ex libris

Объявление

Ярость застила глаза, но – в очередной раз – разум взял своё и Граф легким аккуратным движением руки перехватил Виконта, будто бы тот ничего не весил, и, мягким, останавливающим, движением не дал вспороть шею поверженному некроманту.
— Тут достаточно крови. Он умрет и сам.
Быстрый, внимательный взгляд в сторону человека и вопросительно приподнятая, аккуратная бровь – умрешь же?
Возмущённый вздох – французский.
Хриплый свист через сжатые губы и такой же прямой взгляд в ответ Кролоку. Выживет. Слишком сильный. Слишком долго общается со смертью на ты. Возможно даже последний из тех, первых, что заключили контракт с костлявой.
— Мессир?
Адальберт тоже сохраняет хладный рассудок, чуть взволнованно посматривая на треснувшие зеркала – всплеск силы, произошедший буквально несколько минут назад, вновь зацепил всех. Франсуа тоже пытается сказать что-то, но вместо слов издает очередной булькающий звук и бросается в сторону уборной.
Ситуация сюрреалистична.
Ситуация провокационна.
Рука расслабляется на талии Герберта, не потому что Эрих этого хочет, а потому что в его пальцах сминается ткань тонкой рубахи обнажая… обнажая. На самом дне синих глаз все еще клокочет ярость, и только Виконт сможет понять её суть – не должна была сложится подобная ситуация в эти дни. В любые другие, но не те, что должны были принадлежать им для осознания, понимания, расставления литер и точек.

Лучший пост: Graf von Krolock
Ex Libris

ex libris crossover

— А ты Артёма Соколова видел? – Вася спросил у него первое, что на ум пришло.
— Ну да, он меня рекомендовал.
Вася завистливо хмыкнул, взведя курок.
Никто не понял. До сих пор дело висит без подозреваемых. Стечение случайных обстоятельств.
А Вася и ничего не знал. Спустя три часа после назначенного времени телеграфировал в Москву, что не встретил на перроне напарника. А где мальчик-то? Куда дели?
Ему так и не ответили.
Вася не даже самому себе не смог объяснить, зачем.
До какой-то щемящей завистливой боли в груди он чем-то походил на Артёма, то ли выправкой, то ли молчаливостью. Вася не понял, а, убив, в принципе утратил возможность разобраться. Да чё там было-то, Соколов – это класс, это верхушка, это интеллигенция, как его можно сравнивать с каким-то босяком-курсантом?
Артём бы не позволил себя просто так пристрелить в тёмной подворотне. Никогда.
Вася получил такое моральное удовлетворение, увидев, как разъехались некрасиво молодецкие ноги, как расползлась на груди рубашка. Некрасиво, неправильно, ничтожно. Вот тебе и отличник. Вася с удовлетворением потыкал носком ботинка в ещё румяную щеку, пытаясь примерить на его лицо Тёмино.
Но ничего даже близко.
Это успокаивает его на некоторое время.

Лучший эпизод: чёрный воронок [Eivor & Sirius Black]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ex libris » альтернатива » NOTHING EVER COMES FOR FREE

NOTHING EVER COMES FOR FREE

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/127/220291.png

« думаю, нам стоило бы назвать наше детективное агенство "попу не товарищи". или как насчёт: "вы заплатите за свои грехи буквально".
или "корпорация заботливый дьявол", девиз "у нас адская работёнка". »

[sign]sex, blood, fashion, dripping holy water holy shit, she worshipping my dick like it's the holy father
triple the six, abandon your god 'cause he don't exist  [indent] i'll keep the blade, only talk a few weeks and i'll cut off your wrists

https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/127/272281.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/127/503517.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/127/597827.gif
i only exist to fall, heaven lost an angel when i signed up
i might fuck your friend, i made my mind up

D E V I L I S H
[/sign][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/5f/2/389786.png[/icon][nick]lucifer morningstar[/nick][status]infernal daddy[/status][lz]<a class="lzname">Люцифер Морнингстар</a><div class="fandom">DC</div><div class="info">// flectere si nequeo superos, Acheronta movebo.</div>[/lz]

Отредактировано Jill Valentine (29.06.22 15:32:44)

+1

2

[nick]Ciel Phantomhive[/nick][status]queen's watchdog[/status][icon]https://i.ibb.co/hsJ26Bg/4f62884c9bc9.png[/icon][sign]there's a whisper  in my bones
https://i.ibb.co/8X3FdyG/b9ec4c7e671f.gif https://i.ibb.co/zhrBsCp/71723cd89d41.gif https://i.ibb.co/3yxxsMT/fe78e53591af.gif
keeping me restless and WHOLE

[/sign][nm]Сиэль Фантомхайв[/nm][lz]My words can come out as a pistol
and I'm quite good at aiming
so I can aim it at you[/lz]

Как только подозрения в жестоком убийстве владельца крупной типографии
ложатся на юного графа Фантомхайва, тот начинает расследовать дело, чтобы узнать кто посмел
навредить другу его семьи и тем самым запятнать ее честь. Вопреки негодованию Скотланд Ярда,
Сиэль проявляет настойчивость, выходя на след настоящих злодеев. И в этом ему помогает
никто иной, как сам дьявол — Люцифер.

https://i.ibb.co/wW9QmQz/55bf5feef256.png

ㅤㅤㅤБелый саван опустился на тело мертвого, как завершающий штрих на общей картине места преступления. Чистая льняная ткань, мгновенно впитавшая в себя набежавшую кровь, ярчайшим багровым пятном напомнила о смертельном увечье. Офицеры лондонской полиции занимались расследованием, полностью окружив местное полиграфическое предприятие. Кто-то опрашивал свидетелей, кто-то старательно искал улики, а кто-то сторожил вход, чтобы любопытные жители не наносили лишнего ущерба своей впечатлительной психике. Но пронырливым журналюгам — полицейские еще нередко называли их печатными крысами — все же удалось сделать парочку снимков. Одна из таких ослепительных вспышек едва ли не сбила с толку прибывшего на место происшествия Сторожевого Пса Ее Величества. К счастью, его дворецкий, который оказался еще проворнее всяких надоедливых репортеров, во время отвадил преграждающих путь работников прессы, чтобы его господин смог спокойно проникнуть внутрь здания.

— Не может быть...

Сиэль сосредоточенно свел брови к переносице, решительно ступая вперед.

Скоро перед ним оказалось целое сборище ищеек Скотланд Ярда, что будто хищные коршуны окружили лежащее под белой простыней тело. Не теряя самообладания, пожаловавший на место преступления дьявольский аристократ обратился к знакомому инспектору, чтобы узнать хотя бы часть деталей. Тот довольно неохотно (впрочем, как и всегда) поведал юному графу имя жертвы и предположительный способ убийства, обрисовывая его лишь в общих чертах. По его словам, погибший этой ночью Джеймс Лоусон, в чьей типографии много лет печатались книги и газеты с самыми животрепещущими новостями, теперь сам станет главным персонажем первой полосы. Тогда пораженный такой вестью Сиэль велел поднять саван с целью лично удостовериться в этом, игнорируя любые предостережения находящихся рядом полицейских. И когда он увидел парализованное смертельным ужасом лицо мужчины, который являлся другом его покойного отца, то в его памяти остро мелькнули воспоминания об этом человеке. Он знал его еще с самого раннего детства и даже в последние свои годы состоял в весьма теплых отношениях с ним. За что же его могли убить? Сиэль не помнил, чтобы Лоусон был замешан в каких-либо скандалах. Он наоборот всегда старался их избегать при помощи дипломатии, но в таком случае... могло ли это действительно быть случайностью?

Вдруг раздавшийся голос одного из офицеров молнией пронзил сознание Фантомхайва, заставив того резко обернуться.
Инспектор Греймс, мы нашли еще одну улику! — подоспевший офицер Абберлайн немедленно вручил сотруднику найденную брошь. Внимательно осмотрев ее, инспектор широко раскрыл глаза в неверии, а затем потупил взгляд на оставшегося в непонятках графа.
Что это? — обеспокоенно спросил Сиэль.
Ваша.. брошь, — проронил инспектор полиции, отчего у аристократа все внутри похолодело. Он сразу потянулся к упомянутой броши, чтобы увидеть на ней герб собственной семьи и выгравированное на нем послание «potentia regere», которое в тайне красовалось и на изнанке его фамильного кольца.
Что... не может быть, — ронял ничего не понимающий Сиэль, рассматривая заляпанное кровью чертово украшение, а затем встречаясь с глазами своего дворецкого, в которых выражалось такое же недоумение.
В любом случае... у меня был контракт с господином Лоусоном. И я посещал его типографию. У меня есть свидетели. Если Вы считаете что я как-то замешан в убийстве друга своей семьи, то Вы глубоко ошибаетесь, — юноша постарался не терять свое хладнокровие. Он ничего дурного не совершал в отношении давнего знакомого, поэтому даже брошь с его фамильным гербом ничего не могла доказать.
Все возможно, — мрачно ответил инспектор Греймс, — Но теперь, граф, я имею право внести Вас в список подозреваемых. Может Вы и не виновны, — он пожал плечами и после ехидно ухмыльнулся, — Но словам такого как Вы верить всегда сложнее. И мы оба знаем почему.
Ваша личная неприязнь ко мне звучит весьма непрофессионально, — отозвался Сиэль, — Речь идет о смерти друга моей семьи. Если Вы считаете, что я просто так оставлю это дело, то Вы плохо меня знаете, инспектор.
У Вас будет на это время. Не больше, чем у других моих офицеров. Я обязательно расследую это дело и найду преступника, а Вы можете делать что хотите. Но Вы теперь под подозрением.

После этих слов инспектор покинул помещение, оставив других работников Скотланд Ярда разбираться с телом и прочими организационными моментами. Оставшись на месте, Сиэль продолжал в раздумьях глядеть на найденную брошь и негодовать по поводу ее находки. Его дворецкий, Себастьян, тихо приблизился к нему и подал голос:
Доказать свою невиновность человеку, который и без того винит Вас чуть ли не во всех бедах... это будет довольно нелегким делом.
Услышав это, граф яростно сжал проклятую брошь в своей хрупкой ладони.
Ничего. От них и раньше не было никакой поддержки. Все как обычно. Нужно лишь понять были ли у друга моего отца какие-то недоброжелатели. Может быть он что-то скрывал... хотя это не совсем в его характере. Может ему угрожали... вполне возможно, что убийца у нас под носом.

Отредактировано Lan Wangji (28.08.22 15:42:43)

+2

3

[nick]lucifer morningstar[/nick][status]infernal daddy[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/5f/2/389786.png[/icon][sign]sex, blood, fashion, dripping holy water holy shit, she worshipping my dick like it's the holy father
triple the six, abandon your god 'cause he don't exist  [indent] i'll keep the blade, only talk a few weeks and i'll cut off your wrists

https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/127/272281.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/127/503517.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/127/597827.gif

D E V I L I S H
[/sign][lz]<a class="lzname">Люцифер Морнингстар</a><div class="fandom">DC</div><div class="info">// flectere si nequeo superos, Acheronta movebo.</div>[/lz]

Он давно наложил вето на деструктивные размышления о её предположительном предательстве. Другие – возможно, но совершенно точно она не была на это способна.  И всё же, бессознательное неподвластно даже самому Сатане.

Ричард Д’Ойли Карт продал свою душу, когда только возжелал реализовать свою концепцию комической оперы, а в пандан к разборчивости на поприще искусства, у него так же вскрылся талант уверено держать в ладошках банкноты. Дела шли в гору и Лондон знал его имя и благодаря воздвигнутому дворцовому театру, театру «Savoy», а теперь и первому в истории человечества отелю «Savoy», где в каждом номере имелась отдельная ванна. Экая невидаль, всего-то девятнадцатый век на дворе! Неужто додуматься до этого никак не могли раньше? На что надеялся Отец, при создании существ, не способных обеспечить себе подобных клозетами? Вопреки бредовым стереотипам Люцифер был милосерден и потому, лишь пренебрежительно ухмылялся столь медлительному прогрессу божественного проекта. Пусть неторопливо развиваются, чем поспешно деградируют. Ему остаётся лишь созерцать.
Грандиозное празднование в честь открытия прогремело намедни, но Дьявол задержался в людском августе ещё и затем, чтобы уладить некоторые дела. И как же своевременно появляются новые.

— Мистер, это место преступления, Вы не можете здесь находиться. Покиньте помещение сейчас же, — упоённый собственными размышлениями о столь близкой вероятности уличить графа в убийстве и отлучить аристократа от службы, инспектор опрометчиво борзо обратился к высокому мужчине, задержавшемуся в холле типографии.
Приемлить подобный хамский тон и дерзкий взгляд в свой адрес Люцифер был не намерен, но в наступление переходил величественно неспешно.

— Инспектор Греймс, полагаю? Вас-то я и ожидаю с особым нетерпением, — ощерившийся ироничной двусмысленности, доступной только ему самому сейчас, Дьявол отогнул линию борта своего пиджака, чтобы извлечь из внутреннего кармана закрытое письмо. На нём красовалась государственная печать полицейского департамента, принадлежавшая главному инспектору. Дёрнувшаяся физиономия собеседника вынудила Падшего ухмыльнуться шире.

— Быть этого не может, — резко выхватив конверт, полицейский рвано вскрыл тот и уже пробежался по строкам с указаниями и угрозами начальника в свой адрес. — Чертовщина какая-то!

— Ты никогда не был так близок к правде, дружок, — из его гортани вырвался хриплый смешок. — Считай меня гражданским консультантом и топай куда шёл, — сдержанно выдохнув, Сатана уже сделал шаг в сторону тела, когда раздражительный бубнеж донёсся из-за плеча.

— Это какая-то филькина грамота. Я сейчас же направлюсь к начальству и если эта бумажка окажется липой, то я засажу тебя надолго, янки, — не желая ударить лицом в грязь перед своими подчинёнными, инспектор отчаянно попытался пригрозить новому объекту неприязни, но тотчас арестовать его не осмелился. Письменное сообщение подтёрло его самоуверенность и вселило нешуточную дрожь в пальцы. Но этого оказалось недостаточно.

Люциферу потребовалось одно размашистое движение, чтобы оказаться совсем рядом, угрожающе нависая над неугомонной мелкой сошкой.
— Видишь ли, для засаживания требуется определённый орган. Но ты можешь о нём только мечтать, не так ли? Расскажи-ка мне, чего ты желаешь на самом деле, Греймс? — приковывающий и выедающий зрительный контакт Дьявола словно вдавливал полицейского в землю и единственным спасением оставался правдивый ответ.

— Я хочу… проехаться верхом на лошади Джонсона нагишом вдоль Темзы…— в состоянии лёгкого обнажения души, он загипнотизировано хлопал выпученными глазами, пока Люцифер не отстранился.
— Оу, дружок, тебе бы к лекарю наведаться, что ли. Больной ублюдок,  — в триумфальном энтузиазме, Дьявол колко оскалился под ошарашенные вздохи свидетелей сцены. Оставив позади, потерпевшего привселюдно афронт, Греймса и, требующего у последнего пояснений, Джонсона на ряду с остальными зеваками, Морнингстар наконец подступил к месту встречи.

Привычно прокручивая увесистое кольцо-печать на указательном пальце левой руки, он даже не окинул взглядом накрытое бездыханное тело, распластавшееся на половицах. Древесина уже наверняка впитала в себя сбежавшую кровь и миазмы затхлой плоти ещё долго не будут прогнаны и запахами производственной деятельности типографического станка.

Поравнявшись с юным аристократом и их общим слугой, Люцифер остановился и лениво окинул взглядом окружение. Пыльный и мрачный интерьерчик, ничего не скажешь.

— У Вас под носом боров сядет испражняться и Вы не заметите, верно, мистер Михаэлис? — иронично заметил он, с неким сожалением поджав губы. Лишь затем скосил голову набок, дабы взглянуть в лицо демона. — Не ждал меня увидеть? Может, мне стоило весточку отослать? Хотя, ты бы и сам мог выслать мне пригласительное на чаепитие. Я, знаешь ли, наслышан о твоих исключительных кулинарных талантах и лавандовом чизкейке, — с открытой издёвкой, но без обыкновенно шутливого оттенка, Люцифер раздражённо покачивал головой в такт своих размышлений.

— А Вы… должно быть, тот самый Сиэль Фантомхайв? Мой добрый друг, который о том ещё не ведает, — его черты и голос заметно смягчились, когда Падший обратил своё внимание к юному графу. —  Не подскажите, который час? Мои breguet сходят с ума при всех этих скачках туда-сюда. Всё интересуюсь, каким брендом владеет Белый Кролик, но деловитого засранца трудно застать даже мне, — теперь уже совсем легко и играючи, он поинтересовался совершенно не в угоду пустого трёпа. Уловив смятение одного неприкрытого глаза, Люцифер ропотливо цокнул своей излишней эмоциональности.

— Ох, прошу простить. Где же мои чёртовы манеры! Позвольте отрекомендовать себя. Люцифер Морнингстар во плоти. Полагаю, Вы наслышаны обо мне? — мысль о россказнях, которые могли дойти до парнишки, дёрнула уголки его рта.

Во что он верит, когда слышит упоминание о Князе Тьмы?

+1

4

[nick]Ciel Phantomhive[/nick][status]queen's watchdog[/status][icon]https://i.ibb.co/hsJ26Bg/4f62884c9bc9.png[/icon][sign]there's a whisper  in my bones
https://i.ibb.co/8X3FdyG/b9ec4c7e671f.gif https://i.ibb.co/zhrBsCp/71723cd89d41.gif https://i.ibb.co/3yxxsMT/fe78e53591af.gif
keeping me restless and WHOLE

[/sign][nm]Сиэль Фантомхайв[/nm][lz]My words can come out as a pistol
and I'm quite good at aiming
so I can aim it at you[/lz]

https://i.ibb.co/wW9QmQz/55bf5feef256.png

ㅤㅤㅤCуществовали на свете белом вещи, которые если и могли роднить проклятую душу смертного с дьявольской сущностью, то часто влекли за собой череду вопросов, коими задаваться мог что первая, что вторая. Для этой странной парочки джентльменов подобное во многом было делом чистейшей привычки, ведь для темного дворецкого являлось обыкновением наблюдать на лице своего молодого господина ту решительность, с которой он был готов взглянуть на залитый кровью труп. Многие люди тотчас потерялись бы в своих сожалениях, утратив способность мыслить ясно, но только не юный господин, чьи глаза пронзали холодом даже в минуту отчаяния. Сам граф априори представлялся фигурой нередко более проницательной и сознательной, нежели превосходящие его в годах специалисты в криминалистике, поэтому наблюдать за ним было интересно особенно тому старому демону, что каждое утро приносил ему чай к завтраку.

Разговор голосов оставшихся позади привлек внимание их обоих, но по разным причинам. Сиэль не без любопытства прислушивался к происходящему, старательно скрывая ехидную ухмылку, и при этом не теряя из виду оброненных вслух деталей, пока его дворецкий сник в предвосхищении не самой желанной им встречи. Самое гнусное, пожалуй, во всей демонической иерархии — это чрезмерная откровенность, которую могли позволить себе некоторые демоны. Им чуждо понятие совести, им куда существеннее выразить свою натуру в наиболее выигрышном свете, чего Себастьян себе при всем величии соблазнов попросту позволить не мог. Не когда он проходит службу по контракту у смертного и не когда этим смертным является Сиэль.

Впитав в себя все богатство люциферовского остроумия, которое пестрило нотками сарказма, Михаэлис окончательно удостоверился в том, что этот проходимец ни капли не изменился.
Не думал, что Вы будете заинтересованы в чаепитиях, — с хладной интеллигентностью высказал демон, привлекая тем самым внимание своего хозяина в лице графа Фантомхайва к разговору. Молодой дворянин с некой пытливостью оглядел фигуры обоих, не спеша ронять свое слово. Ему было интереснее дослушать и выждать более подходящий момент.
Насколько я помню, то Вам ближе мероприятия более показного характера. А наша встреча изначально была неизбежной. Только между невнимательностью и нежеланием опережать события есть весомое отличие, — довершил свой ответ дворецкий дома Фантомхайв, оглядев Люцифера своими ядовито карими, едва ли не рубиновыми глазами. Внимание его господина к тому моменту уже было приковано к остроумному незнакомцу, чье обращение он счел разумным дослушать до конца.

Если я не ошибаюсь, то Белый Кролик всегда опаздывает на важное дело, поэтому каким бы ни был точный час, он всегда предполагает рабочий процесс. А он сейчас в самом разгаре, так что Вы не опоздали, — изящно высловился молодой аристократ, — И да, Вы правы, я граф Сиэль Фантомхайв, — добавил он твердо, без лишнего высокомерия и самонадеянного бахвальства. Свой титул он воспринимал как серьезную ответственность на него возложенную, а не просто причину ставить себя выше кого-либо обусловленную благосклонностью английского монарха. К тому же не в интересах юноши было беспечно разбрасываться словами. Не только потому что он был весьма осторожен в этом смысле, но еще и потому что его искренний интерес редко мог зацепить кто-либо из людей или не совсем людей. А кем был именно стоящий перед ним мужчина узнать только предполагалось.

С упомянутым именем Сиэлю было даровано весьма сложное ощущение, чью тяжесть описать одним словом не представлялось возможным. Связь существовавшая между его слугой и стоящим впереди Люцифером была так же ясна, как и двусмысленна на первый взгляд. Тем не менее граф был почти полностью уверен, что человеческого в этих отношениях не было ничего, хотя какие бы келейные дела дьяволы не плели за его спиной, вереница их прошлых заслуг довольно туго опоясывала интуицию Фантомхайва, заставляя его осуждающий взгляд коснуться черт Себастьяна. Им предстоял важный разговор в стенах дома.
Не из уст моего дворецкого, — колко озвучил свое недовольство ситуацией юноша. Михаэлис не спешил себя оправдывать, особенно в присутствии Люцифера, и молча проглотил эту остроту, позволив аристократу продолжить.
Но думаю, что он бы с удовольствием порекомендовал мне Вас как самое незаурядное лицо этой эпохи, если верить Вашему name de plume. Люди хоть умеют плохо приукрашивать свои мемуары, но хотя бы ведают о необходимости их создания, — к счастью или нет, однако с библейскими рассказами молодой дворянин был ознакомлен с детства. Он всегда воспринимал их как занятные рассказы, обделяя их серьезностью и тем глубоким трепетом перед всем сакральным, за что, бывало, порицался набожными взрослыми. Теперь он бы никогда не попытался изменить к ним свое отношение, так как его вера в Бога пошатнулась давно и без шанса на искупление. Что же до его личного отношения к Люциферу... он предпочел не вспоминать ему былые свершения, а посмотреть на то, что он будет делать сейчас. Насколько это было ожидаемо от простого смертного судить было уже не наследнику старого английского рода.

Вы тоже здесь по поводу умершего Джеймсона Лоусона? Могу ли я предполагать, что Вы знали его при жизни? — спокойно поинтересовался Сиэль, чем навлек на себя хмурый взгляд своего дворецкого. Что именно лишало его восторга от такой встречи, граф мог только молча догадываться.

Отредактировано Lan Wangji (11.09.22 14:24:06)

+1

5

[nick]lucifer morningstar[/nick][status]infernal daddy[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/5f/2/389786.png[/icon][sign]sex, blood, fashion, dripping holy water holy shit, she worshipping my dick like it's the holy father

D E V I L I S H
[/sign][lz]<a class="lzname">Люцифер Морнингстар</a><div class="fandom">DC</div><div class="info">// flectere si nequeo superos, Acheronta movebo.</div>[/lz]

[indent] Два раскалённых осколка угля, что являли собой дьявольские глаза, пристально и крайне придирчиво изучали место преступления. Но не в попытке обнаружить улики, которые так тщательно вынюхивали легавые, а сугубо выискивая некие указатели, что стали бы ответом на исключительно личные вопросы.

Размеренно прокручивая печатное кольцо, он не без напряжения вжимался подушками большого и указательного пальцев в рельефный орнамент холодного серебра. Падшему удавалось одновременно вникать в оттенки происходящего, параллельно перебирая хитросплетения собственных размышлений.
Он сдержанно напитывал смелые изречения Михаэлиса, который удивительно быстро вкусил соблазнительное одурение иллюзорной свободой по эту сторон Врат. Но лишь потому, что во всякое разгорающееся кострище довольно влить масло и то смертоносно заискрится.

Уста Люцифера плотно сжались, подавляя предвосхищающую ярость. Вязкое осквернённо смердящее миро, сочащееся из демонической бравады, недурно забурлило под кожей. Опровергая или закрепляя изменчивое суждение о себе, Морнингстар демонстрировал снисходительное самообладание, между делом пристально уставившись на юное лицо аристократа. Нормы этикета и социально принятые уставы едва ли его когда-то заботили. Человеки напридумывают себе всякую ересь, а ему следить ей и соответствовать? Исключительная дурость. Но всегда можно подыграть.
Не сводя исследующего взгляда с парнишки, его рот дрогнул в разрастающееся участливой ухмылке.

— Ну, что за дрянь! Моё Светонесущество приносит очередное извинение Вашему Сиятельству. Столько удерживаю в голове одновременно, что едва вспоминаю местные формальности, — окончательно осклабившись в своей иронизирующей манере, ему удавалось делать это безобидно играючи в том моменте.

Никакая глазная повязка не скроет печати, подтверждающей обречённость души контрактёра. Интригующую уникальность их случайной встрече привносил факт того, что она и вовсе не должна была состояться. Судьба та ещё ироничная сука. Среди бесконечных миллиардов грешных душ, только сотни сгорали в чревах демонических жнецов, так и не успевая добраться до Ада, дабы предстать на суд Сатаны. И сколь нетривиальным оказывается шанс перехитрить собственный приговор для одного и возможность лицезреть исключение во плоти – для другого.

— Но знаете, всяко лучше, чем мне представляется гуляющий ветер в пустой башке и брюхе. Как мы можем наблюдать на примере Михаэлиса, это опасно ослабляет чувство самосохранения, — назидательно качнув головой, Падший указал на обсуждаемо осуждаемого. Нетрудно догадаться, что в ожидании своей погибели, самопровозглашенный узник не упустит момента усладиться принижением своего палача. И если сейчас собеседников тешит единая цель, то почему не испить её в компании? Люцифер лукаво сощурился возникающим в сознании замыслам, которые стали возможны лишь благодаря этой специфической двобокости случая.

Михаэлис являлся представителем особой касты демонов, которые прослыли в лексиконе Люцифера «пожирателями» или «заглотами». Их природа несла в себе предназначение прореживать плотные ряды стенающих каторжников, тем самым обновляя круговорот душ, разгружая круги Ада и упрощая работу непосредственно ангела смерти и её немногочисленных помощников. Исполняя свой поганый долг, пожиратели заключали контракты с человеком, по окончанию которого изничтожая поглощали душу контрактёра, в обмен на исполнение желания последнего. Попутно демоны этого разряда неустанно пятнали репутацию самолично Люцифера. Земля только и успевала полниться слухами о бесчестии Дьявола, якобы мошенничающего при подписании договора со смертным. Вот только львиная доля таких сделок свершалась без его непосредственного участия и люди ошибочно принимали адских прислужников за Тёмного Владыку. Более того, в такой способ заглоты лишали грешников участи заслуженных мук, что подбешивало Морнингстара не менее.

Они приносили ему столько неудобств, что Дьявол был бы и рад решительно искоренить их род, однако отчётливо разумел важность их звена в сложной цепи хрупкого благополучия бытия.
— Что, дружок, отошёл погулять от Преисподней и позабылся? — ещё с вкраплением дружелюбия, его тон стремительно сменялся нагнетающее ожесточённой угрозой. До сих пор, обходясь лишь разворотом головы, сейчас он адресовался к подчинённому полуоборотом.
—  Да, ты ошалел, что ли, чёрт? —  притягательная ухмылка обратилась в звериный оскал, хоть тон не возвысился и на децибел. — Место своё забыл, детритофаг хренов? О, ну, я тебе его мигом напомню, — сводя брови к переносице в раздирающей изнутри ярости и неприязни, он мрачно склонил подбородок ниже.
— Отдраишь котлы на ряду с низшей кастой. Мейзикин с удовольствием проследит, чтобы ты сделал это своим поганым языком, —  Люцифер прекратил манипуляции с кольцом и взвёл раскрытую ладонь к своему плечу. — Когда я моргну, ты уже будешь в Аду, пока я лично по тебя не вернусь. Надеюсь, ты всё смекнул. Не разочаровывай меня снова, пшёл, — оттопырив указательный и средний пальцы, вульгарно подзывающим жестом, Морнингстар указал на пространство позади себя. Он на миг прикрыл глаза, что было вполне достаточным промежутком для демона удалиться. Брюнет шумно втянул воздух через нос, наполняя лёгкие доверху и так же неспешно выдохнул. По крайне мере, по возвращению домой его ожидает занимательное развлечение. Уж, кто-то, а Мейз не откажет себе в изуверском баловстве с провинившимся.

Люцифер соединил ладони, звякнув кольцами друг о друга и подпёр подбородок краями пальцев.
— Позволю себе внести ясность, — вновь заговорив с Фантомхайвом, он мгновенно вернулся к неподдельно благосклонному тону. — Так уж вышло, что этот негодник изначально – мой слуга. И на правах первого господина, я посчитал необходимым провести досрочные разъяснительные процедуры. Подозреваю, возражать Вы не станете, но довожу до Вашего сведения, что он вернётся вскоре, — он развёл руками, в завершающем штрихе, не желая более тратить время на неугодного прислужника.

— Вернёмся к делу. Раз уж, он забоялся распространяться обо мне, то мне придётся делать всё самостоятельно. Утомительно, но едва ли бы он сумел представить меня лучше. Перед Вами, юный граф, сам Сатана. Моими трудами адское царство исправно вершит справедливую кару, — обрисовав действительность без хвастовства, Люцифер наконец сделал шаг ближе к телу и присел подле него, чтобы детальнее рассмотреть неприкрытую руку умершего. — Точным часом я поинтересовался, чтобы определить время смерти. Судя по запаху и сереющему оттенку, прошло около девяти-десяти  часов, не так ли? — без лишней брезгливости, Падший накрыл своей ладонью руку погибшего и призадумался. Посмертное охлаждение позволяло делать лишь примерную догадку о роковом мгновении, но ему того было вполне достаточно. Пальпировать дальше бессмысленно и только вызовет шумиху рыскающих вокруг полицейских. А он только избавился от одного раздражителя.

— Косвенно, друг мой. О «жизни» грешников я знаю по списку их гадких делишек, который неустанно пополняется в наших архивах, — всё ещё рассиживая на корточках, он скосился на юношу, тем не менее якобы взирая на того сверху вниз без лишней надменности.  — И снова косвенно. Душонка Лоусона не была забрана в Чистилище. И в теле не задержалась… Интересно, озабоченно заиграв желваками, он потупил взгляд куда-то в дальний угол под потолком.
Почему никакой ангел не явился за душой? Почему она не здесь?

— Напротив. Я ищу того, кто знавал его при жизни, — интонационно подчеркнув только что выдуманную причину, он отряхнул ладони друг о друга и выпрямился, твёрдо встав на ноги. — Боюсь, мне понадобится компаньон в охоте на приведений. Есть кто-то подходящий на примете?

+1

Вы здесь » ex libris » альтернатива » NOTHING EVER COMES FOR FREE

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно