ex libris

Объявление

Ярость застила глаза, но – в очередной раз – разум взял своё и Граф легким аккуратным движением руки перехватил Виконта, будто бы тот ничего не весил, и, мягким, останавливающим, движением не дал вспороть шею поверженному некроманту.
— Тут достаточно крови. Он умрет и сам.
Быстрый, внимательный взгляд в сторону человека и вопросительно приподнятая, аккуратная бровь – умрешь же?
Возмущённый вздох – французский.
Хриплый свист через сжатые губы и такой же прямой взгляд в ответ Кролоку. Выживет. Слишком сильный. Слишком долго общается со смертью на ты. Возможно даже последний из тех, первых, что заключили контракт с костлявой.
— Мессир?
Адальберт тоже сохраняет хладный рассудок, чуть взволнованно посматривая на треснувшие зеркала – всплеск силы, произошедший буквально несколько минут назад, вновь зацепил всех. Франсуа тоже пытается сказать что-то, но вместо слов издает очередной булькающий звук и бросается в сторону уборной.
Ситуация сюрреалистична.
Ситуация провокационна.
Рука расслабляется на талии Герберта, не потому что Эрих этого хочет, а потому что в его пальцах сминается ткань тонкой рубахи обнажая… обнажая. На самом дне синих глаз все еще клокочет ярость, и только Виконт сможет понять её суть – не должна была сложится подобная ситуация в эти дни. В любые другие, но не те, что должны были принадлежать им для осознания, понимания, расставления литер и точек.

Лучший пост: Graf von Krolock
Ex Libris

ex libris crossover

— А ты Артёма Соколова видел? – Вася спросил у него первое, что на ум пришло.
— Ну да, он меня рекомендовал.
Вася завистливо хмыкнул, взведя курок.
Никто не понял. До сих пор дело висит без подозреваемых. Стечение случайных обстоятельств.
А Вася и ничего не знал. Спустя три часа после назначенного времени телеграфировал в Москву, что не встретил на перроне напарника. А где мальчик-то? Куда дели?
Ему так и не ответили.
Вася не даже самому себе не смог объяснить, зачем.
До какой-то щемящей завистливой боли в груди он чем-то походил на Артёма, то ли выправкой, то ли молчаливостью. Вася не понял, а, убив, в принципе утратил возможность разобраться. Да чё там было-то, Соколов – это класс, это верхушка, это интеллигенция, как его можно сравнивать с каким-то босяком-курсантом?
Артём бы не позволил себя просто так пристрелить в тёмной подворотне. Никогда.
Вася получил такое моральное удовлетворение, увидев, как разъехались некрасиво молодецкие ноги, как расползлась на груди рубашка. Некрасиво, неправильно, ничтожно. Вот тебе и отличник. Вася с удовлетворением потыкал носком ботинка в ещё румяную щеку, пытаясь примерить на его лицо Тёмино.
Но ничего даже близко.
Это успокаивает его на некоторое время.

Лучший эпизод: чёрный воронок [Eivor & Sirius Black]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ex libris » альтернатива » but I still love you[gossip girl]

but I still love you[gossip girl]

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

dan & serena
https://i.imgur.com/Xkq9BJC.gif https://i.imgur.com/SFuIctf.gif

[nick]Serena Van der Woodsen[/nick][status]не смотря на милое личико [/status][icon]https://i5.imageban.ru/out/2021/07/17/7dc0ce276d4f26990f642ef386ee0753.gif[/icon][lz]<a class="lzname">Эс</a><div class="fandom">Gossip  Girl</div><div class="info">деньги-деньги, все любят деньги...</div>[/lz][sign]https://i.imgur.com/mmvuYI0.gif https://i.imgur.com/hWYqjXT.gif[/sign]

+7

2

Давай останемся друзьями. Предложение конечно из разряда, никогда такого не было и вот опять. Остаться друзьями, как это вообще? Вместе бегать по утрам, пить кофе, веселиться, смеяться. Все тоже самое, что в отношениях, только без прикосновений? Ну почти без прикосновений, дотронуться до плеча можно, да и смотреть в глаза. Глаза, именно в глаза. Не опуская взгляда на губы. Ну вроде не плохая такая идея. А кто вообще это предложил? Не помню. Я или Серена? Серена или я? Все как в тумане. Слишком много раз сходились и расходились, воспоминания начинают смешиваться в единое полотно, где прошлое становится будущим, а будущее прошлом. Отношения – это сложно. Прямо как жизнь. Да вот только отношения с Сереной, это было просто. Словно сказка, сказка которой не существует в реальном мире. Поиграли, побаловались и хватит. Нужно было закончить это дерьмо, а вот друзьями…да не выйдет из нас друзей. Ну серьезно, разве можно дружить с Сереной? Хоть один человек в этом мире способен на это? Ну кроме Блэр, Блэр отдельный случай. Хотя их отношения дружбой я тоже не назову. Не тянет на нее, вот вообще никак. Друзья ведь не подставляют друг друга?
В общем. Отношения лишнее. Оставляем их в стороне. Сейчас самое важное сконцентрироваться, на своей жизни. Учеба, вот это отличное решение. Нахер женщин, максимум усилий в лекции и семинары.  Да, конечно, колумбийский не совсем то, о чем мечтает каждый. Но даже колумбийский лучше, чем полное отсутствие образования в принципе. Скверно конечно, что не удалось поступить в Йельский. Сколько проблем решилось бы одним махом. Прощай Нью-Йорк. Благо Серена покинула город, целое лето о ней не было слышно. Даже сплетница не писала, а значит есть шанс, что она не вернется. Жизнь идет своим чередом, теплые деньки сменяются дождливыми. Все хорошо. Правда. Бззз. Бззз. Новое сообщение от сплетницы, хватаю телефон. Проверяю в надежде увидеть новости о Серене. Ну вот такой слабой надежде, вдруг. Мало ли. Нет, новость про Арчибальда. Опять бегает с отцом. Как интересно. Как увлекательно. Тот контент, который все ждут от Сплетницы. Спасибо. Не надо.
Дэн. Не сходи с ума, хватит уже этих игр с тебя. Учебы, ты помнишь? Учеба, вот что важно. Не Серена. Не ваша «дружба». У-че-ба. Остановись. Выдохни. И вперед. Сегодня отец звал на вафли. Чертовы вафли, которые уже всех достали. Возможно, настанет день, когда я искренне соскучусь по вафлям, и сам позвоню отцу со словами «Батя, а давай сегодня вафли?». Но сейчас мне хотелось буритто. Пиццу. Макароны с сыром. Что угодно, но только не вафли. Но отцу не отказывают, в последнее время ему тяжело. Дженни уехала, а я предпочитал проводить время где угодно, но не дома. Дома быть тяжело, лежать на своей кровати. Вспоминать одну блондинку с Верхнего Ист-Сайда. Как лежали здесь вместе. Спали. Целовались. Ну и еще много всего чем предпочитают заниматься взрослые люди. Моя комната, словно перестала быть моей. Все в ней было пропитано духом Серены. Ну такое себе, по правде говоря.
Серьезно, Дэн. Хватит. Последний день каникул. Хватит зря тратить свое время. Вон в библиотеку сходить надо. Учебников взять, пройти мимо любимой кофейни. Кофе с собой, то что нужно, чтобы сделать последний день незабываемым. Никаких мыслей о Серене, Блэр, Арчибальде, Бассе. Школа закончилась, закончилась и их совместная история. Маленький мальчик Дэн перерос свое стремление влиться в чужой мир, не стоит пытаться прыгнуть выше головы. Их мир полон пороков, грязи, лицемерия. Я же хотел построить вокруг себя другой. Лучший. Чистый. Тот в котором не будет место интригам и подставам. А значит, не нужно цепляться за прошлое. Университет отличная возможность начать новую жизнь. Новые знакомства, помогут оградить себя от прошлого, заставят забыть о нем и цепляться больше не будет смысла. Все же в университет идут учиться, а не самореализовываться за счет других как в школе. Да. Отлично. Решено.
Надеваю клетчатую рубашку, поправляю взбалмошные после душа волосы. Сколько раз повторять себе, что не стоит засыпать с сырой головой? Да, некоторые вещи в жизни остаются неизменными. Быстро намазываю паштет из тунца на хлеб. Съем в дороге, можно выходить.
Бззз. Бззз. Что опять? Чака Басса заметили в компании очередной подружки? Достаю телефон, открываю сообщение. Серена вернулась в город…не одна. Мммм…немного ей потребовалось времени, чтобы найти ему замену. Даже почти обидно. Ладно, друзья не обижаются друг на друга за отношения. Но Картер? Серьезно? Не самый удачный вариант. Это не мое дело. Не мое дело. Не лезь в это. Хотя я бы, конечно, высказался, по поводу того, что думаю о Картере. Сам с ним не общался, Нейт рассказывал. Нейт и алкоголь все равно что Нейт = сплетница. Готов выдать любые секреты.
Все шло идеально. Почти идеально. Почти без проблем. ПОЧТИ ПОЧТИ ПОЧТИ. Какого Серена забыла в библеотеке? Она заказать себе не может доставку? И…Серена? Читает? Ммм….ну нет.
Пытаюсь спрятаться за стеллажами, нарочно скрываю свое лицо, раскрыв книгу на середине. Отлично не заметит, пройдет. Вот же черт. Заметила. Идет на меня, выглядываю из-под книги. Она движется прямо на меня. Делаю вид, что не вижу. Делаю вид. Не работает. Ладно. Соберись. Улыбнись. Смотри только на лицо. Боже какое платье. Так Дэн. На лицо. Не на платье. Не на декольте. Дааа..не на…
- Серена, привет, - улыбаюсь. Поправляю прическу, - не знал, что ты вернулась, - ага, конечно. А то сплетница не выложила пост час назад. Конечно, не знал.

[nick]Dan Humphrey[/nick][status]френдзона ван лав[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/26dd869767ab657af36c722956db40b6/db2b1028a345a69e-16/s500x750/9234744933bdd813ee8bfff2d8eef62bd9b5be05.gifv[/icon][sign][/sign][lz]<a class="lzname">Дэн Хамфри</a><div class="fandom">Gossip Girl</div><div class="info">New York, I Love You XOXO

</div>[/lz]

+4

3

Наверное, вы думаете, что эта история, как впрочем и большинство других занимательные и запутанных с ноткой пикантности, историй, в которых фигурирую я или мои близкие, началась на вечеринке. Но это не так. На самом деле, все началось гораздо раньше.
Ещё неделю назад, Сплетница, если бы я осталась в поле её зрения, написала бы в своей излюбленной манере о том, что я примкнув к отдыхающей на пляже компании студентов постарше из таких же богатых и знаменитых семей, как Ван дер Вудсен, танцевала с каким-то парнем, который не скрывая своего довольного вида, весь вечер одной рукой придерживал меня за талию, а из второй не выпускал бутылочку нидерландского пива «Голден Каролюс», отметив, что мои длинные светлые волосы развевал ветер, пока мы танцевали, зарываясь пальцами босых ног в золотистый песок. Со всей ответственностью она бы заявила, что по Эс видно, что ей очень весело. И самое главное припасла бы на десерт, разумеется: этим парнем точно был не Дэн Хамфри. Что ж, жизнь полна сюрпризов и даже Сплетница, следящая за выпускниками «Констанс Биллард» не в силах предугадать абсолютно все. Как, к примеру, моё возвращение в Нью-Йорк в компании с Картером. Школа осталась позади, а впереди учёба в Колумбийском университете. Только сейчас, исколесив за лето от и до всю Европу, ладно, лучшую часть Европы с дорогими отелями, эксклюзивным бутиками и ресторанами у которых по три и, никак не меньше мишленовских звезды, я поняла, что этот колледж является моим последним шансом на успешную жизнь вне досягаемости софит освещающих жизнь семьи Ван дер Вудсен. В общем, если говорить проще, то я хотела жить так же, как жила раньше, но при этом не зависить от родительских денег. Заслышав такое в моем исполнении Блэр покрутит пальцем у виска, Чак потопит усмешку в бокале с виски…а Дэн… Я закрываю глаза, прислонившись лбом к стеклу автомобиля в котором мы едим на встречу с друзьями Картера, мимо проносятся знакомые витрины бутиков и кафешек. Может стоит сославшись на головную боль, попросить Картера отвезти меня домой? Или к Блэр? Мне совершенно не хочется сейчас тусоваться.
- Слушай, если не хочешь, - Картер лично ведет автомобиль, поэтому плавно притормозив перед пешеходным переходом, когда загорается красный для автомобилистов, поворачивает голову в моем направлении. Я чувствую его горячую, совершенно сухую ладонь на собственном колене, через тончайший капрон из которого выполнены мои колготки и неконтролируемо, пытаюсь сжать бедра сильнее, чем это есть сейчас. – Мы можем вернуться. В отель. Или сесть на самолёт и улететь обратно в Европу…- Не то, чтобы мне не нравилось, то, что Картер касается меня, просто это было, было совершенно иначе, чем, когда…черт возьми, Хамфри. Я даже воспрянула духом, когда на пешеходном переходе за лобовым стеклом, заметила знакомую клетчатую рубашку. Да, в Нью-Йорке таких миллион, особенно если спуститься от улиц Верхнего Ист-Сайда в направлении не знаю, Бруклина. Но…я не знаю, как именно и стоит ли вообще объяснять, что его бы я узнала не смотря ни на что. Вот и сейчас, я абсолютно точно уверена, что парень идущий по переходу и смотрящий на экран собственного мобильного, что-то кому-то печатающий или читающий очередное сообщение от Сплетницы – это Дэн.
- Может быть кофе? – Бормочу я, провожая взглядом знакомую фигуру за стеклом. И перевожу взгляд на десяток разноцветных козырьков над витринами, отмечая кивком тот, за которым располагается кофейня. - Мне определённо нужно взбодриться.
Байзен промолчал, чуть поигрывая желваками, его рука соскользнула с моего колена, так и не добравшись до внутренней стороны бедра, которое едва было прикрыто подолом выбранного мною платья от Армани. Медленно повернув руль, он перестроился сначала в соседний с нашим ряд, а затем и вовсе затормозил у тротуара.
- Поищу место где смогу припарковаться, - говорит он, чуть хмуря брови, но больше не смотря на меня. – И догоняю тебя. Можешь выбрать нам столик. – Картер тянется ко мне через коробку-автомат между креслами и нами, чтобы поцеловать, но вместо губ, натыкается на подставленную щеку и замирает. Я чувствую, как его губы прижаты к моей коже, как он медленно вдыхает аромат моего парфюма: запах корицы, апельсина и мускуса. Не совсем моё привычное, но это подарок Байзена перед нашим отъездом в Нью-Йорк. Он целует меня еще раз, потом отстраняется, чтобы посмотреть на меня.
- Ты в порядке, Эс?
Улыбаюсь в ответ, кивая головой, точно китайский болванчик.
- В полном, - пальцы наощупь давят на рычажок дверцы, хочу поскорее выбраться на свежий воздух, голова немного кружится от смеси кожаных сидений, парфюма Картера и моего собственного. Его пальцы нежно проводят по моей шее, привлекая моё внимание, а затем рука скользит вниз и зарывается в мои волосы, притягивая к себе, а губы мягко, но настойчиво прижимаются к моим. Поцелуй с привкусом ментоловой жвачки, которую он недавно жевал. Затем он вновь отстраняется:
- С момента, как ты села ко мне в машину, я хотел так сделать, - чувствую, как он трется носом о мой висок, пытаясь выразить то, что он чувствует ко мне и,  мне кажется, что в этот момент по моему телу пробегает дрожь неприязни. Мне нравится Картер и то, как мы проводили вместе время, но здесь, в Нью-Йорке, я чувствую себя несколько иначе с ним, чем там на пляже у костра, в компании весёлых и разнузданных ребят, провожающих последний летний день перед учёбой. Я снова улыбаюсь ему и наконец-то имею возможность вырваться на свободу, первым делом жадно вдыхая нью-йоркский воздух, чуть приоткрыв свой рот. Ну, вот, сейчас  прохожие решат, что у меня что-то вроде панические атаки, ведь детки богачей через одного страдают от подобного недуга и по средам и пятницам перед походом в клуб и употреблением запрещённых веществ, посещают своего жутко дорогого психотерапевта, которого ему подыскали (не) заботливые родители. Моя рука лежит поверх тонкой ткани усыпанной паетками и жёсткие края тех царапают мне ладонь, когда ткань, на вдохе, под моей ладонью натягивается. Внутренний голос, почему-то подражая голосу Блэр со всеми необходимыми интонациями, едко интересуется не мазохистка ли я случайно, раз согласилась начать новую главу своей жизни с того, что сплю с Картером Байзеном.
Ну что ж, вот и проверим. Вдыхаю поглубже ещё раз, медленно расправляя плечи и оглядываясь по сторонам. Машина Картера исчезла из виду, видимо поблизости свободных парковочных мест не нашлось. Не знаю почему, но меня это, казалось бы незначительное мелочь, радует намного больше, чем то, что я вернулась в Нью-Йорк и даже то, что первым, кого я встретила по возвращению оказался Дэн Хамфри. Телефон в прихваченном из автомобиля клатче, трижды коротко вибрирует, сигнализируя о поступившем на мой телефон новом сообщении. Всё лето телефон молчал и я думала о том, что избавилась от привычки хвататься за него каждый раз, когда…когда на связи Сплетница.
«Доброе утро, жители Верхнего Ист-Сайда. С вами на связи Сплетница! Эс снова в городе, да ещё и не одна. Её видели в компании Картера Байзена, который, судя по страстному поцелую, теперь официально её парень! Вы только взгляните на фото, которое мне прислали. Бедняжка Эс, что за мучительное выражение лица у тебя, детка?! Не нравится быть самым вкусным воздушным пирожным, которое пытается надкусить сын богатого магната?? Весь Верхний Ист-Сайд, затаив дыхание ждёт, продолжения…
ХОХО, Ваша Сплетница.»

Я пробегаюсь глазами по сообщению несколько раз. Не понимаю, когда она успевает только, фото ведь совсем свежее! Мои глаза изучают слегка замыленное из-за лобового стекла, фото где Картер целует меня в щеку. Да-да, пару минут назад в автомобиле! Мне уже не хочется кофе. Я забываю о том, что сама настояла на необходимости заправиться кофеином, прежде чем продолжить путь.
Толкнув дверь перед собой, вхожу в помещение по соседству с кофейней. Книжный магазин. Внутри пахнет лакированным деревом и типографической краской. На выдохе, ощущаю терпкость чая и сливочных ирисок. Осматриваюсь. Помещение разделено на четыре сектора с полками, заполненными книгами. По центру стоят столики с мягкими креслами, почти библиотека, только как-то уютнее что ли. Произведения Джона Грина, Курта Воннегута, Джейн Остин, Оскара Уальда, так и манят взять их с полок в руки, пошелестеть страницами. Чувствую себя журналом с глянцевой обложкой, которую подложили к толстенным слегка запылившимся справочникам по медицине и книгам по домоводству, медленно, немного испытывая неловкость, пытаюсь удлинить подол выбранного мною платья, словно оттого, что я его оттягиваю вниз, оно по волшебству должно удлиниться. Улыбаюсь тем посетителям, чьи осуждающие взгляды направлены на меня. Веди себя естественно, Серена, и никто не пострадает.
- Дэн?! – Его взлохмаченную макушку над раскрытой книгой, заметить несложно. – Дэн! – Проскочив мимо пожилого мужчины, что цокает мне вслед, придерживая подмышкой томик, который опознать мне не удаётся, дарю ему виноватую извиняющуюся улыбку, прежде чем снова попытаться привлечь внимание своего бывшего парня. Я замираю перед Дэном, отгораживающимся от меня книгой и положив два пальца  поверх той, медленно и немного игриво давлю на книгу сверху, призывая опустить её. – Привет. – Старые привычки вернулись в Нью-Йорк вместе со мной, стоило только Дэну взглянуть на меня, как я торопливо  заправляю светлую прядь своих волос за ухо, аккуратно, в чем-то даже игриво. Все, что я делаю в присутствии этого парня с слишком уж напитанным и серьезным, точно у профессора взглядом, выглядит либо глупо, либо игриво, либо, черт возьми, все вместе. Улыбка, которую супермодели с подиумов и ангелы Виктории отрабатывают годами перед зеркалом, дается мне легко, нет необходимости прикладывать дополнительных усилий, чтобы она получалось милой и очаровательной, непринужденной. – Ещё ведь целый день до начала учебного года. – Обвожу полки магазина взглядом и возвращаюсь к Дэну. – А ты уже в обнимку с книгами. – Мой взгляд замирает на обложке книги, которую держит Хамфри. – «Унесённые ветром. Маргарет Митчелл». – Глупо хихикнув перевожу взгляд на лицо Дэна.  – «Она могла довести своими выходками до бешенства, но в этом и была ее своеобразная прелесть.» – со знанием дела, цитирую я первое, что вспоминаю, но безусловно имеющее отношение к роману.

[nick]Serena Van der Woodsen[/nick][status]не смотря на милое личико [/status][icon]https://i5.imageban.ru/out/2021/07/17/7dc0ce276d4f26990f642ef386ee0753.gif[/icon][sign]https://i.imgur.com/mmvuYI0.gif https://i.imgur.com/hWYqjXT.gif[/sign][lz]<a class="lzname">Эс</a><div class="fandom">Gossip  Girl</div><div class="info">деньги-деньги, все любят деньги...</div>[/lz]

+4

4

Сердце пропускает удар стоит стоило только услышать свое имя. Или два удара. А может три. Когда речь идет о Серене, нельзя быть точно уверенным ни в чем. Давайте все же остановимся на трех ударов. Сердце пропускает три болезненных ударов. А потом падает к самым пяткам. И, казалось бы, на этом можно было и закончить. Обозналась, ошибалась с кем не бывает, иди дальше Серена. Не стоит здесь задерживаться. Давай, давай, разворачивайся на своих охренеть каких дорогих каблуках и иди дальше. Что ты вообще забыла в книжном? С каких пор Серена предпочитает книги, а не вечер в баре в компании парочки маргарит. Или не парочки. Я не знаю, какая сейчас перед мной стоит Серена. Плохая или хорошая. Вообще очень интересно, как она их разделяет для себя. Где стоит провести границу, чтобы точно определить. Эта Серена плохая, а эта Серена хорошая. Не знаю, как по мне все это глупости, которые она придумала чтобы оправдывать себя. Не существует хорошей Серены или плохой. Саванна, Светлана и еще тысяча и одна личность которые она придумала для себя, всего лишь…Серена. Одна единственная. Вполне себе нейтральных оттенков. Ой, почему я вообще об этом думаю. Да уж, да. Умеют же женщины Ван дер Вудсен пробираться в голову мужчинам Хамфри и чувствовать себя как дома.
И мало было Серене трех ударов по сердцу. Как самый настоящий профессиональный боксер, и не то, чтобы я знал, как бьют настоящие профессиональные боксеры, но мне кажется бьют они именно так как сейчас делала Серена, она наносит новую тройку ударов. Произнеси еще раз три буквы. Обычные три буквы которые вполне себе складывались в массу разных слов. Вполне себе классных слов. Например, на букву «Д» можно было составить такие слова как Дерево, Дом, Доска. Ну много же. Со второй буквой сложнее, но тоже вполне себе. мЭрия, уЭльс, тЭйгу. Если постараться, можно навскидку с десяток придумать за каких-то пять минут. А с Н такой простор, что даже примеры приводить не буду. В общем, можно было составить много слов. Но она предпочла повторить «Дэн». Спасибо, спасибо. А то я с первого раза не расслышал Серена. Когда вижу перед собой два пальца, не могу не отметить ее маникюр. Ну конечно, как всегда превосходный. Облизываю губы, благо книга находилась еще достаточно высоко, чтобы она заметила этот жест. Черт, черт, черт. Ну за что? Ну правда классный маникюр…ах. Нет. Стоп. Дэн, ну серьезно? Стоооп.
Помню, когда впервые с ней встретился, у нее тоже был классный маникюр. Но вообще странно. Откуда у нее в 12 лет был классный маникюр? С какого возраста она вообще стала этим заниматься и почему меня это волнует? Но он был классный розовый такой, а еще рисунок помню. Сейчас не розовый, да и рисунка нет. Кажется Дженни называла это…не помню, как называла. Да и неважно. Это вообще не имеет никакого значения. Может она и не отодвинет книгу. Подумает, что ошиблась, развернется и все же уйдет? Ага. Конечно. Десять раз, Дэн Хамфри. Она опускает книгу, и я вижу ее улыбку. Ту самую улыбку, на которую готов смотреть часами. Или годами. Возможно, и десятилетиями. Слишком яркая улыбка, чтобы она могла быть вообще хоть у кого-то. У Серены была. И это раздражало. Раздражало, тем что от нее невозможно отвести взгляд. Ну и раздражало, что даже не мог раздражаться. Как улыбнется и вся злость, весь гнев, все плохое сразу уходит на второй план. А я хотел злиться. Черт. Я чертовски зол был на Серену, но сейчас не мог. Хорошо, я понял. Твоя взяла. Вновь.
- Целый день? Целый день? Стоп. Ты сейчас серьезно, Серена? Не целый день, а всего лишь день, - я посмотрел на нее внимательно. Немного недоумевающе. Ах да. Для нее действительно целый, а для него всего лишь. Серене не стоит переживать насчет поступления. Ее будут рады видеть везде. Выбирай не хочу. Браун, Гарвард, Йель. Все двери открыты перед ней. Досрочно только тыкнуть не желаемый своим пальцем и вуаля, готово. У Дэна была другая ситуация. Ему необходимо было бороться за место под солнцем. И вот же дернул его черт, бороться именно за Йель. Куда спрашивается попер Хамфри. Ты не Басс, не Арчибальд, а все метишь на вершину. Но родители многим пожертвовали, чтобы у меня была это возможность. И я не мог ставить перед собой меньшую цель. Либо Йель, либо ничего. Йель был мечтой, и только в сказках, приходит добрая фея, которая ее помогает исполнить. В жизни иначе. В жизни нужно вгрызаться зубами в погоне за мечтой. Благо у нас у Хамфри зубы всегда были крепкими. Мне даже стоматолог так говорил, «Дэн удивительно какие у тебя крепкие зубы». Хах, семейная черта Хамфри, доктор.
- Я никогда не принадлежал к числу тех, кто терпеливо собирает обломки, склеивает их, а потом говорит себе, что починенная вещь ничуть не хуже новой. Что разбито, то разбито. И уж лучше я буду вспоминать о том, как это выглядело, когда было целым, чем склею, а потом до конца жизни буду лицезреть трещины, - улыбаясь произношу я. Всего лишь игра в цитаты, но сколько же в этом было смысла. Этот разговор, я знал к чему он может привести. Мы опять сойдемся, а потом через два дня разойдемся, где-то через три месяца очередной случай вновь нас сведет и так по кругу. Я не могу отпустить ее. Она не может отпустить меня. И мы продолжаем это бесконечно долго. Но что, если все уже разбито и мы лишь пытаемся склеить…так может не стоит пытаться? – я бы угости тебя кофе из стаканчика. Но Руфус сократил мне карманные расходы, так что прости. В другой раз, - кладу книгу на полку и отправляюсь мимо кассы. Читать сегодня не хотелось. А вот писать…кажется у меня появилась новая идея для рассказа.

[nick]Dan Humphrey[/nick][status]френдзона ван лав[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/26dd869767ab657af36c722956db40b6/db2b1028a345a69e-16/s500x750/9234744933bdd813ee8bfff2d8eef62bd9b5be05.gifv[/icon][sign][/sign][lz]<a class="lzname">Дэн Хамфри</a><div class="fandom">Gossip Girl</div><div class="info">New York, I Love You XOXO

</div>[/lz]

+4

5

Не смотря на нравоучительный и несколько занудный тон, одинокого мальчика, моя голливудская улыбка – гордость нашего семейного дантиста, словно лучик солнца, продолжала освещать мрачное помещение книжного магазина. Дэн всегда был странным, но в отличие от других жителей Верхнего Ист-Сайда, с которыми я общалась, дружила и посещала школу, эти странности казались мне милыми и забавными. В его поведении, манере речи, жестах было что-то притягательное. И у меня постоянно возникло ощущение, что в этом простом парне из Бруклина прячется нечто большее, притягивающее меня словно магнит. Я просто хочу сказать, что он очень милый и приятный молодой человек и в его присутствии я всегда чувствовала себя как-то по-особенному. Когда Дэн смотрел на меня своими большими карими глазами, я ощущала себя королевой. Стоило ему улыбнуться, сердце мое начинало биться быстрее. С Дэном мне всегда было легко и хорошо. И я все время пыталась понять, что же я чувствую к этому парню. И даже сейчас.
Правый уголок губы опустился и теперь я больше усмехалась на левую сторону. В отличие от меня, он выбирал цитату из книги весьма точно, со знанием дела и с определенной целью, которую смог достичь без особого труда.
Когда Хамфри пытается уйти, я ошарашено смотрю на него. Я думала мы все выяснили друг с другом и прошлое осталось в прошлом, а в настоящем мы друзья, которые рады видеть друг друга после каникул.
— Нет, стой. – Я нагоняю его у кассы. – Дэн! – Мои пальцы дергают его за рукав, я замолкаю, не зная, как сформулировать свое предложение, когда наши взгляды сталкиваются вновь. Дэн смотрит на меня, чуть нахмурив брови, но не произносит ни звука. Он ждет продолжения.
— Мы ведь все еще друзья? Верно? – Его взгляд становится более напряженным, он всегда отвечает на вопрос, даже если ему не хочется этого делать. И я жду, что за то время, пока я отсутствовала в Нью-Йорке, он несильно изменил своим привычкам.  В моей сумочке вибрирует телефон. Я отвлекаюсь на него, чтобы взглянуть на экран. Ну, конечно, Картер. Он уже нашел, где оставить автомобиль и даже заказал нам кофе. Сбрасываю вызов, почти не глядя, хотя в моей голове успевает за считанные секунды промелькнуть с десяток мыслей. Я снова смотрю на Дэна, сжимая телефон в руке.
— Это мама, — зачем-то вру, — мы договаривались встретиться перед вечеринкой у Блэр, которую она устраивает сегодня в связи с возвращением в Нью-Йорк. – Как по мне звучит весьма убедительно, ведь моя лучшая подруга Блэр Уолдорф действительно жить не может без вечеринок, впрочем, как и я. Я с усилием отвожу глаза от Дэна, который внимательно наблюдает за мной, делая вид, что ему совершенно неинтересна тема разговора и предпринимаю уже вторую попытку подцепить мальчика – аутсайдера из Бруклина на крючок нашей с ним «дружбы»:
— Может быть все-таки выпьем кофе? – Меня толкают в бедро, вынуждая подвинуться от кассы, и по закону жанра, я должна была бы подвернуть ногу и оказаться в крепких объятиях Дэна, поймавшего меня, но нет, мне удается удержаться на своих высоченных каблуках самостоятельно, я недовольно кошусь в сторону грузной покупательницы, потеснившей нас.  — Мне это необходимо, Дэн. У меня был долгий перелет, и я жутко устала, — я смотрю на него умоляющими глазами и ловлю его сочувствующий взгляд. Попался. Он, как и все мужчины, которых я знаю, не может отказать женщине в просьбе, особенно той, которая смотрит на него полными мольбы глазами. Моя рука змеей обвивается вокруг его, заставляя ту подогнуться в локте, по—джентльменски, чтобы даме, которую сопровождает Хамфри, то есть мне, было удобнее.
Выскочив на улицу под ручку с Дэном, я быстро окидываю взглядом тротуар и улицу, отделенную от нас проезжей частью. Картера нигде не видно, как и его автомобиля. Облегченно выдыхаю. Хамфри тянет меня вправо, но я вовремя вспоминаю, что если мы пойдем в том направлении то, точно будем проходить мимо окон кофейни, в которой меня дожидается мой новый парень и, именно поэтому настойчиво тяну своего кавалера влево. На недоуменный взгляд реагирую как обычно улыбкой, немного растерянной, но все так же безумно чарующей:
— Слышала поблизости открылась новая кофейня, говорят там вкусный кофе, но еще вкуснее десерты, — я чуть прикусываю свою нижнюю губу, изображая предобморочное состояние, какое бывает у женщин, когда они получают что—то желаемое и оно оказывается даже лучше, чем ожидалось, и, конечно же, замечаю, как взгляд Дэна скользит по моим губам, подбородку, шее. Он хочет меня. И пусть кому - нибудь другому рассказывает о том, что это взгляд просто друга. Я смеюсь, переводя взгляд на толпу, ждущую зеленого сигнала на переходе, мы замедляем шаг.
— Как ты провел лето? Как там Дженни? – Взгляд изучает улицу, убегая вперед, я ищу поблизости хоть одну кофейню, которая может выглядеть как новая. Мы сворачиваем с Перл-стрит на Платт-стрит, проходим мимо еще одного букинистического магазина, затем пары магазинов, где можно взять еду на вынос и наконец-то я вижу вход, украшенный разноцветными шариками. Я тычу пальцем в направлении шаров, привлекая внимание Хамфри.
— Я же говорила! Тебе понравится там. – Неплохо было бы сначала читать вывески, Серена. Мы входим внутрь помещения и замираем на пороге. Кофейня, на которую я так надеялась, оказывается вовсе не кофейней. И съедобного в ассортименте не так уж и много, если честно.

[nick]Serena Van der Woodsen[/nick][status]не смотря на милое личико [/status][icon]https://i5.imageban.ru/out/2021/07/17/7dc0ce276d4f26990f642ef386ee0753.gif[/icon][sign]https://i.imgur.com/mmvuYI0.gif https://i.imgur.com/hWYqjXT.gif[/sign][lz]<a class="lzname">Эс</a><div class="fandom">Gossip  Girl</div><div class="info">деньги-деньги, все любят деньги...</div>[/lz]

Отредактировано Talia al Ghul (27.09.21 17:40:35)

+4

6

Не люблю я цитаты без привязки к автору. Не чувствует в них души и контекста. Просто цитаты, словно не было в них ничего личного. Глупо так, что аж зубы сводит. Но вот сейчас стоит, пожалуй, произнести именно такую цитату: «Бойтесь своих желаний». Жизненно. Глубоко. Со смыслом. И никакой контекст вообще не нужен, чтобы понять. Всю свою прошлую жизнь, я так отчаянно хотел внимание кого-то вроде Серены. Ну правда, посмотрите на нее. Веселая, красивая, а ее мир недоступен для парня из Бруклина. Девушка мечта. И я ничего не сказал о фигуре, а она ведь просто фантастика…И я хотел внимание от такой девушки. И я получил внимание. Думал сначала, что такой мир не сможет меня привлечь. Что такая девушка как она будет для меня пустышкой. А нет. Ошибался. Вообще ни разу не пустышка. А мир хоть я его и осуждаю, но вполне себе интересный, чтобы попробовать. Не погрузится в него с головой, но чисто так. Взять в руки десертную ложку и слегка прикоснуться к крему. Десертную ложку…да главное их не перепутать. В книгах бывают описания расплывчатые. С этим делом нужно быть аккуратнее. Но вот когда у меня появилась такая возможность. Когда я все же попробовал. Понравилось мне слишком сильно. Даже приторно. И это было способно изменить меня. Ну вот все то, чему учили папа с мамой может отойти на второй план. Понимаю Каррауэя. Перед такими соблазнами сложно устоять. Я ведь не устоял. Смог правда опомниться и сбежать. Или это Серена от меня сбежала? Да какая сейчас разница. Я остался в своем мире, она в своем. Наши дороги разошлись и общего у нас только школа. Но и она скоро закончится. Всего лишь один учебный год и она сможет выбрать любой университет какой пожелает. Браун? Йель? Колумбийский? Для Серены все дороги открыты. Я же метил только в Йель. На меньше был не согласен. Есть цель – иду к ней. Но повторяю. Бойтесь своих желаний, ведь не только человек пробует другой мир, но и мир пробует его. И если понравится миру, то так просто свою добычу он не отпустит. Вот и сейчас, эта встреча. По всем законам жанра она не должна была состояться. Ну что может Серена забыть в книжном? Она кино, то не всегда смотрит. А уж книги читать, вообще из разряда вон выходящего для золотой девочки Верхнего Ист-Сайда. Ладно. Хорошо. Дэн, ты взрослый мальчик и ты сможешь поддержать беседу. Вполне себе нормальную и адекватную беседу, не углублясь в детали прошлого и совершенно не заглядываясь на ее стройные и притягательные ножки. Сможешь. Нужно только выдохнуть. Вдохнуть. И еще раз выдохнуть. Раз десять повторить. Вот отлично. Можно и вести диалог.
- Да, наверное. Не уверен. Ну если ты так считаешь, то да. Друзья, - громко сказано, конечно. Друзья, что это вообще значит? Вот с Ванессой мы друзья, а с Сереной? Можно ли дружить с Сереной? У них вообще странные понятия о дружбе. Не Бруклин. Скажем так. Далеко не Бруклин. Они делают друг с другом ужасные вещи, а на следующий день улыбаются словно ничего не произошло. Скажем честно. В школах Бруклина за такое бьют лицо. А на Манхэттене считается нормой поведения. Скорее лицо будут бить, если поступишь, по совести. Странные порядки, мне сложно понять. Звонок на телефон привлекает мое внимание, не то, чтобы мне было интересно кто. Скорее я бы хотел, чтобы Серена ответила и убежала по своим делам. Совсем как в старые-добрые времена. Мне тогда правда это не нравилось. Но сейчас я был очень даже за такой расклад. А с Сереной ведь просто. Ее нужно подтолкнуть.
- Ну если мама, значит важно. Думаю тебе стоит перезвонить ей, - попытка не пытка, -  ну вдруг это важно. И она не может выбрать какие туфли надеть? Или платье? Сережки? Ах да…колье, - а нет. Все же пытка. Ну ладно. Напоминаем себе, про вдох-выдох. И все в таком духе. А Серена была настойчива. Дело во мне? Или в её любви добиваться желаемого? Наверное все же во втором. Если женщины Роудс, чего-то хотят. Они этого добиваются. Так говорил Руфус. Серена тоже из рода Роудс. Глупо спорить с природой. Сопротивляться этому. Просто кивай головой и соглашайся, Дэн. Она ведь не отстанет, а если соглашаться, то и нервы целее будут. Не придется тратить их на споры. Да. Точно. Верно. Что самое скверное в Серене. Она прекрасна знает, что я не откажу. Что достаточно показать мне, что я необходим, и вот я готов бросить все. Передумать сам для себя и найти тысячу оправданий, почему я должен помочь. Ведь я Дэн Хамфри. А она Серена Ван дер Вудсен. Хамфри всегда будут рядом, когда Ван дер Вудсен нужна помощь. Да и когда не нужна, все равно будут рядом. Нам достаточно просто улыбнуться, и мы готовы забыть все прошлое и верить в лучшее будущее. Этим пользовалась Лили по отношению к Руфусу. Этим пользуется Серена по отношению ко мне. Кто я такой, чтобы отказывать, когда ей это нужно? И она все прекрасно понимает. Пф. Конечно. Разве у меня еще могли быть сомнения? Я попался в паутину, словно муха. И паук приближается к своей добыче. В случае с Сереной она уже обвила мою руку своими. Молодец, молодец. И тащит меня на выход. Черт. Даже книжек не купил. Ну ладно. Кофе так кофе. Я бы предпочел пить кофе в Бруклине. Он там дешевле в два раза, а по качеству не чуть не хуже. Но кто спрашивал мое мнение? Никто не спрашивал. Вопрос о лете и Дженни выглядят весьма обычно. Я даже не знаю, ждут ли от меня ответов на них или нет? Ну ладно, предположим, что ждут.
- Читал, гулял, пробовал писать. Ну обычное лето. А Дженни все больше похожа на панду. Слышал китайцы приезжали, хотели даже ее сфотографировать. Не шучу. Серьезно. Ладно. Шучу, - по правде сказать, когда я увидел куда меня тащит Серена. То подумал, что это шутка. И я пробовал ей сказать, пробовал удержать. Но…Серена на волне вдохновения страшный человек. И ее не остановить. Лааадно. Главное не упереться лицом в нечто резиновое и большое. Такие бывают? Правда? Не то чтобы я мерил у себя…мерил. Но ТАКИЕ? Так. Не краснеть, не краснеть, не краснеть.
- Серена, - я хотел выступить голосом разума, но так и не смог придумать ничего вразумительного, - тебе бы пошло, - произнес я и показал на костюм «медсестрички».  Боже Дэн...хоть иногда думай, что говоришь. А точнее не говори, что думаешь. Но сказал я правду. Ей бы и правда пошло.
пОшло.

</div>[/lz]

+3

7

Я замираю, как вкопанная, когда понимаю, что привела Дэна совсем не в кофейню. Это может показаться забавным, когда вы заходите в сексшоп, но я все равно испытываю неловкость. Мой растерянный взгляд скользит от витрины к витрине и наконец-то находит в дальнем углу магазинчика продавца. Как и полагается, среагировав на вошедших покупателей, она откладывает в сторону метелочку для пыли и улыбается нам. В пределах нормы гудит кондиционер, а по радио транслируется "sexyback" в исполнении Джастина Тимберлейка. И не то, чтобы запланировано, но я оборачиваюсь к Дэну именно в тот момент, когда звучат строчки "get your sexy on" и стыдливо краснею, чувствуя себя идиоткой, потому что это моя вина, я же сама притащила его сюда.
–  Дэн, я этого не планировала, честно... – голос звучит тихо, совсем не так, как должен звучать голос девушки, чья репутация никогда не была идеальной, девушки, которая, если верить Сплетнице, никто иная как отвязная тусовщица, переспавшая со всеми старшеклассниками Сент Джуд, еще учась в Констас Биллард.
–  Привет, я Сьюзи, – раздается за моей спиной ровно в тот момент, когда в попытке разрядить обстановку, Дэн пытается пошутить на тему костюмов для ролевых игр. – Добро пожаловать в наш магазин.
Я оборачиваюсь, чтобы взглянуть на нее. В ее глазах пляшут чертята, она явно готова к любому повороту событий. В отличие от меня, наверное. На ее губах блуждает хитрая улыбка предвкушения, и она будто нарочно медлит, прежде чем вновь заговорить с нами. Ее взгляд скользит по нашим лицам так, что я думаю, будто она читает наши мысли. Хотя, может, и правда, читает.
–  Мы немного ошиблись дверью, – выдаю я, чтобы заполнить неловкую паузу и все еще не зная, куда именно стоит смотреть, чтобы взгляд не был прикован к фаллосам на полках за стеклом. ИХ ТАК МНОГО ЗДЕСЬ. –  Думали здесь кофейня.
–  На самом деле, я варю неплохой кофе, – Сьюзи смеется, и я невольно делаю то же самое. –  Есть идея. Давайте я приготовлю кофе, а вы пока осмотритесь? –  Она подмигивает и не дожидаясь ответа, скрывается в подсобке. Мы остаемся с Дэном один на один среди витрин с секс-игрушками.
–  И как часто ты развлекаешься тем, что представляешь меня в костюме медсестры, Дэн? –  Спрашиваю я, бросая в его направлении любопытный взгляд, пока руки на ощупь пытаются определить качество ткани, из которой выполнен костюм медсестры. Черт, оказывается на этом зациклиться куда проще, чем я могла бы себе представить, вопросы один за одним лезут в голову и срываются с языка раньше, чем я успеваю оценить последствия ответов Хамфри. Взгляд цепляется за облегающий костюм и игривые кошачьи ушки, соседствующие с костюмом медсестры. С губ срывается смешок, когда я нахожу глазами костюм Клеопатры. Задумчиво прикусываю губу, а ноздри щекочет приятный запах, напоминающий о кофе, который в соседнем помещении варит Сьюзи. Если честно, нам стоит уйти, пока она не вернулась, чтобы избежать дальнейших неловких моментов. И едва я успеваю задуматься о том, что нас кто-то мог видеть входящими в секс-шоп, как телефон в моем клатче отдает в руку тихой вибрацией. Быстро глянув на экран, вижу, что звонит Картер. Очевидно, он уже догадался о том, что я не приду. Эта мысль заставляет меня съежиться. Нет, сейчас я не готова к разговору. Экран моего мобильного гаснет, когда я, сбросив звонок, закидываю телефон обратно в сумочку и перевожу взгляд на Дэна.
–  Я думаю, что ты должен сегодня пойти со мной на вечеринку, которую устраивает Блэр. –  Причины "за" я готова придумывать на ходу, но прерываюсь на полуслове, потому что в зал возвращается Сьюзи с подносом, на котором стоят две чашки с кофе.
–  Может правда дельная мысль, открыть здесь еще и кофейню? –  Взглядом она указывает на чашки и предлагает нам забрать их с подноса. Мы почти одновременно делаем шаг к ней, едва ли не столкнувшись, обмениваясь извиняющимися взглядами друг с другом. Во второй раз, Дэн пропускает меня вперед, и я беру чашку с кофе с подноса. Но прежде, чем сделать глоток, я ловлю на себе взгляд Сьюзан и улыбаюсь ей.
– Идея с кофейней отличная. –  Я делаю небольшой глоток крепкого кофе и смотрю на Дэна, который так же отпивает немного из своей чашки. Наши взгляды пересекаются, и на секунду, мне кажется, между нами пробегает искра. –  Я бы заглядывала сюда чаще.
Сьюзи, глядя на нас смеется.
–  Вы такие милые. Вы оба. –  Она прячет поднос, на котором принесла для нас кофе, куда-то под прилавок. –  Поэтому я хочу сделать вам небольшой подарок, прежде чем вы уйдете. –  Она снова скрывается в другой комнате, а по возвращению, держит в руках небольшую коробку.
–  Всего лишь свечи, – улыбается она, ловя на себе наши настороженные взгляды. –  Немного сандала, немного белого перца и жасмин. Это сделает ваш вечер, – она передает коробочку в руки Дэна. –...более интересным. В магазинчик входит еще одна пара и Сьюзи, мягко улыбнувшись им, прощается с нами. Мы провожаем ее взглядом и, допив свой кофе в два глотка, покидаем это странное и вместе с тем очаровательное место.
Мой телефон в очередной раз вибрирует и я, вынув его из клатча, смотрю на экран. Блэр. Прижав телефон к уху, я устремляю свой взгляд через дорогу на целующуюся парочку в метре от тележки с хот-догами.
–  Ты помнишь про сегодняшнюю вечеринку, Эс? –  Интересуется она, игнорируя приветствие. Типичная Блэр Уолдорф.
– Конечно, я помню. – Мой взгляд сталкивается с взглядом Дэна Хамфри.
–  Без Картера, Серена. – Секундная пауза во время которой моя подруга придумывает причину, по которой мой новый парень не может появиться на ее вечеринке. –  Не хочу, чтобы мамин новый ковер перепачкали кровью, когда Чак Басс попытается сломать этому хлыщу нос.
Я вздыхаю:
– Хорошо, Би.
На этом Блэр заканчивает наш телефонный разговор, и я снова засовываю мобильный обратно в клатч.

+4

8

О Серене Ван дер Вудсен можно говорить долго. Бесконечное количество часов. Ну вы понимаете? Долго и бесконечность? Что это вообще значит? Начав сейчас, можно потратить целую жизнь на разговоры о Серене и этого будет недостаточно. Держу пари, что охватим мы в этом разговоре лишь верхушку айсберга, не добравшись до всего самого вкусного. Такая она Серена Ван дер Вудсен. Одним словом интересная. Ее улыбка способна закончить все войны в мире. Ее взгляд покорить любое сердце. Ее смех, вот тот самый настоящий и искренний, которым она так часто одаривала мои шутки очаровывал не хуже, чем сирены моряков. Но она и понятно. Чувствуете? Сирены и Серена. Все просто. И сложно. Одновременно. Поэтому что это она. Хотел бы я сказать, что знаю Серену, но увы это будет ложь. Я не знаю ее. Ведь для каждого она пристает разной. Несомненно, она открыта, для каждого кто не несет злого умысла. И кажется, что ты узнаешь Серену настоящий. А потом бам и сюрприз. И таких сюрпризов в наших отношениях было много. Слишком много. И не все из них были приятными. И я чувствую в этом нечто неправильное. Сюрпризы ведь всегда должны быть приятными. А нет, ошибочка вышла. Вообще в глубине души я всегда восхищался ее непринужденностью. То, как просто у нее все получается. Зачем париться о том поступишь ты или нет? Когда точно знаешь, что поступишь. Ведь любой декан мечтает увидеть в стенах своего кампуса саму мисс Ван дер Вудсен. А что я? Я вот парюсь. Очень парюсь. Ведь мне с детства говорят: «Мы пожертвовали всем ради вас». Мой отец хороший парень, правда хороший. Но вот такого давления в моей жизни как-то многовато. Спасибо отец, я в курсе что вы пожертвовали всем. Ты ведь повторяешь мне это каждую неделю. По несколько раз. Не нужно вновь, я и так хорошо это помню. Ваша жертва сидит у меня уже в печенках и подкорке мозга одновременно. Я стараюсь, правда стараюсь. Но вот в такие моменты у меня опускаются руки. Ведь мне нужно сидеть над учебниками сутки напролет, чтобы у меня появился просто шанс. Призрачный такой шанс. А ей достаточно было родиться собой. Нет я не завидую. Ладно. Завидую, но завидую по-хорошему так. Мы же друзья, по злому завидовать ей я не имею права.
Но вот что меня по-настоящему восхищает в ней, так это то, что власть ее, по сути, не испортила. Не так как Блэр или Чака. Стерва и козел. И они друг друга стоят. Нет Серена была иной. Словно зная какой этот мир, она смогла сохранить в нем себя. Одинаково прекрасно держась среди светских раутов и в баре гоняя шары бильярда. Нет, она не подстраивается под ситуацию. Это ситуация подстраивается под нее. Ведь Серена солнце, к которому тянется мотыльки. И я всего лишь один из них…ведь всегда буду тянуться к ней.
Одним словом. Серена Ван дер Вудсен – девушка мечта. И это и моя мечта тоже. Так было, так есть и так будет всегда. Сколько бы я не пытался это отрицать.
- Все в порядке Серена, - произношу я на ее извинения. И делаю лицо эксперта. Как выглядит лицо эксперта? Да кто же его знает. Как очень умное лицо, наверное. Поэтому я и делаю очень умное лицо, а для пущей убедительности прищуриваю глаза, - каждую неделю хожу в секс-шопы как в музей. Ну знаешь, так сказать, быть на культурной волне с Нью-Йорком, - что же я несу…что несу. Но так со мной бывает. Начал говорить и поток речи не остановить. Даже если это сущий бред, за который мне становится стыдно. Совсем как сейчас. И хочется провалиться сквозь землю, да не получится. Пробовал. Ударил пару раз ногой по полу. Крепкий, - кофе да! Отлично! Много кофе. Люблю кофе. Супер. Кофе всегда отлично, - кажется меня даже не слушали. Но оно и понятно. Когда любой в комнате с Сереной ощущает себя так словно его не слушают. Умеет она приковывать взгляды и перетягивать все внимание на себя. И сейчас это даже к лучшему. Меньше поводов для меня сказать очередную глупость.
- Нуууу…. – протягиваю я. И правда как часто я представлял ее в образе медсестры? Пожалуй, было пару раз, но разве это так плохо? Я тогда болел. У меня была температура! И мне хотелось немного заботы, а не знаменитого куриного супа Хамфри. И вообще я молодой и здоровый мужчина со своими естественными потребностями. Ну представил ее пару раз в костюме медсестры нет в этом ничего плохого или противоестественного, - в костюме медсестры раза четыре. Полицейского раз в шесть. Но мой самый любимый костюм школьницы, - форма Костанс. Не на ком другом она не смотрится так же потрясающе как на Серене. Даже на Блэр. Только вот самой Блэр об этом говорить не стоит. А то еще ущемлю чувство прекрасного у королевы моды.
- Я и вечеринка не самая удачная идея. Вспомни хотя бы вечеринку у бассейна. Я и вечеринка Блэр так и вовсе катастрофа уровня 10. По десятибалльной шкале разумеется, - я правда не готов тратить последние дни каникул на вечеринки. Даже если это позволит мне провести время с Сереной. Нет. Нельзя вновь заходить в эту реку. У меня был план поступить. И я должен придерживаться этого плана. Каждый шаг расписан. Влево-вправо от намеченного пути тут не предусмотрено. А ну отлично. Меня опять не слушают. Конечно же это Блэр. И конечно же ей опять что-то нужно. Ей всегда что-то нужно. Так ладно вечеринка. Один день ничего не решит ведь так? – ладно. Я приду. Но если меня не пустит консьерж, то мне придется уйти. И обещай что там будут те клубничные пирожные, - произношу я, отпивая горячий кофе. К слову, он был вкусный. Не то чтобы восторг, но не так плохо, как могло быть. И костюмы не плохие. В целом место не плохое. Не считая того, что это обилие резиновых штук…словно смотрит на меня и прожигает мне душу. Ужас…хм. А есть такой ужас? Вибраторы-убийцы или же надувная кукла Чаки? Наверняка есть, стоит озадачиться этим вопросом. В исследовательских целях.
- Слушай…место конечно прекрасное. Но может уже пойдем? Ну там не знаю. Просто пойдем? М? – не хочу казаться грубым. Хотя со стороны наверняка таким и кажусь. Но неуютно. Смотришь на костюмы видишь в них Серену. Смотришь на резиновых дружков и сразу больно на уровне…ну на уровне больно. И это я молчу про эти кожаные плетки. И веревки. ВЕРЕВКИ??? СЕРЬЕЗНО? ДА КОМУ ВООБЩЕ В ГОЛОВУ ТАКОЕ ПРИЙТИ МОЖЕТ.

</div>[/lz]

+4

9

Я трактую признание Дэна о том сколько раз он представляет меня и в каких костюмах из секс-шопа по своему, с понимающей улыбкой и отводя взгляд в сторону, от его невероятно красивых, притягательных для меня глаз, чтобы он не понял сразу, насколько сильно мне самой может нравится мысль о том, что он в принципе думает обо мне, даже после того, как мы расстались. Мне безумно нравится эта игра, я наслаждаюсь каждым моментом, каждым жестом, каждым словом, думаю об этом даже тогда, когда мы выходим из помещения на свежий воздух, думаю даже после того, как поговорив с Блэр по телефону, снова пытаюсь поддержать нашу беседу с одной единственной целью – убедить Дэна прийти на вечеринку. Пора уже признаться самой себе, что я ужасно скучаю по Дэну и что для меня он является единственным человеком, который вызывает у меня приятные воспоминания, с кем я могу поговорить, просто вернувшись в Нью – Йорк из очередной поездки. Когда он улыбается, пытаясь скрыть испытываемую неловкость или что-то типа того, упоминая одну из неудачных вечеринок на которую я его затащила, мой взгляд жадно скользит по его лицу. Снова. Мне так хочется взять его за руку и сказать, что я совершила большую ошибку тогда, что он мне нужен и что я безумно соскучилась по нему. Но вместо этого, я лишь крепче сжимаю в руках клатч, чувствуя, как острые края пайеток ранят мне кожу. Мне нравятся его рубашки, его вьющиеся волосы, его темные густые ресницы, легкая небритость, но особенно тембр его голоса, когда он произносит мое имя. Закусив губу, я изо всех сил стараюсь отвлечься, думать об этом поменьше, но черта с два. Каждый раз, когда я пытаюсь отвлечь себя, Дэн либо произносит мое имя, да так, что по моему телу бегут мурашки, а низ живота ноет, либо неожиданно смеется над какой-то шуткой, от которой у меня колени подгибаются. Его низкий смех, полный нескрываемого удовольствия, задевает все струны моей души. Если бы я знала, насколько мне будет не хватает этого человека, я бы никогда…
– Ни слова больше, – краем глаза я замечаю притормаживающее рядом с нами такси, которое для меня поймал Хамфри. – Клубничные пирожные будут ждать тебя на вечеринке. – Я касаюсь пальцами края дверцы желтого такси, максимально замедляясь, прежде чем оставить Дэна одного. – Увидимся вечером? Мои слова должны были прозвучать иначе, не вопросом, а утверждением, как можно беззаботнее, в духе Серены ван дер Вудсен, но…
Я вздрагиваю, когда мне на запястье ложится его рука, и моё сердце начинает бешено колотиться в груди. У меня пересыхает во рту. Мое сердце в огне.
– Я скучала по тебе, – выпаливаю я на одном дыхании, особо не рассчитывая на ответ, прежде чем нырнуть в салон такси, отгораживаясь от стоящего на тротуаре Дэна, захлопнувшейся за мной автомобильной дверцей.

**

– Эрик, нет! – Я замираю на пороге между узким коридором ведущим к спальням и большой залой, когда вижу своего младшего брата, склонившегося над вскрытой коробкой с клубничными пирожными. Мое появление происходит очень вовремя, когда указательный палец Эрика замирает над одним из пирожных, чтобы погрузить тот в сливочную и воздушную шапочку из крема.
– Это же пирожные, которые печет Мелисса. – Довольно фанатично восклицает мой брат, голодным взглядом окидывая все шесть пирожных, которые мне удалось спасти, прежде чем Эрик добрался бы до них.
– И они заказаны не для тебя! – Мне приходится схватить его за рукав рубахи и оттащить от лакомства.
– Интересно, для кого же они? – фыркает Эрик, отталкивая мою руку. Я делаю глубокий вдох. Солгать проще простого, лгу я довольно убедительно, но у моего брата, едва ли не с рождения иммунитет на это, я могу обвести вокруг пальца и маму, и отца, даже бабушку могу, но не Эрика.
– Если бы ты был чуть внимательнее, то заметил бы, что там есть вторая коробка, в которой лежит шоколадное печенье с изюмом и миндалём. – Я пытаюсь его обхитрить, плавно обойдя острые углы нашей беседы, чтобы не отвечать на неудобный вопрос. Нужно уметь время от времени уходить от прямых ответов. И это, вроде как даже срабатывает. Эрик морщит нос, свободной рукой взбивая свои мелированные волосы:
– Изюм. Фу.
Затем он прищуривается, а я задерживаю дыхание, уводя взгляд к панорамным окнам нашей квартиры.
– Мне Дженни звонила.
Я дергаю плечом, будто мне в него выстрелили, быстро прикусывая свою нижнюю губу, чтобы успокоиться и пытаюсь уточнить:
– Хамфри?
Эрик кивает мне в ответ, и я слышу, как он подкрадывается ко мне со спины.
– Она говорит, что Дэн намерен посетить вечеринку, хотя еще утром корпел над учебниками.
– Мало ли на Манхэттене вечеринок… – я успеваю сообразить, что сказала лишнее, еще до того, как Эрик сквозь проступающий в его голосе смех, пытается довести начатый разговор до конца.
– Я не говорил, что он собирается на вечеринку, которая будет на острове.
– Да! – Мои нервы не выдерживают, и я резко разворачиваюсь к младшему брату лицом, которое к тому же по ощущениям пылает, то ли от гнева, то ли от стыда. – Эти пирожные для Дэна Хамфри.
Губы Эрика растягиваются в улыбке, самой очаровательной и вместе с тем самой ехидной. Я сглатываю и шепчу:
– Ты не поймешь…
Мне это нужно. Просто нужно и всё. В груди неприятно тоскливо сжимается и я закрываю глаза, чтобы перебороть подкатывающую к горлу тошноту. Мне очень страшно от одной только мысли, что Дэн не придет на вечеринку, передумает в последний момент, мне страшно и от того, что я не знаю, сможет ли Эрик понять, как я боюсь, что это может произойти.
– Я твой брат, Серена, – он подходит ко мне еще ближе, заключая в бережные объятия, поглаживаниями ладони стряхивая с моей спины, мечущиеся от затылка к копчику и обратно, мурашки. – Можешь на меня положиться. – Отстранившись, так чтобы я видела его лицо, он подмигнул мне. – Мы с Дженни позаботимся о том, чтобы Дэн пришел на вечеринку.

**
Каждый сантиметр моего тела был облечен в дизайнерские бренды, купленные на деньги моих родителей, а в ушах в такт шагам покачивались серьги, которые вообще имели статус семейной реликвии ван дер Вудсенов. Я была окружена облаком из духов «Lacoste» и, разумеется, вниманием тех, кто, как и я, только начал прибывать на вечеринку, которую устраивала Блэр Уолдорф. Для меня стало большим сюрпризом лишь то, что все действо происходило не в квартире самой Би, а в клубе, которым с недавних пор владел Чак Басс. Коробка с пирожными была при мне. Эрик, не смотря на все попытки полакомиться ими, все же уступил мне все шесть порций и даже помог перевязать прозрачную коробку лентой, как это было изначально. 
– Со своим нельзя. – едва окинув меня взглядом, преградил мне путь внутрь один из охранников, стоя в паре шагов от меня за оградительной красной лентой. Заискивающе улыбаясь, я медленно опустила взгляд на коробку с пирожными, которые принесла с собой, пытаясь понять, что мне стоит делать. Затем протянула коробку охраннику.
– Вы бы не могли подержать, пока я…– Не знаю почему, но мои пальцы разжались прежде, чем я поняла, что скрещенные руки бугая – охранника, так и остались скрещенными, а сама коробка с клубничными пирожными шлепнулась на землю, прямиком к нашим ногам.
– С дороги… – Пихнув охранника со спины, Блэр появилась очень некстати, ровно в тот момент, когда я нырнула вниз, чтобы подобрать то, что обронила. – Эс! – Я перевела взор с расплющенных клубничных пирожных на мыски ее туфель, затем поднялась повыше, до колен. Она подхватила меня под руку, рванув вверх, заставляя переступить через коробку, делая тоже самое, только с выражением брезгливости на прехорошеньком лице.
– Блэр, мне надо дождаться… – я в последний раз попыталась оглянуться в направлении дверей и удаляющейся от меня улицы, а имя Дэн, сорвавшееся с губ, потонуло в звуках громкой музыки, обрушившейся на меня, вошедшую в огромный, заполненный людьми зал, волной.

Отредактировано Talia al Ghul (03.04.22 17:36:17)

+3

10

Когда ее такси отъезжает, я еще какое-то время стою. Ну вот просто стою и смотрю ему в след. Словно это способно оттянуть момент предстоящей разлуки длинною в несколько часов. В своей сути, конечно, он уже наступил. Но я все же стою. И продолжаю смотреть. Обычное желтое такси. Вообще сколько в Нью-Йорке желтых такси? И почему именно желтые? Кто-нибудь проводил исследования на эту тему? С чем это связано? За этим должна скрываться интересная-кровавая история. Или не кровавая. Но это Нью-Йорк, кровь здесь продается лучше, чем не кровь. Значит интересная кровавая история желтых такси. Так ладно. Забыть о желтых такси. И пора уже сказать. То, что вырывается из груди. То, что сильнее меня. Произнести в слух. И я улыбаюсь словно идиот. Или не словно, а просто идиот. Но факт есть факт. От него не уйти. Чистая правда.
Дэн Хамфри, снова в игре
Звучит немного пошло. Но Серена сама виновата, что задала такой тон настроению своими походами за кофе. Но это правда. И я даже не знаю радоваться этому или нет. Мои попытки сосредоточиться на учебе, на самом деле являлись лишь способом забыть и не думать о ней. И с одной стороны, это ведь она сделала первый шаг на пути…к чему? Не стоит пока загадывать к чему, чтобы потом не разочаровываться если все это окажется ее самой обычной «дружеской приветливостью». Но нет, это не может быть просто по-дружески. И просто обычно. Нет, нет. Наверняка за этим скрыто нечто большее. Но пока говорить об этом рано. И вообще речь не об этом. Учеба теперь кажется чем-то незначительным. А сегодняшний вечер, наоборот значимым. И это заставляет меня покоробиться от собственной ветрености. Нельзя же быть настолько глупым и наивным. Стоит ей улыбнуться, позвать и я уже готов забыть обо всем чтобы мчаться к ней. О нет. Нет, нет, нет. Моё будущее важнее, чем минутное желание вновь провести время с Сереной.
Да?
…да?
…ну пожалуйста. Да?
Нет. Минутное желание провести время с Сереной перевешивает все остальное. В принципе попытка отказаться от этого изначально была обречена на провал. Все же там будут клубничные пирожные. Что вообще может быть прекраснее клубничных пирожных? Точно не вафли Руфуса.
В отличие от Серены я не поймал такси. А направился пешком в сторону станции метро, где сел в крайне душный вагон. Казалось бы, самый разгар рабочего дня, а народу было катастрофически много. Туристы из Китая, Индии, Европы. Слишком много туристов. Если первых и вторых понять было просто невозможно, то третьи хотя бы иногда говорили на английском. И вот как раз «английская» группа попросила их сфотографировать. Не то чтобы я мастер фотографии, но с кнопкой справился. Получилось отлично по моему мнению, а вот по их…недовольные лица служили мне ответом. Ну и сами себя фоткайте, нашли тут фотографа без ставки. Бруклин место не сказать, что прекрасное. Но он обладает душой. Неповторимым шармом, который я пока не могу описать. Хотел бы найти подходящие слова, чтобы они стали превосходным вступлением для моей книги. Но все они кажутся мне недостаточными. Словно я говорю, но вот сути не улавливаю. Эта суть исходит от сердца. Я чувствую, но пока не нащупал. Я поднимаюсь на этаж и уже чувствую аромат вафлей. За что? Опять? Снова? Лучшие вафли во всем Нью-Йорке. Признаю. Но даже лучшее надоедает, когда оно регулярно и без альтернатив. Сколько раз говорили Руфусу, давай готовить будем мы с Дженни. Хоть какое-то разнообразие меню Хамфри. Но нет. К плите подходить нельзя. Не очень-то и хотелось.
- Ммм вафли, обожаю, - произношу я и пытаюсь улыбнуться так, чтобы мне непременно поверили. Мой отец чертовски наивный человек. Всегда верит. Даже странно, как он дожил до своих лет с такой наивностью. Пройдя в комнату я открыл шкаф и принялся выбирать рубашку. Белая или белая? Сложный выбор. Они обе белые. Но разные. Наверняка Блэк бы закатила глаза услышав, что я их назвал белыми.
- Хамфри, идиот это не белый, а слоновая кость, - передразнил я лучшую подругу Серены - Блэр. И кажется сделал это вслух. Точно вслух. Ведь тут же поднимается перегородка и выглядывает боевая панда Хамфри. Нет, Дженни, конечно, идет. Но зачем. Краситься. Дома? Особенно если ты не собираешься выходить.
- Куда собрался? – спрашивает Панда. И она явно уже что-то подозревает. После последнего бунта Дженни кажется успокоилась и перестала рваться на все модные вечеринки. Но как долго продлится затишье остается только догадываться. Отец надеется навсегда. А вот я…я не особо верю в это.
- Да так. Просто порядок навожу, - произношу я и собираюсь уже убрать рубашки обратно в шкаф, мысленно продумывая о том куда я могу уйти вечером…явно ведь не в библиотеку почитать книгу. Правду то говорить не хотелось, чтобы не сглазить. И вот чем больше об этом думаю, тем вероятнее, мне кажется, расклад никуда не идти.
- Эрик звонил, - произносит Дженни. И кажется она уже обо всем в курсе. Вообще быть пойманным на лжи неприятно. Быть пойманным на лжи своей младшей сестрой неприятно вдвойне, - значит вечеринка?
- Это все ради пирожных, - произношу я, пытаясь придать голосу уверенности. На деле же просто мямлю.
- Клубничных или Сереновских? – и на последнем я покраснел как рак. И возмутился…как рак!
- Дженни! – воспитывать ее уже поздно. Надо было с детства ремнем пороть. Много пороть. Жаль, что не пороли. А теперь что выросло, то выросло.
- Правая, - это она уже про рубашку. Отлично. Сама сменила тему. Как нельзя лучше.
- Правая с моей стороны или с твоей? Пойми это важно, - и она закатывает глаза…от Блэр подцепила воздушно-капельным.
Мы договорились встретиться у входа или внутри? Может позвонить или спросить? Нет. Крутые парни не звонят. Они знают ответ сами. А я крутой парень. Как Чак Басс. Только круче. Не такой богатый, но явно более харизматичный. И щурить глаза умею. I’m Dan Humphrey. Ммм…нет, пожалуй, не так круто, как Чак Басс. Так и где же она? Музыка шумит, народ прет толпой. Кто все эти люди? Серьезно? Кто? Откуда на школьных вечеринках из класса, в котором 30 человек набирается добрых две сотни народа? Кто они? И откуда? Ладно меня никто не знает, но почему я никого не знаю?  Когда прошло тридцать минут с оговоренного времени, я понял. Она внутри. И самое время проходить и самому. Здоровый двухметровый мужик посмотрел на меня. Я посмотрел на него. И понял. Он меня не пропустит. Но я все равно сделал шаг по направлению к нему. Почесал собственную бровь. Сощурил взгляд. Я уверен в себе. Я крутой парень. Я Дэн Хамфри.
- Дэн Хамфри, - произношу я. И он даже не заглядывает в список, - мое имя должно быть в списке, – во. Наконец заглянул. Качает головой и говорит, что такого нет, - Серена Ван дер Вудсен должна была внести мое имя.
-мисс Ван дер Вудсен внесла только одно имя, - театральная пауза. Ну. Наверняка просто перепутали, когда записывали. Может Дин Хомфри? – Картер Бейзен, - чтооо? Чтооо? Чтооо? Ммм…ясно. И я уже собираюсь идти, но меня подхватывают за плечо и буквально несут вперед.
- Он со мной, - произносит золотой мальчик Нью-Йорк. Его величество король всея и всех Нейт Арчибальд. И его блистательная улыбка способна ослепить. А шелковые волосы вызывать зависть даже у моделей хеден шолдерс. Правда красивые волосы, - Дэн, давно не видели
- Ага. Все лето, - я оглядываюсь по сторонам в поисках Серены. С Нейтом еще успеем поговорить. А вот почему она внесла имя Картера мне правда хочется узнать. Никогда такого не было и вот опять. Серена и ее «игры». И чего я вообще ожидал?
- Как сам? Как Дженни? – сколько вопросов Нейт. Давай потом.
- Я вижу там клубничные пирожные, давай потом Нейт. А то сам понимаешь. Их быстро разбирают, - я хлопаю его по плечу. На самом деле нихрена я не видел пирожных. Но видел Картера. И если я не могу спросить какого хрена тут происходит у Серены. То спрошу у него. Какая теперь уже разница?

</div>[/lz]

Отредактировано Eskel (09.04.22 19:06:41)

+3

11

Блэр практически бросилась к бару, когда мы протиснулись сквозь гудящую толпу гостей, девяносто процентов из которой составляла золотая молодежь, живущая на Манхэттене. Я уже открыла рот, чтобы сказать ей о том, что мне необходимо вернуться ко входу в клуб и встретиться с Хамфри, которого я пригласила на вечеринку, как увидела на её всегда идеальном лице откровенно встревоженное выражение. Я отчетливо выдела, как под блестящей тканью, выбранной для сегодняшней вечеринки, блузы из шифона угадывается комплект с кружевом, купленный в отделе белья «Барниз».
— Что-то не так? — спросила я, накрывая свою руку ладонью её руки. Блэр посмотрела мне прямо в глаза. Секунда, еще одна, моего ожидания, закончились тем, что, улыбнувшись мне столь очаровательно, что все парни вокруг меня тут же устремились бы именно к ней, Уолдорф произнесла:
— Мне надо тебе кое в чем признаться, — начала она, потянувшись за бокалом с шампанским, которое подал бармен. Во время идеально выполненной драматической паузы Блэр сделала большой глоток шампанского. — Я, кажется, влюбилась.
Все это было сногсшибательным — из-за своей особой стервозности, за которую ее чуть ли не боготворили другие, из-за шелковистых черных ресниц, из-за идеально уложенных локонов, безупречно одетая и обворожительная, она казалась воплощением сексуальности - всеобщий идеал, требовавший полной отдачи, всего себя, без остатка. Мне было абсолютно понятно, почему вокруг нее так вьются парни, как акулы, почуявшие каплю крови, упавшую в воду. Я почувствовала, как по моей спине пробежала молния, и мое сердце судорожно сжалось. Не знаю почему, но я ужасно разнервничалась.
— И, кто же этот счастливчик?
Мы точно не будем говорить об идеальном Нейте Арчибальде. Мне хватило прошлого раза. Ее губы, под слоем блеска, изогнулись в лукавой улыбке, затем она посмотрела на свои ногти, на безупречный маникюр. Блэр определенно наслаждалась тем, что дразнят меня. Чтобы скрасить свое ожидание, я сделала шаг к барной стойке и тоже получила бокал с шампанским. Глоток, который я сделала, мог стать для меня убийственным, потому что в следующий момент я поперхнулась, услышав слева от себя голос Би:
— Картер Бейзен…
Я не смогла выговорить ни слова, потому что шампанское брызнуло из меня во все стороны, как будто я была бутылкой, которую кто-то яростно растряс.  Сидящие у бара гости, кинулись врассыпную, не желая быть забрызганными шампанским вперемешку со слюной. Не виню их за это.
— Какого черта, Эс? — Я прекрасно слышала возмущение в голосе Блэр, но еще не отдавала отчет тому, что возмущалась она вовсе не тому, что я взорвалась шампанским, точно вулкан. — Я же просила не приводить его сюда!
Мой взгляд метнулся в направлении взгляда разгневанной Блэр Корнелии Уолдорф. Картер был там, нашептывал что-то на ухо одной из девчонок, которую придерживал за правый локоть. Его вторая рука, лежащая на бедре блондинки, подрагивала.
— Ты влюбилась в Картера?? — Мой взгляд метнулся обратно к Блэр, отмечая, как опасно трепещут ее идеальные крылья носа, подтверждающие очевидный факт – Би в ярости.
— Что прости?? —Я так не хотела быть первым павшим бастионом, что поспешила выставить перед собой обе руки, прежде чем Уолдорф бы обрушилась на меня подобно цунами.
— Блэр… я действительно не понимаю…
— Мне нужно найти Чака. — Мои глаза округлились, когда я это услышала, но возразить ей я уже не успела, потому что моя лучшая подруга со скоростью выпущенной из револьвера пули, сорвалась с места, расталкивая перед собой танцующую толпу. — Срочно.
Обо мне она на время забыла.
Прижав холодные ладони к пылающему лицу, я мысленно дала себе команду успокоиться. Сегодня явно не мой день. Не нужно было сюда приходить. Вспомнив, что во время телефонного разговора Блэр просила меня ни в коем случае не приводить на вечеринку Картера, я вздрогнула. Во рту неожиданно стало сухо и горько. Если кто и мог это исправить, то только я. Мой разворот на сто восемьдесят градусов от барной стойки получился не совсем удачным и, если бы не теплая рука, подхватившая меня за талию, я бы точно кончила этот день в травмпункте.
— Вот ты где, Серена. — Уголки рта Картера чуть приподнялись в легкой ироничной улыбке. — Я искал тебя.
— Картер… ты не должен был сюда приходить. — Я прикусила нижнюю губу.
Картер скептически приподнял одну бровь, затем его рука съехала пониже моей талии, на секунду задержавшись на бедре, но потом он сделал шаг назад, проведя рукой по собственным волосам, и под конец поскреб идеально выбритый подбородок.
— Что, черт побери, происходит? Еще сегодня утром мы проснулись в одной постели…—  я видела в его глазах проблеск возбуждения, его сложно было спутать с чем-то еще, он, очевидно, гордился тем фактом, что это действительно случилось. Я следила за тем, как его взгляд медленно скользил по моему телу, переполняемый воспоминаниями о сегодняшнем утре.
О нет, стоп. Именно в этот момент мне захотелось затолкать ему в рот все имеющиеся на барной стойке салфетки, чтобы заставить его замолчать. Я даже не заметила, как он вновь сократил дистанцию, между нами, как наклонился вперед и его ментоловое дыхание защекотало мою щеку.
— Прости, — произнес он, его голос был слегка хриплым. — Очевидно, я не должен был тебя беспокоить. — Он снова посмотрел на меня с лукавой усмешкой. Я медленно опустила глаза вниз, растерянно наблюдая за тем, как его пальцы, скользя по моей ноге, быстро подбираются к границе моего платья.
— Прекрати, — зашипев ему в лицо, я стряхнула с себя его руку и упираясь ладонями ему в грудь, оттолкнула в сторону, устремляя взгляд вперед и наталкиваясь…на Дэна. В то же самое мгновение, как наши взгляды встретились, я почувствовала, как внутри меня все сжалось в тугой узел. Блять. Я сглотнула, чтобы остановить тошноту, которая буквально захлестнула меня. На ватных ногах я сделала шаг вперед, шаг навстречу Дэну. Его внимание, как ни странно, давало мне силы.
— Это не то, что ты подумал. Мы…просто…
Что-то темное и зловещее промелькнуло в его взгляде и у меня возникло ощущение, что я зашла слишком далеко.

Отредактировано Talia al Ghul (09.04.22 23:54:12)

+3

12

Я не ревнивый. Вовсе нет. Чтобы ревновать нужно обладать одной чертой которая выделяется на фоне других. Взять, например Чака или Блэр. Они с самого детства привыкли «владеть». Впитывали это с молоком матери в случае с Блэр, с соской, обмоченной в стакане виски в случае с Чаком. Вся их жизнь это – требование. Где им достаточно пожелать, чтобы получить. Но когда дело касается людей, простите, но рабство отменили в США тринадцатой поправкой конституции в 1865 году. Так что так просто владеть другим человеком не получится. И вот и наступает тот момент…когда рождается ревность. Это жгучее и необъятное желание, когда желаемое вдруг «принадлежит» другому человеку. А я что? А я просто Хамфри. И не ревнивый. Ведь владеть Хамфри не привыкли. Так меня воспитывал отец, мол сынок радуйся тому, что есть, но особо не увлекайся в своих стремлениях. Забавно слышать такие нравоучения от бывшей рок-звезды. Ладно. Не совсем звезды. Рок-звездочки скажем так. Интересно отец в молодости тоже особо не увлекался? Это как? Травчик – да. Кокаин – нет? Или что конкретно он имел ввиду? Ладно. Все. Выдохнуть. Речь не о моем отце. Речь обо мне. И я терпеть не могу такие вечеринки. Может показаться, что я к ним стремлюсь, что они мне нравятся. Но нет. Казалось бы, любимый фильмы Блэр завтрак у Тиффани. Она икона стиля и грации. Но вечеринки так и не научилась устраивать. Ожидаешь увидеть Фицджеральда. Со всем этим лоском и недоступной роскошью. А получаешь просто толпу подростков которая дергается под пресную музыку и поглощает шампанское литрами с одной единственной целью. Нажраться как можно скорее. Вон некоторые даже умудряются подливать себе что-то в бокал из принесенного с собой. Отвращение. Вот единственное, что я чувствую в данный момент. И даже не за происходящее вокруг. А то что я являюсь частью всего этого. Вместо того, чтобы сейчас учиться. Я вновь поверил Серене. Вновь поддался ее уговором. И ведь в глубине души понимал, чем это закончится в ОЧЕРЕДНОЙ раз. Но все равно прыгнул, чтобы разбиться мордой об скалы. Однажды я начну учиться на своих ошибках. Но не сегодня. Картер Бейзен оставляет хлебные крошки, ведет меня дорогой извилистой и путанной. Но лабиринт все же приводит мышку к сыру. А точнее Дэна Хамфри к Серене. Как и думал. Как ожидал. Он подхватывает ее за талию. Опускает руку ей на ногу. Ведет себя так словно…да не нужно даже слышать, о чем они говорят, чтобы понять. Все очевидно. Как черный шрифт на белой бумаге. Только это не классика литературы. А какой-то дешевый роман, в мягкой обложке который продается в киоске. Развязка наступила раньше, чем я ожидал. Ошибочка вышла. Это не роман. А просто рассказ. О том как одна лисица вновь провела заяйца. Стоит ли уточнять кто здесь лисица, а кто заяц? И зайцу бы сбежать, пока его не сожрали. Но он глупый. И глупость его с лихвой перебивает всю трусость. Поэтому вместо того, чтобы уйти. Я все же хочу разобраться во всем. Лично. Сейчас. И пускай завтра сплетница напишет, что «Одинокий мальчик, опять испортил вечеринку, кажется у него вошло это в привычку, хо-хо». Да в жопу, что она там напишет. Злость мне несвойственна, но сейчас она переполняет меня. И я готов начистить рожу, этому самодовольному ублюдку.
- Дэна Хамфри, снова обвели вокруг носа, - не нужно даже оборачиваться, чтобы догадаться кому может принадлежать этот низкий, сексуальный голос. Я не гей, но даже у меня он вызывает мурашки, - только без истерик, Хамфри, - он хлопает меня по плечу. Не так как это делает Нейт. Или как я хлопаю Нейта. У нас дружба. Поддержка. А в похлопываниях Чака присутствует нечто издевательское. И почему у меня такое чувство, что после этого он еще пойдет в уборную, чтобы помыть руки с мылом? Запачкаться об Бруклин…досадно. Так. Все. Стоп. Никаких Чаков Бассов. Сегодня я сконцентрирован на Картере Бейзене и Серене Ван дер Вудсен. Что я вообще жду от этого разговора? Да если честно ничего нового. Он будем ухмыляться и показывать всем своим видом, что является королем мира. А она? Она наверняка скажет что-то вроде: «Это не то о чем ты подумал, Дэн». А я уже просто не знаю, что думать. Мысли позитивно Дэн, но никакого позитива не остается, когда я каждый раз наступаю на грабли и древко разбивает мне лицо в кровь. Хотел бы, чтобы хоть раз это действительно оказалось «не тем». Но нет же. Всегда это было не просто тем. Это было гораздо более худшей версией, из всего что я в принципе мог подумать. Вот такой сложной загадкой является Серена. И ее я никогда не разгадаю.
- Вы просто что? – и вопросительно поднимаю левую бровь и подвигаюсь корпусом вперед. Ну все. Весь Верхний Ист-Сайд может гордиться моими способностями адаптироваться. Вот уже брови выгибаю словно все детства провел на Манхэттене, - просто не то, да? И наверняка ты можешь сейчас все объяснить? Дай угадаю, он помогал тебе искать отца? А может спас тебя от насильника? Или же ты просто выпила слишком много в Лас-Вегасе, вы разбудили священника, поженились и естественно ты ничего из этого не помнила, пока не проснулась утром с кольцом на безымянном пальце? Какая из причин на этот раз Серена? Какая? – если бы в моей руке был бокал, то он бы уже разлетелся в дребезги. И даже Блэр странно затихла и не пыталась сказать, заткнись Хамфри. Или что ты тут забыл Хамфри. Но клуб принадлежит Чаку. И он мог бы уже выпроводить меня отсюда. Но он этого не сделал. Хотел посмотреть театр с живыми актерами? Или у него были другие причины? Да мне плевать. Главное я здесь. Точно такой же гость, как и все они. Ясно?
- Слушай, парень, - начал было Картер, но осекся об мой взгляд, - успокойся.
- Завались, я не с тобой разговариваю Картер, - жестко пресекаю я попытки Бейзена побыть главным самцом на этой вечеринке. Прости парень. Но тут есть Басс и Арчибальд. Ты заведомо проиграл этот бой, - и вообще, что значит парень? Я Хамфри. Дэн Хамфри. Меня тут все знают. На крайний случай «одинокий мальчик». Понял? – нужно выпить, поэтому я подхватываю два бокала у мимо проходящего официанта и выпиваю один за другим, - ну так что Серена? Я слушаю очередную удивительную сказку под твоим авторством.

</div>[/lz]

+2

13

Я бы рискнула отметить для будущего протокола, что темное и зловеще, промелькнувшее во взгляде Дэна Хамфри мне определенно понравилось. От его голоса, от его тембра, интонации у меня перехватило дыхание. Никогда прежде я не чувствовала себя настолько мелкой букашкой, прижатой к ногтю. Один из тех случаев, когда я осознавала, что влипла, а плана, как это исправить у меня еще не было. Взгляд в пол. Не так я планировала провести сегодняшний вечер. Оборачиваться было ни к чему, но я все-таки оглянулась через плечо: Картер все еще стоял у барной стойки и с интересом глазел на нас, так обычно смотрят зацепивший сериал, сопереживая героям, в ожидании продолжения, когда вот-вот случится очередная развязка. Мой взгляд метнулся к рукам, когда возмущение Дэна нарастая, коснулось темы внезапного замужества, на которое я вполне могла согласиться, если бы пила столько же, сколько два года назад, когда тусила с Джорджиной. Кольца не было, что позволило мне облегченно выдохнуть. Мне нужно было быть более честной с ним.
– Нет, Дэн. Мы не…– я поджимаю губы, потому что оправдываюсь не перед Хамфри, чье достоинство растоптала своими дизайнерскими каблуками, а перед целой толпой зрителей, что, приоткрыв свои рты наблюдают за нами. Я не горю желанием устраивать шоу из своей интимной жизни. По крайней мере, пока. К тому же с этим неплохо справится Сплетница, которой непременно поступят первые снимки из клуба уже через три…два…один. Вспышка. Как предсказуемо. – Мы можем поговорить об этом не здесь? – Мой тон обманчиво мягок, я стараюсь скрыть все свои чувства и эмоции от толпы, и в случае, пока и Дэн является частью этой толпы, от него тоже. Задерживаю дыхание, ловлю взгляд Хамфри. Давай же, ты должен согласиться. Я скрещиваю пальцы на удачу. И, мой желудок сжимается от спазмов, когда я краем уха слышу голос Картера, который по непонятным мне причинам, решает вмешаться. Но так ли они непонятны? Очень похоже на то, что он хочет, чтобы я ушла отсюда с ним, вернулась, собственно, в ту кровать с которой мы начали сегодняшний день. Я втягиваю голову в плечи, отступая на полшага назад, чудом не отдавив кому-то, стоящему позади меня, ногу. Снова вспышка из толпы. Музыка уже никому не интересна, если кто-то в этом клубе и танцует, то явно не на площадке перед баром. Здесь совершенно другая атмосфера, даже гоу-гоу танцовщицы и те двигаются не так активно. Если я буду затягивать с тем, чтобы вмешаться на стадии беседы по-мужски, то все это точно закончится дракой. Этому нельзя позволить случиться. Понимание этого момента отрезвляет меня. Глупая мысль о том, что я могу всё вот так просто взять и спустить на тормозах, оставляя всё как есть, уходит на второй план.
– Да что с вами не так, а? – Я довольно резко толкаю Бейзена в плечо, напирая грудью, но мой взгляд сверлит Дэна.  – Мне не нужна твоя защита, Картер. – Я почти кричу ему это в лицо, подступая ближе, пока Хамфри маячит где-то на периферии моего зрения, решив накатить для храбрости. – Ненужно контролировать меня и мою жизнь. – Я чувствую, как все смотрят на нас, словно мы сумасшедшие, но не испытываю при этом чувства удовлетворения.
Пауза. Мой взгляд «режет» толпу в поисках Дэна.
– Дэн, которого я знала…– Мое сердце, кажется, готово вырваться из груди от избытка эмоций. Я качаю головой. – Неважно.
Я чувствую себя чертовски глупо. Но это не та окрыляющая глупость, которую я испытывала, затащив Дэна вместо кофейни в сексшоп, не та, которая заставляла меня улыбаться, садясь в такси, пойманное для меня Хамфри. Его глаза встречаются с моими. Все, что мне сейчас хочется сделать, это сбежать отсюда пока не стало слишком поздно.  Люди расступаются передо мной образуя коридор к выходу из клуба. Моих сил едва ли хватает на то, чтобы не разрыдаться на глазах у малознакомых мне людей. Я втягиваю воздух носом, приподнимая подбородок, пока иду к дверям, чувствую себя более неловко, чем мне бы этого хотелось.

На входе все еще имеется очередь из тех, кто желает попасть в клуб на вечеринку, которую устроила Блэр. Протиснувшись между охранниками и самостоятельно убрав с дороги преграждающую мне путь красную ленту, я, игнорируя попытки поздороваться со мной из толпы, двигаюсь по западной 95-стрит, пересекающей Коламбус-авеню в направлении Центрального парка. По крайне мере я так думаю. В моем кармане вибрирует мобильный. Началось. Вынув телефон из кармана, я снимаю блокировку с экрана, чтобы прочесть новое сообщение от Сплетницы:
«ЭЙ, НАРОД!
Под прицелом.
Только что пришло: С. и одинокий парень встретились в клубе, как и планировали. Или не совсем так? Говорят, в клуб одинокого парня провел Н., а не С., та в свою очередь вообще тусила у бара с Б, а после к ним присоединился плохиш К. Чувствуете? Запахло жареным. Кажется, на С. шапка горит или что там еще может гореть на девчонках, которые обожают сталкивать лбами между собой парней, с которыми флиртуют? Что же будет в конце сезона? Умираю, как хочу услышать все подробности!
Ты знаешь, ты меня любишь,
Сплетница.»

Несколько фотографий, сделанных в клубе прикреплены к сообщению, я узнаю ракурсы, те вспышки из толпы не были случайными. Сплетница собрала фотографии так, как будто стояла рядом со мной. Экран гаснет, но не потому, что блокируется, а потому что заряд батареи на нуле. Здорово. Я медленно опускаюсь на ближайшую горизонтальную поверхность, вперив свой взгляд в проезжую часть. Сейчас почти полночь, и всего шестнадцать градусов тепла, если верить мигающей вывеске напротив.

Отредактировано Talia al Ghul (10.04.22 18:46:39)

+3

14

Дэн Хамфри, которого она знала. Знаете эти слова могут заставить о многом задуматься. А какого Дэна Хамфри она знала? И знала ли вообще? Или же Серена предпочитала видеть в нем удобный для себя образ. Не Хамфри с бесчисленным количеством недостатков, а милашку Дэна. Да кто же ее сейчас разберет, это же Серена и перепады ее настроения столь же резкие, как выходки Дженни в период «Вы меня не понимаете». Но Дэн точно знает, что сейчас должен побежать за ней. Потому что так бы поступил любой из Хамфри. И не потому, что разговор не закончен, а потому что так будет правильно. Но Дэн не торопится пускаться в погоню, что-то его останавливает. Словно цементом ноги прикованы к полу, и он не может сделать не единого шага за ней. Кажется, это называется гордостью или просто мудачеством. Какая между этими двумя вещами разница? А главное какое мне вообще до этого дела в данный момент. Отец предупреждал, что этот мир не подходит Хамфри. Но я лишь махал на его советы рукой, мол да что он понимает. Времена, когда Руфус был молод, давно прошли, а эти новые на которые приходится молодость Дэна совсем не похожи на те. Границы стерты, классовое разделение не имеет значение. Во главу всего ставится личность, а не количество денег на трастовом фонде. Да вот только я не учел одного, что может личность и ставится во главу. Да только количество денег все равно влияет на эту личность. И я как был чужим в этом мире, так и расстался. И увлеченность Серены мной, всего лишь статистическая ошибка, которая выбивается из общего. И эта ошибка уже была исправлена, а мы зачем-то повторили ее вновь. Бежать за ней правильно с точки зрения Хамфри, но является большой ошибкой если смотреть в общем. Поэтому я не могу, иду в сторону бара и заказываю двойной виски. Напиток, который никогда не был мне по душе, неприятный, он обжигает горло, да и после первых же глотков есть лишь одно желание – выплюнуть его обратно. Я больше люблю как-то пиво. Старое доброе, американского разлива, ни в коем случае не немецкого и упаси боже от австрийского. Поддержка отечественного производителя – выбор Хамфри. Но пивом не нажрешься, точнее сказать у меня банально не было столько денег, чтобы нажраться пивом. Да и не хотел я проверять свой желудок на прочность, сможет ли он сейчас вместить 10 литров или нет. А виски, как завещал Чак Басс, способно заглушить любое дерьмо. В частности, я хотел тупо заглушить свои мысли об одной блондинки, которая каждый раз врывается в мою жизнь. Делаю первый глоток и морщусь словно съел очень кислый лимон, помноженный на другой еще более кислый ремонт.
- Стремно пошло, - произношу я в адрес бармена, словно ему вообще есть дело до этого. И он смотрит на меня как на местного дурачка. Блин, даже стыдно стало. Поэтому я решил, что следующий глоток даже не поморщусь. Не доставлю ему удовольствие видеть, что я не способен справиться с двойным виски. Да и вообще выпью его залпом. Выпил. И как бы помягче сказать…в жизни больше не притронусь к двойному виски. Ладно сегодня еще притронусь, но вот с завтрашнего дня наши дороги расходятся раз и навсегда. И не плохо было бы, чтобы и с Сереной они тоже разошлись. И вот на это я променял вечер за учебниками. Этот мир частью которого я всегда хотел стать, но сейчас пребывая в нем не чувствовал, что удовлетворён. Где родился там и пригодился. И мое место в Бруклине. Попросив повторить, я уже не поступаю так радикально и не выпиваю залпом. Но знаете, идет уже гораздо легче. Даже приятнее я бы сказал. У этого виски есть вкус, и он мне нравится. Так вот оно в чем дело, главное сломить первый барьер неприязни, а вот потом уже раскрывается древесными нотками на языке. Хм. А мне нравится. ЭТО КРУТО. Очень круто я бы даже сказал. И я успею повторить еще минимум трижды, прежде чем ко мне подходит мистер «золотой мальчик» Нейт Арчибальд. И я не до конца понимаю, а о чем он вообще говорит. Блин, а он вообще в курсе что у него очень красивые глаза? Стоп, ничего гейского, но глаза, конечно, очень красивые. На них я и пытаюсь сконцентрироваться, пока мое сознание начинает изрядно вертолетить. А тут душно, Чак явно экономит на кондиционерах, и махнув Нейту рукой на прощание я выхожу из клуба на свежий воздух. Ловить такси в таком состояние не самая удачная идея, только если не хочешь испортить обивку такси. Я портить ее не хотел. Стоп, а я вообще расплатился в баре? Кажется…не помню. Ай ладно Нейт заплатит, а мы позже с ним рассчитаемся. Меня немного качает в разные стороны, но это скорее всего из-за того, что я устал, а не выпитого алкоголя. Не так уж и много я выпил, вот честно. Самую малость. Так, а я иду по направлению к Бруклину или же от него? Да кто же сейчас разберет, эти кварталы все выглядят одинаково. Блондинка привлекает мое внимание. И пусть ее лицо размывчато, но Дэн Хамфри всегда почувствует Серену Ван дер Вундсен.
- Ооо. А вот и ты, ик, - я смотрю на нее, но в тоже время сквозь нее. Колени подкашиваются, а сам я едва сдерживаюсь, чтобы не выблевать сегодняшний ужин, - как дела? – черт ей, наверное, холодно. А мне вот жарко, поэтому я снимаю пиджак. Правда удалось мне это только с третьей попытки и неуклюже протягиваю ей

</div>[/lz]

+2

15

Я опережаю слезы, которые вот-вот преодолев преграду из густо накрашенных нижних ресниц, хлынут вниз по щекам, ловлю их пальцами с обеих сторон, аккуратно, чтобы не испортить макияж, прижимая те фалангами под нижними веками под наклонам так, чтобы они почти касались внешних уголков глаз. Взгляд ползет от витрин через дорогу от меня, к ночному небу. Это тоже должно помочь сдержать слезы. В носу противно щиплет и я шмыгаю им, понимая, что только усугубляю ситуацию тем, что жадно втягиваю через нос холодный воздух, которые заставляет глаза снова слезиться. Не люблю ссориться с теми, кто мне дорог. В голове вертится только одна фраза: "как можно так меня мучить?" Наверное, ещё минута и я сойду с ума от той бури сдерживаемых внутри меня эмоций, которая рвется наружу. Я вся там, внутри, чувствую себя маленькой и слабой перед лицом собственных проблем. Как заставить себя улыбаться снова? Подумаю об этом после того, как поймаю такси. Я встаю, выпрямляюсь и одергиваю за края свое короткое платье. Еще какие-то десять, максимум двадцать минут и завтра я лишусь голоса, как бедная русалочка, но обменяю его вовсе не на прелестные ноги, а на сопливый нос и высокую температуру.  Когда мой взгляд перемещается в направлении откуда я пришла, я вижу Дэна. Он тоже меня видит, насколько это в принципе возможно в его состоянии, которому есть одно лишь название – он в стельку пьян. Подрагивающими от холода и напряжения пальцами я завожу светлые пряди по левую сторону от моего лица за ухо, слегка задевая сережку. Иногда это расценивается противоположным полом как флирт. Но сейчас я думаю совсем не об этом. Никогда прежде я не видела Дэна настолько пьяным. Сколько он успел выпить за те полчаса на которые мы расстались? Впрочем, изменить я уже вряд ли что-то могу.
— Смотрю ты успел позабыть о том, как переживал о собственном поступлении. — Его вопрос я мастерски игнорирую, но полагаю в его состоянии он этого даже не вспомнит на утро, как и не вспомнит того, насколько я выглядела разбито, когда принимала из его рук пиджак, который он галантно стянул с собственных плеч. Конечно я приукрашиваю происходящее, романтизирую в лучших традициях бульварных романов о влюбленных разделенных социальным неравенством, и на деле получается, что в стельку пьяный Хамфри некоторое время борется с самим собой, пытаясь высвободить руки из рукавов пиджака, а затем почти бросает его на землю, между нами, заставляя меня этот самый пиджак вовремя поймать. Смысла обсуждать случившееся я не вижу, к утру он и не вспомнит деталей, к тому же будет мучаться похмельем.
— Присядь, Дэн. — Я помогаю ему удержаться в вертикальном положении до тех пор, пока он не садится на лавку, опуская собственный подбородок так низко, что касается им собственной груди. Его качает, непредсказуемо, то и дело тело кренится вправо, вперед, снова вправо, влево. Кошмар. Я вздыхаю, вынимая из кармана мобильный. Надо позвонить Дженни или Руфусу, кто-то же должен его забрать домой. Экран вспыхивает ярко, раздражая глаза, и я щурюсь, прежде чем понимаю, что батарея разряжена и все, на что ее хватает, это дважды коротко пиликнуть, прежде чем телефон отключится.
— Просто класс! — Я, взмахнув руками, едва не выпускаю из рук мобильный, попутно ловя накренившегося вперед Дэна. — Стой-стой-стой. — Заботливо вернув его в исходное положение, придерживаю за плечо, пытаясь держать его в сознании. — Я должна поймать нам такси, Дэн. — Он кивает в ответ и даже пытается сфокусировать на мне свой взгляд. И я ловлю себя на мысли, что когда он пьян в стельку, его глаза совершенно не такие притягательные, когда всегда.  Мне не нравится пьяный Дэн, мне не нравится, что я к этому причастна.
Когда первое и единственное за последние полчаса такси тормозит рядом с нами, я, облегченно вздыхая, помогаю Хамфри подняться и дойти до машины. Он шипит, когда макушкой задевает верхний бортик такси, заползая в салон, но я игнорирую это, как и его руку, которая опускается мне на колено, когда я сажусь рядом. Всю дорогу к дому он спит на моем плече. Я везу Дэна в Бруклин, по хорошо знакомому ему адресу и расплачиваюсь наличными, которые мне удается нащупать во внутреннем кармане его пиджака.
— Дальше я сама. Спасибо. — Благодарю я водителя такси, когда он, понимая всю ситуацию помогает мне довести Дэна до дверей его квартиры. Мы стоим в полумраке коридора, идущего от дверей лифта и молчим, даже не глядя друг на друга. Дэн не то, чтобы пришел в себя, но уже довольно уверенно стоит на ногах, затылком вжимаясь в стену.  Я медлю с тем, чтобы постучать и разбудить всех в его квартире, но когда делаю это, то в ответ нам звучит тишина. Никого. Сердце медленно скатывается из ниши, отведенной для него в желудок и тот, негромко урчит.
— Никого. — Я вздыхаю, переводя взгляд на Дэна и могу лишь в полумраке коридора различить пьяное мерцание его глаз. — Наверное Дженни убежала на вечеринку, а Руфус выступает в клубе. Дэн не отвечает, лишь неопределенно фыркает в ответ и я, качая головой, медленно присаживаюсь перед входным ковриком, ощупывая небольшое потайное отверстие, в котором Хамфри хранят запасной ключ от квартиры. Именно в этот момент дверь открывается и мои глаза упираются в смешные тапки, напоминающие кроликов.
— Серена? — Дженни трет глаза, взирая на меня сверху вниз, затем прикрывая рот ладонь, зевает. — Что ты… — Ее взгляд скользит от моей светлой макушки в направлении что-то бормочущего себе под нос Дэна. — Очешуеть. — Она распахивает дверь пошире, предлагая войти. — Вот это ему влетит завтра от папы…
Ну хоть в чем-то фортуна мне сегодня благоволит.
— Дженни, пожалуйста ничего не говори Руфусу. — Позволяю своему бывшему бойфренду опереться на мое плечо, я провожаю его в спальню, оставляя где-то позади его младшую сестру и ее смешные тапки, в которых она вышла нас встретить.
Комната абсолютно не изменилась с тех пор, как я последний раз в ней побывала, даже Седрик и тот на месте. Я киваю ему, будто бы он живой, и чувствую, что выгляжу глупо, и улыбаюсь этому. Едва заметив кровать вперед, Дэн отлипает от меня и на ходу расстегивая рубашку, валится прямо в брюках на кровать. Я снова вздыхаю, пока обвожу взглядом знакомую комнату, задерживая тот на фотографии в рамке, где без труда узнаю себя и Дэна. Мы оба смеемся. Кто хранит фотографии «бывших», да еще и так палевно? Уголки губ ползут вверх, и я перевожу взгляд на спину Хамфри, знакомые плечи усыпаны веснушками, а чуть пониже под правой лопаткой виднеется родинка. Я аккуратно приоткрываю дверь, в надежде выскользнуть незамеченной, но наталкиваюсь снова на Дженни. Она заботливо несет в одной руке стакан с водой, в другой у нее, похоже, в кулаке зажат аспирин.
— Это ему на утро. — Она протягивает и стакан, и таблетку мне. — Тебе надо остаться, Серена. — И немного помолчав, продолжает. — Не нужно быть детективом, чтобы понять, что состояние, в котором он сейчас прибывает, у него из-за тебя.
Мой взгляд виновато опускается вниз и я, прикусив нижнюю губу молчу, не отрицая и не опровергая услышанное.
— Утром вам все нужно будет обсудить. — Она кивает на дверь в спальню Дэна, и я понимаю, что это разумнее всего, мне правда нужно вернуться к нему, остаться с ним до утра.
Вернувшись в комнату, я аккуратно ставлю стакан на тумбочку и пытаюсь прислушаться к себе. Успокоиться, это главное. Сердце издает переливчатую барабанную дробь, по телу пробегают мурашки. Выбора у меня нет, я все еще думаю, что Дженни поджидает меня под дверью, подозревая о том, что я могу улизнуть.
Стянув с ног туфли, я аккуратно отставляю их, почти заталкивая под кровать, затем ложусь, поворачиваясь к спящему Дэну лицом. Он хмурится, темные густые брови чуть подрагивают во сне. Постепенно дыхание Хамфри становится размеренным, и я  тоже успокаиваюсь, закрывая глаза.

+2

16

Никогда ведь не можешь сказать с уверенностью, какое место занимаешь в чужой жизни
Я часто думал о том зачем мне все это. Почему я так отчаянно стремлюсь попасть в мир для меня столь чуждый, что я выгляжу в нем словно инородное тело. Я в нем чужой, и он отторгает меня, но всякий раз, когда я падаю, меня ставят на место и показывают, что Хамфри заблудился и ему бы вернуться в Бруклин, я все равно возвращаюсь. Зачем? Почему? У моей семьи не было денег, но этот мир лишь на первый взгляд похож на тот, где правят нули на конце банковского счета. Тот, кто однажды его вкусил, прекрасно понимает, что все гораздо сложнее. Мир Верхнего Ист-Сайда вовсе не про деньги. Он про статус. В их жилах течет голубая кровь, она задает нормы поведения. Держи головы выше, будь уверен в успехе. Для них не существует слова «недоступно», все лишь вопрос времени. Пока я сижу за учебниками в надежде поступить, они могут позволить себе вечеринки. Ведь они – элита этого мира. А я всего лишь Хамфри. И сколько не притворяйся одним из них, никогда не станешь по-настоящему своим. Такими не становятся, ими рождаются. Я это прекрасно понимаю, но все равно продолжаю свой крестовый поход. Ради чего? Причина всегда неизменна, с того самого момента как она зародилась несколько лет назад. Одна единственная, самая верная мотивация. То, о чем писали многие. Пошло, красиво, нереалистично. Сколько было прочитано мной, но я не охватил и десятой доли всего существующего. Нечто прекрасно, что делает мужчину мужчиной и вдохновляет его действовать. Имя этому – Любовь.
В детстве мне казалось, что все мультфильмы Диснея всего лишь красивые сказки. Мне гораздо проще было поверить, что существует фея динь-динь, чем «любовь». Разве это вообще возможно, чтобы существовало нечто настолько сильное? Чувство, которое невозможно описать словами, ведь их всегда будет недостаточно. Сколько эмоций не показывай в тексте, они не способны передать взгляд, прикосновения. Все красивые эпитеты мира ничтожны с действительностью. А я не верю, в то, что невозможно описать. Слово величайшее, оружие, придуманное человечеством, но даже оно не способно приблизиться к пресловутым бабочкам в животе. Но одна ошибка способна изменить целую жизнь.
Кто такой Дэн Хамфри? Нет, пожалуй, это имя никому не знакомо. Хамфри? Тоже мимо. Может быть, Дэн и вновь никто не припоминает. Та вечеринка была полнейшим провалом. Вечеринка, на которую Дэна Хамфри пригласили по ошибке, просто перепутали лица. И ведь я с самого начала понимал, что это ошибка. Но разве наивный подросток мог удержаться, чтобы не воспользоваться этой возможностью? Не посмотреть на тот мир не в качестве читателя, а быть непосредственным участником всего действия. И так, и эдак я не вписывался во всеобщую атмосферу. Скажем так, когда кроссовки, которые на мне стоят меньше, чем один стразик на ноготке очередной гламурной девицы, вписаться крайне тяжело. Какого черта стразики вообще столько стоят? Но эта история не о деревенском дурачке, который стал принцем. Это история о деревенском дурачке, который влюбился в принцессу. Я понимал, что она никогда не станет частью моего мира. А я никогда не стану частью его. Мы ведь ненавидим миры друг друга. И «жили они долго и счастливо» у этой истории быть не могло. Только если…
Мир неона, софитов, гламура и лоска. Ненавижу. Но готов принять. Готов стать его частью. Ведь в своей сути. Какая разница мой мир или ее? Это все неважно совершенно. Главное, чтобы она была рядом. Я не хочу давить, тянуть или лишать. Не хочу ставить перед выбором. Я принимаю правила игры этого мира. Ведь мой мир – это Серена Ван дер Вудсен.
Сквозь сон я нащупываю рукой нечто упругое. Приятное на ощупь. Не знаю, что это, но мне нравится. Поэтому я притягиваюсь лицом к этому и комфортно устраиваюсь лицом. Очень хорошо и очень приятно. Не знаю откуда у меня дома такая подушка, но сейчас могу точно сказать, что ничего круче в этой комнате не было. Ну просто идеальна же. И я бы предпочел никогда не открывать глаза, вот так и спать, прижимаясь к ней своим лицом. И сны то такие приятные снятся, ускользают из памяти быстро, но настроение настолько прекрасное, словно я выиграл одновременно в олимпиаде по литературе и забег на 100 метров. А она еще и с подогревом, тёпленькая, так приятно. Можно, чтобы этот момент никогда не заканчивался? Нет, нельзя. Солнце начинает слепить глаза, и я непроизвольно их открываю и вижу…вижу грудь. Большую, упругую грудь. Зачем-то чтобы убедиться, пару раз сжимаю ее в ладони. Ну вдруг все еще сплю? Нет, кажется, не сплю. Очень неловкая ситуация. Медленно поднимаю глаза выше и понимаю, что нахожусь в одной постели с Сереной. Наверное, стоит очень незаметно уйти со своего «насиженного» места. Это ведь правильно, да? Ладно еще минуточку полежу и тогда уйду. Собрав всю волю в кулак, сползаю назад и прикрываюсь одеялом. Утро всегда бьют сильно по мужскому организму. Утро в одной постели с Сереной, не просто бьет. А сшибает с ног. Дыхательная разминка, то, что мне необходимо в этот момент. Глубокий вдох и глубокий выдох. Я поворачиваю голову в ее сторону. Кажется, она еще спит. И сейчас, когда ее светлые локоны падают на лицо они по-особенному прекрасна. Не то чтобы в остальные моменты она страшная…просто…это ведь наш момент. И когда она открывает глаза, я не могу сдержать улыбку.
- Доброе утро, - так мы вместе? Или не вместе? И что вообще вчера было? Пытаясь вспомнить события прошедшего вечера, я понимаю, что мало что помню после того, как сел у барной стойки и начал вливать себя один стакан за другим. Но из приятного, голова почти не болела, - завтрак? – и не дожидаясь ответа я поднимаюсь с кровати, все так же глупо прикрываясь одеялом, правда при этом стягиваю его же с нее направляюсь в ванну. Так почистить зубы. И братан давай не сейчас? Пожалуйста. Я понимаю, что у нас давно не было, но веди себя тихо, а не показывай себя во всей красе.

</div>[/lz]

+2

17

Весь сон я бегу за Дэном, но асфальт под ногами превращается в зыбкую массу. Я в панике.
— Дэн, — кричу я, — Дэн! — и расталкиваю руками незнакомцев, чьи лица совершенно не запоминаю, в точности, как на распродажах в Барнис на Мэдисон-авеню, когда там выставлялись платья от Зака Позена. И совершенно не важно, что с Заком я знакома лично, что платья из его новых коллекций доставлялись мне на дом без каких – либо «особенных» условий по которым мне необходимо было их выгуливать, иногда даже такие как я и Блэр, развлекались подобным образом, оставляя это как бы между нами, девочками.
— Ванесса, — окликает Дэн, и я сбавляю темп, оборачиваюсь, с возмущением понимая, что уже не бегу за Дэном, потому что он остался позади. Ванесса? Это не мое имя. Мое возмущение нарастает еще больше. Я открываю рот, пытаясь произнести собственное имя – Серена, но мой рот тут же оказывается заполнен чем-то большим и влажным, очень гадким на вкус, прям как мясо кальмара, которое не сумели нормально приготовить.

Воздуха не хватает, и все, что у меня получается – издать сдавленный стон, прежде чем распахнуть глаза. В висках у меня оглушительно стучит, а взгляд мечется по незнакомому потолку через пелену собственных белокурых волос. Никаких осьминогов или кальмаров во рту, язык свободно перемешается внутри, хотя на зубах чувствуется налет, заставляющий слегка морщиться.
Сон. Просто сон.
У меня слегка кружится голова, но я смутно различаю фигуру Дэна на краю постели. Он наблюдает за мной и на его лице отражается некоторая растерянность, но увидев, что мой взгляд направлен на него, наконец-то улыбается.
— Доброе утро, — произносит он, покидая пределы кровати и то одеяло, что нам пришлось делить на двоих этой ночью, начинает медленно сползать с меня, устремляясь за своим хозяином. И я еще слишком сонная, чтобы бороться за него, так что мои пальцы довольно быстро разжимаются, отпуская одеяло добровольно. В отличие от Дэна, которого мне удалось раздеть, я в его постель легла одетой, прям в том дизайнерском платье, которое выгуливала в клубе прошлой ночью, и которое, к слову, бесстыдно задралось вверх во время сна. Не так я представляла себе наше общее пробуждение в одной кровати. Наверное, он все еще сердится на меня за вчерашнее. Я одергиваю платье раньше, чем Дэн разглядит мое нижнее белье под ним и сажусь в постели, чтобы он понял, что я не сильно расстроилась из-за его эскапады с одеялом.
— Доброе утро, Дэн. — Наблюдаю за его попытками завернуться в одеяло, как в древнегреческую тогу и стараюсь при этом сохранить нейтральное выражение лица. Нельзя же вот так сразу расплываться в улыбке, будто вчера ничего и не было. Не будем искушать судьбу. Я соглашаюсь на завтрак, но делаю это с легким запозданием и мое немного растерянное «да» врезается в прикрываемую дверь, я остаюсь в спальне одна, пока Дэн перемещается в другую часть квартиры. Я почти уверена, что позавтракать он мне предложил чисто из вежливости и на самом деле надеется, что в ближайшие пять минут я покину его квартиру. Еще не поняла, как к этому относиться. С сковывающим чувством неловкости я спускаю с кровати ноги, а затем наклоняюсь и сама, чтобы вынуть из-под кровати оставленные там туфли, лихорадочно соображая, как же мне быть дальше. Можно было бы улизнуть из квартиры заказав через приложение такси, но я вспоминаю о том, что мой телефон разрядился еще до встречи с Хамфри. Из горла вырывается стон. Придется ловить такси размахивая рукой и не сходя при этом с тротуара на проезжую часть. Пока я мысленно взвешиваю все «за» и «против», в глубине души растет непонятная тревога, объяснить которую я никак не могу.
Соберись, Серена. — Мысленно даю себе установку. — Хватит бегать от проблем. Проблемы надо решать.
Я беру в руки свой телефон, забираю с кресла сброшенный туда пиджак, и оглядываюсь на фото в рамке, которое заметила еще вчера. Я и Дэн, все еще без изменений улыбаемся на той фотографии. Поднимаю глаза к потолку и нервно моргаю, пытаясь сдержать слезы. Давай не сейчас, Эс. Я торопливо надеваю пиджак, выправляю из – под ворота волосы, и выхожу из спальни.
В ванной слышно, как шумит вода из-под крана. Видимо мне сопутствует удача. Я ругаю себя за то, что надела каблуки раньше, чем положено, и крадусь в них к входным дверям.
— Ого, Серена? — Я замираю как будто меня пригвоздили к полу, потому что на пороге квартиры Хамфри, гремя ключами, объявляется отец Дэна и Дженни — Руфус.
— Привет, Руфус. — Я уже давно не обращаюсь к нему «мистер Хамфри». Он разглядывает меня, и я знаю, что он видит: длинные ноги, короткое, явно не по погоде и ситуации платье, кое-как расчесанные волосы и нервно подрагивающий подбородок. Отец Дэна старательно делает вид, что совершенно не удивлен тем, что встретил меня утром в собственной квартире, находящейся в Бруклине. Его взгляд смещается с меня на что-то позади меня, и по моей спине бегут мурашки раньше, чем он произносит:
— Доброе утро, сын.
Все мое тело одновременно становится ватным, а в ногах появляется неприятный холод. Не знаю, может, это мое воображение, но мне кажется, что я сейчас умру. Взгляд Дэна скользит по моей фигуре, когда я оборачиваюсь и пытаюсь ему улыбнуться.
— Знаете какой завтрак считается лучшим? — Где-то позади суетится Руфус, пытаясь заполнить своим голосом неловкую паузу, которая возникла между мной и Дэном. — Вафли. Вафли, приготовленные любящим отцом, — добавляет он, прежде я слышу, как начинает греметь посуда в кухонной зоне квартиры.

+2

18

Я смотрю на собственное отражение в зеркале. Волосы растрепаны, взгляд потерян. Идеальный герой для фильма ужасов. Ну тот самый парень, который умирает первым и к середине фильма ты даже не можешь вспомнить его имя. Вот это я. И ведь верно подмечено. Если бы Сплетница не следила за жизнью Серены, а Серена вдруг не связалась с таким как я. То мое имя не знал бы никто. Не то чтобы сейчас его кто-то особо помнил, но быть «одиноким мальчиком», лучше, чем «невидимкой». Да, да. Я готов признать, что внимание сплетницы внесло в мою жизнь определенные плюсы. И с ними проще чем без них. Ей я в этом, конечно, не признаюсь, нынче мода такая. Ненавидь, но продолжай писать. Так Дэн, тебя понесло совсем не туда. Что значит ненавидь, но продолжай писать. И вообще это слова «мода». Бррр так и повеяло Уолдорф. Я задерживаюсь в уборной. Все ведь задерживаются в уборной после бурной ночи? Или нет? Мне кажется все, но что, если Серене так не покажется? Подумает еще что плохое. Очень плохое. Так надо срочно заканчивать. Последний раз набрав в ладони воду и выплеснув ее себе на лицо, я взялся за полотенце и начал вытирать мокрые капли, которые так и наровили стечь по щекам. Черт нужно было побриться, щетина уже заметна. И она колючая. Серена не любила щетину. Это я помню отчетливо. Да вообще, с чего вдруг меня сейчас волнует любила она или не любила? Захочу вообще бороду опущу. Все я мужик и могу решать сам как мне бриться, одеваться, говорить и вести себя.  И сейчас я принимаю решение побриться. И это только мое решение. Поэтому да. Только вытерев лицо я вновь набрал в ладони воду, смочил кожу, натер пеной и начал водить лезвием снизу вверх против роста волос. Делал это тщательно, не пропускал не единого сантиметра, для надежности по каждому участку проходился несколько раз. Снизу вверх и повторить. Снизу вверх и повторить. Ай сука, поранился. Как же так? Абсолютно безлопастная бритва из последней серии Gillette, и я умудрился ей порезаться. Капельки крови тут же начали собираться на подбородке, несколько уже упала в раковину. Открыл шкафчик, обработал рану перекисью, хотел заклеить пластырем и тут меня ждал очередной сюрприз. Пластырей не было. Ну как не было…были лишь какие-то детские со звездочками и единорожками. Серьезно. Никогда таких в жизни не видел, а тут у нас. У Хамфри были только такие пластыри. И это заставила меня подзависнуть на добрых минут 5. Выбирая наклеить детские пластырь или обойтись без него. Вышел я аккурат к тому моменту, когда Серена пересеклась с Руфусом. И да на моем подбородке красовался единорожка.
Знаете традиции это хорошо. На традициях держится мир и так далее и тому подобное. Вафли традиция семьи Хамфри. Хорошая традиция, которая всегда отзывалась теплом на сердце в детстве. Родители ругаются? Оценка ниже ожидаемого? Одноклассник позвал на день рождение всех за исключением одного? Вафли всегда были способны сгладить самые острые углы и принести в жизнь стабильность. Можно даже сказать, что это не просто вафли. Эта тихая гавань посреди безумного темпа Нью-Йоркской жизни. Но вот именно сейчас почему-то вафли я совершенно не хотел. А все почему? Я смотрел на туфли в руках Серены. Перевел взгляд на дверь. И знаете, тут даже не нужно лишних слов, чтобы все понять. Она хотела уйти. По-тихому. Пока я пытался налепить этого идиотского единорожку. Но я не злюсь. Уже не злюсь. Нет у меня больше сил злиться на Серену Ван дер Вудсен. Это было ожидаемо. С самого начала это было ожидаемо. Еще когда мы вчера встретились мне стоило ожидать нечто подобного. И я ожидал, мысленно готовил себя к этому. И все же надеялся, что может в этот раз будет иначе. Теперь уже ясно, в этот раз не иначе. Нууу…попробуем в следующий. А сейчас уже хочется только одного вернуться в свою комнату и просто лечь спать. А вот эти стандартные вафли, нет спасибо. Там, где вафли, там разговоры, а где разговоры выяснения отношений. Не хочу. Не сегодня.
- Отец, мне кажется, Серена не очень любит вафли. Во всяком случае наши бруклинские. Вот были бы они венскими. Прямо из Вены. Совсем другой разговор. А наши это так, - я пожимаю плечами. Негатив так и сочится из моего рта. И его я уже не способен сдержать. Ну вот сам не хотел развивать эту тему и сам же начал.
- Хотела сбежать? Можешь бежать. Удерживать не буду, - не хочу прятаться, скрывать, играть в пьесе за режиссерством Серены. Говорю прямо и прекрасно осознаю, что отец нас сейчас слышит. Пускай слышит. Плевать. Ловлю на себе его неодобрительный взгляд. Замечательно. Просто превосходно. Теперь он еще и смотрит на меня словно я Дарт Вейдер или Саурон. Не я такой, жизнь такая. Я смотрю на Серену. Я люблю ее. До сих пор люблю. Возможно всегда буду любить. Но мы уже пробовали и у нас не получилось. И прошлая ночь как подтверждение предыдущих выводов. Вновь не получилось. Мучить себя, мучить ее. Ради мимолетных моментов счастья? Разумно ли это? Я бы сказал «да». Я готов рискнуть, но вот она. Она не готова, и я вижу это. Она погрязла в своих «играх», и пока это часть ее жизни, в ней не найдется места для Дэна Хамфри.

</div>[/lz]

Отредактировано Eskel (17.09.22 17:02:39)

+1

Вы здесь » ex libris » альтернатива » but I still love you[gossip girl]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно