However, in their modern form, they evolved from simple inscriptions in books which were common in Europe in the Middle Ages, when various other forms of "librarianship" became widespread (such as the use of class-marks, call numbers, or shelfmarks). The earliest known examples of printed bookplates are German, and date from the 15th century. One of the best known is a small hand-coloured woodcut representing a shield of arms supported by an angel, which was pasted into books presented to

the Carthusian monastery of Buxheim by Brother Hildebrand Brandenburg of Biberach, about the year 1480—the date being fixed by that of the recorded gift. The woodcut, in imitation of similar devices in old manuscripts, is hand-painted. An example of this bookplate can be found in the Farber Archives of Brandeis University. In France the most ancient ex-libris as yet discovered is that of one Jean Bertaud de la Tour-Blanche, the date of which is 1529. Holland comes next with the plate of Anna van der Aa, in 1597; then Italy with one attributed to the year 1622. The earliest known American example is the plain printed label of Stephen Daye, the Massachusetts printer of the Bay Psalm Book, 1642.

Until the 19th century, the devising of bookplates was generally left to the routine skill of the heraldic-stationery salesman.

crossover EXLIBRIS

пей осень мелкими глотками. кутайся в тёплое. обнимай близких. рассказывай истории.
люби.

total posts: 324

ex libris

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #4.3 // орем


мафия #4.3 // орем

Сообщений 61 страница 90 из 223

1

>>>>> ПЕРВАЯ ТЕМА <<<<<
>>>>> ВТОРАЯ ТЕМА <<<<<

МАФИЯ: БЕГУЩИЕ ПО ЛЕЗВИЮ
правила -> мафия // вопросы и набор
обязательно читайте в теме правил функции ролей!

участники / роли / ход игры

участники:
1. ANDREY STAMATIN
2. ALICENT HIGHTOWER
3. JASKIER
4. LORENZO DE’ MEDICI - телохранитель †
5. FEYD-RAUTHA HARKONNEN - мафия †
6. EIVOR
7. HENRY DANIEL MILLS
8. PETER PARKER
9. LAEZEL - адвокат мафии †
10. MICHAEL LANGDON
11. BORIS HENKIN - мститель †
12. JEAN GUNNHILDR - журналист †
13. DORIAN GRAY - оборотень †
14. RHAENA TARGARYEN - мафия †
15. WENDY

активность ролей:
мафия 1
мафия 2
адвокат мафии
оборотень
комиссар
сержант
доктор
медбрат
телохранитель
путана
шутник
судья
подрывник
журналист
мститель

ход игры:
1 ДЕНЬ
1 НОЧЬ
2 ДЕНЬ
2 НОЧЬ
3 ДЕНЬ
3 НОЧЬ
4 ДЕНЬ
4 НОЧЬ
5 ДЕНЬ
ФИНАЛ ИГРЫ

https://i.imgur.com/kUCXgVO.png

Многоэтажки вечно живого города Либрапанк устремляются в самое небо, будто желая дотянуться до самого Бога. Воздух города рассекают машины. Низ города полнится чернью. В ярких отблесках неона, Либрапанк встречает революцию репликантов: андроиды восстают против людей и отбивают свое право жить. Существовать. Чувствовать.

Блэйдраннер, тебе не стоит умирать. До самого конца.

ШАБЛОН ГОЛОСОВАНИЯ

Код:
[quote][align=center][font=georgia][size=18]ГОЛОС ПРОТИВ [b][color=red]НИК ИГРОКА[/color][/b][/size][/font][/align][/quote]

[icon]https://i.imgur.com/GGd7Tn1.gif[/icon]

+1

61

#p1458465,Jaskier написал(а):

@Eivor кстати, а почему ты на мою защиту-то встала?

потому что я поняла, что ты шутник, в тот день когда ты шутил над Фейдом
(я очень гордилась когда придумала эту шутку) ты ГОНЯЛ ЛЫСОГО
ходил за ним и поправлял, надо выполнять так, а не так
когда я была шутником, я била себя по рукам, чтобы так не палиться, поэтому рыбак рыбака и все дела))

[nick]наталья морская пехота[/nick][status]я прошла афганскую войну[/status][icon]https://i.imgur.com/vbnVGfW.gif[/icon][sign][/sign][lz]<a class="lzname">наталья</a><div class="fandom">либропанк</div><div class="info">мужчина определяется словом, а не делом</div>[/lz]

+9

62

#p1458458,Feyd-Rautha Harkonnen написал(а):

Alicent Hightower
За легенду)

За кого ты меня принял?

+1

63

#p1458449,Feyd-Rautha Harkonnen написал(а):

Вообще это ваше «мафия у нас зубастая», «а мафия-то у нас умная»...
Мафия у вас была взмыленная, охуевающая от количества текста и вообще не умная

Слушай, ну даже в таких обстоятельствах низкий вам поклон и все-таки довольно много предположений о вашей продуманной работе оказалось в точку

+3

64

наталья морская пехота
умница моя
хоть кто-то догадался

+2

65

Спасибо за игру, котики!

+10

66

#p1458467,Lorenzo de’ Medici написал(а):

И да, шутник, ты просто космос, я орал до луны и обратно хд

авв
спасибо :3 я хотел к тебе во вторую ночь идти, но тебя убили(

+3

67

Фейд: судья уже всё решил
Судья тем временем: АААААААААААААААА

+11

68

#p1458449,Feyd-Rautha Harkonnen написал(а):

Вообще это ваше «мафия у нас зубастая», «а мафия-то у нас умная»...
Мафия у вас была взмыленная, охуевающая от количества текста и вообще не умная

ну ладно вам прибедняться
в условиях охуеть каких удачных проверок и немного против вас баланса вы круто держались и технически ни одного действия неправильного не было
что Дориан оборотень - это тоже везение и невезение города одновременно
Рейне правда респект за железобетонное спокойствие и позитив даже когда ее на плаху уже вели

+6

69

@Alicent Hightower ком, подрывник и судья

+2

70

#p1458477,Boris Henkin написал(а):

Рейне правда респект за железобетонное спокойствие и позитив даже когда ее на плаху уже вели

она вообще фантастический союзник, я еще когда она у меня сержантом была понял, что девочка — золото

Отредактировано Feyd-Rautha Harkonnen (05.04.24 11:29:58)

+8

71

Boris Henkin
мне кажется на этой стадии меня в новой мафии от проверки уже ничего не спасет, проверят просто по принципу «А хуй тя знает, лучше знать».

+6

72

#p1458479,Feyd-Rautha Harkonnen написал(а):

@Alicent Hightower ком, подрывник и судья

Ну то есть я у себя на лбу написала "убей меня"

+5

73

Feyd-Rautha Harkonnen
разумеется  https://i3.imageban.ru/out/2019/11/30/5e952a83cd160b4ac7706f222badfa8a.png

0

74

Паркер, кстати я хотел к тебе этой ночью идти, но не рискнул, решил, что  тебя могут убить.

+1

75

Нашла свои первые заметки по историям

Борис - сержант? Журналист? Мститель? Адвокат?
Питер - музыка? Подрывник?
Венди - тоже иишка как и дориан. Журналист?
Эйвор - оборотень? Комиссар?
Лаэзель - мафия? Сержант?
Генри - шутник? (Тоже музыка? Они с лютиком мафия?)
Лютикблять - путана? Адвокат? Шутник?
Джой-дориан - путана, но это слишком очевидно. Шутник? Адвокат?
Рейна - мафия? Медбрат? Сержант?
Фейд - шутник? Подрывник? Мафия? Доктор??
Андрюха - путана? Адвокат? Комиссар? Шутник?
Джинн - Оборотень? Мафия? Адвокат? Медбрат?
Майкл - адвокат? Путана?

+6

76

А еще мне нравится, что мафии у нас многотемные пошли. Красота.

+4

77

Остальные заметки были сделаны на салфетках и не выжили

+3

78

смешно что я думал что в моей легенде все начнут видеть оборотня (из-за репликанта который не знает что он репликант)
а оно ВОН КАК ПОЛУЧИЛОСЬ
с батей я правда осознал уже постфактум, потому что решил что всегда можно чекнуть анкету и упереться в "сын мента"....

+3

79

#p1458477,Boris Henkin написал(а):

что Дориан оборотень — это тоже везение и невезение города одновременно

Ну по правде говоря, там и вариантов-то особых не было при нежелании топить Андрея, разве что если как-то догадаться и свое отношение к сливу Андрея только от этого переменить
Но я вот честно про роль Андрея врубился уже когда после окончания голосования пришел и дочитывал тему, иначе так и не додумался, что Дориан может не быть путаной, НУ ПЛОХ Я В НАМЕКАХ, ПЛОХ https://i.imgur.com/D2QPUR6.jpg

#p1458476,Alicent Hightower написал(а):

Фейд: судья уже всё решил

Вроде это моя только фраза была, но да, я просто думал, что Андрей - БОГАТЕНЬКИЙ ЮРИСТ https://i.imgur.com/hiAE7EC.gif

#p1458482,Feyd-Rautha Harkonnen написал(а):

мне кажется на этой стадии меня в новой мафии от проверки уже ничего не спасет, проверят просто по принципу «А хуй тя знает, лучше знать».

Ну, не проверить кого-то из активно размышляющих в первую ночь все-таки ошибка, и все мы видели, к чему она может привести

+5

80

#p1458488,Jaskier написал(а):

решил, что  тебя могут убить.

ИНТЕРЕСНО, ПОЧЕМУ https://i.imgur.com/7ZaNXA1.jpg

+2

81

Alicent Hightower
это андрюша был)

+2

82

Кстати цирк к концу третего дня был намеренный. Перед всеми извиняюсь за повышенный клоунизм

+3

83

самые первые заметки вот такие были

Хэнк — Отец блейдраннер. Я беспокоюсь за него и за себя, но знаю, что в случае чего смогу себя защитить — стрелять он меня давно научил
мой лучший друг остался дома, почему-то не могу найти в соцсетях. // легенда по роли, возможно комм

Паркер — байкер, И ведь находят в себе силы бунтовать так часто, что, считай, обычный вторник. Ну, я-то им ничего не сделал ни хорошего, ни плохого, так? Все претензии к корпорациям: они этих андроидов породили — они пусть и разбираются. // хз

Венди — Я за вами наблюдаю. не проявляет признаков активной деятельности, не оставляет заметный цифровой след, не отслеживается вашими алгоритмами и не пробивается по базам данных. // кто-то с проверками

Эйвор — везде чует запах помойки, упомянула таблетки, не уверена кто настоящий она или репликанты // врач или оборотень, скорее врач

Лаэзель — я начала понимать беспокойство обычных людей, которые боятся, что завтра для них в мире не останется места, потому что его займут якобы более совершенные заменители, на вид идентичные натуральным. // либо мирняк, либо адвокат

Алисента — Там, сверху, всё держат под контролем. Они там уже всё давно порешали. Кому кнут, кому пряник. Но ведь развлекать домохозяек  тоже кто-то должен? Не удивлюсь, если что-то подобное чувствовали гладиаторы, выходя на арену. Так что репликантов я не боюсь. Ведь вся жизнь — игра. Пусть они меня боятся. (ПОДРЫВНИК??) // судья??? Подрывник??? Комм??

Лоренцо — гробовщик. Не все репликанты плохие, оберегает души ушедших, следит, чтобы не топтали могилы. // телохранитель

Генри — что имплант и код, квента в форме песни // хуй знает, реально

Лютик — родители никогда не отказывали, когда я что-то просил. Если меня любят, значит у меня есть деньги. Много денег. Андроиды не заменят людей. // Путана или адвокат

Дориан —   меня нет ни друзей, ни врагов, я не ведаю ни зла, ни добра.
Мне неважно, кто включает меня: человек, репликант или андроид, я каждого буду любить одинаково. // легенда под путано, но!

Стаматин —  Всякая шваль с улиц презрительно зовёт меня подстилкой корпорации, но мы-то с вами понимаем, кто здесь всем рулит. Короче, похуй+похуй, пусть с этим разбираются копы, главное, чтобы из-за этих сбоев не задержали мою годовую премию и тринадцатую зарплату, а то мне ещё кредиты на кредиты за тачку и смартфон платить и еженедельный взнос по ипотеке... Ой, ладно, некогда мне тут с вами, чао! // адвакат или путана

Джин — Вот только Марс не испытывала страх перед репликантами, и наверное она даже могла понять их стремление к свободе. // ??? может быть оборотень

Майкл — работает сверурочно, разбомбил ларёк, Ну в конце концов, кто-то же должен спасать людей по утрам от серьезного срока за убийство, верно?) // врач или судья или адвокат

+9

84

#p1458491,Jaskier написал(а):

А еще мне нравится, что мафии у нас многотемные пошли. Красота.

Я открывал когда аривидерчи, так и не понял, как мы то же количество дней, что и сейчас, буквально в 15 страниц уложили

+4

85

вою на луну вою на луну

+2

86

#p1458502,Alicent Hightower написал(а):

Кстати цирк к концу третего дня был намеренный. Перед всеми извиняюсь за повышенный клоунизм

Да ладно тебе, ну проверили бы - наоборот хорошо же, что сразу бы отстали. А так оно выглядело как будто есть за что

+2

87

#p1458504,Feyd-Rautha Harkonnen написал(а):

кто-то с проверками

Там кстати наложилось на роль просто. Права была Эйвор, изначально легенда абсолютно врольная и я обыгрывал то, что пришел с другого форума тупо на поиграть в мафию. Я бы оставил эту историю при любом раскладе, слишком уж зашла она мне.

Отредактировано wendy (05.04.24 12:01:20)

+5

88

Версия с ИИ была настолько хороша, что я решил ее оставить, даже если легенда палит меня как комиссара

+6

89

#p1458509,Peter Parker написал(а):

Да ладно тебе, ну проверили бы — наоборот хорошо же, что сразу бы отстали. А так оно выглядело как будто есть за что

Так я и хотела чтобы меня проверили. Но говорить "проверьте меня" - скучно, а ещё неэффективно. Потому что таких желающих ещё миллион.

Так что когда я поняла, что облажалась и меня подозревают, я решила попытаться сделать себя самым очевидным вариантом на проверку.

Казнили в тот день всё равно не меня, а ночью меня убивать не стали бы. Так что че б не рискнуть

+5

90

#p1458504,Feyd-Rautha Harkonnen написал(а):

Паркер — байкер, И ведь находят в себе силы бунтовать так часто, что, считай, обычный вторник. Ну, я-то им ничего не сделал ни хорошего, ни плохого, так? Все претензии к корпорациям: они этих андроидов породили — они пусть и разбираются. // хз

Легенда чисто из разряда "на что смотрю, о том и пишу" с примесью лора https://i.imgur.com/hiAE7EC.gif

+6


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #4.3 // орем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно