ex libris

Объявление

Ярость застила глаза, но – в очередной раз – разум взял своё и Граф легким аккуратным движением руки перехватил Виконта, будто бы тот ничего не весил, и, мягким, останавливающим, движением не дал вспороть шею поверженному некроманту.
— Тут достаточно крови. Он умрет и сам.
Быстрый, внимательный взгляд в сторону человека и вопросительно приподнятая, аккуратная бровь – умрешь же?
Возмущённый вздох – французский.
Хриплый свист через сжатые губы и такой же прямой взгляд в ответ Кролоку. Выживет. Слишком сильный. Слишком долго общается со смертью на ты. Возможно даже последний из тех, первых, что заключили контракт с костлявой.
— Мессир?
Адальберт тоже сохраняет хладный рассудок, чуть взволнованно посматривая на треснувшие зеркала – всплеск силы, произошедший буквально несколько минут назад, вновь зацепил всех. Франсуа тоже пытается сказать что-то, но вместо слов издает очередной булькающий звук и бросается в сторону уборной.
Ситуация сюрреалистична.
Ситуация провокационна.
Рука расслабляется на талии Герберта, не потому что Эрих этого хочет, а потому что в его пальцах сминается ткань тонкой рубахи обнажая… обнажая. На самом дне синих глаз все еще клокочет ярость, и только Виконт сможет понять её суть – не должна была сложится подобная ситуация в эти дни. В любые другие, но не те, что должны были принадлежать им для осознания, понимания, расставления литер и точек.

Лучший пост: Graf von Krolock
Ex Libris

ex libris crossover

— А ты Артёма Соколова видел? – Вася спросил у него первое, что на ум пришло.
— Ну да, он меня рекомендовал.
Вася завистливо хмыкнул, взведя курок.
Никто не понял. До сих пор дело висит без подозреваемых. Стечение случайных обстоятельств.
А Вася и ничего не знал. Спустя три часа после назначенного времени телеграфировал в Москву, что не встретил на перроне напарника. А где мальчик-то? Куда дели?
Ему так и не ответили.
Вася не даже самому себе не смог объяснить, зачем.
До какой-то щемящей завистливой боли в груди он чем-то походил на Артёма, то ли выправкой, то ли молчаливостью. Вася не понял, а, убив, в принципе утратил возможность разобраться. Да чё там было-то, Соколов – это класс, это верхушка, это интеллигенция, как его можно сравнивать с каким-то босяком-курсантом?
Артём бы не позволил себя просто так пристрелить в тёмной подворотне. Никогда.
Вася получил такое моральное удовлетворение, увидев, как разъехались некрасиво молодецкие ноги, как расползлась на груди рубашка. Некрасиво, неправильно, ничтожно. Вот тебе и отличник. Вася с удовлетворением потыкал носком ботинка в ещё румяную щеку, пытаясь примерить на его лицо Тёмино.
Но ничего даже близко.
Это успокаивает его на некоторое время.

Лучший эпизод: чёрный воронок [Eivor & Sirius Black]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ex libris » фандом » Are You with Me [DC]

Are You with Me [DC]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Are You with Me [?]

I really thought you were on my side
But now there's nobody by my side.

https://i.imgur.com/h9ydBFF.png https://i.imgur.com/a5YrvQQ.png https://i.imgur.com/lDiDK8d.png

• башня Титанов / (не)далекое прошлое

koriand'r & robin

О том, как это бывает, когда ты очень одинок, даже если вокруг столько людей. А никто из них все равно не понимает. Ты поймешь [?]

+3

2

ИЗУМИТЕЛЬНО!

ИЗУ-МИ-ТЕ-ЛЬ-НО!

ИЗУМИТЕЛЬНО!

Именно это словно всплыло в памяти Корианд'р, принцессы Тамарана. Волей случай она оказалась на этой отдаленной планете Солнечной системы. И все больше влюблялась в нее.

С башни открывался чудесный вид на город, который никогда не спал и мириады огней, зажигающиеся с первым признаками вечерами, напоминали о звездном небе. Люди и машины, что сновали туда и сюда. Все это вызывало в Кори детский восторг.
Будучи рабыней ее восприятие мира было ограничено. Теперь она наверстывала упущенное. Хотелось смеяться, летать и кружиться в танцах. Принцесса стояла на открытом балконе, чувствуя как косые капли дождя бьют по лицу и по телу.

Но ей не хотелось уходить. Впервые за много лет она чувствовала себя жи_во_й. Не скованной кем-то, не ограниченной и имеющей волю делать то, что ей хочется. В тоже время была одна проблема: она была чужой на этой планете. Кожа, глаза, все выдавало в ней инопланетянку. Иногда от этого бывало неуютно.

Принцесса оперлась руками на влажные перила. Кажется она полностью промокла, но это ее не беспокоило. Яркий росчерк молнии окрасил небо на мгновение в бело-розовый цвет, а рокот грома заставил вздрогнуть.
Эта планета определенно могла удивить.

[nick]KORY ANDERS[/nick][icon]https://i.imgur.com/KXCbqSR.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/32y32Q9.png[/sign][lz]<a class="lzname">КОРИ АНДЕРС, 29</a><div class="fandom">DETECTIVE COMICS</div><div class="info">Чтобы заглянуть на миллионы лет назад, не нужно машины времени, — достаточно поднять голову и посмотреть на звезды</div>[/lz]

Отредактировано Kory Anders (07.10.21 14:22:37)

+1

3

Робин думает о том, что прежде не встречал никого красивее, живее и ярче, чем она. Мысль простая. Как будто пробегающаяся совсем вскользь и невзначай. Как то, что является стопроцентным фактом, который не подлежит обсуждению.
Он думает об этом и тогда, когда она впервые его целует, хотя и совсем не с тем посылом, с которым это делается у них на Земле. Думает об этом позже, когда они говорят, она путанно и неясно рассказывает о причинах, которые привели ее в это время и место. Он слушает, пытается быть серьезным, как ему и полагается в его привычной роли. Слушает и понимает, что вечно сбивается и перескакивает с мысли, ровно так же, как это делает и она сама. Всего в ней слишком много. Много и того, что он просто не в состоянии понять: то ли в силу возраста, то ли в силу того, что у него недостаточно опыта для того, чтобы разбираться хоть в чем-то. В какой-то момент это все становится абсолютно неважно, просто потому что ему достаточно слышать ее радостный голос, чтобы успокоиться и ни о чем не переживать.
Дик думает, что с ним такое впервые. Так не было даже с Бэбс. С которой и сейчас все настолько сложно, что голова идет кругом. Их отношения-не отношения не ведут абсолютно ни к чему, кроме бездны вопросов, неудобных и неловких, в которые они ныряют с головой и теряются. С Кори же все абсолютно иначе. Нет никаких вопросов, нет недопониманий. Нет абсолютно ничего такого, что заставило бы его усомниться в том, что ее присутствие - самое правильное из всего, что с ним случалось. И это все - закономерный итог, к которому каждый должен прийти.
Робин пытается держать лицо и прекратить глупо краснеть всякий раз, когда она ему так изумительно тепло улыбается и снова о чем-то говорит. Говорить, наверное, должен он сам. Но сейчас он просто смотрит на то, как красиво капли дождя стекают по ее то ли смуглой, то ли огненной - он так и не понял, как это назвать, но он точно знает, что это тепло - коже. И как же счастливо она выглядит, радуясь настолько банальной вещи. В каком-нибудь романтичном фильме, герой вышел бы на тот же балкон, чтобы произнести крайне философскую и красивую речь, но Дик остается сидеть на диване в гостиной. Он лишь смахивает влагу и ерошит волосы полотенцем. Наверное, стоило не слушать Бэтмена и все же добавить в свой костюм капюшон. В следующем апгрейде униформы он так и поступит.
- Я подумал, знаешь, - неловко начинает Робин, отводя взгляд и затем прочищая внезапно запершившее горло кашлем. Ладно, да, так по-идиотски это и выглядит в реальности. Кинофильмы это не его формат и в настоящем все случается совсем не так, как фантазируешь. А куда внезапно делась его обыденная самоуверенность Дик без понятия, если честно. Спасибо, что его не видит больше никто из команды. Иначе черт его знает, сколько времени над ним бы потешались. - Ты не обо всем рассказала. Но я так понял, что тебе некуда пойти, да?
Или не да. Он все еще дурень абсолютный и диалоги надо начинать не так. Но Дику не у кого было подчерпнуть талант к красноречию перед женщинами, потому что Бэтмен явно не лучший пример для этого.
- Я хотел бы узнать побольше о тебе, Кори. Ну, в смысле, да, вся команда, не только я.

[nick]Dick Grayson[/nick][icon]https://i.imgur.com/PKvaH2H.jpg[/icon]

+1

4

[nick]KORY ANDERS[/nick][icon]https://i.imgur.com/KXCbqSR.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/32y32Q9.png[/sign][lz]<a class="lzname">КОРИ АНДЕРС, 29</a><div class="fandom">DETECTIVE COMICS</div><div class="info">Чтобы заглянуть на миллионы лет назад, не нужно машины времени, — достаточно поднять голову и посмотреть на звезды</div>[/lz]

На самом деле Кори очень повезло.

Она оказалась на такой чудесной планете. К тому же ее приютили такие милые люди, которые отнеслись к ней дружелюбно и предоставили кров. Даже не стали пугаться странного цвета кожи, изумрудных глаз и способности излучать ультрафиолет.
Это определенно удача для Кори.

Мужской голос оторвал ее от наслаждения дождем. По случайному стечению обстоятельств (или нет?) именно его она поцеловала первым. Правда, судя по реакции на Земле это было немного иначе, чем на Тамаране. Его звали Дик и именно он предложил ей остаться.

— Это сложно объяснить, Дик, — Кори зашла с балкона в комнату и приняла из рук юноши полотенце. — Я родом с планеты Тамаран. Она находится далеко от Солнечной системы в области Млечного пути. Я была младшим ребенком в царской семье. — Кори немного помедлила, промакивая полотенцем длинные рыжие волосы. Дик молчал и не торопил ее с ответом.

— Наша раса… Мы можем поглощать ультрафиолет и преобразовывать его в энергию. Это дает нам способность к полету. Право на трон было у моей старшей сестры — Команд'р. Но детская болезнь лишила ее способностей. Поэтому право на престол перешло мне.-Кори было нелегко вспомнить все, что происходило в ее жизни. Здесь на Земле она была чужой. Но и Тамаран не мог больше быть ее домом.

— Тамаран был втянут в кровопролитную войну. Команд'р… Предала нас и рассказала врагу многое о нашей обороне. После этого родители были вынуждены отдать меня в обмен на сохранение планеты. Годы я провела в рабстве, а мой мир ограничивался камерой. Я смогла вырваться только по случайному стечению событий и вот я оказалась на Земле.

Кори намеренно умолчала о многом. О том, чем именно было наполнено ее рабством. О бесчеловечных экспериментах. О боли от предательства сестры. Кори не хотелось расстраивать этого милого юношу, который так по-доброму к ней отнесся.

— Я не могу вернуться на Тамаран. Это будет означать возобновление войны. Ради своего народа… Я отказалась от планеты, которая была моим домом. Так что да, мне больше некуда пойти.
Меньше всего ей хотелось вызвать жалость у него.

— Команда... А чем вы занимаетесь, Дик?

Отредактировано Kory Anders (14.10.21 18:44:32)

+1

5

Возможно, не стоило ему так сразу приставать со всеми этими наверняка неловкими и странными вопросами. С его точки зрения, они абсолютно нормальны и естественны, но далеко не факт, что с ее точки зрения это воспринимается ровно так же. С гостями с иных планет Дик имел не так уж много общего. И из знакомых - героев и не особо - мало кого мог так сразу припомнить. И их восприятие реальности кардинально отличалось от того, к которому Грейсон привык. В конце концов, он просто цирковой мальчик, который неожиданно стал героем, но все еще до сих пор не понявший собственных целей.
Наверное, Кори может быть похожа на него в этом. И одновременно с этим она настолько другая, что аж дыхание перехватывает от всего этого. Она настолько искренняя и непосредственная в своих эмоциях, действиях и стремлениях, что это даже мило. Робин невольно проскальзывает взглядом по оголенным участкам чужой кожи и понимает, что краснеет. Поэтому отворачивается и прячет лицо в полотенце, притворяясь, будто бы он просто стирает с него остатки влаги. Как Бэтмен и говорил, Дик все еще чертовски плох в сокрытии своих эмоций и мыслей. И буквально всем своим видом транслирует их миру.
- Так ты и правда принцесса? Ну, в смысле, это титул, а не прозвище? Просто у нас здесь обычно как раз речь про приписку ради красоты, - Дик склоняет голову набок, вновь возвращая свое внимание и взгляд на девушку. Ох, вау, в смысле, ничего себе. Она реально принцесса с другой планеты. Он такие сюжетные повороты видел только в фильмах и читал о них, с реальностью это вообще никак не совпадало никогда. Дик неожиданно тихо смеется, хотя и смешного здесь совершенно ничего нет. Он понимает, что история Кори будет совсем не веселой. Если бы это была сказка со счастливым концов, то вряд ли бы принцесса была сейчас здесь, а не у себя дома. - Извини. Я не смеюсь над этим. Просто нервничаю немного. Ты все же принцесса, понимаешь. У нас полагаются всякие почести монаршим особам, но я не очень-то силен в этом.
Дик замолкает и неопределенно поводит плечами. Окей, ладно, его глупости и мнение о том, что там полагается принцессам, здесь совершенно неуместны. Во всяком случае, он пока совсем не понимает, как именно ему необходимо себя вести с Корианд'р. Что ж, он хотя бы выяснил, что поцелуй не был чем-то значимым для нее и она не вкладывала в него никакого подтекста. Хотя ему даже жаль немного, что это так.
- Твои родители отдали тебя в рабство? - Дик неожиданно хмурится, вскидывая бровь в скептически-вопросительном жесте. В смысле, опять же, как в фильмах? Ради сохранения жизни миллиарда, жертвуете одним? Но это же так неправильно и ужасно. Все должно быть совсем не так, если речь о реальности. - Я не понимаю. То есть они пожертвовали тобой? Но это неправильно и абсолютное безумие, если честно.
Девушка не выглядит опечаленной, но Дик легко догадывается, что это лишь маска, скрывающая истинные эмоции. Вряд ли она сильно счастлива от всего того, чем была наполнена ее жизнь. Он на автомате подает ей полотенце, продолжая вглядываться в лицо и отведенный взгляд. Грустная улыбка заставляет чувствовать себя просто ужасно и откровенно хреново.
- Извини меня, Кори. Я не должен был спрашивать и ты совсем не обязана мне все это рассказывать. Просто я хочу понять тебя и узнать, а у нас на Земле есть правило про откровенные беседы, которые сближают и все такое, - Дик откидывается на спинку дивана и несколько секунд молчит, пытаясь переварить все ранее услышанное. Получается не очень-то хорошо, что уж там. Из задумчивого транса его выводит ласковый голос. Дик поворачивает голову и широко улыбается девушке. - Ты разве не поняла? Мы супергерои. Ты тоже героиня, разве нет? Сегодня ты помогла многим людям, хотя ты их даже не знаешь и они не с твоей планеты. Я был невероятно восхищен тем, как классно ты сражалась и как легко была броситься на спасение абсолютно каждого.

+1

6

Кори с интересом смотрела за тем, как эмоции сменяются на лице этого милого юноши. Он был таким… забавным и непосредственным. К тому же так хорошо к ней отнесся.

Кори не обращала внимания на капли, что стекали с волос по лицу и открытым ключицам. Уже много лет, будучи рабыней, она не чувствовала себя настолько жи_во_й. Весь ее мир был ограничен камерой и иссушенным воздухом. Поэтому Кори была так рада чувство влагу дождя и прохладу, понимать как капельки покрывают ее тело, делая его холодным. От этого кожа покрывалась мурашками.

— Да, я правда принцесса и наследница трона, — улыбнулась Кори, набрасывая полотенце на плечи и перекидывая волосы. На самом деле она не ждала никаких привилегий. Да и после рабства считать себя "коронованной особой" крайне странно.

— Знаешь, Дик, это сложно объяснить, — вот снова прозвучали эти слова. Тамаранка не хотела показать ему, что считает его… глупым. Признаться честно Кори и сама об этом думала. Годами в камере она размышляла, почему никто из ее народа не пытался спасти ее. Почему они отдали ее на откуп интервентам. — Мы на Тамаране не живем прошлым. Только настоящим. Это важнее всего.
— Сууууупергерои, — с интересом протянула Кори. Звучало очень интересно и важно. — Меня и Команде'р тренировали лучшие командующие Тамарана. Я думаю так как я, поступили все, кто неравнодушен…

Их знакомство вышло весьма скомканным. Корианд'р помнила, как пыталась объяснить незнакомцу о том, кто она и зачем прибыла, а он смотрел на нее со смесью восторга и недопонимания. Его глаза в тот момент были скрыты белой маской. Легкий поцелуй и его смятение усилилось в разы. Зато она приобрела способность говорить на земном языке.

— Так… Дик, а я могу остаться с то…. вами? С командой. Я думаю, что бить плохих парней не самая плохая участь. Я так долго была скована взаперти, что мне хочется изучать все, что есть на Земле. Я когда летела сюда, то успела заметить, как Земля красива из космоса. Здесь столько сочной зелени и океанов. И отсюда видны звезды.

Кори сидела на диване и смотрела за реакцией юноши. Ей все еще не верилось, что он так по-доброму на нее смотрит. Хорошо относится. Не пытается допросить или сковать.
Относится к ней как к равной.

+1

7

Дик смотрит на Кори и пытается заставить себя думать постулатами Бэтмена, которые год за годом ему усердно вбивали в голову. Он должен относиться непредвзято, как если бы перед ним была не девушка - все еще с другой планеты, ладно - которая ему очень нравится, а просто человек, со своей сложной историей и всеми пережитыми испытаниями. Теперь Робин больше не сайдкик Бэтмена, он не просто неразумный мальчишка, следующий за своим наставником и не чувствующий никакой ответственности, кроме как за самого себя и непосредственно за Бэтмена. Теперь у Робина своя команда, он в ней лидер. он отвечает за всех этих людей и они на него надеются. Бэтмен в прошлом, они больше не работают вместе и Дик отвечает не только за самого себя, но и еще за многие-многие жизни. Только вот от этого не легче принять решение о том, как именно он должен поступить и что должен отвечать, чтобы беглянка с другой планеты поняла, что здесь ей рады. Что он хочет помочь. Он может ее выслушать и попытаться понять все то, о чем она говорит ему.
- Ты была неравнодушна, но никто не пришел, чтобы тебе помочь. Не думаю, что так правильно, - с сомнением, произносит Грейсон. Он отводит взгляд и задумчиво потирает шею ладонью. Возможно, она пережила слишком многое, но ее взгляды на жизнь и на мир все еще такие, ну... Открытые? Откровенные? Как будто перед Робином сейчас не взрослая девушка, а все еще просто ребенок, который впервые знакомится с миром и искренне радуется, удивляется и рассматривает все то, что открывается перед ним. Или, наверное, сам Дик слишком быстро повзрослел и закрылся от всего, что его окружает.
- Никогда не задумывался над тем, как наша планета воспринимается со стороны, если видеть ее впервые и когда есть с чем сравнивать, - с теплой полуулыбкой на губах, наконец-то признается Дик. Он смотрит на тепло чужого взгляда, на ласковое пламя волос и отчетливо ловит себя на мысли о том, что хочет к ним прикоснуться. Пропустить сквозь пальцы, наверняка это будет ощущаться, как если бы он держал в ладонях жидкий шелк, который способен согреть. Странная мысль. Грейсон спешно от нее отмахивается. - Мы знаешь, как команда отщепенцев, которым некуда пойти и которые хотели бы найти для себя хоть какое-то место. Думаю, что ты идеально впишешься к нам, учитывая твою нелегкую историю, - шутливо фыркает Грейсон.
Отводить взгляд от Кори всегда так сложно и Дик практически ненавидит себя за то, что не может говорить с ней так же легко, как и с другими ребятами. Так же сложно было обычно разговаривать с Бэбс, так что он определенно добровольно вляпывается во что-то, что никак не может контролировать.
- Ты можешь остаться и не как член команды, а просто как моя...ну, мой друг, я имел в виду наш, да, - Робин неловко откашливается в кулак, а затем еще более неловко и нервно елозит на диване. Он откидывается на спинку, запрокидывая голову и рассеянно разглядывая потолок. М-да. И все его хваленое красноречие резко попрощалось с ним и улетело в далекие дали. Молодец, Дик, просто браво. Наверняка Кори считает его полным придурком и кретином. И тем, кто меньше всего похож на серьезного лидера супергеройской команды - неуправляемых подростков в пубертате - и просто крутого парня. Иногда он крутой, честно. Просто сегодня не его день.

+1

8

Кори еще не успела разобраться в тонкостях земных отношений. Но ей определенно начинало нравиться находиться на этой планете. Люди были так милы и добры по отношению к ней. Пусть и были плохие парни, но наличие таких ребят как Дик уже все исправляло.
Стоило ему ответить согласием, как Кори с радостным визгом прыгнула ему на шею, обнимая и едва не опрокидывая диван. С ее губ сорвался смех, наверное, впервые за долгое время плена.
— Спасибо, Дик, я счастлива быть твоим…другом — это слово было максимально вкусным. Таким…ценным. Кори так давно никто не называл другом. От этого слова веяло тепло. И наследной принцессе Тамарана было очень дорого слово Дика.

— Ты мне расскажешь как живут люди? Что вы обычно делаете? А у вас есть праздники? Ой, наверное я задаю слишком много вопросов… — Кори снова рассмеялась.

Пусть Земля и не была похожа на Тамаран. Но здесь жили прекрасные люди. А звуки дождя и грома вовсе очаровали  Кори. Привлечения очередной вспышкой молнии тамаранка вышла на балкон под струи капель, подставляя лицо прямо под них.
А еще Кори чувствовала, что Див испытывает целую гамму чувств. Но среди этого калейдоскопа не было ничего дурного. А от его тёмного взгляда так и вовсе хотелось смутится.

Струи хлестали по лицу. Шальная мысль посетила голову Кори. Она приподнялась на носках и легко ступила за перила балкона, после чего с радостным криком рухнула вниз. Тамаранка раскинула руки и дала воздуху окутать себя.

Окунувшись в упругое пространствах Кори легко взмыла в воздух. Это напомнило ей, как с сестрой они проводили дни на Тамаране. Темно-серые, почти черные тучи окутывали город, а огни окон были едва видны.

Наверное со стороны это выглядело странно. В воздухе парила девушка, с огненными рыжими волосами, темной кожей и разведенными руками. Но Кори еще не успела обвыкнуться и понять, как себя ведут люди. Тамаранка рассматривала небоскребы, смотря как на улицах бегут редкие прохожие, прикрываясь зонтами. Это место таило в себе столько интересного.

— Дик, а ты мне расскажешь немного о себе? — Кори развернулась в сторону балкона.

Отредактировано Kory Anders (15.12.21 10:33:58)

+1

9

Она и правда была похожа на внезапный и порывистый всполох огня. Иногда пламя ровное и чистое, совсем безобидное, но иногда треснет одно из поленьев и вокруг разлетаются искры. Эмоции тамаранки были теми самыми внезапными искрами, которые разлетались в хаотичном порядке, абсолютно внезапно и без особых на то причин. Во всяком случае, это Дику кажется, что никаких причин нет. Он никак не мог понять, какие слова и в какой момент способны вызвать у нее реакцию. Разумеется, она не была похожа на жителей Земли, она отличалась от них абсолютно во всем и поэтому была так привлекательна. Она притягивала Робина и в ответ так же стремительно притягивалась сама, это было так естественно, словно они были двумя магнитами, которые стремились соединиться вместе.
Дик искренне улыбался, видя чужую реакцию на свои слова. Обычно он был таким собранным, таким сосредоточенным, но Кори так легко пробивалась сквозь эту броню, что не было никаких сил на сопротивление. Грейсон ответно обхватывает девушку в объятия, когда она наваливается сверху, повалив на диван. Это смущает. Сердце в груди громко стучит и он лишь надеется на то, что тамаранка не почувствует то, насколько сильно он взволнован этой близостью. Так у него было только с Бэбс, но все равно ощущается иначе, очень остро и волнующе.
А Кори отстраняется так же быстро, вновь отвлекаясь на что-то стороннее. Он лишь вздыхает, переводя рассеянный взгляд на потолок. Хорошо, что она не понимает, какую бурю чувств в нем вызывает, какие желания и какие мысли. Ему бы не хотелось лишиться ее искреннего доверия и доброты из-за собственной глупости. А он ведь и правда совершенно глупый и дурак. С девушками надо общаться явно не так, как делает это Робин, но ничего не поделаешь.
- Много праздников. Рождество, Новый Год, Дни Рождения - это вот самое основное, - Грейсон выпрямляется, вновь садясь на диван, а затем поднимается с него. Он неосознанно следует за девушкой, которая вновь отвлеклась на происходящее за окном. Обычно никто особо не радуется дождю и перспективе вымокнуть до нитки, а затем и вовсе заболеть, если не повезет. Но Кори это, кажется, волнует не слишком сильно. Кажется, вопрос про праздники ее уже не слишком сильно интересует, это вызывает у Робина тихий смех. Ее внимание похоже на абсолютно детское и непосредственное, фокус постоянно смещается, в абсолютно хаотичном порядке. Это кажется достаточно милым и очаровательным.
Он останавливается в дверях балкона, под крышей, куда долетают лишь мелкие капли дождя. Грейсон прислоняется плечом к дверному косяку и скрещивает руки на груди, внимательно наблюдая за тамаранкой, которая и правда искренне наслаждается всем тем, что ее окружает. В каком-то смысле, Дик даже завидует, что не может позволить себе подобного. Он ведь Робин, сайдкик Бэтмена, ему нужно быть всегда серьезным и собранным.
- Моя история совсем не похожа на твою. И вряд ли она настолько интересная, чтобы ее нужно было рассказывать, - он неопределенно ведет плечом, отводя взгляд. Сложная тема для разговора. Сейчас не хочется говорить о чем-то грустном или тоскливом. Глядя на эту девушку мысли о печали кажутся максимально неуместными. - Почему тебе так нравится эта погода? - вместо ответа на ее вопрос, он переводит тему, все еще не сводя внимательного взгляда.

[nick]Dick Grayson[/nick][icon]https://i.imgur.com/PKvaH2H.jpg[/icon]

+1

Вы здесь » ex libris » фандом » Are You with Me [DC]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно