However, in their modern form, they evolved from simple inscriptions in books which were common in Europe in the Middle Ages, when various other forms of "librarianship" became widespread (such as the use of class-marks, call numbers, or shelfmarks). The earliest known examples of printed bookplates are German, and date from the 15th century. One of the best known is a small hand-coloured woodcut representing a shield of arms supported by an angel, which was pasted into books presented to

the Carthusian monastery of Buxheim by Brother Hildebrand Brandenburg of Biberach, about the year 1480—the date being fixed by that of the recorded gift. The woodcut, in imitation of similar devices in old manuscripts, is hand-painted. An example of this bookplate can be found in the Farber Archives of Brandeis University. In France the most ancient ex-libris as yet discovered is that of one Jean Bertaud de la Tour-Blanche, the date of which is 1529. Holland comes next with the plate of Anna van der Aa, in 1597; then Italy with one attributed to the year 1622. The earliest known American example is the plain printed label of Stephen Daye, the Massachusetts printer of the Bay Psalm Book, 1642.

Until the 19th century, the devising of bookplates was generally left to the routine skill of the heraldic-stationery salesman.

crossover EXLIBRIS

пей осень мелкими глотками. кутайся в тёплое. обнимай близких. рассказывай истории.
люби.

total posts: 324

ex libris

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #4.1 // ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ КТО ГДЕ СРАЛ


мафия #4.1 // ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ КТО ГДЕ СРАЛ

Сообщений 691 страница 720 из 999

1

>>>>> ВТОРАЯ ТЕМА <<<<<
>>>>> ТРЕТЬЯ ТЕМА <<<<<

МАФИЯ: БЕГУЩИЕ ПО ЛЕЗВИЮ
правила -> мафия // вопросы и набор
обязательно читайте в теме правил функции ролей!

участники / роли / ход игры

участники:
1. ANDREY STAMATIN
2. ALICENT HIGHTOWER
3. JASKIER
4. LORENZO DE’ MEDICI - телохранитель †
5. FEYD-RAUTHA HARKONNEN - мафия †
6. EIVOR
7. HENRY DANIEL MILLS
8. PETER PARKER
9. LAEZEL - адвокат мафии †
10. MICHAEL LANGDON
11. BORIS HENKIN - мститель †
12. JEAN GUNNHILDR - журналист †
13. DORIAN GRAY - оборотень †
14. RHAENA TARGARYEN - мафия †
15. WENDY

активность ролей:
мафия 1
мафия 2
адвокат мафии
оборотень
комиссар
сержант
доктор
медбрат
телохранитель
путана
шутник
судья
подрывник
журналист
мститель

ход игры:
1 ДЕНЬ
1 НОЧЬ
2 ДЕНЬ
2 НОЧЬ
3 ДЕНЬ
3 НОЧЬ
4 ДЕНЬ
4 НОЧЬ
5 ДЕНЬ
ФИНАЛ ИГРЫ

https://i.imgur.com/kUCXgVO.png

Многоэтажки вечно живого города Либрапанк устремляются в самое небо, будто желая дотянуться до самого Бога. Воздух города рассекают машины. Низ города полнится чернью. В ярких отблесках неона, Либрапанк встречает революцию репликантов: андроиды восстают против людей и отбивают свое право жить. Существовать. Чувствовать.

Блэйдраннер, тебе не стоит умирать. До самого конца.

ШАБЛОН ГОЛОСОВАНИЯ

Код:
[quote][align=center][font=georgia][size=18]ГОЛОС ПРОТИВ [b][color=red]НИК ИГРОКА[/color][/b][/size][/font][/align][/quote]

[icon]https://i.imgur.com/GGd7Tn1.gif[/icon]

+16

691

Начал листать королевские сообщения

#p1455285,Alicent Hightower написал(а):

Так мафия может договориться. У них же чатик есть.

#p1455555,Alicent Hightower написал(а):

У копов и медиков тоже есть чатики?

То есть, про чатик мафии Алисента знает, а про остальные нет? Прикольно

+4

692

#p1456214,Peter Parker написал(а):

мспи

А как, по-твоему, еще должен вести себя всегда размышляющий игрок в роли мафии?
К слову, в течение дня не раз было подмечено, что размышляет она меньше обычного и довольно пространно

Я сказала, что мне не понравилось молчание. Я не считаю, что Рейна железно не виновна, но если сравнивать только их двоих, я выберу молчуна.

То есть, людей с железными решениями было два, но чей-то суицид равнее?

Русская рулетка, я не такой мастермайнд как вы

Чет напрягало? Расскажи, за себя поясню
Меня вот сейчас твое поведение очень напрягает, если честно

Прямо сейчас расписать не смогу, надо перечитывать. Про лютика я сказала

+2

693

ИТАК.

Сперва поясню животрепещущую тему оборотня и почему сейчас его искать НЕ НАДО, однако, понимая страх перед такой коварной ролью, я немного порассуждаю на будущее
В моём понимании идеальный отыгрыш оборотня таков: белый и пушистый мирный, желательно, безупречно голосующий в зло, внимательный, умненький, но не слишком инициативный, чтобы мафия вдруг не заподозрила в нём активную роль и не вынесла ночью, т.е. оборотню нужно быть очень аккуратным челом. Так что когда мы вынесем мафий, в плане оборотня я бы присмотрелся к тем, кто подходит под это описание.

НО СЕЙЧАС НАМ НУЖНО УБИТЬ ДВУХ ЖИВЫХ МАФИЙ, ПОКА ОНИ НЕ УБИЛИ НАС. Мы молодцы, что вынесли зло (пусть и не активное) в первый же день, Боря молодец, что всё правильно считал и просёк, Джинн молодец, что так отчаянно вписалась за свой голос против Лаэзель и убедила большинство голосовать против неё. Нам в какой-то мере повезло, что убрали Борю, посчитав его журом/комом, а он вот одинокий мститель, короче, красавчик, респектую максимально.

Что до голосования. Я думаю, что мафии могли вполне разделиться в голосах, чтобы не палиться — по сути про Лаэзель они не знали, она им не настолько важна, как их собственные жопы, и, думаю, они к началу перфоманса Джинн смекнули, кого проверяли, и расслабили булки.

По результатам голосования на данный момент я склонен доверять:
1) Джинн, ну тут всё понятно
2) Эйвор. Она голосовала через 2 минуты после меня, не думаю, что мафия смогла бы так быстро сориентироваться и порешать
3) Рейне. Несколько раз призывала проверять себя и в целом довольно спокойно отнеслась к своему потенциальному выпилу. Выкатила список уже после голосов против Лаэзель, однако в начале дня присутствовал один диалог, который заставляет меня верить в её мирность. Более того, мафия бы вряд ли стала подставлять одного из своих в первое же голосование, учитывая, что их всего-то двое.

Из остальных, кто голосовал против Лаэзель: Генри, Майкл, Фейд.
Майкла практически не было, посмотрю на него.
Фейд очень мутный тип, никого не подозревал, голосовал последним из соображения «ну Джинн же не идиотка»
Генри забывает про сержанта, но видит везде адвокатов, особо не подозревал Лаэзель днём

Из голосовавших против Рейны:
Венди вызывает всё больше вопросов, во-первых потому что первая голосовала против Рейны, во вторых вот этот странный тон сегодня с утра
Паркер... Бля, ну тут у меня софт-спот, я не могу тебя подозревать когда ты такой умненький и пиздливый, пожалуйста, не окажись злом :д
Лютик вечный кандидат на виселицу

И ещё есть тёмные лошадки Алисента и Джой, которые практически воздержались — голосовали против самих себя. Очень осторожная мафия или очень нерешительные мирные? Посмотрим.

+6

694

#p1456226,Alicent Hightower написал(а):

Я не считаю, что Рейна железно не виновна, но если сравнивать только их двоих, я выберу молчуна.

А почему?
Как было замечено, Лаэзель всегда себя так ведет тоже. Раз уж на то пошло, в прошлых катках ее вообще дважды вешали зазря

#p1456226,Alicent Hightower написал(а):

Русская рулетка, я не такой мастермайнд как вы

Но одной уверенности в 100% готова поверить и ради нее голоса равнять, а другой нет

Отредактировано Peter Parker (03.04.24 10:19:47)

+3

695

[icon]https://i.pinimg.com/originals/41/8e/84/418e84f92ab31a4286251c92aa3a6946.gif[/icon]

Списков не будет
@
Выкатывает список

НАПИЗДЕЛ ПОЛУЧАЕТСЯ

+5

696

#p1456221,Peter Parker написал(а):

Начал листать королевские сообщения

То есть, про чатик мафии Алисента знает, а про остальные нет? Прикольно

Извини, но вот это уже доеб ради доеба.
1. Это моя вторая мафия на форуме. И я не была ни в одной из "групповых" команд. Не всё помню.
2. Про мафию догадаться - не надо быть семи пядей во лбу. Им же надо как-то решать кого грохнуть. Да и в классической мафии игроки ночью видят друг друга

+2

697

#p1456231,Alicent Hightower написал(а):

Извини, но вот это уже доеб ради доеба.
1. Это моя вторая мафия на форуме. И я не была ни в одной из "групповых" команд. Не всё помню.
2. Про мафию догадаться — не надо быть семи пядей во лбу. Им же надо как-то решать кого грохнуть. Да и в классической мафии игроки ночью видят друг друга

Мне бросилось в глаза - я решил обратить внимание, что про одну команду человек знает, а про другие нет. Плюсом, взгляд зацепился за это «тоже»

+3

698

#p1456227,Andrey Stamatin написал(а):

Несколько раз призывала проверять себя

Почему ты уверен, что ее не проверяли?

+4

699

#p1456233,Peter Parker написал(а):

Почему ты уверен, что ее не проверяли?

Да может и проверяли, почём мне знать, это она уверена, что её не проверяли и призывала проверить себя

+2

700

#p1456234,Andrey Stamatin написал(а):

Да может и проверяли, почём мне знать, это она уверена, что её не проверяли и призывала проверить себя

Но за нее же были уверенные голоса, считай, такой же суицид, как если бы Джин на самом деле облажалась. Просто Джин убедила идти за собой, а тут человеку харизмы не хватило, видимо
При том, что он со второго же сообщения (после цитаты про телохранителя) не сбивался с курса своих подозрений, пока не отмел всех кандидатов, кроме одного

+4

701

Ой Андрюша Рейне как раз доверять довольно губительная тема  http://i.imgur.com/20kq192.gif

+5

702

#p1456237,Peter Parker написал(а):

а тут человеку харизмы не хватило, видимо

Так падажжи кому КТО ОН ТО

+2

703

#p1456238,Jean Gunnhildr написал(а):

Ой Андрюша Рейне как раз доверять довольно губительная тема

Яро плюсую

+3

704

#p1456239,Andrey Stamatin написал(а):

Так падажжи кому КТО ОН ТО

Прости, да, там не человек, а ИИ https://i.imgur.com/hiAE7EC.gif

+2

705

#p1456238,Jean Gunnhildr написал(а):

Ой Андрюша Рейне как раз доверять довольно губительная тема

Ладно ладно, я просто свои умозаключения высказал, я не настаиваю! Я только теорию привёл

+3

706

я знаю что сегодня пойду голосовать в Рейну

+3

707

Andrey Stamatin
Мне очень жаль, но в моем случае ситуация стала вчера слишком очевидной. Скажем так, я не сразу выкупил момент с причиной по которой топили адвоката, охренел от этой внезапной линии при имеющемся 100% кандидате на вылет и поэтому начал другую параллельно.

+2

708

Проёб называется

+2

709

#p1456242,Peter Parker написал(а):

Прости, да, там не человек, а ИИ

Ну ИИ нам то слив партии пророчит, то оборотня кидается искать при двух живых мафиях, и против зла не голосовал, неблагонадёжно, короче, зарекомендовал себя этот ИИ

+3

710

#p1456228,Peter Parker написал(а):

А почему?
Как было замечено, Лаэзель всегда себя так ведет тоже. Раз уж на то пошло, в прошлых катках ее вообще дважды вешали зазря

В прошлой катке она вела себя активнее. А ты, кстати, оказался падлой в прошлой катке.
Плюс, зачем играть в мафию и всё время молчать?

Но одной уверенности в 100% готова поверить и ради нее голоса равнять, а другой нет

Ну не я одна. Да, я доверилась. Но
1. Это не конец игры, выбить не того ещё не так страшно. Не так страшно, как, например, мы выбили маньяка в прошлый раз. Отвлеклись на него и проебали.
2. Если бы слова джинн оказались ложью, она бы очень себя подставила. Подписала бы смертный приговор. Зачем так рисковать в первый день? Для мафии это совсем странно. Мирный может рассчитывать на поддержку врачей, а мафию от виселицы мало что спасет.

Да, довериться - это риск. Но куда без него? Ещё пока не критично.

А ты почему голосовал за рейну?

+2

711

#p1456227,Andrey Stamatin написал(а):

Более того, мафия бы вряд ли стала подставлять одного из своих в первое же голосование, учитывая, что их всего-то двое

Она, кстати, и не подставляла - голосовала за того, про кого не знала наверняка, свой или не свой - на Лаэзеь ничего не было, кроме «бля буду» Джин. Более того, за неимением маньяка, которого мафии 100% важно слить так же, как и миру, но при этом как бы и зло поймали, на безрыбье адвокат тоже сгодится, лишь бы не свой подельник

+2

712

#p1456250,Andrey Stamatin написал(а):

Ну ИИ нам то слив партии пророчит, то оборотня кидается искать при двух живых мафиях, и против зла не голосовал, неблагонадёжно, короче, зарекомендовал себя этот ИИ

сбой системы, што поделать

+2

713

wendy
ну типа НАПРИМЕР жур то знает только что тот кого он проверял из другой фракции
откуда ему знать что он топит в адвоката - все что он знает что топит зло

Отредактировано Jean Gunnhildr (03.04.24 10:38:14)

+4

714

вообще немного сбивает ИИ своими высказываниями буду честна
прям сильно

+5

715

#p1456253,Peter Parker написал(а):

Она, кстати, и не подставляла — голосовала за того, про кого не знала наверняка, свой или не свой — на Лаэзеь ничего не было, кроме «бля буду» Джин. Более того, за неимением маньяка, которого мафии 100% важно слить так же, как и миру, но при этом как бы и зло поймали, на безрыбье адвокат тоже сгодится, лишь бы не свой подельник

Ну с этим я согласен, да, я просто слегка по-другому теорию построил в своей голове, не рассмотрев этот вариант

+4

716

#p1456252,Alicent Hightower написал(а):

Если бы слова джинн оказались ложью, она бы очень себя подставила. Подписала бы смертный приговор. Зачем так рисковать в первый день? Для мафии это совсем странно. Мирный может рассчитывать на поддержку врачей, а мафию от виселицы мало что спасет.

Тогда еще раз ответь на мой вопрос: почему для Джин это странно, а для Венди умирать, так с музыкой?

#p1456252,Alicent Hightower написал(а):

А ты почему голосовал за рейну?

Потому что я с самого начала писал про подозрения к Рейне и задавал наводящие вопросы про причины доверия к ней. Всегда писал про нее, Фейда и Андрея, что с ними надо быть аккуратнее, но про Фейда и Андрея у меня пока веских причин для обвинений нет и надеюсь, что и не будет
Собственно, я как собирался голосовать за Рейну, так за нее и голосовал

Отредактировано Peter Parker (03.04.24 10:38:59)

+4

717

#p1456250,Andrey Stamatin написал(а):

против зла не голосовал

Уверен?

+2

718

#p1456231,Alicent Hightower написал(а):

1. Это моя вторая мафия на форуме.

делаем ставки, дамы и господа!
Сколько раз еще Алисента будет апеллировать "это моя *вставить нужное числительное*"?

Вообще, мне не нравится как Андрюша хочет доверять Рейне, и не хочет искать оборотня. Когда я был боборотнем, я  апеллировал тем, что двуличного не найти, пока жива мафия, однако же меня Робб быстро раскрыл

+4

719

#p1456259,Peter Parker написал(а):

Уверен?

ДА Я ПОНЯЛ ПОНЯЛ УЖЕ ВСЁ
ай мин, против вскрытого зла

+3

720

#p1456261,Jaskier написал(а):

Вообще, мне не нравится как Андрюша хочет доверять Рейне, и не хочет искать оборотня.

Я УЖЕ НЕ ХОЧУ ДОВЕРЯТЬ РЕЙНЕ
И не хочу искать оборотня при ДВУХ ЖИВЫХ МАФИЯХ, во-первых мы никак его сейчас ТОЧНО не вычислим, во-вторых я привёл свои размышления на будущее по поводу того, как я вижу игрока на роли оборотня

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Направление обтекания

Сtrl + B жирный Ctrl + L по левому краю Ctrl + M полоса Сtrl + ] href-ссылка Ctrl + Ю «ёлочки»
Сtrl + I курсив Ctrl + G по центру Ctrl + Q цитата Ctrl + [ div
Сtrl + S зачеркнутый Ctrl + R по правому краю Ctrl + H скрытый текст Ctrl + ' br
Сtrl + U подчёркнутый Ctrl + D отступ Ctrl + K код Ctrl + / p-абзац
картинку можно вставить (ctrl + v) или перетащить мышкой в поле ответа


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #4.1 // ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ КТО ГДЕ СРАЛ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно