все мы — несколько слов, пыль докуренных сигарет;
поспеши рассказать себя — может быть, кто услышит

total posts: 324

Читательский билет

обязательно к предъявлению

Пусть будет повод улыбнуться, прекрасный пост — тебе и от тебя — и необъятная любовь от близких. Обнимаем тебя, либрисёнок ♥️

crossover EX LIBRIS

crossover EX LIBRIS

ex libris

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ex libris » партнерство » sinistrum


sinistrum

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/ea/09/6/825382.png

0

2

Tomohiro Sakurai / ›› 447 лет (1576 год) ›› маг ›› некромант, учёный кинбакуши;
♫ buck-tick — muma (the nightmare)
♫ avalance effect — join me (in death)
В ПОИСКАХ:

https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/40827.gif https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/28735.gif https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/50530.gif
tomohisa yamashita

›› Акира (но это не точно)
›› ~110 лет (родился в начале прошлого века)
›› маг или неведома зверушка

Мертвенный пепел лун в трауре неба,
Перхотью буквы звезд — моё имя,
Чтобы его прочесть — столько вёрст.

INFO


Акира не был рождён женщиной, ни смертной, ни бессмертной: он появился благодаря шутке могущественной фэйри, хозяйки полей и лесов, которая подарила его — напоминание его отцу о проведённой вместе ночи. Напоминание растянулось на долгие девять месяцев, но Тео никогда не жалел о случившемся: он слишком одержим магией во всех её проявлениях, чтобы жалеть о том, что из-за шутки фэйри сам каким-то неизвестным природе и науке образом вынашивал сына. И как бы то ни было, его сын был прекрасен — как и положено ребёнку волшебного народа, — а красота в этом мире важна почти так же, как и магия.


— это не омегаверс, Тео просто поиграл в Локи хд
— если кто-то захочет взять — имя можно менять, расу придумать какую хочется (я всё ещё гадаю, что могло получиться у некроманта и почти-богини-плодородия) и вообще вертеть персонажа как хочется.
— как вы понимаете, все смотревшие Алису в Пограничье уже писаются кипятком и очень ждут Акиру.

POST


пост о встрече с «матерью» Акиры

Она прекрасна. Она прекрасна, как может быть прекрасно только нечто по-настоящему нечеловеческое. Каждое её движение, каждый изгиб её тела — есть в них нечто совершенно нечеловеческое, неземное, нечто такое, чем не обладают создания, полностью принадлежащие этому миру и слишком тяжёлые для мира другого. А в ней есть всё. И поэтому она прекрасна настолько, что от каждого её движения, от того, как она прыгает с камня на камень, как изгибается, как приходят в движение её длинные волосы, и как поднимается её тонкий подбородок, а главное — в её взгляде, у него захватывает дух. В ней, выглядящей, казалось бы, как человек, не просто есть нечто отчётливо нечеловеческое — в ней почти нет ничего человеческого. И это завораживает, и это красиво, и это приятно — просто смотреть на неё. Это так приятно, что почти невыносимо. Как может существовать нечто настолько прекрасное? Как может быть похоже на человека то, что не знает и не желает даже прикосновения человека — поросших лесом гор, сливовых садов, бьющегося о скалы моря?

Боится ли он? Не вполне. Даже когда она совершает стремительный прыжок, он не испытывает того настоящего, человеческого страха. На это есть не одна причина, и он перебирает эти причины, как высохшие лепестки, когда подаренные им же гортензии с далёкой родины покрывают его с ног до головы, не дают ему ни видеть, ни слышать — что уж там, он едва может дышать, и каждый его вдох наполнен запахом гортензий, настолько сильным, что кажется, будто сейчас у него закружится голова. Причины же эти…

Первая: маг не имеет права на страх — в особенности маг, который имеет дело со смертью. Стоит единожды испугаться, и Идзанами навеки встанет за твоим плечом, пока однажды не уведёт тебя за собой. Страх — непозволительная роскошь для него и его искусства.

Вторая: он уже сделал подарок. И если он что-то ещё понимает в законах мироздания, велики шансы, что отсутствие сделки не только приводит её в ярость, но и останавливает от того, чтобы уничтожить его. Ведь тогда она не заплатит в ответ, а разве она не должна отдарить за подарок, который приняла? Как знать, может отсутствие сделки и бережёт его? Что помешает ей прихлопнуть его, как вредителя, позарившегося на её цветы, когда она выполнит свою часть уговора?

Может быть, он не прав, может быть, она живёт совсем иными законами, но эта теория имеет право на существование — и совсем скоро он проверит, так ли это. Тем более что для таких, как он, смерть — далеко не всегда конец, и как знать, сможет ли даже эта прекрасная, как рассвет, бесчеловечная женщина разорвать самую нежную и крепкую его любовную связь — со Смертью.

Третья: он хорош собой. И, кажется, даже у неё он вызвал не вполне отвращение — природа его силы противна ей, но не он сам. У него есть шансы, и шансы неплохие, разве не так?

Он не видит её, но даже за шелестом лепестков слышит ставшие отчётливыми шаги и шорохи: она, его безжалостная возлюбленная совсем рядом, и он мог бы прикоснуться к ней. Она сама может прикоснуться к нему. Он шумно вздыхает, потому что цветы мешают дышать — или, может, оттого что одно её присутствие повергает его в это бешеное волнение, как если бы он впервые оказался наедине с женщиной, причём женщиной безоговорочной прекрасной.

Но ведь она и правда безоговорочно прекрасна. Она так прекрасна, что он рядом с ней он как будто впервые встретил женщину. Нет: он действительно впервые встретил женщину. Таких, как она, он прежде не знал и видел, и значит всё это — впервые. Он мог бы улыбнуться и сказать, что правила и правда таковы, но он сам ничего не просил и ничего не принимал — так уж забавно вышло. Но цветы мешают ему даже дышать, и он молчит, оглушённый их запахом, пока она не пожелает получить от него настоящий ответ. Он только улыбается — и издаёт нечто похожее на согласное хмыканье, которое могло бы быть смехом, не спеленай она его так старательно.

Он чувствует едва заметные прикосновения через одежду и думает, что бы они означали, но спрашивать не приходится: рывком его погружает во влажную землю, и там, глубоко под собой, он чувствует старую-старую смерть — она тянется к нему тонкой струйкой, как будто хочет поддержать его и придать ему сил. Может быть, так и есть. Может быть, ему просто кажется, потому что это хорошо знакомый и привычный для него источник силы. Он окружён бушующей, яростной жизнью — и всё же где-то там, под ним, всегда есть место для смерти. Разве не в одном этом заключена вся суть их мира?

Она не пытается утянуть его под землю и разорвать его корнями деревьев — она всё ещё держит его на поверхности, и утянуло его не так уж глубоко. А значит… всё ещё далеко не кончено.

Она рядом. Она ходит тут и там. Она не прикасается к нему, но и не отходит далеко. Она и не думает бросить его и раствориться в темноте. Она расхаживает вокруг него, как хищный зверь, который не знает, вонзить ли ему зубы или сбежать — и не делает ни того, ни другого. А затем он, наконец, не столько чувствует, сколько по колыханию побегов угадывает движение её рук, а после — наконец, видит её снова. Он смотрит ей прямо в глаза, сияющие звериным огнём, и она так близко, что ему тяжело дышать, несмотря на то, что ночной воздух врывается в его лёгкие.

— Да, — выдыхает он.

Да. Да, он хочет, чтобы она отблагодарила его, хотя он не представляет, какая благодарность была бы достаточной, чтобы удовлетворить его и его жажду, которую она возбуждает в нём.

Но она исчезает, прежде чем ему удаётся придумать то, чего он так жаждет, к чему тянется его сердце и никак не может найти. Хироки тяжело вздыхает, когда цветы снова закрывают ему лунный свет — и её. Что он видел на её лице, прежде чем она снова отказалась смотреть на него? И почему она прячет его от себя, хотя перед этим раз за разом доказывает, что хотя бы внешне он приятен ей? Даже если она злится — а он слышит, что она злится, и хотелось бы ему знать причину, чтобы развеять её с лёгким и беззаботным смешком, — почему не хочет смотреть? Если что-то в нём настолько ей неприятно, то следует хотя бы посмотреть на его лицо: это доставит ей хоть какую-то радость. А ещё лучше — коснуться его.

В следующий раз его собственный подарок почти выпускает его — ложится на его плечи плащом, но не отпускает окончательно. Он вдыхает полной грудью и наконец чувствует что-то кроме аромата гортензий. А главное — он видит её.

— Нет, — сперва он говорит это чуть слышно. — Нет, — он качает головой и отказывает каждому её предложению, потому что в них нет ничего особенного. Разве могут все эти бессмысленные посулы соблазнить того, кто стоит перед ликом чего-то настолько прекрасного? — Нет.

Она прикасается к нему, и вдох, который он должен был сделать спокойно, становится шумным и прерывистым, как будто она вырвала этот вдох из его груди. Он тянется за ней, но может только покачнуться на месте и приподнять подбородок, потому что земля не выпускает его. Считать ли это её желанием не выпускать его? Ведь если прекраснейшая хозяйка полей и лесов заключена во всем, что принадлежит ей, то можно считать, что это она держит его так же крепко, как если бы её белые руки оплели его в страстных объятиях, запрещая ему уходить. Как это было бы сладко!

Обними меня! Прикоснись ко мне! Прикажи остаться рядом с тобой!

Он смотрит на неё с отчаянием, и тем больше его отчаяние, чем дальше от истины её вопросы. Разве она видит, что всё это ему ни к чему?

— Нет, госпожа моя, — он говорит тихо и смотрит на неё с такой тоской, что слёзы почти подступают к его горлу, душат его и не дают ему говорить, но так и не подступают к глазам — может, какое-то время его глаза блестят ещё ярче, чем обычно, но и только. Он вдыхает, и он выдыхает, и он не может больше дышать ровно и глубоко. Всего этого, всего, о чём она говорит, чем пытается искушать его, у него в достатке. Ему это ни к чему. Хироки опускается перед ней на колени, касается ладонями холодной земли, склоняет голову, чтобы чёрные волосы скользнули по лицу и закрыли его, и затем снова смотрит на неё — с восторгом, упоением и отчаянием: никогда она не будет принадлежать ему! Но даже если так… — Подарок, который ты сама пожелаешь вручить, был бы самым ценным, чем я когда-либо владел. Но он не порадует, если сам дарящий не рад. Позволь мне позабавить тебя. Порадовать тебя, — волосы падают ему на лицо, но он только дёргает головой, чтобы сбросить их, и смотрит на неё. — Скажи, что я могу сделать для тебя. Разве я не могу сделать так, чтобы ты улыбнулась мне? Кажется, моего подарка было недостаточно, чтобы заслужить эту улыбку.

Любовь моя. Недосягаемая, неподкупная, невыразимая, неподвластная, невозможная — но всё-таки моя!

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

0

3

Friday Wesker / ›› 25 ›› человек со способностями;
м♫ nine inch nails — mr. self destruct
В ПОИСКАХ:

https://64.media.tumblr.com/57fff96f8a32712d0a4b7da73b13ef6a/7460d8b2dd76b0f0-a3/s540x810/6a3315ba102303711ae66340e0df192793265ab3.gif https://64.media.tumblr.com/25843852a74e4dc94ba19f430d274a6d/7460d8b2dd76b0f0-5d/s540x810/f2a9fbf8b2abfcb4768de0558b5d9226fb80d260.gif https://64.media.tumblr.com/c9d68d3ac8f4c8f0b12779d2a6987b97/7460d8b2dd76b0f0-d9/s540x810/645fd88af2eaa19304b5d948ce8fc3851cff9752.gif
joseph quinn

›› имя персонажа
›› 25
›› как хотите, но для меня - человек

♫ музыка в вайб персонажа (по желанию)
♫ музыка в вайб персонажа (по желанию)
›› или любая подходящая цитата

INFO


бывший сосед, лучший друг, брат-братан-братишка, new order ту май joy division

я, конечно, бесил тебя в школе, но не на самом деле. ты меня, кстати, тоже. сначала мы даже не разговаривали, потом как-то так вышло, что обменялись парой фраз, потом несколькими предложениями, потом внезапно уже выяснили, что даже общие интересы есть. возможно, даже сколотили местную рок-группу.

а потом однажды я не вернулся на новый семестр. возможно, ты меня искал тогда. родители ответили бы что-то нелепое вроде «мы перевели его в другую школу, с проживанием». на самом деле перевели на опыты. возможно, ты об этом узнал, но вряд ли мог чем-то помочь. а может быть просто забил и подружился с новым соседом да и все. еще и гитару мою заграбастал и классный черный плащ [верни по-братски, а?].

не знаю, чем ты занимаешься теперь, когда мы уже не школьники, но вообще из нас двоих ты был умным и перспективным. может быть, теперь преподаешь, может живешь как обычный человек, может женился, а может скатился. но было бы интересно узнать.
----------------------------
в общем, мне просто нравится их real life динамика, хочу такую же. так что отдай плащ, надевай свой розовый костюм и разберемся
можете прийти со своим партнером [буду даже рад], заявка чисто в броманс. со мной можно вообще не играть, если будет лень [хотя можем и попытаться поиграть что-то], но шутки шутить во флуде и носить свою нелепую цветастую одежду обязательно.

динамика

https://64.media.tumblr.com/415ce85787d8172192741088cb16e051/acc968bd345ddf31-5b/s2048x3072/4a2ef19634af221da77b820926e305871e52c5a1.jpg
https://64.media.tumblr.com/fadbf54339229f9e4b7c96df6ab048b5/3e8262f445b626b6-1f/s400x600/04961fa7220b4d97541c800ddf2fbffbf96edf36.gif

https://64.media.tumblr.com/1efd5ed39e9d52ffec10597a47afc594/0150cac371d0c644-82/s400x600/edd0a1c3003e1042fc62b4d625fc85f538bcca4b.gif

https://64.media.tumblr.com/04cd259de562a8c9eaeb563dcbcb220c/0150cac371d0c644-d6/s400x600/26b8f1b6b03cca4223580a2a277f85c81f270f73.gif

POST


›› позже или в личку

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

0

4

Alastar Lee / ›› 26 год ›› маг ›› продавец в лавке трав;
в мире, погружённом в хаосе, мы танцуем на одной могиле
В ПОИСКАХ:

LOOKING FOR YOU
https://i.ibb.co/2K6n3qB/tumblr-inline-o9adse-Av-BM1sccn28-100.gif https://i.ibb.co/3mt2CWQ/tumblr-inline-o9aduga-S8-T1sccn28-100.gif https://i.ibb.co/dr30KNg/tumblr-inline-o9adrv7-Xgt1sccn28-100.gif
kim jongin aka kai*

>> имя персонажа
>> овер много лет
>> маг

♫ sam tinnesz — play with fire
♫ post malone — motley crew

INFO


местный черный властелин, что каждый день требует в качестве дани десяток девственниц, а после принимает утреннюю ванну, наполненную их кровью, и строит планы по захвату мира. одержим магией, самосовершенствованием, чистотой крови и собственной идеей о создании мира без человечества, ведь те так жестоко и несправедливо убили его мать. умник, красавец и просто очень злая булочка.


для всех смотревших/читавших шамана, идея нагло спизжена позаимствована из истории хао и йо. подарю весь свой братский лав/хейт и горячие пирожки в придачу. все обсуждаемо и менябельно за исключением ключевых моментов.
* внешность обсуждаема

POST


> пост заказчика

скину в личку

0

5

Tomohiro Sakurai / ›› 447 лет (1576 год) ›› маг ›› некромант, учёный, кинбакуши;
♫ buck-tick — muma (the nightmare)
♫ avalance effect — join me (in death)
В ПОИСКАХ:


https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/11699.gif https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/60706.gif
maria brink & machine gun kelly

›› Дайсё // Дайто и Сёто
›› от 40 до 70 лет
›› маги (некроманты) со специфичной особенностью

He is thunder and I am lightning.
He does all the noise and I do the damage.

INFO


Теодор называет их Громом и Молнией, Тем и Этой, Дайто и Сёто. Эти двое — пара клинков, которые всегда носятся вместе, но в приличное место с собой всегда берут только Сёто. Так и с ними.

Дайто — младший брат: долговязый, шумный, сильный, резкий, несдержанный и разрушительный. Сёто — старшая сестра: невысокая, молчаливая, вдумчивая и потому опасная. Там, где Сёто молчит и размышляет, Дайто говорит всё, что у него на уме, и не единожды только сестра вытаскивала его из неприятностей, в которые втягивал его длинный язык. Там, где Дайто сказал бы своё слово, Сёто молчит и почти всегда делает всё по-своему, не говоря об этом и не предупреждая — она редко говорит даже о том, что против. Сёто умеет действовать, но с трудом общается с людьми, в особенности с теми, которых плохо знает, Дайто заговорит зубы любому, но когда нужно не говорить, а делать, он всегда оборачивается на сестру: она кажется ему мудрее, она наверняка будет знать, как поступить правильно.

Дайто и Сёто связаны не просто кровью. О них говорят, что эти двое поделили душу на двоих, или что душа оказалась слишком велика для одного тела, и её пришлось разделить — и так родились они. Они связаны духовно и магически: только вместе они по-настоящему сильны. Дайто — источник этой силы, Сёто — её проводник. Они оба знают, как касаться магии, они способны поднимать мёртвых и работать с материей по одиночке, но сложная и искусная работа всегда требует совместной работы: Дайто, который сияет ярко и ровно и перенаправляет свою силу в сестру, и Сёто, которая может собирать сложные магические плетения и наполнять их магией, но собственной в ней — совсем немного.

Для Теодора это был своего рода вызов: забавная аномалия, с которой ему приходилось сталкиваться, но ещё не приходилось учить, а он всегда любит необычные задачи. Может быть, Дайто по-прежнему не достаёт воспитания, дисциплины и тонкости работы, может быть, резервы Сёто по-прежнему малы, а она так и осталась чрезмерно скрытной, непредсказуемой и сложной для работы, но его дайсё — это всё ещё предмет его гордости.


P.S. Возможно, это такая своеобразная особенность, возможно, это проклятие — думайте сами, решайте сами.
P.P.S. Мы можем подумать над внешностями, но вы сначала на них посмотрите, они же охуенные, вся заявка случилась из-за того что мне хотелось посмотреть на них рядом.
P.P.P.S. Можете хоть инцеста тут накрутить, главное чтобы было интересно.
P.P.P.P.S. Колсона увели, и другого такого мы вряд ли найдём, но, возможно, из кого-нибудь вроде Лукаса Тилля или Энсела Эльгорта, какими они стали сейчас, вышел бы неплохой Дайто.

POST


пост

Попытка Беатрикс отвлечь его так и не вызвала ничего, кроме быстро дёрнувшегося уголка губы — даже выражение лица не изменилось, слишком Тео сосредоточен на том, что только что произошло, слишком старается не давать воли эмоциям и тем более не позволить им отразиться на лице. Выходит постольку-поскольку.

Что и правда заставляет его быстро и едва заметно улыбнуться, так это то, как явно Беатрикс осторожничает с вином: если не присматриваться, то сделала глоток и сделала, но он-то смотрел на неё и понял, что она едва смочила губы. Но даже если он слегка насмешничает над ней и над тем, что девочка не иначе как пару десятилетий не позволяет себе толком пить (с тех самых пор, как он сделал ей выволочку), он же и одобряет это решение — сегодня так точно. Беатрикс и так до сих пор не хватает умения чувствовать, когда нужно прикусить язык, и в принципе способности прикусывать язык, даже когда ей говорят это сделать, и исключить лишние риски сегодня будет более чем разумно.

Он слушает разговор, даже если не включается в него, не считая пары-тройки фраз и междометий, которые обычно показывают собеседнику заинтересованность, но в основном всё своё внимание Тео направляет на отменную еду. А ведь это не меню Пэласа: здесь никогда не делали ставку на итальянскую кухню. Может, Ланца притащил какого-нибудь своего знакомого? Но если у человека такие умения, то почему у него нет собственного ресторана, где и собралась бы вся бандитская братия?

А с другой стороны, не плевать ли ему? Главное не слишком забивать желудок: ещё неизвестно, как придётся отсюда выбираться… Хотя нет, брось, Тео, что за параноидальный бред! Не будь хуже твоей ученицы! Ну ладно она — ни опыта, ни возраста, чтобы понять, что в таких местах никого не убивают, а если кто-то и умирает, то явно не по воле хозяина вечера, потому что от таких смертей только скандалы, неприятности с полицией, косые взгляды гостей и большой, просто очень большой ущерб репутации. Такие места — не для убийств. И ты это знаешь, так что нечего себя накручивать. Не говоря уже о том, что у Джимми Ланца точно нет ни малейшего желания кончать парнишку, на которого он ставит: на кой хрен рубить сук, на котором сидишь?..

— Что? — он отвлекается от еды, но даже не успевает в полной мере осмыслить вопрос Беатрикс, а она уже тянет его танцевать. Проклятый Пэлас! — Ну Трикси! — капризно возмущается он уже на пути к танцполу.

Вообще-то он планировал переварить еду, а затем включиться в ненавязчивый диалог, а затем подождать, когда Ланца вспомнит о них, но у его ученицы как всегда собственные планы. Тео смотрит на неё укоризненно, но послушно ведёт в танце.

— Тебе бы платье для этого, — лениво замечает он, но на самом деле не всерьёз: не человеку, который танцевал в женском платье, переживать из-за того, что его партнёрша по танцам носит брюки. Она возмущается, и он покатывается со смеху, даже не пытаясь скрыть этого. — Значит, тебе придётся себя сдерживать: ты, чёрт побери, среди итальянцев! Из католиков, наверное, только они и ирландцы так религиозны, что святее папы римского. Они хотя бы знают, кто они такие и откуда родом, — он фыркает, глядя на Беатрикс с явным намёком: а ты-то кто, девочка?

Это, в сущности, и не оскорбление, да и чего они все ждали от какого-то япошки, неизвестно как затесавшегося на этой прелестной итальянской вечеринке? Так что Тео даже не пытается скрывать своё фырканье, да и итальянцы с чувством юмора наверняка оценят его выпад, если услышат. Они, впрочем, даже войти во вкус танца не успевают. Тео подставляет ученице локоть, и они следуют за провожатым. И стоило вообще подниматься из-за стола?

— Помни, что я тебе говорил, — тихо бросает он.

Ланца ждёт их в отдельной комнате, больше всего похожей на эти ресторанные закутки для гостей, которые слишком высокого о себе мнения, чтобы трапезничать в общем зале — только еды здесь сейчас нет. Джимми покинул гостей только ради пары-тройки приватных разговоров, а не чтобы отгородиться от всех и есть в тишине: этого ему могли бы и не простить. Тео не садится за стол — останавливается у закрывшейся двери.

— Мистер Ланца.

— Ну что вы стоите, молодой человек — и мисс Лоуренс заставляете стоять! Присаживайтесь.

Ланца сейчас ещё больше похож на добродушного дядюшку во главе большой семьи, который разбирает все семейные конфликты и неизменно находит справедливое решение. Опасный человек — для человека так тем более. Возможно, он уступает нью-йоркским акулам, привычным крутить реальные дела в реальных уличных войнах, но он всё равно не дурак. Тео выпускает руку Беатрикс и садится.

— Могу я узнать, почему на самом деле не приехал мистер Сакурай? — Ланца спрашивает вполне добродушно, но глаза остаются прежними: спокойными и оценивающими.

— Можете, — Тео поводит плечами. — Думаю, вы догадываетесь и сами. До войны Японский квартал и Чайнатаун находились по соседству. Моему отцу пришлось столкнуться с погромами от рук простых американцев и в дальнейшем — с обвинениями от целого государства в том, что все японцы по определению предатели Америки и шпионы Японии. Вы знаете, что было дальше. Старого Японского квартала больше нет: когда он опустел, и всех японцев вывезли в концлагеря, их место заняли чёрные. Он тоже потерял тогда свой дом.

Хотя, к счастью, Тео никуда не вывозили — к счастью для всех, кто попытался бы. По лицу Ланцы видно, что он хочет прервать рассказ: очевидно, он и сам прекрасно помнит сороковые годы, и, возможно, он и его родственники тоже пострадали в это время, и его не нужно учить истории Сан-Франциско. Но Джимми Ланца достаточно умён, чтобы не перебивать. И Тео заканчивает:

— Старый Японский квартал исчез, но старые связи его пережили. Хироки Сакурай уже много лет поддерживает дружеские отношения с Чайнатауном. Кто-то говорит, это потому что узкоглазые держатся друг друга, — Тео криво ухмыляется, — но я бы сказал, что это потому что одни узкоглазые меньше шарахаются от других узкоглазых — естественно, что сотрудничать в первую очередь начинаешь с теми, кто не смотрит на тебя, как на грязь под ногами.

Вы ведь понимаете, о чём я, господин Ланца? Вы ведь не дурак. Китайцы предложили дружбу первыми. Китайцам было плевать на разрез глаз: их он вполне устраивал. Китайцы обращались к некроманту с уважением, которого он заслуживает — нет ничего удивительного, что он не спешит отказываться от старой дружбы.

— Ва Чин сейчас на подъёме, как и некоторые другие парни из Чайнатауна — но вы это, думаю, знаете и без меня.

— Так мистер Сакурай отказался, потому что уже сотрудничает с Ва Чин?

— Мистеру Сакураю всё равно, с кем сотрудничать: его не волнует политика улиц. Он не отказывался — иначе не прислал бы меня и мисс Лоуренс. Он не принадлежит ни к китайцам, ни к итальянцам, и конфликты мафии и китайских банд его не касаются. Но он понимает, что у вас или Ва Чин на этот счёт может быть другое мнение, и не хочет осложнять отношения между нами всеми. Его появление на таком вечере едва ли осталось бы незамеченным, и Ва Чин могли бы неправильно его понять. Но он согласен на сотрудничество. Если вас это не затруднит, вы могли бы обратиться к нему с личным заказом, без лишних свидетелей — и это всем нам упростило бы жизнь.

— Мне очень жаль слышать, что моё обращение вызвало такую реакцию, — негромко говорит Ланца. — Я надеялся предложить мистеру Сакураю свою дружбу, а в ответ…

— О, вы не поняли. Мистер Сакурай согласен на дружбу. Он полагает себя в праве водить дружбу со всеми, кто ему приятен — но дружеские отношения с человеком не лишают его права самостоятельно выбирать себе других друзей, как думаете?

Ланца молчит несколько секунд, пожёвывая губу. Что за страсть к эксклюзивности у некоторых людей? Что изменится для него от сотрудничества Хироки Сакурая с китайцами или кем-нибудь ещё? Не войны мёртвых же они начнут: для этого у них ни сил, ни умений.

— Но… — осторожно добавляет Тео. — Мне бы хотелось кое-что добавить от себя. О деле. Может, расскажете, что вам требуется? Вы не специалист в таких вопросах, и как знать, может, вам и не потребуется кто-то калибра Хироки Сакурая — достаточно будет и одного из его учеников.

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

0

6

Chloe Prince / ›› 21 ›› человек ›› наркоманка, ассистент в выставочной галерее;
♫ labrinth & zendaya — all for us
В ПОИСКАХ:


https://i.ibb.co/7Y6xmRX/tumblr-600b0d2cc1a7844f0eb510659958f2a6-cf4b1cae-540.gif https://i.ibb.co/Wc2t6zN/01.gif https://i.ibb.co/GRvNL4x/02.gif
maude apatow*

›› пока я зову тебя Сиси
››  20-23 желательно
›› странница

›› скорее всего нигде не работает из-за здоровья
›› моя подруга из школы.
›› живет в Синиструме

INFO


• Это заявка для вас, если вас не пугает, что мы с Эйфорийцами попутно играем в Life is Strange
• Это заявка для вас, если вы переживете, что Фез Фрэнсис с другой
• Это заявка для вас, если читали Брэдбери и любите его вайб
• Это заявка для вас, если вас она зацепит

Заявка основана на нескольких рассказах Рэя Брэдбери. В них описывается одна и та же семейка вроде-бы-вампиров, но как становится понятно, что у некоторых родственников есть не-вампирские способности вроде зеленых крыльев у дяди Эйнара или Сиси, которая умеет оставлять свое тело и вселяться в чужие. Обычно она просто смотрит, что делают другие. Почитать можно рассказы - Апрельское колдовство, Странница и Дядюшка Эйнар, возможно есть еще, но сейчас с ходу не помню.

Мне давно не дает покоя эта семейка и Сиси, так может и вас заинтересует?

Как я это вижу: Сиси из семьи, в которой много столетий смешивались самые различные расы, в итоге у нее мама-ведьма, отец оборотень, дед фейри, бабушка колдунья прям как из сказок, брат пикси, кузен тролль, а она? Мама зовет ее странницей. Стоит Сиси захотеть и она легко оставляет свое смертное тело и вселяется в божьих коровок, кошку соседки или баристу из кофейни. Обычно она только смотрит, просто гость в чужой голове, но чем больше она играет со своей способностью, тем лучше у нее получается подселять свои мысли в чужую голову, свои слова в чужие уста.
Способность Сиси отдушина для нее, ведь она сильно больна и с каждым годом мир вокруг нее - реальной нее - лишь все больше замыкается в стенах ее дома. Ее недуг магический, так что даже с мамой-целительницей, побороть его практически невозможно. Скорее всего еще лет пять и Сиси не станет. Но может у нее получится оставить свое больное тело и жить полноценно в чужом?

So - Имя можете выбрать любое. Как я уже сказала мы кроссоверим Эйфорию с Life is Strange, но с каким-то 100% вариантом из игры для Лекси у нас не очень, так что можете на это подзабить. Соответственно приходя по этой заявке можно ничего не знать о сериале или игре.
- Тоже самое относится и к внешности - в целом, можете взять кого-то еще.
- Мне видится, что Хлоя и Сиси учились вместе в школе, но к концу средней школы Сиси из-за ухудшившегося здоровья перешла на домашнее обучение и Хлоя иногда приходит к ней послушать ее истории о путешествиях в другие тела (как в рассказе Сиси пересказывала свой экспириенс брату). У Хлои свой ворох проблем с самоидентификацией и наркотиками (о! может она ходила к тебе и крала лекарства!) так что там можно напридумывать всякого стекла.
- Понятно, что запертой дома особо не поиграешь, поэтому основные игры у тебя видимо будут, когда ты вселяешься в чужие тела.
- Болезнь возникла возможно из-за гремучей смеси рас в семейном анамнезе либо это какое-то семейное проклятье, тут можно выбрать что нравится, как и симптомы.

POST


›› пост заказчика

монеточка  падать в грязь
Я хочу велосипед и чистой футболкой
Падать-падать-падать,
Падать в грязь, падать в грязь!

   Хлоя бежала по коридору, едва видя за слезами, что перед ней.

   Зубы болели. Нижняя губа ныла, настойчиво требуя обратить на себя внимание. Рот был переполнен  кровью. Она инстинктивно ее сглотнула и ее замутило от металлического привкуса.

   - Принс! - окликнул ее голос из-за спины.

   Она знала, чей это голос - Клэя, менеджера их команды. Но, сейчас ей было совершенно не хотелось откликаться. Она ускорилась, но в итоге врезалась бедром в какой-то столик, который не заметила в пелене своих слез. Теперь к общему полотну ее боли еще прибавился и этот мазок. Сегодня точно не ее день. Кажется, кто-то в раздевалке упоминал, что сегодня меркурий в ретрограде. Хлоя в эту херню не верила, но если на неведомый ретроград и меркурий можно было бы свалить всю ответственность за произошедшее, она готова была это сделать.

   - Сука... - процедила она сквозь зубы (губа отомстила новым уколом боли) и протянула руку, чтобы коснуться противоположной стены коридора, надеясь, что уж вдоль нее не будет никаких непредвиденных предметов мебели.

   - Принс! Я к тебе обращаюсь!

   Хлоя, свободной рукой показала менеджеру фак, не оборачиваясь, и почти ввалилась в комнату отдыха для персонала. Тут помимо пары диванов и шкафчиков была небольшая кухонька с микроволновкой, мини-холодильником и главное - раковиной. Вывернув кран на полной напор холодной воды, Принс, согнувшись, подсунула горящее лицо под струю.

   Блаженство.

   - Принс! - Клэй тоже ввалился в комнату отдыха и прикрыл за собой дверь. Не хочет, чтобы гости слышали, как он на нее орет. Она и так уже устроила сцену в зале - споткнулась о чей-то длинный шлейф платья, не смогла удержать равновесие и рухнула вниз, повалив еще пару гостей, вылив на них весь поднос шампанского, разбив бокалы и неудачно рассекла свою губу о поднос. Даже спикер у микрофона замолк и возникшей в зале тишине ВСЕ обратили внимание на это падение.

   - Ты опять под чем-то?! - Клей попытался развернуть ее к себе лицом, но Хлоя оттолкнула его руку и отступила назад, к стене, фактически оказавшись зажатой в углу между мини-холодильником и шкафчиками. У менеджера были все основания подозревать, что Хлоя не трезва. Как-то она уже накурилась в процессе банкета. Тогда на нее напал жор и вместо того, чтобы разносить закуски между гостями на открытии выставки, она стояла в углу и запихивала их себе в рот. В тот раз Клей лишил ее премии, но это она могла легко пережить. Но вот пытку нотациями Клея едва-едва. - Я терпел все твои выходки, Принс! Но это просто верх твоей безалаберности!

   Хлоя опустила взгляд. На Клея смотреть и так было неприятно. Он был старше ее всего на пять лет, но казалось что на все пятнадцать. Он будто был слеплен из мятых кусков пластилина. Когда он заводился и начинал кричать, шрамы от прыщей контрастно белели на его покрасневшем лице. И только посмотрев на свои руки, Хлоя заметила, что ее ладони были в крови. Проведя пальцем, коснулась чего-то острого - видимо вонзилось стекло от разбившихся бокалов. Она попыталась поймать скользкой от крови осколок и вытащить. Больно не было, возможно от шока. А жаль, так можно было бы отвлечься от криков менеджера.

   - Ты сейчас приведешь себя в порядок и пойдешь извинишься перед гостями! На миссис Рейс было шелковое платье от Вивьен Вествуд! Ты знаешь сколько оно стоит?! Тебе теперь до пенсии бегать с подносом бесплатно, чтобы возместить все убытки компании, что ты приносишь!
Хлоя продолжала ковырять ладонь, не поднимая взгляда. К Клею сейчас она не испытывала ничего кроме ненависти. Когда она упала, ударившись зубами о поднос так, что искры из глаз полетели, запутавшись в чужом платье (шелковом! от Вивьен Вествуд!), разбив коленки и располосовав руки, последнее чего ей было жаль, это чужого платья. Ей было стыдно и очень больно. Упавшая парочка разве что ушибла задницы и получила душ из шампанского. Но все в первую очередь кинулись поднимать гостью и ее спутника, спрашивали в порядке ли они, целы ли.

   И в первую очередь сам Клей.

   Она и так знала, что она никто для этих расфуфыренных гостей выставок, фуршетов, благотворительных вечеров и праздников, которые нанимали их кейтеринговую компанию, но сегодня это ощущалось особенно остро. И больно.

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

0

7

https://forumupload.ru/uploads/001b/ea/09/6/248480.png

0

8

Ian Barber / ›› 24 ›› друид ›› студент, художник;
♫ Мельница — Голубая трава
В ПОИСКАХ:


https://i.imgur.com/95xB6FK.gif
Jared Padalecki


›› на твое усмотрение, 40 минимум
›› Ты гений! Ты заноза в заднице, но гений!

INFO


Стихийный маг, бывший охотник на нечисть, переставший таким быть по стечению обстоятельств и собственному желанию несколько лет назад. Полицейский /частный детектив / хирург. Острый на язык, с черным чувством юмора, обаятельный, умеющий очаровывать. Приходи, и другим своим персонажем я к тебе пристану и заиграю.

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

Отредактировано memento mori (13.12.23 19:24:13)

0

9

Elio Gill / ››  42 [23] ›› вампир ›› владелец частного детективного агентства, занимается расследованием дел, связанных со сверхъестественными существами;
♫ Skillet — Comatose
В ПОИСКАХ:


https://i.ibb.co/r5BKcYm/bill-2-1.gif
bill skarsgеrd

›› Джонатан Ривен
›› 75 [23]
›› вендиго

›› Шрамы имеют власть над людьми, они напоминают нам, что прошлое реально.

INFO


[indent]Джон – охотник. Он совсем не помнит о той, другой жизни, что была у него до обращения. В его первом воспоминании фигурирует лишь отец, создатель… Существо, подарившее ему новую жизнь, но так жестоко отнявшее старую. В его первом воспоминании он приходит в себя в старой хижине на окраине Шервудского леса, едкий запах и невероятный голод. Но почему из глаз текут слезы? Неужели первой жертвой стал кто-то важный… значимый? Вот только лицо этого человека стирается из памяти безвозвратно. А он, кто он теперь?
[indent]Джон – убийца. Он получает удовольствие лишая жизни, обожает играть, заманивать в свои сети несчастных, а потом… с неистовым желанием поедать тело убитого. В это сладостное мгновение он впитывает их… сущность. Воспоминания, счастливые и печальные моменты.
[indent]Джонатан - одержимое жаждой существо. И именно это однажды послужило поводом для знакомства с юным, совсем не осознающим сути вещей вампиром. Их связь была отнюдь не долгой, но именно он научил Элио принимать свою сущность. Отодвинуть в сторону человеческое. Ведь они оба давно уже не люди и чувства… Лишь пережиток прошлого.  Они вместе охотились, купались в крови убитых, а потом с неистовым желанием занимались любовью.
[indent]Это продлилось совсем  не долго, спустя несколько месяцев Элио исчез. Позже Джон узнал, что парень вернулся к своему создателю. Обидно. Досадно. Но не все ли равно?
[indent]Спустя годы Джонатан осел в Синиструме. Город подарил вендиго столь желанную свободу, а жертвы теперь сами идут в его руки. А еще теперь он на хорошем счету у полиции и ФБР. Его медицинские заключения точны. И именно в этом городе он вновь встретил старого знакомого. Какой будет их встреча? 


[indent]Сразу оговорюсь, заявка не в пару. В настоящем Элио находится в отношениях со своим создателем Яном и сыном Кристофером [все очень сложно]. Что я предлагаю отыграть? Охоту и яростное взаимодействие в прошлом, в настоящем это может быть приятельство и фактически, дружба. Джон не единожды помогал Элио с расследованиями, а посиделки в вечер пятницы в баре стали практически традицией. Они доверяют друг другу такое, что не каждому близкому можно рассказать. А еще Джон периодически подкармливает Элио своей кровью, на вампиров кровь вендиго оказывает эффект сродни наркотику, плюс дарит усиление чувств и способностей. Взамен Элио пообещал найти семью Джонатана, помочь вспомнить прошлое.  В плане игры пишу от третьего лица, раз в 2-3 недели. Могу с птицей-тройкой и без.

POST


›› пост заказчика

Порядок. Понятие долгое время незнакомое Элио. Раньше это слово ассоциировалось со скукой, в воображении возникал образ вечно хмурой престарелой пары, с кучей детей, кредитов. Парой, которая за столько лет уже ненавидит друг друга, но уйти не хватает силы воли, у которой и секс-то по расписанию. Жуть! И лишь совсем недавно вампир научился ценить это чувство. Когда утром ты просыпаешься в объятиях любимого мужчины, даришь ему легкий поцелуй, а после вы медленно занимаетесь любовью. Наслаждаться каждым мгновением вместе. Готовишь кофе по утрам на кухне, где все начинается, распространяя привлекательный аромат свежеобжаренных кофейных зерен. Пахнет благородством и приятной горечью, словно нежное прикосновение пробуждающихся чувств. Этот аромат наполнял комнату и создавал атмосферу умиротворения и радости. Вместе встречать рассветы и закаты. Обсуждать просмотренные фильмы, с улыбкой слушая ворчание Яна, о том, что раньше кино снимали с душой, а тут кроме компьютерной графики нет ничего. Даже на актера не встает, слишком уж он похож на пластиковую куклу. Это приятно. В такие моменты Гилл стал чувствовать себя чуть счастливее. Покой подарил стабильность. Буквально по крупицам Элио и Ян выстраивали такой привычный, упорядоченный быт.

Элио полюбил это.

Если обернуться назад, вся жизнь Гилла с момента обращения была соткана из ярких, разрозненных хаотичных событий. Последние двадцать лет бросаясь из одного омута в другой Элио не оставлял себе и шанса задуматься. Он отдавался всецело обуревающим душу эмоциями, будь это всепоглощающая страсть или безумная ярость. Перестал запоминать имена и лица сменяющие друг друга любовников… И лишь Ян всегда присутствовал в его жизни.

И теперь в эту жизнь ураганом ворвался Крис.

Что делает жизнь семьи стабильной? Разумеется, домашние ритуалы! Элио с небывалым восторгом принялся осваивать новую и неизведанную для себя область – роль отца. Это пугало до дрожи, а повидавшего немало на своем веку вампира трудно удивить. К тому же такого взрослого парня! Именно отцом, а не залипать украдкой на стройную фигуру молодого человека. Это было сложно, ведь парень был воистину красив. Его белоснежная кожа, безупречная и нежная, оттеняла пронзительно яркие зеленые глаза. Тяжелый взгляд, полный глубины и загадочности, заставлял сердце замирать. В его глазах отражалась вся сложность его души, они были отражением внутреннего мира, полного страсти и загадок. Элио восхищался стойкостью юноши, несмотря на трость, его движения были элегантны и грациозны. Он преодолевал преграды с достоинством, подчеркивая свою силу духа и решительность.

Элио каждый раз одергивал себя. Он - сын, сын, сын! Нельзя воспринимать юношу в другом ключе!

После разговора и столь скоропалительного переезда – Ян и Крис привезли сумку с вещами некроманта в ту же ночь, Гилл спокойно и методично навел порядок в гостевой комнате. И подумаешь, она находилась аккурат напротив спальни. Взрослые люди и смущаться этого было нечего.

Элио было неловко перед Яном. Гилл ведь не спрашивал, а просто поставил своего партнера в известность и поразительно, как мужчина легко, быть может, только на первый взгляд, принял новость о том, что с ними поселится молодой, крайне соблазнительный парень. Элио же старательно игнорировал взгляды, которыми Ян провожал Криса.

Он доверял Яну и так будет всегда.

Этот день мало чем отличался от прочих. Завершив дела на работе и скопировав дополнительные данные в облако, Элио отправился в супермаркет. Этим вечером он планировал порадовать своих мужчин. Невольно дает себе подзатыльник. Нет, своего сына вкусным ужином.  В прошлый раз Крис говорил, что любит стейки и именно на этом мужчина решил сегодня остановиться. Приготовить стейки из мраморной говядины и тунца, пару салатов и несколько бутылок коллекционного красного вина. Вернувшись домой, вампир водрузил пакеты на столешницу. Он застал Яна в гостиной. На несколько мгновений Элио замер в проходе, отмечая как Даркер сосредоточенно и с увлечением читает книгу, словно волшебник, открывающий портал в другие миры и идеи. Плавные движения, легкий наклон головы и иногда улыбка, которая появляется на его губах, когда он встречает особенно важные или волнующие моменты в тексте. Все это делает его привлекательным и притягательным. Медленно подойдя к нему Элио запечатлел на губах мужчины нежный поцелуй. Этим коротким действием, выражая всю полноту чувств. Аккуратно провел кончиками пальцев по шее, и чуть ниже, намекая на возможное продолжение вечера в спальне.

- Я соскучился, - томным шёпотом произнес Элио и прежде чем мужчина успеет опомниться, скрылся на кухне.

Элио впервые за много лет готовил с таким упоением и усердием, и не просто так – он безумно хотел порадовать вернувшегося с работы некроманта. В этот раз готовка доставила ему особенное удовольствие и поразительно, все прошло как по маслу, стейки хорошо прожарились и теперь на кухне веяло нотками дыма и приправ, заставляя вздрагивать нюх и волнующе зажигать аппетит. Напевая себе под нос Элио уверенными движениями начал накрывать на стол, старательно разглаживая скатерть. Затем он разместил на ней тарелки, аккуратно выстраивая их вдоль стола, создавая гармоничную композицию. Для атмосферы достал из комода несколько свечей, но не спешил зажигать их. Поставил на стол салаты, а стейки оставил томиться в духовке, чтобы к приходу Криса они были теплые и вкусные. Погрузившись в процесс и не заметил, как быстро пролетело время. Странно. Крисси обычно возвращался раньше. Чувство тревоги навязчиво окутывало разум. Но вот раздался звук проворачивающихся в замке ключей оповещая Элио о возвращении долгожданного сына.

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

0

10

Ian Barber / ›› 24 года ›› друид ›› студент, художник;
♫ Мельница — Голубая трава
В ПОИСКАХ:


https://i.imgur.com/5s7z22J.jpg https://i.imgur.com/7TJX65b.jpg https://i.imgur.com/zoef4Tz.jpg
fionn whitehead

›› Кейл
›› 24
›› оборотень

♫ Электрофорез- Фейерверк
♫ Мельница - Оборотень
›› На моих зубах кровь. И в моей душе, наверное

INFO


Мы познакомились, когда нам было по шесть лет, на благотворительном вечере,  организованном  моим дедом, куда ты был приглашен  вместе с отцом. Пока взрослые ужинали, мы с тобой, предоставленные сами себе, устроили свою вечеринку, за которую нам потом обоим здорово влетело. С того самого дня и началась наша дружба, которую одобряли и твой отец и мой дед.

Упрямый, взбалмошный, по-своему добрый и справедливый, идущий против правил бунтарь с гитарой в руках, синяками на костяшках и размазанной черной подводкой под глазами, таким ты остался в моей памяти после того, как я тебя "похоронил". В отличие от меня, исправно посещающего все уроки, ты приходил в школу только в  двух случаях, если я насильно вытаскивал тебя из кровати и тащил в  нее или если в твою голову приходила очередная выходка.

Мы с тобой оба из древних магических семей. Наши бабушки дружили, как потом выяснится, не одно столетие. Мы оба воспитывались, как обычные люди, не зная ничего о магии, которой пропитаны стены твоего и моего дома. Если от меня правду  о моих способностях скрывали, то ты родился пустым, не унаследовав ни капли магии.  Нам было по семнадцать, когда мы, от большого ума разумеется, порезав ладони и соединяя руки, решили стать кровными братьями.

После окончания школы ты как и я так и остался в Наханте. Музыкальная группа, беременная младшая сестра, девушка, у тебя был десяток оправданий для окружающих. Настоящую причину, почему ты не уехал, знал только я. Тебе было страшно до жути покидать родные места и уезжать на материк, в большой, незнакомый город.  Незадолго до  нашего с тобой двадцатого дня рождения, мы родились в один день, ты резко отдалился от меня, Джеффри и других общих знакомых, став замкнутым и закрытым. А потом, случилась беда. Большой пожар, унесший жизнь  наших бабушек и как я был уверен и твою. Косвенной причиной всего стал ты, впутавший в неприятности и поссорившийся с охотником на нечисть.

Наша новая встреча произошла уже в настоящем. Один из доставшихся мне в наследство артефактов должен был призвать ко мне  дикого зверя, а призвал тебя, в звериной шкуре. Тот самый обмен крови, глупая подростковая шутка, спустя время, сыграла свою роль. Теперь, когда ты в зверином обличии и твое второе животное я преобладает над человеческим, мы можем позвать один другого на помощь. Друид и оборотень. Нам о многом предстоит друг другу рассказать, а еще попытаться восстановить из пепла детскую дружбу, вспомнив клятву, которую мы дали в одну из ночей,  когда прятались под одеялом от моего отца. Знаешь, бро, ты конечно тот еще засранец, но я до сих пор храню твой подарок, и безумно рад  тому, что ты вернулся в мою жизнь. 

------------------------------------------------------------
Внешность и имя  можно сменить.   В какого именно зверя ты  будешь оборачиваться, как именно, при каких обстоятельствах, стал оборотнем,  как жил все эти четыре года, на твое усмотрение. У меня в голове  куча зарисовок и идей о прошлом и настоящем, всеми ими поделюсь, детали придумаем вместе.
На форуме есть еще один друг детства Йена и Кейла - Джеффри. У меня также имеется нпс - охотник на нечисть, так что без игр  ты не останешься.

________________________________________
Я пишу от 4-5 к, в третьем лице. Люблю хедканонить, обсуждать эпизоды, посты, моменты из них. Залетай в гостевую или сразу в ЛС

POST


›› пост заказчика

пришлю в лс

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

0

11

https://i.imgur.com/Pt4zRDK.png
ищем лича

0

12

Tomohiro Sakurai / ›› 447 лет (1576 год) ›› маг ›› некромант, учёный, кинбакуши;
♫ buck-tick — muma (the nightmare)
♫ avalance effect — join me (in death)
В ПОИСКАХ:


https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/22736.gif
внешности (и даже пол) на ваше усмотрение

›› как и имена
›› как и возраст
›› люди с особенностями

›› Не бывает случайностей. Духи захотели тебя к себе — духи взяли. Можно спастись — если то, что хотят духи, заплатит кто-то другой. Но иногда духи так сильны, что им мало любой цены — даже в восемь раз больше той, что уплатили за тебя.

INFO


Избранники Смерти
Имён не будет, требований не будет — будет только хотелка. Возможно, Томохиро мог пересекаться с этими людьми, потому что всё связанное со смертью — это его сфера интересов, и он мог бы исследовать такие любопытные феномены, но по сути это хотелка для свободного плавания: подхватывать и затанцовывать не буду, просто хочу такое видеть — но с другой стороны, и загонять вас в жесткие рамки будет некому.

Человек с даром

Человек с проклятием

Некоторым Смерть преподносит дары — за хорошую ли службу, или просто потому что Смерть ветрена, как всякая прекрасная женщина. Её дар — непримечательное кольцо, ободок из потемневшего серебра, найденный у трупа самоубийцы, украденный, подаренный или взятый силой. Внешне это всего лишь кольцо, но дар Смерти куда значительнее, чем кажется. Кольцо всеми правдами и неправдами отводит смерть от своего обладателя: он наклонится завязать шнурки за секунду до выстрела, выйдет из здания за секунду до взрыва, едва разминётся с вылетевшим на обочину автомобилем. Смерть не принимает обладателя своего дара и позволяет ему жить, и жить очень долго, пока он сам не попрощается с кольцом, или пока не снимет его, чтобы шагнуть из окна или пустить пулю себе в голову. Но долг копится, и чем дольше дар находится в одних руках, тем страшнее расплата — и, возможно, однажды платить придётся не только владельцу, но и тем, кто оказался рядом с ним.

Некоторым везёт меньше: однажды вместо них, предназначенных для Смерти и уже отмеченных ей, умирают другие, платя жизнью за жизнь, и тогда Смерть отмечает неслучившихся смертников как своих любимцев и следует за ними по пятам. Она бережёт их, но она всегда рядом, дышит прямо в затылок, и каждую секунду отмеченный чувствует устремлённый в спину взгляд — не враждебный и не дружеский, а скорее изучающий. Она заставляет говорить. Она заставляет делать. Она подталкивает руку, и эта рука отнимает жизни для неё и в её славу. Она не даёт бессмертия — вместо этого она вручает ярость и готовность к бою, она вручает умение драться и выживать, пока отмеченные, подобно её жрецам, не дадут ей ещё больше жизней, раз уж когда-то ей не удалось забрать их самих. Смерть всегда рядом с ними, и редко отмеченным ей удаётся сбежать туда, где не придётся убивать и рисковать жизнью: такова их природа и такова плата за подаренный шанс на жизнь.

Если вы смотрели «Перевал Дятлова», вы все поняли — да, это оно. Если не смотрели — плевать, вот вам вся суть того, что я хочу увидеть: человек с кольцом, который выживает где угодно (и возможно, за это будут расплачиваться люди вокруг), но не может снять кольцо, потому что тогда скорее всего умрёт, и человек, вместо которого когда-то умер другой, и теперь вокруг него всегда кровь и смерть, потому что цена была уплачена, но метка того, кто должен был умереть, осталась. И если от проклятия ещё есть шансы избавиться, то отказаться от дара значит умереть. Выбирайте мудро.

POST


›› пост заказчика

— Кстати, о праздниках, связанных с урожаем, — вспомнив обрывок донёсшейся до него чужой беседы, когда их разговор ненадолго затихает в поисках новой темы, говорит Ацухиро, но отвлекается, чтобы заглянуть в чужой стаканчик и, принюхавшись в почти благоговейном ужасе, с сомнением посмотреть на собеседников. — Вы и правда собираетесь это пить?

— Тут вопрос в другом: ты и правда не собираешься пить?

Ацухиро усмехается, качает головой и отбрасывает за спину волосы.

— Ну уж нет — не вашу огненную воду точно. А ещё я за рулём. И к тому же у меня есть то, что пьянит меня куда больше…

— …магия, — одновременно с ним говорит миловидная ведьмочка, и Ацухиро смеётся, глядя ей в глаза.

— Вот именно. Зачем пить, если ничто не заставит меня почувствовать себя лучше?

— Ты маньяк, Хиро. Так что там с праздниками, связанными с урожаем?

— Ах да! — он щёлкает пальцами, насколько позволяют тонкие кожаные перчатки, и благодарно кивает. — Так вот. Сегодня на моей исторической родине празднуют ниинамэсай — в сущности, тоже праздник урожая: спасибо богам за то, что и в этом году мы все — ну или хотя бы большинство из нас — не умерли с голоду и так далее. Не знаю, правда, как его празднуют сейчас, никогда не интересовался, но когда мой пра-пра-прадед уезжал оттуда, — мысленно Ацухиро сопровождает эту реплику сухим кашляющим смешком, вспомнив свой весьма некомфортный переезд — ах если бы переезжать пришлось не ему, а кому-нибудь другому, — император каждый год делал подношения в храме из свежего урожая риса… или что-то в этом роде, — он небрежно поводит плечами, а затем поднимает руку, чтобы посмотреть на часы. — Хотя, пожалуй, там давно уже всё отметили, и вообще у них вовсю День благодарения… был бы, если бы они его отмечали.

— Почему у вас что ни праздник, так там обязательно будет рис?

— Не трогай мои праздники, и я не спрошу, почему вы отмечаете то, как вырезали население целого континента, — салютнув содовой, отвечает Ацухиро.

Это, впрочем, скользкий разговор, и он уже прикидывает, как самому выворачиваться, если попадётся кто-нибудь подкованный в истории и решит припомнить все ссылки Гугла по ключевым словам «японцы» и «резня», которые видел когда-то (а впрочем, ему хотя бы хватает совести не праздновать столь сомнительные достижения собственной родины), как их прерывают. То есть прерывают не конкретно их, но его обжигает знакомым магическим холодком, как от ядрёной мятной жвачки, и мгновением позже, когда Ацухиро перестаёт вслушиваться в разговор, поднимается с подлокотника дивана и шарит взглядом по комнате, это ощущение нагоняет крик из коридора. Так кричат только от боли. Ацухиро сплетает щит из бледного тлена, но не спешит активировать его, чтобы ненароком не задеть кого-нибудь, и быстрым шагом идёт в коридор, расталкивая всех, кто лезет под ноги. Даже за эти несколько секунд магия вспыхивает ещё несколько раз, и за этими вспышками следуют новые крики.

Да быть такого не может. Смерть оставляет слишком явный магический отпечаток, чтобы он мог не заметить кого-то с такой склонностью и пройти мимо. Ацухиро проходит мимо пострадавших, в основном прижимающих к себе повреждённые руки, и отстранённо думает: кажется, у Швецова с коллегами будет немало работы сегодня. Но пока ничего критичного. Кто-то вообще регенерирует сам.

Отчётливый магический след мог бы привести его к источнику, даже будь коридор в три раза длиннее, и лопни в нём разом все лампочки. Он отшвыривает в сторону битое стекло, останавливается в нескольких шагах от съежившейся в углу девичьей фигурки и давит в себе секундное раздражение, как бывает всякий раз, когда кто-то бездарно разбазаривает магию — секундное, потому что ему требуется эта секунда, чтобы узнать знакомое лицо и сложить два и два.

Хлоя не обладает и крупицей магии. Однако, если верить тому, что он слышал, Хлоя очевидно пребывает в некотором сплине и ведёт весьма разгульную жизнь. И Хлоя не брезгует веществами. И, признаться, это даже более паршиво, чем если бы он столкнулся с вспыхнувшим на эмоциях самородком.

Эти мысли проносятся за секунду, пока он выворачивает наизнанку и перестраивает структуру готового щитового плетения и набрасывает его на виновницу шума и паники, чтобы не дать ей попортить ещё что-нибудь — или кого-нибудь. В худшем случае её слегка обожжёт или попортит одежду, но она ему ещё спасибо скажет. Ничего, родители намажут кремом от синяков — или чем там теперь мажутся?

— Прекратите истерику! — вроде бы не чуждая магии публика, а сколько шума! Ацухиро разворачивается одним движением. — Бывает. Помогите пострадавшим и меньше балуйтесь, — он склоняется в плавном и изящном на западный манер поклоне. — Смерть всего лишь передаёт свой привет, потому что вы, кажется, имели смелость забыть о ней, — он улыбается — и пострадавшим, и просто паникующим, и затем Хлое, когда снова оборачивается к ней и, зачерпнув энергии, наклоняется — теперь, даже если она ухватится за него, её дарёную хаотичную магию оттолкнёт, как один магнит отталкивает другой. — А ты — идём, — он говорит совсем негромко, хватает её за руку повыше локтя, рывком поднимает на ноги, обхватывает за талию на случай, если она попытается волочить ноги и снова устроиться в каком-нибудь уголке, и тянет за собой. Он говорит с ней тихо, почти интимно, когда заставляет её посмотреть ему в глаза и касается щеки затянутыми в перчатку пальцами: — Проветрим эту хорошенькую голову и послушаем, что ещё Она тебе нашептала.

Можно было бы увести её на второй этаж, в какую-нибудь спальню, пока ещё слишком рано, и эти спальни не заняты трахающимися парочками, но Ацухиро в хорошем расположении духа и милосердно избавляет девочку от необходимости смотреть в глаза тем, кого она попыталась покалечить. Да и свежий воздух ей не повредит.

И вообще, надо быть нежнее с бедняжкой, имевшей когда-то неосторожность влюбиться в него.

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

0

13

Tomohiro Sakurai / ›› 447 лет (1576 год) ›› маг ›› некромант, учёный, кинбакуши;
♫ buck-tick — muma (the nightmare)
♫ avalance effect — join me (in death)
В ПОИСКАХ:


https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/88857.gif https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/37294.gif https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/77350.gif
brandon lee


›› имя на ваше усмотрение, возраст тоже
♫ disturbed — forsaken

INFO


›› во-первых, я в немолодом Сакурае и Брендоне в «Вороне» вижу общий вайб, fight me, так что они могли бы быть отцом и сыном;
›› во-вторых, он может быть немного покойничком, которого отцу удалось оживить, и вышел, скажем, вполне соображающий и функционирующий, но всё-таки покойник, который не ест, не спит, не трахается и так далее, и он вряд ли этому рад, и вот у нас уже есть готовый конфликт.

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

0

14

Отредактировано memento mori (19.04.24 16:15:17)

0

15

https://forumstatic.ru/files/001b/ea/09/18240.png

0

16

Hertha Winter / ›› 22 y.o ›› ундина ›› студентка, бармен в пабе «full cup»;
♫ paris paloma — labour :: наадя — омут
В ПОИСКАХ:


https://i.imgur.com/I3Y5Cw3.gif https://i.imgur.com/Nnwqns4.gif https://i.imgur.com/Uvzwdf3.gif
tilda swinton


♫ florence + the machine - dog days are over
››  дайте мне точку опоры, и я об неё споткнусь 

INFO


✦ при разнообразии ролей и образов Тильды в кино, тут можно мощно сесть в лужу с выбором расы, ПОЭТОМУ Я ХОЧУ УВИДЕТЬ ЕЁ ЭЛЬФОМ  https://forumupload.ru/uploads/001b/ba/13/6/645053.png ;
✦ не, ну если ты задумаешься таки о том же вампире или ком-нибудь крылатом, то я не то чтобы буду против;
✦ хочется увидеть какой-то интересный образ. может, она артефактолог, а может архивариус Синиструма, который уже долгое время ведёт архивы Города для котомков;
✦ ну или ей просто нравится сычевать десятилетиями где-то в подвале среди бумажек, потом выходить и не понимать, как могло пройти столько времени;
✦ ко времени у неё вообще отношение наплевательское;
✦ она максимально странная, где-то на своей волне, в своем измерении, со своими незримыми собеседниками и слушателями;
✦ не задавайте вопросов - она знает все ответы и не замолчит, пока по фактам не раскидает;

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

0

17

+ пришла

Friday Wesker / ›› 25 ›› человек со способностями;
♫ nine inch nails — mr. self destruct
В ПОИСКАХ:


https://i.ibb.co/jWhm6hT/tumblr-d43ab04714e97f0f61daba5b9e769df6-592d3fcd-540-2.gif https://64.media.tumblr.com/14a93f0f91be1bd594d373f689487dc6/tumblr_inline_r0zkl4DzJi1v17ec6_500.gif https://66.media.tumblr.com/e07feac5fa5808e81cc6c07221e51c03/tumblr_inline_pms0fzM3k11tsgysm_1280.gif
jenna ortega / katie douglas / ella purnell / ciara bravo /
почти любая другая миниатюрная, но сначала мне скажите

›› wednesday
›› 17-20
›› человек со способками

♫ музыка в вайб персонажа (по желанию)
♫ музыка в вайб персонажа (по желанию)
›› или любая подходящая цитата

INFO


среда - это маленькая пятница, слышали такое?
ну так вот, ситуация хелп, ситуация сос, мне нужна моя маленькая протеже.

вкратце: что-то среднее между венсдей и 11ой из странных дел

подробнее: мы встретились в лаборатории, где проводят опыты по наделению людей способностями сверхов. ты была совсем молода и очень напугана. я на тот момент уже дослужился до кого-то вроде ассистента, хотя начинал, как и ты, как лабораторная крыска, которую сдали в лабу родители.

сначала у тебя все получалось хреново. все думали, что ты и вовсе умрешь в процессе, так ничего и не сумев показать, а я чувствовал какой-то родственный мрачный вайб, так что хотел помочь.

помог. выводил тебя на тренировки по ночам, научил управлять способностями, заодно осознал, что ты очень талантлива, а значит - полезна. да, это все было не из доброты душевной, но все-таки случилась особая связь и все такое.

затем я организовал побег из курятника лабы, попутно убив кучу людей. как к этому отнеслась ты, помогала ли или наоборот противодействовала - на твой вкус [хотя если была/стала против моих методов, наверное, было бы веселее]. но с тех пор наши пути разошлись и снова сойдутся только вот-вот.

об игроке: пишу в среднем не особо часто но как повезет, от третьего лица (но ты можешь от любого), большие буквы или маленькие, выделения - непринципиально абсолютно.  флужу регулярно, от тебя хотелось бы, чтобы ты хоть иногда заглядывала, потому что просто посты отдавать и все я не умею, мне нужны хедканоны и всякий социальный движ, вообще люблю внеигровое общение и для меня это довольно важно, если будем играть. в остальном все очень свободно, менябельно, обсуждабельно. в идеале - чтоб у тебя были еще идеи и на свои отдельные сюжеты тоже, можешь вообще приходить со своим соигроком и вот это вот все.

вайбы для вдохновения

POST


›› пост заказчика

попозже или в личку

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

Отредактировано memento mori (19.04.24 16:26:12)

0

18

https://forumstatic.ru/files/001b/ea/09/66152.png

0

19

Hertha Winter / ›› 22 y.o. ›› ундина ›› студентка, бармен в пабе «full cup»;
♫ paris paloma — labour :: наадя — омут
В ПОИСКАХ:


https://forumupload.ru/uploads/001b/ea/09/236/186206.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ea/09/236/909944.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ea/09/236/47193.gif
pablo schreiber

›› фергюс магвайер
›› 200+
›› лепрекон

немного нервно - поцелуй меня, я - ирландец
♫  aikko - так неинтересно
›› удача – моё второе имя. первое, кстати, «не»

INFO


Тут пишут, что лепреконы – это коренастые маленькие человечки с красным носом, одетые в зелёное.

Герта увеличивает изображение смешного старичка детского роста, нарисованного в лучших традициях пиара ирландского туризма: классическая треуголка, трубка, потрясающие полосатые чулки и башмаки – левый обязательно с разяпленным ртом-подошвой – простит молотком по набойке. Фергюс зажимает сигарету в зубах – ядовитый дым валит из щели его тонких разбитых губ.  Во взгляде мелких хитрых глаз – безобидная ирония.

Ты серьёзно, рыба моя? Больше верь сраным христианам. Старину Иисуса когда-нибудь видела? — Магвайер протягивает руку к её уху и вытаскивает оттуда золотую монету – простой и приевшийся трюк, уже не впечатляет. Винтер уверена, что доставать фунты стерлинги он может даже из задницы, но делает этого из уважения к профилю королевы Елизаветы на аверсе, — вот и я нет. Зато лепреконов видишь каждый день.

Их ещё называют «уменьшенные временем». Привычная низкорослость лепреконов – не более, чем попытка выслужиться перед новым Богом и новой религией, подчеркнуть визуальную значимость единого Творца. На самом деле, духи Ирландии вполне обычного роста. Если и находятся конкретно мелкие, то тут уже вопросы стоит задавать родителям – избитое клише совсем не при чем. Фергюс, например, двухметровый – даром, что огненно-рыжий. Узнать в нем представителя расы башмачных мастеров едва ли получится до заветного фокуса с монетами. Зато пагубная страсть к курению и чудовищный алкоголизм всё ещё остаются. С другой стороны, кому сейчас легко?

Это скучная история. Ферг родился от безродной неблагой фейри так давно, что уже не помнит этой знаменательной даты со всеми изменениями летоисчислений – отмечать предпочитает по настроению и счёт годам не ведет. На благоговейных фей он и горбатился долгое время – чинил обувь, жил в Холмах. Наплевательское отношение к формам времени осталось неудобной привычкой из прошлого.

Фергюсу нравятся люди. Они забавны своей впечатлительностью и неосведомленностью, лепят образы и сочиняют легенды, передают их в качестве большого наследия следующим поколениям. Человеческий век короток, проживается с щемящим душу желанием успеть как можно больше. Магвайер живет уже не первое столетие: встречает безобидных детей, возвращается к полуслепым старикам, которые больше не считают его обычной сказкой: «А-а-а, Фергюс… Твоя монета тогда меня очень выручила».

Он добрый, сколько бы не пытался этого отрицать, поддерживая бунтарское поведение и стиль жизни. В Фергюсе прекрасно уживаются забота и злость, грусть и беззаботная радость – реверс и аверс – вопрос лишь в том, какой стороной упадет кусок сплава на ладонь. Неотесанный грубиян с персональным кодексом чести: плюнет в лицо, узнает получше, утрёт харчок рукавом с неловким «бля, да не знал я, че ты дуешься».

Богатство лепреконов – это не просто вымысел. Парадокс лишь в том, что все их клады – по крайней мере, клады Магвайера – находятся на Земле. Он считает в корне неправильным распоряжаться накоплениями здесь, в Синиструме. Люди грабили древние захоронения и уносили с собой всё, страдая от жадности друг друга. Ферг собирал свою финансовую подушку щепетильно, с каждого по монетке без ущерба для дырявого человеческого кармана – эти деньги ему не принадлежат. Сунул руку в своё золото Магвайер лишь однажды, когда чинить башмаки фейри конкретно надоело.

Тогда родной сердцу ирландский квартал состоял из пары улиц, славился обувными мастерами и отменной выпивкой – здесь он и выкупил здание с изумленным (конкретно охуевающим) «сколько?!». Так где-то полвека назад и появился паб «Полная чаша». Квартал изменялся и рос, приобретал новые черты и новых обитателей. Неизменным оставался только Фергюс Магвайер, вывеска «лучший виски и потин во всем Городе» и его откровенная неудача.

Неизменным до одного скользкого предложения.

1 История умалчивает, сколько конкретно у Фергюса денег и кладов в реальном мире. Доподлинно неизвестно, но вполне ясно – до одури много;

2 Причем, о состоятельности Магвайера можно задуматься только убедившись, что он чёртов лепрекон. На широкую ногу не живёт, выглядит как классическое хамло и алкаш – белая майка и разбитая веснушчатая рожа идут в комплекте к отборным матеркам;

3 Мог бы вполне потратить, но хранит все сбережения на черный день. О местонахождении тайников знает, конечно, только он, поэтому боится, что случая удачного не предоставится, помрет раньше времени, и золотишко отойдет злым и жадным. Он тоже злой и жадный (хочет таким казаться);

4 Частый гость Земли. Попаданцев с собой не водит, экскурсии по Синиструму не устраивает – морока та ещё, потом уведут беднягу под белы рученьки к доброму доктору. Зато промышляет мошенничеством, мелким грабежом и мародерством в лучших традициях Робина Гуда, но не всегда;

5 Перехитрить и поймать его почти нереально — ну, знаете, ирландская у-да-ча, — хоть и возможно. Взамен получите три желания и, возможно, золотишка;

6 В основном, ему действительно везёт, при этом откровенных неудач Фергюс получает сполна: то ударится пальцем о тумбу, то машиной собьет, то порвутся любимые джинсы – от этих мелких неурядиц страшно и смешно бесится;

7 Два года назад заключил сделку с ундинами: они задорого открывают в «Полной чаше» двери, чтобы постоянно следит за Гертой, он – опекает девчонку, когда сестры-ундины слишком заняты для визитов в Синиструм (то есть, едва ли не постоянно);

8 Так Фергюс стал нянькой. Казалось бы, вот отличная возможность пошуршать своим золотым фондом, но нет, чешуйчатым бабам его деньги вообще никуда не упёрлись, а за хоть один упавший волос с головы Герты ундины пообещали скормить его рыбам и «открутить твою тупую рыжую башку»;

9 Ну, подумаешь – следить за какой-то щеглихой. Зато «Полная чаша» обзавелась дверью и приобрела куда больший вес в квартале. Магвайер стал кем-то вроде бизнесмена, заложил свою счастливую монету… Короче, повёлся, как позорный лох, и теперь грызет локти, думая, как ему избавиться от высокородных селёдок;

10 Герта, на удивление лепрекона, оказалась куда приятнее и проще своей родни, поэтому он к ней заметно привязался и не жалеет о сделке. Ну, почти;

  • *потыкала в микрофон* мы начинаем наш подкаст. во-первых, привет. во-вторых, я тебя сильно жду;

  • некоторые детали я не прописывала, чтобы не перегружать концепт ещё сильнее. в целом, тут очень многое можно поменять, кроме имени. прошлое персонажа целиком и полностью отдаю в твои руки;

  • к себе не привязываю ни в коем случае, но игрой постараюсь обеспечить в любом случае, предлагаю много классного придумать и воплотить (хотя бы по возможности);

  • просьба отдельная - оставь конкретно эту внешность, пожалуйста. Шрайбер в роли Сумасшедшего Суини из экранизации «Американских богов» помог мне чудом осилить сериал. если ты чувствуешь тут его вайбы, то ты не чувствуешь, так и есть;

  • к обсуждениям вполне открыта и достаточно сговорчива без заветного папоротника. приходи, намнем по классике с гостевой, там и до тг доберемся, если будет удобно;

POST


›› пост заказчика

любовь моя будет тут

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

0

20

Tomohiro Sakurai / ›› 447 лет (1576 год) ›› маг ›› некромант, учёный, кинбакуши;
♫ buck-tick — muma (the nightmare)
♫ avalance effect — join me (in death)
В ПОИСКАХ:


https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/37993.gif https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/31526.gif https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/59931.gif
essie davis


›› имя и возраст на ваше усмотрение, но начало двадцатого века я требую
♫ Александр Вертинский — Лиловый негр

INFO


Где вы теперь? Кто Вам целует пальцы?
Куда ушёл Ваш китайчонок Ли?..
Вы, кажется, потом любили португальца,
А может быть, с малайцем Вы ушли.

Хочу играть антураж начала прошлого века с эффектной женщиной, причём так, чтобы это кто-нибудь о Томохиро в его молодой версии сказал, что он «китайчонок Ли» (и что, что японец, белые как всегда не понимают разницы), я всё сказал.
Кстати, у нее есть исходники и из той же «Белой принцессы», так что это может быть весьма древняя дама.

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

0

21

+ пришла

Maud Thorstvedt / ›› 35 y.o. ›› жнец ›› собирает души, гоняет тварей, дает по ушам мамкиным энтузиастам;
♫ klergy & marie gallo — dark outside
♫ future royalty — throw me to the wolves
В ПОИСКАХ:


https://i.imgur.com/FUfEjZQ.png https://i.imgur.com/CL8YZUM.png
golshifteh farahani

›› морварид
›› возраст ваш выбор
›› жнец смерти

♫ #KVBVLV — Xima
♫ I Monster — Who Is She ?

INFO


Морварид занимается этим достаточно долго, чтобы брать на себя ответственность за свежие «кадры»; рассказывает правила и порядки, дает вводные детали и терпеливо ждет на месте действия, пока они отработают свои навыки. Собственное личное сплетается из пережитого уже в новой жизни — оно же лишается всяких мешающих углов по мере отправления душ на Изнанку.

Мод входит в число тех, кто обходится минимальным количеством вопросов и не вызывает лишней суеты; даже если случайно нарывается на неприятности — разбирается с ними исключительно самостоятельно.

Никто из них не ищет справедливости, есть только они, Смерть и некоторые обязательства. Собственная неуязвимость обрезает необходимость за кого-то беспокоиться — что не мешает желающим среди жнецов найти себе другой объект для заботы.

Все идет наперекосяк с начавшимся разрывом барьеров: Морварид вновь не успевает, когда выясняет об уже третьем погибшем товарище — и впервые за долгие годы испытывает приступ острой злости. Возмущение накрывает её вместе с мыслью, что подобное убивает подобное.

(ну или кто-то очень сильно охуел)

Когда Мод пропадает со всех радаров, она мысленно ставит крестик напротив его имени и отправляется на поиски.
Живее многих Торстведт прекращает избегать её в ответ на обещание оторвать ему башку, если еще раз попробует улизнуть.

Жнец, оплетенный чужой магией — проблема, которую в теории решить можно.
Жнец, подсмотревший свою прошлую жизнь — тянет на тектонический сдвиг.

Морварид занимается этим достаточно долго, чтобы принимать решения быстро.
Морварид понятия не имеет, что ей, блядь, делать.

нюансы:
›› я написал в посте нпс и решил, что хочу заявку — ну и кто мне запретит;
›› в общем и целом, предполагается переход героини в свободное плавание: сочинить сюжеты сверху заданной завязки я всегда за, в том числе на основе прошлого наставничества морварид — можем, по итогу, ловить экзистенциальные кризисы вместе, можем развернуть в конфликт взглядов и мнений, ваши идеи и хотелки только приветствуются;
›› детали персонажки, в том числе имя и внешность, если не заходит предложенное, на ваш вкус;
›› для активной совместной игры будет неплохо начать знакомство с примера поста.

POST


›› пост заказчика

Привычка задавать ненужные вопросы отмирает в первые месяцы: Морварид охотно поддерживает разговоры о всяком, кроме попыток что-то выяснить — ограничивается спокойным «это уже не имеет значения» и всем своим видом дает понять, что разговор окончен. Одного вводного объяснения обычно достаточно: даже если кто-то из них наткнется в мире живых на свою фотографию, светящуюся на Таймс-Сквере, то просто не признает в ней себя.

Это не отменяет, что вопросы часто задают им. Кого-то интересует почему, кого-то куда, а кого-то — зачем.
(опционально: как и нахуя)
Решение отвечать остается на усмотрение каждого, поэтому обычно Мод помалкивает — иногда, впрочем, не против послушать; речи, по итогу, сплетаются в общий клубок вместе с лицами и голосами.
Никакой даже самой сверхъестественной памяти не хватит, чтобы запомнить их всех.

Вой несчастных заполоняет разум и каждую клетку тела: мечущиеся в магической ловушке души из-за чужих ритуалов утрачивают черты лица, сливаясь друг с другом в один сплошной сгусток, чтобы тут же разделиться на неоформленные пятна — эти уже точно ничего спрашивать не будут, однако энтузиазма от этого ни у кого не прибавляется. Когда Морварид без усилия разрывает круг, выпущенная волна боли и страха пронзает каждое живое и не очень существо насквозь; если они вдвоем с Модом просто морщатся, то соорудивший это все чародей сгибается
с хрипом пополам.

Через полминуты от него остается высушенная оболочка: тронь — разлетится пылью.

Его душу Морварид цепляет лезвием кинжала первым.

С остальными они расправляются меньше, чем за пару минут — чуть дольше выжидают у Врат, прежде чем отправить груз на ту сторону; о случившемся не перебрасываются даже парой слов, и даже не по причине преимущественной молчаливости Мода.
Также немногословно они расходятся после.

Местное отражение Нью-Йорка наполнено шумом и голосами, бурлящими жизнью — за потоком вполне реально упустить легкое покалывание, будто чье-то дыхание касается сразу спинного мозга. Пряча руки в карманы пальто, Мод сворачивает в переулок и выходит в образовавшийся карман. Небольшая площадь пустыря наполнена сухой травой с несколькими протоптанными тропинками; одна из них ведет к огороженной забором с облупившейся краской площадке, где на скамейке сидит бледная тонкая фигура.

— Лесли.

Она резко поднимает голову, позволяя Моду рассмотреть, как улыбка сползает вниз, едва взгляд фиксируется на его фигуре. Время словно разъело краски, из-за чего девочка, в первую очередь, кажется бесцветной.

— Я тут кое-кого.. жду.

— Давно?

Почти незаметное движение плечами вместо ответа, после чего Лесли послушно встает и идет в его сторону.
Мод мыслено отмечает, что для своего возраста она даже почти не боится.

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

Отредактировано memento mori (19.04.24 16:26:29)

0

22

Hertha Winter / ›› 22 y.o ›› ундина ›› студентка, бармен в пабе «full cup»;
♫ paris paloma — labour :: наадя — омут
В ПОИСКАХ:

WANNA SEE YOU
https://i.imgur.com/meySqjm.png https://i.imgur.com/I5ISjZD.png https://i.imgur.com/pWdIcs8.png
natalia o'shea [hellawes]


♫ она там СТОЛЬКО навайбила
››  наконечником скифской стрелы я зажата в твоей руке

INFO


✦ девачки, НУ Я НЕ СМОГЛА;
✦ сирин, алконост, гамаюн - можно попробовать что-то из этого. дам тебе воздух, если ты готова стать крылом;
✦ Наталья Андреевна кельтолог. если нравятся кельты, пусть будут они - тоже можно подыскать органичный образ;
✦ может, ведьма. почему бы такой очаровательной женщине не быть ведьмой? сценический псевдоним намекает;
✦ короче, она себе на ипостаси столько напела, что тут можно тыкнуть пальцем во множество красивых вещей, интересных занятий, необычных рас и попасть в самое яблочко;
✦ не знаю, мне видится у неё большая влюблённость в Синиструм, сшитый из лоскутов искаженной реальности, как большое магическое покрывало;
✦ ПОЖАЛУЙСТА?

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

0

23

Janko Nilovic / ›› 20 y.o. ›› ведьмак ›› научный ассистент в академии магии;
♫ DK — Всё в порядке
♫ Ashbury Heights — Spectres from the Black Moss
›› тише едешь — громче хвалят
В ПОИСКАХ:


https://i.imgur.com/nm8gjqB.gif https://i.imgur.com/KOJHrBu.gif https://i.imgur.com/HmtPzGX.gif
jack grazer

›› ronald koeman
›› 20
›› обращенный оборотень

♫ Grimes - Kill V. Maim
››  студент, ENFP, 19-22, лпшка со двора и тот самый ебнутый бывший моей нынешней, но я тебе все прощу

INFO


казалось бы, искать на голову неприятности это мой стиль, но он общий. вот только ты на них нарываешься по собственному желанию, ведомый саморазрушительной жаждой острых ощущений. творить хуйню и предлагать всратые идеи - твой стиль, а мой - разруливать последствия от их не менее всратой реализации.

мы разные, но у нас один вайб.
твоя ебанутость разбавляет мою душность, а последнее помогает тебе не отъехать раньше времени - кто, если не я, попрется в три ночи забирать перебравшего тебя с тусовки? скрывать от контролирующих предков и терпеть твои разбросанные шмотки по моей комнате? выгораживать перед учителями? я.

а ты по мнению большинства эксцентричный. ищущий себя. одеваешься странно, маник помрачнее любишь и музычку не затертую топами в стримингах. твои предки при деньгах, но при это ты чувствуешь себя одиноко и единственное, что приносит тебе радость это риск. кажется, ты уже давно не мечтаешь привлечь их внимание своим ебнутым поведением - эту уже просто стиль твоей жизни и без адреналина в крови жить не в кайф.

мечтаешь стать ветеринаром, животных любишь - мимо облезлого щенка не пройдешь. однажды такая псина тебя укусила - вот только в размерах она была как два волка, а после укуса ты чуть не сожрал меня при свете луны, загнав на дерево в облике вервольфа.
тогда мы прихуели оба.

а еще ты бывший моей нынешней, в которую я был влюблен все то время, что вы были вместе - пока та пропадала в больничке три месяца, ты успел подкатить к ее подруге и весьма успешно. кажется, ты решил заменить одну рыжую на другую, потому что впадлу было ждать первую.
осуждаю ли я тебя?
да.
но все равно прощу.


сразу скажу про лапслок. эта фишка в постах не фигурирует - держу в курсе, вдруг тебе важно.
идея персонажа обозначена, но в целом все обсуждаемо, в том числе и внешка. быть в отношениях с подружкой моей бывшей необязательно - на твое усмотрение. хочешь отыграть экзенстиальный кризис, в котором ты понял, что с девушками тебе не ок? давай. я поддержу, отыграем подростковую драму и вот это все. хочешь отыграть, что твой батя на самом деле оборотень и это он укусил тебя той ночью, потому что в вашей семье обряд такой после 19-ти летия? классно, почему нет.
я готов к любому, го обсуждать.
из связи тг или лс.
посты - любое лицо, от 2к и до бесконечности.
динамика - минимум пост в неделю.

очень нуждаюсь в тебе, ты бы знал.
жду.

POST


›› пост заказчика

— Ты ведешь себя, как ребенок. Тебе придется с ним поговорить. С ними… всеми. Я понимаю, ты…

А ты стоишь у двери в комнату своей сводной сестры, наглым образом подслушивая ее разговор с подружкой, успевая при этом скролить ленту в твиттере. Историю про рыжую ты знал только в общих чертах, а Мия мастерски уворачивалась от твоих вопросов, вероятно, желая не выдавать секретов подруги и довольствуясь твоей реакцией. Тебе, как и всем, было очень интересно, а еще это было в твоем стиле — соваться в чужие дела, плюс ты просто физически не мог пережить тот факт, что Мия по умолчанию знала обо всем больше тебя. Рыжая же как будто нарочно тебя избегала и это больно подстегивало.

— Вилл, они же католики…

Нахмурив брови, ты стоишь и пытаешься что-то разобрать в их словах, вырывая среди девичьего смеха и тихой музыки лишь обрывки фраз. Толком понятно ничего не было, но ты настолько увлекся своим занятием, что не услышал, как на первом этаже громким оповещением запищала духовка. Едва успеваешь отлепиться от двери и быстро завернуть за угол, когда кто-то проворачивает ручку и открывает дверь. В руках вибрирует телефон уведомлениями и ты сжимаешь его в ладони, чтобы тебя не спалили.

— Бля...

Прячешься за шкаф у стены, затаив дыхание и отсчитывая шаги до лестницы, однако они резко обрываются на середине и ты слегка выглядываешь из своего укрытия, пытаясь понять, что вообще происходит. Вилка? На лице недоумение, которое нарастает сильнее, когда та заходит в твою комнату. Она там была меньше минуты — ее спугивает поднимающийся по ступенькам Амир, а ты сверлишь ее рыжую макушку подозрительным взглядом. Мелкий, кстати, заметил ее спешку и деловито огляделся по сторонам: сначала на тебя, потом вниз на рыжую, на твою открытую комнату, на ноут, а потом вдруг понимает, что ему это все неинтересно и идет дальше к себе, игнорируя твой удивленный на него взгляд.

На  твоем ноуте — сомнительный сайт с сомнительным содержанием. Твой скепсис и здравый смысл все еще боролись с правдой, которую ты недавно узнал. Вопросов было много, задать их было некому. Отец молчал, а делиться с кем-то подобным по твоему мнению было глупо, потому что ты и сам не знал, во что теперь стоило верить.

Ты и не предполагал, с чего эта поездка начнется и чем закончится.

a week ago

Летние каникулы в твоем колледже начались с успешной сдачи всех курсов, а значит, ты мог позволить себе заслуженный отдых. Не сказать, конечно, что ты утруждал себя дополнительными занятиями или чем-то типа того, но так или иначе приехать в родительский дом было твоим долгом этим летом — ты ощущал в какой-то мере тоску по семье и по всем домашним штукам, от которых ты успел отвыкнуть за практически год учебы в колледже. Было в этом для тебя что-то особенное, возвращаться домой уже во взрослой роли, ощущать вайб той самой взрослости и окончательной самостоятельности, чувствуя при этом, что тебя здесь ждут.

Ага, именно ждут.

— А это что еще за коробки?

Скидываешь рюкзак с вещами на пол и оглядываешься в своей заставленной всяким не твоим хламом комнате.

— Отец съехал с мастерской и скинул сюда все, — мелкий пожимает плечами, наблюдая твою недовольную гримасу, — а потом забыл.

Тут было много чего, хотя у вас в доме всегда было много чего, так как отец привозил всякое из своих «духовных» поездок, заставляя и захламляя этим добром углы и пространство дома, однако эти вещи выглядели совсем иначе — подрамников и свернутых холстов единицы, в основном коробки и пластиковые контейнеры в огромном количестве, странно подписанные непонятными символами. За все время в мастерской ты ни разу в ней был, хотя и узнал о ее существовании не так давно и по чистой случайности — просто квитанцию за аренду перехватил быстрее отца.

Лениво просматриваешь содержимое коробок, с удивлением отмечая про себя, как много здесь было непонятного хлама: пачки благовоний, кристаллы, какие-то склянки (в одной из них было что-то похожее на кровь, но проверить ты не рискнул), лапки куриц, карты с непонятными символами, чаши, веревки, кинжалы, талисманы, амулеты и... хрустальный шар, который с грохотом выкатился из войлочного мешка и ты едва успел его поймать. Еще немного, и он выкатился бы из комнаты по крутым ступеням вниз с огромным риском разбиться.

По ощущениям стекло скользкое, но сам шар тяжелый, прозрачный. Вертишь его в руках, наблюдая за тем, как внутри стекла начинает роиться густой клубок дыма, похожий на живую пыль. От удивления и неожиданности, ты хочешь скинуть предмет из рук, но он как будто прирос к твоим пальцам и взгляд от дымки отвести невозможно — еще секунда и ты видишь в нем будто свое отражение, но оно двигалось вне настоящего времени — как видео в шаре, пусть для тебя одна только мысль об этом была бредовой.

— Ян, что ты тут делаешь... — эхом из шара звучит в твоей голове голос отца и его тон претензионный и такой, будто он не хотел тебя здесь видеть или даже вообще не рассчитывал, — что ты делаешь в своей комнате?

Картинка в шаре становится на пару секунд ярче и четче, ты видишь, как он отбирает у тебя из рук шар, но уже не слышишь голоса — они лишь гулом отзывались в черепной коробке, потому что тебя отвлекают чужие шаги в коридоре. Ты просто теряешь концентрацию, поэтому серый мираж начал медленно затягиваться, как бы ты не пытался его вернуть, встряхивая его в руках.

— Ян, что ты тут делаешь... что ты делаешь в своей комнате?

После того случая коробки из дома со странными предметами пропали, а ты задался вопросом, что за херня то была. Предсказания будущего? Чего, для чего, зачем и почему? Книги с описаниями магических существ, о которых ты имел представление только из сериалов, книг и фильмов... Конечно же, ты это так просто не оставил, а обеспокоенный тон папы, когда тот отобрал у тебя магический шар из рук, лишь подогревал к этому всему твой интерес, ведь таким серьезным ты его никогда не видел.

Отсюда — странные сайты и не менее странные поисковые запросы в даркнете, которые вывели тебя на информацию о неких манускриптах, которые, якобы, должны были раскрыть всемирную правду об устройстве мира. О медиумах. Магах. Вампирах. И магических шарах, да. Казалось бы, это именно то, что ты искал несколько недель, пытаясь выйти на контакт хоть с одним человеком, который имел хоть какое-то представление о происходящем, но люди в даркнете скрытные и ты теперь это знаешь.

Идти одному в музей тебе не хотелось, звать было некого, но то, что Вилла спалила твою вкладку на ноуте, ты прекрасно запомнил.

— Твоя дека скоро покроется плесенью, а колёса заржавеют, — констатирует Эндрю, когда наблюдает за твоим ленивым классическим кикфлипом.

Вы тусите на площадке около часа, здесь играет тихая музыка из портативной колонки, на асфальте стоят банки с энергетиками и ведутся взрослые разговоры о колледже.

— Подшипники надо поменять, — говоришь ты на выдохе, глухо приземляясь на землю и объезжая полукругом стоящих рядом друзей. Ты останавливаешься неподалёку, берешь свою доску и садишься с ней на бордюр, чтобы посмотреть колеса. Поднимаешь голову, услышав на дороге шуршание шин и замираешь, когда различаешь очень знакомый велик и не менее знакомый силуэт. Вилла? Да, кажется, слишком часто это имя всплывает у тебя в голове с недоумением в интонации. Черная худи, черные джинсы, за спиной бита, и до тебя не сразу доходит, что едет она в сторону парка Бальбоа.

Зато как только доходит, состояние подшипников твоей доски отходят на второй план.

— Я ща, надо кое-что протестить, — бросаешь быстро ребятам, а сам уже выходишь за пределы площадки, встаешь на доску и мчишь следом, старясь при этом сохранять дистанцию.

В том, что рыжую могло это заинтересовать, ты почему-то не сомневался. Другой вопрос был в том, зачем ей это и если твоя мотивация тебе самому была ясна, то какова она была у Виллы — другой очередной вопрос, на который у тебя не было ответа.

Ты резко теряешь ее из виду, когда она пропадает за пышными и темными ветками деревьев в парке, однако когда ты пошел вслед за ней, ты и не предполагал, что наткнешься на нее так быстро.

— Охренеть, — выдыхаешь не менее испуганно, — если для тебя нахождение сзади — подкрадывание, то я даже не знаю, как мне стоит передвигаться тогда.

Звучит, как претензия, а еще ты очень хочешь ее спросить, какого черта она тут забыла ночью, но не делаешь этого — ты ведь и так прекрасно знал ответ. Смиряешь ее внимательным взглядом с головы до ног, тебе было чертовски интересно, какой у нее был план и были ли он вообще, ведь проникать ночью в музей это не то, чтобы опасно, а просто непросто безрассудно. По твоему мнению.

— Было бы проще остаться до вечера в музее, чтобы не искать сейчас способ в него попасть — тут везде камеры и внутри охрана, — бузишь шепотом, будто вас кто-то может услышать, но все равно продолжаешь идти за рыжей, сжимая подмышкой доску. То ли ты за нее беспокоился, то ли то была личная выгода, а может и все вместе — пока не ясно.

— Очевидно, что идти через парадный вход не вариант, — с насмешкой заключаешь, осматривая фасады музея на предмет хоть какой-то лазейки, но везде было глухо, — впрочем, как и лезть в окна.

Когда вы проходите к задней части музея, то ты замечаешь кое-что более интересное: пару рабочих в касках сидящих на ящиках у металлической двери в подвал. Они выглядели так, будто только начали работать и уходить не собираются — ночная смена, все дела.

Хватаешь Виллу за запястье, утягивая в кусты, чтобы не спалиться, а сам пытаешься разглядеть, висел ли на двери замок. Его там не было, хотя двери и были закрыты.

— Не факт, что в подвале чисто, но есть идеи, как их отвлечь? — спрашиваешь ее, опуская взгляд на ее лицо, которое ты едва мог разглядеть в желтых лучах далекого фонаря. Вспоминаешь вдруг про то, как она наглым образом зашла в твою комнату, а потому не упускаешь возможности ее доебать, ведь давно хотелось.

— Кстати. Много интересного прочитала? — начинаешь издалека, но ты был уверен, что девушка поймет, о чем конкретно шла речь, — может поделишься, а то не понятно, с каких пор тебя интересуют музейные экспонаты.

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

0

24

+ пришла

Maddox Monday / ›› 25 y.o. ›› человек со способностями ›› мается херней;
♫ Billy Talent — Rusted From the Rain
В ПОИСКАХ:


https://i.ibb.co/XC6FGt2/01.gif https://i.ibb.co/DRqsfx4/tumblr-f2e98e753925ca3df90eeda2ec051d27-f95b2ca6-250.gif https://i.ibb.co/TBD5gxk/03.gif
sydney sweeney

›› saturday "sati" wesker
›› 20-23 y.o.
›› living dead girl

twenty one pilots || saturday
♫ музыка в вайб персонажа (по желанию)
›› или любая подходящая цитата

INFO


• ты младшая сестра/близняшка friday wesker. В отличие от него - любимица родителей. по его словам - милая, хорошая, примерная послушная. короче у него аж скулы сводило от такой идеальности. я вам тоже брат, но нагуленый отцом от другой женщины. все детство я рос вроде и рядом с вами, но отдельно. в итоге во мне было много зависти "к родным детям отца", а в вас много призрения из-за влияния вашей матери, для которой я был вечным напоминанием измены. благо мы виделись редко, только когда пересекались в доме у общей бабушки.

• у пятницы с возрастом проявились пугающие способности (тут все как в "очень странных делах") и родители сослали его в лабораторию на исследования сверхспособностей, откуда он с взрывами и большими потерями в обитателях лаборатории - сбежал (опять же все как в "очень странных делах"). после пятница на нервах убил тебя и мать, выставив виноватым в смертях вашего отца. папа теперь мотает срок, а пятница... ну... существует как-то дальше. У него там есть всякие свои мотивы и маньячные планы, но это он сам лучше расскажет, так что по приходу и ему советую написать сразу.

• меня отец тоже запихнул в ту же лабу, так как умерла моя мать, а он сам за мной приглядывать не хотел, а в лабе всегда нужны были новые подопытные крыски. после побега вескера проект со сверхами преобразовался - лаба пытается отловить всех своих "питомцев" и я "под внушением", сам того не зная, помогаю их ловить. но сам я об этом не знаю и не помню пока не будет сказано тригерных слов, и живу обычной жизнью: работаю там же где когда-то работал отец и пытаюсь разобраться правда ли что он жестокий убийца, что вырезал свою семью? одиночество давит, так что я пытаюсь найти общий язык с пятницей, все-таки мы едиснтвенные из семьи кто друг у друга остался.

• вот так мне и приходит в голову гениальная идея - нужно оживить сестру! и нам втроем будет легче и веселее, а еще она сможет пролить свет на то - кто же убил ее и ее мать! я покупаю у какого-то некроманта заклинание воскрешения для чайников, выкапываю тебя и провожу ритуал, ты оживаешь!

• в целом все классно, вот только заклинание мне, видимо, продали какое-то китайское, ибо ты вернулась зомби. да еще и вескер че-то совсем не рад ожившей сестренке.

- внешность меняема, можете присылать свои варианты
- имя несменяемо. у нас компания трусов-недельки.
- после неудачного воскрешения у тебя на уме одни мозги, а я удачно не умираю - сколько бы меня не убивали. мы просто идеальная пара
- нам важно флудовое и вне игровое общение. из этого мы черпаем основную часть вдохновения. молча кидать посты - это не к нам

POST


›› пост заказчика

[indent]Он берет велик, чтобы не уснуть.

[indent]Всю ночь он с отцом просидели в засаде у логова предполагаемой кэле. Та толи засекла, что охотники сели на хвост, то ли в ту ночь была не голодна, что было маловероятным, учитывая натуру этой твари, то ли они ошиблись и эта тетка была самой обычной теткой, а они взяли ложный след. Отец, едва разлепляя глаза, пошел перепроверять доступную им информацию, а младшего, столько же невыспавшегося, отправил к Озу с кинжалом из бивня моржа (на всякий случай, если людоедка решит действовать) и поручением последить за тварью этой ночью.

[indent]- Скажи ему, пусть не идет один.

[indent]- Да, он знает, - все знают. На охоте кто-то всегда должен прикрывать твою спину, даже, если тебе кажется, что работа будет пустяковой. Чем опаснее нечисть, тем более беззащитный образ она любит принимать.

[indent]- Бить между шестым и седьмым ребром. Не пятым и шестым, не седьмым, а восьмым, а четко между шестым и седьмым, - отец делает последний глоток кофе из чашки, отдает ее Понедельнику и садиться в машину. - Если все будет, как сегодня, то ему это не понадобиться. Но пусть держит в голове.

[indent]- Я передам, - вяло отвечает младший Мэддокс, разглядывая дно отцовской кружки. Если он не хочет уснуть, ему тоже нужно еще кофе.

[indent]- Я ему еще позвоню вечером, проверю, как он все уяснил. Скажет про пятое-шестое ребро и достанется и тебе, и ему. Это понятно?

[indent]- Да, сэр, - Отец кивает и захлопывает дверь. Мондэй отступает от машины, чтобы та не проехалась ему по ногам и какое-то время смотрит ей вслед, так как мозг на пару секунд отключается от усталости. Но вдруг встрепенувшись - проснувшись - Мэддокс возвращается в дом, чтобы и самому отправится по поручениям отца.

[indent]Побоявшись, вырубиться прямо за рулем, Понедельник решает не брать машину. Да и ехать тут было всего ничего. Возможно, необходимость крутить педали не даст мозгу перейти в спящий режим по дороге к дому брата. Да и была надежда, что свежий ветер в лицо, немного приведет Мэддокса в чувство, раз уж целый термос кофе с этой задачей справился практически никак.

[indent]Передав брату кинжал, адрес, наставления отца, освободив мочевой пузырь от части кофе, чтобы залиться новой порцией, Мондэй на этом покончил с делами в доме Оза и даже почувствовал прилив бодрости свободного, до завтрашнего дня, человека. Сонливость немного схлынула, то ли от предвкушения выходного, то ли кофе у Оза все-таки не такой поганый, каким казался на вкус. Выйдя за порог, Мондэй с наслаждением втянул в себя свежий воздух. Все-таки дома у брата изрядно пованивало псиной, но тот кажется привык и не замечал. Или смирился.

[indent]Взгляд шарит по тому месту на лужайке, где Мэддокс кинул велик, но верного железного коня он там упор не наблюдает. Мондэй, озадаченно осматривает двор: может отсутствие сна пошутило шутку с его сознанием и велосипед дожидается его в совершенно в другом месте, не том, что ему казалось? Но он же  т о ч н о  прикатил на велике? Это-то не было сном?

[indent]Понедельник делает круг вокруг своей оси, что позволяет оглядеть весь участок перед входом, но велосипеда там, как не было, так и не появилось. Прежде, чем до него доходит мысль "украли", ухо царапает знакомый перезвон звонка со стороны дороги. Мондэй в два широких шага, преодолевает дорожку, ведущую к дому Оза, чтобы выглянуть за живую изгородь, где и находит свой велик. Под задницей у какой-то девчонки.

[indent]Судя по тому, что Мондэй наблюдал следующие несколько минут можно было назвать самым бездарным похищением велосипеда в мировой истории. Ездить на нем девчонка, похоже не умела, но зачем-то очень старалась это сделать. Гравитация и чувство равновесия, при этом, всеми силами работали против нее. Она, чувствуя это, опасалась оторвать обе ноги от земли дольше, чем на пару секунд, заваливаясь в итоге то в одну, то в другую сторону, не проехав самостоятельно ни метра.

[indent]Сложив руки на груди, Мэддокс еще какое-то время с интересом понаблюдал за происходящем, но в итоге не выдержал:

[indent]- Нужно это делать быстрее. Ногу на педаль, второй отталкиваешься и сразу ловишь равновесие. Ты слишком медленно это делаешь, вот и заваливаешься.

[indent]Он подходит ближе и упирается в багажник.

[indent]- Давай, делай, как я сказал, а я поддержу и подтолкну. Готова?

[indent]Конечно же у нее ничего не получается. Ожидаемо. Мондэй удивился, если бы она после этого вводного инструктажа тут же лихо закрутила педали и укатила в закат. Он вновь подходит ближе и кладет руку на руль:

[indent]- Возможно, прежде чем угонять мой велик, стоило научиться на нем ездить заранее. Ты, кто такая? - он оглядывает улицу. Дома Оза последний, других здесь нет, да и делать тут нечего, чтобы "просто проходить мимо". А уж тем более странное место, чтобы приватизировать чужих железных коней.

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

Отредактировано memento mori (19.04.24 16:26:45)

0

25

Tomohiro Sakurai / ›› 447 лет (1576 год) ›› маг ›› некромант, учёный, кинбакуши;
♫ buck-tick — muma (the nightmare)
♫ avalance effect — join me (in death)
В ПОИСКАХ:


https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/74725.gif https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/88978.gif https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/74970.gif
indya moore


›› имя и возраст на ваш выбор
♫ corey hart — sunglasses at night

INFO


Это же Ангел Евангелиста!
Во-первых, молодому варианту Томохиро нужна такая бывшая. Во-вторых, они могли быть знакомы еще в восьмидесятых (или когда захочешь). В-третьих, он бы обожал ее и боготворил.

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

0

26

+ пришел

Norman Sharp / ›› 480 y.o. ›› некромант ›› коллекционер, продавец редких магических книг;
♫ sasha stone, анна хилькевич — рассвет
В ПОИСКАХ:


https://forumupload.ru/uploads/001b/ea/09/108/859655.png
evgeny shwartz

›› Михаил*
›› 25-28
›› в тебе точно есть магия

♫ Ivan & Alyosha - Stop Following Me
You took my hand —
What are you so afraid of?
Falling in love?

INFO


в тебе таланта на семерых, если не больше — как и умения трудиться, не отступая, борясь за право быть лучшим. В тебе таланта целое море, в которое хочется выйти на корабле в открытое плаванье и познать все то, что ты в себе можешь скрывать и таить. Ты экспрессивный. Чувственный. Болезненный. Ты нежный. Открытый. Сильный. Ведь только сильные могут быть открыты миру, делясь с  ним своими чувствами. Ты честный, хотя как знать, может просто слишком хороший актер? Но, нет — ты честный, пусть врать ты умеешь искусно, проигрывая каждую сказанную ложь, как играя на сцене (танцуя на ней), погружаясь в роль (в танец). Ты можешь одурачить всех вокруг, но со мной никогда не получалось и ты только улыбаешься, смолкая. Смирившись с тем, что не выходит, но и черт с ним, ведь мне ты можешь сказать правду, за которую может осудить весь мир, но во мне ты ищешь ответы и потому только правда.

в тебе таланта на целый мир — вот только мир это люди. Люди иногда слепы. И даже таланту, иногда нужна простая помощь, чтобы дать его заметить всем. Это, кажется, всегда понимала твоя мама, которая со всей любовью к тебе, просто не могла дать больше, чем уже дала. Ей оставалось смотреть на то, как ты стираешь ноги до крови, танцуя на сцене (или ночами напролет заучиваешь реплики ролей) — все так же продолжаешь оставаться где-то лишь в задних рядах (всегда в запасе). Твоя мама слишком хорошо знакома с закулисьем и понимает всю конкуренцию, понимает и то, что без связей, талант задушат (сколько вас таких талантливых мальчиков и девочек?). Твоя мама тоже талантлива, просто не в танцах, не в игре на сцене — в магии. А я же, оказался твоей матери просто должен за ту помощь, что когда-то давно, еще до твоего рождения, она предоставила мне. По счетам нужно платить.

кратко по пунктам:
1. Да — ты русский. Фамилию я полностью оставляю за тобой, имя в принципе тоже, но от рождения ты Михаил, могу предложить вариант Михэль, что теперь значится на всех афишах и то, как ты сам представляешься. Вы с матерью по своей сути эмигранты, ты родился где-то на просторах России, возможно, ты даже туда возвращался, но уже как главная звезда сцены. Да, у тебя именно профессия связанная обязательно с искусством. Я могу предложить тебе балет (боль, страдания, понимания, что скоро возраст, поломанные пальцы, растянутые мышцы — эстетика безумия) или же можешь быть актером театра, можешь так же быть моделью на подиуме. Придумай, я готов в этом на диалог.
2. Что там с твоим отцом — не знаю, но с твоей матерью я знаком очень хорошо и да, ты прекрасно осведомлен обо всем магическом, знаешь и то, что твоя мать хорошо умеет в колдовство, заговоры, все остальное по списку (тебе решать по расе, потому ничего тут конкретного не указываю), но вся твоя родня думала, что на тебе род ваш магический и закончится. Ты пуст (тебя проверяли — скажу сразу, хреново тебя проверили, потому что магии в тебе столько же, сколько и таланта, то есть на мир целый хватит, просто она спит и мы с тобой в игре до этого дойдем).
3. И да, именно благодаря Норману, ты в принципе получил шанс на то, чтобы тебя хотя бы пустили на прослушивание не где-то в театрах на задворках и дали выйти на первый план. Он использовал те свои связи, которых у твоей матери не было и вряд ли будут, поэтому, знакомы наши персонажи уже точно не первый год. Миша по сути вырос на глазах Нормана, он радовался за него и гордился им на каждом новом шагу, что он делал к своему успеху. То, что между ними возникла и физическая близость — что ж, это рано или поздно должно было произойти (матери мы твоей об этом давай все так же не будем говорить).
4. Это заявка не в пару, но очень в близкие отношения. Это заявка про любовь, но не в чистую, светлую и в долгое и до смерти — нет. Это заявка про привязанность, про умение принимать и понимать, даже через свою чувственность, Миша отлично знает рамки и границы того, что он может просить и требовать у Нормана, а чего он ему и сам даст. А Норман даст ему много: и свое время и связи, свою веру и поддержку в любой момент самый сложный. Это заявка не про ревность, потому что она не про отношения, которые раз и на век. Это заявка может и не на чистую и светлую любовь, но все же любовь, ведь Норман в итоге заложит свою жизнь ради того, чтобы Миша жил дальше, покоряя этот мир своим талантом. И об этом я тебе уже расскажу лично.
5. По внешности, я бы очень просил оставить Женю, это чистое вдохновение с восторгом, но если получится меня переубедить на кого еще, что ж, пробуйте. По постам, я в принципе не требую ежедневно, но хотя бы раз в неделю, это будет прям великолепно. Хочется больших букв, выделения речи, мыслей — тут думаю подстроимся друг под друга. Посты сам пишу в размере от 5к (плюс-минус). Активности вне игры не прошу. Привязывать к себе не привязываю. Хочешь, можешь сразу вести себе кого-то, можешь искать в заявке. Тут в принципе уже есть предложение со стороны Sakurai Tomohiro разыграть с его молодой версией (злая женщина наложила на него проклятье, от того он дед, на деле юн, красив) тоже вариант знакомства. Так что, жду не я один. На телеге не буду настаивать, но общения все же хотелось бы помимо лишь постов, потому что отношения отношениями, но есть еще довольно сложный сюжет.
6. Пожевать стекла вместе с тобой обещаю, балконов десять застеклим.

POST


›› пост заказчика

Он морщиться с язвительным пренебрежением к словам Жнеца — он видит, как они у него не отнимают того, кто стал в разы дороже, чем может быть лишь любовник или друг. Заставляя выбирать, хотя выбора и не может быть — выбора нет. Разве не та, что терпеливо ждала на поле боя его принятия и согласия, помогая сжать нож в руке, должна знать, что Фабиан сделал уже давно свой выбор? Разве не та, что стоит за судьбами его и Хиро, ведя идзина через моря на другой край мира, должна знать, что Фабиан этого выбора не изменит? Не одна любовь в его жизни не может быть сильней той, которую ему подарил Томохиро — влюбляя не в себя (человек это все еще ничто), а в магию. В свою магию. В их магию. Не одна привязанность в его жизни не может быть сильней той, что открыл ему Томохиро — подпуская к тайне тогда, когда ни один другой не был так близок к ней. И как только ему сейчас смеют говорить, что никто не хочет у него забрать в угоду цене за его характер того, кто этот чертов характер смог обуздать. И она хочет, чтобы он вновь ей поверил? Вновь. Быть преданным. Верным. Быть слугой до конца, в надежде на благосклонность?

Он сорвется с цепи — если ценой за его эгоизм станет жизнь Томохиро — он сорвется с цепи. Здесь каждый это понимает. Нет?

Норман приподнимает глаза на Пряху и нисколько не удивляется тому, что его упреки были ей услышаны, пусть он их и не произнес вслух — удивляется он иному. Словам ее. Тому, как она преподносит правду, до которой подпускает ближе, обличая ту суть их веры в то, кому они служат. Ему становится горько (горечь забивает рот, горло), что сейчас именно он только и понимает всю суть — состояние Томохиро не позволит ему полноценно оценить не слова Пряхи, не ее прикосновения к нему. Вновь все достается не ему.

Мне жаль.

Он оглаживает помолодевшее на короткие секунды лицо Хиро, чувствуя, как горят глаза от возможных слез, которые Норман не позволит себе. И как бы ему хотелось спросить у Пряхи, сколько же раз она уже пыталась: стирала и позволяла начинать сначала. Сколько раз в этом — сначала — он находил своего друга. Но у них не вечер откровенней за чашкой чая.

— Я не говорил, что службу во Дворцах считаю наказанием, — он огрызается рвано на замечание Фонарщика и Чахотки. Бросая взгляд на Звонаря, но ему он уже не скажет, что Верные им нужны лишь для того, чтобы быть зверушками, которые сколько бы верно не служили, все равно каждый раз оно как будто и не достаточно. Норман быстро уводит взгляд от присяжных на Томохиро, чувствуя, как хватка того наконец стала полноценной и он двинулся в руках идзина — он помогает ему сесть. Занят этим, а не спором с Вечными. Врать Норман все так же не намеревается — убежденно бить себя в грудь, что стоит его простить, как он одумается и больше никогда не нарушит правила — он не будет. Даже если его запрут в этих Дворцах на годы.

Он чувствует тепло Томохиро рядом, в этом смиренно принимая решение. Качнув головой — вверх-вниз — в том, что все понял. Норман скользит взглядом по Томохиро, ощущая, как тот отстраняется, отнимая свое тепло и начиная подниматься. Ищет его лицо…

… и этот взгляд — он хлеще и больней любой пощечины, которую Томохиро мог бы ему дать. У Нормана внутри все рвется струнами боли и нет, оно не кажется, он действительно больше не держит плечи, опуская их ниже, становясь в этом даже меньше. Этот полный гнева взгляд — он не выдерживает, ускользая от него как можно быстрей. Больше не стараясь даже смотреть в ответ на Томохиро, что поднялся на ноги, а Норман продолжает стоять (сидеть) на коленях. У него точно будут дрожать колени и не из-за страха смерти, не от того, что он отдал свою жизнь и свободу в уплату своей прихоти — он готов быть рабом хоть весь остаток вечности, но ярость в гневе Томохиро, Норман не выдерживает. Хотя в ярости нет ничего неожиданного — скорей уж, она ожидаема. Ожидаемо, что Томохиро ему не простит заложенную им жизнь ради мальчишки, до которого должно быть все равно с тем безразличием, которого сам Норман всегда страшился в любой из ссор с другом. И все равно — больно. И будет больней еще, когда они отсюда уйдут. Когда Томохиро быть может и слушать не захочет никаких объяснений, о причинах, по которым Норман так поступил (не с собой — с ними). Да — будет еще больней, но пока он хотя бы будет тихо внутри себя лелеять то, что Томохиро в безопасности. Он стоит сам. И вся эта ярость, опаляемая во взгляде — пусть лучше она, чем агонизирующее болью тело на его руках и взгляд в пустующей боли. Они уйдут вместе и это пока главное.

Он чуть заметно ежиться: то ли под смех Могильщика со Звонарем, то ли от полного осознания того, что эти дворцы скоро станут ему домом — место, что сейчас холодит внутри все, сжимая внутренности до спазмов боли. Ему придется научиться здесь выживать. Норман сглатывает, продолжая дальше не двигаться, хотя уже хочется встать, чтобы вновь смотреть на собравшихся за столом присяжных — не снизу вверх, униженно пряча взгляд, который все держит опущенным вниз, цепляясь им за кости. Он вздыхает, четко слыша вопрос Проводника — и качает головой в отрицании. У Нормана не один с десяток вопросов, которые он хотел бы задать, но не один из них не будет касаться его судьбы или тех условий, на которые он согласился. У Нормана гудящий рой в голове того, что он сумел понять и узнать, новые знания, которые быть может, никогда бы ему не были даны, будь он более покладистым, не доведи он все до абсурда, в котором сам не сможет найти нити логики. Ее нет и не будет — в его прихоти лишь эгоизм и неумение уступать, признавая ошибку, но, не желая после все исправить самостоятельно. О, у Фабиана десятки вопросов, которые он хотел бы задать, если не каждому, то той, что опускалась рядом и с ними, открывая правду в их вере до того банального, чего они с Томохиро сами раньше никогда и не задумывались.

Но, Проводник спросил его не об этом — Норман должен спросить был о магии, ведь ему ее так и не вернули. Он должен спрашивать о том, как ему выполнить свою работу без силы и возможностей, которые они у него забрали — но это было бы глупо и пусто. Спрашивать об очевидном. Без силы его не отпустят, а вся его жизнь эти недели была заключена в той ящерице, что сбежала по груди Томохиро и теперь покоилась на плече Чахотки. Они отдадут ему то, что забрали. К тому же, здесь он им тоже не будет нужен без своих возможностей. Потому Норман только качает головой, давая понять, что у него нет никаких вопросов. Он все уяснил. Его отпускают, он заканчивает с Йеном и возвращается во Дворцы. О времени ему тоже нет смысла спрашивать — то, что оно для существ за столом все так же не имеет того же линейного ограничения обычного смертного, Норман достаточно хорошо понял, чтобы ступать по тем же камням и слушать новые насмешки над своим умом.

Норман толкает себя все же вверх, вставая. Смотрит на Жнеца, скрывшей за маской свое юное лицо — она в нем разочарована, он это чувствует, но Норман жмет губы и не пытается найти слов извинений, чтобы хотя бы в ее глазах замолить себя.

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

Отредактировано memento mori (19.04.24 16:31:43)

0

27

https://forumstatic.ru/files/001b/ea/09/76719.png

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

0

28

Hertha Winter / ›› 22 y.o ›› ундина ›› студентка, бармен в пабе «full cup»;
♫ paris paloma — labour :: наадя — омут
В ПОИСКАХ:


https://i.imgur.com/GQJPh9j.png https://i.imgur.com/I0hgU0s.png https://i.imgur.com/HJP3AYY.png
cherokee jack


♫ barns courtney - hobo rocket
♫ the black ghosts - full moon

INFO


✦ я, возможно, в шары долблюсь, но не увидела на Сине ничего с мифологией индейцев, а ведь она концептуально хороша;
✦ танцы с бубном и прочая эзотерика;
✦ там ещё и у разных племён разные мифологии и мировоззрение - при желании прям зарыться можно. при отсутствии желания, пафосно задвигать про двух волков, которые в каждом борются;
✦ мальчик-шаманчик, ты почему один, щас будем ГОВОРИТЬ ПРО МИР, СОТВОРЁННЫЙ ИЗ ГРЯЗИ И ОНДАТРЫ;
✦ но тебе этот мир давно понятен;
✦ жду диалоги тет-а-тет с камнями в горах, иначе зачем;

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

0

29

Norman Sharp / ›› 480 y.o. ›› некромант ›› коллекционер, продавец редких магических книг;
♫ sasha stone, анна хилькевич — рассвет
В ПОИСКАХ:


https://i.imgur.com/loMwqSg.gif https://i.imgur.com/vmDAGDi.png https://i.imgur.com/hcECbVm.gif
gabriel guevara & hailee steinfeld

›› Jaime & Marta Aguero
›› не больше 70 лет, но выглядите вы конечно на свои юные лет 25
›› он некромант, она ведьма

♫ jono - i was the one
♫ гости гаррисона - делай, что хочется

INFO


вы мои дети и с этим придется как-то вам мириться, ведь я не то, чтобы отец года (скорей уж, я вообще никакой отец), но при этом, я точно знаю, как лучше (хотя со своей жизнью разобраться до конца не могу). Да, если вы еще не поняли, вы близнецы или двойняшки, называйте себя в этом как вашей будет душе угодно. Мы с вашей матерью познакомились на фестивале Batalla del Vino de Haro, который проводится в Испании и то знакомство закончилось вашим рождением. Ваша мама и слова не сказала мне о том, что беременна. Не пыталась меня найти. Связаться. О том, что родились вы, я узнал только спустя двадцать семь лет спустя и то, только потому, что Хайме, не желающий слушать и думающий, что все уже абсолютно знает в магии, сотворил то, что обернулось против него (читаем, как чуть не убил себя). То темное, с чем ваша мать не могла справиться, но знала, что с этим я живу каждый день своей уже очень долгой жизни. Она быстро нашла меня и рассказала все о том, что было после того, как мы с ней попрощались (поход за хлебушком оказался долгим, безусловно). В вас текут испанские корни вашей матери, что добавляет вашему характеру для меня, европейца (голландца хочу заметить) много сложностей и недопонимания. Ваша мать ведьма. Довольно сильная и вы росли в том кругу, где с младенчества обучают магии. Марту вероятней всего готовили с ее юных лет на место верховной их ковена (забыли правда ее спросить, а хочет ли она этого).

По фактам и без лишней воды:
1. Да, Хайме первоначально был ведьмаком, но он практически выжег из себя всю эту магию, когда полез в запретные книги, с которыми даже опытные ведьмы не хотели иметь дело, зная возможные последствия и только благодаря отцу, он в принципе сумел не просто выжить, а сохранить в себе это магическое, но вся его сила заключается теперь в умении контактировать с мертвыми.
2. А вот Марта, в отличии от своего брата, умеет творить всякую магию, причем она действительно очень сильная ведьма даже в свои казалось бы, еще юные года. Что в ней за сила, что умеет — решать только тому, кто захочет взять малышку (не мне все же ей играть, а значит не мне решать, как ты хочешь разрушить свою жизнь).
3. Кстати, "я самый умный" обернулось не только лишением большей части силы у Хайме, но еще и тем, что теперь я ощущаю все ваши эмоции, как и вы можете чувствовать мои (да, вот так вот обернулась моя помощь и то, какую магию я использовал, чтобы спасти сына, ну, а ты Марта попала под это все, потому что у тебя связь с Хайме из-за того, что вы близнецы). Только вот я практически пятисотлетний некромант, умеющий себя держать в руках, а вы мои маленькие горячие испанцы, сводите меня периодами с ума. И скажем хором спасибо по итогу маме, которая все же сумела в этом разобраться и вручила нам с вами обереги, что отсекают в итоге нас друг от друга.
4. Да, после того, как ваша мама рассказала мне о вас, мы с ней не плохо так общаемся, но у нас никогда не стояло вопроса о том, чтобы быть вместе. Она меня снабжает артефактами, потому что "кто если не я, сделает тебе такой, что тебя убережет". Вы же, совершенно вольны выбирать сами, как ко мне относитесь. Как вообще восприняли мое появление. Можете бойкот устроить. Можете кинуться мне на шею. Я все приму и все абсолютно будет интересно отыграть. Хайме может до последнего упираться в том, чтобы принять Нормана, но учиться придется заново и у кого если не у отца?
5. Вы вообще вольны и свободны в своих историях, играйте, что хотите, как хотите и с кем хотите. Прошу лишь обойтись без инцеста, дело оно конечно семейное, но оставим это за пределами нашей семьи.
6. Внешности, что представлены в заявке не категоричны, но хочу сказать, что ваша мама имеет лицо Пенелопы Круз, хочу что-то близкое к ней, чуть-чуть ко мне (доча может быть очень даже ближе ко мне, все же именно девочки всегда больше похожи на отцов). Имена если захотите, тоже можно другие, всегда можно объяснить иное в игре, что пришлось менять, потому что сколько можно жить с одним именем.
7. Заявка в общем и целом очень свободная, мне нужны дети, я хочу погрузится в сюжет и с этой стороны отношений в жизни моего персонажа.

финалим:
Я люблю большие буквы, от какого лица посты не так важно, умею от всех и чувствую себя комфортно даже от второго если будут посты. Люблю не только действия в постах. Пишу от 5к, а дальше, там уже как у нас будет игра идти. С игрой терпеливый, с постами не гоняю. Буду рад, если у вас будет свой самостоятельный сюжет, чтобы не только на мне ваши персонажи были завязаны и не только от меня вы ждали постов, хотя обещаю без игры вас не оставлять. Можно сразу приходить в ЛС, дам свою телегу если будет желание общаться не через форум. Можем после скооперироваться, написать заявку на вашу маму красивых женщин много не бывает.

POST


›› пост заказчика

Фабиан не скучал по дому в отличие от остальных парней, с которыми он провел долгие месяцы плаванья, а теперь они были вынуждены оставаться в чужой стране, в совершенно чужом мире. В чужой культуре. С чужим языком, понимания которого так просто не придет, ведь он был совершенно не похож на те, которые его окружали в родных краях. Там все было проще, но от всей навалившийся разницы, у Яна все больше разжигалось любопытство. Да и скучать, тоскуя по чему-то, когда этого чего-то у тебя нет — невозможно. Ему ведь некуда было возвращаться (если задуматься, у него, возможно, не было даже больше родины, которую он покидал несколько месяцев назад с войной, что поглощала земли, пропитывая их кровью солдат). Его не ждет мать, с которой Фабиан вот как несколько лет не общается, уйдя из родительского дома, надеясь, что хотя бы так, но отведет от них беду, влеченный магией. Сбегая (чувствуя себя трусом), но только, чтобы никогда больше не почувствовать этот горький вкус, что ядом теперь живет у него на губах, языке, в горле. Он все еще не понял, насколько увяз в этой силе, игре со смертью и можно ли обыграть то, что является неотъемлемой частью жизни. Все живое умирает — Фабиан это понимал еще ребенком. Он не наивный деревенский дурак, у которого мышление заканчивается на желании выпить. Но одно дело было понимать конечность жизни — другое же буквально видеть этот конец. Дышать им. Впитывать в себя. Ощущать, как горит сначала кожа, а после заходятся и твои же собственные внутренности. Стыдно ли ему? За то, что он напуганным смертью, ушел, не прощаясь со своими родными — да. Ему стыдно, что он даже не пытался предотвратить смерть Роберта, своего старшего брата, на войне, что увидел за месяцы до того, как его мертвое тело будет гнить в земле, с вырванными клочьями мяса, растаскиваемыми по разным сторонам дикими животными и птицами. Хилде, свою младшую сестру он тоже не спас.

Можно ли выиграть в принципе у того, кто пишет правила? Переписывая их на ходу и всякий раз, подкидывая новые вводные. Ян пока уверен только в том, что играя в эту игру, он только все больше вязнет в безысходности с отсутствием хоть каких-либо ответов. Увязая в чужих смертях, в паре которых, он был не просто сторонним наблюдателем, но и участником (ведь пытаясь уберечь сестру, видя ее смерть от рук ее будущего мужа, Фабиан пошел на опережение — он убил его, не сожалея в тот миг и на секунду о том, что становится убийцей). Но ничего не получилось. Это было последним, что его связывало с семьей. Это стало первым, что толкнуло его за пределы родных земель. В его первое путешествие. Он подыскивал корабль, на котором отправится вместе с торговцами, не одну неделю. С того дня прошло уже восемь лет, а он все еще помнил ту невыносимую, физическую боль от необходимости всматриваться в чужие глаза капитанов, рассматривая в подробностях их будущую смерть, которая подобралась ко многим так близко. Витая вокруг них сгустком энергии, к которой Фабиан прикасался, пуская по ее поверхности цилиндрические круги, что создают камни, падающие на гладь воды. Было сложно найти того, чья судьба не обрывалась в мгновение длительного плаванья вследствие кораблекрушения — Ян искал все же ответы, а не смерть в открытых водах океана.     

Он склонился над тазом с водой, желая освежиться, умывая свое лицо, несколько раз опуская руки в воду и зачерпывая ее ладонями. Он продолжал чувствовать то странное, что проникло в него еще пару дней назад, коснувшись вспышками огня в виде отголосок магии. Чужой магии, что иглами каждый раз под кожу, от чего хочется закрыться, защититься. Чужая магия, сила (чаще разрушающая), всегда была чем-то агрессивным, причиняющая боль, если ее владелец настроен не дружески с самого начала (и Ян не может винить никого за желание выжить — он ведь и сам скрывается в страхе быть вздернутым на городской площади), но… не в этот раз? Он нахмурился, разглядывая себя в отражении воды, что успокоилась и стала вновь гладкой поверхностью. Сила прошлась по самым кончикам его пальцев, затронув лишь слегка нервные окончания, но обжигая рисунок крапивы на его правом запястье, что стал за пару лет более детальным, заметным. Магия, с которой он соприкоснулся в этом месте, была… чем-то родным? Знакомым. Ее запах как будто обладал схожими нотками того, что каждый раз забивает ноздри Фабиана, стоит ему лишь ощутить рядом с собой смерть. Ему нужно было найти обладателя этой силы. Только как? Он был ограничен в передвижениях и в правилах, которым они были обязаны подчиняться, находясь на чужой земле. Как он в принципе может здесь кого-то найти, не зная языка?

Он встряхнул головой, а после вновь запустил руки в воду, смахивая с ее поверхности свое лицо и темнеющие глаза, наливающие злостью, что случается всякий раз с ним, когда он наталкивается на стену. Сплошную стену. Думает, что нужно было согласиться с предложением Яспера и найти себе компанию на вечер и эту ночь. Последовать примеру большей части команды, что уставшая от долгих месяцев мужской компании, сейчас вовсю пользуются гостеприимностью японских женщин, проводя вечера в специально для этого отведенных домах. И в принципе, было еще не поздно присоединиться. Фабиан потянулся за белым полотном, что служило ему полотенцем, выправляясь и делая шаг в сторону.

— Святой Кернунн… — он отвел руку с тканью от своего лица, замирая на месте, услышав стук в окно. Ян выглянул, с удивлением увидев там человека. Вдруг появившейся гость, что выбрал для проникновения в комнату Фабиана не дверь, а почему-то окно, вызвал сначала удивление, скользнувшее во взгляде Яна, после настороженность, с которой он сделал все же пару шагов назад, чуть дальше от незнакомца, который взобрался до конца, перебираясь через край и оказываясь теперь с концами в комнате. Но то, знакомое… что ощутил днем ранее и не дающее ему покой, оно… оно было в этом… человеке? Фабиан прищурился. Он должен был возмутиться. Только вот…

— Господин Ян Ден, у вас все хорошо? — мальчишка, который вызвался помогать ему и говорящий на пусть и ломаном голландском, но все же говорящий хоть немного на родном языке Фабиана, сейчас обеспокоено постучал в дверь. На что сам Фабиан проклял тонкие стены из бумаги и свою несдержанность, с которой взывал к богу.   

— Да. Иди спать, — он сдержал в себе нетерпение, прогоняя своего помощника, как можно более отвечая повелительно, не позволяя тому оспорить требования оставить его одного. Все это время, Ян не сводил взгляда с парня, забравшегося к нему в окно. Он вслушался в шаги, что отдаляли Нана от его комнаты и только после этого махнул рукой неожиданному посетителю, требуя от того, чтобы тот отошел от окна. 

— Ты кто? — поймет ли он его? Ян не был в этом уверен и пока не мог понять, как ему с ним поговорить. Спросить, о том, что у него за сила, с которой сейчас заигрывает магия самого Яна. Не звать же на помощь Нану. Фабиан вздохнул, показывая рукой, что гость может сесть на уложенные на пол подушки за столом, на котором все еще стоял ужин, к которому хозяин так и не притронулся. Говорил он тихо, так, чтобы прислуга и никто другой, точно не слышал бы того, что в гостях Фабиана кто-то есть.

— Как тебя зовут? — он обошел сам по краю, держась на расстоянии, — Ян, — его палец уперся в грудь, показывая жестом, о том, что именно его зовут Яном. Фабианом его здесь звали только те, кто приплыл вместе с ним.

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

0

30

Tomohiro Sakurai / ›› 447 лет (1576 год) ›› маг ›› некромант, учёный, кинбакуши;
♫ buck-tick — muma (the nightmare)
♫ avalance effect — join me (in death)
В ПОИСКАХ:


https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/15350.gif https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/30133.gif https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/80004.gif
rina sawayama


›› имя и возраст на усмотрение игрока
♫ rina sawayama — stfu!

INFO


Буду пищать от восторга просто если её кто-то возьмёт, но ещё у Томохиро может быть такая дочь; детей у него мало, пара-тройка есть, и среди них должна быть хотя бы одна дочь (и тогда я буду пищать в два раза громче). Если дочь, то ещё неизвестно, с кем дед её завёл, а значит, неизвестна и её расовая принадлежность, и на что она способна.

SINISTRUM


сюжетf.a.q.матчастьвнешностиперсонажинужные

0


Вы здесь » ex libris » партнерство » sinistrum


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно