все мы — несколько слов, пыль докуренных сигарет;
поспеши рассказать себя — может быть, кто услышит

total posts: 324

Читательский билет

обязательно к предъявлению

Пусть будет повод улыбнуться, прекрасный пост — тебе и от тебя — и необъятная любовь от близких. Обнимаем тебя, либрисёнок ♥️

crossover EX LIBRIS

crossover EX LIBRIS

ex libris

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #5.2 // строго по ГОСТ-у


мафия #5.2 // строго по ГОСТ-у

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

>>>>> ПЕРВАЯ ТЕМА <<<<<
>>>>> ТРЕТЬЯ ТЕМА <<<<<

МАФИЯ: КТО ПРОЖИВАЕТ НА ДНЕ ОКЕАНА
правила -> мафия // вопросы и набор
обязательно читайте в теме правил функции ролей!

участники / роли / ход игры

участники:
1. WENDY — маньяк †
2. JASKIER — мафия †
3. HENRY DANIEL MILLS — сержант †
4. PETER PARKER — журналист
5. PETER PAN — подрывник †
6. JEAN TONNE — телохранитель †
7. SATAN — комиссар †
8. DAEMON TARGARYEN — бастард
9. ANDREY STAMATIN — босс мафии †
10. LEON S. KENNEDY — мафия †
11. LORENZO DE’ MEDICI — медбрат †
12. RHAENA TARGARYEN — доктор
13. PEI MING — судья
14. BORIS HENKIN — адвокат мафии
15. MARIA KAINA — мафия †
16. GREY WOLF — путана †
17. TRISS MERIGOLD — мститель †
18. NOTKIN — шутник †

активность ролей:
мафия 1
мафия 2
мафия 3
босс мафии
адвокат мафии
маньяк
комиссар
сержант
доктор
медбрат
путана
шутник
судья
подрывник
журналист
мститель
бастард
телохранитель

ход игры:
1 ДЕНЬ
1 НОЧЬ
2 ДЕНЬ
2 НОЧЬ
3 ДЕНЬ
3 НОЧЬ
4 ДЕНЬ
4 НОЧЬ
5 ДЕНЬ
5 НОЧЬ
ФИНАЛ ИГРЫ

https://i.ibb.co/mqT6PtG/image.png


Несколько неприлично богатых бизнесменов загорелись идеей исследовать давно заброшенный подводный город Восторг, — некогда процветавший, но теперь погруженный во мрак и тайны, — и организовали глубоководную экспедицию на борту подводного аппарата "Либрантида". Невероятные умы человечества собрались в одном месте с целью изучить тайны заветного города.

Однако вскоре на борту затаилась угроза: агенты злобной корпорации Мафия жаждали использовать технологии Восторга в своих зловещих целях и принялись по ночам убивать членов экспедиции.

Каждую ночь кто-то из вас может стать жертвой предателей, стремящихся оставить город и его секреты себе. Вам предстоит не только бороться за выживание, но и сохранить рассудок в этом давящем подводном мире.

ШАБЛОН ГОЛОСОВАНИЯ

Код:
[quote][align=center][font=georgia][size=18]ГОЛОС ПРОТИВ [b][color=red]НИК ИГРОКА[/color][/b][/size][/font][/align][/quote]

[icon]https://i.ibb.co/JrFMGfD/image.gif[/icon]

+2

241

#p1507925,Boris Henkin написал(а):

если бы Ноткин был злом, я думаю, у нас бы вчера голосование могло и по-другому пойти

мысль очень здравая, но я был слишком увлечён своей охуительной многоходовкой, чтобы подумать об этом, и просто радовался, что сейчас мы захуярим зло

#p1507925,Boris Henkin написал(а):

ну ты же сам сказал, что ты точно не адвокат!

а вот Венди думает (или думала), что адвокат, я поэтому и хехекнул
не строится четкая линия обвинения как будто

+4

242

#p1507901,Peter Pan написал(а):

Опять же, если я МАН, зачем мне вчера полдня подставляться вместо Сатана? Да, почти никто не понял, но я показал, как именно вёл эту линию, и таких сообщений МНОГО.

Слушай, ну с маньяком вообще сложно, оособенно если реально предположить, что он изо всех сил пытается помогать городу - вообще идеальное прикрытие. Чисто мирный одиночка, только с ножичком
Вообще, я уже часа три хочу пойти поковырять пособие по ловле тебя-маньяка, точно

+6

243

#p1507912,wendy написал(а):

Он как будто дал обоснуй от себя почему убил Лоренцо

или почему его мог убить например Пэн, будучи темной картой одиночки
пожалуйста не надо из-за этого сразу Паркера чернить, он когда зло куда сильней колеблется и мечется на мой взгляд.

#p1507924,Peter Parker написал(а):

Просто мне нравится думать, что это так, да и мотивацию для маньяка зарезать именно Лоренцо я только одну вижу. Если маньяк, скажем, просек, что он доктор, но я лично не просек, если где-то и было — ткните, пожалуйста

а мы вместе на дружелюбного маньяка продолжаем надеяться да? единственная фигня, если он типа дружественный, то почему Лоренцо, а не скажем таже Мария или кого там с утра еще неочень любяще перебирали, Леон? Давай примем факт от Каины и Венди маньяк это маньяк черная чернота и прочее.

+5

244

#p1507928,wendy написал(а):

У меня нет такого прям яркого опровержения почему я не маньяк, но я чот даже в мыслях не примеряла, в кого бы ходила на его месте. Эта роль она вообще такая, практически без шансов победить.

ахаха ну не скажи. если не попасться мафии  и выкосить проверяющий победа в кармане.
но да ладно с маньяком.

я верно понимаю, что кандидат на стол, кроме Пэна (который не мафия) у нас пока Леон?

Отредактировано Pei Ming (01.08.24 12:33:29)

+3

245

так, я выпал в рабочую встречу и буду догонять, хотя скорее всего включусь снова после двух часов дня, но

#p1507880,Peter Pan написал(а):

Кстати. Деймон ведёт себя идеально, и это не тот Деймон, которого я в запале повесил за путаницу в показаниях.

да блин, ну я правда стараюсь, к четвертой катке-то можно научиться чему-то)

чуваки, серьезно, не ешьте меня по крайней мере сегодня, подумайте.

+6

246

#p1507933,Daemon Targaryen написал(а):

чуваки, серьезно, не ешьте меня по крайней мере сегодня, подумайте.

дай нам обоснуй подумать. а то я вот начал думать. и чот не в твою пользу

+3

247

вычисленным вчера злом я точно не могу быть как минимум, ну камоон.
в меня в первые два дня никто всерьез не топил и в подозреваемых не упоминал в первых местах.
хотя я уже в душе не ведаю, какие там паттерны у Сатана, но вот серьезно, мирные, хорошо подумайте.
и присмотритесь к тем, кто начал топить в меня. я тоже присмотрюсь.

Отредактировано Daemon Targaryen (01.08.24 12:35:40)

+5

248

#p1507932,Pei Ming написал(а):

ахаха ну не скажи. если не попасться мафии победа и выкосить проверяющий победа в кармане.

Сколько я играл, маньяки не побеждали ни разу.

#p1507932,Pei Ming написал(а):

я верно понимаю, что кандидат на стол, кроме Пэна (который не мафия) у нас пока Леон?

Я не могу выбрать между Леоном и Марией
И недобро поглядываю в сторону Пэна, но его вряд ли сегодня

#p1507933,Daemon Targaryen написал(а):

чуваки, серьезно, не ешьте меня по крайней мере сегодня, подумайте.

да мы про всех подряд именно что думаем

+7

249

#p1507935,Pei Ming написал(а):

дай нам обоснуй подумать. а то я вот начал думать. и чот не в твою пользу

думай, но еще подумай, кто был вычисленным вчера злом, плиз

+2

250

Есть просто одна штука, которая меня смущает в отсутствии Леона.

+6

251

ъуъ 7 страниц, вы меня прикончить что ли хотите.
я медленно вкатываюсь, простите за отсутствие, реал реально сожрал с потрохами.

+5

252

т р а в м а.
но блин.
недаром я в Ноткине себя увидел.
сержант, ты как будто уже сейчас неживой, но плиз, будь поактивнее, если еще не.

+4

253

#p1507942,Leon S. Kennedy написал(а):

я медленно вкатываюсь, простите за отсутствие, реал реально сожрал с потрохами.

Уо. Подождем. Послушаем.

+3

254

#p1507938,wendy написал(а):

Сколько я играл, маньяки не побеждали ни разу.

у меня было.
остался мирный, мафия и маньяк. маньяк выиграл. потому как этот почтенный доверится монетке  https://i.imgur.com/4tKVgjq.jpg

#p1507938,wendy написал(а):

Я не могу выбрать между Леоном и Марией
И недобро поглядываю в сторону Пэна, но его вряд ли сегодня

какие у тебя есть аргументы за них?
не, они есть, конечно, по тексту раньше.
но вот если тезисно про каждого.

#p1507939,Daemon Targaryen написал(а):

думай, но еще подумай, кто был вычисленным вчера злом, плиз

кто?) ты его нашел?

+2

255

#p1507946,Pei Ming написал(а):

кто?) ты его нашел?

я уже предлагал свои варианты, а ты?
я еще не догнал тему, о чем тоже выше писал)

+1

256

#p1507948,Daemon Targaryen написал(а):

я уже предлагал свои варианты, а ты?
я еще не догнал тему, о чем тоже выше писал)

учитывая количество вчерашних соо и то что я тут было пробегом - не помню твоих кандидатов. если не трудно, повтори.
мои подозрения поименно - тут

+2

257

#p1507946,Pei Ming написал(а):

какие у тебя есть аргументы за них?

За Марию в первую очередь слова Сатана, то, как он выделял её в своих подозреваемых на первом месте когда был жив. Я ставлю чуть больше на то, что именно она вчерашнее выявленное зло. Меня смущает список подозреваемых самой Марии, в котором вчера были Лоренцо, Леон и еще кто-то, помимо Ноткина. Лоренцо оказался мирным, а Леона она вообще вычеркнула непонятно почему. Меня смущает то, что в голосовании против Андрея она как будто придержала голос на попозже, а сливать Ноткина подключилась довольно быстро.

+6

258

#p1507909,wendy написал(а):

А еще Паркер так уверенно говорит, что маньяк играет на стороне мира...

#p1507912,wendy написал(а):

Он как будто дал обоснуй от себя почему убил Лоренцо

Блять, я читаю сообщения в жопной очередности и только дошло, что это не просто рассуждения, а подозрения в мой адрес https://i.imgur.com/hiAE7EC.gif

#p1507915,Pei Ming написал(а):

косвенно дал понять что знает кто второй проверяющий

Ну тут как минимум трое намеками говорили об этом и вроде бы друг друга поняли. С другой стороны, вчера я тоже был свято уверен, что «коп уже оставил намеки» - это намек поискать копа, так что хд

#p1507922,Maria Kaina написал(а):

Потому что по такой логике, тебя можно раскусывать на "раз-два", какой ты, в зависимости от того, нервный ты или нет (упростила, чтобы третий раз за несколько сообщений не писать слово "расхлябанный" и все равно написала :д).

Вообще да, потому что тому же Лютику на пост-обсуждении все кому не лень сказали, что выдаст такой же перфоманс, что и за оборотня, еще раз - болтаться в первый же день будет. Повторять линии поведения себе дороже

#p1507925,Boris Henkin написал(а):

ну и мне интересна тогда твоя теория зачем мне бы потребовался этот закос

Чтобы слить мирного, очевидно?
Ну слушай, для меня эти все «100% пойду голосовать», брошенные в самом начале дня - это жирные намеки на проверки. Сам ты по той же причине перфоманс в прошлый раз устроил, кажется - хорошо, что удачный. А тут один раз вбросил фразу, кто заметил, тот заметил, очень удобно. У меня вот результатов проверок на руках не было и я без понятия был в 10 утра, в кого я там буду голосовать
Готовность переголосовать, мне кажется, тоже не показатель, потому что у нас вчера часть уверовала в жура и потенциальные два зла на руках

+6

259

#p1507928,wendy написал(а):

А он вообще сегодня заходил?

Неа, сейчас вижу, что читает

+2

260

#p1507953,Peter Parker написал(а):

Блять, я читаю сообщения в жопной очередности и только дошло, что это не просто рассуждения, а подозрения в мой адрес

Было бы куда более подозрительно, если бы тебя считали белым и пушистым

+5

261

Нет, мне надо как-то начать просыпаться к началу дня, а не когда уже нафлужено 8 страниц >.<

RIP Лоренцо, я не зря тебе верила. Хотя с Генри последний ход получился не очень - теперь его ничто не прикроет этой ночью(

#p1507619,wendy написал(а):

Значит, результат второго хода кома следует искать в списке подозреваемых Сатана с первого голосования. И как мы вчера к сожалению поняли, это был не Ноткин.

Я вытащила список его, и он больше всего в сторону Марии смотрел:

Satan написал(а):

у нас как обычно много намёков на журналистов, но в этот раз я практически не увидел намёков на врачей, чему очень рад. Ещё раз рассказов о позитивных мыслях тут не будет.

Напротив Трисс в моей таблице с квентами написано «хуй знает», потому что из её квенты я не вынес ничего. Земля тебе пухом, прекрасная. Лапуля, земля пухом, я буду скучать по тебе всю катку.

Очень приятно делать постмодернистские шутейки, когда ты мафия, таким образом легко снять с себя все вопросы, их весело писать и они отлично маскируют. Примерно так же хорошо работают общирные истории по лору и с множеством деталей, исходя из этого, в моем круге подозреваемых крепко обосновались Ноткин, Стаматин, Каина, Венди

Краткая, малоинформативная квента тоже история подозрительная, поэтому у меня есть повод внимательно рассмотреть и Лютика, Деймона, Пэя и Волка (умершие наши по понятным причинам не рассматриваются, Робб пока вынесен за скобки)

Теперь по персоналиям.

wendy
С ней сложно, хотя с кем в этом списке легко. Я не верю, что она могла проколоться с квентой и точно так же не верю, что такой классный игрок быстро оступится. Она под умеренным подозрением.

Pei Ming
Игрок новый, мало про него знаю из квенты вынес пару намёков, но обсуждать их вслух пока не готов.

Grey Wolf
Квента написанная неосторожно или умышленно неосторожно, я не знаю, видел ли я тебя в старых катках или нет, но вижу, что доктору оказалось достаточно этих толщиной с бревно намёков, чтобы броситься на его защиту. Может быть дохрена умный ход, а может быть просто неудачная задумка.

Henry Daniel Mills [x]
С этим типом у меня всю жизнь всю сложно, я дружу с ним со школьной скамьи и соответственно одновременно читаю его и хорошо и отвратительно, под наблюдением. Квента мне кажется стандартной, намёки по ней рассыпаны, но пока я держу его в списке умеренно подозреваемых.

Peter ParkerLeon S. Kennedy
С этими красавцами у меня тоже нелады, он мне кажется оборотнем, даже когда оборотня в катке нет. С леоном ровно та же история. Надо смотреть.

Гарри, Boris Henkin, Peter Pan
Намёк есть, намёк явный, правда или нет время покажет, доебывать прямо сейчас не буду, не вижу никакой необходимости

Satan
Моё великолепное лицо само уже должно навести на мысль, что я святой. Но, да, общим порядком, квента у меня разрозненная, намёков я напихал, какие-то ложь, а какие-то очень сильно правда, проверять силовыми методами не советую, не силовыми — на здоровье.

Maria Tenenbaum, Notkin, Andrey Stamatin
Вызывают у меня стронг ивил вайб. Очень стронг вайб.
Сами истории и цветистая машенькина и мемасная ноткина и изящная андреева лепнина — подозрительны. Да, в них тоже есть намёки на мирные роли, да это не преступление шутить, да я говорю безосновательно, но я так чувствую (тинькофф мем)

Satan написал(а):

Следующие по подозрительно за Андреем для меня Мария и Ноткин. До того, как я прочитал обсуждение я с очень сложным лицом смотрел на их квенты и плюсики в уме поставил, потом я почитал обсуждение. И вполне предсказуемо Андрея они же и защищали, да это может быть потому что они дружат и один каст, а тут на бедного замороженного бочку катят, но я склонен рассматривать это как продолжение истории про отвод глаз.

#p1507622,wendy написал(а):

Маньяк явно не играет за мир, выносить врача это ппц, в лэйтгейме эта карта была бы даже полезнее комиссара.

Вопрос в том, видел ли маньяк в Лоренцо доктора, или потенциальную мафию - потому что я помню, что как минимум пара человек на Лоренцо косились с подозрениями (тот же Пэн).
Хотя как бы Лоренцо, имхо, намекал на свою роль как мог, так что...:

Lorenzo de’ Medici написал(а):

Ну, пока есть и более явные кандидаты на мой взгляд. И давайте подождём, что покажет вскрытие, прежде чем искать остальных. Надеюсь, мы дождёмся... я медленно достаю тонометр хддд или уже пора начинать пить что-то крепкое

#p1507618,wendy написал(а):

Пропуск хода журналистом мне видится не сознательным действием, потому что, в отличие от того же доктора, не несёт за собой никакого смысла, а скорее тем, что человек забыл или забил.
Так же, по этой и ещё одной причине я считаю все его предыдущие ходы не информативными ни для нас, ни для него самого.

Можешь пояснить? Насколько возможно.

+7

262

#p1507952,wendy написал(а):

За Марию в первую очередь слова Сатана, то, как он выделял её в своих подозреваемых на первом месте когда был жив. Я ставлю чуть больше на то, что именно она вчерашнее выявленное зло. Меня смущает список подозреваемых самой Марии, в котором вчера были Лоренцо, Леон и еще кто-то, помимо Ноткина. Лоренцо оказался мирным, а Леона она вообще вычеркнула непонятно почему. Меня смущает то, что в голосовании против Андрея она как будто придержала голос на попозже, а сливать Ноткина подключилась довольно быстро.

как ты думаешь каким принципом руководствовался Сатан когда ходил с проверкой?

про Марию твои мысли понял. она аргументировала, почему вычеркнула Леона? про Лоренцо, кстати, понятно.

а за Леона что думаешь?

+4

263

#p1507958,Rhaena Targaryen написал(а):

Можешь пояснить? Насколько возможно.

Блин, тут сложно не навлечь на кого-то конкретного.

+2

264

#p1507953,Peter Parker написал(а):

Сам ты по той же причине перфоманс в прошлый раз устроил, кажется — хорошо, что удачный

нет, не по той же. там был первый день и аргументы "чуйка"
я опять тебе говорю, что ты почему-то забиваешь хуй на то что я про Ноткина сказал до этого. сорян, что я так разговариваю, мысли что это может быть воспринято как намек, у меня ваще не было

+3

265

#p1507960,Pei Ming написал(а):

как ты думаешь каким принципом руководствовался Сатан когда ходил с проверкой?

Чтобы даже в случае его молчания и смерти мы поняли в кого он тыкал.

#p1507960,Pei Ming написал(а):

она аргументировала, почему вычеркнула Леона?

Говорит, что поставила других людей в приоритет.

#p1507960,Pei Ming написал(а):

а за Леона что думаешь?

За Леона больше думают другие и даже со вчера. Я не могу сказать больше.

Я не хочу его обелять, но так как вчера его начали подозревать довольно активно, он видится мне кандидатом на проверку сегодня, когда зло комиссар не нашел.

+4

266

#p1507958,Rhaena Targaryen написал(а):

Хотя как бы Лоренцо, имхо, намекал на свою роль как мог, так что...:

а теперь, внимание, поднимите руку те, кто еще заметил и зафиксировал намек Лоренцо на свою роль.
мне почему-то кажется это важным. внезапно

+3

267

#p1507964,wendy написал(а):

Чтобы даже в случае его молчания и смерти мы поняли в кого он тыкал.

нет, ты не понял вопрос.
почему он выбрал из всего списка троих, положим там еще были Ноткин и Мария, и попал? на основании чего?

+2

268

А почему мы все еще смотрим в список Сатаны, когда он уже очевидно не пророк и, зная Сатану, мог ночью вообще любого спонтанного кандидата вытащить из рукава...

Rhaena Targaryen
Уж тебе ли об этом не знать вообще

+3

269

#p1507952,wendy написал(а):

Меня смущает список подозреваемых самой Марии, в котором вчера были Лоренцо, Леон и еще кто-то, помимо Ноткина. Лоренцо оказался мирным, а Леона она вообще вычеркнула непонятно почему. Меня смущает то, что в голосовании против Андрея она как будто придержала голос на попозже, а сливать Ноткина подключилась довольно быстро.

Раз подвернулась возможность, я и прокомментирую то, что касается меня, и обозначу свою позицию.
Во-первых, я уже сбилась со счета, в который раз я объясняю, почему мой список подозреваемых изменился.
мафия #5.1 // битва бастардов

Я предпочитаю анализировать по мере необходимости - на дневном голосовании мы можем убрать только одного, соотвественно, нужно сконцентрироваться сейчас именно на этом. После голосования и грядущей ночи, у нас будет больше данных для анализа, и тогда над именами возможных других мафиози (при любом раскладе, мирный ли тот, кого в итоге казнят или нет) можно будет думать продуктивнее.

Я не считаю, что обязана следовать когда-то обозначенному списку, когда расклад сильно поменялся. Вчера я была уверена в том, что Ноткин - проверен ночью и выявлен как зло, и, вероятнее всего, мафия, и это было логично и на мой взгляд полезно городу.
Сегодня я уже бью тревогу и пытаюсь донести свою мысль о том, что маньяк мирным опаснее, чем мафия. Потому что если убрать одну мафию, то ночью смертей все равно будет две, а городу сейчас критически важно сохранять мирных жителей.
Да, я не могу быть уверена в том, что Пэн - маньяк, и устроить перформанс в стиле Сатана не могу, потому что у меня никаких козырей на руке, кроме анализа и банальной чуйки. Но я пытаюсь объяснить и, возможно, побудить и других посмотреть в сторону Пэна, почитать, подумать.

+6

270

#p1507965,Pei Ming написал(а):

а теперь, внимание, поднимите руку те, кто еще заметил и зафиксировал намек Лоренцо на свою роль.
мне почему-то кажется это важным. внезапно

гадать по легендам я даже не пыталась

#p1507966,Pei Ming написал(а):

почему он выбрал из всего списка троих, положим там еще были Ноткин и Мария, и попал? на основании чего?

Ноткин не мафия, а зло во вторую ночь было найдено. Марию он написал первой, потом остальных.

+3

Максимально допустимое количество сообщений в теме — 1000


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #5.2 // строго по ГОСТ-у


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно