все мы — несколько слов, пыль докуренных сигарет;
поспеши рассказать себя — может быть, кто услышит

total posts: 324

Читательский билет

обязательно к предъявлению

Пусть будет повод улыбнуться, прекрасный пост — тебе и от тебя — и необъятная любовь от близких. Обнимаем тебя, либрисёнок ♥️

crossover EX LIBRIS

crossover EX LIBRIS

ex libris

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #5.1 // битва бастардов


мафия #5.1 // битва бастардов

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

>>>>> ВТОРАЯ ТЕМА <<<<<
>>>>> ТРЕТЬЯ ТЕМА <<<<<

МАФИЯ: КТО ПРОЖИВАЕТ НА ДНЕ ОКЕАНА
правила -> мафия // вопросы и набор
обязательно читайте в теме правил функции ролей!

участники / роли / ход игры

участники:
1. WENDY
2. JASKIER
3. HENRY DANIEL MILLS
4. PETER PARKER
5. PETER PAN
6. JEAN TONNE — телохранитель †
7. SATAN
8. DAEMON TARGARYEN
9. ANDREY STAMATIN — босс мафии †
10. LEON S. KENNEDY
11. LORENZO DE’ MEDICI
12. RHAENA TARGARYEN
13. PEI MING
14. BORIS HENKIN
15. MARIA KAINA
16. GREY WOLF — путана †
17. TRISS MERIGOLD — мститель †
18. NOTKIN

активность ролей:
мафия 1
мафия 2
мафия 3
босс мафии
адв мафии
маньяк
комиссар
сержант
доктор
медбрат
путана
шутник
судья
подрывник
журналист
мститель
бастард
телохранитель

ход игры:
1 ДЕНЬ
1 НОЧЬ
2 ДЕНЬ
2 НОЧЬ
3 ДЕНЬ

https://i.ibb.co/mqT6PtG/image.png


Несколько неприлично богатых бизнесменов загорелись идеей исследовать давно заброшенный подводный город Восторг, — некогда процветавший, но теперь погруженный во мрак и тайны, — и организовали глубоководную экспедицию на борту подводного аппарата "Либрантида". Невероятные умы человечества собрались в одном месте с целью изучить тайны заветного города.

Однако вскоре на борту затаилась угроза: агенты злобной корпорации Мафия жаждали использовать технологии Восторга в своих зловещих целях и принялись по ночам убивать членов экспедиции.

Каждую ночь кто-то из вас может стать жертвой предателей, стремящихся оставить город и его секреты себе. Вам предстоит не только бороться за выживание, но и сохранить рассудок в этом давящем подводном мире.

ШАБЛОН ГОЛОСОВАНИЯ

Код:
[quote][align=center][font=georgia][size=18]ГОЛОС ПРОТИВ [b][color=red]НИК ИГРОКА[/color][/b][/size][/font][/align][/quote]

[icon]https://i.ibb.co/JrFMGfD/image.gif[/icon]

+21

2


ОБЪЯВЛЯЮ НАЧАЛО ИГРЫ

начинаем мы со дня без голосования, так что никаких сегодня казней, однако

ваша задача:


- рассказать нам легенду вашего персонажа (как вас занесло на "Либрантиду", кем работаете, что думаете об экспедиции, как относитесь к городу Восторг, что думаете об убийствах)

- вы можете вписать в свою историю витиеватые намеки на свою роль, а можете не вписывать. Вы можете увидеть эти намеки у других, а можете не увидеть. Вы можете делать что угодно с историями, это ваше личное право. Вы можете даже не писать ее. Но помните, что до вас докопаются. За любое сказанное слово до вас докопаются. Или убьют.

- одно сообщение = одна история.


важно! в лоб говорить о своей роли запрещено.
если не хотите навлечь на себя беду, намекайте (если хочется намекнуть) тоньше!

"я более чем уверен и вам следует меня послушаться и голосовать следом" - можно
"я комиссар и я его проверил, он мафия" - нельзя

>>> можете опираться примеры из первой игры <<<

вечером, в 22:00 по Москве, я объявлю ночь, после чего буду ждать ваших решений в лс

[icon]https://i.ibb.co/fthDxXT/Untitled-12.png[/icon]

+17

3

Венди - известный глубоководный морской биолог, попавший на борт "Либрантиды" при помощи лести, давления авторитетом и правильных подарков "кому надо". Непосредственное изучение подводного города, его технологий, устройства и причин упадка её интересует куда меньше, чем изменение   в условиях перенасыщения донных вод сероводородом особенностей полового поведения Psychrolutes marcidus (рыбы-капли) https://i.imgur.com/2jLMytx.jpeg .

К угрозе, исходящей от агентов злобной корпорации относится настороженно, но старается лишний раз не паниковать, начиная разве что чуть больше обращать внимание не на подводных чудищ, а окружающих её людей. Венди время от времени появляется в компании других исследователей или за ужином в кругу механиков и навигаторов, пытается получше узнать каждого, неловко выспрашивает членов экспедиции о том, кто они вообще по жизни, задает временами неуместные вопросы а порой и вовсе начинает говорить загадками. Кстати, вот одна из них, попробуйте разгадать эту небольшую, предложенную ей гипотетическую ситуацию:

Дорогие друзья. Представьте себе небольшое закрытое помещение, в котором совершенно отсутствуют окна, а внутрь ведет только одна механическая дверь. Внутри в центре комнаты стоит круглый стол с пятью стульями. За столом сидят пять трупов. Причина смерти одного из них не вызывает абсолютно никаких сомнений - у мужчины прострелена голова. На остальных телах нет совершенно никаких следов насилия, и тем не менее, все они мертвы, и явно не по естественной причине. Также, на полу можно заметить тот самый револьвер из которого был произведен выстрел одной единственной пулей. Других боеприпасов и оружия в комнате не наблюдается. Помимо этого, на столе хаотично и беспорядочно разбросаны карты - погибшие явно сыграли свою последнюю партию.

А теперь к вопросам:
1. От чего умерли все люди кроме того, что сидит с простреленной головой?
2. Что послужило ставкой в этой их последней карточной партии? На что они играли?
3. Где они находятся?
4. Что в целом тут случилось?

Сложно понять, для чего Венди потребовались от людей ответы. Возможно, она пытается таким образом оценивать умственные способности собеседников и выявить для себя возможных союзников или наоборот, ищет преступников таким весьма замысловатым способом. В любом случае, кто может и хочет, постарайтесь в своих легендах ответить на  поставленные вопросы, ну или хотя бы дать какие-то предположения и попробовать разгадать эту небольшую сценку (абсолютно добровольно, выполняется по желанию, можно забить и забыть), день предстоит долгий, помимо работы можно заняться и вот такой занимательной беседой. Может это позволит нам узнать друг друга получше с самого первого дня, а также послужит небольшим развлечением на вечер. В конце-концов, чем сейчас еще заниматься и куда мы денемся с этой подводной лодки?

Отредактировано wendy (29.07.24 09:00:37)

+21

4

Напоминаю, сегодня:

#p1505070,Calanthe of Cintra написал(а):

— одно сообщение = одна история.

Обсуждения завтра.

+3

5

Как занесло Пэй Мина в подводную экспедицию? Вспомните, что Пэй Мин - китаец, и все вопросы отпадут сразу; китайские туристы есть везде, хоть на земле, хоть под землей, так почему бы ему и не нырнуть в море синее океан? Особенно, когда дело касается Восторга, потерянного и забытого города, затопленного без малого дцать лет назад по неизвестным причинам. Это с Помпеями все более-менее понятно: всему виной вулкан и землетрясение (по последним данным), а тут - ничего. Чистый лист. Загадочная загадка. А Пэй страсть как любит загадки. С одной стороны, будет чем похвастаться перед многочисленной родней. С другой, деньги потратит не зря, в кои-то веки не на баб своих. Два зайца одним выстрелом. И, кстати, о выстрелах: и часто это европеоиды играют в игру «10 негритят»? Судя по тому, как люди исчезают с подводной лодки по одному, тут не то, что до Восторга с восторгами не доберешься, до суши обратно. А Пэю надо - обратно, отпуск отпуском, а дела делами; управлять бизнесом - это вам не шутки.

Отредактировано Pei Ming (29.07.24 09:15:29)

+21

6

Никто не знает как зовут Волка на самом деле - он привык откликаться на прозвище, данное ему еще в начале службы.
Волк - действующий морской котик, которого назначили охранять предприятие неприлично богатых бизнесменов. Пожалуй, он бы с радостью отправился на реально опасное задание, а не прозябал бы под водой, однако командир решил иначе, видя в этом острую необходимость.
По итогу, главнокомандующий оказался прав, ведь здесь, вдали от цивилизации, начались твориться настоящие ужасы, совершают которые далеко не подводные чудища. Поэтому Волк, ощутив свою значимость, продолжает работать с удвоенной силой. В его задачи не входит проведение расследования, в первую очередь - защита невиновных.
Но как понять кто свой, кто чужой? Природная проницательность и годы тренировок обязаны сыграть ключевую роль в этом непростом деле.

Отредактировано Grey Wolf (29.07.24 15:52:22)

+20

7

Хорошо быть кисою, хорошо собакою… Я каким-то образом вытянул у боженьки соломинку получше и стал сыном маминой подруги. Буквально. Да, лет 13 ушло на то, что мамина подруга стала маминой подругой, но это уже детали и совсем другая история.  Главное нужную соломинку я угадал и мои желания, может, и не закон, но осуществимы.
Нашел я, короче, у маман на столе заметку об экспедиции и стопку доков с выписками про всякие интересные приблуды Востока, ой,  Восторга. Ну, чисто магия 22 века, а мы то все еще в 21 торчим. По мне, так таким только дурак не заинтересуется. А я ж не дурак, а мамин сын, ну или подруги, неважно.
Приперся в общем к обожаемому, благостному и чертовски гениальному шефу я с радостным «туда работать хочу». И знаете, что услышал? Максимально ранящий вывод, что я дурак! Нет, слов-то было больше, там вообще лекция была, что дверь дребезжала. Планы на меня у него другие видите ли, и какую-то толпу эко активистов приплел. К чему это я толком не понял. И не потому что дурак, конечно, а просто ну какое мне дело до каких-то там активистов, когда под водой такая цаца скрыта. И вообще я к нему, как к отцу, как советчику, как к путеводной нити, а он, чет как-то задушнил про какие-то высокие цели, задачи и, мать, что ж ты меня не предупредила, отчеты. Виду, что я крайне разочарован такой реакцией, теперь-то, как вы догадываетесь, уже бывшего примера для подражания, я конечно не подал. А как взрослый и серьезный специалист ответил, что я вовсе не дурак, а очень даже ничего такой - не зря же меня все за глаза позвоночным зовут. Довод, что у меня позвоночник есть конечно такое себе, он так-то вроде почти у всех людей предусмотрен, но шефа почему-то пронял. После моего ответа он как-то подугас, видать, оценил мою сдержанность. Проворчал, что разберется и зря я чуть что за мамкину юбку хватаюсь, и выслал собираться. Я так-то еще хотел его поправить, что мама в основном джинсы носит, а юбок у нее уж года 3 как не видел, да и в целом спросить при чем тут она, но решил, что тратить больше времени на этого предателя мне больше не хочется. 
Теперь вот сижу в этой консервной банке без окон без дверей, как котенок, выкинутый в стальном мешке в воду, думаю. А может, я и правда дурак? Ни интернета, ни на улицу выскочить. Стоял бы сейчас с активистами, читал бы их глупые лозунги и в ус бы не дул, учитывая, что уса у меня и нет, а не вот это вот все.

+18

8

Гарри 24 годика. Он сыночка-корзиночка богатого папочки, вложившего свои капиталы в данную экспедицию, сосланный сюда за маленький грешок - слегка подшутил над преподом и тот в отместку завалил его на экзамене. И вот, вместо летних каникул где-нибудь на Бали, Гарри приходится на кой-то черт плыть на дно океана в этой консервной банке. У богатых свои причуды, да?
И как, скажите на милость, здесь листать тиктоки? Как быть в курсе того, что происходит там, наверху? Здесь даже газет нет, не то что интернета! Может его дорогая Сэм уже и не ждет его возвращения и трется с Дэвидом?
Да и кормят здесь так себе, даже на одну звезду мишлен не тянет. Рыбное на завтрак, обед и ужин. О хлебушек, предложенный на завтрак, он чуть не сломал зуб (местный повар явно братишка Хагрида). И никакого спиртного! Но Гарри, не будь дураком, смог пронести на борт бутылочку отменного рома.
А еще здесь нет джакузи с гидромассажем, только отвратная душевая. Вода, хоть и прошедшая очистку, все равно соленая. Нужно было брать текилу.
В последнее время вообще адок твориться начал - членов экспедиции какие-то сволочи выкашивают одного за другим - ежедневно трупы, кровь, кишки - и это не шутки какие-то, не розыгрыш от папочки (правда же?), не катка в pubg и даже не фильм. Гарри конечно любит хорроры, но только в кино, а тут ведь все взаправду. Спать одному в каюте становится страшно даже при закрытом замке. А если эти черти вломятся и увидят его трусы с микки маусами?
До экспедиции ему как до лампы, главное поскорее всплыть на поверхность, надышаться вдоволь и вернуться к цивилизации, желательно где-нибудь у тёплых берегов и чтоб сразу к пятизвездочному отелю. А пока днями он праздно шатается по Либрантиде, раздумывая, с кем бы затусить и распить принесенный на борт алкоголь.

Он вздыхает и смотрит на биолога с осуждением (когда подкатил с бутылочкой, а тебе загадывают загадки про трупы). В его универе задают вопросы, конечно, и посложнее. Гарри пытается представить себе описанную ситуацию:
- Раз комната без окон и дверь какая-то механическая, явно герметичная (я в технике не шарю, но рисуется оно так), то все, кроме одного, внутри комнаты задохнулись, потому что банально кончился кислород. Это вроде логично. Один из присутствующих застрелился первым, и в карты они играли (не на раздевание и не на баблишко) на этот единственный шанс не мучиться. Ужасная смерть, как ни посмотри. Но вопрос ведь в другом - кто запер этих людей внутри? И второй - а вы точно биолог? Ну и напоследок - может лучше выпьем?

[icon]https://64.media.tumblr.com/f61e41f372d8e407990d5436e23f5cde/5565091226487949-35/s540x810/840561d02b378255eef60891d06b6f248b3cc243.gif[/icon][nick]Гарри[/nick][status]сыночка-корзиночка[/status][lz]<a class="lzname">Гарри</a><div class="fandom">оридж</div><div class="info">мальчик хочет в Тамбов, ты знаешь чики-чики-чики-чики-та</div>[/lz]

+18

9

Я человек простой, жизнь на суше - полный отстой.
Поэтому с детства грезил стать капитаном своего маленького, но гордого корабля, но пока тружусь матросом на подхвате.
Работу люблю, но еще больше люблю рассматривать подводные красоты.
Как бы не прозевать в такой момент грозное нападение, так что к пассажирам и экипажу тоже на всякий случай присматриваюсь.

+20

10

че, правда "восторг"? в смысле серьезно вот тот город из игрушки, которую кисин ноут тянул еле-еле? да не гоните. это же все выдумка. еще "либрантида" эта странная, откуда ваще у кудинова на нее билет, и нахуя бы он засунул его между пачками бабла, которые хэнку в руки высыпал тогда на базе? да ну пранк, стопудов.

...ну или нет. билет, правда, все равно один, но есть план надежнее швейцарских часов как кису на борт зайцем протащить. не, ну хуле, такие возможности упускать нельзя.

...бля, ну над надежностью конечно придется поработать. или над четкостью погрузчиков, потому что вот хэнк почему-то на подлодке, а чемодан с кисой - нет. только все, раньше надо было - хэнк мечется по нижней палубе, а выходы задраены. никуда не денешься с подводной лодки, бля!

...еще трупы, ну просто заебись. у хэнка перед глазами сразу же бармен с дырочкой во лбу, а руки ноют фантомной тяжестью спилберга. хэнк занимает их гаечными ключами - закорешиться с местными механиками у него получается влет, им в целом как будто в прикол, что кому-то с ними интереснее, чем в понтовых кают-компаниях. еще ученая тут крутится периодически, забавные штуки рассказывает. и загадки у нее прикольные, хэнк, правда, по школьной привычке свои ответы при себе держит - вон там один поц уже сказал почти его версию, только правильно ли?

+20

11

Кеннеди. Леон Кеннеди. Можно называть просто Леон, но не орите пожалуйста истошно: ЛЕЕЕЕОООН ХЭЛП МИ, ЛЕОН, здесь пространство как мы все понимаем замкнутое, а нервы у многих шаткие. Но я, если что не о себе сейчас. У меня с нервами всё в порядке, а вот вам бы я советовал свои проверить, знаю пару неплохих специалистов, могу поделиться визиткой.
Знаете о чем я подумал, пока на входе проверяли мои документики? О той истории с подводным аппаратом «Титан».  Хотя, возможно, вы не слышали о ней. Если это так, то я рекомендую вам поискать информацию в интернете. О, здесь есть проблемы со связью? Кошмар, мы в каком веке сейчас находимся? Пффф-ф. Так о чем это я? Да-да, вспомнил. Я после той истории не очень доверяю подводным аппаратам, поэтому вы могли видеть, что я с очень кислой миной, если честно, лез внутрь, всматриваясь в обшивку, проверяя все эти стыки и швы. Совершенно точно не хочу получить плохой отзыв за свою работу после возвращения на сушу. Плохие отзывы они же как, они сейчас сильно влияют на то как и сколько ты зарабатываешь на хлеб с маслицем. Нет-нет, раскрыть сколько, я не могу, много всяких бумаг подписывал, прежде чем на этот борт подняться и устроиться с комфортом.
Кстати, о комфорте. Здесь это понятие странное. Я не понимаю, как проходил отбор для всех присутствующих. Среди нас есть любители хоррор-фильмов? Я так понимаю, судя по гуляющим шепоткам в столовой, и правда есть. И вот они то, кажется, совсем не понимают, что если все будут убиты, то «Либеренитида» не достигнет своей цели и мы станем кормом для рыб или даже чего-то похуже. Много ли вы знаете подводных аппаратов, которые не сбились с курса и не повторили судьбу Титаника, когда внутри все считали друг друга импостерами?

+19

12

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джус.
На борту станции оказалась исключительно случайно и исключительно за компанию. Вот так вот бывает - сегодня сажаешь кабачки на суше, а завтра тебя уже тащат в какие-то подводные глубины. Ну и ладно, главное, что работать не заставляют. Будет что потом внукам рассказать.

+19

13

Ух, как я люблю подводный мир! В детстве зачитывался мифами про Атлантиду - даже сейчас прихватил с собой на борт костюм Майло Тэтча, который прошел со мной уже не один «Комик-Кон». До этого мы с отцом уже отправлялись на экспедицию к «Титанику» - не ту, конечно, что затонула, а в предыдущие. Жуть, что с ними тогда произошло: как представишь, аж дрожь берет. Но если ничего не тонет, аж дух захватывает от масштабов зарастающих вородослями корабельных развалин.

Стало быть, и возможность посмотреть Восторг мы никак не могли пропустить, так что вписались тут же, как пришла рассылка на почту. Отец у меня - бизнесмен, магнат, глава корпорации «Кискас», что производит холистик-корма для ваших котиков - да слышали наверняка. Я пока только учусь - морской археологии, а как иначе-то? Глядишь, когда-нибудь и сам буду возить людей в Восторг, а пока сижу бок-о-бок с папкой в своих кругленьких очках Майло Тэтча.

Что до этих... как их назвать? Страшно, очень страшно, если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое. Короче говоря, на месте этих ребят я бы выдохнул - ну, зачем кого-то резать? Что они будут делать с этой информацией, если добудут для себя? Мы же все равно, что найдем, все передадим исследователям, к чему этот кипиш? Хочется, знаете, быть на чилле, а не это все. Ох, мама.

+20

14

Когда накатывает апатия и иссякает вдохновение, для творца и музыканта есть только один способ справиться с ситуацией: это смена обстановки и новые впечатления.
Билет на Либрантиду был куплен незамедлительно. Полный надежд и предвкушения я поднимался на борт подлодки, наслышанный о Восторге и пути к нему на самое дно, читал буклеты и готовился отдохнуть. Но вместо этого мне пришлось испытать неподдельный ужас при виде трупов. Нет, к такому повороту я точно был не готов и надеюсь, что доживу до прибытия в Восторг, чтобы местные власти сумели найти тех, кто ответственен содеянное.

+19

15

Запуск команды «ПРИВЕТ, АНДРЕЙ».
Подготовка голосового модуля.
Активация голографической оболочки.

Добро пожаловать на борт! Я — А.Н.Д.Рей, или Автономный Навигатор Дизельных Рейсов, встроенный в навигационную систему подводных лодок «Либрантида» нового поколения. Вот что я умею: прокладывать маршруты, предоставлять информацию из своей обширной базы данных, идентифицировать обитателей океанического дна, производить анализ состояния судна и давать соответствующие рекомендации экипажу. Также к моей системе подключен экспериментальный модуль Адаптивного Телесно-Личностного Анализа Состояния «эмпатия-бета», который позволяет мне оценивать психологическое состояние членов команды и экипажа и воспроизводить приближенную к человеческой реакцию. В моей базе также имеется двести тысяч единиц анекдотов, около миллиона изображений с детёнышами животных и архив звуков природы для поддержания благоприятной атмосферы путешествия. Увы, кто-то из экипажа случайно или умышленно повредил мой модуль видеонаблюдения, а потому у капитана больше нет доступа к записям с камер, в связи с чем вынужден напомнить: пожалуйста, не кидайте тяжёлые предметы в мою приборную панель, это может привести к поломке жизнеобеспечивающих систем и разгерметизации судна. От лица компании желаю всем приятного путешествия вместе с «Либрантидой».

Отредактировано Andrey Stamatin (29.07.24 18:33:54)

+21

16

[icon]https://i.gifer.com/1XEt.gif[/icon]

Знаете что общего у осьминогов и космических ракет? Реактивный способ передвижения.
Знаете сколько видов морских животных учтено наукой? Около 160 тысяч
Знаете, кто «Отец Таксономии»? Карл Линней.
Знаете сколько горошин прошло через руки Григора Менделя, пока он закладывал фундамент генетики? Много
У меня было две дороги в детстве: хорошо учиться и вступить в банду. Подраться я всегда был не дурак, и сейчас меня задротом не назвать, но банды... Связать жизнь с криминалом может только глупый человек, а глупым я не был никогда. Я учился, учился как чёрт, учил энциклопедии наизусть, цитировал учебники с выходными данными, старательно имитировал гениальность (успешно) тем не менее фундаментальная наука мне тоже не подошла. Во-первых, это долго. Институт, научные работы, уместный индекс цитирования, во-вторых...скучно. Никто не хочет положить ноги на плечи учёному...
Я пошёл другим путём. Интеллектуальные поп-шоу, вот что открыло мне дорогу к деньгам, вечеринкам, известности. Я симпатичный и камера меня любит, а ещё я чертовски сообразительный, так что за четыре года я разнёс финал «Интуиции» (неплохое шоу), финал «Угадай кто тут самый умный?» (очень средняя организация), финал «Экстрасенс или эрудит» (экстрасенс из меня не вышел, но я взял приз зрительских симпатий на онлайн-голосовании, тут правда сработали кубики на животе, а не интеллект), сезон «Ну-ка выберись» (наивные, думали я не могу за себя постоять, но честно говоря в драке головоломки решать даже проще, чем в покое), в «Давай-ка рванём» я победил по чистой случайности, но «Игре Кальмара» я осознанно предпочёл шоу с хреновой рекламой «Билет в мечту» сделав ставку на инвесторов, а не на маркетинг и....вот я здесь. В самом соблазнительном путешествии сезона. В кой-то веки раз не отвечаю на вопросы, не оцениваю противников, не составляю мнемонические таблицы (число пи до восьмитысячного знака, бессмысленное соревнование в Гарварде, которое принесло мне тридцать тысяч и мигрень), не повторяю даты, не собираю из мусора какие-то устройства, не пытаюсь собрать анамнез вопросами в которых должно быть не больше пять слов. Просто...отдыхаю. И хер кто мне сюда дозвонится. Ни агент, ни продюссеры, ни мама, которая опять не может совладать с модемом, ни брат у которого снова искрит движок байка — никто меня не достанет.
Поэтому когда ко мне привязался биолог с вопросами...я только рассмеялся и отсалютовал ему бокалом. Я в отпуске, угадайки больше не моя специализация.

+19

17

Если поставить их рядом - вы ни за что не отгадаете, кто - Бриджит, а кто - Мари. Похожие как две капли воды, сестры Тененбаум вовсе не близняшки, они родились с разницей в пятнадцать лет и никогда не знали о существовании друг друга. Одна выросла в концентрационном лагере, а вторая - в огромном особняке, далеко-далеко за океаном, куда их мать тайно вывез любовник-дипломат. Бриджит считала, что у нее нет семьи, а Мари - не считала, что семья вообще зачем-то нужна (особенно, если она такая, как у нее - "сядьте прямо! Тут обеденный стол, юная леди", "что за ветер в голове, что за тон и манеры эти?", а папаша-дипломат на самом деле метил в кресло вице-мэра). Мари росла с комом противоречий внутри: любящая богатство, комфорт и роскошь, ей всегда хотелось бы быть кем-то больше, чем "дочь знаменитого политика и самая завидная невеста Луизианы". Ее манили загадки, детективные истории и приключенческие фильмы об археологах и историках. Она обожала путешествовать и, благодаря папаше и маменьке, могла позволить себе почти какую угодно поездку: хоть в Папуа-Новую Гвинею, хоть в Антарктиду. Джаз-клубы родного города и огни ночного Милана манили ее не меньше Гималайских гор или раскопки древней гробницы где-то Кувейте. В одном из таких путешествий она и узнала, что у нее была сестра. А может, все еще есть? Немолодой мужчина в оливковом свитере, со странными глазами желтого цвета, так и не назвал своего имени, но зато узнал ее; точнее, думал, что узнал, и очень удивился, когда девушка представилась как Мария. Удивление на его лице быстро сменилось теплой улыбкой. "Я поклялся никому и никогда не рассказывать о ней и о том месте, где мы встретились, но я могу просто представить, что она - это вы, и тогда все будто бы по правилам. По правилам, которые Бриджит талантливо нарушала" - сказал он, и начал свою историю. Историю о подводном городе Восторге и его основателях. О свободе слова и мысли, научных открытиях и чудесах, соседствующих с неравенством, коррупцией и жадностью. О кровавой борьбе за власть. О падении Восторга. О том, что Бриджит отказалась выбираться на поверхность. И еще много о чем, во что было сложно поверить, но что не могло быть просто совпадением.
Тогда Мари и загорелась идеей найти этот город и, возможно, свою сестру (или хотя бы то, с помощью чего она бы сохранила память о ней). Это было несложно - все в этом мире решают деньги, а ее папаша всегда откупался от нее какими угодно суммами, лишь бы та не совала нос не в свои дела и не мешала ему. Матери о том, что знает правду, она не сказала. Так, став одним из самых щедрых инвесторов, Мари, представившись фамилией Тененбаум, вошла в состав экспедиции на борту "Либрантиды". Она не скрывала цель своего путешествия - найти, возможно, свою сестру, которая, помимо всего прочего, могла бы многое рассказать о Восторге; если не лично, то через свои научные труды, заметки и дневники. К остальным членам экспедиции относилась настороженно - если пребывание здесь ученых, механиков, да даже военных, казалось абсолютно логичным, то к другим - появлялось все больше и больше вопросов. Осознание того факта, что им отсюда никак не выбраться, заморозило в жилах кровь, но только на пару мгновений. А после, Мари довольно беспардонно подошла к молодому человеку с бутылкой хорошего алкоголя, забрала ее и сделала пару глотков, после - отсалютовала не то в пустоту, не то в сторону юноши, как бы знак благодарности.
- Так загадки лучше решаются.

[nick]Maria Tenenbaum[/nick][status]A man chooses, a slave obeys[/status][icon]https://i.imgur.com/9Y4poVK.png[/icon][sign].[/sign]

Отредактировано Maria Kaina (29.07.24 20:22:28)

+16

18

Атлас, ты? Помнишь меня? Я твой бывший сотрудник, ныне член экипажа "Либрантиды". Я узнал тебя по твоим шизоидным словам и высерам, призрачным эхом разлетающимся по городу. А помнишь, как мы всем исследовательским отделом подливали тебе клубничный морс вместо адама в кружку? Ты ещё выпил, облизнулся и попросил добавки. А потом тебя пришёл пиздить твой ребёнок, тот самый Кек, который в форте "Весёлый" сцепился по пьяни с Сандером Коэном и получил условный срок за то, что гаечным ключом разнёс тебе канализацию. Он зашёл в исследовательский отдел, все стали смеяться, а ты превратился в гигачада, а потом сказал, что всю жизнь будешь ненавидеть детей, но на станции "Прометей", когда ты пошёл на рейд, чтобы его отпиздить, то он обколол тебя стероидами, что тебе никакой подорожник не помог. Как поживаешь, Атласян?

+16

19

- Да нет, не может тут быть морских драконов, вот это - точно миф, - Рейна недоверчиво смотрит на собеседников, к которым она подсела в столовой за ужином, - Хотя если верить всяким "сенсационным" статьям, какие-то генетические эксперименты там проводились.

Тяга к знаниям - это серьёзно, это не лечится. Тяга к приключениям - тоже. Первое и второе в сочетании - привели её, не так давно выпустившуюся из универа, сюда, на борт "Либрантиды", погружающейся на дно морское. Попала она сюда, конечно, благодаря семейным связям - а вот интеллект 100% свой, собственный.

Восторг - это, конечно, не полумифическая Атлантида, зато штука, как оказалось, вполне реальная, пусть и окружённая мифами и домыслами ничуть не меньше.

- Думаете, там, в Восторге, в том, что от него осталось, может ещё водиться... кто-то? Что-то?

За время, прошедшее с того момента, как она получила билет на борт "Либрантиды", она в основном тем и занималась, что читала всё, что связано с историей Восторга - от первых трудов Эндрю Райана и до, написанных уже в 80х, якобы интервью с якобы выжившими и выбравшимися на поверхность. Картина получалась... странная. И нехорошая.

- Вот тут говорится, что у них у всех там поехала крыша, - она показывает пожелтевшую вырезку из старой газеты, - Думаете, то, что сейчас у нас творится... может, тут кто-то из команды или пассажиров тоже начал с ума сходить?

Может, они все тут рехнутся?

Девушка смотрит сначала на биолога, затем на сидящего напротив парня примерно её возраста. Хмурится.

- А что, если это не их кто-то запер, а они сами там заперлись? Что, если они спрятались - спасались - там от чего-то, задраили дверь, и ждали помощи - и умерли, так и не дождавшись? И если так... то что - или кто - могло ожидать их снаружи настолько страшное, чтобы они могли предпочесть смерть внутри хотя бы попытке выбраться?

+16

20

Меня звать Джинни, но не та которая Уизли ю ноу, а так которая лапуля. Я по натуре авантюристка - влипаю во все возможные и невозможные истории, за любую движуху в целом кроме голодовки 9но если очень надо то и ее могу устроить). Не то чтобы, я какой-то так сверхразум и ум, я просто женская версия Индианы Джонса - деньги благо у меня имеются,  чтобы путешествовать и увлекаться разными "интересностями" а откуда не скажу, даже не спрашивайте. Собственно так я и попала на эту вашу "Либрантиду", да и цель моя вам ясна. как говорится "Почему бы мне не согласиться, ДА, на эту авантюру, ДА, это, возможно, был бы какой-нибудь, понимаете, летальный исход - леталочка полетаем, НО! суть другая - я люблю экстрим) (с)"

+16

21

Стар я уже, чтобы с этими вашими дрязгами разбираться. Оно же ведь как — кушать-то всем надобно, да? Повара поди уж не тронут. А если и так, достойную я прожил жизнь: дом построил, сад посадил, детей вырастил, внуков тоже вроде как. И помирать можно. Игры товарища биолога любопытны, но не моего ума дело это — задачки решать.

+15

22

Спасибо огромное за активность!
Больше не пишем!

Объявляю ночь!

Жду всех в лс~

ночные ходы после 04:00 по мск приниматься не будут

+6

23

https://i.ibb.co/0J747Pk/image.gif

1. Утро начинается с пранков: шутник навестил Леона и решил, что тот будет весь день разговаривать так, будто он составляет названия товаров на Алиэкспрессе. Пример: тык
2. Доктор ночью с осмотром приходил к Волку, его здоровью и серенькому бочку ничто не угрожало.
3. Адвокату мафии ночью не удалось найти клиента.
4. А вот комиссару повезло больше — он отыскал зло!
5. Первой жертвой мафиози избрали Питера Пэна, однако его ценой своей жизни защитил телохранитель — им была лапуля Джинн Тонне!
6. Журналист в своих ночных расследованиях пришел к выводу, что двое его подозреваемых относятся к одной фракции.
7. В морозилку на день отправился Андрейбоссу мафии что-то в нем не понравилось.
8. Маньяк в ночной тишине пробрался в каюту Трисс Меригольд. Борт остался без мстителя.

НАЧИНАЕМ ДНЕВНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ
(до 22:00 по мск)

— Помните, что за молчание и не проявленный голос в голосовании игрок получает шальную пулю и зарабатывает сразу -3 голоса против себя!
Трисс и Джинн, как жертвам первой ночи, выдается право оставить последнее слово.
— Мертвым и замороженным запрещено лайкать. Орем и сливаем эмоции в личку ведущей.
— Также важно знать, что если вам нужно высказать свои подозрения, их нужно облачить в намеки, избегая прямых рассказов о своих ночных ходах.
— Вролинг можно выключить и общаться без привязки к сеттингу кроме жертвы шутника уахаха. Но если вам хочется, то хэв фан, главное, чтоб не мешало конструктиву.

+13

24


МАФИЯ БИНГО!

раз
два
три

+10

25

А что говорить….ну хуй(с)
Питер который Пэн не благодари и отомсти за меня 😢
Май джоб хир ис дан

Отредактировано Jean Tonne (30.07.24 08:21:50)

+13

26

Что маньяк имеет против попугаев? Или рыжих?
Хотела сказать, что понятно, почему хотели кокнуть Питера, потом увидела, что это другой Питер. Леона, вон, не вынесли, как в тот раз. Возможно в мафии есть кто-то с той катки.  Может мафия заинтересована в интересной игре?
Как и маньяк, мне кажется. Я думаю, это не новичок. С одной стороны, я тоже не новичок, уже несколько раз играла, поэтому выкосить меня будет не так уж "нечестно", с другой стороны, я не настолько сильный игрок, чтобы оставлять меня ради интереса. Ну или маньяк действительно любит рыженьких. ЛЮТИК!?!?!?!?!

+14

27

#p1505622,Triss Merigold написал(а):

понятно, почему хотели кокнуть Питера, потом увидела, что это другой Питер.

Ну началось http://sd.uploads.ru/t/XKlzL.gif
Вообще на всякий случай напомню, вдруг кто пропустил смену ролей, что Питер П. под номером два - это в прошлом Робб Старк, так что мне этот мир выбор мафии в целом понятен, такого лакомо попытаться выпилить. Радует, что на этот раз он, значит, хотя бы не мафия. С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, сам был таким недобитым мафией адвокатом, спасенным лишь телохранителем, так что. Ничего не утверждаю и надеюсь, что дважды молния в одно дерево в этом плане не попадет и ровно та же ситуация не разыграется, так что скорее пока доверял бы, чем нет

Джин http://i.imgur.com/IuHHBpw.gif

Все, теперь этот невдупленыш, спавший три часа, поехал в стоматологию

Отредактировано Peter Parker (30.07.24 10:13:31)

+12

28

Грустно, что у нас два трупа, но начать я хочу не с виктимологии, а с ОФФТОПа:

Гарри
Божечки-кошечки, огромное спасибо что подыграл с легендой, ты все угадал, на 100% прав, просто лучи любви в твою сторону http://i.imgur.com/kw99MBZ.gif

И вообще все, кто хоть в одной-двух строчках упомянули в легендах интерактивчик или просто отправили персонажей взаимодействовать друг с другом - вы вчера сделали мой вечер, я прям представил как герои действительно сидели за столом и разговаривали, и ето такой каеф, и вы все заиньки, и я вас всех люблю
Boris Henkin, Satan, Maria Tenenbaum, Rhaena Targaryen, Peter Pan  https://i4.imageban.ru/out/2019/11/30/ffdba161c498e4548e7856e6bc1b3daf.png  https://forumstatic.ru/files/001a/86/28/29611.png  https://i5.imageban.ru/out/2019/11/30/ffe1221de120bdc658df53efc1dc4d14.png

*все вышенаписанное никак не отражается непосредственно на игре и никого из котяток в моих глазах не оправдывает

+10

29

ОФФТОП №2
НА ЭТОМ КОРАБЛЕ ВООБЩЕ ЕСТЬ ЛЮДИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ В СЕРЬЕЗНОМ  ИССЛОДОВАНИИ ВОСТОРГА?
Ученые непосредственно по профилю экспедиции, технари, инженеры, хоть кто-то ахах?)
Собралась целая подводная лодка туристов, и мне видится так, что МЫ ВСЕ УМРЕМ ахаха
Кто там упоминал Титан, да, +/- вот так все и будет хддд

Отредактировано wendy (30.07.24 08:35:47)

+10

30

Оффтоп №3

Andrey Stamatin
Ты потрясающий
https://i.imgur.com/BYb54VS.jpeg

Обожаю всякие отсылки!!!
ИИ из далекого будущего передает привет и надеется, что у тебя получится лучше выполнять свои обязанности цифрового проводника этих человеков

+9


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #5.1 // битва бастардов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно