все мы — несколько слов, пыль докуренных сигарет;
поспеши рассказать себя — может быть, кто услышит

total posts: 324

Читательский билет

обязательно к предъявлению

Пусть будет повод улыбнуться, прекрасный пост — тебе и от тебя — и необъятная любовь от близких. Обнимаем тебя, либрисёнок ♥️

crossover EX LIBRIS

crossover EX LIBRIS

ex libris

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #5.1 // битва бастардов


мафия #5.1 // битва бастардов

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

>>>>> ВТОРАЯ ТЕМА <<<<<
>>>>> ТРЕТЬЯ ТЕМА <<<<<

МАФИЯ: КТО ПРОЖИВАЕТ НА ДНЕ ОКЕАНА
правила -> мафия // вопросы и набор
обязательно читайте в теме правил функции ролей!

участники / роли / ход игры

участники:
1. WENDY
2. JASKIER
3. HENRY DANIEL MILLS
4. PETER PARKER
5. PETER PAN
6. JEAN TONNE — телохранитель †
7. SATAN
8. DAEMON TARGARYEN
9. ANDREY STAMATIN — босс мафии †
10. LEON S. KENNEDY
11. LORENZO DE’ MEDICI
12. RHAENA TARGARYEN
13. PEI MING
14. BORIS HENKIN
15. MARIA KAINA
16. GREY WOLF — путана †
17. TRISS MERIGOLD — мститель †
18. NOTKIN

активность ролей:
мафия 1
мафия 2
мафия 3
босс мафии
адв мафии
маньяк
комиссар
сержант
доктор
медбрат
путана
шутник
судья
подрывник
журналист
мститель
бастард
телохранитель

ход игры:
1 ДЕНЬ
1 НОЧЬ
2 ДЕНЬ
2 НОЧЬ
3 ДЕНЬ

https://i.ibb.co/mqT6PtG/image.png


Несколько неприлично богатых бизнесменов загорелись идеей исследовать давно заброшенный подводный город Восторг, — некогда процветавший, но теперь погруженный во мрак и тайны, — и организовали глубоководную экспедицию на борту подводного аппарата "Либрантида". Невероятные умы человечества собрались в одном месте с целью изучить тайны заветного города.

Однако вскоре на борту затаилась угроза: агенты злобной корпорации Мафия жаждали использовать технологии Восторга в своих зловещих целях и принялись по ночам убивать членов экспедиции.

Каждую ночь кто-то из вас может стать жертвой предателей, стремящихся оставить город и его секреты себе. Вам предстоит не только бороться за выживание, но и сохранить рассудок в этом давящем подводном мире.

ШАБЛОН ГОЛОСОВАНИЯ

Код:
[quote][align=center][font=georgia][size=18]ГОЛОС ПРОТИВ [b][color=red]НИК ИГРОКА[/color][/b][/size][/font][/align][/quote]

[icon]https://i.ibb.co/JrFMGfD/image.gif[/icon]

+21

361

#p1506106,Peter Parker написал(а):

Из оснований заморозка, что при расчетливой мафии немудрена многоходовочка. Но и мирного Андрея заткнуть мафии тоже на руку

Да, я все еще помню ту катку в деталях :D
Но хз, Андрюху и Пэна я бы пока отложил на новый год другой день в плане проверок и тем более виселицы.

+4

362

#p1506108,Daemon Targaryen написал(а):

Потому что пока выглядит как жирный намек на незлую роль.

Смотрю книгу. Не намек. книга в мягкой обложке о доверии, недорого, доставка по России бесплатно.

+6

363

#p1506111,Peter Parker написал(а):

кто где срал

Из золотого фонда цитат  http://i.imgur.com/ezlov.gif

+9

364

#p1506111,Peter Parker написал(а):

Так мафии четыре штуки, даже при влете туда обоих новичков за раз еще два мафиози будут в курсе обо всем, про всех и кто где срал

слушай, резонно.
и да, надеюсь, все умеют пользоваться уборными? а то неловко получится.

+5

365

Народ, я пока упала в работу конкретно так + от неё побегу к стоматологу.
Вернусь после 19 со списком  до этого по дороге постараюсь ещё немного пообсуждать.

+7

366

Friendly reminder, что у нас этой ночью найдено зло, причем высказались уже все так или иначе хоть сообщением в стиле «зайду позже», поэтому имеет смысл поискать намеки

Мне вроде бы что-то показалось, но пока понаблюдаю еще

+7

367

Я пришел и щас выкачу список

1. WENDY - зарекомендовала себя по прошлой катке как логичный, умный игрок. Была, как и все мы обманута Пэном.

#p1506060,wendy написал(а):

будь он миром то уже бы строил кучу разных предположений, прикапывался к обвинениям в ту или иную сторону.

Никогда такого не делал, в бытие боборотнем отпихивался от обвинений, честно был за город пока не убили Генри. В остальных катках был миром и никогда себя так не вел. Да, шумел, да, выстраивал списки, но метать догадки как конфетти и прикапываться - нет.
2. JASKIER - ваш покорный слуга, музыкант, любовник и балагур.
3. HENRY DANIEL MILLS - Вызывал доверие с начала и перестал когда вслед за Венди начал тянуть на меня. Не понял пока, попытка ли это вытянуть меня на беседу или же просто командная работа с Вэнди. Склонен думать о втором, так как он с утра соглашается с ней. Обычно Генри не такой недогадливый, как в этот раз.
4. PETER PARKER - Пдозрений поубавилось, ищет мафию, в целом ведет себя уже не так, как когда был адвокатом.

#p1506087,Peter Parker написал(а):

прийти к соигроку из каста ну чисто новичковая тема,

Я далеко не новичок в мафии, чтобы спалиться так глупо. Да и карта у меня совсем не так, чтобы кого-то убить.
5. PETER PAN - Я все еще присматриваюсь к нему, но не могу определиться. Вайбы прошлой катки сильны, однако сейчас он не вызывает во мне недоверия.
6. JEAN TONNE — телохранитель †
7. SATAN - ну тут без водки не разберешься.
8. DAEMON TARGARYEN - мало, но подозрений не вызывал.
9. ANDREY STAMATIN - в морозилке. По легенде ничего не ясно.
10. LEON S. KENNEDY - пал жертвой шуток.
11. LORENZO DE’ MEDICI - выкладывал список с подозреваемыми, много интересного, поэтому со ссылкой. Я склонен доверять Медичи, обстоятелен.
12. RHAENA TARGARYEN - ван лав со старого форума. Прошаренный игрок, умна, логична. Жду её списка, чтобы поглядеть, что и как, пока сложно о ней что-то сказать, но мафиозности в ней не вижу.
13. PEI MING - новичок. Не пдозреваю, не доверяю, блюду нейтралитет и наблюдаю.
14. BORIS HENKIN - кот Борис, был список, выглядит ищущим мирняком, моих подозрений не вызывает.
15. MARIA KAINA - Маше я всегда хочу верить, но всегдас ней начеку. Старичок в мафии, гений многоходовок. В этот раз подохрений не вызывает, но я наблюдаю.
16. GREY WOLF - подметил что Генри мечется, в целом я с ним согласен.
17. TRISS MERIGOLD — мститель †
18. NOTKIN - выглядит мирным, ничего, за что бы зацепился мой взгляд не нахожу.

Подытожив могу сказать, что после первой ночи ясно, что Пэн не мафия, а Генри ведет себя странно, ощущение, что он в паре с Венди, но чет... не знаю.
Хочу поизучать Венди внимательнее, потому как она и Генри тыкали в меня, хотя есть еще люди, которых мало. То ли потому что я старичок, то ли что.

+9

368

#p1506125,Jaskier написал(а):

Была, как и все мы обманута Пэном.

Венди с прошлого раза у нас только, который Пэн скипнул. Хотя явно наслышана уже

#p1506125,Jaskier написал(а):

потому как она и Генри тыкали в меня

Давай будем честными, в тебя сложно удержаться и не потыкать https://i.imgur.com/jAvcz1O.png А помимо этого аргументов нет?

+6

369

#p1506130,Peter Parker написал(а):

Венди с прошлого раза у нас только, который Пэн скипнул. Хотя явно наслышана уже

А.

#p1506130,Peter Parker написал(а):

Давай будем честными, в тебя сложно удержаться и не потыкать  А помимо этого аргументов нет?

Я тыкательный, да :3
Поэтому ты решил присоединиться?) Тычь меня полностью.

Вообще, Генри в прошлых катках был более самостоятельным, а сейчас хвостик Венди, меня это смущает.
Венди я знаю плохо еще, поэтмоу хочу за ней понаблюдать.

+6

370

Свет дали, слава яйцам

Ща я вас всех прочитаю

+5

371

#p1506071,Peter Parker написал(а):

мафия #5.1 // битва бастардов

Это огонь!

+3

372

#p1506132,Jaskier написал(а):

Тычь меня полностью.

Ты же знаешь, меня дважды просить не надо https://i.imgur.com/GUJE8MC.png

#p1506132,Jaskier написал(а):

Вообще, Генри в прошлых катках был более самостоятельным, а сейчас хвостик Венди, меня это смущает.
Венди я знаю плохо еще, поэтмоу хочу за ней понаблюдать.

Хм. Я аж пошел перепроверил, потому что мне казалось, что Венди в Генри что-то тоже смущает, а у них там просто светская беседа. Да, выглядит странновато

+6

373

#p1506067,Notkin написал(а):

я бы просто провернул этот фокус позже в игре, чтобы была возможность потом рвать волосы на груди и говорить что меня заткнули за правду

Красиво звучит. Люблю такое.

+7

374

#p1506106,Peter Parker написал(а):

Из оснований заморозка, что при расчетливой мафии немудрена многоходовочка. Но и мирного Андрея заткнуть мафии тоже на руку

Я тут мозгами пораскинул и ход с морозом своего в сторону Андрея мне кажется не реалистичным. Так могли сделать с кем-то другим из своих, но Андрей не выглядит человеком, которому нужно дополнительное время для того, чтобы как тут уже писали "правильно войти в хату".

Отредактировано wendy (30.07.24 18:31:26)

+5

375

#p1506111,Peter Parker написал(а):

и кто где срал

Я смотрю тебе фразочка прям зашла)

+4

376

вернусь с пробежки и принесу мысли. всем лучи чего-то там дальше по тексту.

+4

377

#p1506151,wendy написал(а):

Я тут мозгами пораскинул и ход с морозом своего в сторону Андрея мне кажется не реалистичным. Так могли сделать с кем-то другим из своих, но Андрей не выглядит человеком, которому нужно дополнительное время для того, чтобы как тут уже писали "правильно войти в хату".

Поэтому я бы присмотрелся к тем, кто под него клинышки подбивал.
Не вешать, конечно, но проверить хоть кого-то.
Ща еще раз перечитаю, точно помню двух вроде как, но перепроверить надо.

+6

378

#p1506147,Peter Parker написал(а):

Венди в Генри что-то тоже смущает

Да, в общем-то то же самое, что и всех в нём. Я там где-то говорил, что мне не нравится как он со мной соглашается. И по той же причине Лоренцо всё ещё на карандаше, так скажем.

Но потом Генри выкатил списочек, и мне стало нормально. Не потому что я ему как-то по особенному верю, а скорее из-за того, что подозрения свои он оформил более ясно. И вот уже там в мою сторону тоже напихал.

Читаю список Лютика, и он всем хочет верить и мало кого сильно подозревает.
В то время Венди внутри себя орет: вы все зло, почему вас так много, ахах

Ладно. Почти все хд

+6

379

#p1506132,Jaskier написал(а):

а сейчас хвостик Венди

повторюсь с тоской еще раз, Лютик а к кому еще лезть?
Тебя нет, Паркер где-то носится, Пэн внезапно очень занят, Сатан вообще наши 13 листов по ходу еще не читал, Андрей сосулька, Леон говорит на ломанном китайском русском,
как взаимодействовать с Пеем, Лоренцо и Каиной и что он из себя представляют я вообще не в теме,
с Хенком мы тупо листами и таймингом не пересекаемся, с Ноткиным к слову тоже.   
А Волк вон вообще ходит и кусается, говорит, что я всем должен не доверять, а я гад такой только на него побухтел за Венди и все, значит пофиг мне на того, кого повесят. А мне не пофиг, просто пока явных кандидатов как-то и нет почти

+6

380

1. Я не читал предыдущие 13 страниц и займусь этим как только выложу этот пост.
2. Я искренне считаю, что активно намекать на негативную роль в квенте никто не будет (может быть адвокат) и на активную позитивную (кроме активно суицидальных, типа подрывника) — тоже. Такое можно списать только зелёному новичку.
3. В квенте я рассматриваю не соответствие роли истинной, а то, на что намекает писавший её человек. Если он мафия, он врёт, если он не мафия, то прикрывается ролью малозначимой. И те и другие старательно размывают отсылки к ролям и используют несколько профессий, стремясь припугнуть или сделать вид, что пугают мафию возможным взрывом, но не спалиться, а мирных убедить в своей мирности.
4. Из своего мафиозного опыта я вынес, что краткая, неинформативная квента или шутеечки это часто прикрытие, когда боятся сболнуть лишнего, да, чаще всего это реал виноват, отсутствие вдохновения или ещё что, но тем не менее это и частый мафиозный ход.
5. При анализе я стараюсь использовать больше лингвистических методов и меньше логики, потому что то, что у человека на уме часто находит выбор в подборе слов. Я не хочу подсказывать мафии, поэтому обойду вниманием позитивные намётки и сосредоточусь на негативных. Обратите, пожалуйста внимание, что это не обвинение, это любительский анализ текста и мои мысли по его поводу, которые я вам ещё и не проиллюстрирую.


у нас как обычно много намёков на журналистов, но в этот раз я практически не увидел намёков на врачей, чему очень рад. Ещё раз рассказов о позитивных мыслях тут не будет.

Напротив Трисс в моей таблице с квентами написано «хуй знает», потому что из её квенты я не вынес ничего. Земля тебе пухом, прекрасная. Лапуля, земля пухом, я буду скучать по тебе всю катку.

Очень приятно делать постмодернистские шутейки, когда ты мафия, таким образом легко снять с себя все вопросы, их весело писать и они отлично маскируют. Примерно так же хорошо работают общирные истории по лору и с множеством деталей, исходя из этого, в моем круге подозреваемых крепко обосновались Ноткин, Стаматин, Каина, Венди

Краткая, малоинформативная квента тоже история подозрительная, поэтому у меня есть повод внимательно рассмотреть и Лютика, Деймона, Пэя и Волка (умершие наши по понятным причинам не рассматриваются, Робб пока вынесен за скобки)

Теперь по персоналиям.

wendy
С ней сложно, хотя с кем в этом списке легко. Я не верю, что она могла проколоться с квентой и точно так же не верю, что такой классный игрок быстро оступится. Она под умеренным подозрением.

Pei Ming
Игрок новый, мало про него знаю из квенты вынес пару намёков, но обсуждать их вслух пока не готов.

Grey Wolf
Квента написанная неосторожно или умышленно неосторожно, я не знаю, видел ли я тебя в старых катках или нет, но вижу, что доктору оказалось достаточно этих толщиной с бревно намёков, чтобы броситься на его защиту. Может быть дохрена умный ход, а может быть просто неудачная задумка.

Henry Daniel Mills [x]
С этим типом у меня всю жизнь всю сложно, я дружу с ним со школьной скамьи и соответственно одновременно читаю его и хорошо и отвратительно, под наблюдением. Квента мне кажется стандартной, намёки по ней рассыпаны, но пока я держу его в списке умеренно подозреваемых.

Peter ParkerLeon S. Kennedy
С этими красавцами у меня тоже нелады, он мне кажется оборотнем, даже когда оборотня в катке нет. С леоном ровно та же история. Надо смотреть.

Гарри, Boris Henkin, Peter Pan
Намёк есть, намёк явный, правда или нет время покажет, доебывать прямо сейчас не буду, не вижу никакой необходимости

Satan
Моё великолепное лицо само уже должно навести на мысль, что я святой. Но, да, общим порядком, квента у меня разрозненная, намёков я напихал, какие-то ложь, а какие-то очень сильно правда, проверять силовыми методами не советую, не силовыми — на здоровье.

Maria Tenenbaum, Notkin, Andrey Stamatin
Вызывают у меня стронг ивил вайб. Очень стронг вайб.
Сами истории и цветистая машенькина и мемасная ноткина и изящная андреева лепнина — подозрительны. Да, в них тоже есть намёки на мирные роли, да это не преступление шутить, да я говорю безосновательно, но я так чувствую (тинькофф мем)

А сейчас я пойду читать обсуждение, чтобы к его концу, если я успею вас нагнать, и поделиться мыслями.

+12

381

#p1506156,Daemon Targaryen написал(а):

Поэтому я бы присмотрелся к тем, кто под него клинышки подбивал.

я подбивал и буду пока не помру.

#p1506151,wendy написал(а):

Я тут мозгами пораскинул и ход с морозом своего в сторону Андрея мне кажется не реалистичным.

не знаю как там он должен заходить в хату но с моей теорией чуть не про босса мафии очень красиво ложится, даже если нет.

В плане мьютим Андрея - он страшный, ну не знаю, по мне он не вопросами страшен а выводами, а их Андрей чаще в первый день до самого голосования придерживает.

+3

382

#p1506164,Henry Daniel Mills [x] написал(а):

я подбивал и буду пока не помру.

почему?
лол, к слову, тебя в не посчитал в своих намеках, ахах.

+3

383

А, я забыл Лорю кажется, Лоря пока идет в группу к Хинкалине, мало вопросиков, которая

+3

384

#p1506164,Henry Daniel Mills [x] написал(а):

с моей теорией

Дело в том, что красивые теории с ходами в себя и своих на практике не так часто встречаются, обычно складывается проще.

У меня тоже есть болезнь, что я  как нафантазирую возможных мафиозных многоходовочек, а потом ни одна не сбывается.

+4

385

Henry Daniel Mills [x]
А, ну, понятно, я тыкательный, поэтому меня тыкают.

+2

386

#p1506173,Jaskier написал(а):

Henry Daniel Mills [x]
А, ну, понятно, я тыкательный, поэтому меня тыкают.

В тебя грех не тыкать. За список кстати спасибо, я рад что теперь ты тут с нами.

+5

387

Peter Pan
Сидит лайкает, а простыня где

+4

388

#p1506176,Peter Parker написал(а):

Peter Pan
Сидит лайкает, а простыня где

Мысли читаешь

+2

389

@Peter Parker
https://i.imgur.com/9pj1q4Q.png

+7

390

вот многие тут уверяют что док пришел ко мне потому что подумал, что я телохранитель. но тогда вопрос - зачем? если бы я пошел спасать мирного от покушения, то все равно бы умер, док бы так и так сходил впустую. поэтому здесь мне реально непонятно.
остается вариант что док не видел во мне телохранителя изначально.

+3


Вы здесь » ex libris » интерактивный архив » Мафия » мафия #5.1 // битва бастардов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно