все мы — несколько слов, пыль докуренных сигарет;
поспеши рассказать себя — может быть, кто услышит

total posts: 324

Читательский билет

обязательно к предъявлению

Пусть будет повод улыбнуться, прекрасный пост — тебе и от тебя — и необъятная любовь от близких. Обнимаем тебя, либрисёнок ♥️

crossover EX LIBRIS

crossover EX LIBRIS

ex libris

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #5.2 // строго по ГОСТ-у


мафия #5.2 // строго по ГОСТ-у

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

>>>>> ПЕРВАЯ ТЕМА <<<<<
>>>>> ТРЕТЬЯ ТЕМА <<<<<

МАФИЯ: КТО ПРОЖИВАЕТ НА ДНЕ ОКЕАНА
правила -> мафия // вопросы и набор
обязательно читайте в теме правил функции ролей!

участники / роли / ход игры

участники:
1. WENDY — маньяк †
2. JASKIER — мафия †
3. HENRY DANIEL MILLS — сержант †
4. PETER PARKER — журналист
5. PETER PAN — подрывник †
6. JEAN TONNE — телохранитель †
7. SATAN — комиссар †
8. DAEMON TARGARYEN — бастард
9. ANDREY STAMATIN — босс мафии †
10. LEON S. KENNEDY — мафия †
11. LORENZO DE’ MEDICI — медбрат †
12. RHAENA TARGARYEN — доктор
13. PEI MING — судья
14. BORIS HENKIN — адвокат мафии
15. MARIA KAINA — мафия †
16. GREY WOLF — путана †
17. TRISS MERIGOLD — мститель †
18. NOTKIN — шутник †

активность ролей:
мафия 1
мафия 2
мафия 3
босс мафии
адвокат мафии
маньяк
комиссар
сержант
доктор
медбрат
путана
шутник
судья
подрывник
журналист
мститель
бастард
телохранитель

ход игры:
1 ДЕНЬ
1 НОЧЬ
2 ДЕНЬ
2 НОЧЬ
3 ДЕНЬ
3 НОЧЬ
4 ДЕНЬ
4 НОЧЬ
5 ДЕНЬ
5 НОЧЬ
ФИНАЛ ИГРЫ

https://i.ibb.co/mqT6PtG/image.png


Несколько неприлично богатых бизнесменов загорелись идеей исследовать давно заброшенный подводный город Восторг, — некогда процветавший, но теперь погруженный во мрак и тайны, — и организовали глубоководную экспедицию на борту подводного аппарата "Либрантида". Невероятные умы человечества собрались в одном месте с целью изучить тайны заветного города.

Однако вскоре на борту затаилась угроза: агенты злобной корпорации Мафия жаждали использовать технологии Восторга в своих зловещих целях и принялись по ночам убивать членов экспедиции.

Каждую ночь кто-то из вас может стать жертвой предателей, стремящихся оставить город и его секреты себе. Вам предстоит не только бороться за выживание, но и сохранить рассудок в этом давящем подводном мире.

ШАБЛОН ГОЛОСОВАНИЯ

Код:
[quote][align=center][font=georgia][size=18]ГОЛОС ПРОТИВ [b][color=red]НИК ИГРОКА[/color][/b][/size][/font][/align][/quote]

[icon]https://i.ibb.co/JrFMGfD/image.gif[/icon]

+2

31

#p1507405,wendy написал(а):

А вообще, когда вот откроется его карта, будет интересно подумать над тем, как так получилось, что сам Ноткин называл Марию злом.

А вы че, реально уверились, что у нас Сатана-пророк? https://i.imgur.com/1VCo7cp.jpg

+4

32

#p1507405,wendy написал(а):

А вообще, когда вот откроется его карта, будет интересно подумать над тем, как так получилось, что сам Ноткин называл Марию злом.

нормальная для мафии тактика, "мы не вместе"

+2

33

#p1507410,Peter Parker написал(а):

А вы че, реально уверились, что у нас Сатана-пророк?

Сейчас и узнаем, когда карту Ноткина откроют.

+2

34

#p1507410,Peter Parker написал(а):

А вы че, реально уверились, что у нас Сатана-пророк?

ну Майора же смог, чего бы не смочь Сатану

+2

35

#p1507407,Peter Parker написал(а):

Ну кстати в моих глазах сейчас Рейна не супер белая и пушистая, но есть кандидаты понасущнее

Хз, у меня к ней пока вопросов особо нет. Гасить из-за того, что голосует последней ну такое хд

+2

36

че, ребят, завтра вешаем Рейну?

+7

37

#p1507407,Peter Parker написал(а):

в моих глазах сейчас Рейна не супер белая и пушистая

Для меня Рейна и Хэнк прям равноценно ровно. Абсолютно одинаково никак.
В эту сторону чуйка не дёргается.

Но (!) в прошлой катке, (простите все кто не был) если бы мы её не проверили, то по сообщениям она вообще никак не прокололась.

Скажем так, сейчас я вообще не нашел где и за что к ней прикопаться. Голоса в Андрея в последние минуты я не отношу к мафиозным.

+3

38

#p1507411,Peter Pan написал(а):

нормальная для мафии тактика, "мы не вместе"

Такое акцентирование вины на подельника от мафа которого вешают, второго скорее подставляет, имхо

+3

39

wendy
может быть, я всё ещё строю теории

+2

40

#p1507410,Peter Parker написал(а):

А вы че, реально уверились, что у нас Сатана-пророк?

Я не буду ничего сюда озвучивать, чтобы не сделать хуже.

+3

41

Если Ноткин маньяк, или, как я решил с самого начала, адвокат, то Марию можно вешать, ахах

Отредактировано wendy (31.07.24 20:06:01)

+3

42

#p1507410,Peter Parker написал(а):

А вы че, реально уверились, что у нас Сатана-пророк?

Полюбому утром узнаем

+3

43

РЕЙНА, ПОЩАДИ, МОЖНО ГОЛОСОВАТЬ БЕЗ СПИСКОВ, СПИСКИ ПОЗЖЕ ХД

+5

44

Я бы все же настоятельно предложил отстать пока от Марии и покопать лучше других кандидатов

#p1507415,Lorenzo de’ Medici написал(а):

Хз, у меня к ней пока вопросов особо нет. Гасить из-за того, что голосует последней ну такое хд

#p1507417,wendy написал(а):

Для меня Рейна и Хэнк прям равноценно ровно. Абсолютно одинаково никак.
В эту сторону чуйка не дёргается.

Но (!) в прошлой катке, (простите все кто не был) если бы мы её не проверили, то по сообщениям она вообще никак не прокололась.

Скажем так, сейчас я вообще не нашел где и за что к ней прикопаться. Голоса в Андрея в последние минуты я не отношу к мафиозным.

Да я пока просто не знаю, что о ней думать, поэтому и попросил пояснения к списку, который так-то есть, но без комментариев. А так в остальном да, обсуждения у нее, как и обычно, но она и мафией себя так ведет, к сожалению

+3

45

#p1507428,Peter Parker написал(а):

Я бы все же настоятельно предложил отстать пока от Марии и покопать лучше других кандидатов

А ты что-то знаешь или ты адвокатом стал? Или это типа чуйка?)

#p1507428,Peter Parker написал(а):

А так в остальном да, обсуждения у нее, как и обычно, но она и мафией себя так ведет, к сожалению

Ну, пока есть и более явные кандидаты на мой взгляд. И давайте подождём, что покажет вскрытие, прежде чем искать остальных. Надеюсь, мы дождёмся... я медленно достаю тонометр хддд или уже пора начинать пить что-то крепкое

+4

46

#p1507431,Lorenzo de’ Medici написал(а):

пора начинать пить что-то крепкое

Ты же этим в легенде как раз занимался, да?)

+4

47

#p1507434,wendy написал(а):

Ты же этим в легенде как раз занимался, да?)

Да, но Мария забрала мой алкоголь. Для красивой женщины конечно не жалко, но теперь даже не знаю, что пить. хд

+3

48

Так, мой топ подозреваемых:
Ноткин :
Помимо того, что его подозревал Сатан и в него активно вцепился Пэн -
Откровенно мутный ещё со вчерашнего дня. Вчера его было мало, основные тезисы - говорил, что надо дать Андрею пожить, подозревал Пэна:

Notkin написал(а):

Ну не, друзья, я считаю, что сливать Андрея ТОЛЬКО потому, что кто-то убедительно затравил его, пока он даже высказаться не может, это глупо

Notkin написал(а):

Поэтому как бы на фоне замороженного Андрюхи мне до сих пор больше подозрителен Пэн, который сказал, что его смерть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА РУКУ мафии, и исчез на весь день,

Откуда-то углядел в словах Пэна про "исключительность смерти"

Notkin написал(а):

Я уже объяснял, что Пэн мне подозрителен своим ходом с ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬЮ СВОЕЙ СМЕРТИ, и в моей парадигме такие заявления гораздо подозрительней, чем замороженый Андрей, который даже слова не сказал.

Сегодня - по ощущениям от того, что пишет, очень сильно изворачивается (да, возможно, тут ещё состояние здоровья так действует - но то, что человек заболел, не меняет его карты) - мафия #5.1 // битва бастардов
С Пэном очень сильно передёрнул несколько аргументов: мафия #5.1 // битва бастардов

И, наконец, вот этот момент мне прям очень сильно напомнил Андрея и Грифа в той катке, где я сержантом была:

Notkin написал(а):

Я всё ещё уверен, что Сатан не стал бы так внаглую палить свою карту, значит, его мнение про меня и Машу - это всего лишь мнение, к которому копы вчера могли как прислушаться, так и нет. Если прислушались, то как я и говорил - учитывая то, что я знаю, что у меня за карта, проверяли Машу, и о её подозрительности ещё с самого утра говорили, уже в сравнении со мной. Ну не было бы утренней переобувочной, если бы проверяли меня. У кома есть свои мысли и наработки по поводу зда, и если с Андреем прокатило, то почему в отношении меня они должны были доверять чуйке Сатана? Слишком много вешать на одного человека в заморозке тоже идея так себе  .д

Мария:
Во-первых, смутили некоторые вещи из тех, что она писала:

Maria Kaina написал(а):

Пройдемся по вчерашнему вечеру, и первое, о чем я хотела бы сказать, так это не о том, какой Сатан молодец, несмотря на то что он оказался прав в подозрениях по поводу Андрюши, а о том, как он сыграл мирным вот вообще не в плюс. Я понимаю, что это игра, это фан, но, блин, может быть, не стоило так откровенно действовать и почти что кричать о том, какая у тебя карта на руках?

Maria Kaina написал(а):

Убийство Волка, в целом, мне понятно – я никак не акцентировала внимание и не упоминала Волка в вечернем сообщении, но его словесная перепалка с Сатаном навела меня на мысли о том, что они – союзники, специально для прикрытия разыгрывающие это представление.

Во-вторых, в её ответах Леону и Питеру ощущается как будто наезд, что ли - может, и правда пригорело, а может, ракция кого-то нехорошего, кому прищемили хвост:

Maria Kaina написал(а):

Одно дело, когда человек заходит, бросает пару фраз и уходит, но я считаю, что несправедливо строить обвинительную линию на том, что игрок, который писал не много, но достаточно объемно, будто бы "отмалчивался". Меня это несколько раздражает, и напрашивается вопрос, почему я должна оправдываться за то, что пропала вечером? Я вот сегодня тоже в шесть часов на встречу уйду и вернусь только к голосованию - это тоже такая многоходовочка и попытка отмолчаться?

Maria Kaina написал(а):

Если мои рассуждения не помогают в поиске, то это проблема того, кто читает меня через слово. Я не хочу в который раз повторять, как я строю доводы и как ищу кандидатов на дневное голосование. И если ты знаешь, как я "обычно делаю", тогда ты бы вспомнил, что обычно именно так я и действую - гну свою линию до конца, если я в чем-то уверилась, хотя бы для самой себя.
И я не считаю это оборонительной позицией - я отвечаю на те сообщения, в которых мне задают прямой вопрос или упоминают таким образом, что я просто не могу не ответить. И вместе с тем, я своими доводами тоже делюсь. Если они для тебя - общие фразы, то я не знаю.

И жопа, кстати, у меня все еще горит от доебов до того, что я "мало пишу". Давайте ГОСТ, что ли, установим, сколько сообщений нужно написать, чтобы ты не казался злом.

А ещё моё внимание привлекло то, как Леон в неё вцепился и не отпускал - что-то рассмотрел?

Leon S. Kennedy написал(а):

мечтай-мечтай что это зов сердца, выключи уже эти свои хитровывернутые попытки манипулировать мною, как ты умеешь. Ты прекрасно знаешь, что мне в радость за тебя зацепиться и походу вот именно поэтому не отсвечиваешь уже второй день подряд. Единственное что тебя заставило показать голову, и что прям вздрючело - неаккуратные слова Паркера, тут ты полыхнула знатно. И привлекло моё внимание. Что, Мари, неудобно и некомфортно выползать под прожектора в момент, когда тебя начинают допрашивать и это делает не только Лёня, ну потому что это Лёня? Пазл то потихоньку складывается, ты хотела отмолчаться, как обычно красиво войти в середине игры, давая по два три но объемных сообщения, а теперь чет как-то слишком много кто косится. Ты поэтому молчишь что ли? Ты вот не помогаешь вообще в поиске, единственное, что я вижу, так это оборонительную позицию, что за тобой обычно не водилось ранее. Не понимаю, чего ты боишься. Точно же не меня? Малоактивность это не твой паТтЕрн, родная. Тебе приносят инфу из темы и в доп.пище к началу дневного ты не нуждаешься, да? Почему никакой конкретики? Почему фразы общие? На тебя совсем непохоже. Была бы ты одиночкой, тебе бы нужно было быть более активной, значит ты с кем-то в паре из оставшихся карт, с кем-то дуэтом поешь?

Leon S. Kennedy написал(а):

только это, потом выхуела с влета Сатаны, и внимание, пошла за всеми, даже не попытавшись чет как-то порассуждать, общие фразы вкинула завернув  всё только "загулялась" (ладно ок, бывает), но мне это напомнило Карася и его блокнотик, который появился, пообещал список и улетел. С той разницей, что ты список принесла исправно. Кароче, ты мутная, еще более чем Генри с которым я закусился днем.

В случае Ноткина и Марии интересно то, что сам Ноткин высказывал подозрения в сторону Марии, а Мария - в сторону Ноткина:

Notkin написал(а):

пока за те сообщения, что я читал, я понял, что вопросов к Марии намного больше, чем ко мне, а Сатан вчера ставил нас с ней в пару. Исходя из логики, что копы доверяют суждению Сатана, можно предположить, что проверяли не меня, а её как игрока сильнее и опытнее, а учитывая, что свою-то карту я знаю, так и есть

Maria Kaina написал(а):

Я думаю, что ночью могли наведаться все-таки к Ноткину; возможно, именно его и сравнивал журналист с уже вскрытым боссом мафии, потому что это логично и дает тебе уверенность в проверяемом игроке или наоборот, подтверждает твои подозрения.
Еще в копилку моих подозрений насчет Ноткина отправляется мысль, озвученная Венди – у меня тоже сложилось ощущение, что мафия была не готова к сливу Андрея, ничего не предвещало беды. Поэтому в начале кто-то из них мог спокойно поддержать мысли других о том, что «Андрея заморозили потому, что он сильный игрок и хотели его заткнуть». Вкупе с ироничной легендой с отсылкой к Атласу, это выходит «слишком очевидно и тупо, чтобы быть правдой». Но мафия – такая игра, где и такая логика может быть выигрышной. Собственно, к моменту, когда Андрея начали уже на полном серьезе сливать, Ноткину было уже не вариант переобуваться, ему бы потом за это сразу же и предъявили. Так что считаю, что он может быть мафией, которая неудачно выбрала стратегию и подставилась за один день дважды.

С другой стороны - это прекрасно может быть мафиозной тактикой, потому что в прошлой катке мы с Сатаном, будучи мафиями, друг друга вполне себе активно подозревали, как, кстати, и я с адвокатом - Лаэзель.

Пэй Минг:
Вчера его было достаточно мало, запомнился только выгораживаетм Волка, сегодня - зацепился взгляд за то, что он говорит, что Пэн "переводит стрелки" на альтернативные идеи:

Pei Ming написал(а):

стоит только зазвучать альтернативной идеи, возможно плохой, возможно не очень четко сформулированной, но инаковой, как Питер Пэн переводит стрелки, мол, что за доеб к тем, кто активно ищет мафию. но если есть вопросы - они есть, не так ли?

При том не заметил, что никто так-то особо не снимал с Пэна подозрений в маньячестве.

В том, что он написал, имхо, больше воды, чем чего-то дельного.

+7

49

Rhaena Targaryen
ПРОГОЛОСУЙ ПОЖАЛУЙСТА и мы закроем день

+4

50

#p1507431,Lorenzo de’ Medici написал(а):

А ты что-то знаешь или ты адвокатом стал? Или это типа чуйка?)

На это сложно ответить, чтобы никого не пропалить, но скажем так, из предложенного ближе всего «знаю»

#p1507431,Lorenzo de’ Medici написал(а):

Ну, пока есть и более явные кандидаты на мой взгляд

На мой тоже. Я ж просто сказал, что хочу Рейну послушать побольше, а не вешать

+3

51

#p1507382,Peter Parker написал(а):

Я ее просто за список подозреваемых просил пояснить, простите

А я пошла рыть и собирать цитаты)

#p1507407,Peter Parker написал(а):

Ну кстати в моих глазах сейчас Рейна не супер белая и пушистая, но есть кандидаты понасущнее

Честно  - народ, я вам ещё пригожусь, я полезная)

В целом - не люблю леммингование, но
1. Ноткин и мне кажется мутным (почему - пояснила в предыдущем посте)
2. Хотелось бы понимать, а там ли мы все углядели намёки гипотетического копа (или гипотетического журналиста).

ГОЛОС ПРОТИВ Notkin

+6

52

день закрыт

+3

53

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ

NOTKIN — 11
PETER PAN — 1
LEON S. KENNEDY — 1

Ночью путана шалила с Лютиком~


Итогом голосования жители отправляют на казнь Ноткина!

Сегодня город казнил шутника!

Объявляю ночь!

Жду всех в лс~

+13

54

https://i.ibb.co/0J747Pk/image.gif

1. Кажется, удача отвернулась от комиссара — этой ночью он не нашел зло.
2. Возможно, тому виной везение адвоката мафии. Сегодня он нашел клиента!
3. Доктор решил прийти к Генри, но его жизни ничто не угрожало.
4. Мафия добила Сатана. Борт прощается с комиссаром, F.
5. У маньяка сегодня на ужин Лоренцо — тот был медбратом.
6. Журналист пропустил свой ход.

НАЧИНАЕМ ДНЕВНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ
(до 21:00 по мск)
обратите внимание! до 21:00 по мск! на час раньше!

— Помните, что за молчание и не проявленный голос в голосовании игрок получает шальную пулю и зарабатывает сразу -3 голоса против себя!
— Мертвым и замороженным запрещено лайкать. Орем и сливаем эмоции в личку ведущей.
— Также важно знать, что если вам нужно высказать свои подозрения, их нужно облачить в намеки, избегая прямых рассказов о своих ночных ходах.

+7

55

Весело.

+2

56

Сейчас будет просто поток мыслей.

Пропуск хода журналистом мне видится не сознательным действием, потому что, в отличие от того же доктора, не несёт за собой никакого смысла, а скорее тем, что человек забыл или забил.
Так же, по этой и ещё одной причине я считаю все его предыдущие ходы не информативными ни для нас, ни для него самого.

+7

57

Вчера комиссара прикрывали как могли (те кто понял), говоря, что Сатан бы и сам додумался так слить Андрея. Как мы видим по вскрывшейся роли, скорее всего, это была именно первая проверка.

Значит, результат второго хода кома следует искать в списке подозреваемых Сатана с первого голосования. И как мы вчера к сожалению поняли, это был не Ноткин.

+6

58

Сержант вчера не высовывался совершенно правильно, потому что шутник у команды полицейских тоже был на карандаше, и они посчитали правильным решением слить его толпой и посмотреть что будет, так что тут к сержанту нет претензий. Слить одно потенциальное зло, имея на руках информацию о другом, направление в целом верное.

+6

59

Если Генри не мафия, то его очень жаль, весьма вероятно, это его последний день.

Но! Я допускаю возможность того, что в самый неожиданный момент мафы перестанут ходить за врачом и мы получим совсем неожиданный труп.

+2

60

Маньяк явно не играет за мир, выносить врача это ппц, в лэйтгейме эта карта была бы даже полезнее комиссара.

+3

Максимально допустимое количество сообщений в теме — 1000


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #5.2 // строго по ГОСТ-у


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно