ex libris

Объявление

Ярость застила глаза, но – в очередной раз – разум взял своё и Граф легким аккуратным движением руки перехватил Виконта, будто бы тот ничего не весил, и, мягким, останавливающим, движением не дал вспороть шею поверженному некроманту.
— Тут достаточно крови. Он умрет и сам.
Быстрый, внимательный взгляд в сторону человека и вопросительно приподнятая, аккуратная бровь – умрешь же?
Возмущённый вздох – французский.
Хриплый свист через сжатые губы и такой же прямой взгляд в ответ Кролоку. Выживет. Слишком сильный. Слишком долго общается со смертью на ты. Возможно даже последний из тех, первых, что заключили контракт с костлявой.
— Мессир?
Адальберт тоже сохраняет хладный рассудок, чуть взволнованно посматривая на треснувшие зеркала – всплеск силы, произошедший буквально несколько минут назад, вновь зацепил всех. Франсуа тоже пытается сказать что-то, но вместо слов издает очередной булькающий звук и бросается в сторону уборной.
Ситуация сюрреалистична.
Ситуация провокационна.
Рука расслабляется на талии Герберта, не потому что Эрих этого хочет, а потому что в его пальцах сминается ткань тонкой рубахи обнажая… обнажая. На самом дне синих глаз все еще клокочет ярость, и только Виконт сможет понять её суть – не должна была сложится подобная ситуация в эти дни. В любые другие, но не те, что должны были принадлежать им для осознания, понимания, расставления литер и точек.

Лучший пост: Graf von Krolock
Ex Libris

ex libris crossover

— А ты Артёма Соколова видел? – Вася спросил у него первое, что на ум пришло.
— Ну да, он меня рекомендовал.
Вася завистливо хмыкнул, взведя курок.
Никто не понял. До сих пор дело висит без подозреваемых. Стечение случайных обстоятельств.
А Вася и ничего не знал. Спустя три часа после назначенного времени телеграфировал в Москву, что не встретил на перроне напарника. А где мальчик-то? Куда дели?
Ему так и не ответили.
Вася не даже самому себе не смог объяснить, зачем.
До какой-то щемящей завистливой боли в груди он чем-то походил на Артёма, то ли выправкой, то ли молчаливостью. Вася не понял, а, убив, в принципе утратил возможность разобраться. Да чё там было-то, Соколов – это класс, это верхушка, это интеллигенция, как его можно сравнивать с каким-то босяком-курсантом?
Артём бы не позволил себя просто так пристрелить в тёмной подворотне. Никогда.
Вася получил такое моральное удовлетворение, увидев, как разъехались некрасиво молодецкие ноги, как расползлась на груди рубашка. Некрасиво, неправильно, ничтожно. Вот тебе и отличник. Вася с удовлетворением потыкал носком ботинка в ещё румяную щеку, пытаясь примерить на его лицо Тёмино.
Но ничего даже близко.
Это успокаивает его на некоторое время.

Лучший эпизод: чёрный воронок [Eivor & Sirius Black]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ex libris » альтернатива » mr & ms ru99o

mr & ms ru99o

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

If you're going to San Francisco
be sure to wear some flowers in your hair

https://i.imgur.com/zNvO6KD.png https://i.imgur.com/5eCIfbF.png
you're gonna meet some gentle people there
https://i.imgur.com/pJrNHGJ.png https://i.imgur.com/J6TL1kj.png

...Хотя у них никогда не бывало иначе: они встретились в странный период своей жизни. Где-то в Пуэрто-Рико.

Поженились спустя пару месяцев, а то и того меньше и, с тех пор, французская альпинистка, занимающаяся разработкой защитного ПО и американский крупный строительный подрядчик ведут тихую жизнь в городе Диско.

У каждой семьи есть свои секреты, что страшного может произойти, если скелеты в чьём-то шкафу немного отличаются от стандартного набора домашних тайн?...

*инстаграм расширенная версия
величие, которое предрекло существование данного эпизода

[icon]https://i.imgur.com/Cui7ql9.gif[/icon][status]отчаянная домохозяйка[/status][nick]Natalie Russo[/nick][sign]https://i.imgur.com/icmns03.png https://i.imgur.com/X7Nx2dQ.png https://i.imgur.com/odhCzt8.png https://i.imgur.com/uJeJhlS.png https://i.imgur.com/OVoAIM3.png[/sign][lz]<a class="lzname" href="https://youtu.be/YnfRpoENJWo" target="_blank">Натали Руссо</a> <div class="fandom">mr&ms Marvel</div> <div class="info"><center>...мамочка что с нами будет
мамочка что с <a href="https://exlibrisforlife.ru/profile.php?id=3023"><b>нами</b></a> станет...</center></div>[/lz]

+7

2

— Как всегда ждёшь меня, да?
Два больших янтарных глаза выразительно моргнули; должно быть, на кошачьем это означает нечто вроде кивка, ведь и в самом деле ждёт. Чуть ли не каждый день с того момента, как Билли Руссо принёс в дом маленький чёрный комочек, подобранный возле дороги недалеко от их обители, его возвращение тщательно караулит у порога это чудо, и в какой-то момент начало казаться что так было всегда.
В действительности — нет, и происходящее по сей день для него порою ощущается несколько… странно?

Кто бы мог подумать что у него однажды будет такое место?
Речь не об огромном частном доме, выделяющимся даже на фоне весьма зажиточного по меркам Сан-Франциско сектора, но о чём-то внутреннем и иррациональном. То, куда хотелось б возвращаться не только для того, чтобы устало рухнуть на кровать, забыться и промотать часы для механического отдыха. То, где ощущения вправляются на нужный уровень, словно кость в гипсе после перелома, и даже скверный день становится не слишком уж и гадким. В конце концов, то место, в коем его и вправду ждут, и не только кот по имени Манго.

И это место взаправду хочется звать домом.
Билли его так и зовёт, считая что спустя долгие годы реально смог где-то осесть и чуточку остепениться, хоть жизнь порой и убедительно напоминает о доле лукавства да самообмана. Резонный вопрос, что был когда-то и остался по сей день — имеет ли он вообще на это право? Должно ли для таких как Руссо существовать нечто столь личное, или же однажды совершил он страшную ошибку, позволив себе зайти излишне далеко в иллюзии обычной жизни?

Для того, кто в собственный праздник среди дня сорвался на работу, всё это кажется непозволительным, какой-то недоступной блажью.
«Заказчик срочно вызывает на объект» — именно так Билли сказал жене, словивший звонок по телефону посреди обеда. Обычное дело для любой стройфирмы, где большому бизнесу критично всё равно, какие у тебя планы на день. Иногда бывает надо, а иногда — ещё и срочно. Для семьи Руссо это далеко не первый раз, ведь случаются так же ошибки в документах, согласования поставок и ещё примерно девяносто девять обстоятельств, не все из коих удаётся вовремя предвидеть. Ничего страшного, ничего и необычного, пожалуй. Маленькая расплата временем за красивую жизнь, но…

Нет никакого объекта.
Не было никакого звонка.
Всё это не более чем театральная игра, пускай и уровня выше иных актёров — не суть важно. Телефон молчал, если не считать уведомление сработавшей сигнализации, но сие и напрягло сильнее прочего. Незыблемое правило — докладывать главе о всём, происходящем в стенах «офиса», являвшего собою на поверку военизированный штаб, что занял целую башню в центре. Нет таких вещей или событий, что можно игнорировать, когда забрался во всех смыслах настолько высоко, ведь ставки растут пропорционально.

Разумеется, звонок всё же приходит, но уже в тот момент, когда Билли пересёк незримую отметку в полпути и поворачивать определённо не намерен. Сухое «всё под контролем» — так себе обещание спокойствия; можно сколько угодно доверять своим агентам, и даже более того — иначе не должно быть, но убедиться лично стоит по многим причинам. Потому что далеко не обо всём стоит докладывать по телефону, потому что некие материи стоит увидеть лично, и потому что целостность его людей — прямейшая его забота.
Фальшивая фирма, слывущая в народе лучшей, тоже способна под собой иметь что-то реальное.

В штабе его встречает не домашний кот и не любимая жена, но тело с десятком пулевых, лежащее на жёстком полу недалеко от входа в луже собственной крови.
Всё вокруг закрыто, сегодня у Anvil Inc. объявлен сокращённый день, чужие глаза эту картину не заметят, а все свои к её существованию причастны напрямую. Не соврали про контроль — личность нарушителя определили без напоминаний, а из агентов ранен лишь один, и то по меркам их работы пустяк сущий. Несравнимо с тем масштабом, что достался интервенту —  при ближайшем рассмотрении в нём оказалось восемь пуль, пускай и только три из них достигли плоти, а не бронежилета. Как позже будет сказано — действовали наверняка, с предупредительными в воздух слегка не задалось, учитывая что вторженец открыл огонь на поражение без долгих приветствий и намёков.

Сработала сигнализация. Обнаружена угроза. Угроза была устранена.
По предварительным данным — никаких связей с недоброжелателями и хоть сколько-нибудь напрягающими их организациями в целом, но информация в процессе проверки. В текущий момент главенствует теория, что осеннее обострение опять сыграло не на руку кому-то со слишком высоким мненьем о себе и слишком геройскими порывами навроде самоличной борьбы с корпорацией наёмных убийц. Итог, конечно, предсказуем.

Пришёл. Увидел. Был убит.
Ни одна из строчек никогда не будет внесена в их протокол, да и самих бумаг тоже нет даже в планах. Тело не удостоят ни похоронами, ни брезентом банальным, а очень скоро его найти-то будет нереально. Работают лучшие, работают профессионалы, пускай и эти детали в прайс-листе «стройфирмы» невинной никто указывать не собирается, опять же.

Страшно представить, что для него всё это длится так давно, что воспринимается естественно, привычно и совсем не удивляет. Пытаясь убедить себя, что он такой же как и все — обычный человек с житейским счастьем, домом и семьёй — Билли уж даже не ловит диссонанса, когда думает, глядя на труп с дырой в башке, что тот отвлёк его от посиделок и милого празднества, начавшегося с завтрака в постель. Кому-то — неудавшийся «подвиг всей жизни», смерть и вечное забвение; кому-то — чувство досады от того, что мог бы валяться на диване со своей женой в обнимку, а вместо этого потратил несколько часов счастья в собственный день рождения. А ведь раньше Билли Руссо его не отмечал-то вообще.

«Двойная жизнь», слегка терзавшая на старте в кои-то веки серьёзных отношений с очаровательной француженкой, сейчас уже не кажется проблемой. Если за долгие годы брака никак не сказалось — вряд ли беспокоить вообще начнёт, но…
Всякий раз, когда он среди дня сбегает на «работу», пропадает на часы, а то и сутки, избавляется от документов липовых и на безымянный палец возвращает обручальное кольцо — что-то колет внутри шипом мутной тревоги. Переступая за порог их дома уютного, Билли чувствует как тянется за ним кровавый шлейф. Не угрожая и не внушая страха — он не позволит никому и никогда нарушить их комфорт и потревожить его милую жену, — однако неизменно.
Смерть не следует за ним по пятам — он сам ею является давно.

Именно это и бьёт больней всего. Не мёртвые тела и не вполне реальный шанс однажды вернуться с «работы» в цинковом гробу, но чувство того,  что на жизнь за пределами грязных интриг и бесконечной цепи убийств он просто не имеет права.

Наваждение всякий раз тает, когда Манго вот так смотрит на него своими зенками и тихо урчит, требуя то ли внимания, то ли на ручки, а где-то из-за стены слышны тихие щелчки клавиатуры с мышью.
Добро пожаловать домой, Билли, ведь он у тебя и вправду есть теперь.

— Тш-ш-ш…
Он в шутку шикает на домашнего любимца, словно тот понимает каждое слово — и порой реально кажется что так и есть.
— Не выдавай меня. Я сам.
Коту невдомёк все эти странные людские игры, но послушно замолкнуть и следовать хвостиком бесшумно ему сие ни капли не мешает. Удивительно, как предпочитая спать в основном возле Натали, выходившей его некогда с котячества, мохнатый засранец взял в привычку крутиться возле Билли всякий раз когда тот возвращается или же просто что-то делает по дому. Благодарность за спасение, возможно, но самому Руссо нравится думать, что кот его попросту любит на каком-то своём уровне. Считать что тебя любят вообще всегда приятно…

Манго с урчанием запрыгивает на край кресла, глядя на то как Билли торчит у шкафа и выискивает чистую домашнюю одежду. Звуки миниатюрного моторчика становятся чуточку громче, когда немного грубоватая ладонь касается загривка с ушками, слегка поглаживая шёрстку, и тот факт что происходящее уже тоже привычно и воспринимается нормально, даёт какую-то надежду наёмному убийце, что даже в собственном доме привык красться тише настоящего кота.

Милый домашний свитер с забавной надписью на французском, подаренный в прошлом году, и мягкие спортивные штаны — набор гораздо лучше официального костюма, по крайней мере для того чтобы коварно атаковать объятиями сидящую в кресле жену. Стук клавиатуры прерывается на миг, и Билли чувствует как Натали совсем немного вздрогнула, подавшись назад, к нему. Спустя годы их совместной жизни, теперь уж тоже кажется что так было всегда. Их маленькая игра, как и последующая реплика, давно уж заменившая слова приветствия:
— Сосновая шишечка, чем ты занята?
Однажды — кажется, когда ещё в Пуэрто-Рико — Натали использовала его гель для душа и вышла из ванной комнаты, благоухая хвоей. Билли не спрашивал, сделала ли она сие случайно или же намеренно, но реакция на это спонтанно появившееся прозвище была настолько милой, что так и повелось и привязалось. Время показало, что его жена чертовски редко, если не никогда, способна что-то спутать или где-то ошибиться, и это знание вкупе с оставшимся в далёком прошлом «хвойном происшествием» Билли тоже находит умилительным безумно.

— М-м-м…
Он тычется носом в рыжие волосы возле чужого уха, зарываясь и чуть ли самолично не урча от удовольствия. Натали неоднократно говорила, мол, иногда ей кажется что у неё на самом деле два кота. Билли никогда не спорил с этим.
— Дай угадаю, — его не слишком волнуют ныне рабочие дела супруги, а вот маленький ритуал по возвращению уже давно стал чем-то важным для обоих. — Ананас и…
От Натали чаще всего пахнет вкусным кофе и немного карамелью. Реже — духами, когда они куда-то вместе выбираются, и только дома от неё можно почувствовать аромат простых средств для ухода. Нечто банальное, но столь важное для самого Билли, то что ассоциируется с самим термином «дом».
— …кокос?
Ему не важно, насколько точным окажется предположение — важнее сам процесс. В углу монитора видно, что сейчас всего-то 14:52, а значит что у них чуть больше трёх часов до празднования его дня рождения. Есть время на подобные моменты и глупости невинные, покуда не пришли с обеих сторон гости.

Приглашённых им лично не так уж много.
Эд, Марк и Ирэн — «коллеги с работы», по официальным данным являющиеся простыми работниками той же стройфирмы, и такие же наёмные убийцы по реальной сути, немногим помимо статуса ему же уступившие. Милейшие люди за пределами штаба, чья личная жизнь и семьи выглядят чуть ли не более реальными чем его внезапно затянувшееся до серьёзного прикрытие.
Клинт — лучший друг, столь странный едва ли не до антипода самого Билли, что неизвестно, как они вообще однажды познакомились и общий язык нашли. Впрочем, неизвестно ещё и то, объявится ли этот пройдоха вообще. С его образом жизни, где интригой может быть и то, что будет уже через час, предположить визит по приглашению можно лишь примерно, а на звонок тот не ответил. Не услышал, что ли?..
Кёртис и чета Каслов — бывшие сослуживцы и верные товарищи по сей день. Вероятно, самые невинные средь этого списка за вычетом людей со стороны Натали. Хоть кто-то имеет право вести жизнь без тёмных сторон, и Билли искренне рад, что это удалось именно им.

Сколь сильно это б не было чуждо ему раньше, мистер Руссо тепло полюбил вот так справлять свой день рождения с большим застольем и в кругу близких людей. Ему приятно, что есть повод собраться, поговорить об обычных же вещах и просто порадоваться обществу друг друга. Всякий раз выходит очень мило и душевно, а жена его — всё ещё лучшая в организации любых мероприятий, да и не только в этом, она просто лучшая, но…
Быть может, именно поэтому такие моменты, где ещё никого нет и можно время провести вдвоём, Билли и ценит куда сильней.

[status]примерный семьянин[/status][icon]https://i.ibb.co/6v3jDrt/mrmrs.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/gcaLrR4.png https://i.imgur.com/3nOUgGY.png https://i.imgur.com/9fqg5Cz.png https://i.imgur.com/EPc7r7J.png https://i.imgur.com/OAGVLuZ.png
[/sign][lz]<a class="lzname"><div align="center">Билли Руссо</a></div><div class="fandom">Marvel</div><div class="info"><div align="center">*не знает ничего* <br> *просто <a href="https://exlibrisforlife.ru/profile.php?id=2575"><b>смотрит</b></a> и молчит*
</div></div>[/lz]

Отредактировано Billy Russo (22.07.22 19:48:11)

+7

3

Только не сегодня.

Подставив мобильник под левое ухо, зажимаю его плечом, беря поудобнее миску и венчик, продолжая лёгкими взбивающими движениями доводить заправку к салату до нужной консистенции. Голос по ту сторону отзывается протестом. Увещевания переходят в нечто сродни мольбы.

У меня не так много правил на этот счёт. Ты в курсе, но сегодня — исключено.

Никаких заданий. Никаких миссий. Никакой работы в один единственный день в году. Самый важный из дней.

Взяв паузу у "собеседника", небрежно роняя мобильный на стол, на ходу вытираю руку об фартук, вставляя в ухо гарнитуру. С плошкой полуготового соуса, открываю холодильник, беря бальзамический уксус и, захлопнув дверь бедром, под бубнёж в наушнике, возвращаюсь к столу, одновременно вытянув назад в почти идеальной "ласточке" ногу, захлопывая ей приоткрытую духовку. Вскрыв бутыль уксуса, добавляю пару капель в миску.

Исключено.

Отставив заготовку заправки, взяла шеф-нож и, подтянув к себе доску с овощами, начала шинковку, ускоряясь.

Мы уже обсуждали это, Ник. Если речь идёт не о конце мира — меня в этот день просто не существует. Можешь себе это представить? Найди кого-нибудь другого.

— Нет никого “другого”, — фраза отсекается резче, чем мной разрубается пополам сладкий перец. — Эта работа должна быть выполнена чисто. Нужна именно ты.

Как жаль, что меня нет, верно?

Та сторона связи разразилась сдавленными ругательствами, звук нарастал по экспоненте, переходя в тираду с тщетными попытками убедить меня в обратном. Я плохой человек. В полной мере, сложно вообще назвать меня человеком, пожалуй, подойдут скорее те нелестные определения из словарей оппонентов или разрывающегося негодованием Фьюри. Поэтому, почти невозможно сказать, что я в действительности что-то заслужила, но речь толком и не обо мне. Это не мой праздник. И я не могла, и вряд ли когда-либо смогу по-настоящему заслужить право на “единственный выходной” или как это стоило бы называть, но. Это единственный праздник, который я не могу пропустить. И это важнее, чем жизнь, смерть и любое задание агентства. Разве что речь идёт о конце мира, опять же. Это может несколько омрачить торжество и с таким, действительно, стоило бы разобраться…

Меня никогда не волновали праздники. У торжеств есть своё безусловное преимущество для таких как я. На большой вечеринке проще затеряться в толпе и легче собирать информацию: ты словно ребёнок в магазине конфет с родителями, у которых большой кошелёк и желание от тебя откупиться. На Рождество или Новый год звуки грохота торжества, фейерверки и радостные вопли — облегчают задачу по незаметному устранению объекта. В Хэллоуин, в качестве маскировки достаточно использовать тот костюм, что наиболее популярен, тогда, даже убрав цель на глазах толпы свидетелей, можно раствориться во всеобщем маскараде и никто, никогда не найдёт где та самая Красная Шапочка, что завалила этого Волка. Подход с рабочей стороны вопроса. Как и всё в том, что следует называть моей жизнью.

Сбрасывающая в глубокую миску нарезанные овощи, в пижамных шортах и мужской футболке, слегка сползающей с моего плеча, с растрёпанным, кое-как завязанным полупучком, я словно нарезаю шеф-клинком мысль, с которой сталкивалась тысячекратно в стенах этого дома и продолжаю спотыкаться о неё почти каждый день. Я начала жить совсем недавно. По моим собственным меркам. Дело не в домашней суете или, ещё более домашней, одежде. Это мой дом. У меня есть муж. Не прикрытие для очередного задания, не ложь для правдоподобного образа, не случайность и не подстроенная Союзом ловушка для последующего всплеска патриотизма. Человек, которого я по-настоящему, насколько слово "настоящность" вообще может быть применено ко мне, люблю.

И который… боже, если ты есть, помоги ему, любит меня.

Именно поэтому…

Я же сказала. Только. Не. Сегодня.

Сегодня его день рождения.

— Ты отвратительно упряма, тебе говорили? Ну, хорошо, — Ник шумно втягивает носом воздух на той стороне, пока я проверяю состояние выпечки в духовке, присев на корточки. Взгляд на часы на стене. Осталось ещё 25 минут от 30 отмеренных. — … последний аргумент. Посмотри материалы дела.

В организации давно заразны проблемы со слухом?

— Просто…! Просто. Посмотри. Чёртовы материалы. Взгляни.

С усталым вздохом, поднимаясь, из кухни, через столовую, я прохожу к части дома, являющейся моим “кабинетом”, обтерев руки о фартук, включаю ноутбук. Чёрное пушистое тело, занявшее моё кресло, поднимает на меня янтарные глаза с любопытством и издаёт вопрошающий “мяв”.

Согласна, малыш, — рука ложится на голову кота, ногти нежно почёсывают угольную шерсть. — Ни минуты покоя.

Вздыхая, беря ноутбук в одну руку, второй я, с раздражением, развязываю бант фартука на спине.

— Видишь? Я же обещал. Это быстро. Для такого профи, как ты—...

Приступлю через 25 минут.

Не дослушав, я отключилась.

Отложить готовку, вынуть противень из духовки, сменить приятную телу и обонянию чужую футболку на сверхтонкую кевларовую разработку, небрежный пучок на жёстко сплетённую косу. Оставить записку на случай, если Билли вернётся до того, как успею вернуться я… Седлая байк, глядя на то, как ползёт вверх механическая гаражная дверь, я оборачиваюсь на вход в дом, меняя хмурое выражение лица на сожалеющее. У моей ноги раздаётся мяуканье.

Обещаю скоро вернуться, малыш, — почесав Манго за ухом, печально улыбаюсь ему одними губами. — Не теряйся, хорошо? — отнимая руку от кота, я надела шлем, снимая мотоцикл с подножки.

В одном Фьюри прав. Это должно быть быстро. И по крайней мере, находится в черте города. Кроме того, у меня будет огневая поддержка, а это тоже способствует сокращению расходного времени на процесс.

Для места, отмеченного, как “полузаброшенный” склад, кругом многовато противников. Боковое зрение и открытая, взломанная, система камер наблюдения, позволили насчитать уже порядка 30-ти. Минус 16, благодаря слаженной работе с партнёром по команде. Пока я выбиваю запуск усиленной версии вируса Rombertik на клавиатуре последнего уцелевшего компьютера, где-то за спиной всё дерьмо выбивается, то ли напарником, то ли из напарника. Впрочем, у последнего есть отвратительное для шпионажа свойство. Но полезное, если не можешь отвлекаться от процесса декодирования информации. Он чертовски шумный.

— Ты не думала, что вам стоит поговорить??? — перекрикивая краткую очередь выстрелов. — Ну типа: ОБСУДИТЬ ЭТО? — я пригнулась, мимо со свистом разорвав воздух, мелькнула стрела. — Вы столько лет вместе, а всё ещё друг другу врёте… — звук бега усиливается приближением в мою сторону, я напрягаюсь, бросая взгляд на камеры в соседнем мониторе — громкоговоритель на ножках подбегает к столу за моей спиной и, толкнувшись в прыжке, делает обратное сальто, успев спустить пару стрел в сторону противников. — Ну, то есть ты врёшь ему и технически я, кстати, тоже, но—...!

Он перекатывается, пригибаясь, я следую его примеру, присев, уходя с линии вражеского огня на мгновение до выстрела дымовой стрелы, улетевшей мне за спину. Резко поднимаюсь, возвращаясь к декодированию файлов. Процент загрузки в нижнем углу показывает 74%.

— Не круто. Ты думала, что будет, если он узнает?

Едва заметно, моё левое плечо дёргает, как от нервного тика, и я застываю, словно в меня только что ударила молния. Клубы дыма стелятся вдоль пространства, в сумраке помещения, будто взаправду, отчётливо до рези в глазах, я вижу Билли. Он смотрит на меня улыбаясь, но эта эмоция стирается с его лица, а затем меняется и сам взгляд. Игривые искры гаснут, утопая в чёрном шоколаде радужки и происходит сдвиг. Родная фигура сощуривается непониманием, презрением… ненавистью? … я не “думала”, что будет, если он узнает. Я видела это всякий раз, если мне снились кошмары. Я этого боялась. До сих пор боюсь...

Ты в курсе какой сегодня день? — сохранив нейтральность голоса, сморгнув наваждение, спокойно, переведя взгляд на монитор с камерами, говорю я. — На 6 часов.

— Вижу! — стрелы срываются в цели. Нет необходимости следить за тем, достигли ли они конечной точки. — Погодь, чё?? День?? Эээ… так, сегодня же не 4-е июля??

Нет.

— Нуу-у… вродь лето?? Ну, короче не зима… значит не Рождество и не… погодь… у вас годовщина?? Она же была в том году…

Годовщина бывает каждый год и нет.

— А типа как день-... — он на секунду замирает, я почти слышу, как моргают широко распахнутые голубые глаза. — Бляха… я ужасный друг…

Да, ты ужасный друг. А они — вызвали подкрепление.

Кивок к монитору с камерами сопровождается усилением шума приближающейся толпы, гудит воплями и звуками взаимодействий с орудиями. 99% загрузки. Пуля врывается в экран с камерами. Сплюнув ругательство на русском, выстрелив краткой очередью из Глока, выхваченного с набедренной кобуры, пригибаюсь, бросившись к земле...

Столкновение, взрыв-стрелу, спасение беловолосой задницы, и мою ободранную пулей в районе локтя руку спустя, мы оказываемся на точке, где должны разойтись. Остаток миссии: транспортировка информации и отчёт — остаётся на плечах Бартона.

— Прости… за руку. Я действительно ужасный друг, — он роняет голову на грудь, мотая ей в отрицании.

Переживу. И нет. Ты не ужасный друг. Я пошутила. Это была шутка.

— Чт-!? … Ты отвратительно жестокая. И у тебя нет чувства юмора, ты в курсе??

Да, мне говорили, — насмешка надрезает губы. — Если Билли не прислал тебе сообщение о времени…

— Опоздать, чтобы типа не палиться и всё такое, да-да, не боись, всё будет ок!

Ну да, разумеется.

Записка об отсутствии отправляется в утиль. Я оказываюсь на месте до прибытия мужа, что упрощает процесс переодевания и уборки видимых последствий. Коих не так много, если бы не чёртова рука… приняв душ, игнорируя то, насколько мерзко щиплет кожу в районе “пореза”, обработав ранение, заклеиваю его медицинским пластырем и надеваю домашнюю кофту с длинными рукавами. До прихода гостей, это поможет. После… выбранное мной платье без рукавов, так что… благо рана не глубокая и выглядит достаточно убедительно для того, чтобы сыграть неудачные будни домохозяйки: порез ножом, бывает же такое…

Измотанная и раздражённая тем, насколько всё, что могло идти не по плану, шло не по плану в сегодняшний день, я стараюсь отвлечься за компьютером, когда на меня совершается нападение. Захват сзади. Секунда, за которую тело успевает вздрогнуть напряжением, мышечная память отрисовать 4 возможных выхода из положения, а взгляд ухватиться за ближайшие предметы на столе, способные стать оружием… и доля мгновения на узнавание прикосновения, и запаха. Я расслабляюсь, приятно утопая в родных руках, чувствуя, как губ касается улыбка. Билли умеет перемещаться едва ли не тише, чем Манго. Вопрос о том, кто больший кот в этом доме — остаётся открытым. И ещё, возможно, последствия близкого взрыва дают знать о себе, и поэтому я не услышала крадущегося тигра.

— Сосновая шишечка, чем ты занята?

В рёбрах что-то чудовищно щемит, одновременно с разливающимся в груди бесконечным теплом. Когда-то, ещё в период нашего сближения, выдуманная им кличка... она всегда вызывала у меня приступ иррационального и безмерного умиления. Такого, которое я, пожалуй, и не думала, что способна испытывать, тем более по отношению к словам. Моя ладонь накрывает его руку, чуть сжимая, роняя голову на подставленное полуобъятие, я упираюсь в него щекой, потеревшись о ткань домашнего свитера, словно кошка.

Смотрела новые туры для групп альпинистов… мы давно никуда не выбирались, вот я и подумала, может стоит.

Улыбка переходит в фыркающий смешок в унисон тому, как чужой нос и дыхание щекотят линию волос возле уха. Очаровательная традиция с попыткой угадать запах моего геля для душа или уходового средства, ещё одна из множества наших маленьких игр.

Мхм, — запрокидывая голову, оставляю смазанный поцелуй на щетине в районе его подбородка и разворачиваюсь к мужу, стараясь не разрушать объятий. — Угадал, ананас, кокос. Ещё был малиновый скраб, но думаю он уже почти не чувствуется, — выдох ещё одного тихого смешка, обнимаю ладонями родное лицо, заглядывая Билли в глаза с толикой беспокойства. — Устал?

Большие пальцы нежно проводят по скулам, поцеловав его в нос, приподнимаюсь, упираясь своим лбом в родной, прикрывая глаза. Улыбаясь, прерываю короткое мгновение, открывая их и улыбка переходит в усмешку.

А вот так у тебя один и ооо-очень большой глаз, — игривая интонация скачет по нотам голоса. Я качаю головой, со смешком и отстраняюсь, всё ещё держа его лицо в своих ладонях. — И я бы любила тебя, даже будь у тебя их восемь.

Ещё одна маленькая традиция. Напоминание о самом важном. И наша игра, которая должна снимать хотя бы часть симптомов усталости или вариаций.

Идём, — краткий поцелуй в губы, закрывая крышку ноутбука, я всё же выскальзываю из объятий, слезая с кресла, только затем, чтобы взяв его руку призывно дважды сжать родную ладонь. — У нас ещё есть время до прихода гостей, с обедом мы тоже не вполне закончили, так что… закрой глаза. И обещай не подсматривать, — улыбка сделалась шире.

Разница в росте делает невозможным, ну или почти невозможным — Билли бы пришлось играть со мной в большую черепаху — личный контроль в виде ладошек на его веках, за тем, закрыты ли глаза, так что приходится сыграть в доверие. Нам обоим.

Аккуратно, ступенька, надо всё же переделать этот вход в столовую… — никак не дойдут руки. Ни у кого из нас. И не то, чтобы миниатюрный зазор между высотой пола кухни и столовой правда был очень проблемной зоной, но… — Я отодвинула стул. Чуть-чуть левее. Нет, в другую сторону левее… — смешок умиления. — Да, вот так. Садись.

Накрывая глаза Билли ладонями, когда он садится, прислоняясь к его виску, выдохнув ухмылку в чужое ухо, тихо произношу:

Открывай.

И убирая руки, выхожу на передний план, перед открывающимся видом на полунакрытый стол.

Та-да-а, — мягкая улыбка вскрывает губы. — Разумеется, к назначенному времени стол будет накрыт полноценно, НО. Я решила устроить тебе гастрономический тур по самому лучшему времени в твоей жизни, — усмешка окрасилась наглостью с тенью ехидства. — Aec moi, — изобразив краткий театральный поклон, я улыбнулась шире. — Это мини-круассаны с миндалём, помнишь, как в том кафе, в Нью-Йорке? Да, там был один и большой, но… манговый смузи и салат, — рука указала на бокал и следующее блюдо, — я помню, что из того, что с креветками тебе всё время приходилось вытаскивать креветки, поэтому! — торжественное поднятие указательного пальца вверх. — Я немного изменила рецепт и сделала тёплый салат с говядиной… но в целом, всё ещё похоже на то, что мы ели на Багамах. Ну, — пожатие плечом, — в большей или меньшей степени. Это тебе точно понравится… “старая одежда”, — зубы блеснули улыбкой №95 — голливудский шик. — Когда мы были на Кубе, тебе оно так понравилось, помнишь? Не так сильно, как Макдональдс у Гуантанамо, конечно… ужасное место, — поморщившись, я сложила на груди руки. И кивнула к плечу. — Я о Макдональдсе, разумеется, — насмешка. — Ну и… финалист нашего шоу…

Обойдя стол с другой стороны, я бережно взяла в руки небольшую коробочку и, поднеся её к мужу, раскрыла. Торт в виде чёрного сердечка с надписью:
happy birthday my toxic

Торт-сникерс.

Приобняв Билли за шею, я наклонилась к нему, чтобы поцеловать в щёку.

С днём рождения, котёнок, — присаживаясь на подлокотнике его стула, я мотнула головой, смахивая мешающиеся распущенные волосы и, беспечно пожала плечами. — И да, это не основной подарок. Его я буду дарить, как положено, вместе с гостями… просто решила быть милосердной, и дать им хоть какой-то шанс на моём фоне.

[icon]https://i.imgur.com/xDtqquB.png[/icon][status]отчаянная домохозяйка[/status][nick]Natalie Russo[/nick][sign]https://i.imgur.com/icmns03.png https://i.imgur.com/X7Nx2dQ.png https://i.imgur.com/odhCzt8.png https://i.imgur.com/uJeJhlS.png https://i.imgur.com/OVoAIM3.png[/sign][lz]<a class="lzname" href="https://youtu.be/YnfRpoENJWo" target="_blank">Натали Руссо</a> <div class="fandom">mr&ms Marvel</div> <div class="info"><center>...мамочка что с нами будет
мамочка что с <a href="https://exlibrisforlife.ru/profile.php?id=3023"><b>нами</b></a> станет...</center></div>[/lz]

Отредактировано Natalia Romanova (14.08.22 22:51:15)

+2

4

Натали слегка к нему спиною подаётся, льнёт в объятия, пускай даже не слишком удобные из-за мешающего кресла — внутри у Билли всё в тиски сжимается от какой-то трепетной, невыразимой нежности, делает радостным не только день, но и дыхание как будто.
— Да ты ж моё солнышко…
Произносит почти шёпотом, словно излишне громкий звук способен потревожить и нарушить атмосферу, но сами слова сдержать он совсем не силах. Душевное равновесие такого как мистер Руссо пошатнуть чертовски нелегко, и дело даже не в том, что видеть доводилось всякое, нет, скорей участвовать и организовывать немало откровенной грязи приходилось. Поздно разглагольствовать на тему того, когда и в какой момент в его судьбе случился выбор о деле всей жизни, и был ли он вообще, но какая уж реальность вышла — с такой мириться и приходится. Разорванные в мясо тела и самые вопиющие из преступлений против человечества его не задевают, не вызывают никаких эмоций, а вот она…
Сколько бы времени не прошло — её тепло и ласковая, почти что неестественная для таких как он забота вызывает пылкий как сам огонь отклик в груди.

Билли думал, что с большей вероятностью способен пережить удар ножом по сердцу, нежели полюбить кого-то.
Натали сумела доказать что здесь он ошибался.

— Ты права. Нам очень надо…
Потому что они действительно уже долгое время не покидали Сан-Франциско. Ну, по крайней мере вместе; лично на него это распространяется лишь под приправой лжи, ведь у таких «стройфирм» как Anvil часто случаются «командировки».
Потому что альпинизм — её очаровательное хобби, которое мистер Руссо внезапно для самого себя же не просто принял как чужую специфичную забаву, но и проникся искренне. Временами, где-то у подножия высоких скал, покрытых лесом, они вели себя как истинные археологи, словно состоят в лиге исследователей, одним лишь им известной, а где-то там, за водопадом и ловушками, скрыт вход в гробницу, которую положено расхитить. Не сговариваясь, не страшась абсолютно ничего, они вдвоём искали спрятанный на пике горы сундук, и несмотря на то, что там его не оказалось — не печалились, ибо их настоящее сокровище совсем не там, и найдено давно.
И потому, что с ней делить хотелось каждый из моментов, вовсе не важно, плохой или хороший, реальны ли проблемы или они придумали их сами, ведь нет того, что этот союз не смог бы одолеть вдвоём.

— Можешь даже не рассказывать, куда конкретно в тур отправимся. Будет сюрпризом.
Фраза прерывается коротким звуком, совсем тихим, похожим на кошачье урчание — сказался легковесный поцелуй у подбородка.
— Ты же знаешь, за тобой я хоть на край галактики, в самые неизведанные из планет.

Натали развернула кресло — Билли подался ближе, пользуясь возможностью крепче обнять свою жену; глаза жмурятся в добром триумфе, ведь с запахом не ошибся.
— Ммм… — немного опустивши голову, почти укладывает её на плечо чужое, чуть-чуть принюхиваясь снова. — Кажется, я чувствую малину. Или просто нечто сладкое, хотя… нет, это просто твой запах. Самый лучший.
Потому что нет ничего прекрасней человека, которого искренне любишь, не важно о каком аспекте речь.

Чёрные радужки быстро скакнули влево-вправо в жесте отрицания; не устал, но совсем не хочется рваться из плена её ладоней.
— Только если самую малость. — непроглядная тьма поразительно ласково уставилась в светлую зелень, растроганная самим фактом вопроса, будто бы тот совсем неординарный. — Но ты рядом, и мне уже гораздо легче.
Это даже не топ-10 неприятных новостей с его «работы», просто Билли страшно не любит, когда кто-то пытается испортить такой день как этот.

— Хах…
Забавный поцелуй срывает с губ тихий смешок; прикрыв глаза, он прислоняется к чужому лбу, украдкой по-кошачьи потеревшись.
— Ты даже это помнишь…
У людей вроде него как правило мало увлечений, никаких не связанных с основным делом. Билли со своим пристрастием к художественной литературе — не самый обычный случай, и пускай это далеко не то, о чём рассказывают в первые дни знакомства, Натали каким-то образом всё равно прознала даже эту мелочь. Читающий на тот момент Лавкрафта Билли однажды проснулся и узрел на прикроватной тумбочке записку от руки и маленькую коробчонку рядом, в которой обнаружилась фигурка Азатота. До этого он и не подозревал, что многоглазый древний бог может восприниматься мило и стать вечным украшением рабочего стола, вызывая тёплые ассоциации по сей день.
— До сих пор не представляю как ты любишь меня такого как сейчас. — до непростительного честно, ибо чистая правда. — А мне вот в этом плане повезло гораздо больше.
Усмехается, глядя в один большой зелёный глаз, выдерживая озорную паузу интриги.
— Ведь ты идеальна.
И снова истина как есть.

В одной из его самых обожаемых книг есть строчка, гласящая: «их воскресила любовь, сердце одного заключало бесконечные источники жизни для сердца другого». Читая роман когда-то давно, Билли и близко не осознавал, насколько точно может воплотиться эта фраза.
Его жена — буквально личное воплощение невинности и света, и всякий раз, когда её ладонь столь близко, он чувствует почти физически, как с собственных сходят алые пятна былых и будущих деяний.

Ужасно хочется продлить хоть на пару секунд мгновенье поцелуя, но Билли знает, что сколько бы тот не длился и каким б по счёту не был — всегда и вечно ему будет мало. Утешает только то, что он и не последний, ведь на двоих у них ещё немало долгих лет.
— Обещаю.
Честно зажмурившись, покорно следует за ней — одной из немногих личностей, кому вот так бы смог довериться без тени сомнений.

— Наверное надо, но…
Невзирая на предупреждение, он всё же спотыкается, слегка задев плечом дверной косяк.
— …так ведь неинтересно, правда?
Наличие зрения ничуть не мешало ему проворачивать данный перфоманс стабильно раз в неделю, и вряд ли только что было прощальное турне.
—  Ой, опять не то лево...
Шутливо ворчит, нащупывая спинку стула и несколько неловко плюхаясь боком к столу, но замолкает тут же от прикосновений. Ждёт терпеливо, наслаждается моментом и её близким присутствием; предвкушение — определённо часть её меню.

Wow…
Нескрываемый возглас восторга — самая искренняя среди всех реакций, на кои он только способен. Билли с минуту оглядывает стол, замерев и, кажется, забыв как правильно дышать, а когда возвращает взгляд на Натали — в чёрных глазах заметно пляшут искры счастья.
— Ты хочешь сказать, что это ещё не всё?!
Делано-возмущённо наклоняет голову к плечу в какой-то медленной особой театральности.
— Ну ты вообще видела это, а?..
Сложив руки на краю стола, Билли оглядывает блюда чуть ли не влюблёно, потому что да, здесь пояснения излишни. Едва ли сам он бы сказать смог, что в этом поражает больше — потрясающие кулинарные способности его жены или один тот факт, что это для него. Что ей настолько важен этот день и сам он, что этот «тур» в принципе происходит и что она — как и всегда, но всё же! — реально помнит даже о самых мелких из деталей его гастрономических пристрастий.
Из ресторанов можно заказать на праздник что угодно, да и приготовить по рецепту при должном опыте или желании, в общем-то, тоже, но…
Так умеет лишь она.

— В Нью-Йорке было незабываемо. Прежде всего из-за тебя, конечно…
Он улыбается, глядя не на круассаны, но на Натали, однако коварные поползновения ладонью в сторону тарелки всё же происходят. Стоит только жене потерять бдительность на секунду — миндальная прелесть однозначно будет взята в плен.
— …но мне там правда понравилось. Даже несмотря на то, что в кафе столь часто нет солёной карамели.
Качает головой, словно это страшнейший из грехов, но воспоминания упрямо заставляют улыбнуться. Билли когда-то размышлял над переездом в этот город, возможно — перемещением главного штаба Anvil или же просто расширением, но именно в тот отрезок жизни встретил Натали и вдруг оказалось что локация не так-то уж важна. Чувство комфорта и сам «дом» как неизвестное ему тогда понятие — это не место вовсе. Для него оно уже давно воплощено в конкретном человеке.
— Я уверен что это будет самый прекрасный из салатов в моей жизни. Ты же других и не готовишь.
Плечо немного дёргается в странном рефлексе, возникающем от лёгкого смущения. Натали любит креветки, но ради него даже рецепт меняет…
Билли многого добился в жизни и считает что заслуживает лучшего в плане той же своей «работы» и агентов, но до сих пор вообразить не может, каким образом смог вызвать в ней такую нежную любовь.
—«Старая одежда», да-а-а… — усмехается открыто. — Возможно, лучшее что мы увидели на Кубе.
Назвать этот остров специфичным местом — слабо сказано, и он ничуть не удивляется, когда жена в таком ключе его припоминает. Бровь изгибается лукаво.
— О да, я помню как ты обожаешь эту американскую икону.
Даже зная немало французов, сложно сделать конкретный вывод касаемо того, как сей народ относится к Америке, но у Натали к его родной культуре явно особый пиетет. Впрочем, Макдональдс посреди одной из самых жёстких военных баз, включающей в себя тюрьму с прескверной репутацией — зрелище действительно нетривиальное, тут с нею не поспоришь. Реально показательно касаемо буквально всей истории и образа Америки, хоть и казалось бы — страна совсем другая…
— Надеюсь, мы никогда больше не поедем в Гуантанамо. — задумавшись на миг, добавил тут же: — Ни под каким предлогом.
Тяжёлый вздох, причины коего счёл нужным пояснить:
— Мне не понравилось как на тебя смотрели эти чёртовы вояки.
Натали прекрасно знает, как реагирует её супруг на чрезмерное внимание со стороны к её персоне, и хорошо если эта реакция окажется хотя б немного благосклонной. Та поездка исключением не стала — Билли был явно напряжён и обозлён как будто на весь мир кроме неё самой.
— Ты знаешь, я в принципе не люблю когда кто-то так делает, но уж эти душегубы… — голос на какую-то долю секунды срывается в шипенье. — Мне казалось что я сам там взглядом их насквозь прожгу, чтоб никогда не смели больше на тебя…

Чёрные глаза зажмурились от наважденья злобы, но в следующий же момент дурное как рукой сняло. Разумеется, в очередной раз именно её тонкой ладошкой.
— Ох, ну ты посмотри на эту красоту…
Билли аж застыл, не в силах и не желая прерывать акт любования шикарным чёрным сердечком. И снова она сделала шедевр, и снова — для него. Сама, по собственной воле, безо всяких просьб, и помня о том, какой батончик он любит больше всех прочих.
— Да, твой.
Ответ на надпись, чистосердечное признание.
— И… спасибо. Я не знаю. — плечи пожимаются в не менее честном рефлексе. — Всех благодарностей мира не хватает же.
С утра он их озвучил уж немало, но даже близко не смог выразить то, как ему дорого внимание жены.
— А вот с милосердием у тебя не задалось.
Посмеиваясь, поднял голову к сидящей рядом Натали — невыносимо милая всё же её привычка сидеть как он, почти всегда «неправильно» и не тех поверхностях — щекой потёрся о её плечо.
— Солнышко, у них не было шанса с самого начала дня.

Он утягивает жену ближе, в объятия вовлекает, фактически усаживая на свои колени. Замирает на некое время, глаза прикрыв и просто моментом наслаждаясь, ведь самым дорогим — ибо бесценным — из подарков здесь всё ещё является она сама.
— Я вдруг понял что ужасно хочу кофе…
В их доме этот напиток не только обладает особенным почётом, но и чаще всего на двоих, так уж сложилось, его готовит Билли. Слишком уж нравится ему и сам процесс, и просто возможность хоть как-то проявить заботу о жене.
— Но…
Взгляд опускает, намекая что сам себя загнал в ловушку, навроде того какая с ними обоими случается неоднократно, когда Манго засыпает на коленях, а тревожить и сгонять — кощунство. Натали — кошка чуть-чуть побольше, да только суть всё та же. Билли опять совсем не хочет её выпускать с объятий.
— Поможешь мне?
Так и поднимается, держа на руках старательную рыжую хозяйку. Его ладони заняты, но ведь её-то — не!

Уже к тумбочке с кофемашиной отходя, на миг остановился, кидая взгляд полный тоски через плечо.
— До прихода гостей ты мне не дашь его попробовать, да?..
Ведь очень хочется, и ещё столько времени до ужина, и с обедом всё вышло не очень…
— Кстати, с твоей стороны все будут? Прости что раньше не спросил, ты знаешь… забегался совсем.

[status]примерный семьянин[/status][icon]https://i.ibb.co/JkhG9G1/mrmrs2.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/gcaLrR4.png https://i.imgur.com/3nOUgGY.png https://i.imgur.com/9fqg5Cz.png https://i.imgur.com/EPc7r7J.png https://i.imgur.com/OAGVLuZ.png
[/sign][lz]<a class="lzname"><div align="center">Билли Руссо</a></div><div class="fandom">Mr&Ms Marvel</div><div class="info"><div align="center">*не знает ничего* <br> *просто <a href="https://exlibrisforlife.ru/profile.php?id=2575"><b>смотрит</b></a> и молчит*
</div></div>[/lz]

+1

Вы здесь » ex libris » альтернатива » mr & ms ru99o

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно