все мы — несколько слов, пыль докуренных сигарет;
поспеши рассказать себя — может быть, кто услышит

total posts: 324

Читательский билет

обязательно к предъявлению

Пусть будет повод улыбнуться, прекрасный пост — тебе и от тебя — и необъятная любовь от близких. Обнимаем тебя, либрисёнок ♥️

crossover EX LIBRIS

crossover EX LIBRIS

ex libris

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #5.1 // битва бастардов


мафия #5.1 // битва бастардов

Сообщений 721 страница 750 из 1000

1

>>>>> ВТОРАЯ ТЕМА <<<<<
>>>>> ТРЕТЬЯ ТЕМА <<<<<

МАФИЯ: КТО ПРОЖИВАЕТ НА ДНЕ ОКЕАНА
правила -> мафия // вопросы и набор
обязательно читайте в теме правил функции ролей!

участники / роли / ход игры

участники:
1. WENDY
2. JASKIER
3. HENRY DANIEL MILLS
4. PETER PARKER
5. PETER PAN
6. JEAN TONNE — телохранитель †
7. SATAN
8. DAEMON TARGARYEN
9. ANDREY STAMATIN — босс мафии †
10. LEON S. KENNEDY
11. LORENZO DE’ MEDICI
12. RHAENA TARGARYEN
13. PEI MING
14. BORIS HENKIN
15. MARIA KAINA
16. GREY WOLF — путана †
17. TRISS MERIGOLD — мститель †
18. NOTKIN

активность ролей:
мафия 1
мафия 2
мафия 3
босс мафии
адв мафии
маньяк
комиссар
сержант
доктор
медбрат
путана
шутник
судья
подрывник
журналист
мститель
бастард
телохранитель

ход игры:
1 ДЕНЬ
1 НОЧЬ
2 ДЕНЬ
2 НОЧЬ
3 ДЕНЬ

https://i.ibb.co/mqT6PtG/image.png


Несколько неприлично богатых бизнесменов загорелись идеей исследовать давно заброшенный подводный город Восторг, — некогда процветавший, но теперь погруженный во мрак и тайны, — и организовали глубоководную экспедицию на борту подводного аппарата "Либрантида". Невероятные умы человечества собрались в одном месте с целью изучить тайны заветного города.

Однако вскоре на борту затаилась угроза: агенты злобной корпорации Мафия жаждали использовать технологии Восторга в своих зловещих целях и принялись по ночам убивать членов экспедиции.

Каждую ночь кто-то из вас может стать жертвой предателей, стремящихся оставить город и его секреты себе. Вам предстоит не только бороться за выживание, но и сохранить рассудок в этом давящем подводном мире.

ШАБЛОН ГОЛОСОВАНИЯ

Код:
[quote][align=center][font=georgia][size=18]ГОЛОС ПРОТИВ [b][color=red]НИК ИГРОКА[/color][/b][/size][/font][/align][/quote]

[icon]https://i.ibb.co/JrFMGfD/image.gif[/icon]

+21

721

Чуваки, я всё ещё имитирую работу, но сегодня у меня на столе Леон, Лоренцо и Паркер, все исходя из вчерашнего полотна. Почему я пошёл за Сатаном влëт, я пояснил, готов к доëбам по своей аналитике.

По Сатану вопросов не снимаю, потому что кто ему собственно мешал всё это спланировать, но если его ночью убьют, это будет стопроцентное алиби, так что подождëм.

+5

722

И да, я видел, что ветер сменился, если осознаю, что мне достаточно фактов, переобуюсь.

+3

723

В конце месяца конечно влетать в мафию было не просто смело, а пиздец как смело, но шо поделать, когда ты на словах лев толстой, а в быту хуй тупой.

+4

724

#p1506702,Peter Pan написал(а):

Паркер, все исходя из вчерашнего полотна

На которое я ответил, вроде бы
Но, честно говоря, после того, как Андрей оказался боссом, ожидал, что нам с Сатаной пиздец, так что как-то пока еще даже мало https://i.imgur.com/hiAE7EC.gif

На мой взгляд, мафии очень тупо в первый же день тараном проноситься, расшвыривая всех подозреваемых (среди которых ну 100% затесался мирняк, вон Волк тот же, к сливу которого можно было вписаться) и вскрывать босса, которого можно всем подпихнуть на голосовании, но уже потом, когда как минимум один день форы и слитого мирного будет точно

Разговор с Лоренцо сегодня утром мне тоже не очень понравился, хочу его послушать про кого-нибудь еще, кроме Ноткина, да и про Ноткина не только то, что ну Сатана так сказал

+5

725

#p1506708,Peter Pan написал(а):

В конце месяца конечно влетать в мафию было не просто смело, а пиздец как смело, но шо поделать, когда ты на словах лев толстой, а в быту хуй тупой.

Я тоже надеялся на относительно свободное время хотя бы до выходных, а на деле сегодняшний день в лучшем случае еще с натяжкой

Отвалюсь сейчас на пару часиков тоже, кстати

+4

726

Доброе утро всем почившим, остальным – соболезную.
И я сейчас поясню, почему.
 
Пройдемся по вчерашнему вечеру, и первое, о чем я хотела бы сказать, так это не о том, какой Сатан молодец, несмотря на то что он оказался прав в подозрениях по поводу Андрюши, а о том, как он сыграл мирным вот вообще не в плюс. Я понимаю, что это игра, это фан, но, блин, может быть, не стоило так откровенно действовать и почти что кричать о том, какая у тебя карта на руках? Потому что это, как по мне, очевидно – я сама так себя вела на его месте, только с тем отличием, что это был не первый день. Даже чисто количественно – пять активных зла и одно неактивное ночью, но путающее днем, при таком раскладе сразу же рисковать активными мирными ролями, от которых зависит итог игры для всех остальных игроков этой же фракции – сомнительное решение. Плюс сержанту сейчас придется ой как нелегко, скрываться от внимательного взора мафии теперь нужно вдвойне тщательнее.
 
Естественно, при аргументах Сатана и их подаче, лично у меня не осталось никаких сомнений, что у Андрея – карта зла на руках. И даже то, что он оказался боссом мафии, не убитом на дневном, все равно удача для мира. Маньяку тут большое спасибо, можно предположить, что он играет на стороне мира.
 
Очевидно, что у Сатана вчера был единственный игровой день – доктора перестраховались и пошли лечить его, а мафия, как мне кажется, именно этого и ждала.
 
Убийство Волка, в целом, мне понятно – я никак не акцентировала внимание и не упоминала Волка в вечернем сообщении, но его словесная перепалка с Сатаном навела меня на мысли о том, что они – союзники, специально для прикрытия разыгрывающие это представление.
 
Теперь переходим к утру и тому, что успело произойти. Отвечу сначала на активные нападки в мою сторону.

#p1506592,Peter Parker написал(а):

Два часа? Маш, ну чуть побольше явно

Называется, когда не до чего докопаться, докопайся до неточностей, к игре не относящихся. А если бы я сказала «три часа», это уже не было бы поводом для подозрений? Ну и отдельно – я не знала, что при записи в мафию, ты лишаешься права на написание чего-то в других темах. Перед тем, как отписаться в мыслях, я оставила сообщение в мафии, и с этого момента у меня не появилось никаких новых мыслей, потому что ничего особо и не происходило.
В 15:44 я выкатила простыню. Это была 11 страница обсуждения.
В 18:02 – сообщение в мыслях.
В теме мафии новые важные сообщения появились в 16:52 (Генри, простыня, и я ее даже плюсила, вроде бы, но после нее новых мыслей у меня на тот момент не появилось), потом в 17:18 голд от Леона, с которого я дико угорела, но тоже, не сказать, что на какие-то мысли он меня своей корзиной с алика навел. 17:27 – простынь от Волка, я все еще читаю с плюсую, все еще нет смысла реагировать, потому что я писала, что хочу понаблюдать за теми, кого было мало, а насчет конкретно Волка у меня и до этого уже было сформировано мнение на первый игровой день.
17:57 – появляется Лютик со списком. Уже интереснее, Лютика мне не хватало, жду, когда придет кто-то еще из тех, кого было мало, чтобы дополнить свои мысли из именной простыни.
В 18:47 я ставлю последний плюс на сообщение Венди и ухожу, а в 18:53 приходит Сатан с первым важным сообщением. Это была 13 страница.
Когда я вернулась на форум около 21:10, уже шла ДВАДЦАТАЯ страница. Разница на лицо, да, когда появилось что пообсуждать?
Написала я, что меня не было два часа, потому что меня буквально не было на форуме чуть больше двух часов, это можно отследить по моему последнему поставленному плюсу и первому сообщению после этого.

#p1506592,Peter Parker написал(а):

Выходит, что из всей второй половины дня Марию смутил только тот факт, что под подозрение попадает весь каст Мора, потому что не мог же рандомайзер так подшутить

Меня это не смутило, а позабавило. Потому что в словах Сатана меня в принципе ничего не могло смутить, после его влета в тему и аргументации, о чем я и сообщила до того, как написала про каст Мора.
 
Поэтому хочу спросить, товарищ Паркер, а будут какие-то конструктивные обвинения с доказательством? Все, что было озвучено до этого, напоминает мне ситуацию с Роббом и Джейме в первой катке, когда начали как аргумент использовать то, что люди жили вместе. Может быть мы еще начнем отслеживать по списку активных пользователей после голосования, кто чем занимается, скринить, а потом это предъявлять как доказательство причастности к злу?
 
Это то, что касается дневного голосования, итогов ночи и упоминаний меня, у меня есть привычка сразу же отвечать на такое.
Мои подозрения и доводы будут чуть позже.

+8

727

вот сейчас влезу и ТОЧНО пойду работать

#p1506721,Maria Kaina написал(а):

Я понимаю, что это игра, это фан, но, блин, может быть, не стоило так откровенно действовать и почти что кричать о том, какая у тебя карта на руках?

А ты зачем сейчас акцентируешь на этом внимание? Сатан на активной карте так бы не вскрылся, инфа если не сотка, то 99%. То есть, я уверен, что он попал в Андрюшу ЛИБО потому что это его подельник, ЛИБО это действительно наигранность и понимание, что в мафии как минимум частично сильный состав, а то и весь целиком. Мне не нравится, как ты сейчас подводишь к мысли, что у него конкретная роль.

#p1506721,Maria Kaina написал(а):

Убийство Волка, в целом, мне понятно — я никак не акцентировала внимание и не упоминала Волка в вечернем сообщении, но его словесная перепалка

Звучит как то, что убийство Волка с тобой связано.) Я понимаю, что суть высказывания в другом, но мафия прокалывается на мелочах, и тон этой фразы мне сильно кликает с тем, как я формулировал мысли, будучи мафией.

#p1506721,Maria Kaina написал(а):

Может быть мы еще начнем отслеживать по списку активных пользователей после голосования, кто чем занимается, скринить, а потом это предъявлять как доказательство причастности к злу?

Полагаю, это был не серьёзный аргумент, а байт на реакцию, и она кажется мне слегка овер-реакцией. Довольно резкое полотно в ответ на очевидно несостоятельную предъяву? Хм.

+8

728

#p1506728,Peter Pan написал(а):

Сатан на активной карте так бы не вскрылся

* в первый день

+3

729

про каст Мора была шутка, гайз, ну вы че...
или нет...

+8

730

#p1506728,Peter Pan написал(а):

Сатан на активной карте так бы не вскрылся, инфа если не сотка, то 99%.

Отвечу вопросом на вопрос: а откуда у тебя такая в этом уверенность? Ролей, которые могут быть в чем-то уверены, не так уж и много.

#p1506728,Peter Pan написал(а):

Я понимаю, что суть высказывания в другом, но мафия прокалывается на мелочах, и тон этой фразы мне сильно кликает с тем, как я формулировал мысли, будучи мафией.

Я понимаю, о чем ты, я сама прибегаю к аргументу "когда я была _роль_, то я вела себя очень похоже", но тут ты ошибаешься. Я не могла не упомянуть Волка потому, что анализировать мертвых и их действия безопаснее, чем сразу переходить к живым и давать мафии возможность за что-то в словах зацепиться.

#p1506728,Peter Pan написал(а):

Полагаю, это был не серьёзный аргумент, а байт на реакцию, и она кажется мне слегка овер-реакцией. Довольно резкое полотно в ответ на очевидно несостоятельную предъяву? Хм.

Ну и раз уж мы ссылаемся на предыдущий опыт, что, в целом, логично, то я буквально всегда так делаю, мне проще один раз подробно ответить на все вопросы ко мне, чем по десять раз поливать из пустого в порожнее.
И да, вспомни, пожалуйста, как у вас с Джейме горело с предъяв, не связанных напрямую с игрой, точнее, на какие-то факты, не основанные на ваших высказываниях. Я даже отрицать не буду то, что у меня с "ну чуть больше, Маш", сгорело.

+9

731

#p1506734,Maria Kaina написал(а):

Отвечу вопросом на вопрос: а откуда у тебя такая в этом уверенность? Ролей, которые могут быть в чем-то уверены, не так уж и много.

Потому что, хотя я верю и в ляпы, и в отчаянную игру примерно одинаково, у меня есть жизненная позиция относительно Сатаны. Как видишь, я его не защищаю, я допускаю два контрастных варианта, но мне не нравится, что ты тыкаешь потенциально мирной картой, в которую я собственно не верю. Мы мафию ищем, а не мирных активных.

#p1506734,Maria Kaina написал(а):

. Я даже отрицать не буду то, что у меня с "ну чуть больше, Маш", сгорело.

Валидно, этот доëб снят.

+5

732

мог ли Сатан провернуть весь этот финт с Андреем, будучи мафией?
чисто теоретически это ему бы дало пуленепробиваемое доверие города на котором можно ехать до самого конца, но при этом означает фактически прокинуть через хуй своего же. мне Сатан таким не показался в прошлый раз, но вдруг я чего не знаю

мне все еще ужасно подозрителен Ноткин, вот до степени "голосовать готов". не только тем, что он ворвался защищать Андрюшу, когда там мысли что эта заморозка неспроста только-только мелькали и никто их не развивал всерьез, но и тем что из всех игроков у него подозрительный исключительно Пэн, вот вообще нет больше никого

Мари сейчас тоже сильно напрягла именно теми моментами которые Пэн подчеркнул

+7

733

#p1506744,Boris Henkin написал(а):

чисто теоретически это ему бы дало пуленепробиваемое доверие города на котором можно ехать до самого конца, но при этом означает фактически прокинуть через хуй своего же. мне Сатан таким не показался в прошлый раз, но вдруг я чего не знаю

имхо это пипец в духе Сатана
в эту теорию только не ложится живой маньяк, всё-таки риск был велик, но и Сатана рисковый

+5

734

#p1506743,Peter Pan написал(а):

Потому что, хотя я верю и в ляпы, и в отчаянную игру примерно одинаково, у меня есть жизненная позиция относительно Сатаны. Как видишь, я его не защищаю, я допускаю два контрастных варианта, но мне не нравится, что ты тыкаешь потенциально мирной картой, в которую я собственно не верю. Мы мафию ищем, а не мирных активных.

Вопросов нет, я поняла твою позицию. Только вот мы смотрим на Сатана, мягко говоря, с разных сторон - я совсем не знаю его как человека, и могу судить только по его поведению в игре. Что оно мне напоминает, я уже обозначила, и меня такое поведение разочаровало, потому что для меня оно выглядит несколько эгоистично. Я не считаю, что я занимаюсь поиском мирных карт - я думаю, что обе фракции и без меня выводы касаемо роли Сатана уже сделали. Мое сообщение в целом было про мою реакцию на произошедшее.

А теперь я на какое-то время останусь в режиме ридонли и плюсомета, потому что я еще не успела ни позавтракать, ни поработать.

+6

735

#p1506744,Boris Henkin написал(а):

мог ли Сатан провернуть весь этот финт с Андреем, будучи мафией?

Под угрозой сходу слить босса маньяку?

+6

736

Мне кажется то, как начали сливать замороженного босса, для мафии в какой-то мере стало сюрпризом, поскольку до этого ничего не предвещало.

+7

737

#p1506765,wendy написал(а):

Мне кажется то, как начали сливать замороженного босса, для мафии в какой-то мере стало сюрпризом, поскольку до этого ничего не предвещало.

да, после кофи я включил мозг, и теперь теория с тем, что Сатан = мафия кажется уже невалидной
но в его проверочную активность всё ещё не верю
да блядь забаньте меня на либре я работать когда буду

+4

738

а ещё я думаю в сторону Пэй Мина, потому что убийство Волка по моей раскладке его будто бы обеляет
ебать как много подозреваемых, у нас зла столько нет
ближе ко второй половине дня приду с вопросами

+7

739

#p1506728,Peter Pan написал(а):

Сатан на активной карте так бы не вскрылся, инфа если не сотка, то 99%.

я думал, что буду рыть себе могилу этой мыслью. Вчера я был уверен, что он активная карта, но утром пришла мысль, что Сатана достаточно умен, чтобы прощупать ход Андрея и пойти ва-банк.
Думаю что копу и сержанту ничего не угрожает. Но теперь мы знаем, что Сатана тоже не мафия, потому что зарывать босса на которого никто не смотрит такая себе идея.

+6

740

#p1506770,Peter Pan написал(а):

ебать как много подозреваемых, у нас зла столько нет

#p1506159,wendy написал(а):

Венди внутри себя орет: вы все зло, почему вас так много, ахах

+6

741

#p1506761,wendy написал(а):

Под угрозой сходу слить босса маньяку?

поэтому я и написал про "прокинуть через хуй") и поэтому спрашивал насколько это невероятная теория

+3

742

и мне тоже не кажется что Сатан сделал эгоистичное харакири, я правда больше верю что он что-то увидел

+7

743

#p1506782,Boris Henkin написал(а):

и мне тоже не кажется что Сатан сделал эгоистичное харакири, я правда больше верю что он что-то увидел

надо еще раз пошерстить тему, получается.

ох, Сатан, при все уважении, но поосторожнее бы, хоть каких-то бы альтернатив докинул, тем более, не было особо ситуации с тем, что город чуть не пошел по ложному следу, до влета Сатана никто особо не начинал даже на виселицу засматриваться.

+5

744

#p1506787,Daemon Targaryen написал(а):

хоть каких-то бы альтернатив докинул

а как бы он альтернатив докинул, если бы только одного высек... и от тебя самого мы пока твёрдой позиции не  слышали)

+4

745

#p1506649,Peter Parker написал(а):

Зная Сатана думаю, мог бы, но не думаю, что конкретно сейчас это тот случай

в любом случае, если Сатан мир - его вынесут ночью, доктор уже к нему прийти не сможет, телохранитель мертв.
мне тоже кажется, что эта теория нерабочая в этой катке.

пытаюсь вас догнать (и сделать еще тысячу дел одновременно meh)

+6

746

#p1506789,Peter Pan написал(а):

а как бы он альтернатив докинул, если бы только одного высек... и от тебя самого мы пока твёрдой позиции не  слышали)

ну чуть позже же докинул, когда уже ткнули в это)

+4

747

#p1506787,Daemon Targaryen написал(а):

хоть каких-то бы альтернатив докинул

Сатан писал про Ноткина и Марию и первого активно щупал

+6

748

#p1506791,Daemon Targaryen написал(а):

ну чуть позже же докинул, когда уже ткнули в это)

после тыка, да

+6

749

про свой голос объяснил - не хотел лемминговать в молчащего, выход Сатана был слишком дерзко-резким, честно, меня такие перформансы напрягают.
когда я оставлял последнее слово за сержанта, все-таки добавил альтернативных подозреваемых, хоть и указал на зло достаточно четко.
и это я не тыкаю в гипотетическую карту Сатана, но ну блин не просто так это делается.

Ноткина я и в своем мини-списке тоже держал на карандаше.
честно, Леня пока кажется скорее подозрительным.
скидку на али делаем, но он вчера несколько раз тыкал в Пэна что тот маньяк, хотя смысл в этом? у меня травма. ну и мог подставить Генри под шумок, пока еще все не повалили валить Андрюху.
Мари прекрасна и чарующа, но пока тоже под подозрением.

+8

750

#p1506779,Boris Henkin написал(а):

поэтому я и написал про "прокинуть через хуй") и поэтому спрашивал насколько это невероятная теория

ну вот чисто в случае Сатана возможно практически все
вы бы видели как он в другие стратегии играет

#p1506782,Boris Henkin написал(а):

и мне тоже не кажется что Сатан сделал эгоистичное харакири

а твое харакири в прошлой катке выходит тоже чистый эгоизм был?)

+4


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #5.1 // битва бастардов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно