However, in their modern form, they evolved from simple inscriptions in books which were common in Europe in the Middle Ages, when various other forms of "librarianship" became widespread (such as the use of class-marks, call numbers, or shelfmarks). The earliest known examples of printed bookplates are German, and date from the 15th century. One of the best known is a small hand-coloured woodcut representing a shield of arms supported by an angel, which was pasted into books presented to

the Carthusian monastery of Buxheim by Brother Hildebrand Brandenburg of Biberach, about the year 1480—the date being fixed by that of the recorded gift. The woodcut, in imitation of similar devices in old manuscripts, is hand-painted. An example of this bookplate can be found in the Farber Archives of Brandeis University. In France the most ancient ex-libris as yet discovered is that of one Jean Bertaud de la Tour-Blanche, the date of which is 1529. Holland comes next with the plate of Anna van der Aa, in 1597; then Italy with one attributed to the year 1622. The earliest known American example is the plain printed label of Stephen Daye, the Massachusetts printer of the Bay Psalm Book, 1642.

Until the 19th century, the devising of bookplates was generally left to the routine skill of the heraldic-stationery salesman.

crossover EXLIBRIS

пей осень мелкими глотками. кутайся в тёплое. обнимай близких. рассказывай истории.
люби.

total posts: 324

ex libris

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #4.3 // орем


мафия #4.3 // орем

Сообщений 1 страница 30 из 223

1

>>>>> ПЕРВАЯ ТЕМА <<<<<
>>>>> ВТОРАЯ ТЕМА <<<<<

МАФИЯ: БЕГУЩИЕ ПО ЛЕЗВИЮ
правила -> мафия // вопросы и набор
обязательно читайте в теме правил функции ролей!

участники / роли / ход игры

участники:
1. ANDREY STAMATIN
2. ALICENT HIGHTOWER
3. JASKIER
4. LORENZO DE’ MEDICI - телохранитель †
5. FEYD-RAUTHA HARKONNEN - мафия †
6. EIVOR
7. HENRY DANIEL MILLS
8. PETER PARKER
9. LAEZEL - адвокат мафии †
10. MICHAEL LANGDON
11. BORIS HENKIN - мститель †
12. JEAN GUNNHILDR - журналист †
13. DORIAN GRAY - оборотень †
14. RHAENA TARGARYEN - мафия †
15. WENDY

активность ролей:
мафия 1
мафия 2
адвокат мафии
оборотень
комиссар
сержант
доктор
медбрат
телохранитель
путана
шутник
судья
подрывник
журналист
мститель

ход игры:
1 ДЕНЬ
1 НОЧЬ
2 ДЕНЬ
2 НОЧЬ
3 ДЕНЬ
3 НОЧЬ
4 ДЕНЬ
4 НОЧЬ
5 ДЕНЬ
ФИНАЛ ИГРЫ

https://i.imgur.com/kUCXgVO.png

Многоэтажки вечно живого города Либрапанк устремляются в самое небо, будто желая дотянуться до самого Бога. Воздух города рассекают машины. Низ города полнится чернью. В ярких отблесках неона, Либрапанк встречает революцию репликантов: андроиды восстают против людей и отбивают свое право жить. Существовать. Чувствовать.

Блэйдраннер, тебе не стоит умирать. До самого конца.

ШАБЛОН ГОЛОСОВАНИЯ

Код:
[quote][align=center][font=georgia][size=18]ГОЛОС ПРОТИВ [b][color=red]НИК ИГРОКА[/color][/b][/size][/font][/align][/quote]

[icon]https://i.imgur.com/GGd7Tn1.gif[/icon]

+1

2

тема прошлая закончилась эпиком

+5

3

@Luo Binghe я хорош и да, мне нужен был шутник на следующий день, поэтому и то и то

+6

4

Хочу сказать отдельное спасибо Алисенте, которая единственная из всех моих жертв добротно выполняла задание.
Ты красавица, умница, любовь моя, целую твои ручки

+5

5

[nick]наталья морская пехота[/nick][status]я прошла афганскую войну[/status][icon]https://i.imgur.com/vbnVGfW.gif[/icon][sign][/sign][lz]<a class="lzname">наталья</a><div class="fandom">либропанк</div><div class="info">мужчина определяется словом, а не делом</div>[/lz]

я еще похвастаюсь тем как легенду написала))

Свернутый текст

Будущее-хуюдущее. Мы так ждали это будущее, ну и где мы теперь?
Я всегда мечтала по утрам выходить на балкон и пить кофеек, глядя на океан. В Либропанке я даже окно свое засранное открыть не могу, потому что оттуда на меня дышит аромат помойки.
Я его чувствую, куда бы ни пошла. Иногда меня заносит в центр, там где асфальт помыт и чудовищные дома из бетона и стекла сияют даже в тусклом свете спрятавшегося за смогом солнца. Даже в этих очеловеченных кварталах я чувствую запах помойки. Потом часами пытаюсь его с себя стереть, но он никуда не уходит.
Мне кажется, что все жители этого города пропахли помойкой, и даже я — а может у меня уже крыша едет от недосыпа и таблеток?
Мне все равно на репликантов. Нет, не так. Мне плевать, кто ходит по улицам и настоящие ли глаза я встречаю взглядом. Я не знаю, что делает нас людьми. Иногда мне кажется, что репликанты — это мы, и я не уверена, кто из нас более настоящий.

это заебанный врач скорой помощи у которого в этом городе грехов так много работы, что она не высыпается и в перманентной депрессии, помойкой воняет потому что случаев больше всего в неблагополучных районах города, а "все равно кто репликант а кто человек" - потому что КЛЯТВА ГИППОКРАТА а не потому что она боборотень))

+12

6

Jaskier
Ты только что уничтожил любую возможность нашего дальнейшего диалога

+4

7

Feyd-Rautha Harkonnen
пф

+1

8

Во вторую ночь я думала, что джинн комиссар, а сержант - это либо рейна, либо боря. Причём скорее рейна, поэтому я так и написала утром, что удивлена, но не совсем

+3

9

Feyd-Rautha Harkonnen
я возлагал на тебя большие надежды, а ты разбил мне сердце

+1

10

Отвечал всем подряд в старой тебе одним сообщением, а вы ее добили https://i.imgur.com/hREJSIP.jpg

+5

11

#p1458395,Jaskier написал(а):

Хочу сказать отдельное спасибо Алисенте, которая единственная из всех моих жертв добротно выполняла задание.
Ты красавица, умница, любовь моя, целую твои ручки

За нас с вами, за хуй с ними

+4

12

Jaskier
Значит не будешь по мне скучать.

+2

13

Вообще, я рад тому, что просек у кого мирные карты - почти у всех сразу, но догадаться у кого какая не мог, толко понимал по итогам когда ошибся.
С черными картами было сложнее

Отредактировано Jaskier (05.04.24 11:01:11)

+2

14

Alicent Hightower
четкая как hd

+3

15

Jaskier
Feyd-Rautha Harkonnen
пошла фанфик про вас писать

[nick]наталья морская пехота[/nick][status]я прошла афганскую войну[/status][icon]https://i.imgur.com/vbnVGfW.gif[/icon][sign][/sign][lz]<a class="lzname">наталья</a><div class="fandom">либропанк</div><div class="info">мужчина определяется словом, а не делом</div>[/lz]

+5

16

#p1458406,Feyd-Rautha Harkonnen написал(а):

Jaskier
Значит не будешь по мне скучать.

я буду вынашивать мрачные планы на твою долю

+1

17

наталья морская пехота написал(а):

Jaskier
Feyd-Rautha Harkonnen
пошла фанфик про вас писать

да, детка, да

+1

18

наталья морская пехота написал(а):

я еще похвастаюсь тем как легенду написала))

я понял намек только на таблетках в самый последний день
хотя поставил тебя доком раньше, тупо потому что больше никто не складывался на эту роль хд

+2

19

[nick]наталья морская пехота[/nick][status]я прошла афганскую войну[/status][icon]https://i.imgur.com/vbnVGfW.gif[/icon][sign][/sign][lz]<a class="lzname">наталья</a><div class="fandom">либропанк</div><div class="info">мужчина определяется словом, а не делом</div>[/lz]

@Feyd-Rautha Harkonnen это будет работа в жанре гуро, ни сы

+6

20

#p1458359,Feyd-Rautha Harkonnen написал(а):

Я скорее проверял в деле давно вынашиваемую мною теорию, что нормально замазать глаза мирным можно только забыв, что ты мафия и поверив, что ты мирный. Поэтому я решил, что я мирняк и вел себя соответственно. Я понял, что Дориан не путана примерно на вторую ночь, но не рассматривал его как оборотня.
А на третий день я просто с утра решил, что или все будет красиво, или мне не интересно. Был бы я мирным, я бы не топил в Андрея, вот я и не топил в Андрея)

Ну, в результате по такой схеме даже мафию нашел! Правда, своего последователя
Вообще крутая тактика, на самом деле

#p1458354,Nemesis написал(а):

ТАК ЧТО ЖДУ, КОГДА СУДЬЯ ЗАТАЩИТ КАТКУ
И когда путана заруинит, сходив к мафии

Спасибо за фактчек, тогда справедливо, рано или поздно это должно случиться хд

#p1458358,Calanthe of Cintra написал(а):

не дала мафии убить Паркера

ФАВОРИТИЗМ https://i.imgur.com/jAvcz1O.png

#p1458367,Boris Henkin написал(а):

но я кстати удивился что никто в меня за это не голоснул хд

Мы тебя из-за этого проверяли, потому что ни о чем в результате не договорились с журом до ночи и оставили всех упомянутых тогда ему (ай, да все равно был один мирняк), в результате раскрутил теорию, что это мафия вычислила жура и радостно первой втопила против адвоката, потому что при условии найденного зла в кого им еще голосовать хд

#p1458369,Feyd-Rautha Harkonnen написал(а):

если чувствуешь себя расслабленным это фантомная смерть

НУ СПАСИБО, я думал, что просто выспался! https://i.imgur.com/D2QPUR6.jpg

Calanthe of Cintra
а кого???

https://i.imgur.com/f6S5lwL.png

+5

21

наталья морская пехота
люблю тебя.
Я спалил твои таблетки сразу и мне кажется, это был красивый и уместный аккуратный намёк

+3

22

Сидела думала над легендой, шарилась по всяким фильмам, таро, и тд. А потом увидела мем из "суд присяжных" или "по делам несовершеннолетних", какой-то такой передачи.
И такая
О

+3

23

Я искренне обнимаю @Andrey Stamatin без всяких закатных намёков
И хочу подсветить поведение Рейны, на мой вкус она была чудо как хороша

+10

24

Feyd-Rautha Harkonnen
вообще, после моего задания тебе я удивлен, что ты не убил меня сразу. И не понял, что я тебя так сильно люблю, раз хардом прошелся.
Кстати, Калантэ помогала.

+1

25

#p1458414,Peter Parker написал(а):

НУ СПАСИБО, я думал, что просто выспался!

Так ты и должен был выспаться в случае смерти, так что всё логично

+2

26

наталья морская пехота написал(а):

это заебанный врач скорой помощи у которого в этом городе грехов так много работы, что она не высыпается и в перманентной депрессии, помойкой воняет потому что случаев больше всего в неблагополучных районах города, а "все равно кто репликант а кто человек" — потому что КЛЯТВА ГИППОКРАТА а не потому что она боборотень))

Ну там на самом деле про НЕДОСЫП и ТАБЛЕТКИ было красиво - я не сразу всек, но потом подумал, что раз орут искать в другом месте, то пойду искать

Feyd-Rautha Harkonnen
Про стратегию я б послушал, кстати

+4

27

Jaskier
Я в мафию играю, а не в «грохни того, кто тебя выбесил».
Вел бы я себя так по жизни, я бы либру уже триста раз снёс.

+9

28

#p1458418,Feyd-Rautha Harkonnen написал(а):

без всяких закатных намёков

а жаль

+3

29

наталья морская пехота написал(а):

я еще похвастаюсь тем как легенду написала))

это заебанный врач скорой помощи у которого в этом городе грехов так много работы, что она не высыпается и в перманентной депрессии, помойкой воняет потому что случаев больше всего в неблагополучных районах города, а "все равно кто репликант а кто человек" — потому что КЛЯТВА ГИППОКРАТА а не потому что она боборотень))

Я подумала "ну это же балалайка. Мафия наверное, но пока карандашиком"

+3

30

#p1458418,Feyd-Rautha Harkonnen написал(а):

без всяких закатных намёков

но на вашу драку на крис-ножах я бы посмотрел

+6


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #4.3 // орем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно