все мы — несколько слов, пыль докуренных сигарет;
поспеши рассказать себя — может быть, кто услышит

total posts: 324

Читательский билет

обязательно к предъявлению

Пусть будет повод улыбнуться, прекрасный пост — тебе и от тебя — и необъятная любовь от близких. Обнимаем тебя, либрисёнок ♥️

crossover EX LIBRIS

crossover EX LIBRIS

ex libris

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ex libris » акции » нужные персонажи


нужные персонажи

Сообщений 61 страница 70 из 70

1

[hideprofile]

Все заявки в теме выкуплены автоматически, автор может отказаться от игры с одобренным игроком в течении месяца.
• Анкеты, поданные по заявке, не принимаются без согласия заказчика.
• Можно написать заявку на дубля из своего фандома, но с согласия уже имеющегося на форуме игрока.
• Если вам приглянулась роль, но не нравится её интерпретация в заявке то, пожалуйста, обсудите ее с заказчиком. Возможно, он уступит вам ее вне заявки.
• Один игрок может подать в месяц три заявки, если жизненно необходимо больше — обратитесь к админам.
• Заявки пишутся на свой фандом. Если вы хотите персонажа из другого фандома, то у вас должна быть выкуплена роль из фандома. Если выкупленной роли нет, то заявки идут в ищу тебя
•  Если не хотите ждать пока админы заметят вашу заявку, то заполните шаблон и отнесите в гостевую

Код:
Выкуплена [fandom][url=ссылка на заявку]Имя персонажа[/url] 
КАК ВЫГЛЯДИТ

песня или цитата


• • • • ИМЯ ФАМИЛИЯ НА АНГЛИЙСКОМ
фандом англ • фандом рус • имя на русском
https://i.imgur.com/pMscZf4.png https://i.imgur.com/pMscZf4.png
прототип внешности


Описание персонажа


Дополнительно

Пробный пост

ваш пост

ШАБЛОН
Код:

[block=nm] Имя персонажа англ. [в пару]ЕСЛИ НЕ В ПАРУ, УДАЛИТЕ[/block]
[block=fd]Название фандома, если фандом есть в списке, то скопируйте точь-в-точь, чтобы не было дубликатов [/block]

[quote][align=center][size=10][i]песня или цитата[/i][/size][/align]
[hr]
[align=center][size=30][font=Foglihtenno]• • • • ИМЯ ФАМИЛИЯ НА АНГЛИЙСКОМ[/font][/size]
[size=10]фандом англ • фандом рус • имя на русском[/size]
[img]https://i.imgur.com/pMscZf4.png[/img] [img]https://i.imgur.com/pMscZf4.png[/img] 
[size=10]прототип внешности[/size][/align]
[hr]
Описание персонажа
[hr]
Дополнительно: чего ждёте от игрока, как играете сами
[/quote]
[spoiler="[align=center][b]Пробный пост[/b][/align]"]ваш пост[/spoiler]
ПОЛНЫЙ СПИСОК НУЖНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ

Пожалуйста, сворачивайте неактуальные заявки под спойлер для медиа!

0

61

Arataki Itto

GENSHIN IMPACT

«Жучиный гладиатор»
«Непобедимый нарушитель спокойствия»
«Снова с Глазом Бога»
«Король сумо»
«Первый картёжник»
«Я не ем тюремную еду»
«Пылающая страсть к битве»


• • • • Arataki Itto
Genshin Impact • Геншин Импакт • Аратаки Итто
https://i.imgur.com/jY7gLMt.png
original


"О́ни - большие злобные клыкастые и рогатые человекоподобные ёкаи с красной, голубой или чёрной кожей. Очень сильны и трудноубиваемы, имеют высокие способности к регенерации. Несмотря на свой глуповатый внешний вид, óни очень хитры и умны; могут превращаться в людей. Любят человеческое мясо. В некоторых легендах говорится, что они ненавидят сою. Считается, что люди, не контролирующие свой гнев, могут превратиться в óни. Иногда (очень редко) óни бывают добры к людям и даже служат их защитниками."

Итто «Номер один» Аратаки - молодой óни и предводитель банды Аратаки в Ханамидзаки. За те годы, что Итто пытался влиться в общество людей, он усвоил, что лучше казаться простодушным дураком, так люди становятся снисходительнее. Однако, репутация Итто в Инадзуме довольно шаткая. Он множество раз сидел в тюрьме за драки, мелкие кражи и другие происшествия нарушающие общественный покой. В тоже время он прекрасно ладит с детьми, так что часто участвует во всех уличных играх. По факту же Итто просто безработный, находящий средства к существованию в случайных уличных заказах, что бы сводить концы с концами. В целом бывает довольно навязчивым, с открытой душой готов любого назвать своим бро. Имеет при этом какое-то свое очарование, отчего другим довольно сложно ему отказать. Может потому что он большой и сильный. И лучше уж дружить с ним, чем становиться ему врагом. Быть врагом Итто довольно страшно. За свою банду и ее членов Итто всегда стоит горой. Несмотря на свой непоседливый характер у Итто есть свои идеалы.


тап

Обращаю внимание, что это заявка НЕ в пару! Уточняю, потому что это вроде как довольно популярный пейринг. Но у меня как то не срастается. При этом я большой фанат работ Cawie, которая очень много рисует по ним. Но что то не то, не понимаю. Помоги разобраться.
Вижу эти отношения скорее более комичными, со всеми этими нелепыми ситуациями относительно мисс Хины. Думаю мы могли бы стать неплохими Бро.
Тома так же был бы не против с тобой подружиться, но это ты с ним обсудишь лично.
В целом важно понимать, что наша Инадзума это не сказка для шестилеток. У нас все немного в дарк версии.
Из требований разве что посты от третьего лица, предложения с заглавной буквы, в остальном как душе угодно.
Активность у меня бывает пост под списки. Заранее каюсь, может съесть работа или другие дела. Но если меня попросить, мне станет стыдно и я обязательно отпишусь. 
Любые хедканоны обсуждаемы. Не против общения вне постов, для игры это бывает довольно полезно.
У меня был начатый эпизод с прошлым игроком, поэтому хотелось бы его продолжит, все подробности сообщу.

Пробный пост

Думал ли Горо, что однажды его жизнь сложится так, что по долгу службы его самое большое беспокойство в жизни, станет его непосредственным начальством. Конечно же нет. Он до сих пор иногда задумывался о том, как так вышло, что он так легко согласился на работу в издательском доме Яэ Мико. С другой стороны Госпожа Кокоми всегда говорила ему, как он хорош в том, что бы помогать людям простыми, но крайне жизненными советами. Спорить с Божественной жрицей он не решался, так как верил, в то, что она видит куда больше, чем простой работяга. К тому же несмотря на небольшой дискомфорт от гипотетической встречи с кицуне, перекрывался мыслями о том, что его советы действительно помогают. Он уже ни раз получал благодарности от читателей за свою работу. Так что он старался изо всех сил. Хотя в его практике и оставались довольно серьезные пробелы. Горо был все еще слишком молод, и его жизненный опыт был не так уж и велик. К тому же большую часть сознательной жизни он провел на поле боя. Он был хорош в вопросах выживания, поддержания порядка и пространственном мышлении. Как генерал он следовал самурайским обычаям и правилам. Поскольку без знаний о самурайском пути, невозможно было бы стать генералом. Всё это служило отличным подспорьем к тому, что бы помогать тем, кто в этом нуждался.

Единственный вопрос который всегда застревал как кость в горле и ставил в тупик, был вопрос о любви. К счастью такие вопросы попадались не так часто. А даже если и встречались, ответы Горо давал состоящие скорее из сухих фактов, так как об истинных чувствах знал мало. Возможно дай он себе волю, он бы мог сказать, что был влюблен, только вот все это было на его взгляд чистой и безоговорочной преданностью к его Госпоже, искреннее восхищение талантами его дорогих друзей и чистыми инстинктами, в которых не было того, что люди по его мнению должны были бы называть любовью.

Встретить Они Горо никак не ожидал, впрочем он был даже рад знакомому лицу. На улицах Инадзумы Итто вел себя достаточно раскованно, что в ответ позволяло генералу чувствовать себя в малознакомом районе более чем комфортно. Люди хоть и не тянулись к нему, но в целом и не относились враждебно. Что вообще то по первой удивляло. Поскольку издревле из множества видов ёкаев Они считались недобрыми существами. Где-то среди древних книг, хранились легенды о диких Они живущих в лесах и предпочитающих вылавливать маленьких детей, дабы полакомится их нежной плотью. К счастью все это осталось лишь в легендах. По крайней мере хотелось в это верить. Несмотря на всё это, Горо дружелюбно улыбнулся товарищу, взмахивая хвостом.

- Рад приветствовать, Итто. А, Мисс Хина? Говорят она необычайно хороша в своем ремесле. Но вообще, я здесь по другому поводу, помнишь я говорил, что получил здесь подработку. Может конечно у меня и не всегда хорошо получается. Но возможность зарабатывать на жизнь мирным путем определенно радует.

Журнал, в который Горо писал ответы, он сам никогда не читал, поскольку даже не знал в какое конкретно издание он пишет. Все это было настолько анонимно, но его вполне устраивала та выжимка, которую ему присылал издательский дом. А тратить мору на журналы, было для него расточительным. В его жизни было не так уж и много накоплений, так что он старался тратиться только на что-то действительно полезное. К тому же его мозг мастерски отказывался связывать, то что мисс Хина являлась его собственным прообразом. Так что до сих пор, он верил что эта самая Мисс Хина просто была невероятно талантливой советчицей и в какой то степени даже его конкуренткой. Наверняка ее гонорар был куда больше, чем у него. Она то уж наверняка хорошо отвечала на вопросы касающиеся любви.

- А ты? Часто интересуешься сторонним мнением? Думаешь можно задать ей вопрос волнующий сердце? Она наверняка довольно чуткая особа.

На мгновение Горо задумался, спрашивать совета о чужих вопросах у своей коллеги наверняка было бы не красиво. Как минимум. Так что искать ответы на вопросы в которых генерал не разбирался, можно было бы попробовать где-то на стороне, но крайне осторожно. И раз уж ему повезло встретить Итто, который очевидно был умудрен опытом, можно было попробовать вызнать у него что он сам думает на счет тех вопросов в которых Горо не разбирался. Как нибудь невзначай. Горо выжидательно взглянул на Итто, слегка покачивая хвостом и с любопытством поднимая уши.

- Иногда бывает попадаются темы в которых я мало что смыслю. Что если я хочу помочь другу? Будет ли вежливо спрашивать о ком то другом? Как бы ты поступил?

Отредактировано Gorou (27.06.24 13:34:56)

+5

62

otto и ormund hightower
[block=fd]a song of ice and fire 

jo blankenburg - cronos


• • • • HIGHTOWER; OTTO & ORMUND
a song of ice and fire • песнь льда и пламени • отто&ормунд хайтауэры
https://i.imgur.com/htaBdX7.gif https://i.imgur.com/eG2PlhB.gif
rhys ifans& charlie vickers


отто отсутствует, сколько гвейн себя помнит; у лорда хайтауэра тяжелая ноша десницы и маленькая алисента рядом. его жесты жеманны, а улыбки не лишены хитрого оскала; внешность и поведение, просьбы и приказы – все сплошной фасад, который тот несет годами. отец – чрезмерно противоречивая фигура, у которого ничего и никогда не делается просто так.

отто не жесток и не гадок, но и «настоящей» любви к близким в нем нет; гвейн помнит его удары и тяжелый, разочарованный взгляд: ты – мой сын, а значит все должен исполнять идеально. отец – сложный человек, верой и правдой служащий каждому королю; ему не нужны глаза, чтобы видеть, и не нужны уши, чтобы слышать, ведь в его руках мнимая власть, которую он пытается удержать.

отто высокомерен и жалок в своих попытках наладить «семейный» контакт; теперь он не десница, но и в староместе ему места как такового нет.

отто хайтауэр – обычный, одинокий старец.

---------------------------------------------------------------------

маленький ормунд простой и веселый; темноволосый мальчонка, слишком яро обожающий свободу и просторы. он много и громко смеется, каждый раз сбегая из – под надоедливого взора родителей; зовет гвейна с собой, потому что братьям суждено проживать все прелести жизни вместе. юный хайтауэр само олицетворение жизни, то любимое и родное, чего никогда не было до этого в староместе.

ормунд – главный наследник рода хайтауэр – с сожалением в сердце хоронит своего отца; горюет не по утрате, а скорбит: по себе, своему детству и свободе, которую теперь никогда не сможет словить. взрослеет быстро, справляясь с ненавистными обязанностями, и, погружаясь в хитросплетенный мир, что придумал его десница – дядя. женится рано, а после – скоропостижно становится вдовцом; во второй раз обременяет себя узами брака, потому что так надо, так правильно для их семьи и всего рода.

лорд ормунд хайтауэр одним из первых присягает на верность настоящему королю и сам отправляется на войну, оставляя позади и жену, и детей; его удар тяжелый и меткий, а в некогда жизнерадостных глазах лишь противная и склизкая темнота.

брат единственный, кто был рядом с гвейном до самого конца.


х. приходите в лс или призовите в гостевой; словлю крепко и утащу в берлогу обсуждать детальки
х. желательно поделиться постом, дабы понимать, сможем ли мы сыграться
х. желающих поиграть с сексуальными хайтауэрами много, поэтому будьте уверены, что игрой и общением мы вас обеспечим
х. в первую очередь хотелось бы видеть от игрока той адекватности, что нет у сценаристов дд, а также понимания, что дружить с рейнирой и деймоном не получится, потому что... ну GREEN TEAM
х. cкорострелов не разыскиваем, но и медвежат, что пишут 1 пост в полгода тоже; в целом темп игры у каждого свой и мы это уважаем. лично мне поста в 2 недели/месяц вполне хватит

P.S. эйгон просил передать, что зол на деда, но кто слушает эту милую булочку, правда?

P.P. S. эймонд возмущается, что дед одинокий старец.. любимый внук детектед

Пробный пост

от гвейна подгружу позже; по запросу выдаю любой из последних

Отредактировано Gwayne Hightower (03.07.24 16:34:02)

+11

63

veritas ratio [в пару]

HONKAI: STAR RAIL

get a load of this monster
he doesn't know how to communicate
his mind is in a different place
will everybody please give him a little bit of space?


• • • • Veritas Ratio
honkai: star rail • хонкай: стар рэил • веритас рацио
https://i.imgur.com/0wARtUs.gif https://i.imgur.com/ZoIts0H.gif
original


you are indeed more like a "medical doctor" than a scholar.

Щелчок.

Если твоя жизнь вдруг пролетит перед глазами, какие кадры мелькнут самыми яркими вспышками, о всезнающий доктор? О чём ты вспомнишь? О чём в последнее мгновение начнёшь сожалеть?

Быть может, о том, что так и не удостоился бесстрастного взора Нус?

Нет. Эоны безнадёжно далеки от человечества: одаривая — проклинают; ты же в человечество веришь. В каждого глупца, в каждого дурака, заплутавшего на краю пропасти. Если глупость — это болезнь, то знание — лекарство, и всякий страждущий достоин исцеления.

Errare humanum est, кажется? Впрочем, ты бы добавил: stultum est in errore perseverare.

Щелчок.

Если разогнать холод разума, станет ли твоё сердце гореть ярче солнца, освещая путь перед неблагодарной толпой? Быть может, поэтому тебе не находится места в блистательном обществе гениев, смотрящих на людские терзания с вершины башни из слоновой кости?

Ты смеёшься над ними, когда называешь себя заурядностью? Или ты смеёшься над самим собой, гением среди глупцов, глупцом среди гениев?

Признаюсь, иногда твой сарказм непросто распознать. Но только глупец или безумец доверится такому, как я, разве не так?

Щелчок.

Если я — хаос, не покорившийся логике, а знание — мерило всех вещей, как ты измеришь хаос? Умом или сердцем?

Каждая ставка — совокупность стратегии и случайности, логики и хаоса. После третьего щелчка ты поставишь на меня, так и не услышав грохот выстрела; на глупца, на безумца, на дурака, шагнувшего в пропасть.

Если сон — это маленькая смерть, почему мы пробуждаемся, доктор? Быть может, я удостоился взора Треокой Гаятры, чтобы однажды мне повезло услышать от тебя ответ на этот вопрос.


Я авенцио любовно разгорелся, так что заявка в пару. Мне нужны антистресс бубз доктора для души и ментального здоровья, но не волнуйся, не захочешь прыгать с места в карьер — поиграем и сюжет, и стекло, и хиханьки-хаханьки, и хороший юст, и аушки, и что пожелаешь. Влажно дышать в ухо буду только по взаимному согласию!

Как шиппера ищу: строго адепта универсальности в слэше, боттом-рацио моя слабость; опционально любителя поперекидываться артиками/песенками/видосиками; игрока с устойчивым видением Рацио, который не переломает характер персонажа в угоду каким-то шипперским тропам*, а будет готов обсуждать и хэдить вместе, что и как им подойдёт.
*важно: стоит, наверное, сразу уточнить, что при всей моей любви ко всяким там энемиз/райвалз-ту-лаверз, здесь я такой динамики не вижу. Мне нравятся Авен и Рацио как комплиментарные противоположности, у которых за всеми колкостями, исходящими из комплексов одного и отстранённости второго, — глубокое и осознанное взаимоуважение. Проще говоря, как бы меня ни раздражал ярлык цундере, Рацио — как раз образцовый цундере по жизни, человек с невероятной эмпатией врача, сокрытой под холодностью и резкостью учёного. А Авен в душе — всё ещё тот самый травмированный ребёнок, который уже не верит, что его в принципе возможно любить. Это, пожалуй, вершина их "враждебности" друг к другу в моих глазах, а так там просто море флаффного флаффа через тяготы юста, ставь класс если узнал согласен.

Как соигрока ищу: чиллового человека с развитым чувством юмора, с которым можно не душиться за рамками эпизодов; терпимого к капсу и экспрессии; готового к медленной игре. Ай мин, МЕДЛЕННОЙ. У меня бывает. Не хочу разочаровывать, если наш темп не совпадёт!

Сам пишу в среднем 4-7к, в зависимости от эпизода могу сильно больше, меньше вряд ли, я павлин словоблудливый. Люблю заглавные буквы, птицей-тройкой не пользуюсь, потому что наваливаю курсивы по-своему. И да, я уже говорил, что медленный? Ну вот так, даже у меня не получается быть идеальным во всём!

И давай сперва спишемся в ЛС и проведём вайбчек по постам. Чтобы наверняка.
Буду ждать в ванне с букетом резиновых уточек, муа.

+ байт на мой любимый мем

https://i.imgur.com/qd9JvKe.jpeg

Пробный пост

Есть в профиле, а ещё есть пост из эпизода с Рацио: у моего давнего соигрокотика не срослось с хср, при желании мы и игру можем начать прямо в этой же аушке, прямо с моего поста, он там первый и единственный. Так что могу скинуть в лс в обмен на твой, почитаешь и если решишь для себя ХОЧУ ВОТ ЭТО И ВОТ ТАК, я вообще буду счастлив!

Отредактировано Aventurine (04.07.24 06:17:36)

+11

64

honkai: star rail

Stick or twist, the choice is yours
Hit or miss, what's mine is yours


• • • • KAFKA
honkai: star rail • хонкай: звёздная железная дорога • кафка
https://i.redd.it/6f3eu4dq0wgb1.gif 
original


  Не испытывать страх, наверное, не самое комфортное из ощущений. Если ты не боишься потерять вещь - в чём для тебя её ценность?
А в чём тогда ценность жизни, если ты за неё не боишься?
   Охотница, опасная, хладнокровная, меткая и безумно смертоносная. Даже на родной планете её все боялись и не желали встретиться.
Правда, выбора она никому не оставляла - сама решала на кого и как работает, и так было всегда.
     Раньше, правда?
Шагая уверенно, даже под свистом града пуль, уворачиваясь от чужих отчаянных выпадов - Кафка прокладывала свою дорогу вперёд и надеялась, хотя бы на миг, узнать в чём же ценность того, что все зовут жизнью.
      Элио обещал тебе это, не так ли? Он обещал тебе показать всё то, что недостижимо, он обещал не много и не мало - выполнить самое заветное желание, о котором ты не признавалась вслух даже собственному отражению.
   И он сделал тебя самой опасной женщиной во вселенной, не так ли?
Но выполнил ли он твою мечту, поставив в этот отряд и раскрыв тебе сценарий твоей жизни? Показав, что всё что ты делала до - планомерно вело тебя именно к его рукам, к его финалу, помогает ли это тебе теперь, когда, кажется, что-то внутри гложется, колется и  сжимается так невпопад, когда ты видишь напротив то же лицо, но в глазах не замечаешь прежнего узнавания?


   ДОБРЫЙ ВЕЧЕР (день, ночь, не знаю какой у вас там системный час при чтении, но приветствую), Я ДИСПЕТЧЕР
диспетчер из отдела стеклодувов и стекложоров по совместительству.
  Что у меня есть: спекуляции на фоне тех крошек лора, что нам навыдавали вплоть до 2.4 (или какой там ща патч), думалка приделанная к голове и сомнительные проекты исходящие из этой самой думалки. А именно: нам намекнули, что а. Кафка очень давно знает ГГ (в нашем случае - Келуса) и б. его застал даже Блэйд (но не застали Светлана Жуковна и Серебнянна Волчица) (простите, я клоуню, но лучше вы узнаете об этом в заявке и кринжанёте заранее, чем потом и расхотите вписываться уже после анкеты и первопоста, верно?)
   И, есть мнение, что это самое "заставить испытать страх за жизнь" может быть истолковано - не как "Элио ставит Кафку в сто и одно сомнительное мероприятие откуда она едва выбирается живой, и в какой-то момент, НАКОНЕЦ, до неё снизоходит ощущение страха за собственную жизнь". А, скорее -  "Элио выстраивает жизнь Кафки так, что она привязывается к другому живому существую настолько, что начинает переживать за жизнь этого самого существа". Как, знаете, "бойся своих желаний", и "следи за формулировкой, потому что джинны выполняют желания БУКВАЛЬНО" - это ведь всё ещё страх за жизнь.
   Путём таких не хитрых махинаций руками (и моими и, возможно, Элио) мы приходим к тому, что - Келус та самая жизнь, которая не так уж безразлична Кафке.
  Поинт 1. мне не особенно нравится динамика Кафка-мать для ГГ, есть в этом зачаток забавных мемов, но - не более.
  Поинт 2. мне не кажется, что Келус - это бывший любовник Кафки. опять же, есть некоторые красивые арты, и, может, фанфики, но я как-то ментально это не вижу.
  Поинт 3. На именно такой интерпретации, как я упомянул выше - я настаивать прям вот топоча ногами - не собираюсь, это один из аспектов, которые мне было бы интересно поиграть.
   Про поиграть, собственно говоря. Во-первых, мне было бы интересно поиграть до экспрессного Келуса, который тоже шагал по сценариям вместе с Кафкой, учился стрелять там и всё такое прочее, был оперативником Охотников на равне с остальными.
Во-вторых, обо мне: пишу раз в 2 недели (очень стараюсь), иногда приношу арты, мемы, использую в постах птицу-3ку с выделениями и заглавные буквы использую в постах. Социально адаптирован ровно так же, как помойный енот, которого отыгрываю - никак (почти). Заставлять вас с собой постоянно тусить фо флуде не буду, потому что сам там оказываюсь набегами. Твинкую как свинья (прости, Намби), и если вас это как-то смущает - ну, тут ничего не поделать, я и остальных своих персонажей люблю сильно. Если вам нужно, чтобы вас ежедневно тетешили и поглаживали - я, честное слово, не справлюсь, потому что, как говорил, социальность не моя сильная сторона. Я кидаюсь постом и сбегаю в ближайшую мусорку, не умея отвечать на комплименты из-за тонны стеснения.

    Реклама у меня так себе, я знаю. Но ВДРУГ в мире есть человек, который хотел неспешно, спокойно и не напряжно поиграть Кафку. Мало ли есть какая-то такая потребность. Тогда - я к вашим услугам.
  Зовите в гостевой, можем обменяться тг-шкой там и всё такое.

арты в попытке сглаживания впечатления и пояснения чего яб хотел играть
Пробник - зарисовка "финальной" встречи

По её выражению лица, на котором раньше едва ли можно было прочитать что-то, если она того не хочет - сейчас он видел всё. От едва различимых нот отчаяния, до боли, которой пронизаны движения тонких губ, когда она их смыкает и поджимает, превращая в тугую линию.
- Нет. Не посмеешь. - сипит, понимая, что дрожь, которой пронимает всё тело - видима, выдаёт его с головой. Она учила его не показывать свои эмоции, и всегда смеялась, напоминая, что это - выходило у него хуже всего.
- Таков сценарий, ты знаешь... - мягкость в её голосе обволакивает, убаюкивая будто бы. В этом и есть ловушка. Её шепот, талант, который делал её практически идеальным оружием в руках Элио. Теперь - направленный против него.
- К чёрту сценарий! К чертям! Почему? - вырываться - больно, и, за спиной её яркой вспышкой отражённого света, мелькает лезвие. Но смерть пугает не так сильно, чем тот исход, о котором говорится в сценарии.
- Блэйд, нет. - больше нажима, больше раздражённости, она не сводит с него взгляда, пока Блэйд не убирает меч обратно в ножны. - Он хороший мальчик, послушный, верно? - её пальцы ледяные даже через перчатку, когда убирают чёлку со лба. Она придвигается ближе, чтобы говорить тет-а-тет, только на ухо. - Так будет лучше. Элио не ошибается, ты же знаешь.
- Тебе легко говорить.  Всем вам - легко. А я? Паршивая овца! - это паника, нотками истерии пробивается наружу через хрипотцу в надорванном голосе, не находя выхода физически - никто не даст убежать, никто не заступится. Она не заступится. - Жертва, которую выращивали на убой, да? Ради этого было всё? Всё это время - ради этого?
  Она отворачивается, на миг, кажется, что она отступит, развернётся совсем, заберёт с собой Блэйда и уйдёт.
    Но этого не будет. Он видел сценарий. Свой. Её, пускай даже и мельком. Развилки нет. А, значит, она всегда выполняет эту часть своей роли.
- Ненавижу тебя. НЕНАВИЖУ. - её голос сначала не слышится, в попытке перекричать, заставить себя не слышать что именно она говорит, хотя и понимает, что тщетно. - Когда всё закончится - я вспомню тебя. Я вспомню как ты меня предала. И буду ненавидеть тебя вечность. Слышишь меня? Ты слышишь меня, Кафка?
  Мир меркнет. Постепенно остаётся лишь голос.

- Ты не будешь помнить того, что было раньше. Но ты будешь помнить мой голос. Моё имя Кафка. - эта женщина, почему-то, кажется ему безумно печальной...

Отредактировано Caelus (04.07.24 19:55:07)

+6

65

alejandro vargas

call of duty: modern warfare

Ay-y lil' mama, yeah, you heard about me
I'ma pop you like a pea, yeah, edamame


• • • • ALEJANDRO VARGAS
call of duty: modern warfare • зов долга: современная война • алехандро варгас
https://i.imgur.com/hJE7R3f.gif
original or alain mesa


Алехандро не умеет улыбаться. Линию его рта сводит спазмом, он скалится, у него клыки острые и белые — такими хорошо рвать глотки, чтоб всё лицо в чужой крови, отфыркиваясь и хохоча из груди в полный голос. Смеётся Алехандро лучше, чем улыбается. Гоуста этот звук завораживает, как его завораживает всё живое и честное; как завораживает то, что на пределе.
В этом Соуп с Алехандро похожи: тонкое чутьё Саймона к стихийным бедствиям мгновенно примагничивает внимание к полковнику. И Варгас, и МакТавиш — оба, как первобытный огонь. Молния шарахнула в давно высохшее дерево, кто-то поборол испуг и приволок в пещеру горящую ветку. Стало светло, тепло, но одна искра может натворить больших бед.
В Алехандро выжимкой, толково перебродившим ликёром собрано лучшее, что есть в мексиканцах. Темперамент как у гранаты. Той, которая падает рядом с тобой в мягкий песок, почти не издавая звука. И молчит ещё четыре секунды, пока ты рассматриваешь, выдернута чека или нет. А потом взрывом тебе что-нибудь отрывает — ноги, или руку, протянутую, чтоб эту гранату поднять и выбросить в окно; или сразу всю жизнь, с концами. На КПП Алехандро стартует за секунду. Только что он был ещё обманчиво сдержан, и пока все вокруг него успевают только моргнуть, не заканчивают делать вдох — он уже кидается обдирать лицо с черепа Грейвза.
Он так же скупо говорит о себе, как и Гоуст. Больше о работе. О Лас Альмас.
Он вообще делает больше, чем говорит. Берёт всё под контроль — всё у Алехандро схвачено, всё продуманно, всё подготовлено заранее. Свои люди, своя база, свой схрон, своя тачка, свои пушки. Пока у остальных есть планы "А" и "В", у Варгаса есть планы "С", "D", "E" и "F" на тот случай, если всё пойдёт совсем по пизде. А может и больше, но полковник не анонсирует совсем всё, оставляет кое-какие секретики в карманах своих потёртых "карго".
С ним приятно работать. И когда Прайс говорит, кто в очередной раз будет их поддержкой в Мексике — Гоуст, оглянувшись на Соупа, видит, как у того загораются глаза.
Вместе им будет не скучно.


Не в пару. Не в триплет. Но если вы остры, как дамасская сталь, мы будем томно вздыхать издалека.
We pretend we're fairies to get you touch us. Но на самом деле мы с Соупом две старые, умудрённые опытом гиены и нам хотелось бы, чтоб фиалковые лепестки нас не касались и на завтрак было бы что-то кроме ванильного фраппе и сахарной ваты. В том смысле, что если у вас слишком тонкая кожа, вы не умеете в иронию и сарказм - лучше поберегите свою и нашу психику 💀
У нас предварительные ласки в зоне поиска и обсуждения информации. Поэтому, если у вас особая страсть к деталям — у нас заготовлена особенная бархатная подушечка для сидения и лежания в увлекательных обсуждениях всего.
Пост в неделю - супер-пупер темп (лучше регулярно, чем быстро); объём от 2,5К знаков и дальше как душу в рай понесёт (лучше концентрат, чем километры воды над головой); галдеть в чате - по желанию (мы это приветствуем); желать накуриваться на ровном месте - бесценно.
И если вы не знаете канон, но вас заинтересовала заявка, мы попросим у вас пробный пост за любого персонажа, и, если мы друг другу понравимся - возьмём вас под ручки и занесём в нужную часть мира без траты лишнего времени и прикладывания дополнительных усилий (да, мы вот настолько мотивированные игроки, если к нам приходит настолько же мотивированный игрок).

прильнуть к прекрасному
Пробный пост

Он начал стройно. Собрался, башку поднял. Поднял взгляд Гоусту в лицо. На мгновение кажется, что эта стройность из ивового прутика по ходу дела станет стальной осью. Это было бы очень похоже на Соупа, иногда даже перебарщивавшего со стремительностью в принятиях каких-то решений. Был в нём этот импульс, способный сносить всё на своём пути.
Но где-то на полдороги подул ветер и сраная веточка опала, как хер с перепугу.
Если бы он прятался в своей балаклаве чуть меньшее количество времени и помнил, как реагировать на поступки людей лицом, Гоуст поднял бы брови. Но он уже почти забыл, как и, главное, зачем это делать, если его всё равно не видят. Так что вместо того, чтоб демонстрировать собственное удивление мимикой — он наклоняет вопросительно голову к плечу, мгновенно транслируя наружу своё немое "повтори, не понял тебя".
И слушает. Неподвижный, удобно устроившийся на своём не самом подходящем для сидения насесте. Следит одними только глазами за МакТавишем, натурально мятущимся, будто тигр в недостаточно свободной для него клетке.

Вместо того, чтоб складно объяснить, где теперь будет чьё место, Соуп кипишит. И вдруг оплавляется. Будто резкие обычно, острые его грани неожиданно смягчаются, сделавшись плавными и гладкими, как бедро среднестатистической, не похожей на радиатор, девчонки. Как хрустальный шар для гаданий. Как глобус.
Хочется протянуть руку и потрогать. Не мерещится ли.

— То есть, ты не готов. — Можно было бы ожидать осуждения в этом тоне, но Гоуст скорее дразнится. Беззлобно. Легчайше. Почти невинно. Настолько "невинно", насколько он вообще умеет.
— Ты лишь заставляешь меня думать, что ты готов. Чтоб я счёл, что ты понимаешь, что ты делаешь.
Но нет, Соуп не понимает. Он просто делает всё, от себя зависящее, чтоб избавить себя (и Гоуста тоже) от неминуемых панических приходов, когда ситуация станет критической. До этого момента пусть всё идёт, как идёт; они вдвоём будут растерянно и отупело заниматься своими делами, которые Соуп им обоим придумал. Делая вид, что так и задумано. А потом таймер дойдёт до нуля и нужно будет решать что-нибудь на ходу.
На ходу всегда решать немногим легче. Можно хуйнуть, потому что "не было выбора".

Сама основа контроля состоит в том, что выбор есть. И ты решаешь. Что. Как. И когда.
И Соуп далёк от контроля. Он даже не допускает мысли о том, что мог бы его сейчас обрести.
Это путешествие по течению. Пока Гоуст дрейфует следом, можно не париться тем, чтоб взять всё в собственные руки.
Стоило бы разозлиться. Вместо этого приходит... Да, какое-то хитровыебанное, мерзкое сочувствие.

— Что заставляет тебя сомневаться в правильности решений? Почему ты вообще допускаешь мысль о том, что ты действуешь некорректно? — Он щурится, повернув к Соупу голову, прямо встречая и удерживая его взгляд.
Чем он не рассчитывал заниматься, так это возвращать своего сержанта на землю.
Но вот они. Здесь. В лаборатории.
Гоуст вознамерился умирать. А Соуп...

— Нам не надо идти к парням. Верно. — Приходиться идти след в след, чтоб ничего не пропустить из внимания. Гоусту эти догонялки не нравятся, но иногда нужно.
— На данном этапе я уже считаюсь противником. Потенциально опасным. Верно. Тебе, или любому из парней, придётся открывать огонь на поражение. Верно. — Он запинается мыслью за это "не хочу стрелять" Соупа. Думает: он сам выстрелил бы в Прайса? В Лазвелл? У него бы поднялась рука на Соупа, раз они здесь рассматривают ситуацию с необходимостью устранить кого-то из самого ближнего круга контактов.
— Если бы это был ты — я бы это сделал. — Эта мысль пронимает его ровно на мгновение, и пока странное, слишком тонкое и призрачное чувство не успевает схлынуть, Гоуст говорит об этом вслух.

Никто не должен умирать один.
Убивай, не причиняя мучений.
Забирай своих с поля боя.
Почему Соуп сомневается — ему искренне непонятно.

— Полный отчёт по ситуации, сержант. — Гоуст начинает мягко, низкий голос приглушён маской противогаза почти до вкрадчивости. Сквозь гул холодильника и работающих системных блоков компов он вынуждает МакТавиша прислушиваться. — Периметр чист. В здании чисто. Ожидаем эвака. Заражённые разделены. Браво 2-4 изолирован в жилых помещениях; Браво 0-7 — в холодильной камере лаборатории. Таймеры у обоих тикают. При возникновении физической угрозы жизни или здоровью личного состава подразделения — разрешено открывать огонь на поражение. Зона поражения — голова, не корпус. Допустимы поиски вакцины в пределах жилых помещений и холодильной камеры. Знаешь, чего не хватает в этой истории? Мне нужно сейчас вызвать всех Браво и передать тебе командование. Потому что если я, как командир, изолирован от своего подразделения и несу потенциальную для него угрозу, я больше не могу принимать решения. Мы всё ещё работаем? Или это уже личное? Потому что если мы работаем — я передаю тебе командование. Если это личное — объясни мне, почему ты не можешь в меня выстрелить.

Отредактировано Ghost (14.07.24 08:55:24)

+3

66

Calcharo

Wuthering Waves

"Он был в аду и возвращался, снова и снова..."


• • • • CALCHARO
wuthering waves • грозовые волны • кальчаро
https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/3885/886446.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/3885/39803.jpg
original


Ты — щенок, рожденный на улицах Федерации. Не знал ни любви, ни ласки. Видел только боль, страх, ненависть. Но рано или поздно любой вырастает, отращивая острые зубы. Ты стал не просто псом, но вожаком своей стаи. Ты блюдешь свой собственный кодекс чести, который позволяет взаимодействовать с разными людьми: и добрыми, и злыми. Но даже в тебе есть отголоски совести, которой не место в этом умирающем мире, потому с совсем отчаявшихся и бедных ты берешь всего ничего — один кредит. Правда таким образом между вами заключается сделка: тот, кто согласился на подобное становится твоим информатором.

В твоей стае четкий закон — никакого предательства. Никаких интриг. Вы — семья, и за нее готовы перегрызть глотку любому. Ты умен и осознаешь ценность окраин, потому сейчас находишься в Цзиньчжоу. Ты перенял наши порядки, обычаи. Тебя поражает то, насколько этот город беззаботен. Но при каждой волне Тасетов ты берешь в руки меч и шагаешь во тьму.


Эй, наемник, я знаю, что ты никогда не задумывался о том, что человеческая рука способна приносить не только боль, но и ласку. Но мой мир отличается от твоего. Здесь каждый должен жить долго и, по возможности, счастливо. Пусть мы — линия обороны, но не готовы просто так отпускать эту прекрасную жизнь. Боремся за каждый миг, каждый вздох. Приглашаю тебя исследовать все пространство Цзиньчжоу. Найти для своей стаи отличное место, где они смогут отдохнуть. А ты, может, поймешь, что не всякий человек жесток и опасен.

Сделку с тобой заключил генерал, но я — Магистрат, ничто не проходит мимо моего взора. Я знаю обо всех желаниях людей, об их страданиях и чаяниях. Потому мне пригодился бы в команде такой человек, как ты. Тот, кто умеет выполнять самую сложную работу и всегда возвращаться. Такой навык, особенно с учетом пробудившихся Фракцидусов, пригодится как нельзя кстати. А об оплате… Договоримся.

Как играю: третье лицо, без лапслока, без птицы-тройки. Пишу много и довольно часто.
Чего мы хотим от тебя: любить персонажа, не забрасывать на полочку и играть, играть, играть. Посты раз в неделю-две (а лучше чаще), от третьего лица, птица-тройка — по желанию, лично я не люблю лапслок.
Переиначивая известную песню: хочешь флудить — флуди, не хочешь — не флуди. С постами так не выйдет. Приоритет — игра.

От Ровера: Сильно жду Новую Федерацию, но пока мы не можем пойти в неё - она сама может прийти к нам. Канон заботливо привёл наёмника куда нужно, а я просто не могу пройти мимо, ибо больно сильно хочется сыграть с этим шикарным мужчиной, здорово прописанным под пост-ап: давайте приключаться и проходить через дерьмо и нелицеприятную суть нынешнего мира вместе. Кальчаро максимально приземленный, материальный и конкретный человек, от которого можно многому научиться, многое узнать, а в конечном итоге может быть даже сделать так, что именно он станет отправной точкой-проводником Ровера в Новую Федерацию (если игрок найдётся до выхода региона, то как раз будет база, чтобы плавно перетечь туда). Короче, поиграть бы приключения и психологию выживальщиков, вот эти все движухи между криминальными и не очень жлементами. Будет круто, если вы любите рейтинг, потому что руки пачкать и не высоким слогом разговаривать в подобных реалиях и при подобном характере - как же без? Ромашки помирают первыми, пасиб ни нада. Мне думается, персонажи могут здорово найти общий язык, в личку всегда готов поделиться идеями, если вам интересно. Если нет, буду мирно почитывать со стороны) Играю активно, хотелось бы видеть 3 лицо и по посту в неделю, от 2.5, птица-тройка значения не имеет. У нас каст небольшой, но активный, Кальчаро все ждут (очередь из тех, кто жаждет его потрогать, ещё длиннее), потому в идеале, чтобы выходило писать больше одного поста - потому что кроме меня имеются другие, мы все голодные, любим кормить и получать свои косточки в ответ. Мы очень устали от медленной игры, это убивает запал и смысл. Крч, если вы тоже используете ролевые для антистресса и эскапизма, то у нас общие таблетки, давайте к нам на борт) Конкретно со своей стороны не предоставлю общения (мне не интересна чужая жизнь, совсем, простите), но всегда рад обсудить нашу игру, хэды, куро-геймс (мы тут давно угораем с PGR прсото люто-безбожно) и обменяться артами (святое) - можно-нужно-практикуется. Также играю Ровера любого пола, мне вообще всё равно - если вам оно надо для эстетики или чего, вообще ни разу не проблема. Как фанат Сефирота, Ватанабе и всего около-хтоньского - неистово жду и хочу заиграть со всех сторон, вот! И потрогать дайте, за деньги да Ровер будет тихо в стороне завидовать тому, что у вувовских мужчин выдающиеся abs, а он прост чёрный котик массового уничтожения.

Пробный пост

Шепот на самое ухо. Слова, упавшие на благодатную почву. Джинси хочет отстраниться, убежать, сорваться с места. Только для того, чтобы проверить, убедиться в сказанном, но она знает… Знает, что враг человечества не лжет. Не обманывает. Хоть Джинси не чувствует в себе ту силу, такую нужную здесь и сейчас, но нить, связывающая ее душу с Джуэ — опасно натянулась, почти разрываясь. Она больше не слышит его. Не видит его. Почти не чувствует.

- Что ты знаешь? — негромко вопрошает в пустоту, резонируя с миром.

Она — магистрат. Судья. Избранная и назначенная Джуэ. Она не может бояться, не должна ничего опасаться. На ее плечах — судьба города, жизни людей. Она готова отдать всю себя во спасение. Пожертвовать собственной судьбой, жизнью, кровью, плотью. У нее нет ни выбора, ни желания этот выбор иметь. Но от присутствия этого «пленника» становится неуютно. Их мысли, восприятие слишком сильно отличаются. Частоты не совпадают, не позволяют уловить что-то кроме… В глазах — огонь. Но не тот теплый, который позволяет согреться в самую хладную ночь, но тот что обращает все в пепел, не оставляя после себя ни подкормки, ни следа. Пустоту. Выжженную. Сожженную. Это… Беспокоит.

- Свидание? — эхом отзывается магистрат, ведя пленника по запутанным коридорам.

Ниже, под землю. В темницу. В клетку, куда стоило поместить бешеных зверей. Укусит, разбрызгивая вокруг пену. Она, отчего-то, чувствует угрозу. Ей… Не хватает присутствия Джуэ. Молчаливого. Но от этого Джинси никогда не чувствует себя одиноко, никогда не ощущает себя потерянной. А сейчас… Подспудное желание убраться подальше. Она лишь стряхивает это ощущение. Не имеет права ни на страх, ни на опасения. Ей нужно узнать, что задумали Фракцидусы. Что они устроили для Джуэ. Что с ним сотворили и сделали.

- Саньхуа, - привычно сплетая пальцы, Джинси не отрывает взгляд от пленника. — Прошу.

Магистрату нет нужды ни оборачиваться, ни говорить больше. Они слишком давно знают друг друга, доверяют друг другу. Частоты резонируют, позволяя говорить без слов. В них нет нужды. Просто знать. Ощущать. Оставить наедине. Не из-за просьбы-требования. Ни из-за любопытства. Но из-за нужды. Джуэ слишком дорог, слишком важен для всего Цзиньчжоу, чтобы вот так отмахиваться от возможности поговорить с пленником. Если тот хоть что-то знает, а не затеял очередную игру.

Сцепленные пальцы еле заметно дрожат. Ей не страшно. Она напряжена. Перед ней — враг. Неизвестный, неизведанный. Желающий совершенно противоположного, слишком отличного от мечтаний самой Джинси. Она… Не хочет понимать. Не желает этого. Что толкнуло на высказанные мысли. Зачем им Ровер. Почему они хотели проникнуть в библиотеку. Почему желают сломить волю Стража. Для чего они хотят вызвать Плач. Вопросы ворохом кружат в голове, а глаза невольно следуют за поведением пленника.

Сердце медленно бьется в груди, отзываясь на мир вокруг. Крепкая клетка должна вселять уверенность, вот только Судья не ощущает уверенности. Все кажется слишком… постановочным. Будто представление, разыгранное по нотам. Для Ровера ли, для нее ли. Пропажа Стража, вторжение в город, подходящее нашествие тацетов. Все сливается в огромную волну, вот-вот накроющую Цзиньчжоу. Она просто не может позволить подобному случиться. Тем более, что плата не столь высока.

- Ты доволен?..

Никто не думал и не ожидал, что среди людей, резонаторов, появится организация, мечтающая приблизить конец света. Вызвать Плач, стирающий все вокруг. Потому не было подготовлено достойного врагов человечества места. Пустого. Тихого. Так, чтобы ничто не резонировало и не отвечало на частоты. Так, чтобы не существовало никакого фонового шума. Чтобы мир молчал — разве не об этом мечтают подобные люди?.. Чтобы все смолкло. Ни звука, ни шепота, ни биения сердца.

- Мало знаю о свиданиях, но мы наедине, - Джинси не отрывает взгляда от пленника, - Ты. И я.

Она не приближается к клетке. Не протягивает руку, не давит своим присутствием. Лишь ровно смотрит, не торопя. Ей… не интересно. Она желает узнать лишь одно — что случилось с Джуэ. Как много они знают о предсказании. И что они о нем знают. Почему он рассказал им это. Почему поделился. Что они сотворили со Стражем, чтобы он все рассказал. Им. Внезапная догадка посещает Джинси. Джуэ знал. Видел, но не рассказал. Значит ему это нужно. Нужно, чтобы Джинси поговорила с пленником. Наедине. Там, где слышны только глухие отзвуки сердца.

- Говори.

Она всегда в себе сомневается. В том, что достойна. В том, что справится. В том, что сможет отплатить за оказанный дар. Доверие. Но то — не для него. Перед ним должна быть Судья — уверенная в себе и своих силах. Возможностях. Не остановить, так уберечь. Не победить, так удержать. Защитить то, что дорого, то, что важно. То, что ценно.

- Я готова выслушать сказку, черный «ягненок».

Отредактировано Jinhsi (08.07.24 08:46:03)

+4

67

eris

greek mythology

• • • • ERIS
greek mythology • греческая мифология • эрида
https://i.imgur.com/UYn9Kj7.gif https://i.imgur.com/UOLwI3c.gif
madelaine petsch


—  we could live like legends
[indent] Богиня раздора и хаоса, дочь Эреба и Нюкты, сестра Немезиды и Лиссы.
[indent] Когда-то подкинула богиням «яблоко раздора», тем самым развязав Троянскую войну.

Если тебе хотелось войти в историю, дорогая сестра, у тебя это, определенно, получилось. Если ты жаждала пойти наперекор богам, тебе это тоже удалось. Впрочем кому как не тебе разжигать вражду и склоки — это твой смысл, это твоя жизнь.

Ты раскидываешь свои рыжие волосы по плечам, смеешься заразительным, но недобрым смехом и гордо ступаешь по чужой крови. Цвету этой крови вторит и твое красное одеяние. Ты рушишь города, оставляя лишь руины, распаляешь огни ненависти по всему свету и предрешаешь смерть.

Мы, три сестры, — совсем не Чеховские. Мы три сестры друг другу под стать; бельмо на глазу для высших богов, ужас для человеческого рода. И от нас бы давно пора избавиться, но мы стоит друг за друга уже тысячи лет, и едва ли это когда-нибудь изменится.

Я не могу сказать, что люблю тебя — мне это неведомо, но я ценю тебя как близкую по духу. И всегда готова вступить в твою очередную жестокую игру.

Немного по фактам, которые нужно учесть:
Вместе с Немезидой и Лиссой на протяжении истории строили всяческие козни верховным богам.

В современности торговец оружием и информацией. У неё есть что-то вроде офиса в Бостоне (можно не ограничиваться одним городом), тесно сотрудничает с Немезидой и помогает находить потерянные артефакты богов.


Мы хэдканоним, что Эрида рыжая, потому что греческой мифологии нужна своя виагра. Лично мне очень хочется, чтобы на внешности осталась Мэделин, но если совсем никак, давайте обсудим другую рыжую девочку. Но посмотрите только, какая Мэделин на гифках выше идеальная сученька  https://forumstatic.ru/files/001a/86/28/29611.png

Еще есть небольшой хэдканон, что Эрида носит в основном красное (Немезида черное, а Лисса белое), это тоже было бы классно оставить.

Несколько игровых моментов: я пишу в районе 2-5к, не очень быстро и без птицы-тройки, предпочитаю большие буквы. Немезида пишет в районе 3-8к, использует птицу-тройку и заглавные буквы, не воспринимает лапслок, увы. От вас мы ждем пост хотя бы раз в месяц (таковы правила проекта) и желание играть сюжет. В остальном - договоримся с:

p.s. У Немезиды и Артемиды уже был эпизод с Эридой, который им бы хотелось учесть.

Мой пост

[indent] Сводить людей с ума было интересно всегда. Невинные и глупые создания, они попадались на крючок безумия проще простого и подчинялись ему, а значит, и самой Лиссе, без остатка. Становились ее игрушками; из плоти и крови, но всего лишь игрушками в руках могущественной богини.

Она могла заставить их сделать что угодно: отдать ребенка на съедение медведю, утопиться всем племенем в холодной реке, есть человеческое мясо. Или даже воздвигать ей алтари, чтобы молиться ее силе, потому что среди них она была безграничная власть.

В рядах богов Лиссе редко удавалось почувствовать себя действительно значимой — ее окружали чертовы олимпийцы, надменные и почему-то забравшие всю власть себе. А ведь Лисса была ни чем не хуже, но с ней совсем не считались и даже, кажется, смотрели сверху вниз. Низшая богиня, которая только и может что сводить с ума людей да убивать животных, охваченной агонией бешенства. Среди богов она сама была игрушкой, которую можно использовать как безвольный инструмент, которой можно приказывать что угодно, и она обязательно исполнит, потому что другого выбора у нее нет.

Иногда Лиссе хотелось вырваться из когтей чужой власти и в порыве собственного безумия разодрать себе кожу в кровь и до костей, а потом прекратить существовать. Но исполнить задуманное ей никогда не хватало ни смелости, ни сил.

Может быть, она и правда была лишь жалкой пешкой мира богов.

///

[indent] Этот день приносит Лиссе то радостное чувство удовлетворения, которое она испытывает лишь в моменты свободы от чужого гнета. Когда делает то, что хочется именно ей! Когда может дышать полной грудью и не чувствовать жесткой хватки высших богов.

Это ощущение как глоток свежего воздуха, который Лисса выпивает без остатка. Оно проникает в нее: в ее мыслях — приятная легкость бесконечных собственных желаний; в сознании — безумство фантазий; в теле — дрожь восторга и предвкушения.

Она появляется среди людей как нежная вспышка света: вся в белом, с рассыпавшимися по плечам белокурыми волосами и мягкой улыбкой, за которой прячется гримаса безумия. Она словно чудо, возникшее из ниоткуда, и люди протягивают руки в ее сторону, надеясь на милость богини.

Но взмах ее руки не дарует благословение и радость; взмах ее руки — и мир вокруг окрашивается безумием и злостью, превращается в сплошное кровопролитие. Лисса наблюдает за этим с любопытством кошки, которая следит за трепыхающейся в ее лапах мышью, и ее звонкий смех разливается во все стороны.

[indent]  [indent] Глупые люди опять подчиняются ее безграничной воле.

Мгновениями позже, когда для смертных проходит не один день, Лисса теряет интерес к происходящему. Она окидывает оставшихся в живых людей, размышляя не убить ли ей и их, но решает, что навестит их позже. Зачем лишать себя еще одной возможности получить удовольствие.

Когда богиня покидает поле битвы, на ее губах играет блаженная улыбка.

Дома, в Тартаре, Лисса находит сестру, и от ее вида богине хочется почти что визжать от восторга — ей всегда нравится делиться историями своих безумных приключений с близкими.

[indent] — Эти люди, они такие смешные, — произносит Лисса, приближаясь к Немезиде и кладя подбородок ей на плечо. — В них столько злости, что мне почти не нужно ничего делать; они и без того готовы разорвать друг друга в клочья. Ради клочков земли, дичи или женщин. — Лисса довольно хихикает. — Наблюдать за ними и их безумием — одно удовольствие!

Пост Немезиды

[indent] Независимость, за которую она цеплялась с отчаянием утопающей, растаяла с произнесенной клятвой - нерушимой и вечной силой, тотчас отпечатавшейся на полотне судьбы. Если бы только еще оставалось что-то, за что можно было цепляться. Мало кто осознавал опасность самообмана лучше, чем Немезида, однако даже она, определявшая истину, угодила в эту ловушку. Даже в момент оглашения своего окончательного решения, она по-прежнему испытывала смешанные чувства. Легче было бы убедить себя в собственной правоте, как это делали остальные, однако она не могла. Появление гигантов виделось ей закономерным продолжением давнего кровопролития. И все же их ярость пугала сильнее безумия полубогов, которых олимпийцы пригрели на груди.
[indent] На душе полегчало, лишь когда Артемида произнесла ответную клятву. Немезида чуть расслабила пальцы на рукоятке меча и едва сдержала улыбку. Под дрогнувшими ресницами укрывался ее опущенный взгляд. Обещание быть рядом обратило львиную долю сомнений в прах, развеянный в бесконечно холодной и непроглядной бездне ночи. После затянувшейся зимы сердце вдруг ощутило теплое дыхание весны. На бледном лике возмездия проступил легкий румянец, как на ожившем мраморе, предвестнике еще несозданной Галатеи.
[indent] Что-то внутри сжалось при виде лаврового венца на шлеме Артемиды. Праздновать еще неодержанную победу – знак дурной, способный обратить колесо судьбы против них. Оттаявшей Немезидой вновь завладела сумрачная тень, приходившая следом за расцветом очередного бутона гибриса. Взмахнув крыльями лишь раз, она чуть не коснулась потолка своей обители и приземлилась на спину грифона.
[indent] - О нет, Гегемона, то была не игра, - мрачный комментарий покинул налитые кровью уста. Мановением руки она обратила лавр в более скромные полевые цветы, символы девичей чистоты. Затем Немезида вытянула руку, чтобы острие меча пронзило ночную мглу. Грифон, разогнавшись, оттолкнулся львиными лапами от пола, и ветер ужасного Нота мигом подхватил его могучие крылья.
[indent] Черные облака расступались перед ними сами - над истерзанным телом Гайи силы природы оставались благосклонными к ее обидчикам. Жар раскаленной магмы в трещинах под ногами пробирали до костей. Багровый свет очерчивал силуэты богинь, не позволив им слиться с ночным небом. Так неприятелю становилось легче обнаружить их, однако не это волновало Немезиду больше всего.
[indent] - Не могу избавиться от жалости, которую невольно испытываю при виде кровоточащих ран на ее теле, - призналась она – та, кого было непросто удивить подобными вещами. – Ты была права. Мы не можем позволить этому продолжаться. Гайе не стать новым Тартаром.
[indent] Артемида вырвалась из плена черного тумана в поле зрения, свет золотого лука указывал ей путь во мгле и умиротворял своей нежностью, словно не для кровопролития созданный. Ветер играл с русыми косами охотницы, но не осмеливался срывать с нее венок. Лишить деву венка означало овладеть ею. Дочь Зевса никому не принадлежала. Узрев ее во гневе, даже бессмертные опасались претендовать на сердце богини целомудрия. В последний раз перед сражением Немезида позволила себе улыбнуться мыслям.
[indent] За ними уже следовало их войско, преданные им создания, не люди, сопровождали их сквозь черноту, поглотившую свет. Подобно мотылькам летели они на свет слепо, однако не бесцельно. Коли суждено одержать им победу, не напрасны будут закономерные потери. Коли суждено им потерпеть поражение, история забудет их имена вовек. Жизнь или смерть – все на чашах весов.
[indent] [indent] Весов в ее руках.

Отредактировано Lyssa (11.07.24 23:58:46)

+6

68

sakusa kiyoomi  [в пару]

haikyuu

пососёмся? ой, что я говорю, что я говорю... пососёшь? ойййй, что я говорю....


• • • • SAKUSA KIYOOMI
haikyuu • волейбол • сакуса киёми
https://i.ibb.co/M2FH5SY/255.gif
original


напрасной тратой макияжа вновь оказался этот день ;; "купи себе паяльник и запаяй ебальник" ;; "да не надо мне помогать, это вы себе помогите" ;; i`m fine (save me) ;; это программа "сдохни или умри" ;; "когда мне говорят, что на утро я пожалею, я сплю до обеда" ;; просто приступ космической тоски ;; попутного тобi вiтра в сраку ;; нервов у меня, мальчики, осталось мало ;; паника на дискотеке [атакует жеска] ;; я не люблю улыбаться без повода ;;

неважно, что говорят крысы за спиной у кисы ;;

два долбоёба никак не могут поебаться ;; — некрасиво. — мне тоже не нравится. ;; не хочу ссориться в интернете, приезжай, подерёмся ;; — не хотите извиниться? — определённо нет. ;; ментальный секс — (сущ.) мозгоёбство ;; мои поздравления, нам пиздец ;; будь моей особой ;; а теперь песня про геев ;;


заявка _в пару_ ;; лапслок, птица-тройка, посты от полутора до двадцати пяти кэсов.... (ну там уже как привстанет, как договоримся...) ;;
по сюжетику у каста таймскип, то бишь общаемся на чёрно-шакальном;; в целом вообще я вижу вайб, плюс есть некоторые хэды относительно прошлого бокуто, из-за которого в целом все и приходит к тому, к чему приходит, поэтому с конкретикой можно будет решать уже вместе ;; по сути лирические гейские взаимодействия начинаются только в шакальной опг, поэтому что там у сакусы до бокуто ни меня, ни бокуто не интересует, так что у тебя карт бланш на все, что было до шакалов ;; после шакалов только бокуто. не обсуждается. [короче. я таков, какой я есть, и чем раньше ты это поймёшь, тем лучше для нас обоих. всё. базар окончен.]

Пробный пост

на самом деле глаза болят ещё после неудачного вопроса в сторону "преподавателя", блейз бы не описал точнее, если бы сказал, что те намеревались выскользнуть из глазниц от боли, которую он почувствовал, и обязательно выскользнули бы, если бы забини не жмурил их так сильно. поэтому книга в руках — скорее прикрытие. он, честно говоря, всё ещё не отошёл от экспириенса с круциатусом, поэтому идти спать означало бы или не заснуть, или мучиться всю ночь от кошмаров. поэтому он втыкает в одну и ту же страницу, чтобы как-то немного прийти всё-таки в себя. устаканиться.

нет, физически он вроде как довольно быстро восстановился с помощью простых дедовских способов. но морально... мозг атакует тысяча вопросов, логических ответов на них и мыслей на тему того, что дальше блин делать и как ко всему относиться. мысли, вопросы и ответы, кстати, вообще неоднозначные. потому что ебучая гордость такая типа "да какого хуя???", а здравый смысл такой типа "закрой хавальник и не высовывайся". скорее всего, второй вариант был гораздо более приемлем. скорее всего, именно его забини и будет придерживаться. ему вообще не всралось куда-то лезть. но, честно говоря, ахуй от ситуации у него мощный. так недолго и до... ладно, об этом он старается не думать на тот случай, если у кого-то из не шибко умных "взрослых" появится сыворотка правды и полномочия пытать даже чистокровных студентов.

нотт подходит настолько тихо, что от его нехитрых действий забини вздрагивает так, будто ему тут пожиратели смерти визит нанесли. мда. вот такая вот теперь вселенная, получается. блейз громко и медленно выдыхает, успокаивая сердце, весь день испытывающее потрясения. тео выглядит спокойно, но блейз знает, что это напускное. охуели сегодня, вроде как, все. было бы странно, если бы его лучший друг не охуел вместе со всеми.

— ну в целом, после того, как проблевался в туалете в перерыве между занятиями — ок. в лёгком шоке, знаешь, будто меня взъебнули ни за что, ах да. — блейз давится ехидной ухмылочкой, которая стирается тут же, как ластиком. как-то не до улыбок, но выключить режим клоуна вовремя никогда не получается. — хорошо хоть в классе не проблевался при дафне. а то было бы не комильфо, знаешь, валяться там в луже своей блевоты при такой девчонке, ну.

тут уже усмешка держится на губах подольше, блейз на диване садится [не слишком, кстати, резво] и хлопает ладоньюп по обивке рядом с собой. нет, на самом деле он собой ебать как гордится. корчиться от боли — это одно. начать ныть или ещё что-то позорное — совсем другое. второе он бы себе не простил. на лице дафны и так было беспокойство, а бить перед ней в грязь лицом ещё сильнее не хотелось. ему вообще ещё предстоит с ней поговорить на эту тему. чтобы даже не дёргалась в такие моменты. иначе быть беде.

— а что, есть повод беспокоиться, братишка? — забини на явном приколе закидывает одну ногу на ногу и откидывается на спинку дивана, принимая расслабленную позу. будто бы и поводов никаких нет. будто бы он не понимает, по какому поводу может беспокоиться нотт.
забини с его талантами к пониманию людей уже прохавал всё сразу. стоило только нотту сюда подойти и посмотреть на него вот так. но разве же интересно отвечать на незаданные вопросы? нет. ответственность задать этот вопрос, подвесить его в воздухе, должна лежать только на плечах теодора. блейз его лишать этого удовольствия не собирается. ну то есть себя лишать этого удовольствия наблюдать беспокойство лучшего друга.

+4

69

Jessamyn Redfort [в пару]

A SONG OF ICE AND FIRE

AURORA – Blood in the Wine


• • • • Jessamyn Redfort
a song of ice and fire • песнь льда и пламени • джессамина редфорт
https://i.imgur.com/wEFqHZO.gif https://i.imgur.com/9YoEaxb.gif
Vanessa Kirby/Alicia von Rittberg/любая симпатичная вам рыжуля в историческом


Джессамина - свет; ласковое пламя, облаченное в человеческую плоть - леди Аррен глядит на нее и чувствует, как слабеет скопившийся под сердцем холод. Долгими зимними вечерами Джессамина греет ее вечно ледяные ладони в своих и рассказывает о тепле - о близкой весне, о неминуемом лете, о возвращении птиц и цветущих горных долинах, и на этих историях вечно простуженная Джейн кое-как доживает до мая - задыхаясь от кашля, который, клянется она, однажды добьет ее.
Но не сейчас. Не пока она рядом.
Джессамина - ночь; темный омут, в который Джейн когда-то упала, едва взгляд ее заприметил медь кос леди Редфорт. Тогда они были моложе и беспечнее, бесстрашнее и мудрее - и Джессамина смеялась, скаля жемчужные зубы, когда они кружились среди терпких трав, под светлым куполом неба, улизнувшие ото всех, свободные от сковывающих суждений - нельзя, неправильно, греховно - а потом падали в медовое разнотравье.
Она почти не изменилась. Джейн изменилась.
Джессамина - слабость; осторожный лорд Ройс изящно не говорит лишнего, когда рекомендует отослать леди Редфорт из Эйра - горные ветра носят по Долине слухи, к которым невозможно не прислушаться, но лорда волнует вовсе не моральный облик госпожи: темные волны смуты подкатываются к Лунным горам, затапливают предгорья; они не щадят даже сильнейших, и чтобы иметь хоть шанс, необходимо отбросить все, что может утянуть тебя на дно - привязанности в первую очередь. Леди Аррен кивает неуверенно, и тем же вечером они ругаются - долго и ожесточенно, обе раздираемые безжалостной заботой, и Джейн, не привыкшая отступать ни перед чем, внезапно пасует перед напором Джессамины, что наотрез отказывается бежать и прятаться.
Эйр неприступен, говорит она, растрепанная и злая, и закатное солнце алым вычерчивает ее очень прямую фигуру на фоне оконного проема; и у Джейн на мгновение перехватывает дыхание от зрелища, когда она говорит:
Если беда не придет с воздуха.
Джессамина - сила; над Долиной сгущаются тучи, темнеющие облака рассекают кожистые крылья и коченеющий мир заполняет лязг оружия, но она, живая и яркая, светит ей в наползающих сумерках времен, и Джейн достаточно одного взгляда на Джессамину, чтобы вернуть осанке - прямоту, а голосу - твердость.
Битвы всегда легче, когда помнишь, за что сражаешься.


Собственно, если вы знаете, кто такая Джессамина Редфорт, вы знаете, в чем замес.
Прелесть истории в том, что в каноне она описана буквально одной строчкой, оттого придумать и навертеть можно чего угодно, хоть стеклище, хоть флафф, а вертеть предлагаю вдвоем, чтобы всем было интересно. Предысторию можем написать сколь угодно сложную и драматичную, историю, в целом, тоже, что нас останавливает - если захотите политического движа, я предполагаю возложить на Джессамину право говорить от лица леди Долины, что сразу повысит ее вес на политической арене; если не хотите - тоже славно, булем играть увлекательную личку. Могу предложить модерн!ау и десять тысяч вбоквеллов на тему "а что, если", в идеях недостатка не испытываю, приходите, очень жду.
Пишу стабильно, разик в неделю где-то и около 3-4к, могу больше, могу меньше; по стилю подстроюсь, единственная просьба вполне обычно - не пропадать, а если почувствуете, что пропадаете, просто сообщите, обид не таю.

Пробный пост

Эффектный уход банна Гейвина стал достойной вишенкой на торте сегодняшнего дня, и Нерия вслед за Веланной проводила их нежеланного гостя усталым взглядом. На языке вертелось нечто среднее между "как жаль, что вы наконец-то уходите" и "не упадите с лошади", но Сурана усилием воли заставила себя проглотить оба высказывания: попытка пререкаться с банном, во-первых, показала бы, что ей не все равно; во-вторых, выглядела бы жалко, потому что драка-то, по-хорошему, закончилась, а после нее кулаками махать не след; а в-третьих, действительно могла иметь неприятные дисциплинарные последствия, если Кусланд вернется.
Когда он вернется.
Нерия пронаблюдала за тем, как банн исчез за воротами, перевела взгляд на Нивеллена, немного помолчала, а потом коротко кивнула.
— У нас нет времени на слабость. — эхом повторила она за Веланной.
И после прибавила свое веское:
— Но у нас есть время на то, чтобы помыться.
Все эти дни для Нерии прошли в каком-то томительном, почти болезненном ожидании — временами ей казалось, что она больна, как Нивеллен; что ей владеет какая-то слабая, но оттого не менее выматывающая простуда: ни на чем толком Суране не удавалось сосредоточиться, все валилось из рук, любое занятие казалось временным и бесполезным, и лишь шум со двора будто бы будил ее, заставляя вздрагивать и с надеждой бросаться к окну. Она хотела бы увидеть там или Констебля, или Командора, ведущих за собой Стражей, но раз за разом разочаровывалась — Башня Бдения все так же стояла почти пустой, и от пропавших братьев вестей было ровно столько же, сколько от отославшего их с Веланной прочь Кусланда.
То есть их не было вообще.
К исходу третьего дня Нерия окончательно уверилась в том, что так угнетающе на нее действует именно тишина, царящая в старой крепости: Башня Бдения, лишившись большей части обитателей, погружалась в тяжелый, нездоровый сон, какой овладевает теми, кто потерял много крови; и все оставшиеся в ее стенах вместе с нею погружались в пучину этого тяжелого сновидения. Последние очаги жизни в Башне теперь теплились там, где сновали слуги, и оттого Нерия старалась держаться поближе к людской, к кухне, к псарне или конюшне — в тишине на первый план немедленно выступал упрямый Зов, и остаться наедине с собой означало бы остаться наедине с ним.
В последнее время Нерия никогда не была одинока.
Чтобы отвлечься она болтала со слугами, узнав о некоторых из них за пару дней сколько, сколько не узнала за десять лет службы; крутилась вокруг Веланны, помогая ей со всем, чем только можно, и на псарне возилась с щенком, которого прикормил Илан — тот сторонился ее поначалу, но терпение, ласка и вкусная еда способны были завоевать расположение кого угодно. Перед уходом она оставила ему полную миску каши с мясом, псарю — указание следить за благополучием вислоухого, а себе — надежду на то, что Табрис вскоре вернется к своему подопечному.
Истинного желания помочь банну Дарреллу у Нерии было исчезающе мало: на самом деле, она бы ни капли не расстроилась, узнав, что генлоки задушили Гейвина во сне и наделали из его костей свистулек, однако путешествие к Штормовому берегу представлялось Нерии в некотором роде отдушиной: сбросив с себя тяжелую дремоту Башни Бдения, она снова могла вдохнуть полной грудью соленый морской воздух, и неутихающий рев волн как ничто другое перебивал шепот Зова. Отъехав всего лишь на небольшое расстояние от крепости, она уже начала возвращаться к своему привычному шутливому настрою, и чем ближе становился шум моря, тем веселее делалась Нерия, будто бы гул этот чем-то ее радовал. Страх отступал вместе с апатией: обещавшая Веланне вернуться, Сурана сейчас как никогда была полна решимости сдержать свое слово — они договорились тогда, и подтвердили потом свое намерение уйти вместе, и значит, она просто не имела право погибнуть сейчас в одиночестве.
Пока еще рано.
— В общем, так.
Нерия спрыгнула с лошади и принялась ослаблять крепления, которыми к седлу был пристегнут посох: мокрые перчатки скользили по мокрым ремням, и оттого Сурана потратила на это нехитрое действие неприлично много времени и нервов.
Перед ними с Нивелленом в обе стороны раскинулось каменистое побережье, а за широкой полосой его бесновалось неусыпное море, и клубящиеся над ним тучи так низко нависали над волнами, что казалось, будто это серое небо дождем проливается вниз и с ревом разбивается о скалы. За спинами Стражей невысокие горы, поросшие крепкими елями, вонзались в пушистые брюха облаков, и туман кровью стекал по их склонам, заполняя низины белесой дымкой. Заставлять лошадей подниматься наверх было одновременно жестоко и самоубийственно — невозможно предсказать, в какой момент гнедой под тобой оступится — поэтому их пришлось оставить, привязав в ельнике в стороне от дороги.
— Чем быстрее мы найдем, что так напугало крестьян банна Надутые Губки, тем быстрее у него эти губки сдуются. Не факт, что мы найдем хоть что-нибудь, — сочла необходимым добавить Сурана, — но это в некотором роде тоже результат.
Мокрое дерево тоже скользило в руке — Нерия перехватила посох поудобнее и недовольно поморщилась.
— Если услышишь хоть что-то похожее на Порождений, дай знать. — магесса задержала взгляд на Нивеллене и словно между делом поинтересовалась. — Ты в порядке?..

Отредактировано Jeyne Arryn (18.07.24 01:05:35)

+9

70

Sandor Clegane [в пару]

a song of ice and fire

но, как итог, память оставили за порогом
твои слова так пахнут ненавистью и свободой


• • • • SANDOR CLEGANE
a song of ice and fire • песнь льда и пламени • сандор клиган
https://i.imgur.com/1guKhgT.gif https://i.imgur.com/XYqPOEE.gif
Richard Armitage


боль ходит рука об руку с несправедливостью. твоя боль ходит с ненавистью, облаченная в огонь, зелень и золото. твоя ненависть пахнет дымом, кровью и сталью прямиком из черноводной. страх сковывает при виде огня, и ты жмешься в угол как подбитая шавка, не в силах совладать с собой и той болью, что тебе пришлось испытать еще в детстве.

собак я люблю больше, чем рыцарей. собака отдаст за тебя жизнь и никогда тебе не солжёт. и смотрит прямо в глаза.

королевская гавань это проверка на прочность любого, кто сюда попадет. я была слишком слаба для королевского дома, слишком глупа для веры в сказку, которую сама себе нарисовала, и слишком наивна, попавшись в клетку, из которой пела свою грустную и тихую песню. не для тебя. пес не может себе позволить мечтать о певчей птичке.

на этой глубине мне нечего терять
душа лежит во мгле, мне прошлого не жаль

я не знаю как к тебе относиться. твоя защита была больше похожа на удары хлыстом по спине. ты не рыцарь, никогда им не был. белый плащ разорван и вытоптан, совесть продана за медный грош в таверне на деревенскую шлюху с волосами цвета осени. на моих губах кровь от твоей ласки и приказов маленького чудовища. если бы ты мог, попросил бы прощения за все те синяки на моем теле, а я бы простила. я же леди, я же пташка. вся моя ложь не выдержит и легкого ветра, ты это видел всегда и слишком четко. сторожевой пес сорвался с цепи когда это все осточертело. и тогда я спела только для тебя одного.

огонь в моих глазах я заменю на лёд
во мне любовь и страх уж больше не живёт


Ты не спас мою мать Дезертир с половиной лица и мальчишка по самые уши в грязи. Выкрал за место подле моего высокородного брата-короля. Он не Джофф. Не потерпит рядом с собой изменников. Потерпит ли меня? Богатый кошель и моя старшая сестра — вот что тебе нужно, а не «Арья-Надоеда». Ее ты просил, а меня связывал. Ты хотел ее, но удалось получить лишь меня. Пес Джоффри. Убийца Мики.
Однажды я убью тебя, вскрою твое кровавое сердце иглой. Обещаю. Ты не спас мою мать. Череда таверн и гостиниц. Джоффри мертв. Ненужная пленница и ненужный дезертир. Второй урок — коли прямо в сердце, так вернее.  Я не его кровавая дочь. Лицо сына мясника все никак не всплывает в памяти. Стена. Там нет огня, отведи меня туда и получишь свою кровавую награду. Ты не спас мою мать. Отгремели аккорды последних Рейнов, не называй ее имя, некому платить выкуп за ланнистершу и болтон, а ты почти уже труп.
Надо было спасти мою мать.
Я не подарю тебе последней милости.

Ты /не/ учил меня милосердию.


заявка в пару. играю лапслоком от 3к и как сыграемся дальше. птица-тройка по желанию, оформления всякие красивые тоже, я же девочька принцесса все дела. от вас хотелось бы не_сериального пса. мы тут сериал любим, но книги любим больше. плюсом есть личное шило в жопе в виде младшенькой старк, так что скучать только со мной не придется. еще мы тут мутим модерн аушку прикольную с неким специфическим замутом. все карты вскрывать сразу не буду, приходите в гостевую и лс, все обсудим, над всем покекекаем

Пост меня, но не от Сансы

With silence comes peace

Столик, за которым они сидели, создавал хотя бы иллюзию уединенности и отрешенности от своего мира. Каким-то образом здесь мало кто любил сидеть. Наверное, потому что находится слишком отдаленно от основного потока студентов. Ее же все устраивало кроме того, что невозможно было сделать это место хоть немного тише. Просто взять пульт и нажать на кнопку mute, чтобы ничего не мешало возвращаться в свой мир, где для нее было место, в отличие от реальной жизни. Она знала, что так и до психушки не далеко, но ничего не могла с собой поделать. Тишина и молчание нравились ей больше любой шумной вечеринки и буйного разговора, которые так любила Гвен. Она вообще очень любила поговорить, заполняя собой все свободное пространство. И была единственным человеком в этом университете, кто не раздражал Памелу своим шумом и фонтаном жизни. Парадокс, только и всего. Исключение из правил.

Ей комфортно сидеть за столиком, комфортно пить свой кофе с молоком, улыбаться шутке про кофе и завтрашний день. Видимо, сам прекрасно знает, как действует его голос на окружающих. Они молчат, каждый о своем. Может быть и неловко, но ее устраивает положение незнакомцев с соседних стульев. Памела опирается на руку и смотрит в окно. Все равно на поддержании светской беседы никто из них не настаивает. Она украдкой разглядывает его отрешенное лицо, светлые глаза за стеклами очков, слегка сгорбленную от работы спину. Она еще не встречала тех, кто предпочитает прятаться, а не доказывать всем и каждому, что он есть. Кто голосом, кто внешностью, кто поступками. Памела улыбается в руку, чтобы не выдать себя. Она все равно не знает, о чем говорить. Не то чтобы она слушала его лекции и что-то конспектировала, скорей просто уходила в себя и возвращалась, когда вокруг становилось шумно от отодвигаемых стульев и шороху страниц тетрадей. Гвен не любила, когда она так делала, насильно вырывая ее из своих мыслей. Она была благодарна, что этот профессор так не делает, оставляя простор на личное пространство, насколько это вообще возможно за маленьким столиком, где между вами расстояние дай бог если сантиметров десять наберется.

- До завтра, - она вежливо улыбается, провожая его взглядом. Ловит себя на мысли, что не хотела бы, чтобы он уходил, ведь тогда ее мир снова сотрется звуком голоса ее лучшей подруги. Зря что ли она маячит уже пару минут где-то рядом с заинтересованным видом.  Ей, конечно же, уже не терпится задать свои десять тысяч неуместных вопросов, узнать насколько ее собственные фантазии соответствуют действительности. По подсчетам Пэм, примерно на 0% из 100.

- Это же был тот самый профессор из Готэма? - стул еще остыть не успел, а Гвен уже восседала на нем, будто была здесь все время. Кружка с остывшим кофе уже в ее руках, булочка с корицей уже поделена на двоих. Когда она только успевает все делать? Не человек, ураган.
- Да, он,- ей непонятно, почему она начинает раздражаться на самый обычный вопрос. Возможно, это из-за вторжения. Возможно, из-за звона разбитого стекла в ушах. Здесь всегда что-то били. На этот раз это были осколки ее купола отчужденности от всего живого.
- В сестринстве сегодня вечеринка, пойдешь?
- Слушай, ты же знаешь, как я отношусь к такого рода сборищам, - Пэм кривит губы и допивает свой кофе. Возможно ей стоит пересмотреть свои приоритеты, но она предпочитает и дальше держаться за эту соломинку, которая связывает ее с реальным миром, не позволяя закрыться в своем одиночестве. Для нее это слишком важно, не быть оторванной от всего на свете, но она все еще не может дать себе ответ, почему. - К тому же мне надо как следует выспаться перед завтрашней лекцией у него. Хотелось бы дослушать курс, а не подтирать носом столешницу. Так что я, наверное, пойду.

With peace comes freedom

В общежитии тихо. В комнате тише вдвойне. Все ушли на эту вечеринку и вернутся если не к утру, то завтра. Она нагло соврала подруге, но не чувствовала даже малейшего укола совести. Она правда не любит все эти вечеринки, предпочитает какую-нибудь книгу или общество растений в местной оранжерее или факультетской лаборатории. Сегодня это книга, но дальше второй страницы главы она уйти не может. Взгляд то и дело возвращается к окну. Свежий воздух наполняет комнату, слабый вечерний ветерок гуляет по ее волосам и коже. Даже профессора Вудроу все еще не было на кампусе, уехал куда-то по своим делам и сказал, что будет через неделю. Никто не знал о их романе на грани, даже Гвен. Да это и романом было сложно назвать. Никто не давал никаких обязательств, ничего не было обговорено, просто случалось иногда. Никаких обязательств, только мимолетное касание руки, вскользь сказанные слова, записка из двух слов. Неправильно.

Памела привычно окунается в свой собственный мир, состоящий из мыслей и воздушных замков. Она, может, и могла бы сконцентрироваться на голосе лектора, записывать и делать конспекты и начать разбираться в теме лучше, чем любой присутствующий здесь психолог-недоучка, который больше кладет на лекции, чем реально поглощает какие-то знания. Но зачем? Она все же не из этой надменной шайки, которые снисхождению научились раньше, чем вылезли из материнской утробы. Поэтому и сидит тут, лишь бы досидеть оставшиеся два часа курса. Не сильно много, но так она может находиться в тишине еще какое-то время. Да и чего греха таить, голос у лектора хоть и волшебно-гипнотический и усыпляющий, но красивый.

Она не замечает, как проходит первый час, и не замечает, как в аудитории становится еще тише чем всегда. Она так и продолжает смотреть в окно на пасмурное серое небо, готовое вот вот выплеснуть дождь на землю. Дождь это полезно, особенно для природы вокруг. Смывает пыль с листьев, насыщает почву полезными для растений питательными веществами. Памела любила природу, природа любила Памелу. Люди могут не причинять ей вред, достаточно просто проявить немного чуткости и заботы.

Из транса ее выводит голос профессора, который оказывается ближе, чем ему положено.Она обводит взглядом пустое помещение и останавливается на его лице. Быть не может, чтобы лекция уже закончилась и прошли отведенные под нее два часа.
- Я не боюсь, - она сама не знает, интересно ей было или нет. Тема лекции скорее нет, чем да. Он скорее да, чем нет. Стоит ли признаваться в этом на десятой минуте их общения за все дни, что он здесь провел, она не знала. Не то чтобы у нее был большой опыт общения с людьми, поэтому она предпочитала отмалчиваться. Но в аудитории все равно ведь никого нет. И как она сказал, есть еще сорок минут. - Я сижу на ваших лекциях, потому что не привыкла останавливаться на чем-либо на половине пути. Не важно, интересно мне или нет. Все остальные, как я понимаю, решили сбежать? Или это вы их отпустили, а я просто не услышала конец?

Она складывает пустую тетрадь и закрытую колпачком ручку обратно в сумку и откидывается на стуле, смотря на него. Думала, что запишет хоть что-нибудь, но от его лекций в тетради пустота, а в голове только бессвязные отрывки слов и бессменный пейзаж за окном, дополняемый только какими-то отдельными несущественными деталями. Хоть сейчас иди в художественную студию и вставай за мольберт.
- Хотите кофе из нашего кафетерия? Тот столик сейчас должен быть свободен. Он вам вроде понравился, да?

Настенные часы отбивают секунды, она слышит их ход в тишине аудитории. Кажется, что они находятся в каком-то другом измерении, настолько тишина выбивается из общей картины вечно живого университета. Даже за окном пустота на лужайках. Видимо, из-за погоды. Все боятся намочить свои зады. Ну или просто страдают от похмелья в своих комнатах в общежитии.  В любом случае, она даже рада такому стечению обстоятельств.
- Если не хотите, можем не идти. Я все равно останусь с вами на эти сорок минут, мистер Крейн.

Пост Арьи

Страх ранит глубже, чем меч, повторяла себе Арья, но это не помогало. Там, в сарае у Божьего Ока, восемь дней Гора учил их настоящему страху, забирая в обмен жизнь. На гербе дома ее отца был лютоволк, заставляла она вспоминать себя, но чувствовала ягненком в стае испуганных овец, отданных на растерзание хищникам.
Ланнистеры отняли у нее все. Отца и Леди, Сансу, мысли о них разрывали ее сердце от боли. Она старалась нарисовать в мыслях лица из своего списка, это помогало заснуть, речитативом повторяя молитву так тихо, чтобы ее никто не услышал, но в памяти всплывал один лишь Грегор Клиган, а за ним Щекотун, бравший ее на допрос следующей после Ломми и Джендри и Пирожка. Во снах их головы на пиках синими мертвыми глазами смотрели на нее с осуждением.
Война сбросила лоск, нажитый цивилизацией так быстро, как Арья когда-то случайно прирезала конюшонка. Все рыцарские обеты, честь, о которой говорил ее отец, не значили для них ничего. Не больше, чем жизнь Ломми и других крестьян, Гора убивал их забавы ради, когда злился или когда ему было скучно. Еще меньше стоила жизнь изнасилованных и убитых на ее глазах крестьянок, их младенцев-детей.
  Убийство оказалось такой же простой и естественной потребностью, как еда, сон или похоть. Ни технологии, ни попытки придать огласке общественности творимые Горой злодеяния не привели к нужному результату, лишь больше разозлив истинного рыцаря Королевской Гвардии пленять, мучить и издеваться над пленными.
Речные земли до ужаса быстро скатились в средневековье под его мощной пятой и неусыпным взглядом пронзительных зеленых глаз его господина Тайвина Ланнистера. Арья думала, что она научилась ненавидеть, когда погибла Леди, она думала, что не будет в ее жизни большего ужаса, чем когда голова ее Отца слетела с его плеч и покатилась-покатилась-покатилась по ступенькам Бейлора прямо в орущую толпу.
Грегор Клиган переубедил Арью. Показал, насколько ничтожной ценой может обладать ее жизнь, но когда они вступили на ступени разрушенного замка, даже он не смог сравниться с тем ужасом, который навеял на крестьян полный призраками и легендами Харренхол, в который их загнали как скот.
Даже Гора на фоне башен Плача и Призраков выглядел маленьким и незначительным словно одна из вырезанных из дерева фигурок, которыми играли Бран и Рикон.
Арья же стала даже не овцой, а одной из множества мышек, что давили на своем пути армейские сапоги наемников и сжирали их псы. Девочка слышала их в стенах, замирая, в своем подвале на соломе, ей мерещилось, что крысы перестанут копошится в стенах и загрызут ее. Поделом. Она не волк, она бросила Нимерию у Трезубца, она позволила отцу отрубить голову, не смогла выбить из сестры правду и спасти леди, она совсем не похожа на героев из рассказов старухи Нэн.
Замок будто вышел из безумных рассказов старухи, кирпичом к кирпичу ожив перед девочкой в ужасном  великолепии. Он был даже больше Винтерфелла и богороща при всех пережитых ужасах осталась нетронутой.

«Если бы… я смогла попасть в Богорощу, я бы не боялась, — думала иногда Арья, отдраивая ступеньки, лица ее врагов проступили грязными пятнами, и она терла их с ненавистью, пока волдыри и мозоли на пальцах не лопнули кровью и жижей, — Старые Боги жестоки, но справедливы, они бы вновь наполнили мои жилы кровью Королей Зимы, а не слабой уязвимой водой.»

Она могла убежать туда ночью, знала девочка, это могло стоить ей жизни, или частью вырванного мяса из ноги, если Виз прознает, куда бегает Ласка, но она могла это сделать.
Потому что она знала. Люди молчали об этом и боялись, но она слышала урывки разговоров, когда высокие лорды, как и должно, делали вид, что у прислуги нет ни глаз, ни ушей. Разговоры эти были о скорпионах, о страхе, о расколотой стране, из недр которой, как мерещилось Арье, и вылетели драконы.

«Я бы хотела увидеть дракона, — думала тогда «Нэн», подливая Русе вина, подслащенного медом, — дракон больше Горы и Щекотуна. Он даже больше  Тайвина Ланнистера со всеми его солдатами. Пусть они его боятся. А я на то и мышка… что меня и не заметишь: прошмыгну под лапами и спрячусь в норку.»

Ей вспомнился огромный череп в Королевской Гавани, ониксовый и гладкий на ощупь, следящий за ней своими пустыми глазницами, но она не чувствовала страха перед мертвым чудовищем.

Богороща встретила ее могильной тишиной. Лико чардрева, спокойное, как лицо ее отца, казалось смутно знакомым, будто Арья попала домой. Она спряталась за камнем у ручейка, сжав белые и грубые от тяжелой работы руки в замок, посмотрев прямо в пылающие ненавистью глаза чардрева. Тринадцать
— Сандор Клиган, — начала свою молитву она, серые глаза в темноте стали почти черными, Арья хотела, чтобы в них стояла ненависть, неизбежная, как взмах меча ее лорда-отца, но в тихом ее голосе стояли слезы, — Илин Пейн, Меррин Трант, Гора…
Она повторяла и повторяла, глядя в лико чардрева, перед глазами ее поплыли лицо короля Джоффри и его матери, на секунду она закрыла глаза, смаргивая ненавистные слезы, и ей показалось, что это внутренности венценосного Джоффри и его венценосной матери развешаны на узловатых ветвях, обагряя кровью пятипалые листья.
И, впервые, с тех пор как она повстречала Грегора Клигана, Арья на мгновение забыла о страхе, забывшись коротким сном. Во сне она была сильной и могущественной волчицей, ее меньшие братья бежали за ней, скапливаясь в стаи, она пирует на кровавых побоищах, оставленных людьми, ей неведом ни голод, ни страх. Она идет к водопою, золотые глаза в отражении посмотрели на Арью, ледяная вода плеснулась ей в лицо и девочка проснулась.
Что-то огромное нарушило покой богорощи, по листьям деревьев прошла дрожь, взволновав ручеек. Арья прижалась к земле как можно ближе, затаив дыхание, она достаточно мала, чтобы камень скрыл ее из виду всю. Но запах, девочка свела зубы, вкус человеческой крови стоял во рту железным привкусом, она чувствовала его в теле Нимерии, запах человека, сладкий аромат угасающей плоти. Сердце ее почти не билось, она не выдержала, насколько могла тихо подняла голову от камня, чтобы взглянуть получше. Огромный монстр был прекрасен, в темноте ночи его чешуя походила на темные капли крови, а морда, наверное, больше Арьи за ее проклятым камнем, вместе взятых. Мысли спотыкались друг о друга, инстинкт гнал их быстро словно горный ручей, но страха Арья не чувствовала, только любопытство.

«Он все еще не убил меня»

Отредактировано Sansa Stark (24.07.24 18:40:28)

+6


Вы здесь » ex libris » акции » нужные персонажи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно