все мы — несколько слов, пыль докуренных сигарет;
поспеши рассказать себя — может быть, кто услышит

total posts: 324

Читательский билет

обязательно к предъявлению

Пусть будет повод улыбнуться, прекрасный пост — тебе и от тебя — и необъятная любовь от близких. Обнимаем тебя, либрисёнок ♥️

crossover EX LIBRIS

crossover EX LIBRIS

ex libris

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #5.1 // битва бастардов


мафия #5.1 // битва бастардов

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

>>>>> ВТОРАЯ ТЕМА <<<<<
>>>>> ТРЕТЬЯ ТЕМА <<<<<

МАФИЯ: КТО ПРОЖИВАЕТ НА ДНЕ ОКЕАНА
правила -> мафия // вопросы и набор
обязательно читайте в теме правил функции ролей!

участники / роли / ход игры

участники:
1. WENDY
2. JASKIER
3. HENRY DANIEL MILLS
4. PETER PARKER
5. PETER PAN
6. JEAN TONNE — телохранитель †
7. SATAN
8. DAEMON TARGARYEN
9. ANDREY STAMATIN — босс мафии †
10. LEON S. KENNEDY
11. LORENZO DE’ MEDICI
12. RHAENA TARGARYEN
13. PEI MING
14. BORIS HENKIN
15. MARIA KAINA
16. GREY WOLF — путана †
17. TRISS MERIGOLD — мститель †
18. NOTKIN

активность ролей:
мафия 1
мафия 2
мафия 3
босс мафии
адв мафии
маньяк
комиссар
сержант
доктор
медбрат
путана
шутник
судья
подрывник
журналист
мститель
бастард
телохранитель

ход игры:
1 ДЕНЬ
1 НОЧЬ
2 ДЕНЬ
2 НОЧЬ
3 ДЕНЬ

https://i.ibb.co/mqT6PtG/image.png


Несколько неприлично богатых бизнесменов загорелись идеей исследовать давно заброшенный подводный город Восторг, — некогда процветавший, но теперь погруженный во мрак и тайны, — и организовали глубоководную экспедицию на борту подводного аппарата "Либрантида". Невероятные умы человечества собрались в одном месте с целью изучить тайны заветного города.

Однако вскоре на борту затаилась угроза: агенты злобной корпорации Мафия жаждали использовать технологии Восторга в своих зловещих целях и принялись по ночам убивать членов экспедиции.

Каждую ночь кто-то из вас может стать жертвой предателей, стремящихся оставить город и его секреты себе. Вам предстоит не только бороться за выживание, но и сохранить рассудок в этом давящем подводном мире.

ШАБЛОН ГОЛОСОВАНИЯ

Код:
[quote][align=center][font=georgia][size=18]ГОЛОС ПРОТИВ [b][color=red]НИК ИГРОКА[/color][/b][/size][/font][/align][/quote]

[icon]https://i.ibb.co/JrFMGfD/image.gif[/icon]

+21

811

#p1506932,wendy написал(а):

А что по остальным подозреваемым, с кем он может быть в команде? Мафии так-то три штуки живых.

Я предпочитаю анализировать по мере необходимости - на дневном голосовании мы можем убрать только одного, соотвественно, нужно сконцентрироваться сейчас именно на этом. После голосования и грядущей ночи, у нас будет больше данных для анализа, и тогда над именами возможных других мафиози (при любом раскладе, мирный ли тот, кого в итоге казнят или нет) можно будет думать продуктивнее.
Но, если все-таки поразмышлять на данный момент, то:
- мафии, очевидно, не выгодно сейчас не отсвечивать совсем, им нужно понемногу тянуть одеяло на себя, если они хотят выиграть;
- следовательно, скорее всего кто-то из мафии уже отписался сегодня, и, вероятнее всего, не раз и не два;
- я думаю, что голосовали вчера мафия в Андрея не всем составом, но кто-то точно да; всех анализировать не буду, отмечу некоторых; собственно, по такой логике, это вряд ли Паркер, который сходу проголосовал, после того, как в тему влетел Сатан. Генри проголосовал вторым - мафия уже поняла, что Андрея не спасти и решила не медлить с голосом, создавая себе алиби? Возможно; а возможно, что это тоже вера в Сатана от простого мирного. Под вопросом, короче говоря. Насчет Леона нужно подумать и присмотреться, потому что он вроде как доверчивый, но почему-то таким железобетонным доводам Сатана не поверил. Впрочем, сейчас мы видим, что есть и другие сомневающиеся, что Сатан - тот, самый очевидный вариант из активных мирных карт, поэтому отчасти сомнения Леона обоснованы. Но вообще, по вчерашнему дню о Леоне сложно что-то говорить из-за шутника. Пэн ясно, что не мафия. Волк логично, что голосовал не за Андрея - он Сатане не верил. Пэй, Лоренцо и Рейна, влетевшие на последних минутах, тоже кажутся подозрительными; возможно, к ним стоит присмотреться завтра, после сегодняшнего дневного. Деймон свой голос против Ноткина вроде как объяснил, пока что предъявить ему что-то тоже особо не получается.
То есть помимо Ноткина, я бы смотрела в сторону Лоренцо, Леона и Деймона, Пэя и Рейна на последнем месте. Кандидатур много, но, как я уже сказала, мне кажется, что выявить на второй день полный расклад - почти нереально, все меняется с каждым новым ходом (а то и с каждым сообщением другого игрока).

+6

812

#p1506950,Rhaena Targaryen написал(а):

И какая же?

Я точно знаю, что у него огромный опыт в мафии, квизах и что где когда. Мы неоднократно обсуждали мафиозные стратегии. Вне каток, просто теоретически. Зуб даю, что он именно высек, а не проверил. Иначе бы подавал сильно изящнее в первый день.

+5

813

#p1506934,Notkin написал(а):

а в чём конкретно, кроме того, что я написал про заморозку Андрея, а потом говорил, что внезапные мувы с выпилом замороженного игрока — странно?

Ноткин, лучей здоровья, но ты и сейчас странный.
Во-первых, я в себе уверен на 100%, а ты на меня катишь бочку.
Во-вторых, если процитированное сообщение - это список подозреваемых, то он выглядит очень странно. Ты точно мафию в нем ищешь?

+6

814

#p1506957,Daemon Targaryen написал(а):

я в себе уверен на 100%, а ты на меня катишь бочку

Аргумент :D

+7

815

#p1506950,Rhaena Targaryen написал(а):

Ну во-первых, "кричать о том, какая карта у тебя на руках" — тут ты передёргиваешь:

Ну, во-первых, ты пропустила слова "почти что".
Во-вторых, я считаю, что достаточно четко расписала свою позицию. Вчера, на фоне всех остальных, Сатан казался тем, кто что-то знает, чем тем, кто о чем-то догадался. Я не знаю его как человека и сужу конкретно по игровым действиям и тому, как они мне откликаются. И я не считаю, что если я права насчет роли Сатана, игра стоила свеч, потому что, как стало очевидно после предыдущей ночи, сегодня он умирает, проверяльщиков остается двое, и им нужно будет либо очень аккуратно действовать, либо количественно у зла больше шансов выиграть.
В-третьих, по поводу того, почему я в принципе возмущаюсь и об этом говорю, я уже писала; сомневаюсь, что кто-то еще не сделал выводы о возможных ролях Сатана.

Не вижу смысла в дальнейшем мне отвечать на подобные вопросы, потому что я даже сейчас уже начала повторяться, ничего нового я не скажу.

#p1506950,Rhaena Targaryen написал(а):

То ли я тебя не совсем понимаю, то ли формулировка максимально странная. Если ты думала, что Волк и Сатан специально мутят воду и разыгрывают представление для отвода глаз — то почему бы не упомянуть это? Или я тебя не так понимаю?

Упрощаю - мне показалось, что Сатан-проверяльщик и Волк специально встали в контры, чтобы отвести от второго проверяльщика (Волка) пистолеты мафии. Зачем мне было говорить об этом вчера?..

+5

816

пацаны, я не успеваю жить эту жизнь, я чуть не пожарил макароны в кастрюле, пока вас читал. и заранее предупреждаю, что к вечеру меня станет меньше, не потому что я зло, а потому что у меня курсы 3х часовые, а потом ещё работа. https://i.imgur.com/zp2TVSZ.png
Задавать вопросы друг другу это ок, на этом мафия и живёт собственно, потому я немного косо смотрю на Леона с этой фразой (ну и утром, после убийства Андрея, вбросы были неоднозначные).

#p1506648,Leon S. Kennedy написал(а):

Нападки Генри теперь вот усиливают моё подозрение, в его мутности.

Но пока просто на карандаше.

#p1506649,Peter Parker написал(а):

Зная Сатана думаю, мог бы, но не думаю, что конкретно сейчас это тот случай

С учётом того, что мафия по логике должна его теперь выпилить ночью, раз уж доктора его полечили и не смогут это провернуть дважды, это будет или большое палево или вынос сразу двоих мафов. Хз, ну теория так себе, слишком уж много за первые дни получается. Так что это не кажется жизнеспособным. Но если все же будет так то, как тут повелось, буду в тренде #отсосу за гениальность.

#p1506662,wendy написал(а):

Это новый тренд в мафии

Внесите в бинго, все сосут хд

#p1506702,Peter Pan написал(а):

Чуваки, я всё ещё имитирую работу, но сегодня у меня на столе Леон, Лоренцо и Паркер

Готов отвечать на вопросы, если они ко мне будут. Как я уже говорил, готов быть проверенным журом/копами - скрывать мне нечего.
К тебе у меня тоже вопросы есть. То, что ты не мафия мы поняли, но это не гарант мира, ю ноу.

#p1506710,Peter Parker написал(а):

хочу его послушать про кого-нибудь еще, кроме Ноткина

пока могу сказать, что во мне вызывают недоверие: Ноткин и Мария - из-за слов Сатана в основном + почекал, что писали про Андрея; Леон, ещё с момента, когда был китайским гугл-переводчиком и с легенды; Питер Пэн, озвучил выше и есть мысль на его карту - пока держу при себе; Деймон (без особой конкретики вчера лениво потыкивал палкой всех, смущал его вроде как Генри, а проголосовал за Ноткина);
отдельно:
Пэй Мин и Лютик - их критично мало, это может означать как заеб в реале, не слишком активную карту или нежелание навлечь беду на сокомандников лишними фразами (но тут хз, хз)

Читаю дальше  https://i.imgur.com/D2QPUR6.jpg

+9

817

в общем, тезисы такие.
1. мирным меня решать не надо, я вам ещё пригожусь.
2. я буду стоять насмерть, что Сатан не коп.
3. голосую я в Ноткина, щас заполню всё.

+10

818

#p1506953,Maria Kaina написал(а):

я бы смотрела в сторону Лоренцо, Леона и Деймона

https://i.imgur.com/MFUyFQb.png

+3

819

#p1506811,Leon S. Kennedy написал(а):

Peter Pan
почему мне с твоих рассуждений по Сатану вайбит той игрой, где я воскрес и ты меня за нос водил будучи мафией, тем что на свою сторону перетягивал всех?

Не может он тут быть мафией. На адвоката по поведению вроде тоже пока не похож.
От подозрений в маньячности это, конечно, не обеляет - но даже если он маньяк, то мафию ищет вполне искренне

+6

820

Мне кажется, я сошел с ума, пока писал эту простынь, и мне надо выпить

Ладно, ребята, давайте еще раз

Что-то плюс-минус в порядке возрастания подозрений, но это не точно и не значит, что я пойду голосовать за Ноткина или Пэя. Страницу или две упустил, пока писал, сейчас догоню попозже, а то меня уволят вслед за Пэном

Сатана - теории о мафиозности кажутся попытками натянуть сову на глобус, об этом я уже говорил не раз
Пэн - ну даже если маньяк, как в него тычет Леня, то с выкосом Андрея показал, что реально заинтересован в победе мира (главное чтобы потом, как Андрюша, взял и назло всем не резанул коммисара), так что можно в конструктивный диалог. Но про маньяка вообще не инфа сотка, а может быть и ленино ПТСР, потому что если он судит по легенде, то я в ней другое вижу
Хэнк - с первого же сообщения вбросил мысль о заморозке своего же в первый день. Ну если мафиози станут акцентировать внимание на этом сразу же ворвавшись в тему, в самом деле в первый день заморозив своего, пусть и босса, то я отъеду кукухой и не вернусь
Венди - подмечает многие вещи, которые вроде бы мафии невыгодно подсвечивать, так что в плане доверия скорее да, чем нет. Так активен, что мне страшно перечитывать все сообщения подряд и под лупой из рассматривать, хотя и стоило бы для профилактики
Мария - собственно, я уже опасения изложил. Все еще жду каких-то конкретных мыслей, потому что вчера это можно было счесть за попытку отмолчаться, но все же подумал и, наверное, не готов пока собак спустить, понаблюдаем
Рейна - больше рассуждает о ходах и правилах, нежели собственных подозрениях, вбрасывает сообщения довольно хаотично. Наверное, хотелось бы больше мыслей о конкретных людях, потому что иначе впечатление, как поутру о Маше
Генри - сужу больше по вчерашнему дню, когда он путался и в целом поведение несколько сбивало с толку, по при этом касательно Андрея в лоб продвигал свою теорию про то, что это босс, когда никто еще толком даже не доматывался до Андрея. Опять же, не знаю, может, это мафия такая отчаянная, поэтому теория его как бы не обеляет, но в таком случае озадачивает, зачем и почему бы ее не отложить на потом. Да и Андрея в своем списке выводить в подозрения, опять же, в первый же день? Сегодня все больше про Сатану да про Сатана пока и немного про Ноткина. Не знаю, на 60-70% кажется мирным, но мутный че
Лютик (пока составлял простыню раз пять прочитал как Лунтик) - да черт с ним ногу сломит, как обычно. Подозреваемые меняются как перчатки, путается, сегодня и вчера вечером в основном про Сатану говорит и немного про Генри
Деймон - пока выглядит как неуверенный мирный, но для мафии это тоже хорошая линия поведения. Высказывается коротко и осторожно, но в целом, как и обычно, он вроде мастером простыней не славился никогда. Полное 50/50
Лоренцо - любитель пойти посмотреть чужие сообщения (что классно), а еще заверять всякие обещания. В подозрениях утром опирался в основном на слова Сатана. Сатан, конечно, умный, но даже если у него та самая карта, он ж не пророк, а еще любит менять мнение и проверять вообще другое. Очень странное впечатление
Леон - честно не рискну пытаться перечитывать алиэкспресс, так что начнем с сегодня. Вроде типичный Леня, кусает всех, многое объясняет ПТСР, дельных мыслей хватает, но много рассуждает про Волчека, поначалу раскручивал про мафиозность Сатаны, но вроде как сейчас затих. Вроде разгоняет сейчас только про Генри за его обидку или я что-то упустил? Еще Лоренцо вроде мелькал. Очень странно, короче
Ноткин - обвинения в сторону Пэна и отпирания касательно Андрея все еще смущают, при этом считаю валидным аргумент, что за косяки свои могли бы уже и одернуть, а с другой - у нас мафия раньше организовывала поиски и маньяка, и оборотня, пока еще мафиози все недобиты
Пэй - вчера был переводчиком с леоновского, много сетует на то, что мы друг друга все знаем, а ему вообще неочевидно, как кто себя ведет (в целом валидно, но бросилось в глаза, что прям часто), поэтому больше рассуждал по легендам. Зацепился в основном за Волка (ну, у Волка грех было не зацепиться). Сегодня его еще не было

Отредактировано Peter Parker (31.07.24 15:43:30)

+8

821

ГОЛОС ПРОТИВ NOTKIN

+5

822

#p1506980,Peter Parker написал(а):

и не значит, что я пойду голосовать за Ноткина или Пэя

На всякий случай добавил, а то мало ли. Если что, у меня вообще пока внятного подозреваемого нет

+1

823

#p1506721,Maria Kaina написал(а):

Я понимаю, что это игра, это фан, но, блин, может быть, не стоило так откровенно действовать и почти что кричать о том, какая у тебя карта на руках?

Тут либо было: повернуть город любыми средствами смотреть в нужную сторону, либо та теория, слишком уж хитровыебанная, где Сатан вместе с мафией.
Хочется верить в первую. Есть вероятность, что у него не та мирная карта, про которую ты говоришь.

#p1506728,Peter Pan написал(а):

Сатан на активной карте так бы не вскрылся, инфа если не сотка, то 99%

Ну вот это туда же, возможно у него не та активная карта.

#p1506744,Boris Henkin написал(а):

но при этом означает фактически прокинуть через хуй своего же

и в итоге, если Сатана сольют, останется два мафа. если не сольют, то доверие будет подорвано.
чёт хз, вы конечно чаще играете, но стоит ли игра свеч?

#p1506744,Boris Henkin написал(а):

но и тем что из всех игроков у него подозрительный исключительно Пэн, вот вообще нет больше никого

Я тоже перелистал все сообщения и не нашёл в его подозреваемых никого, кроме Пэна. Вопросик.

#p1506770,Peter Pan написал(а):

а ещё я думаю в сторону Пэй Мина, потому что убийство Волка по моей раскладке его будто бы обеляет

А можешь пояснить подробнее, обеляет чем?
Мне просто интересно. Китаец вроде появлялся редко, с Волком они что-то терли, но не могу понять, чем конкретно обеляет.

+4

824

почему Ноткин.

1. в довесок к всему, что было замечено, лично моё:
мафия #5.1 // битва бастардов

2. если я верно понял слова копа, а он сегодня зло откопал, то хуже городу не будет

+4

825

#p1506999,Lorenzo de’ Medici написал(а):

А можешь пояснить подробнее, обеляет чем?

глянь простыночьку, я там выдвигал теорию в конце

+2

826

#p1506927,wendy написал(а):

А может именно мафия эту тему начала специально форсировать

Тут и так и так может быть - как то, что кто-то эту мыслю специально вбросил, так и то, что кто-то за эты мыслю зацепился и раскачал.

#p1506934,Notkin написал(а):

а зачем среди всех его китайских намёков искать именно мирную роль?

Так он как раз и спрашивал Леона, мол, ты чего пытаешься мирные роли палить.

+3

827

#p1506999,Lorenzo de’ Medici написал(а):

не нашёл в его подозреваемых никого, кроме Пэна. Вопросик.

Действительно
https://i.imgur.com/MFUyFQb.png

+3

828

#p1506965,Lorenzo de’ Medici написал(а):

Деймон (без особой конкретики вчера лениво потыкивал палкой всех, смущал его вроде как Генри, а проголосовал за Ноткина);

Меня смущал голос в Генри как альтернатива перформансу Сатана, из-за чего я за него зацепился, пожевал и выплюнул.
Ноткин меня тоже смущал)
Да и сейчас смущает, если догонишь - возможно, поймешь, почему.

+4

829

#p1506999,Lorenzo de’ Medici написал(а):

Тут либо было: повернуть город любыми средствами смотреть в нужную сторону, либо та теория, слишком уж хитровыебанная, где Сатан вместе с мафией.
Хочется верить в первую. Есть вероятность, что у него не та мирная карта, про которую ты говоришь.

Я абсолютно точно не верю в то, что Сатан - мафия. Я даже в маньячестве его не подозреваю, если честно.
А вот то, что могу быть не права в его карте - конечно могу; мои доводы сложены из его вчерашнего поведения, по большей части и того, на что это, на мой взгляд, похоже. И поскольку каких-то проверенных данных у меня нет, это - единственное, на что я могу сегодня опираться, помимо сообщений других игроков, конечно. Но, повторюсь, для меня всегда вчерашние сообщения ценнее, чем сегодняшние - они на многое могут открыть глаза.

+6

830

#p1506773,Jaskier написал(а):

Думаю что копу и сержанту ничего не угрожает. Но теперь мы знаем, что Сатана тоже не мафия, потому что зарывать босса на которого никто не смотрит такая себе идея.

Хм, да мы пока не знаем, Лютик, утро следующего дня ещё не наступило. Оно будет показательным, не?

#p1507007,Peter Pan написал(а):

глянь простыночьку, я там выдвигал теорию в конце

Ща, я дойду, чесслово хд
Пардоньте, если тру то, за то что вы уже ответили.

+2

831

#p1507014,Maria Kaina написал(а):

Я абсолютно точно не верю в то, что Сатан — мафия. Я даже в маньячестве его не подозреваю, если честно.
А вот то, что могу быть не права в его карте — конечно могу; мои доводы сложены из его вчерашнего поведения, по большей части и того, на что это, на мой взгляд, похоже. И поскольку каких-то проверенных данных у меня нет, это — единственное, на что я могу сегодня опираться, помимо сообщений других игроков, конечно. Но, повторюсь, для меня всегда вчерашние сообщения ценнее, чем сегодняшние — они на многое могут открыть глаза.

Почему спор вообще идет о карте Сатана? Зачем это поднимать?

+6

832

господи как я буду орать если всё-таки каст мора

+9

833

#p1507020,wendy написал(а):

Почему спор вообще идет о карте Сатана? Зачем это поднимать?

Во-первых, мы не спорим, а рассуждаем, а во-вторых, если мне постоянно о нем вопросы задают и цитируют мое самое первое сегодняшнее сообщение, мне что, простите, молчать?..

+4

834

#p1506789,Peter Pan написал(а):

а как бы он альтернатив докинул, если бы только одного высек...

Тогда мы возвращаемся к Ноткину и его единственной галочки напротив тебя  http://i.imgur.com/DeMM1kL.gif

+3

835

Буду писать частями, если буду, вас много, а Пэй - один. Не то, чтобы мысли-мысли, но чужие слова, за которые зацепился мой на самый чуткий в мире взгляд

Питер Пэн:
— а ещё я думаю в сторону Пэй Мина, потому что убийство Волка по моей раскладке его будто бы обеляет
— Чуваки, я всё ещё имитирую работу, но сегодня у меня на столе Леон, Лоренцо и Паркер.

При этом про Лоренцо:
— Тоже зацепился за Волка и Пэй Мина, аккуратно уводит стрелки с замороженного Андрея. Выглядит не очень хорошо, но пока не основание [2].
При этом про Леона:
—Красавчик! Твой алиэкспрессный выше всяких похвал.
Пока что типичный Леон, выводы делать рано. Говорит разумные вещи, первым (вроде?) заметил, что Пэй Мин ласково уводит стрелочки с Волка. Вот это для меня чуточку подозрительный момент, в соответствующей главе расскажу, почему, но в целом пока не основание оборачивать вокруг его шеи верёвку.

— На момент простыни меня цепануло, что он первый пальнул в гипотетическую связку Пэй Мина и Волка. Теперь ещё напрягает голос в Генри
— и у меня после простыни всё больше внутренней чуйки в Пэй Мина + Волка
—  Мне не нравятся голоса против Генри. Аргументы притянуты за уши.
— PETER PARKER НАПИСАЛ(А): Пэй Мин — турист-китаец. Что-то там еще про двух зайцев одним выстрелом — с натяжкой может быть про маньяка, что, кстати, не противоречит вообще поиску мирняка и качественному переводу с алиэкспрессового на человеческий
Очень изящно уводит с мысли, что Пэй Мин защищает Волка.

Стоит ли говорить, что вынос Волка таки не обеляет этого почтенного? Стоит ли говорить, что вынос Волка -- слишком очевидный? Ну, типо, со всем обилием доебов к данному персонажу, логично его было пустить на костер днем. Но нет. Кажется, что мафия решила прислушаться к словам (ли) господина Питера и чутка запутать карты. Чтобы что?
а) якобы обелить Пэя.
б) сместить акцент на Леона и Лоренцо. Почему? Да потому что Питер свет его Пэн умеет убеждать словом. Сатан в заморозке. Больше локомотивов нет. Чужими руками дорогу в рай прокладываем-с?

Лютик:
— Но теперь мы знаем, что Сатана тоже не мафия, потому что зарывать босса на которого никто не смотрит такая себе идея.
- Генри ведет себя странно, ощущение, что он в паре с Венди, но чет... не знаю.
Приложил списки чужих мыслей. Сам рассуждает мало, скорее соглашается с большинством.

Венди:
— Собирались ли мафы изначально сливать голоса в своего босса, или пытались его спасать? Хотя, от спасать был ли смысл? А вот для кого была веская причина отводить голос в сторону, так это для адвоката, чтобы свои посмотрели и не тронули.
— А тут не обязательно на своем личном ходу основываться, там по ходу голосования уже стало понятно, что топят того кого надо, нет?
Но, при этом:
— добивать Андрея я не хочу
— В прошлый раз я не поверил, когда так же уверенно кого-то сливали, и зря.
— Што делать, если ни в того, ни в другого кандидата голосовать не хочется…
— Я думаю ты способен намерено повести толпу не туда, и все пойдут.
— Травля Андрея и вешанье Лютика. Ну йопт. Если это не проверка, может оставить их в покое?
— Вешать Лютика это +/- то же, что вешать Андрея. Слишком мемно.

— Я думаю мафия специально не стала бить ни в Пэна ни в Сатана, чтобы посмотреть кого будет лечить доктор, и уже потом без всяких препятствий убрать этого человека
—Сатан писал про Ноткина и Марию и первого активно щупал
— он был гарантированным трупом, потому что доктор ходил к нему первой ночью (про волка)

Вспоминаем, кто первый зацепился за легенду Волка и начал ее раскручивать. Вспоминаем, что стрелял в молоко на дневном, хотя вроде как тогда уже было все понятно. Очень логично рассуждает, задает вопросы к месту, мягки и ненавязчивые. Когда дело доходит до решающего выбора - сливается. Зачем так?

Ноткин:
— ходы в целом понятны, кроме наверное мува мафии с волком, потому что вчера отмечали, что он подозрительный, как минимум Леон хотел с ним закуситься, а его взяли и выгнали из нашей экспедиции за его красоту. 

Прочел все сообщения. Сообщений было дьявольски мало.

Борис:
— мне все еще ужасно подозрителен Ноткин, вот до степени "голосовать готов". не только тем, что он ворвался защищать Андрюшу, когда там мысли что эта заморозка неспроста только-только мелькали и никто их не развивал всерьез, но и тем что из всех игроков у него подозрительный исключительно Пэн, вот вообще нет больше никого
— сомневаюсь что кто-то реально такой решил бы "а намекну-ка я что я МАФИЯ"
— в эту ночь Волка 146% некому было убивать * исправлено на лечить

Паркер:
Про Ноткина: Вот тут тоже бы послушать. Потому что, с одной стороны, мне кажется, кто-нибудь из подельников бы уже одернул, а с другой, ну вроде как да, проколы с более активными поисками маньяка/оборотня у мафии бывают
(Напоминаю, если что, адвокат на мафию не наткнулся, но тут уже второй человек делает намек, что им может быть Ноткин, аргументы?)
— Нет, Ноткина за жабры потрясти - дело хорошее, но к Марии на данный момент вопросов у меня побольше.
— Волк кричал про Генри и в результате оставил его единственным подозреваемым в простыне.
— Вешать сегодня я Андрея не хочу, благо еще 14 человек на поговорить в наличии и три других мафии, если он таки да 
— Мне вроде бы что-то показалось, но пока понаблюдаю еще. ??
— после того, как Андрей оказался боссом, ожидал, что нам с Сатаной пиздец. ??
— Вообще поддержу подозрения Венди в сплоченности, потому что ну не могут же в мафии быть одни уже попавшие под подозрения и молчуны.

Тыкает в ряд лиц о забывчивости, при этом сам ею же и страдает: У нас что, нет оборотня среди карт?  А я че его в комментариях к легендам повписывал?

Генри:
—А по сути что принес этот "эгоизм"?
1. минимум +1 живая мирная карта, возможно +2.
2. +1  вскрытое зло
3. Простор для сравнений журналисту (если сверять с точным живым злом хотел, ему прям на эту ночь все на блюдечке подогнали)
4. Ноткина (может 2 и 4 совпадают, конечно, но я ж раздуваю)
5. Незамороженный Пэн
6. Не путающий нас Стаматин

Леон:
- потому что у меня эта мысль тоже проскользнула, особенно когда Генри четко сказал, что да, за вчерашний голос на дневном обидка есть к тебе, Леон.
— LEON S. KENNEDY - комплект женского эротического нижнего белья, сексуальный комплект, без косточек, с горлом и открытой спиной! Эмалированные броши с защитой от биологической безопасности, футболка из хлопка с надписью "Save Before It's Too Late"

Ну, эй, если это не жирный намек, то я плохой переводчик с китайского алиэкспересса. Вопрос - зачем? Ну, т.е. до якобы куся в мою сторону доебались, а это успешно проигнорировали. Так можно было?

Рэйна:
—Самое обидное, что с такой тактикой (и, походу, запаниковавшим доктором) следующей ночью мы с гарантией 99% (1% оставляю на описанный Пэном сценарий, когда Сатан тоже принадлежит к мафиозной тусовочке) лишимся Сатана.
— Ммм, Ноткин мутный, но от более очевидно мутный. Мария более аккуратно себя ведёт, рассуждает, но при этом играет достаточно тихо, но явно внимательно читает. Может ли быть случай "защищенной пассивности", когда зло наблюдает и собирает информацию, чтобы активизироваться потом? Может.

Сатана:
— Примерно так же хорошо работают общирные истории по лору и с множеством деталей, исходя из этого, в моем круге подозреваемых крепко обосновались Ноткин, Стаматин, Каина, Венди
— Краткая, малоинформативная квента тоже история подозрительная, поэтому у меня есть повод внимательно рассмотреть и Лютика, Деймона, Пэя и Волка 
— Maria Tenenbaum, Notkin, Andrey Stamatin
Вызывают у меня стронг ивил вайб. Очень стронг вайб.
Сами истории и цветистая машенькина и мемасная ноткина и изящная андреева лепнина — подозрительны. Да, в них тоже есть намёки на мирные роли, да это не преступление шутить, да я говорю безосновательно, но я так чувствую (тинькофф мем)
- Я не верю в квенту андрея, и в квенту марии и ноткина тоже, но мария и ноткин тут вот они, а его замороженность увеличивает шансы на то, что он злодей пропорционально.

Что все-таки скорее значит, что подозрения вылились изначально из квенты, с ноги таки никто не влетал, намек был найден среди хаоса соо. Настолько крайне скользкий, что его никто (?) не заметил.

Отредактировано Pei Ming (31.07.24 15:17:24)

+7

836

#p1507027,Lorenzo de’ Medici написал(а):

Тогда мы возвращаемся к Ноткину и его единственной галочки напротив тебя

ну да, ночью не получилось, так хоть днëм))) 0

+2

837

#p1507028,Pei Ming написал(а):

сместить акцент на Леона и Лоренцо

почему я за них зацепился, я говорил. если ты заметил, я сегодня в их адрес больше ни одного доëба не сделал, потому что почему? нашёл другое интересное, а что это возможно, я сразу же с утра и сказал

+5

838

Peter Pan
Сегодня - это сегодня. Как ты видишь, я собрал большинство цитат со вчерашнего дня, пытаясь для себя составить приблизительную логику происходящего. Возможно, что-то пропустил в твоих нынешних размышлениях, пока копался в чужих соо. Коль так - сорри

+2

839

Pei Ming
Честно говоря, я не очень понял, ты в сообщении после первой строчки просто скопировал мысли других людей? https://i.imgur.com/09iYPJw.jpg А можешь лучше сам своими словами объяснить?

+4

840

#p1506801,Henry Daniel Mills [x] написал(а):

ну вот чисто в случае Сатана возможно практически все
вы бы видели как он в другие стратегии играет

Какие страшные вы люди! Эти ваши многоходовочки заставляют мой глаз дёргаться хд

#p1506831,Notkin написал(а):

зачем мне было бы вообще акцентировать внимание на боссе мафии, которого бы и так не убили на голосовании??

Чтобы изначально толкнуть на мысль, что лежачего и замороженного лучше отложить в долгий ящик?) А потом Андрюха бы вышел из тумана, вынул ножик из кармана?

#p1506833,Leon S. Kennedy написал(а):

Одно то, что маньяк вырезал по указке Сатаны ночью Андрея, не делает ему чести, и говорить что он сейчас полезен городу ну такое себе.

хм, ну пока полезен же, раз вырезал. иначе куда бы мы с этим боссом, которого и убить никак, раз остальные живы + эта его функция морозилки.

+5


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #5.1 // битва бастардов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно