ex libris

Объявление

Ярость застила глаза, но – в очередной раз – разум взял своё и Граф легким аккуратным движением руки перехватил Виконта, будто бы тот ничего не весил, и, мягким, останавливающим, движением не дал вспороть шею поверженному некроманту.
— Тут достаточно крови. Он умрет и сам.
Быстрый, внимательный взгляд в сторону человека и вопросительно приподнятая, аккуратная бровь – умрешь же?
Возмущённый вздох – французский.
Хриплый свист через сжатые губы и такой же прямой взгляд в ответ Кролоку. Выживет. Слишком сильный. Слишком долго общается со смертью на ты. Возможно даже последний из тех, первых, что заключили контракт с костлявой.
— Мессир?
Адальберт тоже сохраняет хладный рассудок, чуть взволнованно посматривая на треснувшие зеркала – всплеск силы, произошедший буквально несколько минут назад, вновь зацепил всех. Франсуа тоже пытается сказать что-то, но вместо слов издает очередной булькающий звук и бросается в сторону уборной.
Ситуация сюрреалистична.
Ситуация провокационна.
Рука расслабляется на талии Герберта, не потому что Эрих этого хочет, а потому что в его пальцах сминается ткань тонкой рубахи обнажая… обнажая. На самом дне синих глаз все еще клокочет ярость, и только Виконт сможет понять её суть – не должна была сложится подобная ситуация в эти дни. В любые другие, но не те, что должны были принадлежать им для осознания, понимания, расставления литер и точек.

Лучший пост: Graf von Krolock
Ex Libris

ex libris crossover

— А ты Артёма Соколова видел? – Вася спросил у него первое, что на ум пришло.
— Ну да, он меня рекомендовал.
Вася завистливо хмыкнул, взведя курок.
Никто не понял. До сих пор дело висит без подозреваемых. Стечение случайных обстоятельств.
А Вася и ничего не знал. Спустя три часа после назначенного времени телеграфировал в Москву, что не встретил на перроне напарника. А где мальчик-то? Куда дели?
Ему так и не ответили.
Вася не даже самому себе не смог объяснить, зачем.
До какой-то щемящей завистливой боли в груди он чем-то походил на Артёма, то ли выправкой, то ли молчаливостью. Вася не понял, а, убив, в принципе утратил возможность разобраться. Да чё там было-то, Соколов – это класс, это верхушка, это интеллигенция, как его можно сравнивать с каким-то босяком-курсантом?
Артём бы не позволил себя просто так пристрелить в тёмной подворотне. Никогда.
Вася получил такое моральное удовлетворение, увидев, как разъехались некрасиво молодецкие ноги, как расползлась на груди рубашка. Некрасиво, неправильно, ничтожно. Вот тебе и отличник. Вася с удовлетворением потыкал носком ботинка в ещё румяную щеку, пытаясь примерить на его лицо Тёмино.
Но ничего даже близко.
Это успокаивает его на некоторое время.

Лучший эпизод: чёрный воронок [Eivor & Sirius Black]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ex libris » фандом » Знакомый Незнакомец [Supernatural]

Знакомый Незнакомец [Supernatural]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Знакомый Незнакомец

- Ты кто такой?
- Дорогой, неужели ты меня не узнаешь? И это после всего что между нами было?

https://i.imgur.com/DjoFtZw.gif  https://i.imgur.com/6UVVcf7.gif

• Лебанон, Канзас / вечер

Dean Winchester, Crowley

Винчестерам нужны ингредиенты для очередного заклинания. И кто если не демон поможет в этом деле? Только вот помощника этого убивают прямо у Дина на глазах. Кто же убийца? Друг? Враг? Или давно потерянный Король?

Отредактировано Crowley (01.07.22 21:41:15)

+1

2

[indent] Троекратное блядство.

[indent] Он в очередной раз закатывает глаза, когда проклинает всю ситуацию, пока колковатый вкус высокоградусного напитка щекочет ему язык. И почему всегда, когда дело касается демонов, он оказывается в баре. Неужели нельзя придумать место куда изящнее, чтобы не портить и так паршивый вкус этого виски в столь дешёвом заведении? Однако, когда помощи просишь ты, у тебя не будет права выставлять условия как по месту встречи, так и по самому мероприятию. Тебе остается лишь протягивать руку и ждать, когда на нее положат желанную золотую монетку. Обо все остальном лучше помалкивать, либо как он, Дин, проклинать все вокруг у себя в голове.

[indent] Но в тот же момент, несмотря на все свои противоречивые недовольства в сторону этого подземного смрада, он был благодарен Ровене, что та согласилась ему выделить одного из своих подручных песиков, дабы, в очередной раз, помочь вездесущим братьям Винчестерам. На этот раз ему всего лишь нужно было, чтобы черномазые помогли ему разобрать странные письмена с рога одного из убитых мифический существ, дабы разобраться в очередном грядущем апокалипсисе. Конечно, этой конечности животного у него не было, но рисунок - благополучно перерисованный Сэмом - теплился в нагрудном кармане тяжелой куртки.

[indent] Единственное, что его удивляло, так это то, что ангелы по данной части ничем не смогли помочь: «паршивые пернатые ублюдки» - так прокричал охотник в след исчезающему пернатому, как только тот отказался и далее сопровождать хранителя в его поисках. Закончился абонемент, нужно продлевать, а автомата для данного - не существуем.

[indent] И так он оказался тут. Засев за самый дальний столик, так, чтобы видеть всех входящих и выходящих персон, Дин специально уложил в свой рукав противодемонский клинок на меру всякой предосторожности. Сам же в этот момент выдавал на лице самую спокойную маску из всех, что у него были в запасе, иногда чуть хмурясь после очередного глотка. Стрелка часов уже давно ушла за отведенное время, но демона все еще не было - и это уже практически начало раздражать.

[indent] К этому времени внутри заведения уже практически никого не осталось. Только маленькая компания из трех людей по ту сторону зала и сам бармен, который то и дело поглядывал недовольно на присутствующих гостей и всем своим видом намекал, что слишком хочет домой. Вот только он не показывал этому виду, выливая все свое недовольство об барную стойку, что протирал грязной тряпкой. И тут открылась дверь. Винчестер сразу же повернул голову в сторону выхода и увидел там мужчину, по виду своему явно не собиравшегося задерживаться в этой клоаке чуть дольше, чем на разговор. Этот незнакомец сразу же направился к охотнику, игнорируя приветствие хозяина заведения. А когда оказался у столика, то мягко и деликатно - если не вдаваться в лирику настоящего описания - намекнул Дину на то, что этот разговор явно не для глаз и ушей тут присутствующих.

[indent] - Ладно, дядя, валяй, - отмахнулся Винчестер старший, после чего осушил стакан и, едва заметно скалясь от градуса, поплелся следом за этим демоном.

[indent] Оказавшись на заднем дворике, они вышли на пустую парковку под плохо горящими фонарными столбами. Тревога сразу забила в виски мужчине, а потому по своей привычке он вначале осмотрелся по сторонам, молясь, чтобы это была не очередная ловушка в стиле прошлых лет. Но когда он ничего не нашел, то тут же остановился и, с разворота, обратился к своему попутчику:

[indent] - Не хочу идти дальше, давай тут, - выбросил он, поднимая взгляд на этого незнакомца. Тот просто стоял и ничего не делал, рассматривая что-то впереди, а потом просто рухнул под ноги Дина. За убитым стоял еще кто-то, - Какого хера?!

+2

3

Решится на смерть было по настоящему мужественным поступком для Кроули. Расскажи ему еще с десяток лет назад что он пожертвует своей жизнью ради Винчестеров, демон бы рассмеялся бы шутнику в лицо и одним щелчком распылил бы на атомы чтобы не повадно было.
Но по итогу его разум пробудился в Пустоте, ведь он же демон и в отличии от многих монстров его конец не ждет в Чистилище. А именно Пустота является его последним пристанищем. Только он пробудился от небытия и его затянуло в огромную вспышку, которая выплюнула его назад в мир смертных.
Сколько времени прошло? И эта ли Земля именно «та» которую он знал? Или это очередная параллельная вселенная? Проходит еще какое то время, сменив пару сосудов Кроули удается «сдружится» с парочкой низкоранговых демонов и в общих чертах понять что произошло после его благородной кончины.
Винчестеры как всегда выкрутились, демон меньшего от них и не ждал. Удивило его совершенно другое… Ровенна его милая матушка новая Королева Ада? Известие еще более абсурдная чем то что Кроули покончил жизнью. Только вот это действительно было реальностью.
Отследить что происходит в Аду было не сложно. Не сказать что красноглазый одобрял методы матушки в управлении Преисподней, но уж лучше она чем очередной тугодум. А вот попасть в туда оказалось сложнее и тогда бывший Король решает не много поиграть с любимой мамочкой. Убив пару десятков демонов он привлек к себе внимание и его начали искать. Но выдать себя сразу было бы не так весело. Поэтому он решил навестить своих «старых друзей». Благо Винчестеров найти было еще легче. Пару дней Кроули просто наблюдал, а когда же Дин остался один сначала встретился с каким — то ангелом. Почему не Кастиэль? Ведь Кроули слышал что этот Пернатый живее всех живых. А потом не найдя искомого он встретился с демоном и вышел на парковку бара. Ох это просто подарок судьбы что бы побесить Ровенну и устроить эффектное появление.
В темноте мелькнул ангельский клинок, он пронзил спину демона, тот даже не успел пикнуть, как рухнул к ногам Винчестера. А под тусклый свет фонаря вышел мужчина лет тридцати с короткими осветленными волосами и кажется слишком голубыми глазами. Незнакомец выглядел бы невинно если бы не кровавый клинок в руках, который тут же скрывается в рукаве темного пиджака. Он самодовольно ухмыльнулся, было в его мимике что - то смутно знакомое для Дина, но едва ли можно было надеяться что тот узнает Кроули.
- Не узнаешь меня, Дин? И это все после того что между нами было? - он словно издевается над охотником, наблюдая за его реакцией, расслабленно засунув руки в карманы темных брюк. Хотелось бы растянуть этот спектакль на по дольше, но такими темпами нож в руках охотника всадят прямо в сердце, а портить новый костюм так не хотелось. Ведь он с таким трудом нашел замену старому сосуду, который остался кормить червей в какой — то пустоши параллельной вселенной. Демон делает шаг вперед, аккуратно переступая через труп, склоняется чуть вперед и глаза на мгновение обретают красный цвет.
- Скучал по мне, Бельчонок? 

[icon]https://64.media.tumblr.com/830d9253819d9bf9e3f74eb6c9df8ebd/tumblr_inline_nb3pz4Iq9R1sc3ygs.gif[/icon]

Отредактировано Crowley (03.07.22 11:25:06)

+2

4

[indent] Осознание подходило постепенно. Оно прыгало от этого мертвого тела под ногами, то незнакомца и в обратную сторону. Немного спотыкалась на каких-то сомнениях, но все же по итогу расцветала в настоящую и стойкую мысль. Это явно был демон, если не уступал по силе уже погибшей тени. Явно был в курсе всего происходящего, что не могло показаться удивительным. А так же знал и самого охотника, намекая на это столь странным вопросом. После всего, что между нами было? Вместо ответа мужчина лишь недовольно хмуриться и вытаскивает из своего рукава нож, что не один раз спасал его шкуру в потасовках с этими ущербными созданиями. Рукоятка крепко улеглась в его ладони под напряженными пальцами, а сам хранитель с предосторожностью отошел на пару шагов назад, чтобы увеличить между ними расстояние. Он еще не понимал, чего от него хотят, так как мысль о том, что Ровена могла кого-то отправить на его же поимку казалась бессмысленной.

[indent] - Приятель, не знаю, что ты там себе додумал, но Ровена вряд ли обрадуется такой поножовщине, - он кивает в сторону мертвого сосуда, а затем возвращает взгляд на этого собеседника. И тут же его словно простреливает с ног до головы. Это прозвище. Только один ублюдок в этой вселенной мог его так называть. С такой же омерзительной гримасой на морде и столь же отвратительной интонацией в голосе. Но именно этот выродок умер практически у него перед глазами, отдав жить, ну как ему сказали после, чтобы Винчестеры смогли покинуть раздробленный ангелами мир и вернуться в свой.

[indent] Секунда молчания. Затем вторая. И тут, набрав как можно больше воздуха в легкие, Дин все-таки произносит этот вопрос, что так и рвется на свободу:

[indent] - Кроули? - не вопрос, а даже крик удивления. С одной стороны он был настолько сильно поражен этим появлением, что все сигналы красной тревоги в голове просто стерлись к чертовой матери. Но с другой - то, что эта подземная крыса выжила в очередной раз, указывает на то, что демон их в очередной раз обдурил, якобы пожертвовал собой в другом измерении.

[indent] Вот только вместо того, чтобы радостно бросится на плечи давно потерянному другу (да, назовем этот тандем таким словом, чтобы не уподобляться очередному обращению к матерному словарю), охотник поступает в своем стиле и по-своему: он резво достает из нагрудного кармана крутки маленький флакон со святой водой и просто выплескивает практически все содержимое в сторону торгаша. На лицо, этот лощеный пиджак и слишком зализанные волосы.

[indent] Когда реакция на эту воду все-таки пошла, Дин довольно кивнул в сторону своих же действий, а после уже перешел к допросу. Конечно, то что перед ним был более менее лояльный демон значительно упрощало ситуацию, но кто в здравом уме поверит Кроули, который появился просто из неоткуда именно в тот момент, когда была назначена встреча. Следил? Информация просочилась где-то? Знал ли он о распечатке?

[indent] - У меня к тебе только два вопроса, - Винчестер делает себе остановку, паузу, чтобы выслушать демона и не накручивать себя заранее, - Какого хера ты тут делаешь и как тебе удалось выжить?

+2

5

Новое тело было выше и моложе потрепанного годами и ранами старого. Было не привычно смотреть на собеседника, не задирая нагло подбородок. Но было приятно смотреть, как привычно хмурятся чужие брови. Что бы демон, не сказал в будущем, он по своему был рад встрече. Винчестеры стали для него неотъемлемой частью жизни,  настолько крепко засевшей, что Кроули пожертвовал ради них жизнью. Они изменили его, и Дин был прав, когда говорил, что возможно красноглазый постарел и размяк, ведь будь он тем же демоном что в их первую встречу, он бы без колебания сбежал, обрекая всех на гибель.
- Ты так считаешь? Я был бы рад лицезреть недовольную гримасу новой королевы лично, только вот она никак не догонит меня. Вот я и привлекаю внимание моей горячо любимой матушки, - он самодовольно ухмыляется, в этом и есть весь Кроули. Подкидывая мелкие пакости, что бы медленно заползти под кожу не гнушаясь нечестной игрой. Не Винчестерам ли не знать. Выжидая и высматривая удобное мгновение, что бы вцепиться в чужую глотку.
- Бинго! А я уже подумал, что у вас все еще с мозгами напряг, - говорит он в привычном тоне, но тут же осознавая, что Дин не из тех, кто с радостью встретит демона пусть даже почти «друга» резко делает шаг назад.  Он успевает увернуться от части выплеснутой воды, но все равно жидкость попадает на лицо, противно шипя и обжигая кожу.  Кроули злобно шипит от боли, отходя в сторону, но довольно быстро берет себя в руки. Он, поднимая взгляд на Дина и ожоги на лице постепенно затягиваются.
- Кастиэля ты явно не так встречал, кстати, где он? Неужели опять улетел заводить пчел? Он явно не с вами, раз ты просишь помощь у других пернатых бюрократов, - говорит, метко метая свои шпильки по больному. Ведь для Дина если не по младшему брату, так о одном ангеле он точно беспокоится больше всего.
- Знаешь, в отличие от вас я хватаюсь за любые способы. И вот когда в Пустоте новый Бог решил спасти своего папочку, я проскользнул в щель между пространствами. А сюда пришел… хм… - он смотрит на небо, словно раздумывая что бы такое выдать. Привычно увиливая от прямого ответа. Но потом снова переводит взгляд на старшего Винчестера. Словно все это очередная игра, в которой правила знает только бывший Король Ада.
- Разве я не могу прийти к своим друзьям? За которых отдал жизнь… Может я соскучился? А может мне скучно… А может маменька меня заметит если я буду по ближе к ее любимому Сэмми? Кстати как там дела у Лосяры? Надеюсь на все те же печальные глазки и те же лохмы. Все таки у нас с ним почти одна кровь.

[icon]https://64.media.tumblr.com/830d9253819d9bf9e3f74eb6c9df8ebd/tumblr_inline_nb3pz4Iq9R1sc3ygs.gif[/icon]

Отредактировано Crowley (08.07.22 15:15:31)

+2

6

[indent] Когда тот пришел в норму и показал свое обожжённое лицо, Дин даже как-то успокоился. Фляга тут же скрылась под курткой, а сам он - даже расслабился: плечи больше не удерживали напряженную установку, в его взгляде не читалась та изначальная враждебность,  с которой он встретил Кроули в первые несколько минут. В какой-то момент он даже поймал себя на мысли о том, что чертовски рад был увидеть этого ублюдка, пусть даже в другой шкурке. Ведь чтобы там между ними не происходило ранее, тот все равно оставался неотъемлемой частью его истории. Сильной, стойкой и такой отвратительной, что губы в усмешке тянутся на одну сторону, пока голова аккуратно в легком покачивании опускается.

[indent] - А знаешь, я почему-то знал, что ты не умрешь окончательно в тот раз, - он отворачивается всего на секунду, чтобы осознать свою же нелепость в той грусти, что испытал в своей груди, как только узнал о смерти этого мерзавца. Оказывается, он даже немного скучал по этому вечно ухмыляющемуся лицу и пресловутым шуткам, - Какой же ты все-таки живучий, Кроули.

[indent] Когда речь зашла об ангелах, он удивленно замолкает. Тот факт, что этот демон был просвещён о ком-то больше, чем он сам, вызвало у Винчестера несколько вопросов. Но вместе с тем - нотку легкого раздражения. Как он знал, эти пернатые ублюдки напрочь отказались помогать в очередной проблеме мира. Апокалипсис богов их мало беспокоил, а потому они заперлись на небесах в своем отвратительном отрицании всего происходящего. Да, относительно недавно один из них помог в поимках мифической твари, но после тут же исчез, лаконично указав на то, что после они никак не будут помогать.

[indent] - Не знаю, сколько ты провел без последней новостной газеты "все обо все", но эти пернатые не особо дружелюбно направлены в нашу сторону, - он меланхолично повел плечами, словно сбрасывая весь накопленный за столь короткий промежуток негатив от данной темы. И почему все вокруг него спрашивают про этого Кастиила? Так, будто бы он является его личной посыльной собакой. Однако все шло от обратного: он понятия не имел, где тот, да и не хотел этого знать, - Ваши любимые ангелы заперлись в своем замке одиночества. Теперь мы сами по себе.

[indent] Делает паузу, переваривает все сказанное и продолжает.

[indent] - И вами всеми любимый Кастиэль - в том числе, - говорит он в тоне простого безразличия, с которым относился к каждому, кого мало знал или, наоборот, не имел никакого отношения. Но все это на потом.

[indent] Винчестер оглядывается через плечо на бар позади Кроули. У них было чуть меньше двух часов до закрытия этого заведения, а значит им нужно убрать тело под ногами, после чего они спокойно и в приятной атмосфере смогут поговорить за отношения, дабы обсудить саму суть их встречи, раз они все-таки пересеклись.

[indent] - Противно говорить, но мне нужна твоя помощь, - после чего он киком головы указывает на холодное тело у ног, - Но для начала нам нужно избавиться от твоего фееричного выступления. Труп и сядем обратно за стол, что скажешь?

Отредактировано Dean Winchester (11.08.22 00:29:39)

+1

7

- О Дин, неужели ты скучал по мне? – лицо демона просияло, самодовольной улыбкой. В этом сосуде она, возможно, выглядела уж слишком лучезарной. Возможно где – то внутри у бывшего Короля Ада теплилась человечность и от осознания того что хоть кто – то был удручен его гибелью, непривычно грело то что у него было вместо души.
За приличное время, которое Кроули просиживал штаны на троне Преисподней, он даже немного отвык от «полевой» работы. Ходить прислушиваться, разнюхивать, было по - своему настольгично. Даже вспоминались моменты, когда он с Кастиэлем притворялись напарниками. Только на этот раз он был один, а все вокруг словно забыли о пресловутом ангеле. Уже на этом моменте можно было заподозрить неладное, а когда в тоне Дина не проскользнуло знакомых ноток привязанности к Пернатому, можно было уже с точностью сказать, что тут что – то не так. И это самое «что – то» было связанно,  если не с Небесами, но уж точно с ангелом в плаще. Демон даже на мгновение удивленно вскидывает брови, слышать подобное от Дина в адрес «почти семьи» было по настоящему дико.
- Вот видишь, а я говорил что с демонами иметь дело на много приятнее и легче, - ловко переводя тему говорит, снова улыбаясь и смахивая с своей рубашки капли святой воды, которые неприятно обжигают пальцы. Потом он переводит взгляд на труп, который все еще лежал на асфальте и даже как то расстроено, пинает уже пустую оболочку. Была бы его воля, он бы оставил как есть, ну или же  на самом видном месте, что бы маменька точно увидела. Но сталкиваясь с выжидающим взглядом Винчестера, бывший Король лишь закатил глаза и щелкнул пальцами. Труп демона тут же рассыпался в черную дымку, от которой Кроули недовольно отмахнулся.
- Как же вы без меня справлялись? Как я слышал после того как маменька захлопнула врата Ада, она то же не особо горит желанием помогать, - демону было очень приятно ощущать свою необходимость, пусть даже от Дина можно было ожидать лишь поток грубости, но в этом и было его своего рода очарование. Прыщавые школьные шуточки, заставляющие умилятся.
- Признайся, вам очень повезло, что вы имеете бескорыстного и честного друга – демона, который готов протянуть вам руку помощи, - он смеется, это всего лишь показная шутка, что бы отмахнутся от гнетущей атмосферы захолустной парковки.
- Ну что продолжим здесь или все - таки поедем к тебе? – продолжает смеяться демон, со скепсисом бросая взгляд на бар, в котором как всегда не наливают ничего приличного, от чего демон на мгновение даже морщит нос.

+1

8

[indent] Несколько секунд простояв на месте, Дин даже посмеялся над самим собой: он уже даже и забыл тот факт, что Кроули мог так легко избавляться от улик тогда, когда ему это было выгодно. В остальных случаях этот мерзавец, словно приглашение, разбрасывал по городам свои отпечатки во все стороны. «Вот же ублюдок мерзкий», - пронеслось в него в голове с той же легкостью, с которой дымка растворилась в воздухе. А в слух он уже рассказал совершенно иной оттенок своего настроения:

[indent] - Да, ты прав, - он поднимает запястье с часами к своему лицу и высматривает в циферблат, на котором из-за темноты еда были заметны цифры. Для долгого разговора времени совсем не осталось, а потому этот бар не самое лучшее место для выяснений отношений. С Ровеной он как-нибудь разберется уже после всего происходящего, а сейчас самое главное - разобрать странное послание на этих рогах, - Но ко мне м тоже не поедем: я для этого не слишком пьян, и не слишком добрый. В машине покатаемся до первого твоего неуместного трепа.

[indent] Детка одиноко стояла на пустой стоянке в самом дальнем углу. Подойдя ближе, Винчестера та поприветствовала сигнальными огнями, разбавляя пустые парковочные места бледным свечением как задних, так и передних фар. Щелчком ручки охотник дал понять демону то, что можно запускать себя внутрь, но тут же остановился. Грозный взгляд дал понять тому, что какой на то не была ситуация, но переднее место рядом с водителем - хоть и в новой слащавой одежке - этот старый "приятель" уж точно не займет:

[indent] - Даже и не мечтай, - он кивком головы указывает на пассажирскую сторону и сразу же падает за баранку своей Импалы. Ключи в зажигании дают жизни: до боли знакомое урчание мотора, яркие огни с панели, приятная кожа руля под рукой. Если бы не сама ситуация, то он бы просто уехал как можно дальше от всего вселенского дерьма и скрылся бы с поля зрения на добрые десятки лет. Вот только его профессия не позволяет такой роскоши - закатай губу и терпи, красавица, - Продолжим беседу в такой интимной обстановке.

[indent] Он достает из нагрудного кармана куртки пару сложенный листков и тянет в сторону Кроули. На этой распечатке был дубль странных знаков, которые им удалось обнаружить на рогах убитой лани. Ни одна книга не смогла им помочь разобрать это послание, а интернет - тем более. Казалось, что какой-то сумасшедший просто взял ножик и разобрал бедное животное в столь интимном месте.

[indent] - Мы без понятия, что там написано, но нам кажется - это как-то связано с греческими богами, - он нетерпеливо рассматривает Кроули через зеркало заднего вида, пока тот был увлечен подаренной рукописью. Конечно, Дину уже хотелось было услышать пресловутое оскорбление в свою сторону со словами о том, что тут все слишком просто, но все еще сдерживал себя, - Это рог, один из, лани. Не спрашивай, как именно я его достал - рассказ жуткий. Но именно он поможет нам разобраться в настоящем дерьме. Ну или по крайней мере мы на это надеемся. Так что скажешь, умник?

0

9

- Как жестоко, что даже ночлег не предложишь? Никакого гостеприимства, - скорее так для красного словца отзывается демон, послушно вышагивая следом за охотником. Не то что бы Кроули нуждался в ночлеге или, например, во сне, просто прибывая неопределенное количество времени в пустоте, он бы не отказался от мнимой имитации уюта. От Дина этого точно ожидать не стоило, будь на его месте Сэм можно было бы не много надавить.  Но судя по тону Винчестера бывшего короля, ожидало нечто более интересное.
Заметив отказ в дозволении сесть на переднее сидение, демон лишь фыркнул и закатив глаза проскользнул на заднее сидение где устроился не менее вальяжно. Взяв протянуты листочек, он внимательно вгляделся в ряд непонятных знаков. Он уже не слышал, что ему говорил охотник, ведь знаки складывались в слова. И слова эти были не самыми приятными. Но если Дин сам его достал и остался жив, значит, встреча с Гефестом прошла, как и самое ужасное что могло быть. Но с другой стороны ходили слухи, что языческие Боги точнее какая – то их часть уподобились Каину и предпочли, смешаться со смертными в таком случае была весьма высока вероятность отсрочки.
- Это древнегреческий точнее диалект, на котором говорят и пишут греческие Боги, - наконец выдает он. Он знал не много так как читал на нем не так бегло как на других мертвых языках. И вообще Винчестерам повезло, возможно, он был единственным демоном во всем мире, кто мог это прочитать.
- Это что – то типа печати защиты, который наложил Гефест на рога керенейской лани любимицы Артемиды… Была легенда что однажды кто – то пытался украсть рога и повредил их. Видимо Гефест починил их и поставил свою защиту что – бы подобного не повторилось. И если кто – то попытается вновь посягнуть на рога, Гефест явиться и накажет наглецов, но учитывая, что ты все еще жив, то вы с ним уже разобрались? – уже более спокойно отзывается Кроули, возвращая распечатку Винчестеру. Но краем глаза замечает выражение лица охотника. Уж слишком легко было прочитать беспокойство и какое – то недоумение на его лице.
- Вы же разобрались? – уже подавшись вперед между передних сидении, спрашивает демон, упираясь взглядом голубых глаз на собеседника. Но по лицу Дина было понятно, что не с чем он не разобрался. И сложности только впереди.
- Вы опять влипли, ребятки. Если Гефест не явился сразу, то значит он был в числе тех кто предпочел мирную смертную жизнь и из – за ослабевающей магической связи еще не знает что произошло, - демон откидывается на спинку сидение и не отводит взгляда от затылка охотника.
- Или же уже ищет вас…

+1

10

[indent] От этого загадочного тона он чувствует то, как неприятная дрожь скользит меж его лопаток. Пробегается вдоль всего позвоночника и жалит по оголенной коже, словно пытаясь оставить после себя неизгладимые отпечатки. Хранитель мягко дергается от того и вовсе отворачивается в сторону, чтобы больше его лицо не было мотивом, для очередного прочтения. А демон, к тому времени, уже догадался сам - он проебался, Дин, и теперь пришло время об этом всем дружно посмеяться.

[indent] Но разве это вообще его вина? Охотника не предупреждали о том, что у этого животного будет бессмертная злобная нянька, которая захочет отомстить обидчику за свою прекрасную зверушку. И ладно, если бы они с британцем ее просто погладили между ушей… Убили. Насмерть убили, и к тому же ещё и надругались над бедным телом, отрезав ее рога и высосав кровь (о последнем Винчестер все еще надеется забыть, хотя эти молитвы явно никем не услышаны).

[indent] - Знаешь, а я ведь даже и не надеялся на то, что ты скажешь мне что-то хорошее, - его губы задумчиво поджимаются, по собственные ладони автоматически - в честь дурацкой привычке - опускаются на баранку ещё не заведённого автомобиля. Желание сорваться с этого места прямо сейчас с последними новостями просто кричит в висках, желая как можно скорее дать волю реализации задуманного, - Но так или иначе, это даже лучше, чем ничего.

[indent] Теперь у них куда больше информации, чем было до этого. Оккультисты, убивающие богачей за какие-то древние статуэтки. Одно мертвое мифическое существо. А сегодня на повестке дня - боги самого Олимпа, которые в любой момент могут постучать в твою дверь, чтобы выяснить по понятиям отношения. Что не день - сказка.

[indent] Но это все явно на потом. Сейчас ем надо разобраться с этим приставучем демоном, чтобы после направится в бункер и уже там, оказавшись в компании своей команды, расставить все точки на нужные места и направить весь потенциал в нужное направление. Конечно, он был слишком благодарен Кроули за ту помощь, что он ему преподнес: как бы неприятно это было признавать, но этот плут в очередной раз вытащил братьев из глубокой задницы. И потому, вместо слов благодарности - уж по характеру Дин просто не мог это высказать ему вслух - охотник решает пойти по другому маршруту.

[indent] - Может тебя подвезти? - лаконично подводит черту в этой встречи, не желая показаться оконченным придурком. Прям как свидание, когда неуместно поставить паузу данной встрече, - Я поеду в берлогу, поэтому могу подвезти тебя - если конечно это будет не на другой части страны,
- фото рога снова успешно укладывается в нагрудный карман его куртки.

0

Вы здесь » ex libris » фандом » Знакомый Незнакомец [Supernatural]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно