p1458810,Boris Henkin написал(а):

где я играю, Дон всегда ищет Кома, но не имеет своего выстрела. при этом у Кома есть выстрел, но если он мажет в мирного — отъезжает автоматически сам. по-моему, это что-то из классического

это крутая штука

Rhaena Targaryen
да-да, Джек взбеленился

+1

206

#p1458810,Boris Henkin написал(а):

защищающих что-то до пизды

Да

+1

207

#p1458812,wendy написал(а):

Никто не говорит, что телохранителю нужно прям КАЖДУЮ ночь к кому-то идти, зачем?

разве?
Надо уточнить у Калантэ, так ли это.

0

208

#p1458815,Jaskier написал(а):

разве?
Надо уточнить у Калантэ, так ли это.

Это так, потому что конкретно эту роль вводил я

+2

209

#p1458812,wendy написал(а):

Никто не говорит, что телохранителю нужно прям КАЖДУЮ ночь к кому-то идти, зачем?
Можно просто сидеть и выжидать, когда разыграть этот ход

ну, если это так, то из правил сильно не очевидно

— телохранитель — мирный житель. Ночью выбирает игрока, которого охраняет. В случае прихода мафии или маньяка умирает вместо жертвы.

как и то, что Док может просто не ходить никуда, даже к себе

+3

210

#p1458818,Boris Henkin написал(а):

ну, если это так, то из правил сильно не очевидно

Значит есть смысл добавить

+3


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #4.3 // орем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно