ex libris

Объявление

Ярость застила глаза, но – в очередной раз – разум взял своё и Граф легким аккуратным движением руки перехватил Виконта, будто бы тот ничего не весил, и, мягким, останавливающим, движением не дал вспороть шею поверженному некроманту.
— Тут достаточно крови. Он умрет и сам.
Быстрый, внимательный взгляд в сторону человека и вопросительно приподнятая, аккуратная бровь – умрешь же?
Возмущённый вздох – французский.
Хриплый свист через сжатые губы и такой же прямой взгляд в ответ Кролоку. Выживет. Слишком сильный. Слишком долго общается со смертью на ты. Возможно даже последний из тех, первых, что заключили контракт с костлявой.
— Мессир?
Адальберт тоже сохраняет хладный рассудок, чуть взволнованно посматривая на треснувшие зеркала – всплеск силы, произошедший буквально несколько минут назад, вновь зацепил всех. Франсуа тоже пытается сказать что-то, но вместо слов издает очередной булькающий звук и бросается в сторону уборной.
Ситуация сюрреалистична.
Ситуация провокационна.
Рука расслабляется на талии Герберта, не потому что Эрих этого хочет, а потому что в его пальцах сминается ткань тонкой рубахи обнажая… обнажая. На самом дне синих глаз все еще клокочет ярость, и только Виконт сможет понять её суть – не должна была сложится подобная ситуация в эти дни. В любые другие, но не те, что должны были принадлежать им для осознания, понимания, расставления литер и точек.

Лучший пост: Graf von Krolock
Ex Libris

ex libris crossover

— А ты Артёма Соколова видел? – Вася спросил у него первое, что на ум пришло.
— Ну да, он меня рекомендовал.
Вася завистливо хмыкнул, взведя курок.
Никто не понял. До сих пор дело висит без подозреваемых. Стечение случайных обстоятельств.
А Вася и ничего не знал. Спустя три часа после назначенного времени телеграфировал в Москву, что не встретил на перроне напарника. А где мальчик-то? Куда дели?
Ему так и не ответили.
Вася не даже самому себе не смог объяснить, зачем.
До какой-то щемящей завистливой боли в груди он чем-то походил на Артёма, то ли выправкой, то ли молчаливостью. Вася не понял, а, убив, в принципе утратил возможность разобраться. Да чё там было-то, Соколов – это класс, это верхушка, это интеллигенция, как его можно сравнивать с каким-то босяком-курсантом?
Артём бы не позволил себя просто так пристрелить в тёмной подворотне. Никогда.
Вася получил такое моральное удовлетворение, увидев, как разъехались некрасиво молодецкие ноги, как расползлась на груди рубашка. Некрасиво, неправильно, ничтожно. Вот тебе и отличник. Вася с удовлетворением потыкал носком ботинка в ещё румяную щеку, пытаясь примерить на его лицо Тёмино.
Но ничего даже близко.
Это успокаивает его на некоторое время.

Лучший эпизод: чёрный воронок [Eivor & Sirius Black]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ex libris » альтернатива » stop (fuck all) it

stop (fuck all) it

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/2821/599269.gif https://i.imgur.com/pcxSHLy.gif  https://i.imgur.com/5kruE3F.gif
- и казалось бы, что все походит на какой-то анекдот с испорченным юмором.

[nick]damon salvatore[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0b/1d/544-1626803427.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/ZwhSoPf.gif
t u r n   i t  o f f
[/sign][lz]<a class="lzname">деймон сальваторе</a><div class="fandom">the vampire diaries</div><div class="info"> разобьём посуду, что стоит на столе. мы с тобою станцуем на битом стекле. обольёмся бензином, потом подожжём. это всё для того, чтобы было <b>теплей</b></div>[/lz]

+3

2

[nick]Elena Gilbert[/nick][status]найдутся и те, кто придет за тобой[/status][icon]https://i.imgur.com/fLad1Cl.gif[/icon][sign]i keep swingin' my hand through a swarm of bees;
https://64.media.tumblr.com/f32d3e5931699567f4160c44c7ad8168/5d19f72dd231b5cb-a8/s250x400/2c16808688407f990f7f93332291c949daa1637c.gif https://64.media.tumblr.com/8e5a4917548339746439ff16104d74f4/5d19f72dd231b5cb-61/s250x400/8a6198a38aab8d7d5587142491cc5595ef63fca7.gif
'cause i want honey on my table.
[/sign][lz]<a class="lzname">Елена Гилберт</a><div class="fandom">the vampire diaries</div><div class="info"><center>скованные одной цепью, связанные одной целью.</center></div>[/lz]

[indent] Голова шла кругом.

[indent] Казалось, весь мир перевернулся, извернулся наизнанку, поглощая все, что со мной и Деймоном произошло в последние сутки, а потом выплюнул наполовину переваренное принятие неизбежного. Наш мир был большим, чем мы представляли: вампиры, оборотни и ведьмы не могли быть единственными сверхъестественными проявлениями магии среди ничего не подозревающих людей.

[indent] Живые дома, призраки из городских легенд и злые бабки, питающиеся человеческой кровью даже вполне органично вписывались во всю вакханалию, что творилась вокруг меня последние три года. Казалось бы, не могли ведь сюрпризы остановиться со временем, так жизнь не работает.

[indent] Я вздохнула. Взъерошенная, перепачканная в пыли и болоте, уставшая, я плелась по вечерней улочке ближайшего города к Бакспорту, из которого мы только что едва унесли ноги, и мечтала лишь о душе, мягкой постели, и о здоровом пятнадцатичасовом вампирском сне.

[indent] Рядом шел такой же потрепанный Деймон. Украдкой я бросила на него взгляд, попытавшись понять, что у него на уме, но мой собственный разум напрочь отказывался работать на полную, или хотя бы в половинную мощность, от того я не смогла сделать никаких выводов, кроме того, что перед вампирским сном нам явно нужно выпить.

[indent] Так сказать, для успокоения нервов.

[indent] Исключительно в терапевтических целях.

[indent] - Думаешь, мы найдем его? - спросила я чуть позже, когда мы поравнялись. Мои глаза снова нашли Деймона, и мне не пришлось объяснять, чтобы он понял, что я говорю о Стефане. - Я рада, что это был не он. Но он не берет трубку, не отвечает на сообщения...

[indent] Всегда существовала вероятность, что после всего, что произошло прошлой весной, Стефан просто не хотел со мной говорить. Я его прекрасно понимала. На его месте я бы тоже не хотела со мной ни говорить, ни видеться, ни даже отвечать на сообщения. Как и не знать Деймона.

[indent] Все считали, что я должна была сделать выбор. Но я выбрала не выбирать вообще.

[indent] Стефан мог игнорировать нас обоих, мог жить где-то далеко, может даже не в этой стране, искать свою новую жизнь, и даже, возможно, быть счастливым. Возможно, он нашел что-то другое, светлое и доброе. То, что не станет его предавать даже под влиянием магических сил, влияющих на разум и волю.

[indent] Я хотела, чтобы он был счастлив. Мне нужно было только знать, что он в порядке.

[indent] Говоря о Деймоне, странно вообще, что он отправился со мной на поиски брата, но я была ему благодарна за помощь. Без него я не смогла бы выбраться из Бакспорта живой.

[indent] Мы подходили к единственному в округе бару. Вокруг были лишь мелко разбросанные дома, да парочка магазинов. Центр в одну маленькую улочку казался даже мне, выросшей в провинциальном городке в Вирджинии, крошечным островком цивилизации. Здесь, казалось, даже не было уличных фонарей, несмотря на то, что мы не увидели бы их свет, потому что на улице была середина дня. Все вокруг кричало захолустьем.

[indent] На дверях бара призывно - и одновременно похабно - светила неоновая вывеска "открыто". Я снова вздохнула, еще не зная, что эта странная поездка вот-вот станет еще более странной.

+2

3

[indent] Запах плесени и разложения еще стоял в носу, а перепачканная одежда словно бы давила на плечи. Единственное, о чем он сейчас мог думать - далеко не о брате, собственном благополучии или прожитых недавно событиях - ему хотелось принять ванную и выбросить к чертовой матери эти тряпки, чтобы больше ничего ему не напоминало об этом неудавшемся крестовом похоже по спасению милого братца. Возможно именно из-за этого он так ершился на каждом шаге, хмуро вглядываясь вперед и не произнося ни слова. Даже на вопрос от самой Елены он не удосужился ответить: что-то пробубнил под нос, отворачивая морду в сторону и все так же - самым ненавистным взглядом - испепелял все вокруг себя. Когда тебе неуютно в собственной шкуре - весь мир кажется предателем.

[indent] Но где-то там в голове он все же тихо праздновал своеобразную поведу. Тот факт, что в этом городе те жертвы были не от рук Стефана значительно успокоил вампира. Где бы там его брат не был, но эти жертвы были не от его очередного приступа голода. Хотя с другой стороны, все казалось намного сложнее. Если младший был не в этом убогом месте, то явно прятался от них двоих, специально игнорируя все способы связи начиная от сообщений и заканчивая звонками. За что Деймон терпеть не мог своего брата - его характер.

[indent] - Надеюсь, там не будет очереди в сортир, - прочитав вывеску, бессмертный потянул на себя ручку, открывая перед ними дверь. Внешний вид - вопрос исключительно эстетики. Но даже он может нарушить все запланированные дела, если от тебя за километр воняет так невыносимо, что в пору слезиться глазам.

[indent] Об этом теперь знали не только они, но и несколько посетителей этого бара, мимо который вампиры прошли. Их недовольные мины, а в некоторых читался даже оттенок удивления - провожал гостей прямо до самой барной стойки. Именно там, усадив Гилберт за столик, Сальваторе тут же направился в уборную, лелея в своей голове мысль, что сможет там найти мужчину и самым наглым образом заставить отдать себе чистые шмотки. И по великолепной случайности так все и произошло. Пройдя в общую туалетную мужскую комнату, Деймон приметил примерно одинокого по своей комплекции человека, который в этот момент высматривал у себя что-то на лице через зеркало. Тут не было камер, не было людей - только они двое. А потому вампир даже не постеснялся использовать свои силы, чтобы оказаться ближе и загипнотизировать свою жертву, приказывая тому подчиниться. Не будь они так далеко от дома, то глотка была бы тоже надкушена. Вот только сегодня, на удивление, вампир был чересчур добрым. Забрал лишь рубашку, выбросив свою футболку в урну, а куртку оставил так и висеть через руку. Когда в последний раз вы видели его в белой рубашки?

[indent] Сам себе поражался.

[indent] - Двойной бурбон или виски, не знаю, что там у вас есть, - оказавшись рядом, он сразу же сделал заказ, заползая на высокий стул. Его настроение заметно улучшилось, а немного мокрые волосы говорили о том, что обращенный не постеснялся умыться в раковине, чтобы вернуть себе более приличный вид, - Не смотри так на меня, я всего лишь одолжил вещи! Этот парень живой, - сразу же отрезал он, почувствовал на себе взгляд Елены. И когда она ему станет полностью доверять?

[indent] Получив свой напиток, вампир наконец-то расслабился. Он развернулся спиной к барной стойке и начал рассматривать посетителей от скуки, а может в поисках кого-то. Плясал от лица к другому, пока не споткнулся на очередном прыжке на самом дальнем столике. И тогда, кажется, у него даже перехватило дыхание. Не сказав ни слова, он сорвался со своего места (не теряя стакана из ладони), в сторону этого гостя. Этот парень укрывался газетой, спокойно попивая кофе. Но не нужно быть гением, чтобы понять, кто именно это был. Стэфан, мать его, Сальваторе.

[indent] - Разрешите доебаться, - щелкая злостью в голосе, но при этом довольно мило улыбаясь, Дей выхватывает из чужих рук газету и нагло усаживается напротив. А громкий стук стакана ставит какую-то точку в его предложении, что не требует ничьего согласия, - Какие люди и без охраны, Стэф.

[nick]damon salvatore[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0b/1d/544-1626803427.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/ZwhSoPf.gif
t u r n   i t  o f f
[/sign][lz]<a class="lzname">деймон сальваторе</a><div class="fandom">the vampire diaries</div><div class="info"> разобьём посуду, что стоит на столе. мы с тобою станцуем на битом стекле. обольёмся бензином, потом подожжём. это всё для того, чтобы было <b>теплей</b></div>[/lz]

+2

4

Времена так быстро меняются, что страшно представить, как все станет в следующий момент. Особенно, если это связано с семьёй Сальваторе. В их доме постоянно что-то происходило. То разборки, то срывы. Даже сам Стефан не был идеалом. После встречи с Еленой переживаний стало намного больше. Плохо, что раскрылся секрет, связанный с Кэтрин. Ведь именно внешность его и привлекла в девушке. Хотел он узнать, будут ли они похожи характерами или совсем разные, хоть и имеют одинаковую кровь. Только одна из них много лет уже вампир, а вторая была при первой их встрече смертной. И он точно убедился, что Гилберт не станет использовать его в своих ужасных делах, лишь бы он подчинился или согласился со всем. Конечно, после своего преображения в вампира, все вспомнил. Все то, что творила Пирс и понял, что он с братом Кэтрин особо и не нужны были. К тому же она исчезла. Сложно представить ее в ловушке. Но если это действительно так, то вряд ли кинется ее оттуда спасать. С ней покончено. И возвращаться обратно он больше не хочет к тому времени.
Но кто бы мог подумать, что все начнет трещать в жизни постоянного вампира, который особых изменений не любил. Особенно, если это было связано с ним и направлены к отношениям. И особенно, если с ними связан Деймон. Тот особо в последнее время и скрываться не стал. Ходил довольный и интересовался, как дела проходили у него. Он уже понимал, что Елена к нему привязалась больше и начала проявлять свои чувства. Стефан практически сразу перестал за нее бороться. Все было видно налицо. И Гилберт уже свой выбор очевидный сделала. Больше разговаривать по этой теме не имело смысла. Сальваторе просто исчез из виду. Не хотел, чтобы девушка соблазнилась и меняла свои решения снова. И эти бегалки от одного к другому он точно не одобрил бы. Им хватило и одного раза, когда выбор пал ... ни на кого. Никто не стал принадлежать девушке. Больше укалываться он не хотел. Не хотел страдать. Сможет жить дальше и не думать о том, как снова его решили испытать на прочность.

Дни стали серыми и неудачными для него. Встречал людей и его иногда спрашивали, как у него дела. Они постоянно вспоминали про Елену. Это сильно начинало раздражать. Отвечать он не знал что. Часть просто отмалчивался, уходил прочь и больше с такими людьми пересекаться не хотел, кто бы это не был. Или чуть позднее начал говорить, что она ушла из его жизни. А там уже каждый делал свой собственный вывод. Больше доказывать ничего никому он не станет. Хватит что-то плохое и негативное испытывать. А то он не выдержит и начнет грубить не только друзьям, но всем, кто хочет узнать подробности его собственной личной жизни. Сейчас до нее никому не должно быть дела.

Стефан сегодня не был рядом с домом. Но сам вспоминает, как провел вчерашний вечер. От плохих мыслей он отошёл в одном из баров. Его ещё оттуда не гнали. Но рано или поздно должен был покинуть это странное и тихое место. Людей среди посетителей не было. И ему пора отправляться куда-нибудь ещё. Но точно не домой. Там ему делать нечего. Снова смотреть на брата и слушать его шуточки? Ну уж нет. Хватило ему. Пусть делится своими делами с кем-то другим. Но пока что в этом заведении он задержался, что попить кофе. А еще попросил свежую газету. И даже замер немного от того, когда увидел новость про убийства. А самое главное - люди теряют свои головы. Как на него похоже. И только прочитал он совсем немного, как газета уже полетела из рук. А еще знакомый голос.
- Деймон. Что ты здесь делаешь?

[nick]Stefan Salvatore[/nick][status]Белочки мое все[/status][icon]https://i.gifer.com/5uOS.gif[/icon][sign]https://forumavatars.ru/img/avatars/0010/6c/1a/3-1330886680.gif[/sign][lz]<a class="lzname">Стефан Сальваторе</a><div class="fandom">The Vampire Diaries</div><div class="info">Пройдет время, и жизнь покажет, что все было только к лучшему. </div>[/lz]

Отредактировано Castiel (01.09.22 16:57:53)

+2

5

[nick]Elena Gilbert[/nick][status]найдутся и те, кто придет за тобой[/status][icon]https://i.imgur.com/fLad1Cl.gif[/icon][sign]i keep swingin' my hand through a swarm of bees;
https://64.media.tumblr.com/f32d3e5931699567f4160c44c7ad8168/5d19f72dd231b5cb-a8/s250x400/2c16808688407f990f7f93332291c949daa1637c.gif https://64.media.tumblr.com/8e5a4917548339746439ff16104d74f4/5d19f72dd231b5cb-61/s250x400/8a6198a38aab8d7d5587142491cc5595ef63fca7.gif
[/sign][lz]<a class="lzname">Елена Гилберт</a><div class="fandom">the vampire diaries</div><div class="info"><center>скованные одной цепью, связанные одной целью.</center></div>[/lz]

[indent] Деймон не собирался со мной разговаривать, и я не винила его в этом, особенно после пережитого, но и отчасти от того, что именно я нарушила свое обещание не маячить у него перед глазами после моего отъезда из Мистик-Фоллса. Раны, которые мы успели нанести друг другу за последние несколько лет, все еще были свежи, и я не хотела все портить.

[indent] Но без Деймона найти Стефана я не могла. Или не хотела?

[indent] Махнув на вампира рукой, когда тот ушел в уборную, я заказала себе двойной виски без льда, и опустошила стакан одним глотком, стоило бармену поставить его передо мной. Пустота внутри расползалась зловонной плесенью, заполняя каждый уголок моего тела отупляющей усталостью, и я даже не говорила ничего толком, общаясь с барменом жестами. Наверняка, он думал, что я вообще не умею говорить.

[indent] Достав телефон, я обнаружила его выключенным. Наверняка, пока мы лазили с Деймоном по лесу, а потом воевали с призраками каких-то мужиков, аппарат в лучшем случае разрядился, а в худшем - пал смертью храбрых после того, как я в очередной раз приземлилась на него во время борьбы. Заклеймив телефон бесполезным, я тяжело вздохнула и спрятала его назад в карман.

[indent] Передо мной появился второй стакан, и я, чувствуя, что голод подступает в горлу, задержала свой взгляд на шее бармена чуть дольше, чем было положено, но вовремя одернула себя и отвела глаза. Срываться на маньячную попытку высосать всю кровь у половины города было не к месту.

[indent] Нагнувшись над барной стойкой так, будто не только пришла, а уже должна бы уходить, я вспоминала тот вечер, когда прощалась с обоими братьями. В гостиной дома Сальваторе я отдала тогда Стефану лекарство: он был достоин выбирать собственную судьбу, и я как никто другой знала, как сильно он хотел вновь стать человеком. Завести семью. Детей. Иметь друзей, которые будут всегда рядом, работу и жизнь, о которой всегда мечтал. Если в мире и был кто-то, кто заслуживал лекарства больше, то я не была с ним знакома.

[indent] Вскоре вернулся Деймон: помытый и переодевшийся. Невольно я вспомнила наш разговор у камина, в котором после его долгой болезненной речи я была вынуждена разбить и его сердце. Мы не могли быть вместе. Не после кровной связи, не после всего, что мы сделали, пусть и неосознанно, чтобы превратить жизнь Стефана в ад.

[indent] Я думаю, Деймон и сам это понимал. Как бы он не пытался доказать обратно, он любил своего брата, и в глубине души желал ему счастья.

[indent] - Надеюсь, и невредимый? - прищурившись, уточнила я у вернувшегося Деймона. Проникаться горькими воспоминаниями было не то время, и не то место.

[indent] Зная Деймона, он мог и оставить парня, лишившегося рубашки, в живых, но в его целостности приходилось сомневаться. Но в тот момент у меня не было желания спорить.

[indent] Опрокинув очередной стакан, я готовилась провести в таком вяло перетекающем из темы в тему разговоре остаток вечера. Возможно, под конец, даже поругаться с Деймоном в очередной раз на ни одному из нас, на самом деле, не важную тему. Подерзить друг другу, пообещать больше никогда не видиться, и вместе продолжить поиски Стефана наутро, как ни в чем не бывало.

[indent] Но все получилось иначе.

[indent] Я застыла на месте, когда проводила Деймоном взглядом. Его слова разрывались у меня в сознании гонгом, а глаза приняли формы четвертаков. В конце помещения, прячась за газетой и чашкой кофе, сидел Стефан.

[indent] - Это какая-то... иллюзия? - не веря своим глазам, спросила я, при чем у Деймона. - Как такое может быть?

[indent] Поверить в то, что Стефан оказался здесь по счастливой случайности, я не могла. Слишком легко после того, через что мы прошли. Подойдя ближе, я прикоснулась к плечу вампира, очень бестактно подергала его за кожу ладони. Он был совсем как живой.

[indent] - Не понимаю... - прошептала я, не убежденная. - Мы находимся в штате Мэйн, я оборвала Стефану телефон звонками и сообщениями, прежде чем приехать к тебе за помощью, Деймон. Это... это не может быть.

[indent] Мне хотелось верить, что это просто счастливая случайность, и перед нами на самом деле сидел Стефан. Но жизнь так не работала. Всегда были какие-то сложности.

+2

6

[indent] Он граничил между двух настроений. Одно ему велело мило улыбаться, сесть рядом и вежливо, с нотками деловитой заинтересованности, поспрашивать у брата об его новой и прекрасной жизни. Возможно, там были бы вопросы о жилье, погоде и даже настроении. Дей мог даже уточнить о работе, интересах и дальнейших панах. Все по сраному клише самого лучшего брата на свете, который не видел своего родственника слишком долгое количество времени и теперь чувствует то, как сука по младшему начинает его медленно душить у основания горла. Но другая... Другая была куда извращеннее. Она хотела прямо сейчас сорваться с места, подключая к этому все свои сверхчеловеческие способности, приложить эту слишком слащавую морду ко столу и не очень деликатно, отказываясь практически ото всех рамках приличия, спросить какого, собственно, хуя происходит. Это был слишком яркий контраст, что скрипит у него в голове немазаной телегой. Отдает по слишком сильно сжатой челюсти, а после - выплескивается тяжелым выдохом с легким оттенком рычания.

[indent] - Что я тут делаю? - переспрашивает вампир, не сводя со своего собеседника взгляда. Газета в его ладони практически рвется между пальцев от напряжения, что искрами уже пляшут по его плечам и расползаются по разным сторонам. Кажется, кто-то из посетителей даже подобрал эту змейку, озадаченно рассматривая со стороны странного посетителя. Видит Бог, но давайте не надо - Деймон никогда в него не верил - если бы не все эти люди, он бы вел себя куда не сдержаннее, - Не поверишь - поссать зашел.

[indent] Он уселся рядом с показательным недовольством, выбрасывая в сторону скомканную в клубок газету. Совсем скоро к ним подошла и Елена, на лице которой читалось не меньшее удивление. Разница была лишь только в том, что она не хотела придушить Стэфана. В то время как Сальваторе старший - отнюдь, совсем бы от этого не отказался.

[indent] И как бы сильно он не злился на своего брата, понимание причины чужого бегства от всего происходящего были понятны. Он бы и сам сбежал от такого, кем он являлся: вечно хмурый, недальновидный и измазанный в собственном эгоизме. С таким родственником невозможно ужиться и больше недели, не говоря уже про месяц и года. Тем более учитывая все то дерьмо, что они уже пережили незадолго до исчезновения Стэфа. Но тот факт, что этот вампир так успешно игнорировал любую попытку связи - выводили всех выдрессированных монстров из себя, заставляя тех скалиться при любой причине.

[indent] - Ладно, давайте о насущном, - он поднимает стакан, некогда которым показывал всю агрессивность этой внезапной, но при этом долгожданной встречи, чтобы сделать глоток и перекрыть горькостью все выплескивающиеся гадости наружу, - Объясни мне, пожалуйста, братец, что за показательное выступление в игнорировании нас? Я понимаю - меня можно, я не обижусь. Но вот Лена явно не тот человек в твоей жизни, с которым можно так халатно обращаться.

[indent] Обида запирается как можно дальше. Поджимает хвост и делает вид, что уже давно свыклась с чувством брошенки. Брат - последний, кто у него остался из семьи. Последний Сальваторе, которого Деймон любил до безобразия сильно. Даже если и не показывал этого.

[indent] - Где ты все это время был? - снова заливает себя, практически допивая свою порцию, - Мы тут слышали интересную историю об убийствах.

t u r n   i t  o f f

+2

7

Вот кого, а эту парочку Стефан сегодня видеть точно не ожидал. Даже представить не смог бы, что они вот так окажутся в совсем нелюдном месте. Посетителей здесь было очень мало. Не то, что раньше. Откуда он знает? Информация на стене показала. Многочисленные фотографии, где показаны удачные рабочие дни. И там точно не оставалось свободного места. Сейчас же максимум пять посетителей, и то приходящих в разное время, а не одновременно. Сальваторе не искал себе спокойствия. Он искал самого себя в чем-то еще, а не просто пребывание среди бывшей возлюбленной и брата. Как говорится, вылетел из гнезда и начал свою самостоятельную жизнь. А Деймон умеет и без него жить. Раньше же как-то выживал. Причем после того, как по вине младшего тот стал вампиром, то их отношения не стали лучше. Брат стал агрессивнее и его понять можно. Но как понять его появление здесь? Просто случайностью вряд ли можно было бы это назвать. Или парочка решила разнообразить свои отношения прогулками? Не такое уж удачное место для этого дела.
- И как? Все удачно прошло? - смотрит на брата и в нем чистая злость. И на кого она проявляется? На него? Не так уж он грешен, чтобы скидывать всех псов на него. Да и к чему все эти разборки прямо на людях, - испортил свежую газету. А там такая интересная статья была.
Что говоря про заметку в газете, то действительно все так выглядело реалистично. Прямо так, как мог бы сделать Стефан после своего срыва и отключения человечности.
Но прервались на время мысли вампира, когда прикоснулись к нему женские прохладные руки. Такие знакомые, и одновременно теперь уже чужие. Елена тоже искала его. Странностей было все больше. А еще эти ее удивления были такими же искренними, как и раньше. А она даже немного изменилась. Неужели смогла освободиться от влияния брата и теперь рассуждать самостоятельно? Или они что-то не договаривают ему? Подробностей никаких не знал. Он ведь ушел практически сразу, как узнал правду. Не видел смысла находиться рядом и уж тем более бороться.
- Видел я ваши звонки, но не счел это за то, что вы меня ищите. А когда пару дней назад телефон отключился, то я его и не восстанавливал в энергии. Только сегодня. И... - включил свой телефон и заметил новые вызовы, - был увлечен прочтением, что не заметил. Так вы подумали, что все это сделал я? Верно? Неужели других потрошителей нет?  - смотрит на них и уже после этого берет в руку чашку с кофе и отпивает. И в это же время продолжает размышлять. Так ему помогает.
- И давно ищите? Я не встречал никого на своем пути с такими... отклонениями. Возможно, преступник действует в разных многолюдных местах, но и там, где люди не смогут так быстро сбежать. И все же от вас я ответов жду больше. Что не так?
Говорить про себя Стефан практически не хотел. Ему это не нужно было. Зачем новые переживания за то, что Деймон захочет утащить брата обратно в Мистик-Фоллс. Огромного желания не было. Воспоминаний негативных много, да и что его там ждет? Очередной срыв? В этих местах я гораздо спокойнее.

[nick]Stefan Salvatore[/nick][status]Белочки мое все[/status][icon]https://i.gifer.com/5uOS.gif[/icon][sign]https://forumavatars.ru/img/avatars/0010/6c/1a/3-1330886680.gif[/sign][lz]<a class="lzname">Стефан Сальваторе</a><div class="fandom">The Vampire Diaries</div><div class="info">Пройдет время, и жизнь покажет, что все было только к лучшему. </div>[/lz]

Отредактировано Castiel (16.09.22 01:04:43)

+2

8

[indent] Стефан сидел перед нами, живой, обычный, такой, каким я его всегда знала и видела, каким любила даже в самые ужасные моменты нашей общей биографии. Он казался... в порядке. Будто ничего страшного с ним не происходило, будто он просто пришел в кафе выпить свой утренний кофе, и самым странным событием оказалось именно наше с Деймоном появление.

[indent] Но это было далеко от правды. Я все еще не могла поверить в совпадение, и Стефан, несмотря на то, что казался совершенно обычным собой, так и не давал прямых ответов на то, что же он здесь делает и как сюда попал, а после наших приключений в лесу даже такая мелочь, как игнорирование вопросов, заставляла меня волноваться.

[indent] - Значит, ты получал мои сообщения? - не веря тому, что слышала, пробормотала я. На какую-то долю градуса я даже инстинктивно отшатнулась в удивлении, ведь в моей голове не укладывалось, чтобы Стефан меня просто... проигнорировал? - Стефан, я отправила тебе десятки сообщений, забила тебе голосовую почту. Деймон тоже тебе звонил в пути, я уже думала о самом худшем!

[indent] Я сжала губы так сильно, что они побелели - но не от злости, а от обиды. На моей совести было так много грехов, что я понимала умом, что Стефан, вероятно, просто не хотел меня знать. Но где-то внутри я все равно верила, что это не так. Что он сможет однажды меня простить, особенно учитывая, что у нас впереди была целая вечность. Только оказалось все совсем по-другому.

[indent] Ощущение, что земля уходит из-под ног настигло меня внезапно, и я была бы рада вновь посоревноваться в стервозности с людоедкой-ведьмой, лишь бы не смотреть в лицо Сальваторе. Случайно наткнувшись на Деймона, я отвернулась и от него, пыхтя в пустой барный зал и едва ли не хватаясь за голову.

[indent] - Стефан, мы думали, что тебе нужна помощь! - в сердцах воскликнула я, вновь посмотрев на него. - Мы думали ты сорвался. Какая же я дура. Оказывается, что тебе просто не хотелось говорить. Знаешь, простого "пошла нахуй" было бы достаточно, чтобы я перестала мешать тебе жить.

[indent] Тирада, совершенно не задуманная мной как нечто столь экспрессивное, окончилась мной, застывшей на половине движения, и понимающей, насколько глупо я сейчас выгляжу. Обиженная бывшая, которую игнорирует тот, с кем она сама же и рассталась. Не такой я себя видела, когда обещала себе, что жизнь не закончится только из-за того, что мой парень скрывает от меня что-то.

[indent] Мне хотелось просто провалиться под землю, пусть мне и все еще было обидно. И казалось, что мое желание вот-вот претворится в жизнь, потому что земля под ногами теперь задрожала совсем не метафорически, а ноги подгибались не от бессильной злости, а от того, что пол бара ходил ходуном.

[indent] - Деймон... - я посмотрела на вампира, едва держа себя вертикально. - Что мы наделали...?

[indent] Громкий хруст раздался со стороны входа, и когда я бросила туда взгляд, то увидела разлом прямо посреди деревянного паркета, разорвавшегося на куски. Из-под паркета высовывались камни, грунт, песок - разлом разрастался так быстро, что вскоре мне пришлось отпрыгнуть назад к братьям Сальваторе, чтобы не оказаться внутри.

+2

9

[indent] Смотря на всю эту картину, что расползалась перед ним в противном оттенке неприкрытого эгоизма со стороны брата, он даже не понимал одну простую деталь. За кого ему обиднее больше всего: за Елену, что не находила себе места в поисках бывшего и все еще слишком близкого для нее человека; за себя, который разглядывает перед собой последнего на этой гребанной планете дорого братишку; за всех остальных, что смог столкнуться за не особо длительный промежуток времени после их расставания с этой маской тотального безразличия. Чаша весов постоянно колебалась от одного положения в противоположную, меняла траекторию, не давала точный ответ. Так или иначе, но Стэф был явно конченным ублюдком, изменивший как свое понимание в сторону остальных, так и окончательно избавившись от всех привязанностей. И это называется новая жизнь? К черту такие изменения.

[indent] - Все прекрасно, - отвечает он всем, зондируя собеседника напротив. Да, все настолько идеально, что не к чему было больше придраться. Дею хватило короткого разговора для того, чтобы понять очередь из приоритетов в его обновленном брате. Теперь семья для того явно не являлась чем-то важным, скорее - должным, - Все до изумления прекрасно.

[indent] И пусть оно остается таким же.

[indent] Капризный характер поднимается внутри вампира на дыбы. Шипит и указывает в сторону обидчика, показывая всем своим поведением обновленные ценности. К черту все их путешествия и те переживания, с коими он начал все это путешествия. Младшему было лучше всех во всем происходящем, если сравнивать итоги каждого участника этой незапланированной встречи. И теперь, когда все точки расставлены, Деймон понимает одну простую деталь, а именно: находиться в этом кафе он просто больше не в силах. Им было сделано все возможное, чтобы найти потерянного парня. И когда все было закончено, единственный маршрут, который он планирует сделать - семейный дом, без какого-либо желания обернуться. К черту Стефана, к черту все это.

[indent] Сальваторе не сразу улавливает странные колебания под ногами. Увлеченный собственными мыслями, он в помутненном от гнева состоянии удивленно смотрит на Гилберт, словно та начинает разговаривать на непонятном для него языке. Короткая фраза не складывает у него в голове в нужном смысле, а сам он - осоловевши смотрит на девушку, а уже после - дав себе секунду на перезагрузку - ошарашенно смотрит за ее спину. Как раз в тот момент, когда раскат грохота накрывает его с головой.

[indent] - В сторону! - кричит он, полагаясь на вампирскую скорость и утаскивая Елену за собой. Теперь между ними и этой странной конструкции из камня и песка рассчитывался в расстоянии потрепанного зала. Люди растворились в пространстве, они сами словно смотрели на все из какого-то вакуума, не в силах достучаться ни до кого. Взгляд в сторону - бармен все еще натирает стол и не обращает никакого внимания. В другой - какая0то парочка мило болтает и держится за руку. Казалось, что только они видят это, слышат  и переживают, - Я не...

[indent] Но его перебивают. Грохот продолжает раздаваться из этой странной иллюзорной конструкции, а уже после - из нее начали выходить какие-то странные люди в плащах. Тех было несколько, и каждый из незнакомцев прикрывал лицо темно-коричневыми капюшонами от длинных плащей. Они не произнесли ни слова, один только треск на их фоне хоть как-то аккомпанировал все происходящее.

[indent] - Стэф, - наконец-то обратился он к своему брату, обратив на него внимание. И знаете, он даже позабавился этому тупому выражению его лица, - Не шевелись.

t u r n   i t  o f f

+2

10

Вампир так привык ко всем в Мистик-Фоллс, что любое происшествие уже воспринимал совсем не в том положительном тонусе. И те постоянные смерти или нападения ни к чему хорошему не приводили. А здесь еще и расставание с Еленой. Сальваторе больше там ничего не держало. Даже брат, которому особо не было важно, где он будет - за пределами или в самом городе. И почему то именно из-за девушки Деймон мог сейчас прийти сюда или вообще начать поиски. Вряд ли он самостоятельно метнулся. Мог бы просто пару раз позвонить и оставить такую странную затею искать родного брата. Стефан не стал бы. Да, он любил старшего так, как не любил никого, не считая Гилберт. Но уж точно не стал бы бегать по городам и ловить его. Не маленький, чтобы за ним нянька бегала. Но больше всего парня удивило то, что именно Елена проявляет это беспокойство. С чего бы ей это делать? Он даже внимательно осмотрелся, не наблюдает ли за ними скрытая камера. Что за шоу такое? Явно что-то было не так. Они смеются над ним?
- Я посчитал эти звонки за обычные. Ведь ты, Елена, любишь разговаривать, а не спорить. Как бы сказала - должны доверять друг другу. И говорить правду. Меня такая тактика в последнее время не устраивает. Все совершенно не так. А ты, - на брата посмотрел, - со своими шутками и ругательствами бы снова начал. Не хотел я этого слушать.
Сказал так, как есть на самом деле. Не хотел придумывать причины и что с этого получилось бы. Его дело - признаться. И сейчас был как раз момент, чтобы разобраться. Ничего утаивать вампир не собирался. Терять ему больше нечего, никакой опасности за это не нес. Так что готов был поговорить на все темы, но понимал, что это невозможно. Им просто не хватит времени. Не первый же день знакомы.
- Я просто решил вам не мешать жить дальше. И себе не мешать забывать прошлое. Знал бы больше про то происшествие, то может и понял бы, что у вас там происходило. Но увы.
На разорванную газету лишь махнул. Он совсем немного смог там понять, но определенно спешили там сообщить про смерть людей с оторванными головами и другими частями тела. Почему обязательно в этом мог быть виноват он? Есть в округе много вампиров, которые хорошо скрывают свою сущность. Но кто-то, видимо, просто не сдержался и пошел по наклонной. Стефану же хватало крови животных, и то в маленьких количествах. Добавка к еде, можно сказать. Иначе быть не может.
- Как видите, все в порядке у меня. А вот что с вами происходит? -   спрашивал он уже после того, как заметил что-то странное прямо здесь. Видимо, кто-то применил магию. Неужели они еще и Бонни с собой прихватили? Но девушка не стала бы так открыто себя проявлять. Но хуже всего было то, что никто в этом кафе не реагировал на на потрескивание. Еще бы чуть-чуть и всего пола не существовало бы. А тут просто не воображаемое.  Люди какие-то странные появились. Сальваторе просто стоит и ничего не понимает. Во что ввязались эти двое. И что им сейчас делать.
- Что за нахрен здесь творится? Вы с сделку с дьяволом что ли заключили?

Отредактировано Castiel (16.09.22 01:05:07)

+1

Вы здесь » ex libris » альтернатива » stop (fuck all) it

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно