все мы — несколько слов, пыль докуренных сигарет;
поспеши рассказать себя — может быть, кто услышит

total posts: 324

Читательский билет

обязательно к предъявлению

Пусть будет повод улыбнуться, прекрасный пост — тебе и от тебя — и необъятная любовь от близких. Обнимаем тебя, либрисёнок ♥️

crossover EX LIBRIS

crossover EX LIBRIS

ex libris

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #5.1 // битва бастардов


мафия #5.1 // битва бастардов

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

>>>>> ВТОРАЯ ТЕМА <<<<<
>>>>> ТРЕТЬЯ ТЕМА <<<<<

МАФИЯ: КТО ПРОЖИВАЕТ НА ДНЕ ОКЕАНА
правила -> мафия // вопросы и набор
обязательно читайте в теме правил функции ролей!

участники / роли / ход игры

участники:
1. WENDY
2. JASKIER
3. HENRY DANIEL MILLS
4. PETER PARKER
5. PETER PAN
6. JEAN TONNE — телохранитель †
7. SATAN
8. DAEMON TARGARYEN
9. ANDREY STAMATIN — босс мафии †
10. LEON S. KENNEDY
11. LORENZO DE’ MEDICI
12. RHAENA TARGARYEN
13. PEI MING
14. BORIS HENKIN
15. MARIA KAINA
16. GREY WOLF — путана †
17. TRISS MERIGOLD — мститель †
18. NOTKIN

активность ролей:
мафия 1
мафия 2
мафия 3
босс мафии
адв мафии
маньяк
комиссар
сержант
доктор
медбрат
путана
шутник
судья
подрывник
журналист
мститель
бастард
телохранитель

ход игры:
1 ДЕНЬ
1 НОЧЬ
2 ДЕНЬ
2 НОЧЬ
3 ДЕНЬ

https://i.ibb.co/mqT6PtG/image.png


Несколько неприлично богатых бизнесменов загорелись идеей исследовать давно заброшенный подводный город Восторг, — некогда процветавший, но теперь погруженный во мрак и тайны, — и организовали глубоководную экспедицию на борту подводного аппарата "Либрантида". Невероятные умы человечества собрались в одном месте с целью изучить тайны заветного города.

Однако вскоре на борту затаилась угроза: агенты злобной корпорации Мафия жаждали использовать технологии Восторга в своих зловещих целях и принялись по ночам убивать членов экспедиции.

Каждую ночь кто-то из вас может стать жертвой предателей, стремящихся оставить город и его секреты себе. Вам предстоит не только бороться за выживание, но и сохранить рассудок в этом давящем подводном мире.

ШАБЛОН ГОЛОСОВАНИЯ

Код:
[quote][align=center][font=georgia][size=18]ГОЛОС ПРОТИВ [b][color=red]НИК ИГРОКА[/color][/b][/size][/font][/align][/quote]

[icon]https://i.ibb.co/JrFMGfD/image.gif[/icon]

+21

601

#p1506429,Satan написал(а):

отвлекаясь от Андрея, мне теперь ещё сильнее подозрителен ноткин и к нему в пару очень подозрителен волк

да, Ноткин тоже нехорошо себя теперь ведёт
и у меня после простыни всё больше внутренней чуйки в Пэй Мина + Волка

+4

602

#p1506431,Calanthe of Cintra написал(а):

приезжай в пятницу

Посмотрим как сложатся следующие дни непосредственно в катке.

+4

603

#p1506352,Peter Pan написал(а):

От кого пахнет жареным.
1. ИЛИ Леон + Лоренцо, ИЛИ Пэй Мин + Волк. Виновность одного из пары почти автоматически будет значить для меня виновность второго; а виновность одной пары — почти автоматически невиновность второй.
То есть, если Леон/Лоренцо — зло, я буду плохо смотреть на Лоренцо/Леона и временно отъебусь от Пэй Мина и Волка. И наоборот.
2. Паркер, я точу на тебя зуб.

Я так понимаю, что первая связка выливается  из того, что Леон намекнул на твою злую карту в своих китайских наборах слов?)

#p1506352,Peter Pan написал(а):

аккуратно уводит стрелки с замороженного Андрея.

https://i.imgur.com/O8qPZEN.jpg
Т.е. из всех, кто говорил, что тема с Андреем неоднозначна,  ты выцепил только меня? Это интересно хд

+5

604

Lorenzo de’ Medici
внимательней, котя — в моём сообщении ни слова упрёка в адрес того, что Леон меня обвинил. На момент простыни меня цепануло, что он первый пальнул в гипотетическую связку Пэй Мина и Волка. Теперь ещё напрягает голос в Генри

От тебя мне чутка не хватает инфы, но меня зацепил не сам факт попытки вытащить Андрея, а стиль подачи.

+3

605

1. WENDY: вела активно разговор с самого начала дня. именно вела. задавала вопросы. мягко выуживала информацию. подозревала. разводила на диалоги. хорошая тактика. особенно когда и поговорить особо не с кем в кого ввиду разных причин. одни и те же лица только в профиль. когда дошло дело до предголосования - странно, что ни одного кандидата так и не назвала. мб пропустил, мб проглядел, тогда ой, но да.
2. JASKIER: вот меня смущает, что в своих рассуждениях он скатывается к старым каткам. ну, оно понятное дело, почему так. но эй, брат, я, например, не могу сравнить, что и как у вас было, и что к чему привело. сам рассуждает мало. но ссылается на чужие списки: бориса, лоренцо и волка. списки, кстати, разнятся по показаниям. но тем.. интересней.
3. HENRY DANIEL MILLS: очень невнятное ощущение, какой-то перекати-поле. с закосом под бастарда (очевидное, миллион раз озвученное, проговаривать же можно?)
4. PETER PARKER: не помню. не помню - не было. потом, может, пожалею, но пока так.
5. PETER PAN: о, пишет теории как дышит. я искренне зачитался. аргументированно. четко. логично. легко. настолько, что впору поверить каждому слову, даже если то слово против тебя самого. если с горки спустить бульдозер, вот это он и будет.
6. JEAN TONNE — телохранитель †
7. SATAN: бест оф зе бест. с порога в берлогу. а в берлоге медведи. а он им: здрасте. поверим? проверим? засомневаемся?
8. DAEMON TARGARYEN: вопрос
9. ANDREY STAMATIN: большой жирный вопрос, но если язык подвешен столь же красиво как у Сатана с Пэном, блин, понимаю.
10. LEON S. KENNEDY: вот этот - намекал унамекался. на одни намеки обратили внимание, другие проигрорировали. ох уж этот алиэкспресс.
11. LORENZO DE’ MEDICI: а вот ничего не скажу. кроме того что этот товарищ угадывает детективы. но это из личного, а тут личное не катируется. ублюдок графского рода, короче. подозрительный тип.
12. RHAENA TARGARYEN: хз. ничего не понятно, но очень интересно. особенно то, как к ней кинулось столько человек на защиту, стоило лишь прозвучать вопросу за потенциально активную роль. ну, предположим. (никого другого так не защищали, кстати говоря)
13. PEI MING: в тандеме с волком, плачет по костру.
14. BORIS HENKIN: почти не видел, почти ничего сказать не могу. раз не могу - не буду.
15. MARIA KAINA: чисто по-человечески мне нравятся ее рассуждения. спокойные. лаконичные. по существу. но при этом без какой-либо патетики а-ля: гоу, тащим на вилы. кажется, присматривается. кажется, было в обсуждениях мало.
16. GREY WOLF: ну, короче, подельник мой /место для смеха/ а если серьезно, то варианта два: или мир, или зло. оч информативно, понимаю, но легенда была слишком уж в масть.
17. TRISS MERIGOLD — мститель †
18. NOTKIN: тоже почти ничего не могу сказать.

+7

606

Lorenzo de’ Medici
звучит ровно как план мафии: попытаться перекрикнуть на тему А ЧО СРАЗУ В ЗАМЬЮЧЕННОГО. Либо это защита от обвинений Сатана, либо его план чтобы не выглядеть в одной команде, либо ошибка.

+3

607

ГОЛОС ПРОТИВ RHAENA TARGARYEN

Я намерено голосую в человека, который не под подозрениямии. Ход в себя меня все же не прельщает, шальная пуля за воздержание тоже, добивать Андрея я не хочу, выравнивать голоса на Генри чтобы потом ещё люди докинули туда - тоже так себе идея. Рейна, прости, но это лучшее решение из всего, что я смог придумать.

+7

608

#p1506394,Peter Parker написал(а):

Не, маньяка тоже надо найти и адвокат та еще вредная хуйня, но какие-то у тебя странные приоритеты, друг...

Я уже объяснял, что Пэн мне подозрителен своим ходом с ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬЮ СВОЕЙ СМЕРТИ, и в моей парадигме такие заявления гораздо подозрительней, чем замороженый Андрей, который даже слова не сказал.
Из других подозреваемых у меня Сатан, но если Сатан окажется прав насчёт Андрюхи, что мы узнаем через полчаса, я приду лично извиняться на коленях, можете тоже нотариально заверять  https://i3.imageban.ru/out/2019/11/30/d9229932aefa29c24a2f3df993364b38.png

Peter Pan
Я добрый потому что я красивый  https://i.imgur.com/09iYPJw.jpg неактивно я играю, потому что я каждый раз в ахуе в первый день мафии, плюс у меня давление на погоду, а не потому, что я там злодейские заговоры плету. Про Андрюху я в начале тему поднял, потому что ещё до меня задавались вопросом а что это за мув такой, я решил немного поразмышлять на тему. Если допустить, что Андрюха мафия, а я вдруг тоже с ним в сговоре, какой мне резон бы был сначала соглашаться его замораживать, а потом ОТДЕЛЬНО поднимать тему его невиновности и ещё под конец пытаться спасти? Моя защита - это чисто моё ощущение, что Андрей не зло, но опять же я готов признать что был не прав и покаюсь во грехе суканах
Если допустить, что я маньяк, я бы ваще спасением не занимался, не в первый день точно

Давайте, чтобы не быть голословным я проголосую за Пэна, завтра по итогам ночи посмотрим как дело обстоит https://i.imgur.com/09iYPJw.jpg

ГОЛОС ПРОТИВ PETER PAN

+6

609

@Rhaena Targaryen я очень хочу тебя послушать, пока ещё можно

+3

610

пятнадцать минут
отсутствие голоса не сделает лучше

+2

611

В общем - список написан на ходу, второпях и без учёта всего, что написано дальше 12 страницы, ибо я ещё не успела всё это прочесть (понять и простить, я ничего не успеваю, ааааааа).

Итак,

1. WENDY - Легенда: глубоководный биолог. Легенда красивая, подробная, но при этом достаточно мутная. Биолог, при этом пытается вести расследование и говорит загадками? Да и сама загадка... зловещая. С одной стороны - возможно, в её истории можно углядеть намеки на хорошие роли, даже несколько. С другой - ну палево же. С третьей - памятуя старую катку, совпадения не исплючены.
Имела вопросы к Волку из-за закоса под телохранителя в легенде (с другой стороны, кто не?). Имеет вопросы к Лоренцо на фоне того, что тот, говоря о том, что коп знает злодея, не упонянул вероятность того, что найденный злодей может быть мафией или маньяком. Сперва обращала внимание на то, что не стреляли ни в кого, кто участвовал в интерактиве - на что ей заметили, что стреляли в Пэна. Подозревала Генри, ибо тот как-то сильно тупит, но потом вроде вопросов к нему у неё поубавилось. Ей не нравится, что среди подозреваемых у всех мелькают одни и те же лица. Не верит, что заморозка Андрея - блеф мафии для обеления своего (как то делали с Роббом в 3 катке).
Учитывая то, насколько она умный и сильный игрок, я очень хочу, чтобы её проверили, потому что она хорошо рассуждает, складно (хотя я далеко не со всем согласна), и я очень хочу знать, что она на стороне города и что с ней можно работать.
2. JASKIER - Легенда - музыкант, на дно морское опустился вдохновения ради.  Легенда достаточно стандартная, отперсонажная, у него всегда так. Упоминал в списке, что "Венди была обманута Пэном", хотя её в той катке не было - невнимательность, или? Считает, что "Генри ведет себя странно, ощущение, что он в паре с Венди, но чет... не знаю." В целом - пока невнятный, продолжаем наблюдение. 
3. HENRY DANIEL MILLS - Легенда - "Сын маминой подруги", убедивший шефа устроить его на подлодку. В легенде - конкретный такой закос под бастарда, прям явный и хорошо читаемый. Сделано, чтобы ночью к нему не пытались соваться? В этот раз как-то подозрительно много тупит как для кого-то, сыгравшего уже не одну катку. Пока что очень подозрительно кошусь в его сторону.
4. PETER PARKER
5. PETER PAN - Легенда - повар. Пэн, он же Робб - один из лучших игроков в мафию, он всегда толково рассуждает и строит теории, и коггда он на нашей стороне - цены ему нет. А когда не - ну, результат мы в катке номер 3 наблюдали. И тут у меня есть сильные сомнения. Во-первых, легенда, в которой намёк на роль, причём совершенно определённую, просматривается так явно, что... ну нет, ну не может этот человек делать так. Не игрок такого опыта и калибра. А потом - уже сегодня после слов Леона, подумалось, что а ведь и правда, если посмотреть под другим углом, и все эти ножи и это вот всё...
Да, да, он стал жертвой мафии этой ночью и был спасён только жертвой телохранителя. Но (даже если не считать варианта с возможным адвокатом) - то, что он не мафия, от маньячности его не обеляет вот вообще никак. И пря этом маньяк точно так же будет искать мафию, абсолютно искренне.
В общем - пока что меня что-то прям смущает.
6. JEAN TONNE — телохранитель †
7. SATAN
8. DAEMON TARGARYEN - Легенда - "матрос на подхвате".
9. ANDREY STAMATIN - Легенда - навигационный ИИшник. Был заткнут в первую же ночь, и тут встаёт вопрос - его заткнули, чтобы не дать умному игроку рассуждать, или чтобы отвести глаза от своего?
По легенде мне бросился в глаза вот этот момент:
"Также к моей системе подключен экспериментальный модуль Адаптивного Телесно-Личностного Анализа Состояния «эмпатия-бета», который позволяет мне оценивать психологическое состояние членов команды и экипажа и воспроизводить приближенную к человеческой реакцию. "
Адаптивного Телесно-Личностного Анализа Состояния
А.Т.Л.А.С (ака один из антагонистов БиоШока, манипулировавший ГГ)
Соответственно, это заставляет думать, а не имеем ли мы в лице Андрея rogue AI, который прикидывается полезным, а на самом деле выкашивает членов экипажа?

В конце концов, даже если он не мафия - нет гарантий, что это не маньяк. А маньяк из него такой - что без проверки не выловишь.
Как бы там ни было - я бы дала его высказаться.

10. LEON S. KENNEDY - Легенда - механик, вспоминает об инциденте с "титаном". Из-за задания шутника очень. тяжело. его понять, так что я смогла вычленить в основном то, что он указывал, что Волк косил под телохранителя, в то время как таковым оказалась Джинн, и очень сильно кивал на то, что Пэн может быть маньяком (с чем я согласна).
Зная, как хорошо он умеет играть, я очень хочу его послушать без шутниковского "фильтра", чтобы он перевёл всё на нормальный человеческий.
11. LORENZO DE’ MEDICI - Легенда - сын богательного папочки, студент, заваливший экзамен. Довольно активен, неплохо рассуждает, не без косяков - но пока что всё вроде как в рамках не очень опытного игрока, который играет первую полноценную игру. Подозревал Волка, Марию, Генри и Венди. На него (да ещё почему-то в связке с Леоном) кивает Пэн.
В целом - скорее склонна доверять, чем нет.
12. RHAENA TARGARYEN - Легенда - студентка-исследовательница с тягой к знаниям. Ваша покорная) За легенду я уже говорила, она у меня всегда более-менее отперсонажная. Могу сказать, что я вам пригожусь.
13. PEI MING - Легенда - "китайский турист".
14. BORIS HENKIN
15. MARIA KAINA - Легенда - сестра учёной из Восторга. Продолжение семейного дела - заставляет... задуматься.
Косилась в сторону Генри из-за его невнимательности, считает, что Андрея заткнули, т.к. он сильный игрок.
16. GREY WOLF
17. TRISS MERIGOLD — мститель †
18. NOTKIN

Отредактировано Rhaena Targaryen (30.07.24 21:49:58)

+5

612

Peter Pan
Это мой домысел, мне хотелось почитать твою реакцию, пардонь.
Волк вроде как сам на Пэя косо смотрел, если я не продолбился и правильно помню, что конечно не может быть гарантией, надо бы перечитать его соо, а то я тут прибит реалом и читаю по диагонали уже.

#p1506440,Peter Pan написал(а):

Либо это защита от обвинений Сатана, либо его план чтобы не выглядеть в одной команде, либо ошибка.

Меня смущает, когда кто-то в первый день врывается в мысли и кричит вешаем того, кто в холодосе. Я могу быть не правым, как уже говорил это возможно 50/50.

+4

613

#p1506448,Lorenzo de’ Medici написал(а):

Волк вроде как сам на Пэя косо смотрел, если я не продолбился и правильно помню, что конечно не может быть гарантией, надо бы перечитать его соо, а то я тут прибит реалом и читаю по диагонали уже.

Так это дофига удобно — откреститься от своего.

#p1506448,Lorenzo de’ Medici написал(а):

Меня смущает, когда кто-то в первый день врывается в мысли и кричит вешаем того, кто в холодосе.

Вот именно. Без железной уверенности так не делают. Понимаешь?

+4

614

думал в себя, но потом он появился, и
пусть пока так

ГОЛОС ПРОТИВ NOTKIN

+6

615

хочется потрясти Сатана за грудки на тему СВОЙ ТЫ ИЛИ НЕ СВОЙ, но хуй в этом смысла конечно

+5

616

Оффтоп

#p1506443,Notkin написал(а):

я приду лично извиняться на коленях, можете тоже нотариально заверять

весёлая у вас тусовка выйдет хд
на коленях Сатана извиняться изволите?
мы заверили хд
у кого ещё что заверить, дайте знать!!! хдд

+4

617

ладно, давайте поверим этому здрасте в пещере с медведями, слишком уж по красоте, на гране фола

ГОЛОС ПРОТИВ ANDREY STAMATIN

+7

618

Lorenzo de’ Medici
ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ ЧТО САТАН НА СВОИ КОЛЕНИ НЕ ПУСТИТ тогда придется ползать на своих

+4

619

Peter Pan
Да погоди минут девять и узнаешь гений ли я считывающий намёки и достраивающий версии или просто горячий как ад долбень

+7

620

Satan
да будем всем форумом наблюдать. отвечаю

+4

621

Satan
не узнаю, штука со сливом своего супер классная
если он босс, это добавит тебе плюсик в сторону зла, если не босс — плюсик в сторону ебать рискового зла
но одновременно я не могу отрицать, что ты по мафии свои учебники можешь писать, и в обоих случаях не смогу гарантировать, что ты не мирный, это меня и пугает

+5

622

Lorenzo de’ Medici
А ему лишь бы заверить, гля

+6

623

Peter Pan
я седею прямо сейчас, потому что это может быть самый крупный проёб в моей мафиозной карьере вообще за всё время

+9

624

пять минут

+3

625

/заряжает дробовик чтоб шмалять шальными/

+6

626

ох, сестра, я тебе не доверяю, но пусть будет, ок.
вскрытие покажет.

ГОЛОС ПРОТИВ ANDREY STAMATIN

+4

627

Так, к чёрту.

Я не успеваю перечитать всё, что вы написали, в подозреваемых у меня Генри и Ноткин (и, возможно, Мария) в мафиозности, Пэн и Андрей в маньячности, Волк под вопросом.

Мне не нравится леммингование, от слова совсем. Поэтому @Satan , я ОЧЕНЬ надеюсь, что твои аргументы реально железобетонные и ты уверен на 200%.

ГОЛОС ПРОТИВ Andrey Stamatin

+6

628

Вот попробуйте сказать, что со мной скучно

+8

629

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ

ANDREY STAMATIN  - 10
HENRY DANIEL MILLS  - 2
RHAENA TARGARYEN - 1
PETER PAN - 1
NOTKIN - 1


Ночью путана шалила с Паркером~


Сегодня город попытался казнить босса мафии!
Но его спасли подельники!

Объявляю ночь!

Жду всех в лс~

+16

630

https://i.ibb.co/0J747Pk/image.gif

1. Расследование журналиста показало, что двое его подозреваемых относятся к одной фракции.
2. Доктор же прибыл с внеплановым осмотром к Сатану. Его здоровью ничто не угрожало.
3. Босс мафии решил, что внимания медиков Сатану мало будет — и заключил его в целебные объятия морозилки. Он пропускает этот день.
4. Силами мафии борт остается без путаны Волк больше не будет приходить к тем, кто ложится на краю.
5. Кто маньяку приглянулся, тот утром не проснулся. Андрей Стаматин, наш многословный и общительный босс мафии, словил синий экран смерти.
6. Смертью босса явно опечален шутник. Тот очень хотел, чтобы Андрей целый день говорил цитатами из Крестного отца. Но увы.
7. Тем временем, адвокат мафии продолжает свои поиски, однако клиента своего так и не находит.
8. А комиссар, кстати, нашел зло.

НАЧИНАЕМ ДНЕВНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ
(до 21:00 по мск)
обратите внимание! до 21:00 по мск! на час раньше!

— Помните, что за молчание и не проявленный голос в голосовании игрок получает шальную пулю и зарабатывает сразу -3 голоса против себя!
— Мертвым и замороженным запрещено лайкать. Орем и сливаем эмоции в личку ведущей.
— Также важно знать, что если вам нужно высказать свои подозрения, их нужно облачить в намеки, избегая прямых рассказов о своих ночных ходах.

+12


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #5.1 // битва бастардов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно