все мы — несколько слов, пыль докуренных сигарет;
поспеши рассказать себя — может быть, кто услышит

total posts: 324

Читательский билет

обязательно к предъявлению

Пусть будет повод улыбнуться, прекрасный пост — тебе и от тебя — и необъятная любовь от близких. Обнимаем тебя, либрисёнок ♥️

crossover EX LIBRIS

crossover EX LIBRIS

ex libris

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #5.2 // строго по ГОСТ-у


мафия #5.2 // строго по ГОСТ-у

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

>>>>> ПЕРВАЯ ТЕМА <<<<<
>>>>> ТРЕТЬЯ ТЕМА <<<<<

МАФИЯ: КТО ПРОЖИВАЕТ НА ДНЕ ОКЕАНА
правила -> мафия // вопросы и набор
обязательно читайте в теме правил функции ролей!

участники / роли / ход игры

участники:
1. WENDY — маньяк †
2. JASKIER — мафия †
3. HENRY DANIEL MILLS — сержант †
4. PETER PARKER — журналист
5. PETER PAN — подрывник †
6. JEAN TONNE — телохранитель †
7. SATAN — комиссар †
8. DAEMON TARGARYEN — бастард
9. ANDREY STAMATIN — босс мафии †
10. LEON S. KENNEDY — мафия †
11. LORENZO DE’ MEDICI — медбрат †
12. RHAENA TARGARYEN — доктор
13. PEI MING — судья
14. BORIS HENKIN — адвокат мафии
15. MARIA KAINA — мафия †
16. GREY WOLF — путана †
17. TRISS MERIGOLD — мститель †
18. NOTKIN — шутник †

активность ролей:
мафия 1
мафия 2
мафия 3
босс мафии
адвокат мафии
маньяк
комиссар
сержант
доктор
медбрат
путана
шутник
судья
подрывник
журналист
мститель
бастард
телохранитель

ход игры:
1 ДЕНЬ
1 НОЧЬ
2 ДЕНЬ
2 НОЧЬ
3 ДЕНЬ
3 НОЧЬ
4 ДЕНЬ
4 НОЧЬ
5 ДЕНЬ
5 НОЧЬ
ФИНАЛ ИГРЫ

https://i.ibb.co/mqT6PtG/image.png


Несколько неприлично богатых бизнесменов загорелись идеей исследовать давно заброшенный подводный город Восторг, — некогда процветавший, но теперь погруженный во мрак и тайны, — и организовали глубоководную экспедицию на борту подводного аппарата "Либрантида". Невероятные умы человечества собрались в одном месте с целью изучить тайны заветного города.

Однако вскоре на борту затаилась угроза: агенты злобной корпорации Мафия жаждали использовать технологии Восторга в своих зловещих целях и принялись по ночам убивать членов экспедиции.

Каждую ночь кто-то из вас может стать жертвой предателей, стремящихся оставить город и его секреты себе. Вам предстоит не только бороться за выживание, но и сохранить рассудок в этом давящем подводном мире.

ШАБЛОН ГОЛОСОВАНИЯ

Код:
[quote][align=center][font=georgia][size=18]ГОЛОС ПРОТИВ [b][color=red]НИК ИГРОКА[/color][/b][/size][/font][/align][/quote]

[icon]https://i.ibb.co/JrFMGfD/image.gif[/icon]

+2

211

#p1507883,Henry Daniel Mills [x] написал(а):

ну да как в 100% вины Ноткина

Меня тоже напрягают люди, которые разбрасываются комментариями об абсолютном доверии)

#p1507880,Peter Pan написал(а):

Кстати. Деймон ведёт себя идеально

Я не просто так спросила) я не владею информацией о том, как дэймон ведет себя большую часть времени в других катках, но тут. Он ведь с нами, читает, шушуть пишет, лайкает. Но как-то... Его особо не подозревают. Странно.

Отредактировано wendy (01.08.24 11:58:56)

+4

212

#p1507883,Henry Daniel Mills [x] написал(а):

у меня лично к Лёне вопросы изначально потому, что он рассказывая о нежелании попила стола создал реальную возможность попила стола, когда сомневающихся лично в моей неоднозначности было как минимум еще 3 и это давало шанс увести голоса от Андрея. Остальные несогласные с Сатаной стреляли по коленкам не приводящим к опасной нелепости. Еще потому что за Сатаном он умница не пошел, а за Пэном пошел не споря практически никак. А неспорящий Леня это у нас откуда такое?

БЛЯ. я не зпиетил в запале. ты прав.

#p1507883,Henry Daniel Mills [x] написал(а):

Спасибо что было не лень повторить и разжевать)

всегда пожалуйста ^ ^

#p1507885,Peter Parker написал(а):

Смотрю, Пэн так успешно притворялся копом, что вообще никто не поверил, что он коп

/оскорблëнно/ ВЕНДИ И РЕЙНА ПОВЕРИЛИ
И МАФИЯ БЫ ПОВЕРИЛА, БУДЬ НОТКИН ЗЛОМ

+3

213

С таким соотношением мирных к злу вообще уже склоняюсь к тому, что нам бы маньяка найти сегодня, но ткнуть правильно в определенную темную карту это совсем уж постараться надо

+5

214

#p1507888,Peter Parker написал(а):

А почему?
Я вот присматриваюсь, кто в кого топит активнее, чем в других, потому что у него-то зло на руках, а нам сегодня ой как надо зло повесить, иначе завтра уже не будет. С повешенным-то злом не факт, что завтра еще будет что играть

Отредактировано Peter Parker (Сегодня 11:58:56)

а не факт кстати.
если бы я (когда я) был в мафии то: мы делегировали полномочия. кто-то шел на таран, кто-то соглашался с мнением большинства, подкидывая ненавязчиво дровишек

+5

215

#p1507883,Henry Daniel Mills [x] написал(а):

у меня лично к Лёне вопросы изначально потому, что он рассказывая о нежелании попила стола создал реальную возможность попила стола, когда сомневающихся лично в моей неоднозначности было как минимум еще 3 и это давало шанс увести голоса от Андрея. Остальные несогласные с Сатаной стреляли по коленкам не приводящим к опасной нелепости. Еще потому что за Сатаном он умница не пошел, а за Пэном пошел не споря практически никак. А неспорящий Леня это у нас откуда такое?

https://i.imgur.com/MFUyFQb.png

+3

216

#p1507889,wendy написал(а):

не просто так спросила) я не владею информацией о том, как дэймон ведет себя большую часть времени в других катках, но тут. Он ведь с нами, читает, шушуть пишет, лайкает. Но как-то... Его особо не подозревают. Странно.

Ты права. Деймон ВСЕГДА вызывает подозрения, и то, что сейчас он их не вызывает, пиздец как подозрительно. Я к нему вообще не лезу, потому что один раз грохнул на дневном случайно, а второй раз вполне намеренно в роли мафии, и мне тупо жалко человека. Восприятие замылилось.

+7

217

Постараюсь потихоньку развивать свои мысли о том, почему Пэн может быть злом, а именно - маньяком.
Если вы спросите: а почему ты решила поискать маньяка, когда у нас три мафии живы? - то я объясню. Я считаю, что на данный момент сержант даже если не будет особо осторожничать, многие будут подозревать, что сержантом кто-то прикрывается, и поди разбери что-то в этой путанице.
И пока кажется, что угрожает миру только мафия, то подумайте - маньяк угрожает ему не меньше. Мафия, когда остается в достаточно большом количестве среди мирных, которые хоть в ком-то могут твердо убедиться, скорее всего, начнет сыпаться. А искать одного маньяка среди достаточно большого количества человек, когда он единственный, кто ночью убивает - трудно и чревато тем, что у маньяка будет шанс расправиться со всеми. А на то, что он ни за мир, ни за зло, а сам по себе, как и положено маньяку, меня наводит его последний ход. Первая жертва была рандомная, вторая - точно известная роль, а третья - либо рандомная, либо вынесенная для баланса, так сказать.
И, собственно, почему я вдруг ухватилась за то, что Пэн - зло? Прошу прощения, что назвала сначала мафией, не проснулась. Но все мои аргументы про то, что это красивый ход, чтобы сначала навести шуму, привлечь внимание, попытаться выдать себя за копа, а потом совершенно честными глазами доказывать, что это он это не специально - все еще действуют и я от них не отказываюсь.
А еще, я вернулась и перечитала самое первое объемное сообщение Пэна, и там он достаточно много внимания уделяет себе и тому, почему он может быть маньяком.
мафия #5.1 // битва бастардов

Если предположить, что я был на 100% откровенен здесь — чего, конечно, нельзя утверждать, потому что в мафии никто никому не верит, и потому что вы уже знаете, как азартно я умею пиздеть — я могу быть только одиночкой с ножичком. Просто потому что без его выпила мафия не победит, а вот защитника ей лишаться не резон. И ещё в пользу того, что я не защитник тёмной стороны, говорит само это сообщение. Типа… вы можете представить себе адвоката, который в лоб говорит, что его смерть мафии понравится? Но пока ни у кого нет чётких фактов за или против, я предлагаю сегодня не тратить время на перекатывание, маньяк я или нет. Мана и мафия застрелить может, а ещё вы можете (и должны) доебаться до каждого моего слова, если я останусь в живых, так что давайте этот пирожочек прибережём хотя бы на завтра. Не настаиваю, но напоминаю, что сейчас цель номер один — по максимуму вычислить мафию, чтобы выжившие могли выкашивать её прицельными ударами.

Казалось бы, ну и где связь, совершенно логичные слова же. А связь в том, что на данный момент уже все наверняка про них забыли, и тут должен был сработать эффект от противного - в первый день логичное оправдание, но не мог же он не подумать о мид и лейтгейме? Так что тут он давил на то, что он может быть маньяком, чтобы потом эти сомнения развеять, и к этим его словам никто бы не прицепился уже.

+7

218

#p1507893,Pei Ming написал(а):

а не факт кстати.
если бы я (когда я) был в мафии то: мы делегировали полномочия. кто-то шел на таран, кто-то соглашался с мнением большинства, подкидывая ненавязчиво дровишек

Да, мейк сенс. Но повторюсь, что все это прекрасно в том случае, когда у мира есть право на ошибку. Сейчас не то что права на ошибку нет - даже правильная казнь ничего не гарантирует

+4

219

Peter Pan
Я не могу оформить правильно мысль, которая крутится у меня в голове насчет него...
Он читает тему чаще, чем оставляет в ней сообщения?
Блин, не могу сформулировать вот это ощущение.
Чрезмерно осторожно наблюдает?

Надо запомнить, кого он там подозревает больше всего. Кажется Марию, да?

+5

220

Мне не нравится, как Мария в меня топит. Не сам факт этого, оно как раз логично — я очень красиво подставился, грех не пнуть. Но на вопросы Венди и Генри я ответил. А тут прям. Вроде целая красивая простыня, а вроде и... Опять же, если я МАН, зачем мне вчера полдня подставляться вместо Сатана? Да, почти никто не понял, но я показал, как именно вёл эту линию, и таких сообщений МНОГО.

+7

221

wendy
прихожу с ответом.
Деймон. тот самый случай который я бы назвал "мягкое подкидывание дров в костер". он соглашается, свое мнение вроде имеет, но оно основывается на том, что тот же Ноткин "непоследовательный, мутный, путается в словах", т.е. все то, что уверенно несет в массы Пэн. при этом сам читает то и как как хочет и читает - то же самое искажение, которое ставит в вину другому (не камень в огород, но зарубка на память лично для себя)

С Паркером сложнее. Паркер выглядит тем, кто риал хочет найти зло. он думает свои мысли. и гнет свою линию.

+6

222

#p1507898,wendy написал(а):

Кажется Марию, да?

Но и она сама не однозначна, ааа

Типа. У нас есть проверенное зло, это может быть мафия, маньяк или адвокат, мы не знаем.
Если мы не будем бить туда, а начнем искать именно маньяка, то можем остаться вообще ни с чем.

+4

223

#p1507901,Peter Pan написал(а):

Опять же, если я МАН, зачем мне вчера полдня подставляться вместо Сатана? Да, почти никто не понял, но я показал, как именно вёл эту линию, и таких сообщений МНОГО.

Я думаю, что ты сделал ставку на то, что мафия, при любом раскладе, не будет рисковать с ночным ходом и расправится с легкой жертвой в морозилке. Здесь есть элемент риска, но мне он понятен и я могу представить, как ты на него идешь. А то, поверят в это остальные или нет, для тебя не так важно - ночью для тебя опасна только мафия.

Отредактировано Maria Kaina (01.08.24 12:09:59)

+4

224

wendy
ну в целом осторожность довольно оправдана, учитывая печальный предыдущий опыт, но что-то не клеится. То есть, Деймон всегда был горячим игроком, и вдруг он в одно мгновение безошибочночно топкает на мягких лапках, так что и доебаться не к чему? Как будто чувствую ведущую руку.
Если я неправ, я извинюсь после катки.

+4

225

#p1507902,Pei Ming написал(а):

С Паркером сложнее. Паркер выглядит тем, кто риал хочет найти зло. он думает свои мысли. и гнет свою линию.

Это подходит под то, как действовал бы маньяк?
Опять же. Я не вижу в Паркере командного игрока, он как будто один тут разгребает. и сам на сам разбирается. Я говорила +/- то же самое про Ноткина, что ему не с кем советоваться, и таки-да, шутник один, ему никто не помогал.

+4

226

Maria Kaina
это всё классно, но есть нюанс. В качестве одиночного зла я нервный и на взводе. В качестве организованного — расхлябанный. Сейчас я какой?

+2

227

А еще Паркер так уверенно говорит, что маньяк играет на стороне мира...

+4

228

#p1507885,Peter Parker написал(а):

Смотрю, Пэн так успешно притворялся копом, что вообще никто не поверил, что он коп

#p1507890,Peter Pan написал(а):

/оскорблëнно/ ВЕНДИ И РЕЙНА ПОВЕРИЛИ

и я бы это хотел запомнить.

#p1507889,wendy написал(а):

Я не просто так спросила) я не владею информацией о том, как дэймон ведет себя большую часть времени в других катках, но тут. Он ведь с нами, читает, шушуть пишет, лайкает. Но как-то... Его особо не подозревают. Странно.

Так и мы тут лодку только третий день ковыряем. А с ним непонятно, у него от игры к игре тактика немного меняется. прям по нотам с каждой игрой чуть меньше агрессии в защите, чуть больше задавать вопросов... хз полностью, есть одна штука которая царапнула у меня в голове, но скорее в пользу мирняка. но блин я за эти два дня столько всего царапающего в пользу мирняка во всех увидел, а толку.

#p1507891,Peter Parker написал(а):

С таким соотношением мирных к злу вообще уже склоняюсь к тому, что нам бы маньяка найти сегодня, но ткнуть правильно в определенную темную карту это совсем уж постараться надо

дайте сил хотя бы просто в немирную тыкнуть

+3

229

#p1507909,wendy написал(а):

А еще Паркер так уверенно говорит, что маньяк играет на стороне мира...

Он как будто дал обоснуй от себя почему убил Лоренцо

+1

230

Peter Pan
Для меня это не аргумент. Я, конечно, обращаю внимание на паттерны поведения (в конце-концов, когда-то я этим термином и швырялась как могла :д), но в данном случае не считаю, что по тому, какой ты - злой, веселый, агрессивный или расхлябанный, можно делать какие-то выводы и уж тем более оправдывать тебя. То, какие мы, складывается из многих фактов, и, зачастую, связаны не только с игрой, сколько с настроением, с которым мы встали или с тем, насколько нас заебали на работе/дома/хз где еще.

+4

231

Maria Kaina
Ты не рассматриваешь на роль маньяка другого Питера?

+1

232

#p1507907,wendy написал(а):

Это подходит под то, как действовал бы маньяк?
Опять же. Я не вижу в Паркере командного игрока, он как будто один тут разгребает. и сам на сам разбирается. Я говорила +/— то же самое про Ноткина, что ему не с кем советоваться, и таки-да, шутник один, ему никто не помогал.

не-а.
опять же имхо маньяку лучше бы сильно не отсвечивать. а вести себя... ну, скажем, как тебе. вроде, и да, и нет. как дождик в четверг.

кстати, не в копилку слов Марии, но все же забавность. Пэн говорил с первых минут что пригодится миру - > косил под копа (безуспешно) - > повторил сегодня опять, что пригодится миру - > косвенно дал понять что знает кто второй проверяющий

+5

233

Maria Kaina
есть настроение, а есть линия поведения на всю катку. Но я не убеждаю тебя, я обращаю внимание остальных на твои слова. Если я прав, мне тебя не переспорить, а вот мир выводы сделает.

+3

234

wendy
Не рассматривала прицельно, для этого мне надо пойти перечитать его сообщения. Не отрицаю такую возможность.

+1

235

Peter Pan
Так я с тобой и не спорю, я делаю ровно тоже самое - подсвечиваю что и как ты говоришь и говорил.
И уж не знаю, как для других, но для меня оперирование тем, что "как одиночка я нервный, а когда я с кем-то - то я расхлябанный", это отсылка уж точно не к линии поведения на всю катку. Потому что по такой логике, тебя можно раскусывать на "раз-два", какой ты, в зависимости от того, нервный ты или нет (упростила, чтобы третий раз за несколько сообщений не писать слово "расхлябанный" и все равно написала :д).

+7

236

#p1507922,Maria Kaina написал(а):

какой ты

Опечатка, "кто ты" (имея ввиду твою роль).

+3

237

#p1507909,wendy написал(а):

А еще Паркер так уверенно говорит, что маньяк играет на стороне мира...

#p1507912,wendy написал(а):

Он как будто дал обоснуй от себя почему убил Лоренцо

Мне нравится, как мы с тобой оба сами спрашиваем - сами и отвечаем на свои вопросы http://sd.uploads.ru/t/XKlzL.gif
Просто мне нравится думать, что это так, да и мотивацию для маньяка зарезать именно Лоренцо я только одну вижу. Если маньяк, скажем, просек, что он доктор, но я лично не просек, если где-то и было - ткните, пожалуйста

+6

238

#p1507663,Peter Parker написал(а):

А у Хенкина очень изящный закос в этом плане, на самом деле. Один раз вбросил про "голосовать готов" сразу же с утра и потом к этой теме не возвращался аж до голосования

просто скажу что меня печалит это передергивание и что ты не захотел посмотреть на мои соо внимательнее
ну и мне интересна тогда твоя теория зачем мне бы потребовался этот закос

#p1507678,Peter Parker написал(а):

Думаю, мог по той же причине, по которой у меня сейчас под мощным подозрением Хенкин

а причина - это то, что ты увидел намек там, где его не было? я верно понял?

#p1507733,Peter Pan написал(а):

если бы Ноткин был злом, мафия бы поверила, что я его проверил, кмк

если бы Ноткин был злом, я думаю, у нас бы вчера голосование могло и по-другому пойти

#p1507812,Maria Kaina написал(а):

В контексте его вчерашнего поведения и сегодняшнего посыпания головы пеплом, я чувствую здесь вайбы мафии, которая методично сделала для себя почти что стопроцентное алиби

внезапно))) про кофе уже увидел позже, но к третьему дню интересно растет количество ошибок

#p1507850,Peter Pan написал(а):

Так вы уж определитесь, я маньяк или адвокат, ребят…

ну ты же сам сказал, что ты точно не адвокат!

#p1507883,Henry Daniel Mills [x] написал(а):

ну да как в 100% вины Ноткина

имхо есть разница в поведении которое выглядит мафиозным и никак не меняется на протяжении двух дней, и в активном мирном поведении на протяжении трех дней. там даже массив высказанного разнится просто пиздец как. я с Ноткиным не играл, в моих глазах это была мафия которая вероятно не очень умеет/любит играть этой картой, случайно спалилась в первый день, посыпалась и решила тонуть с помпой, в моих играх такие случаи были

+5

239

#p1507883,Henry Daniel Mills [x] написал(а):

у меня лично к Лёне вопросы изначально потому, что он рассказывая о нежелании попила стола создал реальную возможность попила стола, когда сомневающихся лично в моей неоднозначности было как минимум еще 3 и это давало шанс увести голоса от Андрея. Остальные несогласные с Сатаной стреляли по коленкам не приводящим к опасной нелепости. Еще потому что за Сатаном он умница не пошел, а за Пэном пошел не споря практически никак. А неспорящий Леня это у нас откуда такое?

Вот я и склоняюсь пока больше всего к Лене сейчас

#p1507889,wendy написал(а):

Но как-то... Его особо не подозревают. Странно.

Слишком часто вешали зазря (два раза как минимум, из четырех-то), думаю, запомнили и боятся снова ненароком закопать

+5

240

#p1507915,Pei Ming написал(а):

опять же имхо маньяку лучше бы сильно не отсвечивать. а вести себя... ну, скажем, как тебе. вроде, и да, и нет. как дождик в четверг

У меня нет такого прям яркого опровержения почему я не маньяк, но я чот даже в мыслях не примеряла, в кого бы ходила на его месте. Эта роль она вообще такая, практически без шансов победить.

#p1507924,Peter Parker написал(а):

Мне нравится, как мы с тобой оба сами спрашиваем — сами и отвечаем на свои вопросы

Я просто в этот чат сразу думаю, не особо фильтруя.

#p1507926,Peter Parker написал(а):

Вот я и склоняюсь пока больше всего к Лене сейчас

А он вообще сегодня заходил?

+3

Максимально допустимое количество сообщений в теме — 1000


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #5.2 // строго по ГОСТ-у


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно