ex libris

Объявление

Ярость застила глаза, но – в очередной раз – разум взял своё и Граф легким аккуратным движением руки перехватил Виконта, будто бы тот ничего не весил, и, мягким, останавливающим, движением не дал вспороть шею поверженному некроманту.
— Тут достаточно крови. Он умрет и сам.
Быстрый, внимательный взгляд в сторону человека и вопросительно приподнятая, аккуратная бровь – умрешь же?
Возмущённый вздох – французский.
Хриплый свист через сжатые губы и такой же прямой взгляд в ответ Кролоку. Выживет. Слишком сильный. Слишком долго общается со смертью на ты. Возможно даже последний из тех, первых, что заключили контракт с костлявой.
— Мессир?
Адальберт тоже сохраняет хладный рассудок, чуть взволнованно посматривая на треснувшие зеркала – всплеск силы, произошедший буквально несколько минут назад, вновь зацепил всех. Франсуа тоже пытается сказать что-то, но вместо слов издает очередной булькающий звук и бросается в сторону уборной.
Ситуация сюрреалистична.
Ситуация провокационна.
Рука расслабляется на талии Герберта, не потому что Эрих этого хочет, а потому что в его пальцах сминается ткань тонкой рубахи обнажая… обнажая. На самом дне синих глаз все еще клокочет ярость, и только Виконт сможет понять её суть – не должна была сложится подобная ситуация в эти дни. В любые другие, но не те, что должны были принадлежать им для осознания, понимания, расставления литер и точек.

Лучший пост: Graf von Krolock
Ex Libris

ex libris crossover

— А ты Артёма Соколова видел? – Вася спросил у него первое, что на ум пришло.
— Ну да, он меня рекомендовал.
Вася завистливо хмыкнул, взведя курок.
Никто не понял. До сих пор дело висит без подозреваемых. Стечение случайных обстоятельств.
А Вася и ничего не знал. Спустя три часа после назначенного времени телеграфировал в Москву, что не встретил на перроне напарника. А где мальчик-то? Куда дели?
Ему так и не ответили.
Вася не даже самому себе не смог объяснить, зачем.
До какой-то щемящей завистливой боли в груди он чем-то походил на Артёма, то ли выправкой, то ли молчаливостью. Вася не понял, а, убив, в принципе утратил возможность разобраться. Да чё там было-то, Соколов – это класс, это верхушка, это интеллигенция, как его можно сравнивать с каким-то босяком-курсантом?
Артём бы не позволил себя просто так пристрелить в тёмной подворотне. Никогда.
Вася получил такое моральное удовлетворение, увидев, как разъехались некрасиво молодецкие ноги, как расползлась на груди рубашка. Некрасиво, неправильно, ничтожно. Вот тебе и отличник. Вася с удовлетворением потыкал носком ботинка в ещё румяную щеку, пытаясь примерить на его лицо Тёмино.
Но ничего даже близко.
Это успокаивает его на некоторое время.

Лучший эпизод: чёрный воронок [Eivor & Sirius Black]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ex libris » фандом » ?in what you believe?

?in what you believe?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

don't put your blame on me
https://i.imgur.com/znbRZyD.png

Заковианский договор расколол супергеройский мир на два лагеря, правительство не особенно интересовало кто дёргал за ниточки между сторонами силы, их интересовало соблюдение установок — не согласных под арест; Бартон в списках Санты и так не мелькал, поэтому ещё один тюремный срок, ещё один побег и ещё одна "скачка" от федерального розыска — не проблема, проблемы вообще начинаются уже после того, как улеглась пыль: примирение с властями достигнуто (так или иначе), мир по-прежнему хрупкий и беззащитный, а Капитан Америка почему-то не спешит возвращаться в "строй". Перебои у идеальных солдат, это вообще бывает? Где инструкция по этому поводу? Как заткнуть одного болтливого лучника, если по-английски он то ли разучился, то ли не слышит? К этому инструкция имеется?
2017;
нью-йорк;
steve rogers, clint barton;

[sign]some people got the real problems
https://i.imgur.com/NFJ9JJ9.png https://i.imgur.com/Vu8RCQw.png https://i.imgur.com/6VzOh8z.png https://i.imgur.com/2AFoEyA.png
some people out of L U C K
[/sign]

Отредактировано Clint Barton (06.04.22 12:56:49)

+4

2

[icon]https://i.imgur.com/geJRKhr.png[/icon][sign]if you know what are you F I G H T I N G forhttps://i.imgur.com/lvaDcrw.png https://i.imgur.com/jZyT2fV.png https://i.imgur.com/2cd4CzS.png https://i.imgur.com/d2NZ0I9.pngby the best hawkeye ever[/sign]Идти вперёд с высоко поднятой головой – тяжело, оступиться проще. Бороться за свои идеалы – тяжело, сдаться проще. Быть непоколебимым лидером – тяжело, одиночкой проще. Стив никогда не выбирал себе роль, ему просто было не всё равно, что будет с остальными. Он отчаянно старался сделать всё правильно, так как велят долг и честь, правда и доблесть. Может, его представления о верном безвозвратно устарели, может, он уже совершенно не понимал мир, но Роджерс продолжал делать своё дело – защищать и устранять «несправедливость». Высокомерно полагать, что капитан Америка сам для себя определял эту самую «несправедливость», но в тоже время, казалось, что его никто не понимает. Каноны двадцатого века могли претерпеть такие большие изменения, что их попросту смели новые технологии, распахнутые границы и всеобщее уничижительное безразличие. Роджерс уже множество раз спрашивал себя: «А что если я просто остановлюсь? Что если я просто дам всему идти своим чередом?» Но каждый раз случалось нечто, что только укрепляло его уверенность, в том, что мир пока всё ещё нуждается в нём. Каждая устранённая опасность, как вдох после морского плена, каждый обезвреженный противник, как успокоение терзаемой сомнениями совести. Пока он может делать всё правильно, честно, верно, - он продолжит нести свой пост.
Примирение после раскола настало слишком быстро, чтобы Роджерс смог понять, что изменилось. Стив просто не верил, что Правительство снова не оступится, снова не пойдёт на поводу у своих приземлённых желаний. Да, сверхлюди ненормальны, да они могут одной левой разрушать, но… где были бы все остальные, если не быстрое реагирование клеймённых «опасных элементов». Сколько раз им приходилось принимать решение, которое грозило смертью им самим. Но всё во благо. Сколько раз приходилось терять своих товарищей, чтобы спасти остальных. Но всё во благо. Напыщенные политики просто не знали, какой груз несут на себе Мстители. Обвинять – легко, понять труднее. Запереть всех по «клеткам» - легко, доверять труднее. Паниковать – легко, осмыслить труднее. Роджерса называли «идеальным» солдатом. Таким он и был – не важно, как сложно, как трудно – он всегда старался защищать мир. Мир для всех, и не только для Америки. Конечно, в первую очередь, он - американец. Но это не значит, что он пойдёт по головам других. Возможно, придёт тот день, когда придётся выбирать. Возможно, обстоятельства всё-таки припрут его к стенке, но капитан по-прежнему будет делать то, что правильно, что нужно, чтобы спасти хрупкое равновесие всего мира.
Вот уже который день Стив следил за агентом преступной организации, который дожидался «курьера» с документами. Что в них было? Ничего хорошего, обычные формулы смертельного химического соединения. Хорошо, что пока яд не попал в массовое производство, пока не успел никому навредить. Почему капитан не стал действовать легально? Роджерс просто не был уверен, как распорядится секретом правительство США. Вероятно, оно может сохранить формулу для удобного случая. В то время как капитан Америка верил, что такого случая просто не будет, его не должно быть – смесь должна быть уничтожена. Поэтому сейчас он мог верить только себе. Пока в дело не ввязались внутренние службы, пока ещё есть шанс контролировать ситуацию.
В заброшенном здании, откуда капитан Америка следил за подозреваемым, было прохладно. Но Роджерс не покидал свой пост. Только не сейчас, когда с минуту на минуту должна была подъехать машина, в которой будет находиться тот самый файл с формулой, а также человек, ею владеющий. Ожидание сильно действовало на нервы, заставляло в который раз прокручивать в голове все пункты плана. Так внизу был припаркован «железный» конь на случай необходимой погони, хоть и Стив надеялся, что всё пройдёт гладко. Несмотря на это, сбоку от него лежала светозвуковая граната, на случай, если будет нужно взять кого-то врасплох. Одной уверенности в плане мало… Капитан был так поглощён слежкой, что слишком поздно заметил шаги за спиной.
Роджерс молниеносно развернулся, готовый перейти в атаку, но лишь свет тронул лицо приближающегося, как Стив удивлённо замер. Молчание длилось недолго. Всё-таки капитан Америка обладал усиленными рефлексами.
- Клинт?! – а что он ожидал, так подкрадываясь, - Зачем ты здесь?
Капитан Америка просто не любил юлить. Может, это было излишне прямолинейно. Может, перед ним вообще был не Клинт, а лишь какая-то шутка воображения. Стив просто не хотел терять время на бессмысленные фразы. Потеря внимания может стоить дорого.

Отредактировано Steven Rogers (06.04.20 19:28:51)

+5

3

[indent]  [indent] Свобода — это сложно.
Ничего особо сложного на самом деле: как парню, успевшему просидеть портки за решёткой не раз (и даже не два) — уж мне ли не знать, что такое “свобода” и чего это стоит. Возможность ходить на своих двоих, а не сидеть в инвалидной коляске, с переломанными ногами — это свобода. Возможность делать то, в чём по-настоящему хорош для общего блага — это свобода. Возможность выбирать, ЧТО и КАК именно тебе делать — это свобода. Выбор — это возможность. Возможность — это свобода. Может быть я повторяюсь, но всякие философские штуки не по моей части. Я лучник, по моей части: попадать в цель — только и всего.

[indent]  [indent] Но что, если я промажу?
[indent]  [indent] Что если весь мир промажет?

Мстители промазали. Крупно облажались. Не впервой, да? В том-то и проблема… лажаешь по-крупному — отвечаешь по-крупному, вот только никто не спрашивал вариант ответа, а Тони зачем-то умудрился найти его для всей команды разом. Заковианский договор, мать его. Наверное в действиях Старка были свой смысл и всякая там логика, но тогда времени особенно разбираться не было, и я встал на сторону Кэпа, хотя рьяным фанатом "дедули" никогда не был. Стив был прав. Действовать под колпаком правительства = дерьмово. Государство и благо граждан — вещи о-очень друг от друга далёкие. Государству насрать. Не на все 100%, конечно, но всё же. Идея свободы "верхушки" не в равенстве, а в уравнивании. Всех под одну гребёнку, одно клеймо, один ошейник. Это неправильно. Железяке ли это не знать. Тогда разбираться было некогда, сейчас — разбираться уже было поздно. Прошлое: один большой Вегас, а что было в Вегасе — там и остаётся. Мыслей много — толку ноль. Думать — переоценено. Правило Хоукая №1: сначала стреляй, стрематься будешь потом. В конце концов этот принцип довёл меня до членства в команде Величайших Героев Земли, вот только сейчас от команды одно слово осталось и то, затёртое сильнее, чем мои носки.

Игра в кошки-мышки с правительством завершилась, паранойя и желание оглядываться ещё надолго прилипнут к затылку мерзким ощущением, но бывало и хуже, верно? Мир постепенно оправлялся, мы постепенно подметали остатки друг друга в одну кучу, “команду” следовало заштопать, восстановить, забить на предыдущие обиды. Может, нам всем надо было дружно набраться, как в старые-добрые, а потом отмутузить друг друга, вот только уже без аэропортов Германии, костюмов, орудий… подраться по-человечески. Может тогда бы все выпустили пар. Успокоились. Пришли в себя. Земле нужны Мстители. И, возможно, не только Земле… и лучше быть готовым к бою заранее. Лучше быть командой заранее, а не лепить из рыхлого песка на скорую руку хоть что-нибудь.

[indent]  [indent] К слову о песке...

Кэпа не оказывается дома и это странно. Нет, шутки про стариков — шутками, я конечно не ожидал, что Роджерс будет сидеть на жопе ровно и вязать примирительные свитера членам Конгресса (или кто там сейчас за главных), но время было слишком раннее даже для утренней пробежки, а полицейские частоты, на удивление, молчали… влезая по пожарной лестнице до нужного этажа, заглядываю в окна и подтверждаю статус: никого. Хмурюсь. И куда это ты намылился, Стив? Последний пролёт преодолеваю через сальто назад и, приземлившись, снова хмуро пялюсь на верхние этажи. Визит планировался дружеский, так что формы я не напяливал — за ней придётся возвращаться в Бед-Стай, за ней и за трекером.

Годы работы с Нат научили меня, что нужно ко всему быть готовым и никому не доверять. Ни в первом, ни во втором я не преуспел, но кое-какие примочки от своей рыжей напарницы всё-таки перенял. Например, умение незаметно “подбрасывать” жучки коллегам, зная, что коллеги не всегда охотно распространяются о своих маршрутах, да и просто… на всякий случай. Не знаю на какой случай я закреплял устройство слежения на мотоцикле Кэпа — звучит это ещё хуже, чем есть, но… времена, когда нам приходилось носиться по Штатам в бегах, а единственными вестями оставались открытки Таши из городов, в которых они со Стивом были проездом — при всей любви к этим проклятым открыткам — повторять такое мне не хотелось бы.

[indent]  [indent] Трекер мигает на востоке Бронкса, а когда я добираюсь до “точки”, то упираюсь в заброшенное здание. Поправляю защитные лиловые очки, вздыхая, упирая руки в бока. Ну, да, всё лучше и лучше.

Харлей Роджерса припаркован в тени, за мусорным контейнером — путь отхода? Что за разведмиссия на рассвете? Запускаю стрелу-трос в область крыши, когда остриё достигает цели — проверяю прочность сцепления, и начинаю восхождение на эту сраную груду битых кирпичей, именуемую домом. Когда-то. В другом веке. Может поэтому Кэп здесь? Ну хобби у суперсолдата такое — влезать в стрёмные заброшки, вспоминает молодость и как весело у них там было в 40е. Или в какие?

Твою мать, куда я лезу… — цыкаю едва слышно, сквозь зубы, цепляясь руками за ближайший подоконник.

Может это действительно дурная затея. Может Стиву правда нравится морозить зад по утру в самом бедном районе города. У всех свои странности, верно? Если бы всё всегда было так просто…

Подтягиваюсь, влезая в приоткрытое окно. Внутри воняет сыростью, темно и тихо. Слишком тихо. Различить фигуру Роджерса удаётся не сразу потому, что я перекрываю своей спиной весь свет в помещении.

Кэп реагирует почти одновременно с моей попыткой открыть рот: подаётся вперёд для атаки и замирает. Мы застываем синхронно — я в недоманёвре уклонения, он в недоударе. Опускаю ладони, которые успел вскинуть в “безоружном” жесте.

Зачем здесь я? — отвечать вопросом на вопрос не лучший вариант, но насрать. — А какого хрена ты делаешь? — окидываю помещение взглядом и рукой. — Тебе не кажется, что для приватных вечеринок сейчас — не лучшее время? — слишком много возмущения в интонации, слишком много закипающего раздражения, слишком много вопросов вместо ответа на единственный, звучавший от Кэпа.

Может Стив этого не заслуживает, но большие дядьки “сверху” только-только с нас слезли, а такие вылазки, да ещё и в одиночку вряд ли будут способствовать налаживанию контактов… твою мать, я думаю словами Тони?? Хмурюсь.

Чем ты занимаешься, Кэп?

А может, стоило бы просто заткнуться и вернуться к положению слежки, хотя бы потому, что световую гранату Роджерс с собой приволок вряд ли для красоты...

https://i.imgur.com/NFJ9JJ9.png https://i.imgur.com/Vu8RCQw.png https://i.imgur.com/6VzOh8z.png https://i.imgur.com/2AFoEyA.png
[/sign]

Отредактировано Clint Barton (06.04.22 12:57:01)

+5

4

[icon]https://i.imgur.com/geJRKhr.png[/icon][sign]if you know what are you F I G H T I N G forhttps://i.imgur.com/lvaDcrw.png https://i.imgur.com/jZyT2fV.png https://i.imgur.com/2cd4CzS.png https://i.imgur.com/d2NZ0I9.pngby the besthawkeye ever[/sign]Никто не знает свою судьбу. Так привык думать Стив, пока жил совершенно «нормальной» жизнью, будучи самым обыкновенным американским мальчишкой. А потом, бум, всё как-то разом переменилось. Одна сыворотка стала причиной целого ряда событий, которые ночными кошмарами, никогда уже не оставляли Роджерса. Бесчисленные монстры, запутанные заговоры и тяжёлые потери. Тогда он увидел много того, отчего перестал быть до конца уверенным хоть в чём-то. Будучи капитаном Америка Стив столкнулся с такими невероятными вещами и людьми, что «чудеса» для него стали неким подобием нормы. Да, о невероятном писали в газетах и в книгах ещё тогда, в далёких 40-х, но… всё совсем иначе воспринимается, когда то самое невероятное прямо перед твоими глазами. В такие моменты кажется, что даже собственное зрение начинает играть с тобой в невероятную шутку, пытается безвозвратно запутать.
Вот и сейчас, Роджерс подозрительно смотрел на невесть откуда взявшегося Бартона. Капитан Америка так привык оставаться в бегах, что простая встреча могла выбить его из колеи. Всё те же обвинительные нотки, непонимающий и в тоже время соболезнующий взгляд и незатейливая простота. Пока Хоукай казался настоящим. Может, время он выбрал неудачное, но всё же его было приятно видеть. Ведь, в случае непредвиденного поворота, на лучника можно было… положиться. Таких людей было, отнюдь, не много. Этот светловолосый любитель нескончаемых вопросов был в их числе. Даже больше, Стив надеялся, что Бартон всегда будет на его стороне. Правда, как стало понятно, мир никогда не был постоянным.
- Следи за языком, Бартон, - осадил его Роджерс, скорее автоматически, чем по собственному желанию, - Если нас раскроют, то всё станет куда хуже.
Объяснения без этих самых объяснений – да, так бывает. Всё из-за странного лая собаки, который рождал неприятные мысли. Он словно сигнализация, давал противникам какое-то преимущество. Вдруг Бартон растерял свою ловкость и карабкался сюда, привлекая ненужное внимание? Стивен кинул быстрый оценивающий взгляд на Хоукая. Что же, вряд ли. Если бы всё было так, то капитан сам бы услышал кряхтения Бартона задолго до его появления в укрытии. Возможно, дело было в другом. Может, время стремительно утекало, а возможности неминуемо сокращали своё число?
Впрочем, гадать долго не пришлось. Уже вскоре послышалось монотонное гудение мотора, отчего сердце заколотилось быстрее. Совсем близко, уже скоро. Через пару секунд из-за горизонта показался чёрный автомобиль с тонированными окнами. Тот самый автомобиль, способный перевернуть всё с ног на голову. Отчего-то всё казалось таким неправдоподобным…
- Снова рискую головой, Клинт, - слова прозвучали как-то сдавлено, но суровый взгляд в сторону давал понять, что Стив не настроен шутить, - Ты, видимо, решил составить мне компанию? Конечно, после этих слов Роджерс взглянул на Бартона, пробивая того насквозь своим фирменным взглядом. Немногие могли его выдерживать, всё чаще отводили глаза.
Тем временем машина плавно продвигалась вперёд к невидимой точке Икс. Небольшой путь займёт не больше десяти секунд, поэтому не было смысла что-то объяснять, вдаваться в подробности или рисовать карты. Благо, Бартон сам всё неплохо видел. Машина, граната, вооружённые люди. Те безмолвные «клоны» уже выходили по одному, окружая самого главного персонажа. Именно на нём сейчас сосредоточился Стив, ни говоря ни слова и указывая двумя пальцами на свою цель.
- Он готов разрушить мир, - короткий вдох и протяжный выдох, - А теперь простой вопрос: ты хочешь… его спасти? Естественно, вопрос не под каким углом не был простым. Но времени на раздумья попросту не было. Пора быть прямым и быстрым, как стрела. Разить не жалея, нестись прямо в цель. Внезапно Стив улыбнулся, а потом резко сделал шаг к проему, секунда, и он сделал невероятный прыжок, который вряд ли останется незамеченным. Правда, среагируют противники не сразу. Всё-таки, атаку никто не ожидал… Пальцы синхронно убрали оружие с предохранителя. Стремительные шаги вторили гулким эхо. Цели тут же были наведены. Всё понятно без лишних слов. Тот самый человек гулко засмеялся, возможно, даже крикнул, что его не остановить. Но и сам Стив не спешил останавливаться.
Никто не знает свою судьбу, но каждый может сделать выбор. Роджерс привык реагировать молниеносно, а потому его жизненный путь состоял из одних лишь зигзагов. Возможно, Бартон его понимал. Возможно, ему тоже никогда не давали время подумать.

Отредактировано Steven Rogers (21.04.20 19:58:52)

+4

5

[indent]  [indent] “Следи за языком”, — закатываю глаза куда-то вглубь черепа, а то и дальше.
Ну да, ну да, Капитан Нравственность в здании, куда там. "Куда там" — не особо понятно и видимо понятно уже не будет (нет времени объяснять, нестареющая классика — прям как сам Роджерс — иронично). Где-то лает собака и, увы, это не тот случай, когда наличие пса у кого-либо может обрадовать. Жаль человеческий мир — не мир собачий и сойтись на радостном вилянии хвостами не выйдет. Хотя… в политике вон, многие вещи решаются обнюхиванием одних задниц другими.

Ухмыляюсь мыслям, но скашивая взгляд на серьёзное лицо Кэпа решаю их не озвучивать. Шутка старику вряд ли зайдёт. А вот куда собираемся заходить мы неясно по-прежнему. Стив говорит о рисках, глядя куда-то в сторону. Прислушивается? Не моя сильная сторона, но рёв приближающейся тачки разобрать удаётся даже мне. Такое ощущение, что к нам подъезжает БТР. Хмурюсь и встречаюсь с не менее хмурым взглядом Роджерса. Не просто хмурым, а взглядом “Я — Капитан Америка, сынок, а всё это — серьёзно”, — хотя может это просто его недовольное лицо на вторник. Вечно путаю.

Ну, других планов на вечер у меня уже нет, так что, — беспечно пожимаю плечами, укладываю стрелу на тетиву, опять ухмыляясь.

Мы занимаем позицию на обзорной точке. Видимость так себе, но подсветки фар и тусклого фонарного луча цвета мутной мочи хватает, дабы разбирать фигуры в количестве и подмечать отблески мелькающего вооружения. Серьёзные ребята. Стволы, гранаты, толпа народа и “гвоздь программы”. Мда, кастинг на “У Америки есть талант” всегда был не к чёрту, но этот выпуск шоу похож на полный отстой. Без понятия, что это за гангстерские разборки, снова молча смотрю на Кэпа, хмурясь, задаваясь не тем вопросом, на который получаю ответ. Спросить я хотел: и ты решил влезть во всё это один? Стив, тебе конечно много лет, но у суперсолдат не бывает маразма, это даже я знаю, не заканчивая школ. Ответ звучит не о том, но в принципе тоже подходит. Разумеется он решил полезть в это один. Это же Стив, мать его, Роджерс и Кэп готов за мир костьми лечь буквальнее некуда. А я даже не до конца уверен правильно ли использую слово “буквально”.

Йеп, спасение мира у меня по расписанию. Сразу следом за “составить компанию другу, рискующему головой”, — отвечаю шёпотом и обречённо вздыхаю.

Нет времени объяснять. Не то, чтобы оно когда-нибудь вообще было это время. Оборачиваясь к Стиву салютую. Кэп улыбается, кидается к проёму и совершает прыжок, приземляясь в эпицентре сборища любителей постоять в кружке с автоматами наперевес. Дерьмо. У них численное и огневое преимущество, у нас элемент неожиданности и острая необходимость действовать здесь и сейчас. Всё как всегда: ты или действуешь или сдохнешь. Мир — очень простая формула, если решать с моей позиции. А я ни хрена не смыслю в формулах.

[indent]  [indent] Сначала стреляй — стремайся потом.

Спуск стрелы: взрывная вонзается ровно за тачкой и шарашит большим “бумом”. Кэп успеет среагировать, а вот вздымающиеся клочья земли и пыли, вместе с заваливающимся на бок авто всех взбаламутят. Пространство для чужого манёвра. Двойная диверсия — тема, почти такая же, как двойной выстрел: пара электрических стрел влетает в ближайших к Роджерсу соперников.

[indent]  [indent] Начинается мельтешение и хаос. Поднимается буча. Вопли, пошла пальба.
Пули звенят рикошетом. У меня выгодная позиция. Пусть это и ненадолго. У Стива вспышка справа: спуск дымовой стрелы, смена позиции и стрела-сетка запущенная в главную звезду вечеринки.

Отдохни, красавчик, полежи немного.

Они меня ищут, перекрикиваются командами, пытаются рассредоточиться. Пытаются освободить из пут своего босса, а я не даю шанса, ведя обстрел. Вот только их всё ещё больше, а я всё ещё отвлекающий манёвр от отвлекающего манёвра. Звучит скорее тупо, чем круто, но всё же из нас с Кэпом неплохая команда. Отличная. Тройной выстрел — попадание, перекат за ближайшую полуразрушенную колонну. Автомат в чужой руке поднят, занесён для удара прикладом, угол где-то градусов 45… чуть выше… где-то 60 — класс — стрела-бумеранг рикошетит от стали, влетая в лоб несущемуся слева сопернику: наконечник стрелы-бумеранга тупой, прям как сами болванчики сегодняшнего злодея (любого злодея), так что выстрел не насмерть. А почти жаль. Кэп бы не оценил. Хорошо, что мысли он не читает. Только лекции о морали и нравственности.

Пригибаюсь и палю, когда что-то влетает в проём, ударяется в стену и отскакивает ко мне, чёрное и небольшое: ГРАНАТА. Срываюсь на бег, укладывая стрелу-трос на тетиву и влетая в, и без меня полуразбитое, окно. Град стёкл разлетается брызгами, за спиной разносится детонация: ударная волна отбрасывает меня в стену соседнего здания, смачно прикладывая. Стрела-трос видно откладывается: ударяюсь о металлическую пожарную лестницу, сваливаясь в люльку балкона. Уф. Приподнимаюсь на локте, придерживаясь за голову. Бывшая выгодная позиция объята огнём.

Ремонтная бригада из них... так себе, — кашляю в сторону, поднимаясь на ноги. Повезло, что я не внутри и всё прочее.

Стив всё ещё в гуще событий — кто бы сомневался. Меня хоть ненадолго и вывели из строя, но хотите взрывов? Будут вам взрывы. Три стрелы ложатся на тетиву, ногой согнутой в колене упираюсь в перила проржавевшего балкона, прицел. Взрыв-стрелы бывают разных категорий опасности, эти скорее можно назвать “жалом”, чем бомбой, но тварей с жалом стоит остерегаться — это обычно больно. Ухмыляюсь и спускаю стрелы.

Перемахиваю через перила, наскоро закрепляя трос и съезжая вниз. На перестрелку нельзя приходить с ножом, а на цирковое представление с плохим настроем. Сейчас мы с Кэпом вам его вправим...

[/sign]

Отредактировано Clint Barton (06.04.22 12:57:11)

+4

6

[icon]https://i.imgur.com/geJRKhr.png[/icon][sign]if you know what are you F I G H T I N G forhttps://i.imgur.com/lvaDcrw.png https://i.imgur.com/jZyT2fV.png https://i.imgur.com/2cd4CzS.png https://i.imgur.com/d2NZ0I9.pngby the besthawkeye ever[/sign]«Спасение мира у меня по расписанию», - слова Клинта прочно застряли в голове, отдаваясь эхом при каждом ударе. В какой-то мере Капитан мог винить себя, что втянул всех в этот круговорот неоправданных рисков и смертельных опасностей. Но если бы не он, то точно это сделал бы кто-то другой. Ведь в Бартоне было эта любовь к справедливости. А она никогда не получится без боя. Видимо, это обыденность, видимо, им уже никуда не скрыться, видимо, они просто закончатся, если в мире внезапно исчезнут проблемы. Правда, это весьма маловероятно. Прожив уже столько лет в разных эпохах, Стив понял одно: баланс негодяев и героев вечен, его не изменить никакой космической силе, никакому артефакту и никаким невероятным злодейским и не очень исследованиям. Они застряли в вечном круговороте противостояния, и, кажется, им это даже нравится. 
Противников было много даже для быстрых атак суперсолдата, но точные «молнии» от Клинта не заставили ждать. Не уж-то он решил подражать Тору? «Нужно потом отпустить про это шутку», - с улыбкой заметил про себя солдат. Хоть лучник и глухой, но понимает с полуслова или даже с полужеста. Правда, возможно, он даже не увидел сигнала рукой, а просто действовал «по старой схеме». Клинт был прав, говоря о компании другу. Пройдя миллионы боёв вместе, они научились разрабатывать тактику уже в бою. Действуем по ситуации, иначе никак. После всех этих невероятных чудес, обычной военной смекалки недостаточно. А вот стрелы Бартона всегда поражали в самую цель.
Первая пара пуль лишь пощекотала кожу, беспомощно упав на землю, но улыбки на лицах охранников не предвещали ничего хорошего. Они быстро сменили магазины, занимая выгодные позиции и окружая Роджерса. Очень предсказуемо. Но тем самым они вставали к Клинту спинами, открываясь для атаки.
Вторая очередь застала Капитана Америку врасплох, пара пуль оставила красные следы. Спасибо нечеловеческим рефлексам, а после быстрой регенерации. В ответ в противников летели все предметы, что оказались под рукой: почтовый ящик, пара коробок и мешки с какой-то, наверное, строительной смесью (спасибо тебе, ремонт). Пара ребят, конечно, получили фирменные автографы кулаком во все самые приятные места. Да, Роджерс никого не убивал, а всё же давал время подумать. Физические нотации за плохие деяния.   
Пробраться сквозь тучу тел было непросто. Особенно, учитывая, что пули, кажется, содержали вибраниум. Откуда эти странные преступники его достали, выяснить можно будет потом, а сейчас нужно было остановить кричащего и вопящего любителя подгадить человечеству. Только Стив хотел совершить отчаянный рывок к цели, готовый к ранениям, как молниеносная стрела Бартона выпустила сеть и опутала хранителя отравы.
«Неплохой выстрел», - выразился Роджерс поднятым вверх большим пальцем. Таким вот финтом они выиграли немного времени. Но всю перестрелку наверняка засекли камеры, случайные прохожие, и скорее всего сюда уже мчаться блюстителя порядка. А значит, рисковая личная операция может превратиться в тягостный официальный процесс. Кому охота седеть с бумагами и заполнять отчёты? Давать объяснения, когда противник будет контратаковать. Точно не Клинту. Он даже за пиццу на такое не согласится, а Роджерсу это просто надоело. Он в первую очередь солдат, а не писарь или секретарь.
Настало время отчаянного рывка, благо Бартон совсем разошёлся. Сыпал бесконечным градом стрел словно безумный. Лучшее огневое прикрытие, и самое главное, со вкусом. Наверное, поэтому Стив получил только пару новых царапин, оказавшись перед толпой охраны, которая безуспешно пыталась распутать своего босса. Тот нещадно орал, словно оперная певица, которой наступили на ногу. Благо звуковая волна была не настолько сильной, чтобы сбить с ног. Стив внёсся в толпу, словно паровоз, и выкинул одного ударом с разбега. Ещё двое сложились как домино от прицельного удара справа. Остальные тут же похвастались за свои игрушки.
Бабах!
Кажется, Клинт опять что-то там взорвал. И опять-таки очень кстати. Враги отвлеклись на всё это представление. Этих мгновений хватило, чтобы оценить обстановку и вырубить ещё двоих. Перекатом, Роджерс оказался за спиной владельца чемоданчика и поднял того перед собой.
- Давайте спокойней, ребята.
В рукопашной схватке у них нет шансов. Пока охрана замешкалась, Стив уже сочинил план на ходу. Запустив орущего босса в двоих, Роджерс разбежался и красивым сальто (если бы кто увидел и оценил!) уложил ещё одного, подхватив пушку побеждённого, он запустил её в последнего, и тот с громким «ойк» повалился на землю. Благо, пока орущий изобретатель пакостей падал, он успел вырубиться, а значит, наступила условная тишина. Но нет… вдалеке уже был слышен протяжный гул сирен.
- Клинт, пора на выход, - громогласно крикнул Стив, хватая сеть с пойманным и закидывая себе на плечо и рванул в сторону своего железного коня. Клинт хоть и глухой, но очень сообразительный, он поймёт.
Секунда и он уже на другой стороне улицы. Что-то больно кольнуло в ногу. Всё-таки охрана была не совсем уж бесполезная. Хоть, те наверняка уже и получили на сдачу пару стрел от лучника. Оказавшись за стеной очередного здания-развалюхи, Стив выудил из сетей чемодан с жидкостью и с силой надавил на замок. Кто станет подбирать код? Точно не Капитан Америка. Правда, замок был крепкий. Тоже из вибраниума.
- За… - начал было Стив, - Откуда у них только руки растут!
В этот момент появился немного запыхавшийся Клинт.
- Быстро ты. Словно молния Тора, - потом кивнул на вырубленного, - Возьмём его с собой, - Роджерс был максимально краток, - Потом разберёмся. У тебя есть на примете безопасное место?

Отредактировано Steven Rogers (10.08.20 16:45:00)

+3

7

[indent]  [indent] “Выступление” действительно переходит в положение циркового.
Того, где клоуны больше похожи на маску шестого парня из Slipknot, а арена ни хрена не усыпана опилками. Если опилками только не считать россыпь гильз, кровавых струек и пятен. Так себе замена: падение не смягчит.

Кэп выдаёт сальтуху достойную аплодисментов, пока я на бегу спускаю пару стрел в очередные цели. Хлопать ребята не начинают, а вот продолжить пальбу пытаются. Правда драка выходит не долгой. Мой раунд-кик влетает в рожу близстоящего противника, пока мимо нас “пилотирует” чья-то пушка (отличный бросок, Стив): автомат вмазывает такой себе джеб (можно ли это так назвать?) и падает вместе с несостоявшимся стрелком. Противник с моей стороны, пытается подняться, но укладывается обратно всё той же ногой. Кажись нокдаун. Роджерс напоминает, что пора на выход: его я успеваю услышать чуть раньше, чем завывание сирен в отдалении. Класс, бегаем от федералов. Какие ещё конкурсы в программе?

Видимо на дедовском пора — значит пора, поэтому Стив чуть ли не по взмаху волшебной палочки телепортируется, хапанув с собой принцессу в виде главгада и какой-то чемодан с чем-то. Вау, содержательно. Да у меня от количества ПОДРОБНОСТЕЙ в деле — голова кругом скоро пойдёт, не иначе. В мыслях мелькнул образ иронично-умыляющейся Нат, я отмахнулся от портрета, пытаясь нагнать Капитана Пробежку. И где Уилсон, когда он нужен? Такие развлечения с Кэпом вроде по его части. Наверное улетел на юг, уже наверное пора.

Издав малопонятный раздражённый звук, выдернув пару стрел из валяющихся остолопов, ускоряюсь следом за Роджерсом. Полицейские сирены приближались, по шее неприятно расползалось знакомое ощущение бегства от копов. Ну, такое, вырабатывающееся где-то 5-6ю годами воровской жизни. Тюрьма мне не нравилась, хотя мы вроде как, если верить мистеру Праведный Гнев — мир спасали, ноо… не так чтобы в последнее время этот аргумент сильно работал в нашу пользу. Или работал вообще.

Стив ковыряется с замком (или что он делает?), когда я вылетаю, резко тормозя и сгибаясь, укладывая руки на колени.

Агась, — немного запыхаясь на выдохе. — Умею… отмолотить противника, даж без помощи малыша Мьёльни, — я поднял большой палец вверх и, хмурясь, разогнулся в нормальное положение, ровняя дыхание.

Кивок на связанное стрелой-сетью тело, о котором Роджерс говорит, мол, возьмём с собой. Уже поздно шутить о том, что вот Наташа мне открытки присылала из путешествий в бегах, и я искренне ценю разнообразие, Стив, но лучше бы ты мне магнитик решил подарить, а не вот этот вот — сувенир? Мы-то правда в Штатах и пока ещё не совсем в бегах, но… так, ладно, стоп. Какого хрена вообще происходит? Кажется пора врубать Стю Прайса с воплем: “Что за ужас тут творится?”. Стрельба была, возможно наступило то самое “потом”, когда стрематься — самое время.

Потом разберёмся.

Окей, кажется Кэп считает, что до мишени с пометкой “потом” стрела ещё не долетела. Или в его случае щит. Сейчас-то щита не было, так что...

Лады, соберись. “Безопасное место”, ага, без проблем. Кажется я киваю, но не уверен на сто процентов. Левая бровь выгибается выше правой, чуть склонив голову вбок, пялюсь на ящик прямо перед нами, то ли пытаясь вспомнить как легче всего вскрываются замки подобного типа, то ли думая, что за водородную бомбу в миниатюре мы сейчас спёрли. Без проблем… Мы же так работаем, верно? Без проблем? Всё без проблем. Устраивать погром посреди каких-то заброшек за непойми-что с непойми-кем? Без проблем. Влезать в открытое столкновение с вооружёнными силовиками почти сразу после того, как Верхушки решили ослабить поводки? Без проблем. Забить хрен на объяснения? Без проблем. Стрелять? Без проблем. Мы же спасаем мир по расписанию, у нас же всё в норме, всё в поряде, типичный такой вторник или какой там, бляха, сейчас день. Класс, супер, мне и моему другу, пожалуйста. Кажется план с “соберись” провалился.

Выдох из меня выходит рвано и как-то коряво. Бок слабо кольнуло. Может рёбрам досталось сильнее, чем казалось. У Стива, кажись, не лады с ногой. Зацепило пулей или у кого-то из ушлёпков был нож? Не заметил. Для суперсолдата это вообще повреждение или типа так, как слона комар ужалил?

Не хочу показаться эээ… — я задумчиво чесанул шрам над правой бровью, пытаясь вспомнить слово, — “бестактным”, — вроде то, — или излишне подозрительным, Кэп, но у меня возникла такая, ну, НЕБОЛЬШАЯ ПАРОЧКА ВОПРОСОВ, — голос повысился, хотя в крик не перешёл и всё ещё сдерживал тональность “скрытых” переговоров.

Работая столько лет с Романофф научишься даже орать шёпотом, а если нет — орать придётся по-настоящему. Нат хороший сенсей и бьёт не хуже, чем Пэй Мэй, и она бы сейчас явно была не в восторге от наших со Стивом методов решения проблем. Хотя проблема была в том, что… в чём, кстати??

Вернёмся к тому с чего начали: частная вечеринка — круто, но что мы здесь делаем? Что ты здесь делаешь? Что конкретно? Штуки про спасения мира — класс, правда, и у меня действительно свободное расписание, но кто это, мать его? — взмах рукой в сторону вырубленного чела. — Что в ящике? Для чего нам хоть безопасное место? В смысле, насколько большой домик на дереве нам нужен, учитывая проблему?

И в чём эта самая сраная проблема, было бы тоже узнать неплохо. Не доверять символу Америки — это насколько параноидально по шкале от абсолюта до абсолюта?

Да-да, меньше слов — больше дела, — как бы заранее на всякий случай отмахиваюсь от Роджерса, — знаю, а проблемы с доверием в команде это ужасно, но мне говорили такое случается, когда правительство кладёт на всю вашу деятельность один большой и уродливый договор.

Мой взгляд в сторону Стива был то ли попыткой достучаться, то ли смесью раздражения с непониманием. Не уверен, что именно испытываю, помимо тупой боли в рёбрах и желании выпить чего-то покрепче кофе.

[/sign]

Отредактировано Clint Barton (06.04.22 12:57:21)

+3

8

[icon]https://i.imgur.com/geJRKhr.png[/icon][sign]if you know what are you F I G H T I N G forhttps://i.imgur.com/lvaDcrw.png https://i.imgur.com/jZyT2fV.png https://i.imgur.com/2cd4CzS.png https://i.imgur.com/d2NZ0I9.pngby the besthawkeye ever[/sign]Если бы Стив быть чуточку проницательней, то, наверное, давно бы понял, что превысил лимит беспрекословного доверия. Конечно, они знали друг друга давно, но даже в этом случае благосклонность лучника когда-то доходила до точки кипения, разрывалась, как стрела, входящая в твёрдую цель. Всё же надо отдать ему должное, поработав в команде, Клинт научился неплохо подавлять любые перепады настроения. Лучше, чем то было раньше. Наверное, тут не обошлось без изящной руки Романофф. Она умела совершенно ненавязчиво указать на «ошибки». Тем более, эти двое так часто работали вместе, что … нашли общий стиль. А вот у Стива всегда были проблемы с доверием.

- Я отвечу на все твои вопросы, Бартон, - короткий кивок, жалкая попытка восстановить равновесие, - Просто сейчас очень неподходящий момент, - и словно в подтверждение его слов гул сирен стал намного весомей. Если не действовать сейчас, то может быть уже слишком поздно. Правда, Клинт не мог вот так просто на всё закрыть глаза. Стив, конечно же, понимал его: солдата тоже часто оставляли в раздражающем неведении. Что же он делал в таких скользких ситуациях? Правильно, просто шёл напролом. Допускать такое сейчас – опасно: Бартон взрывающий всё своими «праздничными» стрелами с хлопушками явно произвёл бы ажиотаж, но и завёл бы миссию в тупик.

- Это химик-генетик Майкл Фостер, - наконец выдал капитан Америка, сохраняя невероятное спокойствие, - А в этом чемоданчике формула довольно сильного токсина. Если она попадёт в руки к не тем людям, то уже совсем скоро никакой фильтр не сможет очистить воду для твоего утреннего кофе.

Бабам. Стив не умел шутить с той же лёгкостью, как то делал Бартон. Даже сейчас его незатейливое сравнение никак не походило на весёлое, скорее на угрожающее. Возможно, Роджерс просто родился с серьёзной миной на лице. Так иногда бывает, и с этим ничего не поделаешь. Наверное, единственный выход – это просто смириться. Тем временем, к обезвреженным «людям в чёрном» уже двигались сотрудники полиции, держа своё оружие наготове. Через сколько они начнут оцеплять район, чтобы выяснить причину массового флешмоба «полежим-ка на лужайке» и зададутся вопросом «откуда здесь эти следы от взрывов»? Правильно, счёт пошёл на секунды. Кроме того, как только вырубленные охранники придут в себя, они сразу же переведут стрелки на двух незадачливых супергероев. Но кто им поверит, если алиби будет весьма правдоподобным? А уж если федералы потом получат формулу токсина, то ни у кого не будет лишних вопросов. Зачем Стиву так нужно было первым добраться до доктора Фостера? Всё просто: ему нужно было первым получить формулу противоядия, которая невозможна без исходной формулы яда. Правительство никогда не было инстанцией добра, оно может действовать по своим, выгодным, как они говорят, методам. У Роджерса всё проще – верно то, что спасёт большее число людей, выгода тут совершенно не играет роли, только жизнь простых граждан.

Объяснения, конечно, не совсем развёрнутые, но Бартон, кажется, повысил ставки на кредит доверия. Очень любезно с его стороны. Правый уголок губ символа Америки чуть приподнялся, изображая скудную улыбку. Так сразу и не скажешь, но Стив был очень рад, что пошёл на дело не один, но сказать это Клинту прямо не мог. Возможно, тот сам об этом догадается. А может, он и сам знает, как капитан Америка ценит его поддержку.

- Знаешь, мы всегда можем заехать за двойным эспрессо, - предложил Роджерс, закидывая на свой мотоцикл заложника в отключке, - Пицца, кстати, тоже входит в комплект.

Нет, это не взятка. Капитан и сам немного проголодался, все эти геройства и засады на холоде – нелёгкое дело. Усиленный метаболизм требует постоянной подпитки, поэтому внезапная идея выглядела весьма своевременной. Да и нога немного саднила, кажется, её неслабо задело. Мелочь, но всё же неприятно. Всё потом, сейчас главное не попасться, потому что на объяснения попросту нет времени. Возможно, его никогда и не было. В этом мире нужно всё делать впопыхах. Секундное замешательство, и все твои планы вылетают в трубу, разлетаясь над берегом безразличия.

- Ты со мной, - Капитан подстроился под «не-крик» Хоукая, - Или ты на своём?

Отредактировано Steven Rogers (15.01.21 15:53:26)

+3

9

[indent]  [indent] Когда в Стиве врубается Капитан: хочется вырубить и его, и самого себя прежде, чем глаза закатятся так глубоко в череп, что достать потом их не сможет даже Ричардс с его руками-макаронами. Проблема в том, что Капитан в Роджерсе никогда и не отключался, “работал” бесперебойно. Альтер-эго (или как это модно-умно принято звать?) и бруклинский блондин составляли неразрывное целое или типа того. Иногда казалось, что Стив родился с нравоучительной интонацией, и даже первый крик издал так, что врачам стало стыдно за свои грехи. Иногда, его откровенно заносило в солдафонство. Ох уж эти “служивые”, привет Барни, пока Барни. Иногда, казалось, что Кэп, в целом отличный парень и символы великой Америки, оказывается, тоже люди, способные и шутку отмочить, и поддержать желание пропустить пинту тёмного вечерком после задания с заголовком: “Вопрос жизни и смерти” (ну, то есть почти любого задания Щ.И.Т.а и абсолютно любого задания Мстителей).

Мы с лидером команды вроде сносно ладили, думаю сейчас уже даже можно было называться друзьями, и прочее, но почему-то периодически всё это продолжало напоминать игру в рулетку. Вот, только в “русской” всё просто: один патрон в барабане, а дальше как повезёт. А в “американской” нет никаких патронов, нет никакого везения, нет даже никакого барабана, есть только пули, которые зачем-то были кинуты тебе в лицо, и…

И если я продолжу в том же духе стоять, глядя на Кэпа выражением лица, где моя правая бровь — арка на Вашингтон-Сквер, а левая — бруклинский мост, то пули скоро действительно полетят, хотя в белых копы стреляют реже. Но мы-то вооружены. По крайней мере я, пусть и луком… ну и ещё при нас связанный человек: так себе показатели для свиданки с легавыми.

Фостер, токсин, дерьмовый кофе, — с вздохом сдавив пальцами переносицу, прикрывая глаза, перечисляю пойманную слуховым инфу. — Ясно, — закидываю стрелу в колчан, зажимая рычаг на луке для того, чтобы он перешёл в сложенное состояние. — Значит “домик на дереве” нужен всё же побольше… и… погоди… это ты сейчас… пошутил?

Кэп не так плох в юморесках, как о себе думает, но рассказывать ему об этом не стоит. В команде мне и так приходится делить сцену со Старком, в этом стендап-клубе становится тесновато. Стив ухмыляется уголками губ, я хмыкаю в ответ, когда он заводит речь о кофе и пицце, закидывая мешок в виде связанного человека себе на байк.

[indent]  [indent] Типичный вторник. Или среда.
[indent]  [indent] Кажется я так и не выяснил какой сегодня день недели.

Н-да, Стив, — моя ладонь хлопнулась Роджерсу на плечо, усмешка стала шире, — пиарщик из тебя бы вышел так себе, хотя, — кивком указываю на тушу заложника, — “аргументы” убедительные.

Кофе, пицца. Звучит здорово, правда до этого ещё надо дожить. Точнее, до этого надо ещё… как там было? А, ну, да. Простой вопрос: хочу ли я спасти мир. Простой ответ: это не то, чтобы вопрос. Я ни фига не учёный, но сочетание: “химик-генетик + токсин” — не тот пункт to-do листа, который можно отложить на потом.

Роджерс седлает железного коня и, то ли пытаясь перекрикивать сирены в отдалении (становящиеся всё ближе) вместе с мотором мотоцикла, то ли считая, что слуховой у меня могло выбить, спрашивает о моём средстве передвижения. “На своём”. Опускаю взгляд на свои хоукай-боты. Ну, да, в целом: на своём.

Боюсь, старина харлей не оценит третьего лишнего, — указываю пальцем на и так скрипящий под суперсолдатом и суперучёным (на одном месте верчёном) байк. Тяжёлый вздох. — Лады, давай так, гони в сторону Бронкса, с Локуст-авеню сверни на Восток 138й и глушись у нефтепереработки. Sprague Terminal. Я догоню.

Кивнув Стиву ещё раз, оборачиваюсь на звуки сирен, морщась. Спустя столько лет копы всё ещё не ассоциировались ни с чем хорошим. Потому что ни хрена хорошего в этом и не было.

[indent]  [indent] В кино паркур и пируэты позволяют героям не только выделываться в воздухе, но и сокращать путь настолько, что их дружки на роскошных тачилах или навороченных моциках остаются с носом. В жизни всё куда… “прозаичней”? Да, кажется верное слово. Колено отзывается недовольством от кривоватого кувырка, а рёбра намекают, что им хватило удара о металлическую лестницу при падении, гимнаст хренов, поэтому, пока косплей Круза на крышах не стоил мне лодыжки, операция: “Бег с препятствиями и прыжками между 7ми этажкой и 9ти этажкой” — сворачивается через всю ту же пожарную лестницу. Можно было бы пустить в ход стрелу-трос, в арсенале должна была быть пара (одна?), заменяющая и трос, и жумар, но стрелы стоят недёшево, а спуск по лестнице на своих двоих — это бесплатно. Не то, чтобы денег не хватало, мне просто не нравятся бессмысленные траты. Да и подбирать компоненты в магазинах сложнее, когда вся команда резко ушла в немилость у правительства и не только. Всё вообще стало сложнее. И, твою мать, я кажется полчаса назад влез в то, что усложнит всё ещё больше.

Таксист отказался принимать десятку потому, что она была мятой, а две пятёрки потому, что их заляпало кровью (кажется не моей, не уверен). Сгребая мелочь он, кажись, матерился. Это было по-испански? Разбирать нет времени, да и желания. Нахожу Стива и этого генетика-приветика за тускло освещённой парковкой для сотрудников.

Ссорян за опоздание на вечеринку, парни, — взмахиваю рукой с отогнутым большим пальцем за спину, — пробки.

Шутка так себе, Кэп кажется не оценил. Мы молча движемся к моему схрону и, через какие-то пять минут возни, оказывается на моторной лодке всей компанией: учёный, символ Америки, опасная штука в чемоданчике и парень с луком. До Норт-Бразера мы добираемся почти не разговаривая. Мешает и шум мотора, и, наверное обстановка не располагает к беседам сама по себе.

Полузаброшенный остров в проливе Ист-Ривер всегда казался хорошей идеей для убежища. Раньше правда туристов и зевак было в разы меньше, но “моя” точка всё ещё оставалась вне поля зрения. Вроде сейчас это подходило.

Итак, что дальше? — закрывая за нами дверь в помещение, говорю, поворачиваясь к Стиву. — Поднимаем нашего соню и добиваемся ответов на вопросы из какой вонючей дряни делается противоядие?

[indent]  [indent] Или какой там у нас план. План же есть?

[/sign]

Отредактировано Clint Barton (06.04.22 12:57:32)

+3

10

[icon]https://i.imgur.com/geJRKhr.png[/icon][sign]if you know what are you F I G H T I N G forhttps://i.imgur.com/lvaDcrw.png https://i.imgur.com/jZyT2fV.png https://i.imgur.com/2cd4CzS.png https://i.imgur.com/d2NZ0I9.pngby the besthawkeye ever[/sign]Адрес был дан, и капитан Америка не стал разводить долгих разговоров. Всё-таки он был в первую очередь солдат, а значит, ценил действия больше рассуждений. В ответ на кивок Клинта Роджерс подал простой знак руками - два пальца у виска, перемещающиеся вверх, а потом резко тронулся с места, выбирая не самый тривиальный путь, проходящий в тени узких улиц. Естественно, причиной выбора окольных путей послужили нарастающие тревожные сирены, а также невероятное нежелание отвечать на лишние бесполезные вопросы хранителей порядка. «В сторону Бронкса», сказал лучник – значит, через Манхеттен. Само собой, это опасный путь у всех на виду. Даже ночью на улицах полно народу. Правда, и там можно было найти секретные немноголюдные тропы: Нью-Йорк хоть и рос, но Стиву оставался понятным, родным и простым. Однако маскировка никогда не помешает: кепка и очки со специальным крепежом, немного растянутая майка «I love NY» – и доктор Фостер просто решил совершить внеплановый тур по городу без особого на то желания. Но кого это волнует? Ничего, всё ради всеобщего блага, которое химик-генетик всё спешил запятнать чёрным, нарушить итак шаткое равновесие. 

Место встречи найти было несложно: это, можно сказать, самое «тухлое» место во всём Бронксе. Умел, конечно, Бартон маскироваться, тут никаких претензий. Сильный аромат нефтепродуктов смешанный с запахом заплесневелых досок и прохладным морским бризом, словно вишенка на торте, создавал идеальную отпугивающую атмосферу. В какой-то момент капитан Америка даже подумал, что такая симфония «благовоний» разбудит «спящего красавца», мистера ядовитого токсина, но тот продолжал прибывать в отключке или же искусно притворялся, что особо делу не мешало. Мести супергерои не боялись, они попросту к ней привыкли. К тому же, Клинт появился буквально через каких-то минут пятнадцать, извиняясь в своей обычной шутливой манере.

- Вечеринки без тебя не начинаются, Бартон, - бросил в ответ Стив, перекидывая «ценный груз» себе на плечо, - А теперь показывай дорогу.

И вот они трое, не считая собаки, наверное, той, что сейчас утробно лаяла на причале, сидели в моторной лодке, направляющейся в схрон лучника. Говорить было тяжело из-за шума мотора и разгневанных волн, которые так и норовили опрокинуть супергероев в пучину тёмной воды. Тем не менее, всё обошлось без особых трудностях. Уже скоро впереди появился небольшой островок в проливе Ист-Ривер, который был невероятно удачным местом для тайного убежища. Что же, придётся потом отблагодарить Бартона за помощь в скользком деле. Без него всё было бы в разы труднее.

Оказавшись в пыльном схроне лучника, Стив усадил любителя токсинов на нечто напоминающее старый пыльный стул. Глубоко вдохнув, Роджерс опустился на старую ветошь неподалёку. Все эти геройства порядком выматывали нервы и заставляли чувствовать себя нарушителем закона. Последнее чувство капитан Америка особо не любил.

- Думаю, он нам так просто не скажет, - устало ответил Стив, прикидывая в голове варианты развития событий, - Кроме того, когда мы успели стать «плохими копами»? Но поверь, мои методы действуют безопаснее и точнее.

После этого капитан Роджерс посмотрел на чемодан, в котором вероятно находилось очередное разрушительное оружие. Как же он устал от всего этого бесконечного цикла противостояния. И всё ради чего? Чтобы правительства снова обвинили его в чрезмерной самостоятельности и произволе супергероев?! Нет, Стив им не позволит, всё пройдёт без лишнего шума. Ради спокойствия, ради того самого треклятого баланса.

- Можешь глянуть на замок? - обратился Стив к Клинту, указывая на трофей, - Может, твоим способным рукам удастся найти решение замысловатой задачки. Иначе придётся ломать, а это не совсем безопасно.

После это Роджерс перевёл взгляд на главного персонажа сегодняшнего дня – Майкла Фостера. Тот уже понемногу приходил в себя, хотя даже новичку супергеройского дела было бы понятно, что он притворяется, что только сейчас пришёл в себя.

- Очень рад, что вы, наконец, решили к нам присоединиться, мистер Фостер, - Стив довольно строго на него посмотрел, - Думаю, совершенно понятно, почему мы вас не связали. Убежать всё равно не получится. Но мы будем рады поговорить о делах. Зачем вам, например, токсин? Кто платит за разработки?

На лице Майкла появилась кривая усмешка. И не потому, что ему стало смешно, а потому что учёный почему-то не боялся. Возможно, свободные руки придавали ему той самой невероятной уверенности в свободе действий. Тем не менее, Фостер прекрасно понимал, что сидел не у своего друга в загородном сарае, а что перед ним были суперы, которые куда сильнее и быстрее него, но, как Майкл полагал, ни капельки не умнее.

- Я готов сдать все секреты за кругленькую сумму, - на его лице всё ещё сверкала улыбка, по-кошачьи довольная и самоуверенная. Даже новые синяки под глазами и странная футболка, надетая поверх его собственной рубашки, странным образом придавали всей ситуации небольшую комичность.

- Что думаешь, - обратился Стив к Бартону, продолжая намеренно избегать личной информации, хоть и хотелось назвать союзника по имени, - Будем играть в «угадай цену»? Или напомним, кто здесь задаёт условия?

- Не думал, что вы совсем озверели, - тут же парировал пленник, отряхивая пыль с коленок. Было видно, что Фостеру совершенно наплевать на его дальнейшую судьбу, или… он просто сильно храбрился. Может, они что-то не учли? Маячки? Отслеживающие устройства?

- Что там с ящиком? – в голосе капитана Америка проскользнула пара ноток тревоги. За себя он мало боялся, скорее за Клинта и его уютный схрон. Нужно было быстрее со всем разобраться. Как всегда, ни секунды на передышку.

+3

11

Мышцы гудели недавней дракой и пробежкой по крышам домов. Сбитое дыхание успело прийти в норму ещё по дороге к схрону на лодке. От пыли внутри жутко хотелось чихать. Кэп выглядел на удивление устало. Сомневаюсь, что на суперсолдатской выдержке сказалась небольшая потасовка во дворе у заброшек и поездка на харлее, дело скорее всего было не в физической нагрузке, а… эээ… духовной? Чуть клоня голову к плечу, я оценивающе посмотрел на Стива, будто прикидывая насколько по-настоящему тяжело тащить на своей спине весь этот груз великой силы и великой ответственности.

Думаю, он нам так просто не скажет, — мои губы резануло ухмылкой.

Да не, по-любому с номера телефонов, адресами и мейлами выдаст, всё вплоть до любимой пончиковой.

Кэп проигнорировал издёвку, продолжая мысль про “плохих копов” и некие более точные и безопасные методы. Я беспечно пожал плечами.

Будешь толкать ему патриотические речи, пока он не решит выложить всё начистоту?

Этот вопрос тоже остаётся без ответа. Роджерс кивает на чемодан, который мы уволокли с места преступления. Хотя, если парни привозят на рукопашную схватку стволы, то тут ещё вопрос, кто преступник. В случае действующего “Заковианского договора”, который мы нарушали даже прямо сейчас и моих взрывных стрел в противовес пукалкам свинцом… короче, дела плохи и правда не совсем на нашей стороне. Не до конца.

Можешь глянуть на замок? — согласно киваю, отходя к предмету для вскрытия.

Следующий коммент Кэпа на предмет способности моих рук в области взлома, решаю счесть комплиментом и не комментировать. Круто, когда Капитан Америка хвалит твои скиллы. Не очень круто, когда этот скилл ты заработал, будучи вором. Какая-то такая градация. Дерьмовая.

Комплект отмычек — да, он у меня всегда с собой, нет, это не старая привычка, это просто попытка просчитать все варианты, вон, сейчас же, например, чёртовы отмычки понадобились… — идёт в ход. Замок оказывается не таким уж и сложным. Двухфазная защита довольно легко поддаётся, издавая плохо различимый (для меня и слухового) характерный щелчок. Раскрывать чемоданчик не тороплюсь, кося взгляд на мистера Пухлого, допрос которого уже начал Кэп. Хотя допросом этот диалог было назвать трудно.

Думаю, что кто-то забывается, — отвечая на вопрос Стива о собственных мыслях не вношу ясности или конкретики, сверля толстосума взглядом исподлобья, сканируя тушу. Слишком расслабленная поза. Слишком много уверенности в движениях.

Он огрызается, ведёт себя как хозяин положения, скалит зубы. Разгибаюсь, вставая в полный рост и равняясь с Роджерсом, глядя на пленника уже сверху вниз.

Что там с ящиком?

Не удалось вскрыть, — вру, продолжая следить за объектом.

Фостер едко ухмыляется, скаля кривые зубы.

Вам ни черта не удастся выяснить! — он звучит так, словно на отшибе посреди бурной вонючей реки, в нелепой футболке поверх рубахи сидели мы с Кэпом, а не этот придурок. — Ни черта, ясно? — учёный издаёт отрывистый лающий смешок. — И даже если, хаха, даже если бы вы смогли вскрыть чемодан, то… тооо… — он сгибается пополам, заходясь новым приступом смеха.

Я перевожу взгляд на Кэпа, не меняясь в лице подхожу к портфелю и возвращаюсь назад к пленному.

То, что, именно, Пухля? — моя левая бровь выгнулась чуть выше правой, резкое движение раскрыло содержимое портфеля Фостеру в лицо, он дёрнулся назад, словно внутри была чума в склянке или бомба, и вскрикнул. Сверкнул мой оскал усмешки.

В-вы…! Я ВСЁ РАВНО НИЧЕГО НЕ СКАЖУ, ЯСНО? И ВЫ НИ ХРЕНА МНЕ НЕ СДЕ-?!

Заткнись и слушай, — моя ладонь захлопнула чужую пасть, пока вторая рука передала Стиву закрытый чемодан, я нависая наклонился к уроду, хмурясь прищуром, — вот как всё будет: когда я убираю руку ты начинаешь говорить по делу и может быть, только может быть — тебе светит федеральная тюрьма, а не соседство с ребятишками в Рафт. Смекаешь? — рука плотнее сдавила чужую пасть, грозя одним неосторожным движением вывихнуть челюсть. — Если начнёшь орать или отнекиваться — потратишь время. Своё и наше. Видишь вон его, — киваю себе за спину, вбок, где стоит Кэп, силой поворачивая жирную рожу в нужную сторону и затем назад, на себя. — Капитан Америка, — словосочетание с выдохом гордости и звуком чистой американской свободы, — он прям такой, как о нём говорят. Правда. Поверь на слово. Рядом с ним ты будто бы хочешь быть лучше, как человек и всё такое. Скажем, ты решишь потратить время, а сам знаешь, у символов Америки плотное расписание… скажем, Кэпу понадобиться отойти ненадолго. Подробнее рассмотреть содержимое чемодана или взглянуть на Статую Свободы, И когда ты оглядишься и Капитана Америка не будет рядом, Пухля, — я придвинулся ещё ближе к ублюдку, — тебе не понравится, как я разговариваю с теми, кто впустую тратит время.

Резкостью в моём голосе можно разрезать металл.
Я отнимаю руку от чужой пасти, вытирая ладонь об чужую же штанину.

Складываю на груди руки.

Ну так? Что в ящике, Шрёдингер?

Фостер заговаривает не сразу. Пару секунд он кидает уже куда менее уверенные взгляды, то на меня, то на Стива. Затем прочищает горло, пытаясь отряхнуть невидимую пыль с штанин. Я хмурюсь, выгибая бровь, он резко вскидывает руки в безоружном жесте.

Ладно! Ладно… — бормочет под нос ругательство, не пытаюсь считывать по губам. — Это экспериментальный препарат, — учёный на хую верчёный, отворачивается, пряча глаза, — секретная разработка. Какая разница, вы будете пытать меня или убьют они…

Мы с Кэпом переглянулись.

Кто “они”, Фостер? Мы не сможем тебе помочь, если не будем понимать, что за херню ты несёшь.

Они. ГИДРА.

Мы с Кэпом снова обменялись взглядами, на сей раз куда более многозначительными.

За какие разработки тебе платит ГИДРА? — поворачиваю голову к чемодану, хмурясь сильнее. — Что за дерьмо ты там намешал, доктор Зло?

Это уже неважно.

Сукин сын, по-твоему я шучу? — моя нога резко влетает каблуком сапога в коленную чашечку мудозвона. Схрон подрывается чужим вскриком. — Что это? — рука махнула в сторону чемодана с непонятными склянками. — Отвечай.

Кэп спрашивал про “плохих копов”. Ну, вот мы и выяснили, кто в тандеме какую играет роль. В моём представлении у плохого копа терпение очень короткое.

[/sign]

Отредактировано Clint Barton (06.04.22 12:57:43)

+3

12

[icon]https://i.imgur.com/geJRKhr.png[/icon][sign]if you know what are you F I G H T I N G forhttps://i.imgur.com/lvaDcrw.png https://i.imgur.com/jZyT2fV.png https://i.imgur.com/2cd4CzS.png https://i.imgur.com/d2NZ0I9.pngby the besthawkeye ever[/sign]В первую секунду, когда Клинт сказал, что не справился с замком, Стив нервно сглотнул, стараясь придумать какой-то обходной путь. Капитан Америка не хотел действовать жёстко, хоть голос внутри и говорил, что Фостер заслуживает смачного удара правой. Впрочем, секунду спустя, увидев знакомую ухмылку на лице Бартона, Роджерс всё понял. И да, лучник не просто повторял за учёным взрыв смеха, тот наверняка продумал свою линию. Что же, это вполне похвально.

Как Стив и предполагал, Клинт быстро вышел из себя. Правда, останавливать того не было смысла, потому что из этого действительно что-то могло получиться. Например то, что сам Фостер явно боялся своего изобретения. Иначе, зачем он так дёрнулся, когда заведённый Бартон сунул найденное преступнику практически в нос. Эффект был поистине яркий, а самое главное молниеносный. Ведь время стремительно ускользало. Даже здесь, в схроне, их могли найти. Роджерса не покидало предчувствие, что этот самый Пухля, как того окрестил лучник, просто тянет время.

- Хей, Клинт, - начал было Стив, когда его союзник перешёл на крик, - давай без кровопролития. Впрочем, лучник был поглощён процессом, а значит, вряд ли слышал реплику капитана Америка. Пока угрозы продолжали сыпаться из «плохого копа», Стив сделал пару шагов в сторону двери и осторожно приоткрыл её, выглянув наружу. Это странное предчувствие, которое морозным холодом пробегало по спине, просто не давало покоя. Правда, горизонт был чист. Ни единого звука. Негромко хмыкнув, Капитан Америка снова вернулся к сцене допроса, решив, что пока может сконцентрироваться на единственном, кто вообще обладал хоть какой-то информацией.

- У нас другие методы, - отметил Роджерс, когда учёный пытался обвинить Мстителей в приверженности к пыткам. Возможно, даже если такое и случалось, то не когда Стив был рядом. Всё-таки его авторитет тяжёлым грузом и цепями сковывал всякие резкие порывы членов команды.

Нетерпение Клинта нарастало с каждой секундой. Это было заметно и по его резким движениям, и по голосу, который отдавал смелостью и самоуверенностью. Впрочем, хоть Бартон знал что делает. По крайней мере, так казалось Стиву.

- ГИ-Д-РА, - отчеканил капитан Америка, чувствуя, как чувство ярости, летавшее повсюду, проникает и в него. Старые раны очень тяжело стереть, особенно те, что вошли глубоко в твою плоть. Всё, что сделала ГИДРА было омерзительно, непростительно и жутко. Роджерс держался на последних моральных принципах, но никогда не был спокоен.

- Неважно? – голос всё ещё был вполне ровным, но доля гнева была совершенно очевидна, - Если ты не умеешь готовить антидот, то боюсь, здесь всё становится только хуже.

Да, после вскрика, Стив тоже хотел заехать горе изобретателю по второй коленной чашечке, но всё ещё держался. Легонько оттолкнув Бартона в сторону, чтобы дать тому успокоиться, Стив словил недовольный взгляд лучника.

- Тут явно что-то нечисто. Гидра так просто не сдаст информатора, - эти слова практически выстрелили изо рта. Что-то подсказывало, что время подходило к концу. Поэтому всё было «уже неважно». Секунды три спустя послышался резкий звук, и Стив еле успел присесть, потянув за собой Клинта, который в пылу эмоций мог попросту ничего не услышать. Потом уже пыль и древесина смешались с прочим мусором, обдав всё щедрым слоем пыли. Роджерс частично прикрыл лучника, который не обладал быстрой регенерацией, да и вообще был чуточку более уязвим.

Стоит ли отмечать, что после такого эффектного выстрела доктор Фостер скончался на месте. Бедняга затих навсегда. Каким бы тот ни был озлобленным и меркантильным, вполне вероятно, что ГИДРА силой заставила его работать на себя. Возможно, он был просто очередной жертвой гнусных замыслов.

- Ты не разбил? – протараторил капитан, бегло осматривая напарника на предмет ран, - То, из ящика, - добавил уже после, убедившись, что серьёзных ранений нет, - Нам нужно уходить. Здесь уже ничего не выяснить.

Через секунду раздался ещё один взрыв. Минус схронов в том, что те находились в удалении и мало привлекали внимание. Хотя кто бы им мог помочь? Единственно, было жалко, что одно из тайных мест Бартона будет разрушено.

- Скорее всего, у него было вживлённый маячок. Они всегда так делают.

Стив стал смотреть по сторонам, надеясь придумать хоть какой-то план. Должен же здесь быть какой-то запасной ход.

- Клинт, ты меня слышишь? – Стив уставился на своего союзника, который почему-то замер на месте, - Ты не ранен?

Сколько раз они были вместе на миссиях? Сколько раз они прикрывали спину друг друга? Сколько раз они попадали в передряги? Никто не считал после пятого десятка. Никто просто не сомневался, что можно было положиться друг на друга. Просто, у них не было другого выбора. Просто они оставались командой несмотря ни на что.

Отредактировано Steven Rogers (21.01.22 14:21:00)

+1

Вы здесь » ex libris » фандом » ?in what you believe?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно