все мы — несколько слов, пыль докуренных сигарет;
поспеши рассказать себя — может быть, кто услышит

total posts: 324

Читательский билет

обязательно к предъявлению

Пусть будет повод улыбнуться, прекрасный пост — тебе и от тебя — и необъятная любовь от близких. Обнимаем тебя, либрисёнок ♥️

crossover EX LIBRIS

crossover EX LIBRIS

ex libris

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #5.1 // битва бастардов


мафия #5.1 // битва бастардов

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

>>>>> ВТОРАЯ ТЕМА <<<<<
>>>>> ТРЕТЬЯ ТЕМА <<<<<

МАФИЯ: КТО ПРОЖИВАЕТ НА ДНЕ ОКЕАНА
правила -> мафия // вопросы и набор
обязательно читайте в теме правил функции ролей!

участники / роли / ход игры

участники:
1. WENDY
2. JASKIER
3. HENRY DANIEL MILLS
4. PETER PARKER
5. PETER PAN
6. JEAN TONNE — телохранитель †
7. SATAN
8. DAEMON TARGARYEN
9. ANDREY STAMATIN — босс мафии †
10. LEON S. KENNEDY
11. LORENZO DE’ MEDICI
12. RHAENA TARGARYEN
13. PEI MING
14. BORIS HENKIN
15. MARIA KAINA
16. GREY WOLF — путана †
17. TRISS MERIGOLD — мститель †
18. NOTKIN

активность ролей:
мафия 1
мафия 2
мафия 3
босс мафии
адв мафии
маньяк
комиссар
сержант
доктор
медбрат
путана
шутник
судья
подрывник
журналист
мститель
бастард
телохранитель

ход игры:
1 ДЕНЬ
1 НОЧЬ
2 ДЕНЬ
2 НОЧЬ
3 ДЕНЬ

https://i.ibb.co/mqT6PtG/image.png


Несколько неприлично богатых бизнесменов загорелись идеей исследовать давно заброшенный подводный город Восторг, — некогда процветавший, но теперь погруженный во мрак и тайны, — и организовали глубоководную экспедицию на борту подводного аппарата "Либрантида". Невероятные умы человечества собрались в одном месте с целью изучить тайны заветного города.

Однако вскоре на борту затаилась угроза: агенты злобной корпорации Мафия жаждали использовать технологии Восторга в своих зловещих целях и принялись по ночам убивать членов экспедиции.

Каждую ночь кто-то из вас может стать жертвой предателей, стремящихся оставить город и его секреты себе. Вам предстоит не только бороться за выживание, но и сохранить рассудок в этом давящем подводном мире.

ШАБЛОН ГОЛОСОВАНИЯ

Код:
[quote][align=center][font=georgia][size=18]ГОЛОС ПРОТИВ [b][color=red]НИК ИГРОКА[/color][/b][/size][/font][/align][/quote]

[icon]https://i.ibb.co/JrFMGfD/image.gif[/icon]

+21

91

#p1505709,Lorenzo de’ Medici написал(а):

да, тоже показалось, что слишком уж много намеков на бастардов на кв метр Либрантиды.

Создала Калантэ шумиху переименованием роли https://i.imgur.com/jAvcz1O.png

+4

92

#p1505710,Peter Parker написал(а):

Я сейчас умру

http://i.imgur.com/6Rqv9TW.gif  http://i.imgur.com/6Rqv9TW.gif  http://i.imgur.com/6Rqv9TW.gif
женские носки с принтом "Последний джедай", волшебная палочка, закаленная, быстрая доставка, экшн-фигурка капибары

+5

93

#p1505710,Peter Parker написал(а):

Я прошу прощения, а от чего еще в первую ночь отталкиваться?  Тем более, у нас тут на 18 человек два новичка (если я ничего не путаю), тут хочешь-не хочешь, а уже более-менее кого-то выучишь.

никогда не считал что это верная тактика, но у каждого она своя конечно
тогда получается «опытные» собьются в кучу, а «новеньким» останется только соглашаться и кивать - я с таким не согласен

+2

94

#p1505709,Lorenzo de’ Medici написал(а):

Если в этом есть смысл, то вы защищаете биолога?

Да как вы что-то в этих описаниях понимаете?!
да, я тупой

#p1505709,Lorenzo de’ Medici написал(а):

слишком уж много намеков на бастардов на кв метр Либрантиды.

метод самозащиты, чтобы не слили ночью?

#p1505710,Peter Parker написал(а):

про тебя тоже пока сказать нечего, кроме того, что славный активный хорошо рассуждающий морской биолог

А почему так слабо? Где твой излюбленный допрос с пристрастием? Я, может, ждал?!

Отредактировано wendy (30.07.24 10:51:09)

+5

95

Новичок в катке только PEI MING. Волк играл в мою мафию на другой ролочке.

+8

96

#p1505712,Leon S. Kennedy написал(а):

экшн-фигурка капибары

Бля, кинь ссылку

+5

97

в первый день можно отталкиваться от рассуждений и общения присутствующих, я вот уже несколько подозрительных вещей увидел, и думаю это не предел

+3

98

Это была интересная ночь. Начну с анализа ходов.

Хорошо, что господина Пэна спасли, он сильный игрок и его рассуждения могут неслабо помочь миру; поэтому его, видимо, и пытались так быстро убрать. Очевидно, что он - не мафия, но не нужно забывать о других картах зла.
Джинн - красотка! Но все-таки жаль, что телохранителя вынесли так быстро, он был бы очень полезен дальше, когда игра набрала бы обороты. Особенно в свете того, что комиссар отыскал зло - это отличная новость, но риски быстро навлечь на себя внимание зла высоки.
Не совсем мне понятен ход докторов - у Волка легенда, уж слишком сильно намекающая на роль телохранителя, плюс, как мне кажется, есть игроки, которые под прицелом зла за прошлые игры/потому что опытные игроки.
Заморозка Андрея говорит, скорее всего о том, что мафия планировала в самом начале убрать из обсуждения сразу двух сильных игроков (я имею ввиду покушение на Пэна).

По поводу легенд.
Интерактив от Венди был прекрасен, спасибо за него, и спасибо всем, кто поучаствовал, это вышло очень атмосферно  http://i.imgur.com/vEdbfkX.png
Думаю, что не все оставляли в своих историях какие-то намеки, но это вскроется чуть позже, пока что на основе одних лишь них стройные доводы не построить.

По поводу подозрений.
Пока что отписались далеко не все, выводы делать рано. Подозрительно смотрю в сторону Генри, который играет не в первый раз, играет хорошо, но сейчас оказывается крайне невнимателен (я про его слова о мафии/маньяке), а потом без каких-либо аргументов цепляется за версии других касаемо того, кто может быть злом. Но, надо понимать, что за одну лишь невнимательность поднимать человека на вилы не хочется. Так что я присматриваюсь внимательнее.

Гарри написал(а):

сли кто-то смотрел "Семейку Тененбаум", может вы скажете больше.  я лишь чекнул рецензии. и является ли взятая фамилия отсылкой к чему-то, пока непонятно. семейные ценности это часто про мафиози.

Это не отсылка к фильму, это отсылка к Биошоку и Восторгу, и моей любимой роли Бриджит Тененбаум. Я просто не могла пройти мимо такого сеттинга в мафии и не использовать ее :д

Гарри написал(а):

вот эта фраза особенно смутила.

Собственно, это тоже часть отсылки, потому что Бриджит - человек с эмоциональным диапазоном зубочистки, и сестрица у нее такая же - ей, конечно, бывает страшно, но редко и недолго.

Леон - ну тут я аплодирую стоя, вот это мастерство, вот это талант!

+7

99

#p1505702,Leon S. Kennedy написал(а):

Набор трав и специй "Джин" для настойки на самогоне или водке "Дед Алтай", но кольцо мужское с черепом смерти неправильной формы, винтажное из чистого серебра

Но Джинн же мертва?
Нужен переводчик с китайского, про кого намёки хд

+4

100

#p1505714,wendy написал(а):

метод самозащиты, чтобы не слили ночью?

Кстати, неужели правда мафия не будет ходить ночью к тем, у кого в анкетах, да и по игре будут намеки на бастардов?

+5

101

#p1505713,Grey Wolf написал(а):

никогда не считал что это верная тактика, но у каждого она своя конечно
тогда получается «опытные» собьются в кучу, а «новеньким» останется только соглашаться и кивать — я с таким не согласен

А от чего сам предлагаешь отталкиваться, особенно когда наговорить успели только легенды?
Венди в прошлый раз был новичком, мы с ним коммом и сержантом, так он тоже с порога спросил, кто есть кто у нас здесь и на кого внимание обратить. Как-то решать же надо, кого проверять ночью

#p1505714,wendy написал(а):

Да как вы что-то в этих описаниях понимаете?!

Никак http://sd.uploads.ru/t/XKlzL.gif

#p1505714,wendy написал(а):

А почему так слабо? Где твой излюбленный допрос с пристрастием? Я, может, ждал?!

Потому что пока по делу говоришь, на мой взгляд. Но, может, я потом об этом и пожалею хд

+6

102

#p1505710,Peter Parker написал(а):

Ну не с порога же, все будет хд Подай пример вообще!

#p1505701,Grey Wolf написал(а):

это так утомительно
но ты можешь начать

Хоккей, сейчас я поделаю чутка рабочее и вернусь к вам с мыслями по легендам

[nick]Гарри[/nick][status]сыночка-корзиночка[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/f61e41f372d8e407990d5436e23f5cde/5565091226487949-35/s540x810/840561d02b378255eef60891d06b6f248b3cc243.gif[/icon][lz]<a class="lzname">Гарри</a><div class="fandom">оридж</div><div class="info">мальчик хочет в Тамбов, ты знаешь чики-чики-чики-чики-та</div>[/lz]

Отредактировано Lorenzo de’ Medici (30.07.24 10:55:55)

+3

103

#p1505714,wendy написал(а):

Да как вы что-то в этих описаниях понимаете?!

Ну, что-то про защитное стекло, я хз если честно, нам видимо нужен китаец Пей, чтобы он сказал точно хдд

[nick]Гарри[/nick][status]сыночка-корзиночка[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/f61e41f372d8e407990d5436e23f5cde/5565091226487949-35/s540x810/840561d02b378255eef60891d06b6f248b3cc243.gif[/icon][lz]<a class="lzname">Гарри</a><div class="fandom">оридж</div><div class="info">мальчик хочет в Тамбов, ты знаешь чики-чики-чики-чики-та</div>[/lz]

Отредактировано Lorenzo de’ Medici (30.07.24 10:57:35)

+5

104

#p1505714,wendy написал(а):

метод самозащиты, чтобы не слили ночью?

Ну так и есть, вряд ли мафия захочет так сразу лишиться одного своего члена.

[nick]Гарри[/nick][status]сыночка-корзиночка[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/f61e41f372d8e407990d5436e23f5cde/5565091226487949-35/s540x810/840561d02b378255eef60891d06b6f248b3cc243.gif[/icon][lz]<a class="lzname">Гарри</a><div class="fandom">оридж</div><div class="info">мальчик хочет в Тамбов, ты знаешь чики-чики-чики-чики-та</div>[/lz]

+1

105

Помимо откликнувшихся на интерактив, мне еще сразу бросились в глаза, как обычно, использующие маски: в нашем случае это Гарри, Мария и Сатана. Не раз уже бывало, что это какое-то подсознательное, чтобы скрыть темную карту
Так что с пойманным за руку с забывчивостью про маньяка/адвоката Гарри (или Лоренцо, как лучше называть?) в этом плане тоже размышляю

+6

106

Гарри написал(а):

Ну так и есть, вряд ли мафия захочет так сразу лишиться одного своего члена.

По моим ощущениям, бастрад этот тот человек, кто делает ход в себя для мафии наиболее привлекательным.  А значит именно таких намеков не будет. Но это я так вижу, хз что там считает он сам.

+6

107

#p1505732,Peter Parker написал(а):

мне еще сразу бросились в глаза, как обычно, использующие маски

Я бы наоборот на это не обращал внимания, это вролинг, Вролинг это всегда збс и вряд ли на что-то указывает.

+5

108

#p1505721,Maria Kaina написал(а):

Это не отсылка к фильму, это отсылка к Биошоку и Восторгу, и моей любимой роли Бриджит Тененбаум. Я просто не могла пройти мимо такого сеттинга в мафии и не использовать ее :д

Понял-принял! Тогда вопросы свои снимаю, ибо я не в теме и лора не знаю хх

[nick]Гарри[/nick][status]сыночка-корзиночка[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/f61e41f372d8e407990d5436e23f5cde/5565091226487949-35/s540x810/840561d02b378255eef60891d06b6f248b3cc243.gif[/icon][lz]<a class="lzname">Гарри</a><div class="fandom">оридж</div><div class="info">мальчик хочет в Тамбов, ты знаешь чики-чики-чики-чики-та</div>[/lz]

+5

109

#p1505726,Peter Parker написал(а):

А от чего сам предлагаешь отталкиваться, особенно когда наговорить успели только легенды?
Венди в прошлый раз был новичком, мы с ним коммом и сержантом, так он тоже с порога спросил, кто есть кто у нас здесь и на кого внимание обратить. Как-то решать же надо, кого проверять ночью

я уже сказал - от обсуждения днем, уже начали накидывать всякого интересного. может заодно и ком подключится с легкими намеками/направлениями в нужную сторону

+6

110

#p1505724,wendy написал(а):

Кстати, неужели правда мафия не будет ходить ночью к тем, у кого в анкетах, да и по игре будут намеки на бастардов?

С намеками на другие роли, которые хотя бы резануть можно, мне кажется, более вероятно, но занятный вопрос

#p1505721,Maria Kaina написал(а):

Не совсем мне понятен ход докторов — у Волка легенда, уж слишком сильно намекающая на роль телохранителя, плюс, как мне кажется, есть игроки, которые под прицелом зла за прошлые игры/потому что опытные игроки.

У меня еще одна мысль есть насчет того, почему Волк, но да мы тут не доктора ищем, соу

+5

111

#p1505732,Peter Parker написал(а):

Помимо откликнувшихся на интерактив, мне еще сразу бросились в глаза, как обычно, использующие маски: в нашем случае это Гарри, Мария и Сатана. Не раз уже бывало, что это какое-то подсознательное, чтобы скрыть темную карту
Так что с пойманным за руку с забывчивостью про маньяка/адвоката Гарри (или Лоренцо, как лучше называть?) в этом плане тоже размышляю

В мою историю не вписывался образ Шермана, потому что не тянет он на мальчика 24 лет хдд
За забывчивость, надеюсь, тоже на вилы не насаживают? Но в любом случае всем кто может и хочет предлагаю меня проверить.

[nick]Гарри[/nick][status]сыночка-корзиночка[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/f61e41f372d8e407990d5436e23f5cde/5565091226487949-35/s540x810/840561d02b378255eef60891d06b6f248b3cc243.gif[/icon][lz]<a class="lzname">Гарри</a><div class="fandom">оридж</div><div class="info">мальчик хочет в Тамбов, ты знаешь чики-чики-чики-чики-та</div>[/lz]

Отредактировано Lorenzo de’ Medici (30.07.24 11:06:21)

+5

112

#p1505710,Peter Parker написал(а):

Генри, ты чего, я ж пошел после этого проверять итоги ночи, потому что не мог же НАСТОЛЬКО не выспаться, но настолько не выспался по ходу не я хд Уже пятая мафия, друг!

просто отвечу своей аватаркой

#p1505714,wendy написал(а):

метод самозащиты, чтобы не слили ночью?

и неплохое прикрытие для мафии, если нечем себя прикрыть

#p1505723,Lorenzo de’ Medici написал(а):

Нужен переводчик с китайского, про кого намёки хд

думаю тут говорится о том, что Джин казалась подозрительной, но героически померла.

#p1505721,Maria Kaina написал(а):

Заморозка Андрея говорит, скорее всего о том, что мафия планировала в самом начале убрать из обсуждения сразу двух сильных игроков

или одного сильного немного обелить, как вариант.

+5

113

#p1505739,Henry Daniel Mills [x] написал(а):

думаю тут говорится о том, что Джин казалась подозрительной, но героически померла

ЛОВИТЕ ПЕРЕВОДЧИКА

+7

114

#p1505737,Peter Parker написал(а):

У меня еще одна мысль есть насчет того, почему Волк

Чтобы не как в прошлый раз?
Соре всем, кто хотел абстрагироваться

+5

115

#p1505737,Peter Parker написал(а):

У меня еще одна мысль есть насчет того, почему Волк

я просто очаровательный и обаятельный

+5

116

#p1505734,wendy написал(а):

Я бы наоборот на это не обращал внимания, это вролинг, Вролинг это всегда збс и вряд ли на что-то указывает.

Но буквально в прошлый раз так делал оборотень, а в позапрошлый мафия, собственно
Но я не настаиваю, что и в этот раз кто-то так же пропалится, если что

Гарри написал(а):

В мою историю не вписывался образ Шермана, потому что не тянет он на мальчика 24 лет хдд

Ну как бы да, но зачем в принципе, если это привлечет внимание? хд

#p1505739,Henry Daniel Mills [x] написал(а):

или одного сильного немного обелить, как вариант.

Кстати, тоже верно

+4

117

#p1505732,Peter Parker написал(а):

Помимо откликнувшихся на интерактив, мне еще сразу бросились в глаза, как обычно, использующие маски: в нашем случае это Гарри, Мария и Сатана. Не раз уже бывало, что это какое-то подсознательное, чтобы скрыть темную карту

Уже выше отвечала, моя маска - исключительно из-за сеттинга и того, что Бриджит - мой горячо любимый персонаж)

#p1505737,Peter Parker написал(а):

У меня еще одна мысль есть насчет того, почему Волк, но да мы тут не доктора ищем, соу

Интересно будет потом эту мысль послушать, если нужный момент подвернется.

#p1505739,Henry Daniel Mills [x] написал(а):

или одного сильного немного обелить, как вариант.

Я бы не сказала, что заморозка как-то обеляет. Поэтому сейчас больше склоняюсь к тому, что это была попытка мафии осторожничать. А вот чтобы убедиться в этом или наоборот, нужно будет послушать самого Андрея.

+4

118

#p1505741,wendy написал(а):

Чтобы не как в прошлый раз?
Соре всем, кто хотел абстрагироваться

У меня была мысль, что его кто-то еще с неместных каток мог запомнить, может

+3

119

#p1505743,Peter Parker написал(а):

Ну как бы да, но зачем в принципе, если это привлечет внимание? хд

Да для вролинга  http://i.imgur.com/DeMM1kL.gif
Хотя теперь я себе не рад, это утомительно постоянно маску вставлять.

[nick]Гарри[/nick][status]сыночка-корзиночка[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/f61e41f372d8e407990d5436e23f5cde/5565091226487949-35/s540x810/840561d02b378255eef60891d06b6f248b3cc243.gif[/icon][lz]<a class="lzname">Гарри</a><div class="fandom">оридж</div><div class="info">мальчик хочет в Тамбов, ты знаешь чики-чики-чики-чики-та</div>[/lz]

+4

120

Гарри написал(а):

Хотя теперь я себе не рад, это утомительно постоянно маску вставлять.

Не вставляй, мне кажется, от нее путаницы даже больше, учитывая, что еще и непонятно, как в таком случае обращаться

+5


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #5.1 // битва бастардов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно