However, in their modern form, they evolved from simple inscriptions in books which were common in Europe in the Middle Ages, when various other forms of "librarianship" became widespread (such as the use of class-marks, call numbers, or shelfmarks). The earliest known examples of printed bookplates are German, and date from the 15th century. One of the best known is a small hand-coloured woodcut representing a shield of arms supported by an angel, which was pasted into books presented to

the Carthusian monastery of Buxheim by Brother Hildebrand Brandenburg of Biberach, about the year 1480—the date being fixed by that of the recorded gift. The woodcut, in imitation of similar devices in old manuscripts, is hand-painted. An example of this bookplate can be found in the Farber Archives of Brandeis University. In France the most ancient ex-libris as yet discovered is that of one Jean Bertaud de la Tour-Blanche, the date of which is 1529. Holland comes next with the plate of Anna van der Aa, in 1597; then Italy with one attributed to the year 1622. The earliest known American example is the plain printed label of Stephen Daye, the Massachusetts printer of the Bay Psalm Book, 1642.

Until the 19th century, the devising of bookplates was generally left to the routine skill of the heraldic-stationery salesman.

crossover EXLIBRIS

пей осень мелкими глотками. кутайся в тёплое. обнимай близких. рассказывай истории.
люби.

total posts: 324

ex libris

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #4.3 // орем


мафия #4.3 // орем

Сообщений 151 страница 180 из 223

1

>>>>> ПЕРВАЯ ТЕМА <<<<<
>>>>> ВТОРАЯ ТЕМА <<<<<

МАФИЯ: БЕГУЩИЕ ПО ЛЕЗВИЮ
правила -> мафия // вопросы и набор
обязательно читайте в теме правил функции ролей!

участники / роли / ход игры

участники:
1. ANDREY STAMATIN
2. ALICENT HIGHTOWER
3. JASKIER
4. LORENZO DE’ MEDICI - телохранитель †
5. FEYD-RAUTHA HARKONNEN - мафия †
6. EIVOR
7. HENRY DANIEL MILLS
8. PETER PARKER
9. LAEZEL - адвокат мафии †
10. MICHAEL LANGDON
11. BORIS HENKIN - мститель †
12. JEAN GUNNHILDR - журналист †
13. DORIAN GRAY - оборотень †
14. RHAENA TARGARYEN - мафия †
15. WENDY

активность ролей:
мафия 1
мафия 2
адвокат мафии
оборотень
комиссар
сержант
доктор
медбрат
телохранитель
путана
шутник
судья
подрывник
журналист
мститель

ход игры:
1 ДЕНЬ
1 НОЧЬ
2 ДЕНЬ
2 НОЧЬ
3 ДЕНЬ
3 НОЧЬ
4 ДЕНЬ
4 НОЧЬ
5 ДЕНЬ
ФИНАЛ ИГРЫ

https://i.imgur.com/kUCXgVO.png

Многоэтажки вечно живого города Либрапанк устремляются в самое небо, будто желая дотянуться до самого Бога. Воздух города рассекают машины. Низ города полнится чернью. В ярких отблесках неона, Либрапанк встречает революцию репликантов: андроиды восстают против людей и отбивают свое право жить. Существовать. Чувствовать.

Блэйдраннер, тебе не стоит умирать. До самого конца.

ШАБЛОН ГОЛОСОВАНИЯ

Код:
[quote][align=center][font=georgia][size=18]ГОЛОС ПРОТИВ [b][color=red]НИК ИГРОКА[/color][/b][/size][/font][/align][/quote]

[icon]https://i.imgur.com/GGd7Tn1.gif[/icon]

+1

151

извините рефлекс

+6

152

#p1458622,Peter Parker написал(а):

А если бы до этого момента дожил еще и адвокат
А то и оборотня бы пережил

Получается, более-менее норм баланс?)
Просто с проверками все совпало как совпало.

Отредактировано wendy (05.04.24 14:31:35)

+2

153

#p1458589,Alicent Hightower написал(а):

Мне показалось, что меня поняли схвхвх

Я теперь подумала, что нам в наш с тобой эпизод надо включить ОБСУЖДЕНИЕ ПОЭЗИИ!))

+3

154

#p1458639,wendy написал(а):

Получается, более-менее норм баланс?)
Просто с проверками все совпало как совпало.

Отредактировано wendy (Сегодня 14:31:35)

И с оборотнем, угу.
Каааааааак же мы орали, когда увидели, что вынесли оборотня ХD

+4

155

#p1458639,wendy написал(а):

Получается, более-менее норм баланс?)
Просто все совпало как совпало.

Ну как я и сказал, для равновесия ребятам бы все же хоть связку мафии + босса, если уж не еще одну карту зла (любого), иначе все равно шансы низковаты
Но это по моим ощущениям
В целом, главное, что всем в результате оказалось по кайфу

+5

156

#p1458644,Peter Parker написал(а):

Ну как я и сказал, для равновесия ребятам бы все же хоть связку мафии + босса

Да, возможности мьютить народ очень не хватало)

+2

157

#p1458641,Rhaena Targaryen написал(а):

Я теперь подумала, что нам в наш с тобой эпизод надо включить ОБСУЖДЕНИЕ ПОЭЗИИ!))

в первую очередь надо бы включить туда посты кхм

+2

158

#p1458650,Alicent Hightower написал(а):

в первую очередь надо бы включить туда посты кхм

Пиши, там твоя очередь))

+3

159

#p1458647,Rhaena Targaryen написал(а):

Да, возможности мьютить народ очень не хватало)

Да, все-таки чтобы какие-то перки были
Ну и тут еще про то, что даже если все идеально делать, с доктором/телохранителем лбами не сталкиваться и ни одного из вас троих (две мафии + адв) не вынесут, то до победы (= шести оставшихся человек) чет прилично так продержаться надо

+3

160

Кстати, Фейда Сатаныча проверила прежде всего из-за легенды, там реально чувствовался какой-то зловещий помойный дух, возможно из-за упоминания знаменитого чемоданчика))

Себе костяк легенды выбрала от балды, потому что внезапно вспомнила ту сцену в Детройте, где Маркус себя заново на свалке собирал.
Потом уже подумала, что раскидывать мусор(ов) - тоже в какой-то мере работа адвокатов. Ну и тонкий намек на оборотня, в общем, мне хотелось и подозрения особо не вызвать, и сделать так, чтобы свои же не пристрелили первой же ночью, как было однажды с Караксесом-адвокатом.

+9

161

#p1458669,Laezel написал(а):

мне хотелось и подозрения особо не вызвать, и сделать так, чтобы свои же не пристрелили первой же ночью, как было однажды с Караксесом-адвокатом.

И как с Леоном-оборотнем ХD

+2

162

А, ну и держите тематическое:

+6

163

какая роль по ощущениям сложнее всего?

+2

164

Calanthe of Cintra
не знаю какая сложнее, у меня их было всего 4, но нериятнее телохранителя.
У меня есть пара предложений для модернизации карт для следующей игры, чтобы добавить перцу

+2

165

Calanthe of Cintra
Сэйм эз Лютик, что сложновато сказать за все роли, когда играл четыре, но пока по ощущениям одиночкой без активных карт сложнее всего, когда ты совсем никого больше не знаешь, узнать возможности не имеешь и даже посоветоваться не можешь

+5

166

#p1458684,Calanthe of Cintra написал(а):

какая роль по ощущениям сложнее всего?

Мне больше всего понравилось играть вдвоем, в первую катку, хоть и вынесли сразу, но мы потом с Леоном были на спиритическом созвоне и осуждали игру так, что вовлеченность сохранялась.
Да и во вторую с Джоффри тоже круто было. Думать-советоваться круто, и рассуждается в приватной обстановке свободнее.

+4

167

#p1458698,Peter Parker написал(а):

но пока по ощущениям одиночкой без активных карт

Тут еще добавлю, что активные карты активным картам рознь: типа, если одиночки, то жур/адвокат - да, а путаной случайно спасти мафию, а телохранителем за нее еще и умереть (прости, Лютик хд) - ну такое https://i.imgur.com/09iYPJw.jpg

+7

168

Calanthe of Cintra
по моим ощущениям сложнее всего судье, потому что у него шансов мало себя проявить и сидит он один одинёшенек, уголовный кодекс перечитывает

+9

169

#p1458706,Peter Parker написал(а):

Тут еще добавлю, что активные карты активным картам рознь: типа, если одиночки, то жур/адвокат — да, а путаной случайно спасти мафию, а телохранителем за нее еще и умереть (прости, Лютик хд) — ну такое

вот да, телохранителем быть очень обидно

+3

170

Путаной было немного веселее, чем судьёй

+3

171

Alicent Hightower
путаной прикольно, когда ты прицельно ходишь трахать-с, с намерением уберечь. У нас вот путана мирняк, а в другой версии, в которую я играл — зло.
И там очень весело искать со всеми мафию чтобы тоже её выебсти, но в положительном ключе

+6

172

#p1458713,Feyd-Rautha Harkonnen написал(а):

Alicent Hightower
путаной прикольно, когда ты прицельно ходишь трахать-с, с намерением уберечь. У нас вот путана мирняк, а в другой версии, в которую я играл — зло.
И там очень весело искать со всеми мафию чтобы тоже её выебсти, но в положительном ключе

Надо будет попробовать при случае)

+1

173

Прошлая игра мне понравилась больше, потому что я вся изнервничалась и даже немного поплакала

+3

174

Собственно мои предложения
по телохранителю: чтобы не умирал после первой удачной защиты. Как вот пришла мафия к Паркеру и я к нему пришел - и я не умер. Ну, для остроты можно чтобы я в следующую ночь пропускал ход, типа ранен. Но если мафия или маньяк приходят к телохранителю персонально, то да, умирает как обычный игрок.
И вот я еще подумал про Дона, что скажете, если сделать следующим образом: помимо мьюта, он мог ы искать комиссара и найдя его убивал? а ночью игроку предоставлялся бы выбор: он идет убивать кома или мьютит. Но в случае если Дон не попал в кома, с игроком, к которому он приходил ничего бы не было?

Отредактировано Jaskier (05.04.24 16:17:10)

+2

175

#p1458713,Feyd-Rautha Harkonnen написал(а):

путаной прикольно, когда ты прицельно ходишь трахать-с, с намерением уберечь. У нас вот путана мирняк, а в другой версии, в которую я играл — зло.
И там очень весело искать со всеми мафию чтобы тоже её выебсти, но в положительном ключе

А поясни поподробнее? Немного не понял, как оно работает, когда зло

0

176

Peter Parker
Есть ешё вариант где путана обесценивает ночной ход, там она мирная и её ход прямо утром объявляют

А в том, о котором я рассказываю механика та же — спасение на голосовании, объявление после голосования, только цель леди помочь выиграть мафии, а не мирным.

+3

177

#p1458717,Jaskier написал(а):

И вот я еще подумал про Дона, что скажете, если сделать следующим образом: помимо мьюта, он мог ы искать комиссара и найдя его убивал? а ночью игроку предоставлялся бы выбор: он идет убивать кома или мьютит. Но в случае если Дон не попал в кома, с игроком, к которому он приходил ничего бы не было?

Это ты типа три потенциальных убийства за ночь хочешь, что ли? При условии, если в партии еще маньяк будет https://i.imgur.com/09iYPJw.jpg

+2

178

#p1458723,Peter Parker написал(а):

Это ты типа три потенциальных убийства за ночь хочешь, что ли? При условии, если в партии еще маньяк будет

Давай мясо
Давай мясо

0

179

#p1458721,Feyd-Rautha Harkonnen написал(а):

Есть ешё вариант где путана обесценивает ночной ход, там она мирная и её ход прямо утром объявляют

Ага, этот вариант тоже знаю

#p1458721,Feyd-Rautha Harkonnen написал(а):

спасение на голосовании, объявление после голосования, только цель леди помочь выиграть мафии, а не мирным.

Понял

0

180

#p1458725,Alicent Hightower написал(а):

Давай мясо
Давай мясо

Не, давайте не надо, вкупе с маньяком все же будет ту мач https://i.imgur.com/1bmSnsG.png  https://i.imgur.com/wdPTFq3.png

Вот насчет телохранителя можно подумать. Может, чтобы он не сразу умирал реально, а еще хоть денек до наступления ночи потусил, еще как вариант

0


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #4.3 // орем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно