все мы — несколько слов, пыль докуренных сигарет;
поспеши рассказать себя — может быть, кто услышит

total posts: 324

Читательский билет

обязательно к предъявлению

Пусть будет повод улыбнуться, прекрасный пост — тебе и от тебя — и необъятная любовь от близких. Обнимаем тебя, либрисёнок ♥️

crossover EX LIBRIS

crossover EX LIBRIS

ex libris

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ex libris » партнерство » boloto crossover


boloto crossover

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/8f/3/648612.png

0

2

j.k. rowling wizarding world
{severus snape}

https://imageup.ru/img195/4844645/504c99dd17dfc7fbe427d7d5d2a95887-1.jpg https://imageup.ru/img152/4844646/c8b87f201f2132c078e1d16751569a58-1.jpg https://i.postimg.cc/PJx1J2WC/5b9e4f69b8eb45b0a4df505124c4e220-1.jpg


Тебе восемь. Ты знаешь гораздо больше, чем я – гораздо больше, возможно, чем в принципе все люди, которые живут в нашем небольшом городке. С одним лишь примечанием – ты знаешь то, о чем другим, обычным людям, знать не положено.
Ты восхищаешь меня. Ты – та нить, которая связывает меня с миром, который пока кажется мне нереальным, выдуманным, и до того самого письма, до того, как Минерва МакГонагалл возникла на пороге моей семьи – я все еще сомневалась, порою думая, что ты выдумал этот волшебный замок, этих нереальных могущественных колдунов и магов лишь для того, чтобы самому убежать в эту фантазию от домашних проблем.

Ты первый, кто увлек меня в ту часть жизни, о которой я ничего не знала. И я всегда буду относиться к тебе с благодарностью и даже легким благоговением, словно ученик, который боится дышать рядом с мудрым учителем.

Ты не любишь Тунью и открыто презираешь ее – а мне ее жаль, и ее мучительная зависть разбивает мне сердце. Мне хочется, чтобы она могла разделить со мной этот удивительный мир, но ты говоришь, что ей этого не суждено. Ты – словно бог, Иисус, которому ежедневно молится моя мать. Она тоже говорит, что Иисус лучше знает, кому что уготовано в этой жизни.

Тебе одиннадцать. Ты раскрываешься – в знаниях, не в дружбе с другими, не в студенческих буднях. Ты заносчив, временами высокомерен, но я не вижу этого – я вижу только твою раненую родителями душу, которая наконец-то смогла развернуться вширь. Ты печалишься, что я не попала в Слизерин вместе с тобой – и пока мне кажется, что ты просто не привык быть без меня, без своего тайного, единственного друга, с которым ты так много погружался в этот волшебный мир. Я ослеплена твоими умениями, оглушена детской связью, которая все еще так крепка.

Ты не любишь гриффиндорцев, но для тебя совершенно неважно, какой на мне галстук. Тебя задевает Поттер – мелкий заносчивый мальчишка, толкающийся в коридорах, как упрямый ослик.

Тебе четырнадцать. Я начинаю замечать, что в тебе что-то не так, но я все еще тону в вере о том, что ты – хороший, просто… никем не понятый. И я хочу тебя понять, я стремлюсь к тебе душой. Мне нравятся зелья – похожи на химию в магловской школе, знаешь? Ты говоришь, что совсем не похожи и улыбаешься. Ты редко улыбаешься, кстати. Тебе тоже нравятся зелья, но чуть меньше – тебя почему-то тянет в изучение темной магии, которая временами меня пугает. Особенно тот рассказ про ведьму из Албании, которая прокляла всех своих родственников так, что те случайным образом попадали в пожары каждый год, пока все не умерли. Страшно подумать, что люди могут так ненавидеть, знаешь?

Ты пренебрежительно высказываешься о грязнокровках и ловишь мой пораженный взгляд, и тут же говоришь, что это – не обо мне. Что во мне столько волшебства, что просто так случайно сложилось, что мне пришлось родиться в семье маглов. Что я – другая.
Ты выглядишь испуганным, когда я спрашиваю тебя, важно ли то, что я – грязнокровка? Важно ли это для тебя? Ты не произносишь этого слова и единственный раз касаешься моей руки. Но я слишком очарована спокойствием, которое ты подарил моей душе, когда сказал, что для тебя это совершенно неважно.

Ты что-то скрываешь, и мне кажется, что это – что-то большее, чем просто то, что теперь ты боишься отдернуть левый рукав своей мантии. Но я боюсь тебя ранить.

А ты…

* * *

дополнительная информация

Мне нужен Северус, который понимает всю безнадежную горечь любви к Лили Эванс. Между нами никогда ничего не будет, но тем интереснее - легкие касания, которые дарят оглушающую бурю эмоций и зубодробительную боль в сердце - для Северуса. И этот бесконечный поиск ответа на вопрос: как к тебе относится Лили Эванс? Есть ли шанс?..

В альте можем повернуть историю в другое русло, кстати.

Я играю постами от 4к+, без птицы-тройки, и разрываюсь между Поттером и Блэком. Мы так запутались, мне нужен тот, кто будет беззаветно любить меня. Просто так.

Я ок с тем, чтобы у Северуса была "пара" или какое-то увлечение, лишь бы он не забывал, кто выжигает ему сердце лишь одним взглядом. Внешность - любая, но близко к каноничному книжному описанию. В картинке к посту Gabriel Marques.
Если есть хэдканоны/пожелания/незакрытые гештальты - готова обсуждать в ЛС.

Приходи в наш многоугольник угоститься стеклом.


пример поста

– Северус!
У Лили большие глаза, как у затравленной на охоте лани; она бежит через все поле к пруду, и ее острые коленки рассекают все еще высокие после щедрого на солнечные лучи лета луговые травы. Юбка треплется на ветру от быстрого бега, и ее форменные складки играют с ним, как со старым знакомым.
Северус, завидев Лили, наскоро поднимается, опираясь на ствол старого вяза, растущего над самой водой. Он прячет лицо в сальных волосах и закрывает правый глаз ладонью, но на его бледном лице любой синяк расцветает ярче, чем цветы в оранжерее мадам Стебль.
– Что с тобой?
Лили подлетает к нему и не замечает, как он вытягивается в струну, стараясь быть рядом с ней выше, значительнее, заметнее что ли – она смотрит только на его лицо, пальцами отодвигая темные волосы, будто тину и ряску с глади пруда.
– Это он? – ее щеки начинают полыхать ярким огнем, и если бы Лили не была так занята гневом, то она наверняка бы заметила, с каким подобострастным восхищением задерживает дыхание Северус, когда она касается его волос подушечками пальцев. Ему хочется, чтобы в этом синяке она видела лишь его – его самого, а не того, кто послужил его появлению. В конце концов, думает Северус, это даже неважно, и если это привлекает внимание Лили, он готов сам провоцировать Поттера и его дружков, лишь бы она все также касалась его лица, как сейчас.
– Всего лишь синяк, – бросает он и хочет закрыть глаз волосами снова, но слишком боится случайно дотронуться до нее; его сердце колотится так бешено, что дергается кадык. Боль от удара по лицу – унизительного, мерзкого – кажется ему такой несущественной платой за ее близость. Но Лили кипит и бурлит, как котел, который, по недосмотру и глупости, перегрел какой-нибудь недалекий и неумелый зельевар.
– Я… Как он… Почему?!. – впрочем, ее не слишком интересует ответ на этот вопрос; она, щурясь, всматривается за спину Северуса, который хочет дернуть ее за плечи и закричать, что он, он здесь, и ей не нужно смотреть на того, кто стал причиной его внеочередной травмы.
– Лили, я правда в порядке, – он делает вялую попытку, раздираемый досадой и ревностью. Северус даже открывает рот, чтобы от раздираемой ярости сердца крикнуть ей прямо в лицо, что на самом деле, как он думает, ей совершенно неинтересно его самочувствие, его боль, его пережитое унижение – она всего лишь использует это как предлог, чтобы вновь оказаться ближе к нему. К нему! К Поттеру, к этому плебею, грязному выскочке и недоучке, который волочится за каждой легкодоступной юбкой Хогвартса. Но страх потерять ее – ее легкие касания, ее расположение, ее беспокойство – слишком силен, чтобы он мог позволить дать волю своим чувствам.
– Ничего ты не в порядке, – она все еще ищет кого-то за его спиной, но не находит и снова смотрит на него, – Северус счастлив и едва не улыбается во весь рот, но вовремя тормозит себя. – Пойдем к мадам Помфри, – Лили берет его за руку. – Пойдем, тебе нужен компресс из бадьяна, – бормочет она, перешагивая через сухой корень вяза, торчащий изгибом из земли, и он молча восхищается ее познаниями в целебных зельях, и хотя примочка из бадьяна на правом глазу вряд ли добавит ему мужественности в глубоких зеленых глазах Лили Эванс, Северус рад, что сейчас она ушла с ним, и гонит от себя мысли о том, что будет потом, там, в гостиной Гриффиндора, куда ему, увы, закрыт путь.

– Что произошло? – спрашивает Лили, сидя на кушетке больничного крыла, пока Северус держит у правого глаза большой кусок ваты, щедро смоченный в разведенной настойке бадьяна, и щурится, стараясь, чтобы из здорового глаза не вытекали слезы – процесс лечения бадьяном действенный, но весьма болезненный. Он чуть слышно шипит и кусает губы.
Из-за слезящегося левого глазного яблока Северус почти не может разобрать ее очертаний.
Поттер считает, что между нами что-то есть – вот так звучит правда, Снейп отчетливо слышал эту причину от Поттера, по милости которого сейчас вынужден проводить такой редкий солнечный осенний день в замке, прежде чем получил удар кулаком в лицо (вот так по-магловски дико и унизительно!). Но он боится озвучить это Лили. Боится, что даже полуслепо прочтет в ее ответном взгляде насмешку и недоумение – как подтверждение тому, что между ними в действительности ничего нет. Боится, что она объявит об этом Поттеру, и теперь того ничто не будет сдерживать – он будет думать, что Эванс может принадлежать только ему.
Он и сейчас так почему-то думает, но Северус никогда не был оптимистично настроен по поводу умственных способностей Поттера, так что…

...Лили сидит на кушетке, скрестив руки на груди, отчего галстук замялся и поник на рубашке.
Ей кажется, что она почти ухватила нить, из-за которой Поттер все время задирает Северуса, но она, эта нить, кажется ей слишком тонкой, нереалистичной. Северус никогда не пытался стать к ней ближе. Она никогда не думала, что между ними может быть что-то, помимо дружбы и учебника по зельеварению. А еще, вроде бы, Натали говорила, что у Северуса роман с сестрой Амикуса; он противный такой, похож на ястреба, и Лили бы с удовольствием прогуливала бы трансфигурацию, на которую Гриффиндор и Слизерин ходят вместе, лишь бы не слышать его язв и оскорблений.

Лили думает, что это всего лишь в отместку за Амикуса и его безобразный рот. Просто Северус –  еще одна легкая мишень. Просто месть за то, что Поттеру показалось, будто бы Северус улыбнулся – а Лили точно знала, он не мог! – когда Амикус назвал ее, Лили Эванс, грязнокровой падалью на прошлой лекции в четверг.
О драке Кэрроу и Поттера у Хогсмида в субботу днем разве что “Пророк” не дал первую полосу, с досадой думает Лили.
Тогда она позволила себе слишком неосторожный шаг, оценка которому теперь напрашивалась сама собой, пока в нос бил кислый запах бадьянной настойки.
Она позволила себе поцеловать Поттера. На эмоциях, пораженная его самоотверженностью, пока он сидел в гостиной Гриффиндора, дожидаясь профессора МакГонагалл и ее отповеди.
Поттер ничего не боялся – ни скучных отработок, ни розог, ни даже угроз Филча о том, что он когда-нибудь подвесит Джеймса в подземелье за щиколотки на всю ночь и запустит туда летучих мышей. Это не могло не удивлять. Это не могло не привлекать.
Она позволила себе быть восхищенной и благодарной всего раз – это мимолетное мгновение между твердыми шагами Минервы МакГонагалл и любопытствующими взглядами других студентов, которые уже спешили в гостиную, – и прикоснулась к Поттеру губами. Самый первый поцелуй вышел таким нежным и бережным; Поттер дотронулся до ее лица и волос так невесомо и легко, и это так контрастировало с его грубостью и жестокостью. И это не могло не поражать. Это не могло не… привлекать, да.
Поттер конечно же воспользовался моментом, и даже пригласил ее на свидание уже после того, как получил выговор от МакГонагалл, которое, впрочем, пришлось отложить – пока на его посещения Хогсмида наложен запрет. Хотя Лили ответила согласием, и всю ночь воскресенья они целовались в гостиной Гриффиндора перед тлеющим камином, когда Поттер ввалился туда, весь провонявший навозом и флоббер-червями – ему назначили отработки у Сильвануса Кеттелберна, который, после недавней стычки с огненным крабом, чуть не лишился нескольких пальцев на правой руке.

– Лили, – позвал Северус. Он уже стащил с себя примочку с бадьяном и под его правым глазом осталась лишь небольшая ссадина. – Что-то не так?
– Нет, – Эванс тряхнула копной рыжих волос и поморщилась. – Просто задумалась.
– О чем ты написала в эссе по трансфигурации, кстати? – попробовал сменить тему Северус. – Бисер или жемчуг?
– О, – только и произнесла Лили. Вместо эссе о способах трансфигурирования мелких предметов она обнимала Поттера на диване гостиной Гриффиндора. Джеймс выцеловывал дорожку на внутренней стороне ее руки, от него пахло землей, травой, гнилью и грязью – губы были нежными и шершавыми, теплыми, трепетно касались выступающих синеватых вен.
– Тебе нужна помощь? – участливо спросил Северус, нахмурившись. Еще никогда Лили не затягивала с домашним заданием. Еще никогда ему не удавалось предложить ей свои услуги “репетитора”.
– Я совсем про него забыла, – поникла Эванс. – Слушай, Сев, я пойду, – она бегло коснулась его горячей ладонью, а он пропустил вдох. – Давай встретимся вечером в библиотек… Хотя, постой, – она вдруг окинула его внимательным взглядом, – тебе наверное будет больно чита…
– Нет, я приду, – поспешно перебил ее Северус и даже попытался встать, но в этот момент тяжелые двери распахнулись и внутрь вошла мадам Помфри, тут же вскинув руки:
– Мистер Снейп, ну будьте же благоразумны! Кто разрешил вам снимать повязку? Разве вы не знаете, что экстракт бадьяна воздействует на глубинные повреждения только спустя полчаса? А профессор Слизнорт давеча говорил, будто бы вы делаете значимые успехи в целебных травах, – проворчала она, и Снейп покраснел, поспешно прислонив вату к лицу.
– Я приду, – повторил он, снова теряя силуэт Лили из-за жгучей боли, вызывающей слезы.
– Встретимся вечером, – Лили подарила ему слабую улыбку и вышла в холл.

Что ж, наверное она сорвала первый приз за самые короткие отношения в Хогвартсе — начавшиеся в ночь субботы, и закончившиеся в середине дня вторника.

Джеймс, Питер, Римус и Сириус забавлялись в большом зале, запуская заколдованных лягушек из бумаги в сторону стола пуффендуйцев – ладно, стоит признать, что забавлялись лишь трое, а Римус читал учебник по Защите от темных искусств, лишь иногда бросая на Джеймса и Сириуса укоризненный взгляд, когда зачарованные лягушки норовили залезть под юбку нескольким пуффендуйкам, чем вызывали тонкий высокий визг с одной стороны и одобрительное улюлюканье – с другой.
– Ты! – громко окликнула Джеймса Лили и двинулась в его сторону. – Я знаю, что ты сделал!
Римус вздохнул и закрыл книгу, поспешно убирая ее в сумку.
– Думаю, нам стоит уйти, – осторожно сказал он, глядя на то, как приближается к ним Лили.
– А мы не можем остаться на представление? – наигранно робко поинтересовался Петтигрю, начав, однако, подниматься с лавки. – Я лягушку забыл, подожди, – и он сделал исподтишка взмах волшебной палочкой, так, чтобы чары, приманивающие обратно его “игрушку” задрали юбку одной из студенток Пуффендуя особенно неприлично.

0

3

wuthering waves
{jinhsi}

https://i.imgur.com/s4Z3sOh.png


Глава города. Исполнитель воли Джуэ. Надежда всех жителей Хуанлуна [даже если в других городах многие о тебе могут не знать].
Мне было любопытно наблюдать за тобой все эти годы, с того момента, как ты залетела, словно первая весенняя плашка, под моё крыло. Нескончаемые беседы, наставления, игры - для удовольствия и наглядного обучения, - занимала мысли всем своим образом.  Глоток в мире привычной рутины и удобный, а впоследствии как выяснилось - и весьма приятный, способ развеять скуку и перебраться на окраины страны.
Трудности тебя не пугают и не останавливают, хотя даже мне, той, кто всегда в твоей тени и старается быть одной из опор для хрупких плеч, не всегда открываешь свои истинные чувства.
Но, кто знает, может ещё всё изменится . . . и я буду ждать этого момента.

* * *

Не очень активный игрок из-за долгого ролевого простоя, но я буду очень стараться писать душевные и красивые посты от 2к так часто, как мне позволит моя работа 2/2 и менталочка~
Прежде чем взять эту прекрасную девушку, приди в гостевую, пожалуйста, можно сразу с постом  http://i.imgur.com/vEdbfkX.png
Актуально, пока соо не под холдом/удалено~


пример поста

... — Прости, но мне кажется, у нас ничего не получится, — слова слетают слишком просто с губ, слишком легко и непринуждённо. Наверное, так не должно быть? И, кажется, быстро сменяющееся выражение лица собеседника служит немым ответом на этот вопрос. Да, всё должно быть иначе, но... — Я прекрасно к тебе отношусь, как и к остальным ребятам, но, понимаешь... Не более того. — Взгляд, полный смеси печали, разочарования и удивления ещё несколько секунд изучает моё лицо, надеясь найти хотя бы отголоски привычных шуток и колкостей, которые я отпускала в адрес друзей чуть ли не чаще, чем дышала. Но на его беду, ничего подобного не было. Как и серьёзности в собственном голосе. Говорила и думала об этом просто...как о чём-то весьма обыденном, а не о том, что могло будоражить сердце и душу.

Но в то время мне казалось иногда, что влюбиться — это не про меня.
Это не про Акали.

Брат шутит про отсутствие романтичной струны у своей любимой сестры, которую та, видимо, продала кому-то в обмен на скилл в компьютерных играх, потому что любовь к футболу, как и умения играть в него, у меня явно от него. И советует хоть немного читать книги или смотреть разные фильмы, сериалы, чтобы совсем не очерстветь и хоть иметь представление, что такое романтика, любовь и с чем их едят. А я лишь в очередной раз киваю и ныряю в монитор с головой и душой после очередной тренировки, где меня уже давно ждут мои любимые персонажи. Может, и продала кому эту романтичную натуру свою, и что? Зато получила любовь к компьютерным играм и спорту, что тоже весьма и весьма неплохо, я считаю. А отношения... Да кому они нужны? За них не дадут следующий ранг или же пропуск на турнир. И правильно вести игру на поле тоже не научат.

Парней в своём окружении я, пожалуй, иногда даже слишком хорошо знала, что, впрочем, и правда не мешало к ним весьма тепло относиться, но подобные отношения для меня были скорее похоже чем-то на родственные, нежели на романтические. Потому в средней школе и даже разок в старшей мне пришлось мягко отказать некоторым парням и не кормить их ложными надеждами. Ребята из футбольного клуба шутят, а не по девочкам ли я случайно, на что получают ехидные колкости в ответ.

...Но мысли предательски путаются, стоит взгляду упасть случайно в сторону корпуса с крытым бассейном, а в груди становится слишком тесно и жарко.

Обрушился ушатом ледяной воды на голову и спустя какое-то время проник незаметно в мысли, не оставляя мне и шанса на побег из этой игры. Наверное, так и должно быть, когда ты встречаешься с чем-то нереальным, с тем, кто кажется самой настоящей амфибией в этом слишком обычном мире. Для того, кто впервые встретился со мной и не был ещё знаком с моей любовью к неумелым шуткам и частым подколам, он слишком стойко выстоял, да ещё и смог ответить. И как. Тот омут чёрных глаз, в котором можно было утонуть, вместо падения в тот злополучный бассейн, возникает перед взором периодически и заставляет несколько нервно прикусывать изнутри щёки и губы, сбиваясь с мысли. Это ведь ненормально? Подобное для меня в новинку, и я не знаю, что мне делать. Жилка первопроходца говорит смотреть, что будет дальше, а ещё лучше — провоцировать судьбу и этого аквамена дальше и периодически сильнее. Дабы посмотреть, чем всё это обернётся.

И что со мной будет проходить. Что буду чувствовать.

Я не заметила, когда, но в какой-то момент уже не представляла свой день без наших шутливых перепалок и шуток за триста, без ночных посиделок в онлайне, бок о бок издеваясь над другими или же устраивая дуэли, чтобы узнать, кто прав в очередном мелком и на самом деле далеко не важном споре. Его улыбка могла спокойно скрасить мой серый день после бессонной ночи, а подколы — взбодриться и вернуться в рабочий режим. Постепенно, но этот парень стал практически неотъемлемой частью моей школьной и не только жизни, намеренно или нет.

...И потому, наверное, в тот раз всё произошло именно так, как и должно было случиться в такой ситуации. В таком положении.

Не удивлюсь, если Ихтиандр и правда имеет какие-то способности помимо чертовски неплохих навыков и способностей в плавании. Например, умеет повелевать водой, ахах. Или..как-то влиять на девушек, находящихся с ними наедине в бассейне.

Соён не знает, что такое влюблённость, что такое любовь. Но Пак Минхёк, тот самый русал, слишком странно и непривычно на неё действует. А та и не против в итоге оказалась, пальцы переплетая с его и тепло улыбаясь от почти незаметных мурашек от такого безобидного прикосновения, чуть губы закусывает незаметно, на которых всё ещё ощущаются чужие губы. И их поцелуй. И ради Роки она готова не пропадать вечерами в виртуальных мирах безвылазно, не засиживаться на поле. Ради него она пишет песню, о которой тот не узнает ещё очень долгое время, потому что девушка внезапно не уверена, что она понравится; потому что это больше, чем просто песня.. Ради него она плюёт в глубокой ночи на школьные правила, в который раз, но теперь уже довольно серьёзно, лишь чтобы порадовать этого человека-амфибию незамысловатым граффити у мужского общежития в честь его дня рождения.

Просто ей так хочется.
Просто Пак Соён будет совсем не против увидеть ещё раз ту тёплую улыбку и ощутить себя в сильных, но столь приятных и нежных объятиях.

0

4

dragon age
{blackwall}

https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/8f/113/695911.png https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/8f/113/470013.png https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/8f/113/301680.png


Варрик: Так значит, ты был один-одинешенек посреди диких земель?
Блэкволл: О чем ты?
Варрик:  Одинокий путник в бескрайнем мире. Что он ищет? Любовь? Прощение?
Блэкволл: Напиши так: "Человек с твердой рукой и железной волей, борец с порождениями тьмы".
Варрик:  Да, но что он будет воплощать?
Блэкволл: Желание убить побольше порождений тьмы.
Варрик:  Ты прямо как Себастьян.

Когда Блэкволл родился, мама уронила его в чан с буквальностью. Выбрался он из него дай бог к восемнадцати. О чем ни говори – рыцарь без страха и упрека все речи сведет к долгу помогать отчизне. Тьфу ты, никакого внутреннего конфликта. Скукота, да и только.

ДУМАЛ. Я.

Ты, друг мой, конечно, порядочная свинья. Возможно, оттого малыш Лавеллан так тебя ценит. Или потому что ты способен спать на сеновале без вреда для длинной мышцы спины. А ведь сколько тебе лет? Пятьсот? Ну, ладно, отложим наши остроумнические шпаги и поговорим серьезно.

Каждой истории нужен Герой. Мы с Лавелланом…так себе протагонисты, если честно. Встань рядом с нашими плутовскими задницами, нам нужен добротный щит.


* * *

Нам правда нужен Блэкволл. Кто еще толкнет печальные речи под полной луной? Наш Инквизитор – совсем ребенок с мечтами о роскоши и посохом в руке – еще и неизвестно, кто из них больше дрожит. Ему нужна отцовская фигура, а мне – добрый приятель для опрокидывания кружек пива и разговора о звездах.

Для нас критически важно наличие у вас чувства юмора, похожего на наше.

От каждого из нас планируется по одному эпизоду за раз, сюжеты с психологической нагрузкой и возможностью для Блэкволла действительно стать героем. Без лапслока, простыней и птицы-тройки (и за что мальчик так ее не любит). Ждем!


пример поста

Еще неделю назад дни тянулись, буквально тащились, как тягловой мул с парой бочек ферелденского вина за спиной. Он видал таких бедолаг под Киркволлом: прутся на подъем, обливаясь потом, подгоняемые хлыстами и очень-очень вонючие.
А потом – рраз! Бум! Добро пожаловать в песочные часы, где время ускользает, стоит тебе сделать лишний вдох. Об этом напоминал сонный песок в уголках глаз – каждое утро, и вздымающаяся под копытами пыль – по вечерам. Люди прибывали; Варрик только и успевал поднимать ладонь и пожимать руки. Воины и жрецы, шпионы, конюшенные, бывшие служанки с топорами наперевес…Множество лиц меняли друг друга, и Варрик без устали пополнял свой список «особых черт». Кому бы дать эту забавную родинку? Может сэру Ракуду, рыцарю из Эмприз-дю-Леона? Носят ли их рыцари меховые трусы? Вряд ли он когда-нибудь узнает.

В прибытии новых людей были и минусы. Создатель швырнул в самую бурю не одного только Варрика. На удивление, главным козлом отпущения в этот раз оказалась даже не Хоук.

Долийский эльф, совсем юный, мамулин драгоценный мальчик, получил эту черт-бы-ее-побрал-метку и теперь должен был столкнуться лицом к лицу с совершенно непонятной угрозой – угрозой гораздо большей, чем монстр под кроватью.
(Были ли у долийцев кровати?)
Варрик видел его сложности всякий раз, когда тот появлялся в зоне видимости. Эта ноша таскалась за ним по всему Убежищу, клубилась у его ног, когда он склонялся над картой, выезжала во Внутренние земли на променад, погружалась под воду в купальне. Варрик вычеркнул эту строчку. Как банально.

Что Варрик мог ему сказать? «Будь собой. Я знаю, это сложно»? Может быть «крепись, от тебя зависит судьба мира»? Что обычно он говорил Хоук?

Что ж, это идея.

Когда они остановились на привал, Варрик дождался, пока Солас углубится в ущелье, а Кассандра сбежит патрулировать (она всегда шла патрулировать, если он смотрел на нее слишком долго) и подвалил к малышу Лавеллану.
— Не знаю, парень, что у тебя на душе, но я знаю отличный способ хорошенько ее прочистить, — Варрик многозначительно подмигнул.

И достал бутылку вина.

0

5

j.k. rowling wizarding world
{rita skeeter}

https://i.imgur.com/l5SDr6m.gif https://i.imgur.com/B7qnueN.gif


Пэнси читает статьи Скитер и смеется от души. Они всегда ей казались чем-то интересным, но в целом ненужными, да и как часто молодая девушка занимает себя чтением Еженедельного пророка? Не очень часто, не так ли? Так что смешно и ненужно.

Они знакомятся во время Турнира Трех Волшебников. Пэнси улыбается так, как будто выиграла в какой-то лотерее, а Рита видит, как та врет, но совсем не находит причин не написать о том, что та ей рассказывает о Поттере и его друзьях. И то было их единственный разговор и последняя встреча Хогвартсе.

Вторая их встреча в маггловском круглосуточном магазине у стойки с вином. Пэнси чувствует сломанной, ничтожной и трусливой, так что если она и собирается пить алкоголь, то из такого же места, какой она себя чувствует. Но, как оказалось, у магглов слишком много марок незнакомого вина, так что она не знает, какую бутылку выбрать, а покупать все она не собирается. Как-никак итогом ведь она просто все выпьет, а потом окажется в Св.Мунго. Нет уж. Что приводит туда Скитер – дело только ее, но она насмехается над Паркинсон, а еще интересуется, что она вообще там делает. Пэнси плевать и она рассказывает, как испугалась подавать документы на обучение целителем. Скитер смеется громче и протягивает ей вино.

На утром Пэнси в чужой квартире на диване, укрытая пледом, через пару минут бодрая Рита протягивает ей зелье от головной боли. А еще заявляет, что Паркинсон ее ученица и будет работать на полставки в газете, которую собирается открыть Скитер. Кем – тот еще вопрос, но девочка будет журналисткой, а кем она начнет еще придумается. Вопрос о том, умеет ли Пэнси даже писать красиво, волнует ровным счетом никого, даже саму Пэнси.

Позднее окажется, что началом ее карьеры будет тоже, что и говорят начинающим актрисам - мне черный кофе, без сахара.*

* * *

по внешности кого хотите ставьте, но блонди она была и будет всегда. у меня на картинках стоит Джейми Кинг.
жду в первую очередь наставницу, которая уведет в Пэнси потенциал и будет с зубами бороться за то, чтобы та не использовала журналистику как ступень к ее мечте стать целителем (не вышло поступит и все такое, да и семья ее все же была чистокровной, это после Воланда вдруг стало не совсем можно, так что она элементарно испугалась. Пэнси может стать такой же великой, как и Рита, которой уже давно пора было подыскать себе ученицу. в остальном давайте заведем странную дружбу с огромной разницей.
сама играю строго в третьем лице, от 3к, без птицы тройки. от вас бы потребовала только писать в третьем лице. в остальном любить буду, вином поделюсь, кровать после ночи пьянства предоставлю хах
*а еще если вы поняли к кому эта отссылка, то, Скитер, мы подружимся отвечаю <З


пример поста

Если Пэнси Паркинсон не заслужила того, чтобы получить на каждый существующий праздник самый прекрасный подарок, а в абсолютно любой день тоже что-то приятное, то кто вообще заслужил? Она вела себя просто образцово совершенно со всеми, была приветлива и мила, закрывала все свои академически долги вовремя и с оценками, которыми гордились родители! Так что ну разве она не заслуживала того, чтобы купить себе что-то. Никаких вопросов, ведь ответ был очевиден.

Итак, когда у нее было то самое настроение побаловать себя чем-то приятным, Пэнси именно это и сделала – пошла за покупками сначала по самым любимым магазинам, а потом в первые встречные. Однако найти себе что-то стоящее, когда желание пройтись за покупками спонтанное, весьма сложно. Так что девушка тратит по меньшей мере пару часов, чтобы ничего не найти и заесть свое горе вторым рожком мороженого за день.

Но только Пэнси не собиралась сдаваться и идти домой с одним лишь пакетом прекрасной пары туфель! Еще чего! Так что пока решается вопрос о том, в какой магазин пойти дальше и стоит ли вообще продолжать тратить время в этой части города, глаза то и дело скачут по толпе вокруг. А люди вокруг весьма разнообразные и движутся в самом хаотичном состоянии на свете.

Самое забавное – ребенок в красном свитере, который раз за радом подкидывал мяч и никак не мог его поймать. На втором месте взрослый парнишка, который крутился вокруг, смотрел на часы и  ждал начала своего свидания, но то ли его кинули, то ли он пришел слишком рано. Третье же у Драко Малфоя, которого девушка, о ужас, не заметила сразу!

Само собой первое правило хорошего настырного этикета: иди и поздоровайся! Но что в этом веселого? Тот явно что-то искал, а еще не имел чести позвать ее пройтись по магазинам. Из-за этого Паркинсон решает сначала разузнать да просто посмотреть на страдания любимого друга.

Однако как много от него она ожидает, так мало от него получает. Иначе говоря, Драко не спешит плакать по среди улицы и валяться в грязи, как и не кричит в небеса, взывая к милости Пэнси. Это ее само собой расстраивает, но мороженое заканчивается, так что и делать ей особо и нечего больше. Так что девушка идет здороваться с Малфоем, слишком поздно удивляясь тому, что тот в принципе один тут бродит. Хотя и кто знает, вдруг Крэбб или Гойл где-то неподалеку.

— Выглядишь паршиво, Драко, — тянет Пэнси, подходя достаточно близко, чтобы ее услышали и обратили внимание. – Потерял что-то?

Еще было предположение пошутить о дне рождения миссис  Малфой, о котором парень благополучно забыл, но как же это было бы ужасно, если это действительно было так. Да и кто даже поверит, что кто-то мог забыть про его мать! (ха)

— О Моргана! Ты палочку потерял?!

Пэнси уже была знакома с Поттером достаточно, чтобы понять, что это вообще что-то гриффендорское. Гермиона, конечно же, была не такой «гриффендоркой», но кто знает какие проклятия они могли были передать! То, что их факультеты вообще общались было чем-то странным, так что магия Хогвартса тоже могла быть весьма шокирована таким поворотом. В общем, потерянная палочка – вполне жизнеспособный ответ на вопрос о столь… поникшем состоянии Драко. Да и, Мерлин, пожалуйста, пусть это будет так! Пэнси уже готова припоминать этот момент парню всю его оставшуюся жизнь.

0

6

dragon age
{fenris}

https://i.ibb.co/Wp6k0Tc/tumblr-pwl5eh3-BHz1qi8kpno2-r1-1280.png


Фенрис: Почему тебе постоянно везет на такие ситуации?
Хоук: Ты о чем?
Фенрис: Гномы нападают, незнакомцы являются, древние загадки всякие... безумие.
Хоук: Подарок судьбы.
Фенрис: На твоем месте я бы его вернул.

Фенрис тоже был своего рода подарком судьбы — в том смысле, что повстречать его Хоук не рассчитывала, когда вписывалась в очередную сомнительную авантюру. Что думал о ней сам Фенрис, имевший все причины для ненависти к магам, история умалчивает. Может, когда-то потом он ей и рассказал, в перерывах между истреблением всего живого на Рваном берегу и уроками чтения в семейной библиотеке Амелл.

Однажды Фенрис спросил у Хоук, что бы она делала, если бы не помнила ничего из своего прошлого. Хоук сказала, что начала бы все с чистого листа. Судя по всему, Фенрис последовал ее совету — узнав прежнее имя, остался Фенрисом, принял свою судьбу, какой бы сложной она ни была, обзавелся пачкой друзей и соратников и стал наконец, наверное, счастлив. Ведь счастлив же?

Хоук очень старалась приложить к этому свою руку.


* * *

Хмурый эльф слегка субтильного телосложения со здоровенным двуручным мечом за спиной, видели такого? Положите туда, где взяли, он мне очень нужен.
А если серьезно, то Хоук очень нужен кто-то, кто будет заземлять ее в очередных попытках помочь всем и каждому, кто попадется на пути. Это обязательно должна быть крепкая дружба сквозь года, а стоит ли за ней нечто большее — узнаем вместе. Для отыгрыша пары мне нужно, чтоб мы реально захимичили, поэтому какое-то время будем притираться друг к другу постами.
От игрока жду заинтересованности в персонаже, хоть какой-то минимальной инициативности (я могу предложить что-то сыграть, но если вам это не понравится, буду ждать каких-то ответных предложений, придумывать одному за двоих довольно сложное занятие), чувства юмора и, может, капельку самоиронии.
Я люблю хэдканонить, сочинять зарисовочки, кидать музыку, вот это вот все. Очень люблю объемных, сложных персонажей, люблю детальки в постах, было бы классно сойтись в этом.
Посты лучше поменьше, но чаще, чем ждать месяцами.


пример поста

Свои пожитки они собрали еще загодя, пока Лотеринг, погруженный в хаос спешных сборов, стремительно пустел. Мариан уже договорилась с соседом, что он их подвезет на своей телеге до Денерима, но мама потеряла свою любимую брошь, оставшуюся еще из прошлой жизни в Вольной Марке, и сосед уехал без них.

Мариан знала, что дело вовсе не в броши, и пыталась слишком не сердиться: мама все почему-то думала, что вот-вот вернется Карвер, и без него уходить не хотела. Найдется брошь — она непременно придумает другой повод оттянуть время, и так, пока не станет совсем поздно.

По ферелденским меркам Карвер уже был достаточно взрослым мужчиной, чтобы перестать держаться за мамину юбку, а о том, на что могла быть похожа жизнь детей из именитой семьи Амелл в Киркволле, они не имели ни малейшего понятия. Никто из них никогда не ставил матери это в вину, но на фермера, кузнеца или кожевника Карвер явно не тянул, поэтому с самого начала ему был заказан путь в королевскую армию — других вариантов он для себя просто не рассматривал.

Провожая его, Мариан не удержалась и сказала, что пусть хоть кто-то в их семье станет приличным человеком. Теперь она жалела о своих словах: Карвер ведь до последнего будет биться, пока не перебьет всех порождений тьмы или пока сам не сдохнет. Младший братец всю жизнь пытался что-то доказать непонятно кому — отцу, матери, сестре или самому себе, — и в своих попытках когда-нибудь доведет все до беды, а защитить себя так никому и не даст.

Мариан думала об этом, когда получила записку от кого-то из его сослуживцев — их приволокли в Лотеринг раненых, уже ни на что не годных. Она пришла туда, чтобы помочь, а заодно проверить, нет ли среди них знакомого лица, но среди солдат Карвера не оказалось. Это могло быть как хорошим знаком, так и дурным, Мариан выбрала верить в первое и обрадовалась, когда один из офицеров узнал ее и заявил, что принес с собой послание.

На клочке грубой бумаги ужасным почерком Карвера было указано место. Нашелся же среди солдат кто-то, кто вправил ему мозги.

В записке он не указал конкретное время, в их ситуации это было непозволительной роскошью — скорее всего, сам не знал, когда доберется до Лотеринга, а просить оставаться дома и ждать его было не в его стиле. К его приходу этого дома может не остаться вовсе, и не приходить на пепелище было мудрым решением.

Мама сразу засобиралась, когда Мариан рассказала. Может быть, он уже там, ждет их?

— Это маловероятно, — отрезала Мариан сразу. За последние дни ей пришлось привыкнуть к мысли, что она в этом доме теперь единственная обеими ногами стояла на земле и реалистично оценивала их шансы. — Я схожу туда сама и вернусь с ним или без него, а потом мы поедем в Денерим.

По глазам мамы Мариан заметила, что она не согласна, но продолжать спор было себе дороже. Обняв одной рукой ее, другой подтянув к себе Бетани, Мариан поцеловала обеих и попросила быть умницами.

Бетани поморщилась и ответила, что ничего не обещает.

В опустевшем Лотеринге, где остались только те, кто уже не мог уйти оттуда своими ногами, да разные сумасшедшие, передвигаться в открытую стало опасно. Любая война привлекала желающих поживиться чужим добром мародеров, а в королевской армии состояли далеко не только чистые помыслами и истово верующие в заветы Создателя добряки. Мариан знала, что любая стычка с дезертирами могла стоить ей очень дорого, но еще она знала, как пользоваться старым посохом своего отца, к которому когда-то давно прикрепила острый наконечник.

Если запахнет жареным, она всегда успеет убежать, правда ведь?

Очень самонадеянно было с ее стороны выйти из Лотеринга одной, быстро свернуть с большака в сторону леса. Там, где река пересекала лесную опушку, они с Карвером и должны были встретиться. Их особое место, именно там когда-то отец учил ее заклинаниям, а потом они с братом дрались на деревянных палках с утра до ночи — когда-то Мариан с гордостью говорила, что это она поставила ему удар.

Их место кто-то уже занял. Кто-то, кого она туда точно не звала. Оттуда тянуло запахом костра, кто-то громко, не стесняясь в выражениях, выяснял отношения. Один из голосов она легко узнала, Карвер действительно был среди этих отбросов и со своим ослиным упрямством на чем-то настаивал.

Мариан не успела придумать, как ему помочь, когда кто-то схватил ее за руку и потащил дальше, прямо к костру. Рефлекторно она выбросила вперед вторую руку, взрывая чужой разум, и лишь потом осознала, каким опрометчивым решением это было.

Незнакомый человек в армейском доспехе сразу же отпустил ее, зато остальным это очень не понравилось. Не понравилось это и Карверу с его спутником: Мариан не узнала его, только форму Серого Стража заметила.

— Вот так и оставляй брата одного, его сразу же подберет плохая компания. А вы что тут делаете?

Компания, может, и не самая плохая, а то и даже вполне хорошая, но вот знакомство как-то не задалось.

0

7

star trek
{james tiberius kirk}

https://64.media.tumblr.com/817ee314af3a79532bc9b8f2beac2751/tumblr_ofuw6k52bC1s9wj6io3_r3_250.gif https://64.media.tumblr.com/020cf6ececa661333e2bf6da4596f776/tumblr_ofuw6k52bC1s9wj6io9_r8_250.gif


X Ambassadors - Renegades [indent] Боунс в двадцать пятый раз раздраженно просит, чтобы Кирк не называл его Боунсом, а потом часами пялится на мирно спящего по соседству парнишку, прихлебывая виски, — последняя поблажка перед началом новой жизни, поминки по всей случившейся в его жизни херне. Во сне подвижное, богатое на оттенки эмоций, ребячливое, так легко излучающее радость и восторг, со свежим фингалом под глазом лицо внезапно кажется уставшим, запыленным бесконечными высохшими полями Айовы. И где-то на половине второй бутылки и исходе ночи приходит понимание — Леонард еще хлебнет с ним проблем. Но отчего-то ничего не делает для того, чтобы себя от них оградить.
[indent] Джим не обращает внимание ни на его угрюмость, ни на бесконечный поток ворчания на все подряд. Врывается в его полную разочарований, неправильных выборов и самокопания жизнь, как метеор, выжигая из уставшей души уныние и жалость к себе, дарит возможность реализовать себя в заботе о ближнем, которую Боунс феерично проебал в браке, и, видит бог, им обоим это необходимо. Леонард, пожалуй, единственный, кто со временем узнает все секреты, которые Джим с таким упорством прячет глубоко в душе, знает то, что никогда не окажется в его досье. И, черт возьми, знает, что Джим как никто другой в этом гребаном мире заслуживает хоть немного счастья. И с решимостью, о которой никогда в себе не подозревал, готов отстаивать его право на это.
[indent] Джим дарит ему семью: четыреста тридцать братьев, сестер, детей — весь экипаж «Энтерпрайз», не оставляющий им шанса на то, чтобы задуматься о собственной [не]нужности — времени вечно не хватает, вселенная ни на секунду не замедляет свой бег. Джим открывает ему космос — все еще мрачный, полный смертей и опасностей, но при этом во всем своем многообразии бесконечно прекрасный.
[indent] Боунс возмущенно вскидывает брови, узнав, что Джим отказывается сократить срок миссии, резкий недовольный голос громко звучит в переходах штаба Звездного Флота, и седовласая адмиральша привычно делает им замечание, словно не было этих пяти лет, и Кирк снова выдернул его из госпиталя, чтобы в очередной раз попытаться пройти «Кобаяши Мару». И снова под глазом свежий фингал, вот только взгляд нестерпимо голубых глаз стал тверже, увереннее, спокойнее, мудрее.
[indent] Леонард закатывает глаза и отмахивается от очередного «да тебе понравится, Боунс», отворачивается.
[indent] Улыбается.

* * *

ай, ты сам все знаешь


пример поста

[indent] - Чертов космос, - глухо доносится из-под шлема биологической защиты, пока Маккой берет очередную порцию крови у лежащей на биокойке женщины.
[indent] Два часа назад в середине гамма-смены она, несмотря на все старания доктора, впадает в кому, как и пять человек до нее. По симптомам неизвестной заразы можно сверять часы: двенадцать часов и сорок три минуты - изменение пигментации склеры, семнадцать часов тридцать четыре минуты - лихорадка, двадцать часов двенадцать минут - дисфункция циркуляторной системы, двадцать пять часов двадцать три минуты - кома, тридцать семь часов пятьдесят три минуты - внутреннее кровотечение, сорок часов ровно - асфиксия головного мозга, смерть.
[indent] - Чертовы неизведанные миры.
[indent] После тринадцатичасового карантина он выгоняет из медотсека всех, кроме доктора Чапел, как только впадает в кому третий из поднятых с планеты членов исследовательской группы, уже полтора года просиживающих штаны на этой богом забытой каменюке на окраине обитаемого космоса. Для того, чтобы отслеживать динамику изменений течения болезни и пытаться секвенировать вирус неизвестной этиологии Маккою не требуется толпа сопливых вчерашних выпускников Академии, бестолково суетящихся у дорогостоящего медоборудования и зеленеющих при виде кровавой рвоты.
[indent] - Чертова планета, - ворчит он сквозь зубы, опуская ампулы с биоматериалом в специальный бокс.
[indent] Из-за глухих перчаток пальцы держат инъектор далеко не так ловко, как обычно, Боунс не торопится, опасаясь уронить ампулу или задеть локтем в сковывающем движения противочумном комбинезоне что-то из оборудования. Ударив кулаком по сенсору, Маккой открывает дверь в переходный отсек и запускает программу дезинфекции, стоически встречая удары струй из смеси антисептиков и нейтрализаторов, бьющих прямо в стекло маски.
[indent] - Чертовы криворукие аспиранты.
[indent] Во многом о течении болезни он узнает из сделанных штатным врачом исследовательской группы записей. Увы, планета принадлежит к категории технических, не располагая развитой биосферой, но зато оказавшись щедрой на редкоземельные металлы и залежи какого-то местного аналога углерода, в перспективе имеющего значение для развития топливной промышленности этого квадранта. Но перед тем как превратить планету в подобие головки маасдама, изрыв ее вдоль и поперек, не ожидая от нее подвоха, Федерация направляет небольшую группу ученых для составления подробного описания для реестра планет, приставляя к химикам и геологам заштатного докторишку, призванного лечить насморки и последствия переедания. Впрочем, Маккой отдает должное коллеге, составившего для своего уровня неплохую клиническую картину. Перед тем, как умереть.
[indent] Доктор О'Рейли заражается третьим, к моменту появления у себя симптомов болезни успевая точно все задокументировать, облегчив тем самым жизнь и Маккою, и Адмиралтейству, имевшему удовольствие прямо в прямом эфире слышать, куда именно вышеупомянутый по громкой связи с переговорной советует им пойти и как именно извернуться, чтобы с наименьшим сопротивлением засунуть их директивы и в особенности их приказы прямо им в... тут Джим оборывает связь, и Боунсу остается только догадываться, чего именно капитану стоит сохранить другу должность.
[indent] Ему не стыдно. У Боунса четыреста двадцать семь причин презирать тупоголовых вояк, полагающих, что команду "Энтерпрайз" можно посылать на миссии одна дерьмовее другой только потому, что им до сих пор везет. Четыреста двадцать семь членов экипажа, чьи жизни зависят от решений капитана в той же степени, как и от его. Увы, убедить адмиралов даже при всем красноречии Маккоя [а точнее вопреки ему], не удается. Так что уже третьи сутки Леонард не покидает медотсека, максимально изолировав экипаж от возможной угрозы, и вырывает у суток пару часов сна на ближайшей биокойке, пока бортовой компьютер обсчитывает вероятности очередного биохимического модуля.
[indent] Маккой отправляет Кристину спать около часа назад, а больше в медотсеке согласно его указаниям не должно быть никого, так что, замечая долговязую фигуру в черном среди своего царства белого света и стерильной чистоты, он вздрагивает, чуть не роняя сжимаемый в руках бокс.
[indent] - Чертовы аугменты, - пыхтит доктор, ставя короб на стол и стаскивая с головы объемный шлем.
[indent] Вообще-то сначала Маккой был категорически против присутствия Хана в пределах своей вотчины - этот психопат с почти прозрачными рыбьими глазами достаточно потрепал тему нервы, когда Джим боролся за свою жизнь, но в первый же день его пребывания на борту "Энтерпрайз" становится ясно, что присутствие сверхчеловека на мостике действует на офицерский состав разлагающе - в том плане, что мысль об убийстве перестает казаться чем-то неправильным. На защиту научного отдела встает Спок, гневно подрагивая ушами. Впрочем, Хану почти удается найти общий язык со Скотти, которого хаггисом не корми - дай рассказать о достоинствах возлюбленной Серебряной Леди, а если удастся сделать ее еще прекраснее, то держите его семеро... но тут снова появляется Спок с возмущенными ушами, и бедный инженер совсем сникает под таким казалось бы равнодушным, но максимально осуждающим взглядом.
[indent] Маккою убивать Хана запрещает данная при получении диплома клятва и, возможно, личные принципы, так что его бурные возражения принимаются капитаном к сведению, но признаются недостаточными. Использовать медицинское судно в процессе доказательства своей правоты, опять же, не позволяет старейший из медицинских принципов "не навреди". Впрочем, смирившись в посторонним присутствием в медотсеке, Боунс вынужден признать, что пребывание аугмента в нем не бесполезно. Как минимум - ему можно было доверить наблюдение за процессом эксперимента, который проводить самому некогда, а поручать одному из энсинов - страшно. Как максимум - позволить присутствовать при сложной операции, удерживая пациента в тех случаях, когда применение наркоза является неоправданным риском для нервной системы. Можно не сомневаться в точности запротоколированных Ханом результатов, как и в том, что пациент будет зафиксирован надежнее, чем ремнями безопасности.
[indent] - Я, кажется, приказал всем проваливать, - тем не менее ворчит Боунс, выпутываясь из костюма биологической защиты и, скомкав, запихивает его в утилизатор. - Так какого хрена ты тут ошиваешься.
[indent] Ладно, ладно, сверхсопротивляемость сверхорганизма сверхчеловека, возможно, дает какие-то шансы на то, что его иммунитет успешно блокирует или переварит заразу, да и Маккой соблюдает правила безопасности, которыми, судя по всему, пренебрегала исследовательская группа, но шанс инфицирования все равно остается.
[indent] Боунс достает из дезактивированного бокса ампулу с кровью и с щелчком вставляет ее в пробоприемник, опираясь руками о стол и устало ссутуливая плечи. Упирается взглядом в строчки данных в тщетной надежде увидеть что-то новое. Нулевого пациента он вычисляет благодаря записям О'Рейли, схему распространения инфекции - также. Но ни плазмаферез через оборудование по последнему слову медицины и техники [Джим постарался], ни секвенирование, ни поддерживающая терапия никак не влияют на развитие болезни. У зараженного ровно сорок часов, чтобы привести свои дела в порядок и скончаться. Очень, нужно сказать, неэстетично.
[indent] Боунс устало трет глаза, открывая на мониторе схематичное изображение передвижения членов группы в день перед первым инфицированием. Судя по нему, группа из пяти человек осуществляла ежемесячный забор проб в районе повышенной сейсмической активности, представляющей собой странное чередование озер со скалистой местностью, как будто какой-то гигантский поток заполнил образовавшиеся в скалах каверны.
[indent] - Не могу выделить последовательность аминокислот вируса - он слишком плотно встраивается в ДНК, - неожиданно для себя обреченно признается Леонард. - При любой попытке вычленить его, цепочка распадается. Нужно спускаться. Дерьмо.

0

8

dead by daylight
{feng min}

https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/8f/167/95419.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001c/2b/8f/167/877726.gif


☣ Девочка-зайчик - самая молодая и самая милая из всех попавших в сущность;
☣ маленький задрот оказавшийся вне своей комнаты - теперь борьба за жизнь стала настоящей;
☣ однако амбиции и отсутствие привычки сдаваться - делают зайчика крепким и сильным союзником;
☣ не стоит обольщаться этой милой улыбке и кроткому голосу - Фенг настоящая одиночка;
☣ и всё же, возможно мир сущности должен заставить ее пересмотреть взгляды на мир.

* * *

☣ привет подруга (?) мы тут обе самые младшенькие, и мне хочется, чтобы было с кем бегать ☣
☣ ронять палетки на Фрэнка и приседать в воротах ☣
☣ а может ты сделаешь мне исключение и протянешь руку помощи? ☣
☣ или бросишь умирать одну, в гордом одиночестве ☣
☣ внешность - Dilraba Dilmurat - опциональна ☣


пример поста

Фрэнк был недоволен собой. Маленькое тельце прижатое к стене, такая беззащитная и беспомощная. Откровенно говоря, Легион был взбешен, что ему пришлось так позорно сбежать из того переулка, совершенно ничего не сделав существенного. В его руках все еще было то фантомное нежное ощущение чужой кожи, в уши так и било трепетом маленького испуганного сердечка, бившегося, словно об ребра, в груди девушки.
Отдышавшись на улице от приступа «злой руки», как назвал это явление Фрэнки, парень быстро нагнал девушку и уже двигался за ней на солидном расстоянии, не подходя, а наблюдая издалека, чтобы его нельзя было заметить. Так они все же добрались до жилья рыжей девчонки. Легион остался снизу, не заходя в здание.
Он оббежал несколько раз дом, в итоге обнаружив нужное окно и по свету в этот поздний час, определил, где жила Микаэла. Ему потребовалось постараться, чтобы забраться наверх. Но эти домишки были словно приглашением для ловкого маньяка. Фрэнк мертвой хваткой вцепился в водосточную трубу и быстро поднялся на нужный уровень, поравнявшись с высотой пожарной лестницы, после чего отпружинив от трубы и стены, смог допрыгнуть до лестницы, вцепившись в нее пальцами. Зависнув над землей в нескольких метрах, Моррисон слегка раскачался и ловко подтянулся вверх, закидывая свое худое тело одними руками. Так Фрэнк оказался на пожарной лестнице, немного погодя добравшись до мансарды, он по краю аккуратно пробрался к окну. И не ошибся, это явно была комната его цели.
Он спускает с головы капюшон, заглядывая в окно с одного края, буквально одним глазом, пытаясь высмотреть девушку в комнате. Некоторое время ничего не происходит, только картина соответствующего хозяйке помещения, статично предстает глазам Фрэнки. Но немного погодя, его взору показывается хозяйка дома – лишь махровое полотенце закрывает ее тело, заставляя Моррисона тяжело втянуть прохладный ночной воздух и нервно сжать кулаки до побеления костяшек пальцев.
Свет меркнет. Вместо них горят свечи и дым от каких-то трав обволакивает комнату. Что-то это напоминает, до боли знакомое ощущение, словно сущность так стала немного ближе, проведя когтистыми лапами по спине и затылку Фрэнка. Этот ритуал открывал проход для девчонки туда, куда нельзя было смотреть. Видимо это и не нравилось сущности, ей не нравилось, что кто-то слишком открыто подглядывает. И она хотела ненужного свидетеля забрать. Теперь Легион понял, сущность хотела ЕЕ туда. Чтобы она страдала в ее мире, в ее плане, а не здесь. Не было смысла пугать, мучить или убивать девушку тут.
Но как он мог ее вытащить? Видимо без его помощи рыжую девчонку нельзя было затащить. Фрэнк был маяком или чем-то вроде этого. Глаза и руки самой твари? Непостижимое зло все это время смотрело на чужой мир через его глаза или оно настолько вездесуще, что посредник нужен лишь как маленькое звено? Моррисон нервно посмотрел в темноту неба. Пустота не откликнулась с ответом, но вернувшись взглядом к окну, заметил, что свечи больше не горели, лишь дымка в легком свете полумесяца, кружилась у самого потолка.
— Немного старых навыков, — Фрэнк приложился к стеклу, очень аккуратно надавил на раму и слегка повозившись смог открыть слегка приоткрытое окно. Мягко перевалившись через проем, Фрэнк задвинул окно, чтобы слишком сильный сквозняк не поднял шума. После чего навис над постелью жертвы, раздумывая над своими дальнейшими действиями.
Она металась во сне, собирая руками и ногами постельные принадлежности, цеплялась за него руками, словно пытаясь выбраться. Фрэнк так и чувствовал скрежет маленьких мандибул того кромешнего зла через эту девушку. Он мог схватить ее за шею и задушить, пока она металась во сне, но это было не то. Он чувствовал это сейчас сильнее прежнего, а поэтому просто смотрел, как она мечется в живом кошмаре.
Так несколько минут Моррисон наблюдал за девчонкой, пока его руки не потеряли покой. Он все же схватил ее за нежную и тонкую шею, слегка сжав ее своей ладонью. Такая беззащитная… но он не мог этого сделать. Не сейчас. Всем своим нутром он чувствовал, что было рано. Поэтому отпустил ее шею, проведя пальцами по щеке. Даже с какой-то странной нежностью, после чего отступил к окну, приоткрывая его и собираясь уйти…
Обернувшись напоследок, он в недоумении застыл, наблюдая скрючившуюся в воздухе фигуру.
— Какого… хера? — не дожидаясь развязки, Моррисон поспешил оттуда убраться, захлопнув за собой окно и спрыгнув по трубе вниз.

0

9

dead by daylight
{nea karlsson}

https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/8f/167/755368.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001c/2b/8f/167/577937.gif


☣ Мисс бунтарь - для такой как ты, всё вокруг вызов, который нужно преодолеть ;
☣  опасность преследующая повсюду - словно то, к чему ты готовилась всю свою жизнь;
☣ вот только насколько долго ты сможешь продержаться?;
☣ помощь другим, то что привело тебя в этот мир, поменяется твое мировоззрение;
☣ или твои руки опустятся в безысходности.

* * *

☣ эхэй, мы с тобой одной крови - ты быстрая, я быстрая ☣
☣ будешь мне помогать? мне нужен надежный союзник а не как Фенг!
☣ и я постараюсь тебя не подвести! ☣
☣  но я надеюсь что ты не сущность, а то рассказывают тут
☣ внешность - Ruby Rose - опциональна и выбрана только как пример моего паршивого вкуса и представления


пример поста

Фрэнк был недоволен собой. Маленькое тельце прижатое к стене, такая беззащитная и беспомощная. Откровенно говоря, Легион был взбешен, что ему пришлось так позорно сбежать из того переулка, совершенно ничего не сделав существенного. В его руках все еще было то фантомное нежное ощущение чужой кожи, в уши так и било трепетом маленького испуганного сердечка, бившегося, словно об ребра, в груди девушки.
Отдышавшись на улице от приступа «злой руки», как назвал это явление Фрэнки, парень быстро нагнал девушку и уже двигался за ней на солидном расстоянии, не подходя, а наблюдая издалека, чтобы его нельзя было заметить. Так они все же добрались до жилья рыжей девчонки. Легион остался снизу, не заходя в здание.
Он оббежал несколько раз дом, в итоге обнаружив нужное окно и по свету в этот поздний час, определил, где жила Микаэла. Ему потребовалось постараться, чтобы забраться наверх. Но эти домишки были словно приглашением для ловкого маньяка. Фрэнк мертвой хваткой вцепился в водосточную трубу и быстро поднялся на нужный уровень, поравнявшись с высотой пожарной лестницы, после чего отпружинив от трубы и стены, смог допрыгнуть до лестницы, вцепившись в нее пальцами. Зависнув над землей в нескольких метрах, Моррисон слегка раскачался и ловко подтянулся вверх, закидывая свое худое тело одними руками. Так Фрэнк оказался на пожарной лестнице, немного погодя добравшись до мансарды, он по краю аккуратно пробрался к окну. И не ошибся, это явно была комната его цели.
Он спускает с головы капюшон, заглядывая в окно с одного края, буквально одним глазом, пытаясь высмотреть девушку в комнате. Некоторое время ничего не происходит, только картина соответствующего хозяйке помещения, статично предстает глазам Фрэнки. Но немного погодя, его взору показывается хозяйка дома – лишь махровое полотенце закрывает ее тело, заставляя Моррисона тяжело втянуть прохладный ночной воздух и нервно сжать кулаки до побеления костяшек пальцев.
Свет меркнет. Вместо них горят свечи и дым от каких-то трав обволакивает комнату. Что-то это напоминает, до боли знакомое ощущение, словно сущность так стала немного ближе, проведя когтистыми лапами по спине и затылку Фрэнка. Этот ритуал открывал проход для девчонки туда, куда нельзя было смотреть. Видимо это и не нравилось сущности, ей не нравилось, что кто-то слишком открыто подглядывает. И она хотела ненужного свидетеля забрать. Теперь Легион понял, сущность хотела ЕЕ туда. Чтобы она страдала в ее мире, в ее плане, а не здесь. Не было смысла пугать, мучить или убивать девушку тут.
Но как он мог ее вытащить? Видимо без его помощи рыжую девчонку нельзя было затащить. Фрэнк был маяком или чем-то вроде этого. Глаза и руки самой твари? Непостижимое зло все это время смотрело на чужой мир через его глаза или оно настолько вездесуще, что посредник нужен лишь как маленькое звено? Моррисон нервно посмотрел в темноту неба. Пустота не откликнулась с ответом, но вернувшись взглядом к окну, заметил, что свечи больше не горели, лишь дымка в легком свете полумесяца, кружилась у самого потолка.
— Немного старых навыков, — Фрэнк приложился к стеклу, очень аккуратно надавил на раму и слегка повозившись смог открыть слегка приоткрытое окно. Мягко перевалившись через проем, Фрэнк задвинул окно, чтобы слишком сильный сквозняк не поднял шума. После чего навис над постелью жертвы, раздумывая над своими дальнейшими действиями.
Она металась во сне, собирая руками и ногами постельные принадлежности, цеплялась за него руками, словно пытаясь выбраться. Фрэнк так и чувствовал скрежет маленьких мандибул того кромешнего зла через эту девушку. Он мог схватить ее за шею и задушить, пока она металась во сне, но это было не то. Он чувствовал это сейчас сильнее прежнего, а поэтому просто смотрел, как она мечется в живом кошмаре.
Так несколько минут Моррисон наблюдал за девчонкой, пока его руки не потеряли покой. Он все же схватил ее за нежную и тонкую шею, слегка сжав ее своей ладонью. Такая беззащитная… но он не мог этого сделать. Не сейчас. Всем своим нутром он чувствовал, что было рано. Поэтому отпустил ее шею, проведя пальцами по щеке. Даже с какой-то странной нежностью, после чего отступил к окну, приоткрывая его и собираясь уйти…
Обернувшись напоследок, он в недоумении застыл, наблюдая скрючившуюся в воздухе фигуру.
— Какого… хера? — не дожидаясь развязки, Моррисон поспешил оттуда убраться, захлопнув за собой окно и спрыгнув по трубе вниз.

0

10

star trek
{khan noonien singh}

https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/512/t450178.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/70/af/512/t523731.gif


UNSECRET, Sam Tinnesz - World Gone Wild [indent] Маккой глубоко вдыхает и прижимает к синеющей сквозь бледную кожу вене гипоспрей, впрыскивая в кровь бешеный коктейль из препаратов, подготавливающих организм к криозаморозке. Почетный, блядь, член почетной комиссии, главный свидетель и исполнитель приговора почетного суда.
[indent] Хан прикрывает глаза, чувствуя, как по телу начинает распространяться морозное покалывание, как замедляется биение сердца, как онемение сжимает в холодных тисках виски.
[indent] Доктор смотрит в прозрачные, ничего не выражающие глаза, тщетно пытаясь определить по ним... да хоть что-то. Считывает показатели трикодера и кивает, подтверждая, что пациент готов к процедуре. Думает, что должен его ненавидеть — за Пайка, за всех погибших членов экипажа. За Джима, даже не выходя из комы доставлявшего Маккою проблем, не в силах определиться, остаётся он на этом свете или возвращается на тот. Неделя ада, шесть дней почти без сна, пока злоебучий вулканец, сумевший превратить сверхчеловека в подобие отбивной, не вырубает его своим вулканским мозговым фингерингом.
[indent] Боунс первым на борту "Энтерпрайз" поворачивается к Хану спиной в бессознательном знаке доверия, отсутствия страха перед сошедшим со страниц истории чудовищем - и последним стоит к нему лицом к лицу, выполняя приказ, закручивающий его жизнь в жуткую спираль. Он уже перекрывал кислород, стоя в ярко освещенной палате. "Из милосердия", - повторяет про себя Маккой. "Из милосердия", - рефреном стучит в черепной коробке, но от этого нихера не легче.
[indent] Понимает — не может. Нельзя ненавидеть того, чьи кости сращивал, подчиняясь клятве Гиппократа, пока в соседнем боксе загибался Кирк. Нельзя ненавидеть, не зная, как поступил бы сам, оказавшись таким же заложником положения, если бы на кону стояла жизнь дочери, лучшего друга, экипажа, давно заменившего семью. Хочется верить — правильно. Хочется верить — не так. Но Маккой слишком хорошо знает — он не святой и не герой. Слишком много крови на его руках, слишком много жертв, которых можно было бы избежать. Бесконечная череда неправильных выборов.
[indent] Хан смотрит так, будто делает им одолжение, вытягиваясь в криокапсуле, а Боунс как никогда ощущает себя палачом, запуская процесс гибернации.
[indent] — Спите спокойно, доктор, — раздается вкрадчивый, насмешливый голос перед тем, как опускается крышка капсулы.
[indent] Маккой резко выдыхает и тихо матерится, с силой проводя рукой по лицу, понимая, что пара недель кошмаров и паранойи ему обеспечена, но его слышат. И вносят в протокол.

* * *

Пора разморозит этот пельмешек. Хочется отыграть контраст спасающего жизни доктора с багажом не самых приятных воспоминаний и поступков и воплощения неминуемой смерти, абсолютного зла, которое, если вдуматься, не такое уж абсолютное [вообще нет]. Серая мораль, от врагов к любовникам соратникам и вот это все.
Не графоман, не спидпостер, пожалуйста, третье лицо.


пример поста

[indent] - Чертов космос, - глухо доносится из-под шлема биологической защиты, пока Маккой берет очередную порцию крови у лежащей на биокойке женщины.
[indent] Два часа назад в середине гамма-смены она, несмотря на все старания доктора, впадает в кому, как и пять человек до нее. По симптомам неизвестной заразы можно сверять часы: двенадцать часов и сорок три минуты - изменение пигментации склеры, семнадцать часов тридцать четыре минуты - лихорадка, двадцать часов двенадцать минут - дисфункция циркуляторной системы, двадцать пять часов двадцать три минуты - кома, тридцать семь часов пятьдесят три минуты - внутреннее кровотечение, сорок часов ровно - асфиксия головного мозга, смерть.
[indent] - Чертовы неизведанные миры.
[indent] После тринадцатичасового карантина он выгоняет из медотсека всех, кроме доктора Чапел, как только впадает в кому третий из поднятых с планеты членов исследовательской группы, уже полтора года просиживающих штаны на этой богом забытой каменюке на окраине обитаемого космоса. Для того, чтобы отслеживать динамику изменений течения болезни и пытаться секвенировать вирус неизвестной этиологии Маккою не требуется толпа сопливых вчерашних выпускников Академии, бестолково суетящихся у дорогостоящего медоборудования и зеленеющих при виде кровавой рвоты.
[indent] - Чертова планета, - ворчит он сквозь зубы, опуская ампулы с биоматериалом в специальный бокс.
[indent] Из-за глухих перчаток пальцы держат инъектор далеко не так ловко, как обычно, Боунс не торопится, опасаясь уронить ампулу или задеть локтем в сковывающем движения противочумном комбинезоне что-то из оборудования. Ударив кулаком по сенсору, Маккой открывает дверь в переходный отсек и запускает программу дезинфекции, стоически встречая удары струй из смеси антисептиков и нейтрализаторов, бьющих прямо в стекло маски.
[indent] - Чертовы криворукие аспиранты.
[indent] Во многом о течении болезни он узнает из сделанных штатным врачом исследовательской группы записей. Увы, планета принадлежит к категории технических, не располагая развитой биосферой, но зато оказавшись щедрой на редкоземельные металлы и залежи какого-то местного аналога углерода, в перспективе имеющего значение для развития топливной промышленности этого квадранта. Но перед тем как превратить планету в подобие головки маасдама, изрыв ее вдоль и поперек, не ожидая от нее подвоха, Федерация направляет небольшую группу ученых для составления подробного описания для реестра планет, приставляя к химикам и геологам заштатного докторишку, призванного лечить насморки и последствия переедания. Впрочем, Маккой отдает должное коллеге, составившего для своего уровня неплохую клиническую картину. Перед тем, как умереть.
[indent] Доктор О'Рейли заражается третьим, к моменту появления у себя симптомов болезни успевая точно все задокументировать, облегчив тем самым жизнь и Маккою, и Адмиралтейству, имевшему удовольствие прямо в прямом эфире слышать, куда именно вышеупомянутый по громкой связи с переговорной советует им пойти и как именно извернуться, чтобы с наименьшим сопротивлением засунуть их директивы и в особенности их приказы прямо им в... тут Джим оборывает связь, и Боунсу остается только догадываться, чего именно капитану стоит сохранить другу должность.
[indent] Ему не стыдно. У Боунса четыреста двадцать семь причин презирать тупоголовых вояк, полагающих, что команду "Энтерпрайз" можно посылать на миссии одна дерьмовее другой только потому, что им до сих пор везет. Четыреста двадцать семь членов экипажа, чьи жизни зависят от решений капитана в той же степени, как и от его. Увы, убедить адмиралов даже при всем красноречии Маккоя [а точнее вопреки ему], не удается. Так что уже третьи сутки Леонард не покидает медотсека, максимально изолировав экипаж от возможной угрозы, и вырывает у суток пару часов сна на ближайшей биокойке, пока бортовой компьютер обсчитывает вероятности очередного биохимического модуля.
[indent] Маккой отправляет Кристину спать около часа назад, а больше в медотсеке согласно его указаниям не должно быть никого, так что, замечая долговязую фигуру в черном среди своего царства белого света и стерильной чистоты, он вздрагивает, чуть не роняя сжимаемый в руках бокс.
[indent] - Чертовы аугменты, - пыхтит доктор, ставя короб на стол и стаскивая с головы объемный шлем.
[indent] Вообще-то сначала Маккой был категорически против присутствия Хана в пределах своей вотчины - этот психопат с почти прозрачными рыбьими глазами достаточно потрепал тему нервы, когда Джим боролся за свою жизнь, но в первый же день его пребывания на борту "Энтерпрайз" становится ясно, что присутствие сверхчеловека на мостике действует на офицерский состав разлагающе - в том плане, что мысль об убийстве перестает казаться чем-то неправильным. На защиту научного отдела встает Спок, гневно подрагивая ушами. Впрочем, Хану почти удается найти общий язык со Скотти, которого хаггисом не корми - дай рассказать о достоинствах возлюбленной Серебряной Леди, а если удастся сделать ее еще прекраснее, то держите его семеро... но тут снова появляется Спок с возмущенными ушами, и бедный инженер совсем сникает под таким казалось бы равнодушным, но максимально осуждающим взглядом.
[indent] Маккою убивать Хана запрещает данная при получении диплома клятва и, возможно, личные принципы, так что его бурные возражения принимаются капитаном к сведению, но признаются недостаточными. Использовать медицинское судно в процессе доказательства своей правоты, опять же, не позволяет старейший из медицинских принципов "не навреди". Впрочем, смирившись в посторонним присутствием в медотсеке, Боунс вынужден признать, что пребывание аугмента в нем не бесполезно. Как минимум - ему можно было доверить наблюдение за процессом эксперимента, который проводить самому некогда, а поручать одному из энсинов - страшно. Как максимум - позволить присутствовать при сложной операции, удерживая пациента в тех случаях, когда применение наркоза является неоправданным риском для нервной системы. Можно не сомневаться в точности запротоколированных Ханом результатов, как и в том, что пациент будет зафиксирован надежнее, чем ремнями безопасности.
[indent] - Я, кажется, приказал всем проваливать, - тем не менее ворчит Боунс, выпутываясь из костюма биологической защиты и, скомкав, запихивает его в утилизатор. - Так какого хрена ты тут ошиваешься.
[indent] Ладно, ладно, сверхсопротивляемость сверхорганизма сверхчеловека, возможно, дает какие-то шансы на то, что его иммунитет успешно блокирует или переварит заразу, да и Маккой соблюдает правила безопасности, которыми, судя по всему, пренебрегала исследовательская группа, но шанс инфицирования все равно остается.
[indent] Боунс достает из дезактивированного бокса ампулу с кровью и с щелчком вставляет ее в пробоприемник, опираясь руками о стол и устало ссутуливая плечи. Упирается взглядом в строчки данных в тщетной надежде увидеть что-то новое. Нулевого пациента он вычисляет благодаря записям О'Рейли, схему распространения инфекции - также. Но ни плазмаферез через оборудование по последнему слову медицины и техники [Джим постарался], ни секвенирование, ни поддерживающая терапия никак не влияют на развитие болезни. У зараженного ровно сорок часов, чтобы привести свои дела в порядок и скончаться. Очень, нужно сказать, неэстетично.
[indent] Боунс устало трет глаза, открывая на мониторе схематичное изображение передвижения членов группы в день перед первым инфицированием. Судя по нему, группа из пяти человек осуществляла ежемесячный забор проб в районе повышенной сейсмической активности, представляющей собой странное чередование озер со скалистой местностью, как будто какой-то гигантский поток заполнил образовавшиеся в скалах каверны.
[indent] - Не могу выделить последовательность аминокислот вируса - он слишком плотно встраивается в ДНК, - неожиданно для себя обреченно признается Леонард. - При любой попытке вычленить его, цепочка распадается. Нужно спускаться. Дерьмо.

0

11

over the garden wall
{greg and beatrice}

https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/8f/3/192826.png

он покупает колу и садится у самого окна. там, где видно весь зал и его самого тоже. садится так, чтобы о ноги можно было споткнуться и неловко выругаться на всех языках. но ему нормально. ему на самом деле плевать.

— хочешь? — вирт махнет куда-то в сторону рукой, мол, отвали и промолчит. грегори усмехнется и уткнется в свой айфон, будет бесцельно тыкать пальцами по экрану. они просидят так пару часов прежде, чем зазвенит колокольчик на двери в очередной раз.

заиграют солнечные блики на стенах.

когда они встретятся глазами, он сойдет с ума. когда они заговорят в первый раз, он засыпет землю фотографиями цветов. когда она ему улыбнется, он вспомнит, что от кислорода кружится чертова голова.

на колесе обозрения он впервые расфасует ее детские страхи по бумажным пакетам, а потом будет дышать на стекла в автобусах и играть в крестики-нолики под суровыми взглядами. она откроет для него окно и даст таблетку от духоты.

он подарит ей весь небосвод.

а потом…. грег умрет.


https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/8f/3/354688.jpg


водоросли забивают легкие. ветер срывает листву с тянущейся к земле листы. где-то вдалеке звонит колокол и его звонкий, но мерный звон разносится среди полей и холмов. тонкая тропинка под ногами с перебегающими камушками. горсть земли ударяет о темноту ямы у корней. волны бьются о скалы. глубокая бархатная зелень контрастирует на фоне черного.

она поправляет шляпку с широкими полями. по щеке сбегает в слайд-шоу слеза из синего картона. нарочито алые губы кривятся и дрожат. с кончика сигареты завитушками слетает дым:

— что будешь делать? — пальцы находят металл потрепанной зиппо в кармане брюк. последняя улыбка грега черно-белой пленкой из старого фильма отзывается тоской под ребрами и воздух становится хрустальным — почти стеклянным.

она ведет плечами долго будто пытается обогнуть этим движением планету, а потом, остановившись, поднимает взгляд к таяющему очертанию луны среди веселых облаков.

поеду к родителям, — картонные слезы продолжают уродовать ее щеки. вскоре у ног образуется небольшое синее-синее, словно ее глаза, озеро и вирт борется с желанием зачерпнуть ладонями, чтобы почувствовать на вкус ее тоску.

— удачи.

чуть позже ее желтый вызывающий ягуар тронется с места. останется только черный, зеленый и серый.

* * *
у нас тут сплаттерпанк, а еще кажется они все на самом деле очень мертвы и то ли в аду, то ли в чистилище, то ли еще где-то, но скорее всего они сами не понимают ничего. можно поиграть все эти приколы с огнями в фонарях и умирающей надеждой, встречи по ту сторону и вот это все. да и если очень-преочень честно я очень удивлюсь если кто-то ИХ ВОЗЬМЕТ

0

12

slavic folklore
{vodyanoy}

https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/8f/249/149885.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/8f/249/537938.gif


- володя, ярило ради, завали

он плюхается на ее диван своими невразумительными габаритами. перед этим наливая водку - обязательно в лафитник. нарезая селедочку и свежий лучок на красивой деревянной доске. причмокивая. наслаждаясь собой. еще загодя рассказывая, как ему все осточертело. яга слушает: какие отвратительные русалки, такие же отвратительные девочки на сайте знакомств в этом вашем петербурге. мотаться туда-сюда: такси-бизнес, завядшие цветочки, ресторан с террасой.

и вообще:

- могла бы девочку из своих мне подогнать. по старой дружбе
- по старой дружбе могу сжечь тебя в печи

он ноет и он прекрасен в этом нытье. краткосрочном. всегда в точку. с вопросами о вечном. всегда важными вопросами. и кто его вообще просит ими задаваться. эта дрянная философия - похмельем, хого, открытым лагером из ближайшей китайской забегаловки.
он тащит ягу в апрашку, потому что в к у с н е е. потом на ваську, потому что а у т е н т и ч н е е.

володя знает себе цену и знает, что он необходим.
поэтому - можно быть вальяжным.
поэтому - можно утомлять.
все равно потом в миг соберется и сделает, что надо.

вообще-то володя повелитель всего водного.
и один из главнейших в темном славянском пантеоне.
володя знает откуда берут начало все реки. и может осушить океаны. но предпочитает кряхтеть в своем болоте, жалуясь на тех, кто мешает ему жить. потягиваясь, хрустя позвонками, морщась и доедая селедочку с особым удовольствием.

- хочешь подарю тебе новую метлу, крошка?
- дохлебывай и
- я понял-понял

володя живет в ее апартаментах столько, сколько ему захочется, выпивает весь ее бар, пишет стихи в стол. ему можно все. потому что у них есть кое-какие общие обязательства. перед всем живым. и, возможно, мертвым. потому что лес и болото рука об руку - вы выбирайтесь из своей москвы в регионы, сами увидите. потому что, если признаться честно, яга - единственная, из-за кого он прется в эту чертову явь. ей ведь надо. единственная, из-за кого он вылезает из тепленького болота и вспоминает свое всемогущество. так бы и превратился в водоросль, но бабка держит в тонусе.

- чего радостная такая? пенсию получила?
- участок тебе купила. для похорон

* * *

заявка для тех, кому непринципиальна внешность, кто хочет посмеяться и кто хочет поиграть в естественность жизни мужчины на руси 40+, ну а вдруг. серьезно, берите демидова - я нарежу вам такой шикарной графики, что даже шаламе позавидует.
очень хочется взрослого адекватного мужика в яви.
и болотисто-жилистого деда в нави, с которым можно просто и без обиняков.
юморески в заявке не означают, что я готова играть только стендап. можем разыграть чеховские страсти и бунинский пиздец. готова ограбить завод по изготовлению стекла и заказать наемников, чтобы нам было, что играть в динамической боевке. приходите, буду любить вас вечно. и писать вам посты - регулярно.

а если очень надо, наколдуем вам молодое воплощение в яви. иногда.

p.s. отсылки к <о чем говорят мужчины> и всем остальным их продуктам необязательны, но приветствуются.
p.s.1. можно взять в качестве nps на пару эпизодов. 

бабкина графика

0

13

dead by daylight
{carmina mora}
----{the artist}----

https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/8f/167/528631.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001c/2b/8f/167/158929.gif


☣  Мать рано бросила их семью - вина тяжелой ношей была брошена на плечи ее отцом, вместе с младшим братом;
☣  лучше не становилось - и смерть брата новой виной осталась в душе Кармины;
☣ дело случая - однако странное событие не дало девушке уйти из жизни, словно вороны были против;
☣ вдохновленная этим, Кармина вернулась в творческую борьбу, которая вскоре смешалась с социальной;
☣ только она занырнула слишком глубоко и разинула рот на слишком большой кусок;
☣ оставшись в пустыне со своими друзьями, она была смертельно ранена. Злоба и ненависть Кармины призвали потусторонних ворон и помогли ей убить нападавшего;
☣ вот только вместе с врагом, вороны склевали и ее друзей - сердце девушки было окончательно раздавлено виной;
☣ она упала на песок, глаза ее затянула пелена, а тело затянул густой черный туман.

* * *

☣ привет, не бей пожалуйста? ☣
☣ я ведь знаю, ты же хорошая ☣
☣ тебя просто обманывает одна с цепкими лапками! ☣
☣  может как-нибудь ее обманем, нет? ☣
☣ внешность - Jordana Brewster - опциональна и выбрана только как вариант но мне кажется я попала сейчас хорошо    ☣


пример поста

Фрэнк был недоволен собой. Маленькое тельце прижатое к стене, такая беззащитная и беспомощная. Откровенно говоря, Легион был взбешен, что ему пришлось так позорно сбежать из того переулка, совершенно ничего не сделав существенного. В его руках все еще было то фантомное нежное ощущение чужой кожи, в уши так и било трепетом маленького испуганного сердечка, бившегося, словно об ребра, в груди девушки.
Отдышавшись на улице от приступа «злой руки», как назвал это явление Фрэнки, парень быстро нагнал девушку и уже двигался за ней на солидном расстоянии, не подходя, а наблюдая издалека, чтобы его нельзя было заметить. Так они все же добрались до жилья рыжей девчонки. Легион остался снизу, не заходя в здание.
Он оббежал несколько раз дом, в итоге обнаружив нужное окно и по свету в этот поздний час, определил, где жила Микаэла. Ему потребовалось постараться, чтобы забраться наверх. Но эти домишки были словно приглашением для ловкого маньяка. Фрэнк мертвой хваткой вцепился в водосточную трубу и быстро поднялся на нужный уровень, поравнявшись с высотой пожарной лестницы, после чего отпружинив от трубы и стены, смог допрыгнуть до лестницы, вцепившись в нее пальцами. Зависнув над землей в нескольких метрах, Моррисон слегка раскачался и ловко подтянулся вверх, закидывая свое худое тело одними руками. Так Фрэнк оказался на пожарной лестнице, немного погодя добравшись до мансарды, он по краю аккуратно пробрался к окну. И не ошибся, это явно была комната его цели.
Он спускает с головы капюшон, заглядывая в окно с одного края, буквально одним глазом, пытаясь высмотреть девушку в комнате. Некоторое время ничего не происходит, только картина соответствующего хозяйке помещения, статично предстает глазам Фрэнки. Но немного погодя, его взору показывается хозяйка дома – лишь махровое полотенце закрывает ее тело, заставляя Моррисона тяжело втянуть прохладный ночной воздух и нервно сжать кулаки до побеления костяшек пальцев.
Свет меркнет. Вместо них горят свечи и дым от каких-то трав обволакивает комнату. Что-то это напоминает, до боли знакомое ощущение, словно сущность так стала немного ближе, проведя когтистыми лапами по спине и затылку Фрэнка. Этот ритуал открывал проход для девчонки туда, куда нельзя было смотреть. Видимо это и не нравилось сущности, ей не нравилось, что кто-то слишком открыто подглядывает. И она хотела ненужного свидетеля забрать. Теперь Легион понял, сущность хотела ЕЕ туда. Чтобы она страдала в ее мире, в ее плане, а не здесь. Не было смысла пугать, мучить или убивать девушку тут.
Но как он мог ее вытащить? Видимо без его помощи рыжую девчонку нельзя было затащить. Фрэнк был маяком или чем-то вроде этого. Глаза и руки самой твари? Непостижимое зло все это время смотрело на чужой мир через его глаза или оно настолько вездесуще, что посредник нужен лишь как маленькое звено? Моррисон нервно посмотрел в темноту неба. Пустота не откликнулась с ответом, но вернувшись взглядом к окну, заметил, что свечи больше не горели, лишь дымка в легком свете полумесяца, кружилась у самого потолка.
— Немного старых навыков, — Фрэнк приложился к стеклу, очень аккуратно надавил на раму и слегка повозившись смог открыть слегка приоткрытое окно. Мягко перевалившись через проем, Фрэнк задвинул окно, чтобы слишком сильный сквозняк не поднял шума. После чего навис над постелью жертвы, раздумывая над своими дальнейшими действиями.
Она металась во сне, собирая руками и ногами постельные принадлежности, цеплялась за него руками, словно пытаясь выбраться. Фрэнк так и чувствовал скрежет маленьких мандибул того кромешнего зла через эту девушку. Он мог схватить ее за шею и задушить, пока она металась во сне, но это было не то. Он чувствовал это сейчас сильнее прежнего, а поэтому просто смотрел, как она мечется в живом кошмаре.
Так несколько минут Моррисон наблюдал за девчонкой, пока его руки не потеряли покой. Он все же схватил ее за нежную и тонкую шею, слегка сжав ее своей ладонью. Такая беззащитная… но он не мог этого сделать. Не сейчас. Всем своим нутром он чувствовал, что было рано. Поэтому отпустил ее шею, проведя пальцами по щеке. Даже с какой-то странной нежностью, после чего отступил к окну, приоткрывая его и собираясь уйти…
Обернувшись напоследок, он в недоумении застыл, наблюдая скрючившуюся в воздухе фигуру.
— Какого… хера? — не дожидаясь развязки, Моррисон поспешил оттуда убраться, захлопнув за собой окно и спрыгнув по трубе вниз.

0

14

karamora
{aleksandr runevsky}

https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/8f/249/32825.png


плотные черные шторы, заканчивающиеся в миллиметре от паркета. чтобы ни единого луча, итак почти не бывающего в петербурге, солнца. и если крохотная щелка появится - в ней обязательно пролетает крошка пыли, подсвечиваясь. в замедленности. приковывая к себе внимание. оттягивая момент.

- ничего не хочешь мне рассказать?
- а есть опция - позвонить другу?

другу это свечникову, спрятаться за благородной неприкосновенностью старшего по званию и всех остальных регалий. поздно. яга прекрасно понимает, что руневский появится, как только смерти подсветятся общим мотивом. цепочкой взаимосвязей, опутывающих их тонкие щиколотки. бледные. не пытаясь предугадать, когда сашу ждать. и часы на ее запястье крохотной стрелкой пробивают десять:двадцать. еще неиспарившимся ароматом утреннего кофе борьбой с его парфюмом. 

ее секретарша не успевает остановить руневского в приемной. вообще сложно что-то успевать, когда сашеньке стоит лишь дернуть уголками губ очень короткой усмешкой и барышень можно укладывать рельсами, по которым он потом обязательно проедется, если останется время. и ему захочется.

перенося разговор в улицу. ноябрь сыпет с небес своей прохладной мерзостью - вопреки сияющему солнцу. ядвига берет пальто и покорно садится в автомобиль. руневский знает, что у этой покорности есть своя цена; и по счетам придется, все-таки, заплатить. но это потом. набережная между морским вокзалом и ленэкспо - охранная будка, не помешавшая распластать красивое молодое изувеченное тело незамеченным ни для кого на первые пару часов разложения. ветер шквальный, саша поворачивается чуть левее, чтобы закрыть ягу от порывов - какое благородство. оперативники работают вовсю, шныряют между ними ворчливостью. полномочий прогнать - никаких.

ядвиге хватает короткого взгляда, чтобы назвать ласково и по имени уже остывший труп;
короткий взгляд оттягивается в сторону руневского - проследить за его реакцией. годами можно перечеркнуть любые привычки. его увлеченность раскроенным телом не перечеркнуть ни одним из столетий. как не скрывай. александр константинович перехватывает ее руку, тянущуюся к телу, достаточно быстро, чтобы никто не заметил. вполне резко, чтобы насмешливость ее взгляда проникла тонким червем под кожу.

все такая же прекрасная реакция, сашенька, похвально.

- есть предположения чьих рук дело?
- ну, к примеру, ваша братия снова решила, что ей все можно

саша поворачивает голову чуть в сторону, фыркает, скрещивая пальцы. дальше только долго молчать, вслушиваясь как скрип сгорающего дерева в камине ее кабинета вполне способен напоминать предсмертную агонию всех этих девочек. за месяц - уже троих. и классическое расследование в тотальном тупике с жуткими анонсами в телеграм-каналах и случайных бумажных газетах. без подробностей причастности жертв к сфере определенных услуг. подчищая следы. ядвига позволяет себе насладиться, как ему идет тень, что отбрасывает далекий огонь. и все это безмятежное растягивание аудиенций на профессиональное и обезличенно-желанное - просто находиться именно здесь. руневский на прощание отвесит ее секретарше милейший из комплиментов. и, даже, коснется губами рук. его поведению полагается соответствовать его статусу. у яги сведет скулы от подобной учтивости. потом, конечно, отпустит.

- работать вместе все равно придется, хочешь ты того или нет
- только будь добр, милый, постарайся не как с троцким в сороковом

https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/8f/249/507499.png

а давайте вспомним, что руневский а н т а г о н и с т.

ситуация такая: карамора мертв. свечников и руневский живы. священная дружина красиво сливает юсупова и поддерживает революцию. вся произошедшая с россией матушкой история учитывается в современном мире. дружина, все еще, сотрудничает с правительством, просто уже правительством другой формы. александр константинович может заниматься чем-то вроде каноничных расследований, особый отдел фсб. может пойти по правительственной линии.

власть тебе в руки, сашенька.
встретимся все равно за закрытыми дверями.

яга вполне осведомлена о существовании вампиров - сильнейшая ведьма славянского пантеона, что вы хотите. в иерархии - она выше священной дружины. ибо древняя магия происхождения, хозяйка леса и лесной нечисти, плюс доступ в навь, которую вампиры не имеют. просто у нее никакого интереса усмирять политические интриги мира магического и обыкновенного.
у яги - в яви - свое элитное эскорт агентство с очень высоким уровнем доступа в петербурге. берем караморское убиение проституток, переносим в современность на девочек из ее агентства. убийства непростые. ритуальные: вырезаются органы. реже - части тела. придется разобраться, кто тут такой смелый - пойти против серьезной системы.

варианта три, пока что.
первый: просто какой-то случайный маньяк (обычный человек или нечисть) кто-то другой ест людей
второй: виновен кто-то из вампиров, в том числе и сам сашенька. уже не начало двадцатого века - пожирать вот так просто преступников нельзя. так почему бы не найти выход утолить свою жажду не просто крови, но отмщения альтернативным способом. едим людей
третий: яга собственной персоной убирает ненужных дев по заветам оккультных обрядов древней магии. едим людей 2

отсылка к троцкому, потому что у них вполне колоссальное прошлое для совместной работы.
* * *
✝ я люблю писать всякое запутанное, сложное, с огромным количеством деталей на будущее и в прошлом.
✝ доскональное знание караморы необязательно, главное уловить образ именно каноничного руневского: саркастичный нарциссичный аристократ, которому очень скучно, потому что он всех умнее. пойти сначала за французами на россию, потом в японию всех убивать, перевожу с мужского на обычный: полная тоска. не мешаю увидеть в нем глубину русской души, но вспомните, что он не русский вовсе.
образ тонкий, интересный, способный на жестокость и создание многоуровневых интриг.
✝ я оставила три варианта развития сюжета криминальной ветки, чтобы нам было где разгуляться в игре. можно даже не определяться в начале - как пойдет, так и будет.
✝ плюс огромное поле для игры в прошлом: яга знакома со свечниковым еще со времен молодости владимира михайловича. руневский появился, как мы помним, значительно позже. так что, если вы, как и я нежно любите историчку - разыграемся.
✝ альтернативную историю россии, где по сериалу победила монархия, готова тоже не оставить без внимания.

приходите в личку по всем вопросам - я гибка и лояльна к любым идеям и корректировкам.
над их личными взаимоотношениями подумаем вместе, но согласитесь, там такая красивая напрашивается  созависимость.
графикой обеспечу, логику и хроны распишу, что не подкопаешься.
целую. жду. 


0

15

shadowhunters
{alexander lightwood}

https://64.media.tumblr.com/8435586ed59000bb82bcc82358d74318/989544f119e6b3f9-bc/s400x600/0a23e8c949c1a1f8422eb816261b71e9e70039b3.gif https://64.media.tumblr.com/a92923c003ecdc5da0e9922318615814/989544f119e6b3f9-c9/s400x600/7eba3cf5f18942047c285530396b0768596c235e.gif
timothee chalamet


- Я окунулся в ностальгию и хочу снова поиграть этими прекрасными мальчиками. Для меня в мире сумеречных охотников иного варианта нет, все дороги ведут Магнуса к Алеку, а Алека к Магнусу. Отношения у нас начались стремительно, ты ведь помнишь Гонконг, Париж, Токио? Я помню все наши хорошие дни, помню, как тяжело тебе давалось сближение. Но я помню и наши падения, ошибки, признания. Свадьба в итоге все равно была, а позже ты стал Инквизитором, а я верховным магом в Аликанте. Мир изменился, изменились и мы.
- Жду, очень жду Алека, хочу поиграть много разных сюжетов, и аушек в том числе. Я могу и в драму, и в флафф. Не умею правда в драму ради драмы, и в нынешних реалиях много ее играть не могу, нужен баланс с:
- В любом случае вижу Малек вместе, Максу и Рафаэлю нужны бати, подумайте о пацанах.

* * *

в пару, играю в 1м и 3м лице, около 3к;
я хорошо знаю сериал, книги чуть хуже, но в книжном алеке есть свой шарм, в идеале я бы сделал микс, было бы круто, если бы ты хоть немного шарил книги даже если по прочтению вики хд
на тему внешек, я захотел чего-то нового, но если что я могу вернуться и к классическим сериальным внешкам с:


пример поста

сюда пост

0

16

j.k.rowling's wizarding world
{graham montague}

https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/8f/307/792715.png https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/8f/307/365390.png https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/8f/307/302375.png https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/8f/307/131298.png
jacob elordi? обсудим вместе. мне непринципиально, с ним просто есть совместный фильм.


- что между нами?
- как раз хотел у тебя об этом спросить

дафна гринграсс знает настоящее число жертв второй магической войны. и знает, как лучше подать это число правительствам других стран. проникая в щели, из которых живыми не выбираются, доставая изнутри все свое природное обаяние, приправляя хитростью, действуя в целях своей страны. или в собственных? дафна строит политическую карьеру, потому что кроме карьеры у нее ничего не остается внутри. и добиться вершин так важно, не для того, чтобы было больнее падать, а что во время такого падения умереть от перепада блядского давления. умереть уже до конца.

грэхэм монтегю знает, что быть чистокровным недостаточно для хорошей жизни. для хорошей жизни нужно быть еще и богатым. успешным. сильным. стать звездой самой побеждающей в кубке лиги команды квиддича - montrose magpies  - адский труд. и это только его труд. изнуряющими тренировками, важными знакомствами, ослепительными улыбками и двойной игрой, набивающей ему цену. мальчик с мозгами в спорте - редкое дело. мальчик, умеющий этими мозгами управлять - сокровище на миллион.

им двоим вполне неплохо появляться вместе на публике. наследный принц сильнейшей квиддич-команды и разгорающаяся звезда политической международной арены, бывшие однокурсники, давние друзья, красивая пара. пара ли? до реальных чувств никому ведь нет никакого дела.

монтегю как-то случайно и равнодушно кидает ей: что ты в нем нашла?
даф, приподнимая солнцезащитные очки, смотрит тогда на него чуть дольше: стоит ли отвечать. к чему вопрос. да, они друзья, но не слишком ли много интереса к теме, что должна быть если не запретной, то просто не озвучиваемой абы где,

- триумф
и монтегю больше не спрашивает ее об этом - никогда.

она держит письмо грэхэма в руках прямо сейчас. не письмо, так, пару строк, переданных совой около часа назад.
внутри короткое:

ты получила то, чего так хотела. рад за тебя.

• дафна гринграсс была влюблена в драко малфоя с середины четвертого курса.
• в августе 99 года она уже с ним помолвлена. проблема в том, что у драко чувства к ее младшей сестре. он находит ритуал в стиле отворота, совершает его над древним артефактом и вручает артефакт дафне в качестве подарка, чтобы отвадить ее от себя. к сожалению, хорьки умом и сообразительностью не отличаются - от такого контакта даф почти улетает на тот свет. попадает на реабилитацию в мунго и выходит оттуда, чтобы разорвать помолвку и переосмыслить свою жизнь.

причем тут монтегю? спросите вы
а он у нас герой классической мелодрамы: в школе я был влюблен в девочку, а она выбрала блондина.

• грэхэм и дафна друзья со школьной скамьи. она с ним дружила, он о ней грезил. сразу скажу, дафна не в курсе. у нее не было времени разбираться в чужих чувствах. надо было соответствовать аристократизму семьи и еще успевать наслаждаться жизнью.
• как школа заканчивается их пути с грэхэмом расходятся. он в квиддич, она в будущее замужество. поддерживают связь по переписке. редкую.
• как известно, если ты чуть не умер, начинаешь задумываться, а в чем действительно смысл? дафна заявляется к монтегю в середине 2000, чтобы разобраться, что стало с ними, с их дружбой, и что вообще дальше.

а дальше вижу примерно так:
• грхэхэм любил, любил и разлюбил, по крайней мере в середине 2000 у него какая-нибудь девочка и взлет в команде.
дафна заявляется поговорить и начинается игра: переболело/не переболело. достаточно одной пьянки, чтобы обсудить, что, на самом деле, было в школе и уничтожить все святое, что есть сейчас.
• дафна умчится стажироваться в мм и в другие страны, у грэхэма постоянные матчи. если вы, как и я, любите быть отвратительным, то можем сохранить девочку монтегю, встречаться тайно, подсаживаться на этот аморальный тандем против правил - долгие разлуки, предвкушения, ожидания и какие же мы мрази, но давай еще.

хочется взять двух однокурсников, которых жизнь нехило так потрепала. война оставляет след, да-да. которые не могут разобраться в своих чувствах, но и прекратить связь не могут. то она влюбилась, а он разлюбил, то она: иди к мерлину, а он: вернись я все прощу.
можно растянуть на десятилетия, почему нет.

в какой-то момент их образ паблисити пары может сыграть обоим на руку.
в какой-то момент может захотеться чего-то н а с т о я щ е г о.

по-моему, очень современно.

* * *

я не писала красивых зарисовок на отношения, потому что тут все обсуждаемо и вариабельно.
концепция понятна. а горячее стекло я вам в игре устрою


0

17

all for the game
{laila dermott & catalina alvarez}

https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/8f/95/426278.png


— прежде чем садиться в машину, убедись, что все винты затянуты, верно? безопасность превыше всего.
лайла и кэт вызывают у жана беспокойство своим поведением. шумные, улыбчивые, вы постоянно говорите и делаете какие-то непонятные вещи, и втягиваете в них жана. вы красите ногти друг другу в гостиной, и решаете, что провернуть это же с жаном — хорошая идея; вы пьете баблти на кухне, пока он ругается на французском, собираете магнитики из магазинов, и учите жана навыкам выживания вне гнезда; жан наблюдает за всем этим с неодобрением, но в итоге всё равно присоединяется к вашему групповому умопомешательству.
вы подшучиваете над джереми, когда он томно вздыхает, наблюдая за жаном; вы посмеиваетесь над жаном, который делает то же самое, но не так осознанно.
вы всегда вместе, держитесь друг за друга, и жан даже привыкает к "детка", которыми вы бросаетесь друг в друга. жан привыкает к вам, считает вас своими подругами, хотя сначала не доверяет; справедливости ради — вы ему тоже не доверяете, но это ведь дело времени, верно?

* * *

я не умею писать заявки, но мы с джереми в отчаянии, насколько сильно мы хотим видеть этих прекрасных девочек! у нас есть гора идей и вдохновения, так что мы вас очень ждем — вместе или по отдельности, а на месте мы уже разберемся.


пример поста

жан совсем не привык к такой жаре и так часто находиться на солнце и свежем воздухе в целом. иногда ему кажется, что у него перенасыщение улицей и ему отчаянно не хватает затхлости и прохлады гнезда. жан испытывает почти физическую потребность забраться в самый тёмный подвал дома и оселиться там, и он понятия не имеет, вызвано это отвратительной жарой и палящим солнцем, или ему всё же не хватает привычной мрачной обстановки.

хуже жары на улице была только возможность смотреть на джереми нокса.

он тоже страдал от жары, но, в отличии от привыкшего игнорировать любые физические неудобства жана, страдал он почти что демонстративно. жану было даже немного жаль капитана; но жалость терялась в тумане на фоне того, как нокс смахивал со лба влажные вряди волос, пока бегал с клюшкой по корту. сердце жана не выдерживало: джереми слишком красив, и липнущая к его телу футболка мешала ему сосредоточиться на игре; жан продолжал ставить ему подножки, скорее желая хоть как-нибудь избавиться от маячившего перед глазами красивого мальчика, чем по привычке, от которой никак не мог избавиться.

привычка, конечно, тоже играла немаловажную роль.

сейчас он куда лучше понимает, почему у воронов запрещено заводить отношения. конечно, они с джереми просто партнёры и ни о каких отношениях по мнению жана не может быть и речи; но взгляд жана то и дело скользит по ноксу, и он подавляет в себе какое-то неадекватное желание прикоснуться к нему, вместо того, чтобы посвятить всё своё внимание экси. он должен думать только про экси, но нокс уперто лезет в его поле зрения и голову.

когда он его в очередной раз роняет, жан опускает клюшку и смотрит волком. он злится, но не капитана, а на себя; на то, что всё еще не может избавиться от привитых воронами способов одержания победы. но игнорировать то, чему учился годами, не так-то просто, как кажется.

джереми оповещает о завершении тренировки, и жан хотел бы возразить, но тон капитана — необсуждаемый. жан какое-то мгновение мнётся, решая, насколько он отчаянный сейчас чтобы спорить, но в конце-концов кивает.

— потому что это и есть ругательство, — жан дёргает плечом и хочет развернуться чтобы вернуть реквизит на место, но их нагоняют кэт и лайла. жан останавливается, ожидая, пока девушки подойдут к ним поближе.

конечно, он ругается не потому что джереми объявляет конец тренировки. и не потому, что джереми злится на привычку жана ставить подножки. жан ругается, потому что он сам не видит никакого продвижения в своих целях на сегодня, и потому что он настолько долго пытается настроиться на стиль игры троянцев, что не выдерживает уже даже джереми. возможно, если сломать себе ноги, он перестанет это делать? у хозяина были свои способы привить новый стиль (как и отбить старый), и, как бы жану не хотелось вспоминать его... дисциплинарные методы, они были самыми действенными.

лайла и кэт прощаются и уходят по своим делам: жан неодобрительно смотрит им вслед потому что они не тренировались и явно собираются заниматься не этим. жан по обычаю принимает скоростной душ и остаётся ждать джереми в раздевалке, разглядывая наклейку с номером на своём новом шкафчике для экипировки. джереми подходит как раз в тот момент, как жан задумывается о своём прошлом, и пытается нащупать пальцами татуировку с четверкой на щеке.

кажется, жаркая погода плохо влияет на них обоих, потому что моро совершенно не понимает, о чем говорит джереми. чем он его расстроил? и спрашивает так, будто, даже если бы расстроил, жан бы сказал... жан медленно моргает, понимая, что душ не очень-то помог — его лицо и ладони снова обдает жаром; может быть, причина не в погоде и не в быстром душе, а в том, как близко к нему придвинулся джереми. смущаться из-за этого, когда вы спите в одной кровати, немного странно, но жан чувствует себя загнанным. но он не отодвигается. какое-то мгновение рассматривает лицо капитана вблизи, полагая, что вскоре тот сам заметит их неловкую близость.

— я в порядке. о чем ты говоришь?

0

18

the grishaverse
{nikolai lantsov}

https://forumupload.ru/uploads/0011/64/e4/2/239860.gif https://forumupload.ru/uploads/0011/64/e4/2/289212.gif https://forumupload.ru/uploads/0011/64/e4/2/508083.gif https://forumupload.ru/uploads/0011/64/e4/2/516389.gif


представляю вам николая ланцова - майора двадцать второго полка, солдата царской армии, великого князя удовы и второго сына его величества царя, правителя двуглавого орла.
♦ ♦ ♦
[indent] ты словно скроенный наспех неумелой рукой - фальшивый, в своей выгоревшей рыжей шевелюре и перебитой переносице - вижу это слишком отчетливо для той, кто и знать не должен; я уверена, что на это у тебя найдется захватывающая история, которой ты делишься с каждым желающим и она будет совершенно далека от правды, все в тебе, корсар, - ложное. ты улыбаешься совершенно не затрагивая глаз, слишком умен, чтобы просто попасться на сделку, слишком отчаянный, чтобы не попробовать испытать судьбу. тебе стоило хорошенько слушать местное население - старейшины ближних деревень помнят, эти места давно покинули даже святые - осталась только ведьма покровительница, что даже дрюскелле обходят стороной. а ты благодари своих равкианских покровителей за таких друзей, как у тебя, иначе, давно бы кости твои покоились недалеко от острова разбитого сердца, там, где редко ступает нога человека, что не ухнул в пучину отчаяния. знаешь, моряк, ко мне не приходят иные.
[indent] ты смеешься, озорно сверкая глазами, обещаешь обязательно вернуться, чтобы заинтересовать меня сделкой, которая будет выгодна обоим - я не скажу тебе, что подобных не заключаю, лишь возведу глаза к своду пещеры и обещаю, что второй раз твоя нога не ступит на мой берег, - потоплю. как и сотни других, до тебя.
в мире тьмы меркнет тусклый свет
ночь нам (не) страшна

[indent] ты приходишь почти потонувший в отчаяние - с таким тобой приятнее иметь дело; я узнаю этот отпечаток на твоем лице, развороте широкого плеча, угасающем блеске на дне карих глаз - не спасает  и склоненная светлая голова, обласканная соленым морским бризом - ты не знаешь, царевич, я не переношу на дух венценосные семьи, - не твоя вина, но совершенно точно безобразное клеймо в моих глазах, что делает весь твой образ лишь отвратительной карикатурой человека, которым ты мог быть - мне, действительно, нравился штурмхонд, было в нем что-то лихое.
[indent] ты совершенно не знаешь о чем просишь, заключая сделку тебе не выгодную, отчаянное время рождает такие же меры, наивно полагаешь, что как обычно выкрутишься - я позволяю тебе заблуждаться, потому что доведенного до крайней точки и загнанного в угол тебя будет проще призвать к ответу. это будет моим удовольствием.
[indent] ты слишком самонадеянный, мой принц, раз считаешь, что способен совладать с морской ведьмой, даже если твой народ давно прозвал меня святой. ирония там, где слабые люди лелеют надежду, что каждый обладающий силой - покровитель, но продолжают охоту даже тогда. давай же, скажи мне, царевич, что ничего между нами не поменяется, когда ты осознаешь, какого монстра привел на территорию любимой и лелеемой тобою равки?

♦ ♦ ♦

что нужно знать - это лишь набросок, но однозначно пара - я уважаю зоялай, как книжный эндгейм, как нам выкрутиться из этого разберемся вместе. я готова вестись на любые твои идеи и обсуждать хэды - я слишком давно пытаюсь поиграть хвостатой. в моей голове эта история начинается задолго до штурма и бури, с отсылками к русалочке и темной подноготной любой сделки с ведьмой. в первую очередь это игра в удовольствие и диалог - от себя посты от 3к символов, лапс, обговариваемый темп. несмотря на то, что пади не сильно прижился у мастодонтов фандома, я от этого мужчины почти в детском восторге, энергетика николаевская - использовать ли дублем на штурмхонда кого-то, как хороший вариант рори, - решать тебе, - меня нужно только оповестить. очень жду царевича у своих берегов.


пример поста

о люси грей бэйрд  слагают баллады только знающие, ведающие и сочувствующие, таких на самом деле немного в ее шестнадцать прожитых лет, их с трудом наберется на десяток пальцев руки; их обозначения сухо вписываются в анкету трибута, что наскоро заполняет кориолан сноу в выделенной пятнадцатиминутной передышке, в хевенси-холле, своим аккуратным почерком. люси грей с любопытством смотри на табель, где уже совсем не хватает места для ребят из ансамбля - ее семьи, после того как внесен статус - сирота, с обширными пометками, что растягиваются чернилами на белом полотне листа.

о ней вспоминают несмело, словно боясь потревожить без того ноющие вечерами раны [обрушить на себя кару старого мэра липпа, которого за глаза обвиняют в пропаже и не только кови] - мод беж с трудом скроет дрогнувший голос, все еще, где-то в глубине души, надеясь что в паб вот-вот заскочит люси грей в цветастой юбке и с извечной улыбкой на губах. только люси грей бэйрд - всего лишь туманное воспоминание в дымке, что с наступлением холодов оседает на берегу озера, укрывает покосившийся от времени домик на опушке леса, минуя луговину. о ней больше не судачат на перекурах миротворцы, которым довелось побывать на вечернем концерте [люси грей по секрету говорит, что они их главные зрители - по сути, единственные, у кого достаточно денег, чтобы заплатить за их выступление в двенадцатом, в противовес - редким заказам от жителей, что складываясь нанимают их на несколько свадеб, разом], таких в казармах остаются единицы, что не были сменены по назначениям в разные части панема, не судачит и  старая тетушка на торговой улице дистрикта за то, что уж сильно взъелась на нее мэрова дочка. о жизни люси грей напоминает только выписка в журнале жителей двеннадцатого и несколько старых записей с десятых голодных игр, пленка с которых со временем  придет в негодность, искажая ее  дрожащий голос, но оставляя в памяти прямой взгляд.

о ней говорит и каска хайботтом [люси грей помнит его по сухим, сдержанным фразам, в которых он желает ей хорошего пути до дистрикта, утверждая, что все, что мог, ментор сноу, для нее уже сделал. и даже больше. - фраза, которая не сразу заставляет задуматься о том, что звучит вообще-то херово. не для нее, для кориолана] склоняя голову вбок, словно пытаясь уличить во лжи - расстроилась твоя певчая птичка? а вот мне сообщили, что девчонка пропала - неудачное стечение обстоятельств, где между строк чувствуется напряженное - буду следить.

люси грей бэйрд - призрак двеннадцатого дистрикта.

сколько себя помнит люси, окружающий ее мир был серый [под стать ее имени - люси грей] или дело было лишь в угольной пыли, что оседала на всем, куда только мог упасть ее взор - пачкала тонкие пальцы, въедалась в кожу - не оставляла возможности отмыться начисто, в дистрикте под номером двенадцать. портила цветастые юбки, превращала некогда буйство красок, на любимом матушкином платье, в блеклое подобие того, что когда-то было так дорого маленькой девочке. кажется, в совершенно другой жизни; той самой, где воздух был чистый, а кови не сковывали рамки и границы навязанные волей капитолия - планирумое ограждение под напряжением; где на крохотных ладошках еще не было багрового отпечатка, а она не сорвала свой голос в крике, пока ее уводили миротворцы, оставляя холодеющее тело матери на пыльной дороге в растекающейся луже крови [с затравленным взглядом окружающих, что делают вид о своей непричастности], - единственном ярком цвете в этой серой действительности. люси грей - любит цвета. люси грей улыбается, когда говорит, что ее матери проломили голову миротворцы лишь за то, что она пыталась сохранить семью вместе. нынче это всего лишь воспоминание.

сколько себя помнит люси грей, у нее никогда не было дома. по крайней мере в привычным многим понимании - обшарпанные стены,  протекающий потолок и постоянная рутина возвращения на одно и то же место. даже если власти в капитолии, действительно, считают, что им удалось загнать бродячий народец в один из отдаленных дистриктов, словно и без кови, коих местные обходят стороной большую часть времени, в этом, всеми забытом месте, не хватает голодных ртов. домом для нее был бродячий ансамбль, в котором она выступала. иногда, по вечерам, им удавалось договориться с владельцем паба в угольной деревушке, что местные нарекли не иначе как шлаком, за ужасные условия проживания и близость к шахтам. домом для нее были собственные баллады и песни, что когда-то пела ей матушка в особо тревожные вечера, луговина и целый мир. даже если сейчас он ограничивался блеклым сумраком двенадцатого дистрикта. домом для нее почти стал один единственный человек.

люси грей смеется, когда тянет сладкую фразу "как тебе будет угодно, дорогой". словно мнение хоть кого-то в капитолии имеет значение для нее, по поводу кочевой жизни ее большой семьи. если капитолийцам так спится спокойней, от осознания, что никто больше не способен пересекать границы дистриктов свободно, бред, - люси грей готова это им дать. ложь во благо и лукавый взгляд. тронутые в улыбке губы, не скрываясь от направленной на нее камеры, словно не она была в клетке, на потеху, не чувствовала под боком напряжение собственного ментора, которому всего мгновение назад бросила тихую насмешливую фразу - лови момент. это всего лишь шоу - пусть даже на выживание. ее выживание. а кови любили и умели устраивать шоу, больше всех, в своем окружении, это любит делать люси грей.

сколько себя помнит люси грей, ее жизнь всегда была связана с болью. и не важно боль ли это в душе, когда билли бурый на разный лад просит прощения стоя в серой толпе таких же обреченных на жатву, за проигранную им ставку - имя ее собственное, которого скорее всего не было на клочке бумаги, что вытянул мэр липп из холщового мешка. рыжеволосая мэйфэр слишком ядовито улыбается,  даже на вкус смотрящих трансляцию, люси грей думает о том, что пора девчонке познакомится с  ее новой подружкой, что убаюкана тихим пением бэйрд вечерами. люси грей думает о том, что у них с билли по итогу не получилось бы ярких цветов, лишь грязная мешанина. а кови любят цвета, особенно сильно их любит она.

или эта боль физическая, когда она сдирает собственные пальцы в кровь, лишь бы поднять каменную глыбу, что придавила ее ментора. сознание вопит о том, что ей бы бежать, вот, она возможность; только, люси грей не способна оставить в опасности того, кто протянул ей руку помощи, - не сейчас. даже если иллюзий насчет капитолийского мальчика у нее почти нет - каждый добивается чего-то только им известного. люси грей просто хочет выжить - любой ценой. хочешь с чего-то начать? будь добр поверить, что я могу выиграть. шепчет ему надрывно - не дай мне умереть на этой арене сегодня.  но, в итоге люси грей знает это наверняка, что боль - это хорошо.

даже если след на ноге, от удара, ноет в пасмурную погоду, а плечо заходится зудящим жаром. молитвой известным богам, в которых совершенно не верит, чтобы пуля прошла по касательной, так как ее знаний не хватит, чтобы вылечить такого рода ранения - горькая улыбка касается губ. все же она была права на его счет. от этого не становится менее больно, когда его крик больше не разносится в лесной чаще, а сойки уже не подхватят ее песню на разный лад.
боль всегда означает, что ты жива.
жива вопреки всем стараниям, забившаяся в вентиляционную трубу или спрятавшаяся под ареной - возможно, в большей степени, благодаря кориолану сноу.

ирония - его же стараниями чуть не сведена в могилу.

0

19

romance club
{lucifer}

https://i.imgur.com/MXiWwKV.png


тогда
с первого же мгновения люциферу казалось, что с этой башней что-то не так.
последующие уроки у фенцио лишь подкрепили его догадки.
( нужно проверить )
тяжело опускаясь на землю [а вернее сказать просто падая на нее как мешок картошки]. люцифер нехотя принимает руку дино, который не упустил возможности съязвить на тему его неуклюжести в воздухе. в последнее время сын сатаны подозрительно рассеян.
мими заливисто смеётся, опускаясь рядом с ним, и взъерошивает чёрную шевелюру, заставляя демона фыркнуть, а ангела улыбнуться. интересно, они тоже это видели? во всяком случае сын сатаны никак не показывает своего любопытства, выглядя как всегда заносчивым придурком, а у остальных совершенно нет желания выяснять подробности.
он не задумывается об этом вплоть до момента, пока не оказывается на пороге той самой башни, испытывая своего рода панический интерес от того, что его ждет.
шестое чувство не подвело. то, что столетиями пряталось в башне действительно оказалось очень заманчивым. люцифер всегда любил подобные  загадки.
( ангел? )
кто бы мог подумать, что уже совсем скоро люцифер, рискуя всем, станет помогать непризнанной вызвать белокрылого бессмертного из его заточения, а затем навещать его в заброшенной оранжерее.
сейчас
откинувшись на спинку старого кресла, мальбонте тянется за фигуркой ангела с оборванным крылом, крутит её в руке, как бессмысленную игрушку. его голос звучит равнодушно и безучастно, но он продолжает ощущать на себе пристальный взгляд люцифера.
( ненавидишь меня, правда? )
как все остальные, толком не знавшие, в чём именно заключается правда. наверняка и сын сатаны ( бывший друг ) представлял его иначе. его воображение рисовало черты мальбонте по тем лживым книгам из библиотеки ада. как его изображают? кажется, монстром с копытами и огромными рогами? подняв на сына сытаны насмешливый взгляд, полудемон криво улыбается.

— кто я? чудовище? монстр? чему ещё тебя научили в этой жалкой школе?
не дожидаясь ответа, он делает несколько шагов в сторону, скрещивая руки за спиной и отворачивается от люцифера - смотреть на него почему-то сложно. он могла бы попытаться убить главного врага небес, вонзить нож в спину, как делают лицемерные ангелы. мог бы, если бы у него хватило сил. в своих силах мальбонте уверен, поэтому чувствует себя так свободно. никому с ним не справиться.
но ответ люцифера заставляют его остановиться, стирает с лица злую насмешливую улыбку.
ты не чудовище.
сначала мальбонте удивлённо моргает, ощущая его пылающий взгляд спиной, будто ему сообщили новость, о которой он не имел ни малейшего представления и даже не догадывался. но через мгновение его брови ползут вниз, искажая лицо в злобной гримасе. он оборачивается. нет, люцифер не врёт. благодаря способностям бонта, он и сейчас чувствую чужую ложь. тогда почему? неужели какая-то часть его, принадлежащая бонту, всё ещё тоскует о нём? бонт о нём думает. несчастный, наивный ангел.

* * *

я тут подумал и решил, а зачем нам вики уокер? мы и без неё прекрасно справимся. поэтому заявка в пару, да-да. я не проходил "секрет небес 2", но знаю много сюжетных моментов. мы можем придумать что-нибудь своё, не ориентируясь на канон (так даже интереснее).
обычно я пишу посты среднего размера (около 5к), люблю первое лицо, но это не принципиально. легко подстроюсь. в голове море идей, стекло, романтика, драма — приходи скорее и сам всё увидишь.
ps, внешность, которую использовали на графике, просто для примера, выбирай сам!


зарисовка, которая может стать постом

сидя за широким столом, я задумчиво рассматриваю карту, перебирая пальцами фигурку ангела с отломанным крылом. план удался – школа ангелов и демонов отрезана от внешнего мира.

( путь до цитадели открыт )

осталось провести ещё пару боёв, и она будет взята: я, наконец, увижу лица тех, кто так упорно уверял весь мир, что мальбонте не существует. насмешливо улыбнувшись этой мысли, я обвожу взглядом толстую красную линию, очерчивающую на карте будущий маршрут. некоторые из этих мест мне знакомы, смутно, туманно, из воспоминаний давно ушедшего детства, но они не вызывают ни единого тёплого чувства – лишь злость и кипящую в жилах обиду.

если потребуется, я утоплю весь мир в крови, он заслужил это, каждой слезой из потухших детских глаз ( моих и тех детей, кому повезло не родиться на свет ). кто-то должен был это сделать. бросить вызов шепфа и такой же всеобъемлющей жестокостью, выбить один клин другим, чтобы очистить вселенную от скверны.

этим существом стал я – они сами меня выбрали, слепили собственными руками из горечи и презрения. теперь я ощущаю такую силу, что, кажется, могу расколоть небеса одним лишь взглядом. моя армия шумит за стенами убежища, жаждет отмщения. они такие же, отверженные всеми ангелы и демоны, не нашедшие приюта там, где его обещал слабовольный варвар шепфа, который ещё имел наглость нарекать себя создателем. неистовый старый безумец.

откинув в сторону фигурку, до сих пор зажатую у меня в руке, я встаю и пересекаю комнату. здесь тихо и темно, только свет пары зажжённых свечей рассеивает мрак. я так долго пробыл в темноте, что она стала мне другом, защитой, моим маленьким миром покоя и тишины, лучшим лекарством для больных глаз и для раненой души. ведь она всё ещё у меня есть? эта пресловутая душа, за которую волей шепфа даже запрещено молиться.

от рождения я лишён маленькой милости, дарованной всем остальным, непризнанным и даже людям, словно я грязнее даже самых низменных существ во вселенной. как долго я спрашивал его – почему? ведь я был лишён выбора, появился на свет как миллионы других, не выбирая, кто станет моей матерью, а кто отцом. просто ребёнок. я так же улыбался и большего всего любил смотреть в ночное небо, сидя на плечах отца, слушать голос матери, пока её руки осторожно гладили меня по волосам. она называла меня бонтом, а я всякий раз раздражался, но разве я мог подолгу злиться на неё? совсем скоро я вновь задам этот вопрос, но уже в последний раз. ( а затем я убью его ).

шепфа, всемилостивый и всесильный, не слышащий ничьих молитв, погибнет от моей руки.

( скоро )

стоя перед зеркалом, я пристально всматриваюсь в отражение. ещё одна насмешка шепфа. по ту сторону на меня смотрит он – уже повзрослевший и возмужавший, но всё с тем же голубым взглядом, с теми же серебристыми волосами. в его глазах мелькает осуждение, будто и он считает меня чудовищем. приблизившись к отражению, я тихо вздыхаю.

— не смотри на меня так, бонт. только благодаря мне, мы оба всё ещё живы.

в ответ лишь тишина и отблески скорби на дне его глаз. порой я чувствую как его мысли копошатся в моей голове – они тоже принадлежат мне, но мы так долго существовали вдали друг от друга, что мне и сейчас непросто свыкнуться с новым положением дел. он думает о ком-то. забавно. ангелочек бонт нашёл себе друга, пока коротал вечность в самой высокой башне школы. лю-ци-фер. что бы он сказал, узнав, что этот маленький лжец пытался обвести его вокруг пальца? наивный, несчастный бонт.

от этого демона следовало бы избавиться, как от очередной проблемы, но я не могу.
( не сейчас )

он нужен мне, но не настолько, чтобы я сдержал свой гнев в случае, если придётся обрушить на него всю его мощь. знакомый голос ангела фенцио раздаётся за плотно запертой дверью. предатель, чьё присутствие всё сильнее раздражает меня. он помог мне освободиться, но, разумеется, сделал это не из-за того, что разделяет и поддерживает мои идеи. ему всё равно, как и многим другим, кто просто жаждет крови и пустого отмщения. ему безразличен баланс, о котором твердят так много и которого никогда не существовало в реальности. его влечёт лишь глупая месть тому, кто оказался слишком непокорным, чтобы принять его гнилое чувство. в этом все ангелы похожи друг на друга, правда, бонт? вы чертовски наивны.

— доставили пленников. запереть их в камерах?

на лице бонта вспыхивает тревога, а я тихо улыбаюсь.

— нет, сначала я хочу их увидеть.

получив распоряжение, фенцио удаляется, и звук его шагов постепенно гаснет где-то вдали. вернувшись к карте, я сворачиваю её пополам и не успеваю сделать и шага к выходу, как голос по ту сторону зеркала привлекает внимание.

— что ты собираешься делать?

он напуган, загнан в угол. никакой благодарности за полученную свободу, лишь страх, но даже не за себя – он волнуется за этого демона. опустив руку на дверную ручку и остановившись, я медленно улыбаюсь, глядя на него прямо и твёрдо.

— увидишь. и ты не будешь нам мешать.

метнув взгляд в сторону стола, я заставляю фигурку ангела подняться в воздух и уже в следующее мгновение она бьётся о поверхность зеркала, пробивая в нём зияющую дыру. когда я выхожу на небольшую площадь, расположившуюся в самом центре лагеря, испуганная толпа воинов расступается, освобождая мне путь. их взгляды направлены на меня, кто-то смотрит с уважением, другие – с нескрываемым восхищением, но по большей части я чувствую на себе страх. они боятся, лишь ужас от возможной гибели вынуждает их продолжать борьбу, но я и не нуждаюсь в большем. мне нужна цитадель, сам шепфа, а остальное я сделаю сам. ступая по песчаной высушенной земле, прохожу к площади, специально замедляя шаг. головы собравшихся здесь ангелов и демонов опускаются всё ниже, в раболепном жесте приветствия и покорности. заметив знакомую фигуру с тёмно-бардовыми крыльями издалека, я как по инерции выпрямляю спину.

— на колени.

0


Вы здесь » ex libris » партнерство » boloto crossover


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно