ex libris

Объявление

Ярость застила глаза, но – в очередной раз – разум взял своё и Граф легким аккуратным движением руки перехватил Виконта, будто бы тот ничего не весил, и, мягким, останавливающим, движением не дал вспороть шею поверженному некроманту.
— Тут достаточно крови. Он умрет и сам.
Быстрый, внимательный взгляд в сторону человека и вопросительно приподнятая, аккуратная бровь – умрешь же?
Возмущённый вздох – французский.
Хриплый свист через сжатые губы и такой же прямой взгляд в ответ Кролоку. Выживет. Слишком сильный. Слишком долго общается со смертью на ты. Возможно даже последний из тех, первых, что заключили контракт с костлявой.
— Мессир?
Адальберт тоже сохраняет хладный рассудок, чуть взволнованно посматривая на треснувшие зеркала – всплеск силы, произошедший буквально несколько минут назад, вновь зацепил всех. Франсуа тоже пытается сказать что-то, но вместо слов издает очередной булькающий звук и бросается в сторону уборной.
Ситуация сюрреалистична.
Ситуация провокационна.
Рука расслабляется на талии Герберта, не потому что Эрих этого хочет, а потому что в его пальцах сминается ткань тонкой рубахи обнажая… обнажая. На самом дне синих глаз все еще клокочет ярость, и только Виконт сможет понять её суть – не должна была сложится подобная ситуация в эти дни. В любые другие, но не те, что должны были принадлежать им для осознания, понимания, расставления литер и точек.

Лучший пост: Graf von Krolock
Ex Libris

ex libris crossover

— А ты Артёма Соколова видел? – Вася спросил у него первое, что на ум пришло.
— Ну да, он меня рекомендовал.
Вася завистливо хмыкнул, взведя курок.
Никто не понял. До сих пор дело висит без подозреваемых. Стечение случайных обстоятельств.
А Вася и ничего не знал. Спустя три часа после назначенного времени телеграфировал в Москву, что не встретил на перроне напарника. А где мальчик-то? Куда дели?
Ему так и не ответили.
Вася не даже самому себе не смог объяснить, зачем.
До какой-то щемящей завистливой боли в груди он чем-то походил на Артёма, то ли выправкой, то ли молчаливостью. Вася не понял, а, убив, в принципе утратил возможность разобраться. Да чё там было-то, Соколов – это класс, это верхушка, это интеллигенция, как его можно сравнивать с каким-то босяком-курсантом?
Артём бы не позволил себя просто так пристрелить в тёмной подворотне. Никогда.
Вася получил такое моральное удовлетворение, увидев, как разъехались некрасиво молодецкие ноги, как расползлась на груди рубашка. Некрасиво, неправильно, ничтожно. Вот тебе и отличник. Вася с удовлетворением потыкал носком ботинка в ещё румяную щеку, пытаясь примерить на его лицо Тёмино.
Но ничего даже близко.
Это успокаивает его на некоторое время.

Лучший эпизод: чёрный воронок [Eivor & Sirius Black]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ex libris » альтернатива » пути неисповедимы

пути неисповедимы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[nick]Black Baroness[/nick][status]все под нами[/status][icon]https://i.imgur.com/XTcLf7D.gif[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/5f/2/197983.gif https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/5f/2/688455.gif https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/5f/2/478398.gif

[/sign][lz]<a class="lzname">Чёрная Баронесса</a><div class="fandom">WORLD OF VALDIRA</div><div class="info"><p style="text-align:right;">Превосходство во всем. <a href="https://exlibrisforlife.ru/profile.php?id=2608">
<b>Господство</b></a> над всеми</p></div>[/lz]

Ничего особенного. Не на что смотреть (пока).
Просто Мамочка беседует с Папочкой.

Отредактировано Harley Quinn (24.08.22 01:07:56)

+2

2

[nick]Rosgard[/nick][status]Великий Нави[/status][icon]https://i.imgur.com/JhmCwb3.gif[/icon][sign] https://i.imgur.com/FTwq70p.gif https://i.imgur.com/2j4pjvr.gif
  ТУТ НАЙДЁТСЯ МЕСТО ДЛЯ УМНОЙ ЦИТАТЫ.
НО КАК Я СМЕЮ ДИКТОВАТЬ ЧТО-ЛИБО ВЕЛИКОМУ НАВИГАТОРУ?
[/sign][lz]<a class="lzname">Росгард</a><div class="fandom">World of Valdira</div><div class="info">с ним интерееесно</div>[/lz]

Неважно какой год будет на дворе, существуют вещи, которые остаются вечны. Они были актуальны как лет 40 назад, так актуальны и сейчас. На первый взгляд мой план был просто, но именно простота и делала его идеальным. Всего то и нужно было завести будильник на 7:45, умыться, почистить зубы и выйти на улицу. Дойти до ближайшей Пятерочки, что находилась в соседнем дома и закупить там банок 15 тушенки и 5 кг картошки. Этого хватит, чтобы протянуть еще недельку, прежде чем я устрою очередную вылазку в рейдовый данж «Пятерочка» в одиночку. Но как это часто бывает со мной все пошло не по плану. Ведь поход в 8 утра преследует за собой одну единственную цель – отсутствие очередей на кассе. Чтобы не терять драгоценное время и как можно скорее прыгнуть в кокон. Дел было просто в невпроворот, мой мозг буквально взрывался от обилия информации, которая лезла из всех щелей и каждый новый день, который был призван хоть немного «разгрести» бесконечную лавину все новых «задач», вместо этого подкидывал новые.
Подумать только, будучи лучником я мечтал наткнуться хоть на один уникальный квест, пусть и с наградой, которая бы не стоила затраченного времени. А сейчас…сейчас я молю о дне, когда не будет ничего уникального. Обычная игровая рутина. Кач. Тупо кач. Мне необходим кач. Путешествие все ближе, а я по-прежнему даже не пересек отметку в сотню уровней. На количество пунктов маны смотреть даже не хочется. Их не хватает. Очень сильно не хватает. Того и глядишь, Бесы объявятся не только в игре, но и в реале. И вовсе не с желанием поздравить с очередным «достижением», а тупо отобрать заклинание. Как там говорили? «Не обделим?». VIP каюта на корабле и все в таком духе, всего то и нужно сказать, я не успею? А знаете? К черту, с вашими совершенно прозрачными намеками. Накоплю я эти десять тысяч маны и глазом не моргну, не такая и большая цифра. И тут бы стоило зарыться в форум, чтобы подкреплять свои мысли не только вдохновляющими речами, но и теоретическими знаниями, которые плавно перетекут в практику. Но нет, пока на это все еще нет времени. Есть конечно один способ. Самый очевидный, нужно лишь одному клану сказать «да», а те своего не упустят, пронесут с ветерком. Но нет, как-то пока язык не поворачивается сказать «да», хотя и нет не единого повода говорить «нет». Как не посмотри, а с Неспами я связан. Связан больше, чем с любым другим топ-кланом. Да что я вообще знал о других топ-кланах? Ничего. А все почему? Потому что у меня не было времени проработать этот вопрос детально и судя по тому, как катится шар, времени у меня не найдет. Поэтому сейчас мое поведение можно охарактеризовать весьма просто «Рос, ты выебываешься».
Но вернемся к моему походу в пятерочку. В своем плане я не учел одного. Сегодня среда, а значит день скидок для пенсионеров до десяти часов. Стоит ли говорить, что народу было столько, что не протолкнуться, а уж что творилось на одной единственной рабочей кассе? Скажем так…даже когда боги раздают бесплатные плюшки, нет такого ажиотажа как сейчас, когда гречка с 20% скидкой которая стакается с пенсионной…ладно хоть голод к этому году победили, спасибо гению Райли. Хоть впрок теперь не закупаются…долго избавлялись от этих привычек, но все-таки справились. В общем вместо того, чтобы потратить 20 минут от силы, поход в магазин занят у меня полтора часа, о чем любезно сообщил взбунтовавшийся желудок. На скорую руку почистив картошку, я пожарил ее [по правде говоря, поторопился и она была сыровата]. Очень быстро закидывая сырую картошку в рот, я открываю почту. Последние приготовления, перед тем как прыгнуть в кокон, чекнуть чего же там нового. А новое было. Крупным шрифтом заголовок гласил «ПРОСТИ МЕНЯ». Отправитель Кирея. Даже открывать не стал, сразу удалил, а отправителя отправил в бан. Кажется это уже четвертое сообщение на неделе. Честно? Будь оно хоть тысячным, мне было глубоко плевать. Никаких претензий к бравому паладину Альбатросов я не имел. Последнее что должно волновать нанимателя, всякий психологический бред наемника. Была работа, мы ее сделали. Мне за нее заплатили с полна, и речь вовсе не о тех жалких тысячах, которые вручил мне Гоша [хотя тогда это казалось пределом мечтаний]. Все же именно благодаря этому тупому квесту суть которого я так и не узнал, да и не особо стремился узнать, я имею все что есть у меня сейчас. А перспектива еще более заманчива. Но как поется
Наемники сражаются за веру,
Наемникам на золото плевать

Я сделал свою работу, претензий нет, но иметь с ними дела в дальнейшем? Пожалуй откажусь. Гоша, Влас, Кира. Все они могут идти к дьяволу со своими извинениями. Точка. Никакого продолжения. Вся остальная почта была просто спамом. И не теряя больше не минуты, я бросаю тарелку в раковину и погружаюсь в Вальдиру…
«Добро пожаловать…»
Не успел я зайти, как в мою личку постучались. Открыл сообщение, это был Бом. Жадный ишак интересовался есть ли на сегодня планы для общего сбора или каждый сам по себе? С одной стороны помощь бы мне пригодилась, но с другой квест был завязан на соло прохождение. Там так и говорилось, что избушку я должен сжечь в одиночку.
- Пока нет, - недолго подумав все же добавил, - может через пару часов, - инвентарь я разобрал еще вчера, статы так же перераспределил, эликсиры закупил. Одним словом, был полностью укомплектован, чтобы больше не откладывать квест гадалки.
- Заболотное болото, - вот такое неказистое название у деревушки в нескольких километрах от точки назначения. Быстрым шагом я направился в сторону елового леса, игнорируя любые попытки набрать других квестов. Внутренний хомяк бунтовал от такого вопиющего игнора к плюшкам, но не сейчас. Ой не сейчас. Я здесь с конкретной целью и двигаюсь к ней. С каждой сотней метров лес становился все более густым и пробираться через него затруднительно. Ноги то и вязли в грязи, кажется, все же стоило озаботиться подходящей обувью. Да и в целом не помешало бы сменить снаряжение…может быть через пять уровней? Да точно, так и поступлю. Очередной шаг и на моей ноге смыкается капкан, а сообщение перед экраном гласит о полном параличе.
- Попался, - слышу я знакомый голос Дорта Видеррра. Да блять, его только сейчас не хватало. Он не стал тянуть и мигом вышел из своего укрытия. 113 уровень. А Дорт зря время не терял, я вроде тоже, но разница между нами составляла больше 30 уровней и это означало, что сражаться для меня сейчас без шансов. Во всяком случае не используя козыри, а использовать их ой как не хотелось. Оставалось только бежать и прятаться, одна загвоздка – паралич. И я уже готов был отправиться на точку воскрешения, но Дорт даже не успел пискнуть, как воздух колыхнулся, а следом на месте Дорта уже был небольшой туман.
- На колени смертный, - слышится зловещий шепот. И я закатываю глаза, этот голос я точно узнаю, к чему спектакль? – это я бог и защитник всех юродивых.
- А богом ты сам себя нарек, юродивый? – все же надо научиться держать язык за зубами. Совсем как последние несколько лет после вынужденной командировки…но что-то в последнее время с этим серьезные такие проблемы. Не держался. От слова совсем. Одно спасает…я нужен им, иначе летал бы на точку воскрешения пока не обнулился бы до первого уровня
- Как-то слабо нынче, - разочарованно произнес тихушник. Ооо так Шепот теперь еще и в ценители заделался? Слабо ему понимаете, ну так заткни уши и не слушай, если не нравится, - помощь то нужна? – перед мной возникает человек в капюшоне и маске и указывает рукой на капкан.
- Сам справлюсь, - таймер гласил, что в параличе мне быть 5 минут, - слушай, а ты всегда за мной следите? А если я посрать сяду, тоже смотреть будешь?
- Буду, еще как буду. Еще и видео запишу, а потом на форум выложу. Это же какое достижение, наверняка даже Беся прилетят снять. Первый игрок, который смог посрать. И не со страху, а вот чисто захотел выйти в чисто поле, да лопухом подтереться…
Да я пожалел о том, что ляпнул. Поэтому дальше просто молчал. Поняв, что разговор закончен тихушник исчез, но почему-то я уверен, что просто замаскировался и продолжал наблюдать. Ну и хер с ним. После того как паралич спал я провозился с капканом еще минут 20. Больше, конечно, отвлекал смех со стороны, который тот даже не думал заглушать, явно потешаясь над ситуацией как сам Росгард стоит посреди грязи и пытается снять капкан. Но я справился. И направился дальше. Небольшой туман оглашал о том, что я вхожу в закрытую зону. А сразу за ним была избушка. Осталось дело за малым, пустить огненную стрелу и наблюдать за «гори-гори ясно, чтобы не погасло». Пламя вспыхнуло мгновенно…только вот дверь…она была еще одной закрытой зоной. Данж в данже? Что-то новое. А следом я услышал крик. Не ужасный как бывает у ведьм, не противный как бывает у всякой нечисти. А обычный женский крик. Исключительно на инстинктах я прыгнул к двери, схватился за ручку и обжег ладонь. Перед глазами появилась надпись, о том, что для дальнейшего продвижения необходима пати из двух человек разного пола и суммарный уровень выше 500. Глядя на эту цифру, я, по правде сказать, АХУЕЛ. Именно так, потому что иначе и не скажешь. И таймер. Опять таймер. Ровно пять минут или квест будет провален…или выполнен согласно условиям сжечь избушку.
Сука, сука, сука. Да где такие монстры вообще водятся? Я отписываю Шепоту в личку.
- СОС. Квест горит. У вас есть кто-то 431 или выше? Прямо сейчас??? ПУСТЬ КИДАЕТ ПАТИ И ПРЫГАЕТ ЧЕРЕЗ ПРИЗЫВ КО МНЕ. Ах да, совсем забыл сказать. Девушка нужна

Отредактировано Alexis Kaye (23.08.22 20:57:34)

+2

3

[nick]Black Baroness[/nick][status]все под нами[/status][icon]https://i.imgur.com/XTcLf7D.gif[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/5f/2/197983.gif https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/5f/2/688455.gif https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/5f/2/478398.gif

[/sign][lz]<a class="lzname">Чёрная Баронесса</a><div class="fandom">WORLD OF VALDIRA</div><div class="info"><p style="text-align:right;">Превосходство во всем.
<a href="https://exlibrisforlife.ru/profile.php?id=2608"><b>Господство</b></a> над всеми</p></div>[/lz]

—Тео! Краббер тебя подери! Опять?!  — звонкий голос девушки прозвучал несущейся стрелой, вскоре развоплотившись в масштабе просторных анфилад. Осовремененный стиль, иначе как эклектикой не назовёшь. Совмещение неоклассицизма, скандинавского и хай-тека удивительно сочеталось в интерьере особняка, свидетельствуя ровно как о наличии сразу нескольких хозяев, так и о неоспоримо совпадающем общем желании поддерживать воздушность пространства без перегрузок лишней мебелью. Раздражённый возглас тут же сопроводил лязг алюминиевой посуды, а следом и быстрый топот убегающего.

— Шно-о-о-ва-а-а! Так фкушне-е-е, фредина!!! — продолжая отвоёвывать свою точку зрения, пусть и спешно тактически отступая, в ответ донесся голос юноши, немногим моложе предшествующему ему женскому звучанию. Вскоре, топот удвоился, а к громыхающим звукам приумножились полые хлопки тонкого кухонного полотенца.

— Мелкий негодник! Только посмей! — проносясь вдоль высоких стен, вверх по лестнице, где несколькими секундами ранее свои следы оставил сорванец, журя и негодуя, её голос звучал одновременно грозно и вдруг несерьёзно. Что вскоре подтвердилось в начале длинного коридора второго этажа, где на противоположной стороне, из-за занятых огнянно-горячими вафлями ладоней, худощавый парень замешкался у дверной ручки. При подлинном желании, ловкой точённой брюнетке бы хватило парочки размашистых шагов, чтобы хорошенько отлупить братца по темноволосому загривку, но словно вынуждено поправляя мохнатые тапочки-зайцы, она даёт ему фору. Спустя необходимый щелчок замочного язычка, возобновляя свою погоню, как ни в чём ни бывало, всё с тем же негодованием.

Не щадя рта, морщась от щиплющих незначительных ожогов, Тео усердно набивает зев по обе щёки. Бельгийские вафли с черничным джемом – любимое лакомство юноши с тех самых пор, как он может воссоздать в сознании своё первое воспоминание, а с человеком его дара, это считай, что с младенчества. Вот только терпением природа его обделила и с ранних лет, он не способен дождаться полной готовности десерта. Но, как говорится, есть проблема – ищи решение. И он нашёл. Уменьшить затрачиваемое время приготовления, объединив два процесса. Не дожидаясь выпекания, смешиваешь джем прямо в миске с тестом и жаришь! Да, подгорает. И сама вафля, и покрытие вафельницы, и упругая задница сестрицы, готовящей те самые богоподобные квадратные соты. Но какая разница? Эффект достигнут, пусть и отличным от банального способом. Да, и кто сказал, что должно быть так и никак иначе? Стандартно. Просто. Всё это неинтереснооо.

Кокон в режиме гибернации был единственно относительно чистым объектом в спальне парня, отовсюду заваленной книгами, отвёртками, элементами электроники и инженерными запчастями, памятными ритуальными артефактами разнообразных культур и логико-тактильными игрушками-безделушками. Помимо очевидного наличия неисчисляемой коллекции давно пылящихся видеоигр, в проходах и особенно из-под кровати, виднелись полупустые пузырьки с дорогостоящими медикаментами, чьё действие было направлено на поддержание стабильно качественного состояния при расстройстве аутистического спектра.

Уравняв по коэффициенту загрязнённости теперь и капсулу виртуального погружения, Тео оставляет на боку колыбели жирные отпечатки папиллярных линий, перемахнув, лихо вскакивает на встроенное комфортабельное ложе. Триумфально отсалютовав двумя пальцами от виска, мелькнувшей в проходе настигающей его фурии, вовремя накрывает себя прозрачной крышкой и тотчас подрубается к системе на всех парах, дабы не оставить сестрице малейшего намёка на воплощение расправы.   

Ничего ей и не остаётся, кроме как подбоченившись, проедать непобеждённым взглядом ударопрочную скорлупу игрового кокона, воочию наблюдая затем, как скоростное подключение вальднета уносит разум родственника в далёкие фантастические дали несуществующего мира, ставших для многих гораздо более реальным, чем действительный. Перед тем, как покинуть его спальню, она лишь подступится, заботливо сотрёт маслянистые отпечатки полотенцем, предотвращая вероятность братцу поскользнуться на оборотном пути. Бардак в комнате, пусть и беспокоит, но останется нетронутым без разрешения хозяина. Ведь, она прекрасно ведает какую архиэпичную значимость для него несет этот хаос. В нём, Тео обретает порядок.

Всё это они уже неоднократно проходили. Она снова заявит, что отказывается впредь готовить лакомство, а братишка состроит глазища умильнее три-дэ-шного кота и… Никуда она не денется. Сильная духом, с прыткой хваткой острее крючковатых когтищ пантеры, она могла противостоять немыслимому давлению, отвечая неменьшим нажимом. Властность и доминантность у неё от папани. Беги быстрее света, но от крови нигде не скрыться, и как бы порой она ненавидела свой унаследованный нрав, с отцом роднила их не только общая сила, но и слабость одна на двоих – Тео. Цапаться между собой они могли хоть до хриплого безголосья, хоть до битой посуды, но Тео… Гневаться на него было невозможным.

Расставание сиблингов не продлится долго, не успеют и соскучиться.
Старшая с грохотом швыряет ещё разгорячённые вафле-панели от мультимейкера в посудомоечную машину. Пусть в местах стыков их придётся потом домывать вручную, отскрёбывая длинным ногтями, но сейчас у неё нет времени на эту рутинную чушь. Наспех прибравшись на кухне, она стремглав несется к двери теперь уже собственной спальни. Сейчас её ждут дела куда важнее. Если точнее, дела матриархальной важности. Ведь это именно она — единоличный лидер клана «Неспящих».

₊✦────── <⦿> ──────✦₊

Её пробуждение в Вальдире начинается в личной комнате. Несведущему в обустройстве дивного цифрового мира, так сразу и не вкурить, что дверь в стене, не выведет на рандомную локацию, а целенаправленно прямиком в покои Чёрной Баронессы, расположенные на верхних этажах легендарной крепости Барад-гадур. В то же время личная палата на карте не числится, да и по плану готического здания её просто не существует. Ведь доступ к этой зоне есть у самого игрока и никого более. Такое преимущество имел каждый соклан «Неспящих» по желанию. Плюшка в виде привязки своего единоличного своеобразного лобби к клановой цитадели была доступна и другим фракциям Вальдиры. Баронесса находила в этом удобство, ведь большую часть времени посвящала внутренним делам недремлющей касты, сверяясь с аналитиками, тактиками и советниками, казначеями и главторгами, и невесть ещё кем! Разумеется, скакать горной ланью через порталы, всякий раз, когда ей становится необходим строго оберегаемый эпический свиток или квестовый предмет времязатратно. Процент продуктивности терялся от растраченной концентрации, выливаясь в несделанные срочные дела, в последствии минусующие часы реального сна. Благо, примыкание личной комнаты к внутре-замковой спальне с лихвой решало неудобство, образуя доступ к накопленным годами сбережениям на расстоянии вытянутой руки.
Отсюда, сокланам даже не всегда был нужен общий чат, чтобы справиться о местонахождении лидера, но обязательно сбросить запрос в очередь на аудиенцию с Чёрной Баронессой, если в таковой была реальная необходимость. «Неспящие» получили своё название не за красивые глаза. Точнее… Глаз. Хотя и «Всевидящее око» было вполне симпатичным и когда-то даже красило Орграмира. и всё же абсолютное подтверждение наименования гарантировало непрерывное присутствие кого-то из приближенных или самой Баронессы. Да, и для всей Вальдиры, тайной вовсе не являлось, что взаимосвязь главы «Неспов» с игровым миром отнюдь не была непосредственной игрой. Те, кто были с ней у самых истоков, догадывались, что девушка участвует в группе тестировщиков, что позже только подкрепилось углублением межличностных связей. Тем ни менее, Вальдира так же не являлась для неё «работой» в общепринятом смысле. Вторая жизнь. Быть может, даже чуть более реальная, чем сам реал, пардон за тавтологию. Те годы, давно прошли, а Чёрная Баронесса так и продолжала быть в несменном онлайне, уходя в офф лишь на несколько часов в сутках, да и те вечно варьировались с невообразимым разбросом. И там по принципу уробороса, значок в чате с её именем вновь запульсирует присутствием и клан лидер приступит к выполнению обязанностей. Наплевав на собственную жажду приключений, лишь изредка позволяя себе сию роскошь. И пусть груз ответственности коррелирующий со средоточением власти едва ли тяготит, но не подав вида, она тоскует по временам, когда
Мечи скрестились, им не надо слова.
Все в клочья: замки, принцы, и страна.
Пускай нам не оплатят нашей крови,
Для нас еще не кончилась война
.

Помимо всех вышеперечисленных и ещё сонм неназванных должностей, она так же тесно общалась с теневым фронтом, классом тихушников. И в силу последних событий, особенно требовательно и пристально гоняла лазутчиков и в хвост и в гриву по всем углам. С тех пор, когда экраны каждого игрока, от мала до велика, мелькнули системным сообщением «Ахой! Вижу землю! Зар'граад на горизонте!...» Изменилось многое. Автоматическое оповещение было только первым залпом, от фейерверка постов быстро наводнивших не только главную страницу игрового портала, но и молниеносно заполонившего форумы и подфорумы. Игрок, пожелавший остаться инкогнито поступил мудро. Оставалось понять, было ли это расчётливостью или банальной халатностью, если даже не мискликом? Всякое случалось. Но Неспящие действовали слаженно с первых секунд оглашения информации об изученности заклинания. Архивариусы тотчас подняли всю библиотеку, сеть доносчиков и осведомителей кинула врассыпную шуршать каждый закоулок мира, да с таким рвением, что отыскали даже парочку давно безнадёжно забытых разрабами пасхалок. Денно и нощно вычисляя когда тот себя всенепременно выдаст, шерстили каждое новое сообщение, отсматривали всевозможные видео, сводя к предположениям и стратегиям. Работа вскипела и взбурлила рьянее, чем магматические реки, исполосовавшие Юдоль Мрака вдоль и в поперёк. Не столько даже стоял вопрос об установлении личности игрока, как однозначной необходимости сделать это первыми. Не позволить другим кланам опередить даже на взмах век. В очередной раз, с лихвой оправдать своё звучание, доказать превосходство и укрепить господство. Над всеми и каждым.

Подле себя Баронесса всегда держала самых лучших, никогда не подвергая клан сомнительному успеху и репутации, но даже среди самых лучших всегда найдётся самый-самый. Вот уже с год как Шёпот переквалифицировался из придворного главразведчика во фрилансера-вдохновителя, но как одному из основателей клана и просто старому другу, ему прощалось многое. И как уже упоминалось, нынче изменилось абсолютно всё. Потому Баронессе удалось убедить свободолюбивого лазутчика взяться за новую кампанию на общее благо. Местами, ей бы может и хотелось слукавить, красным словцом преувеличив скиллы соклана, но Шеп был бесспорно тем самым лучшим в наивысшей степени, заслуженно несущим все свои регалии и звания, поблажки и баффы. Они шли плечом о плечо ещё когда Вальдира была туманна от областей находящихся в доработке. А позже, они подняли клан, не только словом и делом, но и копеечкой. Ну, знаете, такой... Многомиллиардной копеечкой. Да, пусть и далековато от состояния всемирно известного мистера Райли, но общая сумма нолей была похожа на цепочку, способную опоясать голубой шарик по экватору.
‏‎
— Есть хорошие новости? — дернув кончиком покатого носа, Баронесса миновала очередную дворцовую арку, поворачивая к залу совещаний. Около высокой брюнетки, в которой отдаленно, но узнавалась внешность сестры Тео, кружилась целая группа игроков. Рядом с трехзначными уровнями, в конце строки каждого витал маленький герб — черно-красный глаз с острым ромбиком-зрачком.

Обычно крайне собранные и последовательные, сейчас они щебетали все наперебой, словно птичий базар, ворвавшийся в помещение из-под открытых окон шепчущей галереи. Весть о появлении Навигатора лишила сна многих, вполне действительно и резонно. Только примерно прикинув, как расширится кланхран от освоения земель Зар'граада приводило фантазию в экстаз. Не говоря о том, что перспектива возвести свою собственную столицу на далёком материке сулила клану историческое процветание и абсолютное признание всех остальных знамён. Ну, просто замечтаешься! Но Неспящие - люди серьёзные и зазря времени не тратят. Придаваться сладострастные воображениям нецелесообразно, как делить шкуру неубитого медведя. Но Чёрная Баронесса, пусть и известна своими жестокими методами, но все же милостиво позволяет своим людям грезить о несчитанных перспективах и баснословных сокровищах пока те делают перерыв на освежающий душ. Ведь на пути к цели важной мотивацией служит вера в успех и достойная награда. А иначе можно подвергнуться явлению опаснее затухания - выгоранию.

Опубликованные лично самой Баронессой, призывы о сотрудничестве, до сих пор оставались без ответа Навигатора. Имеющая выдержку и умеющая ждать, на сей раз, она никак не могла унять напряжение у висков.Изучив все публично объявленные предложения к избранному со стороны конкурентоспособных кланов, лишь парочка могла спокусить картографа, однако перебить их цену не составит труда. Нужно лишь прозрачно взглянуть на человека, изучившего заклинание. Встретиться лицом к лицу и станет ясно на каких условиях их союз приобретёт свою силу. Дело времени. И отнюдь не скажешь, что в ожидании, Неспящие растрачивают то попусту. Как и свой флагман, так и армаду под одноглазыми парусами уже вовсю готовили на верфи. Внутри мира и за рамками реала велись наборы консультантов с опытом командования в военно-морских структурах. Большое приключение, изначально с Навигатором на борту или же в последствии, случится. Как и всегда, Неспящие окажутся на два шага впереди своих противников, и на три - своих союзников.

Однозначно дав понять, что на свой вопрос она ожидает лишь положительный ответ, но встретив лишь очередную порцию, пусть и небесполезных отчётностей и догадок, Чёрная Баронесса была готова разломить тактическую карту от одного удара кулаком, но не успела отчеканить каблуками глянцевых сапог полный путь к столу, когда в личку постучались.

Да-да, напрямую и беспардонно в личку, что было доступно далеко не каждому даже долгоиграющему соклану. Словно бы ощутив нарастающее напряжение клан лидера, требующее разрядки, в оглавление сообщения Шёпот не забыл приписать метку «!NB2». система разграничивания сообщений была выдумана неспами ещё на заре бородатых времен для облегчения сортировки писем и обеспечения своевременного реагирования. Аббревиатура от латинского «Nota bene» вынуждала привлечь внимание адресата, прерывая деятельность любой степени важности. А для пущего удобства, как категориями, они воспользовались цифрами. Оттого нехитрая нумерация мгновенно настраивала на новопришедшую информацию. Так, например «0» – был призван стать самым ярким и одновременно тревожным сигналом. Он говорил о неладном за пределами Вальдиры, о чрезвычайном положении вполне реально смертного человека, из крови и плоти, находящегося по ту сторону пуповины игрового кокона. И пусть в своё время, эта хитрость не уберегла Озорного Ветерка от посмертного мемориала, но работала вполне исправно в остальных 99% случаев. Что до «1», то она оповещала о несанкционированном и непредвиденном военном положении. Интервенция вражеского клана, нападение на подчиняемые Неспящим локации и прочими боевыми действиями требующими неотложного реагирования клан лидера. Использованная Шёпотом «2»-ка несла куда более позитивное и, между тем, волнительное значение, чем предыдущие цифры. «!NB2» оповещало о срочной необходимости принять участие в событии или квесте, ограниченном по месту и времени. Соответственно, такие приключения не приравнивались к детской забаве ясельного типа, а сулили развитие легендарных квестов и соответствующих последствий в виде награждений. Как клан лидер, Чёрная Баронесса чаще остальных имела способность распространять новоприобретённый бафф на всех своих посвящённых. И пусть, зачастую такие массовые награды имели крайне урезанную процентность мощности, но их накапливание приплюсованное к прокачанным бойцам делало вполне ощутимое «ням».
Само содержание сообщения подчёркивало не столько его немногословность, как порой излюшнюю загадочность. «Тебе понравится. От 500 лвл на дуо-пати. Сейчас.»

https://i.imgur.com/glntI0h.png https://i.imgur.com/sgVmcGg.gif https://i.imgur.com/k4v9goR.gif
I RAISE MY FLAGS, DON MY CLOTHES
IT'S A REVOLUTION, I SUPPOSE
We'll paint it red to fit right in

Её авантюризм не канул в бытие, так словно лишь и поджидал пока первая удобная возможность подвернётся.  Ухватившись за случай, как за очевидную перспективу освежить голову, девушка делает чёткий резкий взмах рукой, приказав всем расступиться. Как раз своевременно, перед тем как бестелесная пустота пространства раскроится радужным пятном, в следующий миг жадно смыкаясь позади бесстрашно вошедшей Чёрной Баронессы. И пусть Шеп не посчитал нужным обрисовать ситуацию детальнее, клан лидера не смущает будущность ориентирования на местности. Кроме тактически укомплектованного инвентаря, в её арсенале куда больше возможностей, чем требуется для событий столь немногочисленного масштаба.
Брошенный Шёпотом маяк, теперь уже не фигурально, а вполне предметно, перемещает изящную фигурку воительницы на чужую местность. Заболотное болото.  Казалось бы ничего примечательного, видали и похуже, и зрелищнее.

Размашистым движением запястья, Чёрная Баронесса заправила несколько иссяно-чёрных прядей за бледное ушко, увенчанное серьгами-гвоздиками, когда на периферии зрения вырос знакомый силуэт тихушника. Что по сути своей указывало на взаимодействие с другим напарником. И по сигнализирующим энергичным взмахам Шепа, да и без них, так же нетрудно догадаться, тот уже забрался по другую сторону туманной завесы.

Недовольно прицокнув краем пухлых губ, не промедляя более, Чёрная Баронесса метнулась к дымке, по ходу используя встроенный интерфейс, кидая пати некому Росгарду. . . . Какого нахрен уровня?! А впрочем... Не его ли имя в списках «случайно уроненных» в воду на торговой ярмарке? Отличная идея сыграть на синдроме плюшкина дала свои положительные результаты и корабль «Весельчак» уже успел побывать флагманом. Пусть и всего минуту, до того как стряхнуть с себя Великого Навигатора и статус вместе с ним. Да. Точно он.

Ладушки, об этом феномене, Баронесса позже потолкует со своим любимейшим тихушником тет-а-тет, а сейчас остаётся довериться его интуиции, как самой собственной. Что тоже уже имело место быть в прошлом.

Едва граница закрытой зоны сползла тонкой незримой нитью вдоль затылка, лицо воительницы подрумянилось светом зарева. И даже пылающая избушка на опушке не вызывала никакой реакции большей, чем сосредоточенно сведённые к переносице изящные брови. До сих пор топчущийся на крыльце незнакомец, едва ненароком не отхватил дамага от несущегося плеча брюнетки. Поравнявшись на микромгновение, она лишь краем ловит чужой взгляд на собственном анфасе. Обычно лицезря около мифическую Чёрную Баронессу впервые, все они принимали туповато-обалдевшее выражение. Не ожидая ничего другого, отличного от привычного, она пусть и не стала тратить лишнее мгновение на изучение реакции игрока, но искусно подмигнула незнакомцу за мгновение до скрипа петель поддавшейся двери. Оставив после себя лишь тянущийся сияж древовидных пионов и тосканской кожи, облачённая в перетягивающее чёрное, она первой мелькнула внутрь неизвестного пространства, тотчас растворившись в дымящейся саже.

Оказавшись внутри, сквозь вибрирующий треск прогорающих стен, клан лидер смутно различила пиликнувшее в ушах оповещение об обновлении какого-то давно висящего квеста. Приняв решение не отвлекаться брюнетка сосредоточилась на девичьем плаче. И действительно, сквозь нарастающие пепельные клубья, ещё можно было разглядеть дощатый стол и лежавшую на нём девчушку в белом платьице. Странно сценарно поставленный квест, порождал всё больше вопросов и сомнений, пусть некоторые подозрения уже зародились. Кажется о чём-то подобном, ей доводилось читать в книгах про молодые божества.

—  Забирай и беги! — чётко различимо воскликнув, до того как натянуть по переносицу материализовавшуюся чёрную маску, Чёрная Баронесса быстро оценила стратегию одну на двоих. Маг в её компании был откровенно слабеньким, а на её фоне - так нуб по всем фронтам. Не говоря об общей выносливости, весомая устойчивость к огню в длиннющем списке её пассивных умений позволяла прибывать в пылу раздающегося очага куда длительнее и безопаснее.

В плохо различимом горячем потоке воздуха, источенным тлеющими окалинами и ненасытно лижущими языками пламени, сложно различить что-где. Однако крен покосившегося периметра хибары, позволяет смекнуть расположение ахиллесовой пяты. Треснувший контрфорс - в их случае. Самозабвенно и бесстрашно, Чёрная Баронесса в прыжок оказывается под кряхтящим столбом и на излёте буквально принимает вес катастрофы на собственные плечи. Обхватившись обеими руками, заведёнными назад, пятясь поясницей в раскалённый столб, удерживая ригель от обрушения прямиком на стол с бедняжкой. — Сейчас!  — лишая соигрока последних возможных сомнений, поторапливает отточено командующий голос главы клана Неспящих.

Отредактировано Harley Quinn (24.08.22 01:09:24)

+2

4

Какой шанс, что кто-нибудь из Неспящих откликнется на его призыв? Нет, абсолютно серьезно какой шанс, что один из представителей самого могущественного клана Вальдиры отбросит все свои дела и явится на его СОС? Я сильно сомневался, что такой идиот найдется. Чтобы понимать всю степень разрыва между низкоуровневым игроком и рядовым представителем Неспящих…это как если бы Мэр десятитысячного городка вдруг явился на саммит ООН и сказал: «А теперь слушайте меня». И конечно же никто бы его слушать не стал. Так и сейчас в своей просьба я не особо рассчитываю на успех. Во-первых, как я сказал, Неспящие слишком могущественны, у них в копилке наверняка столько секретов, что мой квест сожги избушку для них просто слишком мелко, настолько, что я даже не удивлюсь, если тихушник просто проигнорирует мою просьбу. А во-вторых, много ли в Вальдире игроков, которые перевалили за 400ый уровень? Кажется картина с подобным достижением, тем самым первым игроком появилась лишь год назад. И принадлежала какому-то игроку из азиатского кластера. Неудивительно, те ребята всегда были трудолюбивы и следовали поговорке «пока ты спишь, враг качается». И даже затухание их не пугала, пахали они словно проклятые на фарм-зонах день и ночь, ночь и день. Сутки за сутками набивая драгоценные доли процентов. Но и наши не сильно отставали в этом. Взять того же Шепота. Для меня его уровень значится красной надписью «???». А значит, как минимум он превышает мой на три сотни. Но даже три сотни весьма недостаточно в текущей ситуации. Найти двух 250 просто. А найти одного 431, да еще и онлайн? Рос, да ты завалишь этот квест. И все же где-то в глубине души я надеялся, что кто-нибудь да откликнется. И это станет весомым подспорьем к тому, что возможно именно Неспящие станут теми, кому я откроюсь первым в качестве Навигатора. Выслушаю предложение, а там посмотрим. В любом случае, упертости мне не занимать. Спросите отца. И даже если никого более не найдется, я сделаю тот самый шаг за завесу и попробую решить вопрос как решал всегда. Слабоумие и отвага, и никакого критического мышления. Шаг в туманную дымку и мое лицо обдала жаром. Избушка не горела, она полыхала словно свеча посреди вулкана. Каждая секунда промедления была критичной и даже таймер времени…МНЕ КАЖЕТСЯ ИЛИ ОН ДВИЖЕТСЯ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ДОЛЖЕН?
Запрос на пати от Черной Баронессы, принять не глядя думать буду потом.
Запрос на статус от Черной Баронессы, отказать. Чего удумала, статус посмотреть. Ну уж нет, дорогая. Так дела не делаются в нашем уютном мире под названием Вальдира.
Так что. Черная Баронесса? А это разве не их…лидер? Точно она. И все так же вместо уровня значатся лишь вопросительные знаки. Но сомневаться в том, что она достигла нужного для прохождения не стоит. Все же в данном случае в дело вступает репутация, и вряд ли Неспящие хотят прославиться на всю Вальдиру как те, кто завалил квест просто потому, что прислали человека неподходящего уровня…прислали…человека…САМУ ЧЕРНУЮ БАРОНЕССУ. Наверное, такая реакция была бы предсказуема, нет не так. Такая реакция была ожидаема. А вот для меня это кажется странным. Неужели у лидера столь могущественного клана нет других дел, кроме как по болотам шататься, да двери избушки горящей вышибать. Кстати, об этом. Ее действия, четкие, без лишних вопросов и разговоров. Опытный игрок [не то, чтобы приходилось в этом сомневаться]. Но там, где я успеваю десятки раз подумать, ничего не придумать и вернуться к первому варианту, она просто действует и вышибает дверь. Интересно, а мне бы хватило силы сорвать ее с петель? Я иду следом и вот так квест который изначально был моим, теперь полностью зависит от нее. Как мужчина я должен был бы радоваться открывающимся зрелищем обтянутой в кожу задни…но как сын боевого адмирала все же не мужское это занятие плестись в хвосте, а не идти впереди. И да последняя деталь, я делюсь с ней квестом. Мог бы не делиться, но тогда начнутся разговоры о том, что Росгард то неспящим обязан. И аргумент этот может стать решающим, перед отплытием. Не хочу быть обязанным. О нет. Так что сейчас мы просто пати которая выполняет общий квест.
Я выглядываю из-за плеча Баронессы и вижу ребенка. Ребенка вашу мать. Спящего ребенка посреди языков пламени. И это ее я должен был сжечь? Сжечь ребенка в рамках квеста в Вальдире? Бесы совсем с ума сошли? Или это баг игрового мира? В любом случае, подобное просто не укладывается в голове. Я не могу поверить своим глазам, что подобное прошло все уровни согласования, чтобы реализоваться в игре. И что-то в последнее время такие прецеденты участились, сам лично уже свидетель второго. Действую не по приказу, а исключительно на инстинктах. Я не обращаю внимание на пламя, а вот оно на меня очень даже. Языки то и дело ласкают мою одежду, снижая ее прочность, а полоска ХП медленно, но верно побежала вниз.
Поправочка, вовсе не медленно. С каждым шагом мое здоровье уменьшалось все быстрее. Закинув эликсир, я продолжил идти вперед. Поняв, что бесполезно обходить пламя, я просто побежал, вперед не теряя драгоценные секунды. Схватил ребенка на руки, прижал к груди стараясь укрыть и побежал наружу. Еще раз для протокола, не потому что такой был приказ Черной Баронессы, а я сам так решил. И точка. Стоило нам пересечь последний порог пламени и оказаться наружи как земля под ногами задрожала.
В фильмах часто использую трюк под названием «Позади меня что-то плохое?». И сейчас я нутром чувствовал, что позади меня что-то очень плохое. И я сейчас не про девушку, которая обтянута кожей, выгодно подчеркивающей все места, проработанные в редакторе. Очень выгодно подчеркивающей. Что-то я зачастил с этим очень. И даже не нужно оборачиваться, чтобы убедиться, что я был абсолютно прав. Ведь шипящий голос углей закрадывался в душу и вызывал мурашки по коже. Я почувствовал на себе божественное оцепенение и не мог пошевелиться.
- Рооосссгааард, - говорил голос и меня резко развернуло неведомой силой. Над мной нависала огромная огненная змея, - чтооо тыыы наделааал Рооосгард, - что я наделал? Ребенка спас, это в каком это мире спасение ребенка равняется злу, а не добру? Пошла нахер тварь ползущая, - Чернааая Баронессссса, давно не виделись, - мне кажется или змея только что улыбнулась? Змея…улыбнулась. Рос кажется ты окончательно того, - ещщщще одногггооо бооогааа решшшииила низзззвергнуть? – я только моргнул, а змея уже устремилась к моей спутнице. И дальше было самое глупое, что только мог сделать человек на моем месте. Нет, серьезно. Самое глупое. Ведь перед мной стоит игрок 431 уровня, и я не достигший и первой сотни. Но опять же опираясь исключительно на инстинкты я отдаю ребенка в руки Баронессы, разворачиваю ее спиной к пламени и вынуждаю присесть, закрывая своей тощей спиной мага. И тут то меня и должно было сжечь ко всем чертям собачьим, но этого не последовала. Буду честен, я не какой-то там супергерой и закрыл глаза отчасти от страха, отчасти, потому что огонь хоть и лучше снега, но не многим. Но секунды затягивались, а радугу я так и не увидел. Смерть не настала, я медленно открываю один глаз, и вижу голубоватую ауру щита вокруг нас. Открываю второй. Нет не показалось.
- АРРРРХХХХХ, - шипит змея, - защщщщищщщает. Стоооль юннннаааа и ужжжжеее ссссильна. Я запппомню ваашшшш выбббборррр чужжжеземцыыыы
[ВНИМАНИЕ! ПРОРЫВ БОЖЕСТВЕННОЙ ЯРОСТИ! ЗАБОЛОТНОЕ БОЛОТО ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ЗОНОЙ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСТНОСТИ]
- Сила монстров увеличена на 30%
- Количество монстров увеличено на 30%
- Получаемый опыт увеличен на 5%
- Шанс получить редкие ингредиенты на 1%

Действие продлится 4 часа…3:59:59….3:59:58

- Рос, не тормози собирай, - я слышу голос тихушника, который уже корячился на коленях и старался собрать золотистую пыль в склянку, - прорыв божественной ярости. Минимум тысяча золотых за склянку, - то, что на самом шепоте сейчас находится экипировки минимум на 3-4 сотни тысяч я промолчал…явно это ему по фану, а не по необходимости. В отличие от меня. Поэтому я последовал его примеру и упав на колени начал собирать. Но на самом деле просто откладывал разговор…тяжелый разговор с девушкой которая сейчас держала на руках ребенка. Ведь квест гадалки значится в статус завершен, а вместо него система выдала новый.
«Бремя отцовства». И почему-то я уверен, что нечто похожее выдали и ей…чтобы это не значило…чтобы не значило.
- Мама, - произнес тоненький и ослабленный голос, - папа?

[nick]Rosgard[/nick][status]Великий Нави[/status][icon]https://i.imgur.com/JhmCwb3.gif[/icon][sign] https://i.imgur.com/FTwq70p.gif https://i.imgur.com/2j4pjvr.gif
[/sign][lz]<a class="lzname">Росгард</a><div class="fandom">World of Valdira</div><div class="info">с ним интерееесно</div>[/lz]

+2

5

[nick]Black Baroness[/nick][status]все под нами[/status][icon]https://i.imgur.com/XTcLf7D.gif[/icon][sign]https://i.imgur.com/yuEgMBg.gif https://i.imgur.com/Blg7YMv.gif https://i.imgur.com/SnKl9rW.gif
[/sign][lz]<a class="lzname">Чёрная Баронесса</a><div class="fandom">WORLD OF VALDIRA</div><div class="info"><p style="text-align:right;">Превосходство во всем.
<a href="https://exlibrisforlife.ru/profile.php?id=2608"><b>Господство</b></a> над всеми</p></div>
[/lz]

Страшно даже прикинуть счётом, как давно был свершён выбор, определивший дальнейший путь ещё тогда не скастомизированной особы. Каждый миг, от первого пробуждения ярких карих глаз в мире Вальдиры, фиксировал динамичную, но чётко выверенную плеяду событий, ведущих к одной определённой цели – господство. Ещё задолго до создания персонажа, была ясна роль и учтены все тяготы, возлагаемые на венценосную особу вместе с венцом. Кто-то лишь с течением времени и прокачкой уровня выводил мир Вальдиры из понимания «виртуального» прикипая к параллельной реальности не менее страстно и ответственно, чем к насущной бытности. Для неё – всё было иначе. Ещё на самой заре, когда цифровой мир напоминал кубообразный виар Майнкрафта, дети уникально одарённого ума, уже лицезрели будущий прорыв. Не только в игровой индустрии, но корнями ушедший настолько глубоко, что человечество ещё едва ли успело это осознать. Так наверняка сейчас и не скажешь, что случится лет эдак через десять, и будут ли заслуги мира «реального» всё ещё весомее, чем мира «виртуального». Впрочем, Чёрной Баронессе удалось в своей жизни слить их воедино.

Скучала ли она по относительно беспечной жизни одинокого скитальца авантюриста? Не то, чтобы убивалась, да и не то, чтобы она когда-либо была одна… Ведь, Орбит, будучи немногим младше, вскоре присоединился к игре и устремился вслед за уже степенно приноровившейся сестрицей. Так продолжалось вполне длительный отрезок времени, а позже их тропа приключений пусть и достигла развилки, однако не значила разрыв. Брат и сестра были, остаются и останутся неразлучны до скончания веков и времён, какой бы яви это ни коснулось. Семья навсегда. Вне зависимости оттого, что кому-то может быть неинтере-е-есно то, что неунятно заботит другого.

И пусть Орбит в том никогда не признается, но периодические визиты рваноухого эльфа в крепость Барад-гадура свидетельствовали о тоске. Редко находя в собеседниках единомышленников, он тянулся к сестрице, игнорируя временами претящие ему властолюбие той. Печально наблюдая за его одиночеством, Баронесса старалась всячески ободрить и обогреть, снабдить тем вниманием, которое он был готов от неё принять. И пусть, она не упускала редкого шанса изловчиться от прямых клановых дел и отправиться с братцем на небольшую вылазку (пусть всё ещё держа руку на пульсе недремлющей касты), но разность между ними не иссякала бесследно. Нет, вовсе ту не назвать непреодолимой пропастью, да, и отличаться друг друга дело вполне естественное и здравое. И всё же… Порой, Айла сердечно сокрушалась о своей неспособности вытеснить непонятость Тео всецело и безвозвратно.

Куда реже оставалось пространство для собственных медитаций. Ну, вот, скажем. Взбрело вам в голову обзавестись пёстрой стайкой блестящих рыбок гуппи не только в своей тесной квартирке многоэтажного блочного дома, но и в геометрическом аквариуме личной комнаты Вальдиры? Нет, не сказать, что лучшего предложения вы не найдёте, но одна чудачка-торговка, периодически возникая с лавкой на Плосефонте, с радостью поможет вам обзавестись зрелищными молчаливыми питомцами. И даже не о том нынче речь. Сколько взаправду простых наслаждений оставались для неё жаждущими фантазией! Ну, вот скажем, неописуемая красота кучевых облаков неотъемлемой периной накрывала некоторые местные биомы и днём и ночью. Не находя свободного момента, ЧБ до сих пор только представляла какого это, раскинувшись на ароматном нефрите щекочущих молодых травинок, неспешно наблюдать за нерасторопно плывущими сгустками небесной ваты, временами размыкающими свой пушистый ряд, являя наблюдателю первые звёзды лавандового эмпирея. И даже если эта крошечная шалость была ей недоступна, требует ли уточнения, что в окружении своей фирменной свиты или без неё, Чёрная Баронесса редко могла позволить себе почистить список персональных квестов, отдавая предпочтения клановым, даже когда награда за личные значилась выше. О взятии новых, разумеется, речь и не шла вовсе. А парочка строчек висела мёртвым грузом уже вполне прилично, пока оставаясь неразгаданной нигмой. Разумеется, с её рангом и классом, едва ли можно подглядеть в условную вальдпедию и отыскать инструкцию к прохождению. Сравнимых с ней по высокоуровневости игроков было немного, а значит, большинство уготовленных таковым задач было не найдено, соответственно – не разгадано. Кроме того… Если поначалу систематизация опыта игроков ещё имела весомый замысел, всё очевиднее для Баронессы становилась неустанно нарастающая прогрессия переменчивости волшебного мира. С заметным развитием искусственного интеллекта, мир вокруг преображался, на первый взгляд ощущаясь всё так же. Ни как бывший участник изначальной группы тестировщиков, ни как умудрённый игрок, живущий подле действующего разработчика, пропустить мимо внимания такие перемены она не могла. Оттого азарт исследовать вспыхивал только новой силой. Вот только… подвернись чёртов случай!

HP-бар едва заметно качнулся. Всё ещё напоминая, что доступ к квесту, обусловленный первоначальным лимитом уровня от пяти сотен был не без причины таковым прописан. В то же время, коэффициент прошедшего дамага не саботировал достижения девушки, чьи статы давненько перевалила за три символа. Более того, коль условия диктовали парную игру, наверняка, предполагалось, что урон будет разделен приблизительно поровну. Чего, по факту, не произошло, в угоду самоотверженной тактики калнлида. Кто-то называет это «стальной хваткой», другие величают интуицией, а третьи и вовсе перешёптываются о мнимых колдовских чарах, и только сама ЧБ знает, что всё это в совокупности, умноженное на опыт, давало ей весомое преимущество – умение моментально сливать холодный просчёт и бушующие сантименты воедино. Принять огонь на себя (в прямом смысле) было весьма незаурядным решением, учитывая ничтожную осведомлённость о своём тиммейте. Пати принял. Запрос на статистику скипнул. Умышленно или просто мисскликнул в пылу скакнувшей динамики, рассеивающей внимание? Не важно. Уже только невысокий уровень Росгарда красноречиво вещал о ничтожной вероятности ему сдать квест успешно, а внезапное появление предводительницы Неспящих и вовсе приравнивалось к «богу из машины». Не говоря уже о весьма эффектных формах «рояля из кустов», скорее сходных с гитарой. Будь та местами округлее, мягче на ощупь и перетянута чёрной кожей.

Лишённая возможности разглядеть безоговорочно сменяющиеся эмоции на мужском лице, Баронесса оставляла совершенно невысокий процент тому, что авантюрист предварительно озаботился деталями квеста, до того как отправиться в путь. Иначе он бы не оказался здесь в одиночестве, вынужденный срочно искать напарника, удовлетворяющего затребованные параметры, да, и амуниция его едва ли имела хоть какой-нибудь эффект огнеупорности. А вот для дочери Мёртвых Песков предоставленное зрелище не производило столь потрясающего состояния, даже не от запаса перевиданного в Вальдире, а просто потому, что некоторые книги библиотеки Барад-гадура, да и всезнающий Злоба, неоднократно доводили до её ведома явление, именуемое как «божественное дитя». И пусть, пребывая всё ещё в статусе предположения, но аналитическая цепкость мгновенно свела исходные данные, чтобы внушить убеждённость – ребёнок не находится в реальной опасности. Даже по меркам виртуального мира. Не до тех пор, пока приключение приобретёт новый этап развития, параллельно меняя статусы его участников в отношении друг друга.

И кто твердит, будто пламя - есть алость? Объятый очагом неумолимо разгневанного кострища способен лицезреть лишь яркий всполох белизны – так раскаляется воздух, намеривающийся укусить ожогом. И как бы ни тяжелели дрожащие ресницы, налипающий сажей пепел не вынудил её зажмуриться надвигающему белёсому зеву огня.
Тонкие руки, обманчиво кажущиеся отличительной чертой праздной аристократии, крепко удерживают несущую балку. Вскоре кажется, что та остаётся единственным оплотом устойчивости и опоры посреди изрядно зашедшегося движением окружения. Деревянные стены занялись кряхтящем стоном, стремящиеся стать пепелищем каркасы пролетали над головой, продолжая тлеющий трекот под ногами. На краю периферии, заметив отступающего напарника, героически прислонившего к себе невинное дитя, ЧБ не без легкого облегчения рыщет сияющим взором проплешины перекрытия, минимально затронутые прожорливым пламенем. Обозначив себе самую короткую и скорую траекторию, без лишних сомнений рывок пластичного тела уносит её вдаль от свистнувшей балки, оставленной без подпорки женских рук.

Хруст обугливающихся половиц под ногами походил на хорошо знакомый хруст костей. Издав затяжной вопль, теремок испустил последний дух. Позвоночник хлестнуло волной жара, точно адской плетью.

Недолго вдавливаясь пышной грудью о влажную почву болотистой местности, ЧБ отточенным перекатом оказалась на спине и попятившись прочь от бушующего ненастья, почти мгновенно оказалась твёрдо стоящей на ногах, заученно выставленными в линию опоры, удобную как для защиты, так и нападения. И как нельзя кстати. На миг, словно вовсе позабыв о присутствии кого-либо вокруг, статная брюнетка с нескрываемой ухмылкой встретила триумфальным взглядом выросшую из костра кобру. Богиня лохров, как и каждый любой другой бог Вальдиры, от мала до велика, при всей вовлеченности и погружённости в местный сеттинг не имела контроля над крайне упёртой психикой Баронессы. Что абсолютно не уберегало персонажа от псионических божественных атак и эффектов, но достоверно транслируя мимику девушки в коконе, предавало ЧБ легендарной невозмутимости. Ведь по ту сторону цифрового мира, живое сознание берегло в закромах чёткое представление об обустройстве Вальдиры и её обитателей.

— Здравствуй, Снесса, — то ли радуясь не первой встрече, то ли лакомясь осевшем на кончике языка, привкусом очередному блестяще разгаданному сценарию квеста, неспящая смахнула со лба прилившую иссиня-вороную прядь. — Не планировала. Случайно просто повезло, — без лишнего благоговейного трепетания, с присущей ей лишь колкостью, окрашивающей образ кланлида так же ровно свойской, сколь и опасной, ЧБ уже была готова поинтересоваться, как поживает тёмный братец богини, когда внезапно случается нечто реально непредсказуемое. На сей раз, чётко очертившее в линиях лица ЧБ неподдельное удивление. Разглядеть который, Росгард, увы, не был способен, поскольку очутился позади брюнетки согнувшейся пополам в оборонительном присяде. А тонкие руки её, инстинктивно прижали к груди трясущееся тельце девчушки. Не менее надёжно, чем удерживали вес горящей избы, куда с большей естественной бережностью. Всё случилось так быстро, что не успевший запустить анализ, разум был отдан на волю рефлексам. Оторопело хлопая ресницами, лишь постфактум, различив имена этих чувств, ЧБ придётся еще подолгу убеждать себя в их несущественности, но сейчас… Непривычно. Странно. Парализующе внезапно оттого, что не ощущается противоестественным. Но когда её спина оказалась заслоненной щитом мужской груди, где-то под рёбрами дивно полоснуло. Совершенно внезапно и непонятно. Необычно и крайне интересно.

WE CAN'T DIE BECAUSE WE'RE YOUNG AT LEAST THAT'S WHAT WE HEARD IN A SONG
YOU'RE ASHAMED OF WHAT YOU'VE DONE  CRYING 'CAUSE YOUR FATHER'S WRONG
https://i.imgur.com/LWpQQBq.gif https://i.imgur.com/h9ktnLZ.png https://i.imgur.com/QOWKhXg.png
TRYING TO BE SOMETHING NEW YOU'LL FEEL THAT YOU HAVE SOMETHING TO PROVE
WHAT YOU CONFUSE FOR GLORY'S FIRE IS FIRE FROM THE TONGUES OF LIARS

Ширина полосы возникшего препятствия по обе стороны которой струились потоки огня, спустя миг подсказала том, что урон не прошёл по ней одной, но и благополучно обогнул самоотверженно ступившего заслоном храбреца. Сведённые к переносице брови расслабились, вернувшись привычными строгими чертами к проникновенному взгляду. Утешающе перебирая пальцами по-детски мягкие пряди на маленькой макушке, Чёрная Баронесса чувствовала дрожь девичьих ресниц на своей шее и влажные всхлипы, пришедшиеся на впадину собственной яремной ямки.   

[ВНИМАНИЕ! ПРОРЫВ БОЖЕСТВЕННОЙ ЯРОСТИ!]
. . .

Мысленно воссоздавая цепочку событий от обратного, чёрный силуэт воительницы беззаботно возвышался над двумя мужскими, активно рыщущими награды припав коленями к земле. Ну, ладно Росгард, а этот-то куда попёрся?! Впрочем, поведение тихушника не вызывало в ней реакции, казалось бы вовсе. Так случается, когда кто-то становится для другого настолько своим, что подавляющая часть решений и поведений человека вплетается само-собой разумеющимся фрагментом окружающего мира. Что в контраст совершенно не могло быть применено ко второму участнику дуэта охотников за сокровищами. Кстати сказать, к которым сама Чёрная Баронесса сейчас осталась совершенно индифферентна. Ведь самый настоящий приз по прежнему сидел у неё на руках, время от времени прикасаясь к угловатым скулам спасительницы.

Вопреки наглядной нужде в сборе тех самых сфер, поднятых в цене особым статусом локации, совершенно очевидно Росгард всячески оттягивал начало разговора. Что казалось более непривычным, но могло остаться замеченным лишь сокланом, Чёрная Баронесса так же не спешила развязать беседу, сконцентрировавшись на разглядывании девчушки. Забавная такая малышка, дивное творение чьего-то разума, сейчас осознано хлопала огромными глазищами, миловидно чихнув, когда указательный пальчик Чёрной Баронессы заботливо стёр с пухлой щёчки угольный мазок сажи.

Периодически посматривая на покачивающийся затылок незнакомца, госпожа Неспящих улыбалась. К её лицу припечатана улыбка. Без толики фальши, преисполненная невозмутимости, обворожительно увлекающая с той крохой изъяна, без которой не была бы возможна искренность и подлинность, отличающая от безжизненной маски.

А между тем, худ Баронессы содрогался от всплывающих оповещений. Не считая извечно непрерывного потока обращений и предложений от сокланов, важнее прочего были шторки сообщений, содержащие запрошенную ею информацию на игрока по имени Росгард. Но и те на мгновение потускнели, на фоне мелькнувшего оповещения, поверить в которое получилось, лишь дважды внимательно перечитав:

«Тень изгнанницы»
Квест обновлён. Квестовый предмет - костяное кольцо Клана Мёртвых Песков найден. Следующий этап: Розыскать Алишидару.
+ 5% к скорости восстановления в состоянии "морионовый песок"
+ 10% к продолжительности умения "лёгкая тень"
+ 7% к расстоянию умения "перенос"
+ 5% к скрытой бестелесной атаке

Пыхтящий тихушник едва только не прихрюкивал от удовольствия обнаружить очередной артефакт. Делая свои звуки удовольствия нарочито громкими, дабы переплюнуть расквакавшихся местных обитателей и треск догорающих обломков поодаль. Но на самом деле, явно ощутив необходимость дать лишний момент притерпеться всем окружающим. Ведь, шевеление на пухлых губах кланлида, не принёсшее ни единого звука, говорило об очередном внутреннем диалоге ЧБ. Несколько смятённая неоднозначным противостоянием разума и чувств, она на миг стушевалась. Кое-что в словах Снессы имело потайное дно, да и разве с божествами бывает иначе? Радоваться или плакать, ребёнок божества чревато гневом остального пантеона, что совсем не в плюсы к предстоящим мореплаваниям. Да и как тут не заглянуть внутрь себя, когда шторка с обновлённым личным квестом, сменилось новой, не менее эпической и судьбоносной?
«Бремя материнства»

Божественное дитя оказалось мудрее и храбрее своих новоиспеченных родителей, заговорив первой.
— Ма…ма, — разделив на слоги, первый может и показался неуверенным, но второй прозвучал однозначно утвердительно. Однако дополнительным подтверждением, брюнетка неспешно закивала, приободряя малютку и поощряя возникшую связь между ними. — Папа…— проследив взгляд девочки к затылку Росгарда, ЧБ подтвердила и его кандидатуру, закрепив печатью обворожительной улыбки, так словно они вдвоём провели уже целую вечность и наконец сотворили ребёнка, спустя множество безрезультатных попыток.

— Как ты, милая? Где-то болит? — никогда впредь даже не фантазируя на тему наличия своего продолжения, ни в мире реальном, ни в вымешленном, незаметно для себя, Чёрная Баронесса демонстрирует задатки материнства, хотя если вы спросите у Орбита, тот наверняка скажет, что ни прошло и дня, чтобы она не строила из себя всеобщую мамку. А уж в его отношении и подавно… Ууу что будет, когда он узнает!

— Коленка болит, — недовольно надув губёхи, девочка указала пальчиком на порванное платьице и ссадину на ножке. — А у вас болит?

— Ох, и дела… — недовольно покачав темновласой головой, ЧБ с досадой выдохнула. — Сейчас у дяди Злобы возьмём волшебный кремчик, помажем и всё пройдёт. А до тех пор, подними-ка ножку, — подтянув своим предплечьем детскую ножку под коленку, губы воительницы мягко коснулись ранки. — У нас не болит, потому что ты нас спасла. Ты большая умница!

— Дядя Злоба? Он злой? — завороженно наблюдая за действиями матери, малютка не забывала посматривать и на отца, очевидно трудящегося на благо бюджета молодой семьи (нет). — А что папа делает?

— Ммм… Ро…Папа собирает монетки… — подавив в себе нарастающее желание съязвить, выдав мол что Росгард тянет время, избегая трудного разговора, ЧБ не позволила себе озвучить таковое при ребёнке. — Сейчас дособирает. И позовём его сходить домой. Полечим ножку, наденем новое платьице, покушаем вкусных ватрушек с заварным кремом. Эклеров! А сколько добрых друзей ждут тебя познакомиться! — заметив, как с каждым произнесённым словом, на лице девчушки разрастается неподдельное счастье и интерес, руки ЧБ так и чесались поскорее воспользоваться свитком перемещения и поскорее нырнуть в залы Барад-гадура. Впрочем и здесь, она проявила уважительную терпеливость, ожидая решения Росгарда. Стало быть теперь повязанные узами родительства, им предстоит искать консенсус во многих аспектах. И всем будет однозначно комфортабельнее сделать это у камина. Контролируемого и безопасного.

Отредактировано Harley Quinn (25.09.22 21:40:28)

+2

6

Архитекторы, Неспящие, Зодиак. Легенды игрового мира Вальдиры. Все эти кланы пережили столь приключений, сколько мне и не снилось не в этой жизни, не в прошлой. И ведь качества этих приключений нисколько не отставало от количества. Кланам вроде Неспящих открываются столь легендарные квесты, что разговор с божеством кажется обыденностью. И это видно по реакции Баронесса, которая говорит легко, непринужденно, уверенно. Сила что исходит от нее чувствует, и дело вовсе не в аурах, которыми она щедра благословлена жрецами и прочими благами. Я про иную силу. Ту, что исходит изнутри, когда стоишь один против четырех утырков. И, казалось бы, шанса победить их нет, но тут в дело вступает легендарное оружие экстракласса, под названием старая ржавая труба.
Рос Катана, отмороженный ублюдок, который не боялся разбить костяшки пальцев в очередной драке. Впрочем, этот ублюдок вообще ничего не боялся. Ну почти, не считая своего крайне сурового папочки. Но даже страх перед «великим морским адмиралом», умер, уступив дорогу ярости. И может некогда звук кожаного ремня мог испугать, то впоследствии лишь взбрызгивал адреналин в кровь, заставляя покрепче сжать зубы. Не проронить не звука во время очередной «крайне убедительной» воспитательной беседы. Отец хотел сделать из него человека, но вместо этого взрастил волка. Кровожадного и бесстрашного волка, который не прогибался под этот мир. Даже когда стоило прогнуться, волк продолжал переть напролом. Авторитеты? К черту. Правила? Только если свои собственные. С ублюдками разговоров не ведут. Ублюдков, которые толпой зажимают девчушку пиздят на смерть. И Рос Катана вместе со своими такими же отмороженными дружками пиздил других отмороженных ублюдков. Ломались кости, пробивались черепа. Все выжили, но вот остались здоровы будет сильно сказано. Кто же знал, что это не просто ублюдки. А весьма богатенькие ублюдки. Сын заместителя мэра, племянник директора градообразующего завода и прочие «золотые», из тех, что поменьше статусом. Замять удалось, даже без условного срока. Удача бы сказали многие, папочка адмирал впрягся за свое паршивое яблочко. Да вот только всякий, кто так скажет не знал моего отца как знал его я. Одного его взгляда было достаточно, чтобы понять. Мне. Полный. Пиздец. И отец решает вновь взяться за кнут. И вот отмороженный ублюдок и правда становится «отмороженным». 5 часов на самолете, двенадцать часов на поезде, еще сутки на машине. А затем 3 часа на вертолете. И тогда я не подозревал насколько крепко эти цифры въедятся мне в память. Проклятые. Блядские цифры. Среди бесконечных блядских снегов.
Снег. Снег. Снег. Он повсюду. Один лишь снег и блядский холод, который пробирается через одежду. Ему достаточно маленькой щелочки, чтобы в миг направиться к сердцу в свои хладные объятия окутывая каждую клеточку. Так жестоко не поступали даже с самыми конченными ублюдками. Я уверен. А со мной так поступил родной отец. «Сиди и думай». Он так сказал? Или мне это почудилось. Я не знаю. Уже и не узнаю. Но я сидел и думал. Смотрел на бесконечную белоснежную гладь. И думал. О всяком. О разном. О том почему здесь нет пингвинов? Или моржей? А если закончится вода, этот снег норм или нет? Сидел, думал. Сначала о мелочах…а потом мои мысли перекочевали совершенно в иное русло. Думал о смерти. Думал о том, что подохну здесь. Обморожение? Голод? Безумие. Все смешалось в один бесконечный круговорот.  Есть лишь снег. И тот сумасшедший старик, который всегда молчит. Я видел его лишь мельком. Старался не пялиться, вдруг еще расценит не так и набросится? А потом старик не вышел. День, два, три. Старика все нет. Заглянуть в окошко. Помер. И это было страшно. Среди снегов. В полном одиночестве. А труп гниет. И труп воняет…но он жив…он шевелится? Нет, Рос. Это всего лишь обман твоего сознания. Гниющий, мерзкий труп старика. Рос Катана, отмороженный ублюдок, боялся кончить так же. И, кажется, отморозилась одна из моих лобных долей…ведь когда прибыл вертолет. На большую Землю вернулся не прежний Рос. Не волк, а смиренный пес, который хочет просто спокойно дожить свою жизнь. Угодливый, податливый, мягкий. Просто овца из стада.
Жри. Спи. Смотри телик. Ходи на нелюбимую работу. Пиво по вечерам, может если тебя сочтут симпатичным, то перепадет секс. Но и подрочить на порнушку, где лысый хер дерет очередную сучку тоже не плохо. Не выебывайся и все будет окей. Серая. Безликая. Масса.
Вальдира лишь альтернатива телику. Не произошло щелчка в голове. Не вернулся прежний я. Все так же, как и раньше. Беги, беги эльф. Выполняй квесты и за это тебе дадут серебрушку. Квесты которые пройдены и изучеными всяким игроком. Ничего уникального. Ничего особенного. Может быть однажды, упорство тебе воздаться. И ты сможешь где-то из далека посмотреть на тех, кому завидуют миллионы, но не ты. Масса среди толпы, а они там на вершине принимают награду от короля. А ты, Рос даже завидовать им не можешь. Ведь не чувствуешь ничего. И не стремишься ни к чему. Дно. Гребанного мира. И за это спасибо отцу.
Но Росгард, что-то в нем пробудил. Нечто, что он потерял, забыл, пытался запрятать глубоко…но сейчас…сейчас с каждым днем это набирает все новые обороты. И прежнее пламя разгорается все с новой силой. Может он больше и не Катана, но и массой его назвать язык не повернется. Мир перестал быть серым. Миг заиграл красками.
Краем уха я улавливал, все что произносит Баронесса. И говорила она ласково. Мягко и…коварно. С самых первых слов она ловко стелила дорожку, чтобы переманить девочку на свою сторону. Зачем же так категорично, ее сторона? Его сторона? А хрен его знает, может отцовские чувства пробудились и душа требовала внимание дочери…девочки ведь больше любят отцов. А тут и эклеры, и платьице, и дом некий. Ну как тут устоять. Подкупает. И даже не стыдится. К черту склянки. Я выпрямляюсь в полный рост и замечаю оповещение
Если вы сейчас не готовы нести бремя отцовства, то можете отложить этот момент. Нужно всего лишь произнес: «Спи моя радость усни». А это было мне на руку.  Я подхожу к дочери, целую ее в румяную щечку и шепчу на ухо только что прочитанные слова. Девочка засыпает крепки сном. Подняв взгляд на Баронессу в нем больше, не читается той нежности, с которой я смотрел на Роску. Почему Роска? А хрен его знает. Красиво имя, так и назову. Роска. У Баронессы, конечно, может быть иное мнение…но кто ее спросит?
- Нам нужно все обсудить, - я старался держать себя в руках…правда старался, и по первой фразе можно даже поверить, что старался, но вот дальше уже не выдержал, - какой блять дядя Злоба? Какой нахер дом? Какие эклеры и платьица? Добрых друзей? – порой я забываю, что Вальдира всего лишь игра. И воспринимаю все серьезно. Спасибо создателям, они заботились, чтобы ничто не портило впечатления. Но если забываю я, это не значит, что забывают другие. Что вижу я? Я вижу ребенка, о котором нужно позаботиться. И не смотря на квест, я прекрасно понимаю, что отец из меня выйдет крайне хреновый. Ну чему я ее научу? Ржавой трубой в подворотне размахивать. С другой стороны Баронесса…она может обеспечить дочь всем…только вот что видит она? И по всем ее действиям, я не чувствую заботы…я вижу лишь квест. Выполнение чертова квеста с безупречностью присущей топовому клану.
Рос, да ты блять перегибаешь. Может быть. Но лучше перегнуть, чем не догнуть. И сейчас меня уже начинает трясти от злости. Мелькнуло надоедливое оповещение системы безопасности о том, что курс стремительно участился. Плевать. Будет опасно капсула сама выплюнет, а до тех пор я здесь. И я готов обсуждать. Ну как обсуждать. Нечего обсуждать.
- Ты всего лишь наемник в этом квесте. Пришла. Помогла. Спасибо. Можешь идти, дальше мы с Роской сами, - кажется она не воспринимает мои слова в серьез, - я не шучу. Не трепещу перед тобой, не падаю на колени с просьбой взять в клан. Спасибо, что помогла. Но ты серьезно можешь валить по своим крайне важным Неспящим делам. И тихушника своего забери. Достал он меня уже.

+1

Вы здесь » ex libris » альтернатива » пути неисповедимы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно