все мы — несколько слов, пыль докуренных сигарет;
поспеши рассказать себя — может быть, кто услышит

total posts: 324

Читательский билет

обязательно к предъявлению

Пусть будет повод улыбнуться, прекрасный пост — тебе и от тебя — и необъятная любовь от близких. Обнимаем тебя, либрисёнок ♥️

crossover EX LIBRIS

crossover EX LIBRIS

ex libris

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #4.1 // ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ КТО ГДЕ СРАЛ


мафия #4.1 // ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ КТО ГДЕ СРАЛ

Сообщений 91 страница 120 из 999

1

>>>>> ВТОРАЯ ТЕМА <<<<<
>>>>> ТРЕТЬЯ ТЕМА <<<<<

МАФИЯ: БЕГУЩИЕ ПО ЛЕЗВИЮ
правила -> мафия // вопросы и набор
обязательно читайте в теме правил функции ролей!

участники / роли / ход игры

участники:
1. ANDREY STAMATIN
2. ALICENT HIGHTOWER
3. JASKIER
4. LORENZO DE’ MEDICI - телохранитель †
5. FEYD-RAUTHA HARKONNEN - мафия †
6. EIVOR
7. HENRY DANIEL MILLS
8. PETER PARKER
9. LAEZEL - адвокат мафии †
10. MICHAEL LANGDON
11. BORIS HENKIN - мститель †
12. JEAN GUNNHILDR - журналист †
13. DORIAN GRAY - оборотень †
14. RHAENA TARGARYEN - мафия †
15. WENDY

активность ролей:
мафия 1
мафия 2
адвокат мафии
оборотень
комиссар
сержант
доктор
медбрат
телохранитель
путана
шутник
судья
подрывник
журналист
мститель

ход игры:
1 ДЕНЬ
1 НОЧЬ
2 ДЕНЬ
2 НОЧЬ
3 ДЕНЬ
3 НОЧЬ
4 ДЕНЬ
4 НОЧЬ
5 ДЕНЬ
ФИНАЛ ИГРЫ

https://i.imgur.com/kUCXgVO.png

Многоэтажки вечно живого города Либрапанк устремляются в самое небо, будто желая дотянуться до самого Бога. Воздух города рассекают машины. Низ города полнится чернью. В ярких отблесках неона, Либрапанк встречает революцию репликантов: андроиды восстают против людей и отбивают свое право жить. Существовать. Чувствовать.

Блэйдраннер, тебе не стоит умирать. До самого конца.

ШАБЛОН ГОЛОСОВАНИЯ

Код:
[quote][align=center][font=georgia][size=18]ГОЛОС ПРОТИВ [b][color=red]НИК ИГРОКА[/color][/b][/size][/font][/align][/quote]

[icon]https://i.imgur.com/GGd7Tn1.gif[/icon]

+16

91

есть мафия бинго только по мемам либры

+10

92

Андрея травят чисто за то, что он богатый.
Андрюх, проспонсируй музыканта, я про тебя песню сложу.

#p1455219,Peter Parker написал(а):

Венди в целом тоже не похоже, да и вряд ли человек стал бы аж регистрироваться просто чтобы попробовать

у меня о Венди двоякое впечатление, потому что

#p1455185,wendy написал(а):

Я не защищаю конкретных людей

но есть конкретные обвинения и без обоснуя

#p1455196,wendy написал(а):

Били Лоренцо не потому что новичок, а потому что была четко обозначена мирная роль, которая первым ходом ну по-любому не будет спасать сама себя.

Как ты это определяешь?

#p1455209,wendy написал(а):

Я думаю смерть телохранителя очень продумана. У нас зубатая мафия, господа и дамы.

Это похоже на нагнетение паники.

+3

93

#p1455211,Boris Henkin написал(а):

но я кстати столько кандидатов на кома не вижу

Возможно, я просто где-то уже перекручиваю, лишь бы хоть что-то увидеть. Да и вообще не факт, что комм как-то бы стал обозначать себя

#p1455211,Boris Henkin написал(а):

мне нравится твоя легенда, но у меня к ней претензия такая же как к Рауте — очень смешно, автоматический лойс, удобно прятаться

Как и у Генри, кстати

#p1455212,Rhaena Targaryen написал(а):

либо тупо пальцем в небо

Ты правда допускаешь, что в мафии могли оказаться два нешарящих новичка?
Ну вернее как, возможно-то что угодно, я скорее про вероятность этого

#p1455215,Jaskier написал(а):

только последнее мы уже не проверим и стоит ориентироваться на то, что он новичок

Кстати, у Лоренцо же последнее слово есть

+3

94

Теперь мне перестают нравиться те, кто называют это святым рандомом https://i.imgur.com/09iYPJw.jpg

+4

95

#p1455229,Peter Parker написал(а):

Кстати, у Лоренцо же последнее слово есть

и он его сказал

#p1455200,Lorenzo de’ Medici написал(а):

под мои подозрения попали эти жители Либрапанка:
— JOI — уж слишком явный намёк на роль, возможно, чтобы не подумали, что ии может убить. + в историях я вижу много намеков на путан и считаю одну из них тру путаной, а к остальным у меня вопросы, к этой особенно.
— JEAN GUNNHILDR — видела, что репликанты способны на насилие, но продолжала их собирать и понимала их стремление к свободе. обычно дети из низких слоев, которые всю жизнь батрачат на заводах потом ожидаемо сбоят и стреляют в кого-нибудь, а после себе в висок.
— HENRY DANIEL MILLS — история шикарная, но коддинг в чипе сбоит всегда и ночами парнишка не спит, а кричит от боли. собственно, я надеюсь, что его просто проверят на вшивость легавые.
по остальным я промолчу.
всем спасибо, всем пока. надеюсь, что вы пристрелите тех, кто уработал меня лопатой и не смейте умирать, ибо хоронить вас больше некому!
/зарылся обратно в могилу/

Я, кстати, кекаю с того, что Лаэзель вторую мафию подряд защищает телохранитель в первую же ночь))))
Ну и по Харконнену - тут такой хитровыделанный игрок, что сразу и не поймешь, заложил он намек на роль или нет.
Только проверка, хочется, чтобы он был на нашей стороне.

+4

96

Peter Parker
А разве Майкла не было в прошлой катке, так лень смотреть с кем я его перепутал( понаделают себе твинков посменяют персов, крассссавы.

Короче по этой логике предлагаю вешать Машину, а то ходить тут анализирует, мафию зачем-то нахваливает. В прошлой вон кто-то тоже ходил и рвался между нахваливаниями и критики

Потом Бориса, он еще не докричался вроде и на десерт если не выгорит повесим Джой Грея)

+5

97

#p1455135,Jean Gunnhildr написал(а):

я: не закладываю в свою легенду ВООБЩЕ ничего
все остальные: ууу вот она точно зло

Ну, в прошлый раз ты им таки была))
Но я понимаю - меня в прошлой катке тоже за легенду подозревали до самого выноса.

Но так-то рассуждений и аргументации надо в любом случае - а там будем посмотреть)

#p1455145,Jean Gunnhildr написал(а):

но это исключительно из-за того что так чует моя жопка

И что подсказывает тебе чуйка?

#p1455158,wendy написал(а):

RHAENA TARGARYEN
JEAN GUNNHILDR
У вас очень похожие легенды.  Наивная девочка-ромашка, максимально безобидная, с верой в лучшую жизнь. Это правда только меня настораживает? Один из моих любимых типаж на ролевых для отыгрыша, кстати, это светлый персонаж-ребенок, который тем не менее пугает всех до усрачки Алия Атрейдес, да :D. Зло, прячущееся за таким образ мне кажется максимально классическим.

За себя могу сказать, что у меня все легенды так или иначе опираются на мой образ Рейны по основной роли - я туда всегда любовь к знаниям и книгам вписываю)
(Из-за чего в мою сторону регулярно думают, что я кошу под журналиста; я, конечно, давно хочу эту роль себе, НО!)
Ну и юный возраст со всем прилагающимся тоже.

По Фейд-Рауте интересный анализ, спасибо - пойду тоже перечитаю его легенду, что ли.

#p1455170,Peter Parker написал(а):

Я бы еще сюда добавил Дориана, который единственный решил заюзать маску — да, понятно, что по легенде отсылка на конкретную роль из фильма, но все же странное решение, когда никто так больше не сделал

У Эйвор маска тоже.

+5

98

#p1455228,Jaskier написал(а):

Я не защищаю конкретных людей

но есть конкретные обвинения и без обоснуя

это вырвано из контекста, фраза про защиту касалась именно довода про маски на профилях, а не про то что она в целом не планирует кого-то защищать
зачем вырываешь фразы из контекста и подаешь их как предъявы?

+2

99

#p1455233,Jaskier написал(а):

и он его сказал

Пардоньте, проебал
Ну в целом, уже звучавшие в любом случае

#p1455234,Henry Daniel Mills [x] написал(а):

А разве Майкла не было в прошлой катке, так лень смотреть с кем я его перепутал( понаделают себе твинков посменяют персов, крассссавы.

Не, я тоже не утверждаю, но мне чет казалось, что Майкл у него первый персонаж на Либре или хотя бы первый профиль. На Либре слишком много людей https://i.imgur.com/09iYPJw.jpg

#p1455234,Henry Daniel Mills [x] написал(а):

Короче по этой логике предлагаю вешать Машину, а то ходить тут анализирует, мафию зачем-то нахваливает. В прошлой вон кто-то тоже ходил и рвался между нахваливаниями и критики

Потом Бориса, он еще не докричался вроде и на десерт если не выгорит повесим Джой Грея)

А почему только новичков? Мне вот вообще не нравится идея трогать новичков пока

+5

100

Заметила, что у лютика и у генри в историях музыкальная тема. А у джой (дориана) и венди иишная

+5

101

#p1455228,Jaskier написал(а):

Это похоже на нагнетение паники.

Почему?

+3

102

Alicent Hightower
У лютика всегда музыкальная тема, я вам говорю не будет у него музыкальной темы, хлопайте не глядя. Потому что там уже аккаунт Лютика кто-то взломал

+6

103

#p1455239,Alicent Hightower написал(а):

Заметила, что у лютика и у генри в историях музыкальная тема. А у джой (дориана) и венди иишная

у нас конечно есть три пары игроков которые общаются
ноооооо

+3

104

#p1455238,Peter Parker написал(а):

А почему только новичков?

ну так это, я же строю конструкт, что старички не убивают новичков)

+2

105

#p1455188,Peter Parker написал(а):

Ну опять же, были прецеденты, когда этот прием юзала мафия, причем не только в легенде, но и на протяжении всей игры

Вспоминается Робб в прошлой катке (и их с Джейме пенная вечеринка ХD)
(Блин, их обоих здесь не хватает, конечно((

#p1455200,Lorenzo de’ Medici написал(а):

под мои подозрения попали эти жители Либрапанка:
— JOI — уж слишком явный намёк на роль, возможно, чтобы не подумали, что ии может убить. + в историях я вижу много намеков на путан и считаю одну из них тру путаной, а к остальным у меня вопросы, к этой особенно.
— JEAN GUNNHILDR — видела, что репликанты способны на насилие, но продолжала их собирать и понимала их стремление к свободе. обычно дети из низких слоев, которые всю жизнь батрачат на заводах потом ожидаемо сбоят и стреляют в кого-нибудь, а после себе в висок.
— HENRY DANIEL MILLS — история шикарная, но коддинг в чипе сбоит всегда и ночами парнишка не спит, а кричит от боли. собственно, я надеюсь, что его просто проверят на вшивость легавые.
по остальным я промолчу.
всем спасибо, всем пока. надеюсь, что вы пристрелите тех, кто уработал меня лопатой и не смейте умирать, ибо хоронить вас больше некому!
/зарылся обратно в могилу/

Хмм, интересные мысли...

#p1455211,Boris Henkin написал(а):

мне нравится твоя легенда, но у меня к ней претензия такая же как к Рауте — очень смешно, автоматический лойс, удобно прятаться

И Генри туда же с его песней-легендой.

+2

106

#p1455244,Boris Henkin написал(а):

у нас конечно есть три пары игроков которые общаются
ноооооо

будут ли пары сразу отчаянно явно дружить в губы?)

+3

107

Rhaena Targaryen
нууууу кажется у меня есть что сказать
Но я придержу немного свои мысли и отпишу попозже

+3

108

#p1455237,Boris Henkin написал(а):

это вырвано из контекста, фраза про защиту касалась именно довода про маски на профилях, а не про то что она в целом не планирует кого-то защищать
зачем вырываешь фразы из контекста и подаешь их как предъявы?

я скопировал то, что меня зацепило в общей картине.
Пардон, спросонья проебал, что это было про маски.

#p1455158,wendy написал(а):

Поэтому я благодарен за намек в тексте телохранителю

Я в упор не вижу намека, покажешь?

#p1455241,Henry Daniel Mills [x] написал(а):

Alicent Hightower
У лютика всегда музыкальная тема, я вам говорю не будет у него музыкальной темы, хлопайте не глядя. Потому что там уже аккаунт Лютика кто-то взломал

Да.
Тут гадалкой быть не надо, чтобы выяснить про что будет моя легенда. Поклон основной роли форевер.

+4

109

#p1455248,Henry Daniel Mills [x] написал(а):

будут ли пары сразу отчаянно явно дружить в губы?)

Либрапанк - построй свою любовь

+7

110

#p1455241,Henry Daniel Mills [x] написал(а):

Alicent Hightower
У лютика всегда музыкальная тема, я вам говорю не будет у него музыкальной темы, хлопайте не глядя. Потому что там уже аккаунт Лютика кто-то взломал

Ну, чем не прикрытие? Я пока никого не обвиняю и не настаиваю. Просто записываю мысли, потому что список будет попозже. А то у меня СПГСмоментр сломался и я почти везде вижу адвокатов

+4

111

#p1455212,Rhaena Targaryen написал(а):

Wendy, запрос — проанализируй легенды далее и приведи аргцментацию.

Я уже выжал из легенд максимум и составил список. У меня есть обоснуи по всем трем подозреваемым, по двум разным причинам. Мирные роли по легендам разбирать на фразы не имеет смысла ради из же блага.

Интересно как чат делится на два лагеря во мнении насчет "профессиональности" мафии кншн...
Что нам может это дать...

#p1455228,Jaskier написал(а):

но есть конкретные обвинения и без обоснуя

С обоснуем ко всем трем. Правда там скорее личные наблюдения и звоночки, но камон, нам сегодня голосовать, и я не хочу тыкать в небо пальцем.

#p1455228,Jaskier написал(а):

Как ты это определяешь?

Я вижу труп. Вижу роль. Вижу легенду. Я думаю не я один сразу увидел там роль, потому что считаю, что случайности не случайны.

#p1455228,Jaskier написал(а):

Это похоже на нагнетение паники.

Слишком рано, какая паника в первый день? У нас куча трупов в перспективе.

#p1455236,Rhaena Targaryen написал(а):

За себя могу сказать, что у меня все легенды так или иначе опираются на мой образ Рейны по основной роли — я туда всегда любовь к знаниям и книгам вписываю)

Я не знал, на момент составления списка я опирался исключительно та то, что было в этой теме.

#p1455234,Henry Daniel Mills [x] написал(а):

предлагаю вешать Машину

шею найдите сначала :D

+9

112

#p1455229,Peter Parker написал(а):

Ты правда допускаешь, что в мафии могли оказаться два нешарящих новичка?
Ну вернее как, возможно-то что угодно, я скорее про вероятность этого

Не факт, что новичка, и не факт, что нешарящих.
Но я пока тупо прорабатываю все теории - и эта тоже имеет место быть, потому что на моей памяти в некоторых других мафиях (не у Калантэ) встречались, например, те, кто выбирал жертву на ночь броском кубика))
Так что я ничему не удивлюсь.

#p1455239,Alicent Hightower написал(а):

Заметила, что у лютика и у генри в историях музыкальная тема. А у джой (дориана) и венди иишная

У Лютика всегда легенда музыканта, это у него вроленное - но вот какие-то другие зацепки на роль могут быть вполне.
А вот на обоих наших ИИшников я задумчиво смотрю...

+4

113

#p1455251,Jaskier написал(а):

в упор не вижу намека, покажешь?

Такое чувство что Лютик меня не читает...
Мое второе сообщение

#p1454718,Lorenzo de’ Medici написал(а):

Моя миссия, которую сам я себе определил, оберегать души ушедших

+4

114

Кстати лихорадочная паника прослеживается не столько у меня, сколько у нашего прекрасного барда

+6

115

#p1455253,Alicent Hightower написал(а):

СПГСмоментр сломался и я почти везде вижу адвокатов

у меня его нет, но я тоже вижу как минимум 4х кандидатов)

#p1455255,Rhaena Targaryen написал(а):

А вот на обоих наших ИИшников я задумчиво смотрю...

я надеюсь, ты про Дориана? )

+4

116

Так, я пока ненадолго отвалюсь, чтобы окончательно проснуться и добраться до ноута, и буду потихоньку пилить списочек. Не теряйте)

+3

117

#p1455258,Henry Daniel Mills [x] написал(а):

я надеюсь, ты про Дориана? )

Про Венди и Джой/Дориана, да.

+3

118

Так, я покушав, можно и высказать все, что я о вас думаю https://i.imgur.com/hiAE7EC.gif

Все мы травмированы прошлой мафией, так что в первую очередь дважды подвергал бы сомнениям слова Фейда, Рейны и Андрея, пожалуй, пока за них кто-нибудь не поручится. Пока у нас одно выявленное зло и еще одно в теории, если журналист сверял все-таки с собой, так что поручиться за них, увы, некому, только разве что обвинить. В меньшей степени это касается Генри и Лютика, но все равно касается

По легендам

У нас есть двое детей (Рейна и Джинн), и это меня настораживает, потому что это реально такой психологический прием, что ими очень удобно прикрываться. Но я не думаю, что мафия стала бы писать одинаковые легенды, так что, скорее всего, могло подсознательно вылезти у кого-то из

У нас есть двое под масками (Дориан и Эйвор), что тоже может сигнализировать о желании что-то скрыть. Но, опять-таки, учитывая, что мафии всего две, не считая адвоката, которого они не знают, если кто-то из них, то вряд ли оба

У нас есть двое ИИ (Венди и Дориан). В целом в самой идее ИИ не вижу ничего мафиозного, и, опять-таки, вряд ли это братишки-подельники с одинаковыми легендами

Какие-то мысли по легендам, ну вы поняли

Дисклеймер: само собой, люди могли закладывать намеки на роль, а могли и не закладывать, а могли и заложить, но не на свою, так что все это вилами по воде

Хенкин - видится четкий намек на роль одиночки, причем история семьи навевает мысли о конкретной. Впрочем, профессия отца выглядит как закос на другую активную роль

Венди - открытым текстом говорит, что за всеми наблюдает, что может быть намеком на какую-то активную карту

Эйвор - как я и говорил, концовка про то, что не понимает, кто более настоящий, походит на оборотничество, плюсом маска туда же

Лаэзель - работает на свалке. В целом по формулировкам легенда такая, глаз особо ни за что не цепляется

Алисент - актриса. В прошлый раз делала легенду со смыслом на смысле - возможно, и в этот, если в этом плане ничего не изменилось. Правда, проблема в том, что пока вижу там как минимум четыре подходящие роли

Лоренцо - ну он как бы уже умер, да и спасибо Венди, что сразу указал, за что его так могли. Хотя, на мой взгляд, телохранитель не та роль, от которой мафии стоило бы избавляться сразу, хоть и полезно. Хотя из той же фразы можно было увидеть комиссара, и это лучше объясняет выбор жертвы. Хотя на комиссара намеки тут и там разбросаны у многих, на самом деле

Генри - ЛУЧШИЙ. По легенде мне лично напрашивается определенная роль, но не думаю, что стал бы писать так прямо

Лютик - типичный Лютик-бард, отсылающий к оригинальной роли. Чет вообще без идей

Дориан - интересно, что использует маску. Явный намек на мирную роль, что может быть как по неопытности, так и вообще не его ролью, потому что это не единственный намек на ту же роль, так-то

Рейна - ребенок, что, как я и говорил, мне не нравится

Фейд - по количеству упоминаний ватных журналистов и в целом посылу легенды не получается не думать о журе, но игрок такой, что вряд ли говорил бы об этом в лоб. Прикольный оборот про драматичность массовой чистки, конечно, но вообще мне кажется, что если в легенде что-то такое было, но узнаем только постфактум

Андрей - чистый пранк, но насколько я помню, у Андрея в принципе искать что-то в легенде бесполезно

Джин - тоже ребенок. Причем в целом вовсе не против репликантов, что в современных реалиях звучит как-то не очень

Майкл - бариста. Вижу намек на неактивную ночью мирную роль

#p1455245,Henry Daniel Mills [x] написал(а):

ну так это, я же строю конструкт, что старички не убивают новичков)

А я вот не строю, потому что а кому их тогда убивать? Не только новичкам же новичков - думаю, что максимум он там один, но тогда вряд ли руководит оркестром. Я все больше склоняюсь, это все же реально довольно продуманный ход, чтобы пустить пыль в глаза, а на месте чуть менее уверенных игроков я бы стал гасить скорее сильных

Отредактировано Peter Parker (02.04.24 12:01:58)

+6

119

Peter Parker
Никто не видит словосочетание «когда выросла» и называют ребенком(((

+3

120

#p1455247,Rhaena Targaryen написал(а):

Вспоминается Робб в прошлой катке

Он же, кстати, ребенком тоже был

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Направление обтекания

Сtrl + B жирный Ctrl + L по левому краю Ctrl + M полоса Сtrl + ] href-ссылка Ctrl + Ю «ёлочки»
Сtrl + I курсив Ctrl + G по центру Ctrl + Q цитата Ctrl + [ div
Сtrl + S зачеркнутый Ctrl + R по правому краю Ctrl + H скрытый текст Ctrl + ' br
Сtrl + U подчёркнутый Ctrl + D отступ Ctrl + K код Ctrl + / p-абзац
картинку можно вставить (ctrl + v) или перетащить мышкой в поле ответа


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #4.1 // ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ КТО ГДЕ СРАЛ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно