ex libris

Объявление

Ярость застила глаза, но – в очередной раз – разум взял своё и Граф легким аккуратным движением руки перехватил Виконта, будто бы тот ничего не весил, и, мягким, останавливающим, движением не дал вспороть шею поверженному некроманту.
— Тут достаточно крови. Он умрет и сам.
Быстрый, внимательный взгляд в сторону человека и вопросительно приподнятая, аккуратная бровь – умрешь же?
Возмущённый вздох – французский.
Хриплый свист через сжатые губы и такой же прямой взгляд в ответ Кролоку. Выживет. Слишком сильный. Слишком долго общается со смертью на ты. Возможно даже последний из тех, первых, что заключили контракт с костлявой.
— Мессир?
Адальберт тоже сохраняет хладный рассудок, чуть взволнованно посматривая на треснувшие зеркала – всплеск силы, произошедший буквально несколько минут назад, вновь зацепил всех. Франсуа тоже пытается сказать что-то, но вместо слов издает очередной булькающий звук и бросается в сторону уборной.
Ситуация сюрреалистична.
Ситуация провокационна.
Рука расслабляется на талии Герберта, не потому что Эрих этого хочет, а потому что в его пальцах сминается ткань тонкой рубахи обнажая… обнажая. На самом дне синих глаз все еще клокочет ярость, и только Виконт сможет понять её суть – не должна была сложится подобная ситуация в эти дни. В любые другие, но не те, что должны были принадлежать им для осознания, понимания, расставления литер и точек.

Лучший пост: Graf von Krolock
Ex Libris

ex libris crossover

— А ты Артёма Соколова видел? – Вася спросил у него первое, что на ум пришло.
— Ну да, он меня рекомендовал.
Вася завистливо хмыкнул, взведя курок.
Никто не понял. До сих пор дело висит без подозреваемых. Стечение случайных обстоятельств.
А Вася и ничего не знал. Спустя три часа после назначенного времени телеграфировал в Москву, что не встретил на перроне напарника. А где мальчик-то? Куда дели?
Ему так и не ответили.
Вася не даже самому себе не смог объяснить, зачем.
До какой-то щемящей завистливой боли в груди он чем-то походил на Артёма, то ли выправкой, то ли молчаливостью. Вася не понял, а, убив, в принципе утратил возможность разобраться. Да чё там было-то, Соколов – это класс, это верхушка, это интеллигенция, как его можно сравнивать с каким-то босяком-курсантом?
Артём бы не позволил себя просто так пристрелить в тёмной подворотне. Никогда.
Вася получил такое моральное удовлетворение, увидев, как разъехались некрасиво молодецкие ноги, как расползлась на груди рубашка. Некрасиво, неправильно, ничтожно. Вот тебе и отличник. Вася с удовлетворением потыкал носком ботинка в ещё румяную щеку, пытаясь примерить на его лицо Тёмино.
Но ничего даже близко.
Это успокаивает его на некоторое время.

Лучший эпизод: чёрный воронок [Eivor & Sirius Black]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ex libris » фандом » клуб весёлых и находчивых [marvel]

клуб весёлых и находчивых [marvel]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.imgur.com/ebp6Ub8.png
// где-то в промежутках до Войны Бесконечности
https://i.imgur.com/6mdfVWk.gif https://i.imgur.com/q9Jy9BM.gif

Работа — не самое приятное времяпрепровождение в частном ночном клубе, где с помпой, звенящей пошлостью и пафосными залпами вскрываемого шампанского, Уилсон Фиск устраивает выставку. Его собственная коллекция и приглашённые коллекционеры: произведения искусства, а также науки и техники. У Чёрной Вдовы есть данные о том, что помимо искусства и технологий в клубной "галерее" окажется ещё и новейшая оружейная разработка. У Питера Паркера есть 99 проблем и работа на Бьюгл, иными словами: "Паркер, где фотки?!". Вот и встретились два одиночества, развели на дороге костёр, в который зачем-то вместо маршмеллоу повалила мафия...

https://i.imgur.com/uOuekcZ.gif https://i.imgur.com/gcjPH97.gif

[icon]https://i.imgur.com/tADIYF4.gif[/icon]

Отредактировано Natalia Romanova (30.03.22 06:46:29)

+4

2

Северная Америка — лоскутное одеяло, поделенное на 50 штатов.

Вайоминг — дыра, залатанная пыльной, потрёпанной заплаткой линялой ткани, выцветшей на солнце фермерских полузаброшенных хозяйств, находящихся на расстоянии футбольного поля друг от друга.

Городок Вайоминга Джэксон. Небольшое двухэтажное зданьице забегаловки с гордым названием Liberty Burger. Открытая веранда-балкон второго этажа. Четверо других посетителей, помимо меня и моего спутника, распределённые по видавшим виды пластиковым креслам снаружи и внутри. Запах фритюра, мяса и горного воздуха.

Высокий темноволосый мужчина с щетиной недельной давности, светлые глаза, измятая застиранная рубашка, джинсы цвета жжёваной жвачки. Фил Декстер уплетал картофель фри и луковые кольца с такой жадностью и скоростью, с какой человек, проведший несколько дней в пустыне припадает к бутылке воды. Моих губ коснулась тень насмешливой полуулыбки. Опуская голову, поднося к губам свою чашку с кофе, глядя на Фила из-за солнцезащитных очков, я кивнула вопросом:

Забыл не только побриться, но и поесть?

Декстер смерил меня раздражённым взглядом, продолжая жевать, громко хлюпнул газировкой из пластикового стаканчика, хмурясь и, вытирая рот рукавом, ответил, с всё тем же аппетитом вцепляясь в бургер:

Смешно.

Что именно?

То, как ты делаешь вид, будто ничего не знаешь. Про меня или про то, что я забыл в этой грёбанной дыре.

Не смешнее, чем то, как ты пытаешься прочесть надпись на моей майке. Давай помогу: её там нет, Фил. И мои глаза выше, — я очаровательно оскалилась, приподняв чашку с кофе.

Чт-?! Да я не...! А, да, к чёрту...

К чёрту, — солидарный кивок. — Откуда у тебя информация о поставке оружия Фиску? Почему представление на вечеринке в клубе? Почему сейчас? — моя левая бровь дрогнула вопросительным изгибом и вернулась на место. — Дела у большого Вилли идут лучше некуда. Его дискотека для тех кому за 100кг подходит для того, чтобы показаться ещё более белым и пушистым в глазах общественности, а не для размахивания пушкой перед лицом прессы.

Хрена лысого, Ната. Всё не так, — бывший агент Щ.И.Т.а резко махнул рукой по воздуху, разрезая пространство. — Да, дела у него может и идут как надо, вот только позиции Фиска уже ни хера не такие прочные, как раньше. В том-то и соль, — Фил яростно ткнул пальцем в стол. — Он даёт на лапу федералам, конгрессу, копам. Подкупает судей, делает свои дела в Нью-Йорке по-тихому. Думает, он такой крутой, что может ворочать под носом у вас, у Мстителей, — раскрытая ладонь метнулась в мою сторону, я меланхолично отпила ещё кофе. Собеседник начинал распаляться. — И поэтому его стоит бояться. И оно так-то может и так, а может и нет, мне лично срать, а вот свежей крови в преступном потоке — нет, — Декстер сделал драматическую паузу после отрицания. — Они знают, что Вилли действует аккуратно, но называют это осторожностью. Они говорят, мол, он не настолько хорош, а настолько труслив. Что он в штаны навалил при одной только мысли, что можно столкнуться с вами, ребятами-геройчатами и всё, — Фил издал чпокающий звук губами, — баста. И поэтому, именно поэтому, пушка на вечерине — это логично Ната. Это демонстрация силы, — кивок. — Уверенности. Бесстрашия, даже, — он пожал плечами, откидываясь на спинке стула. — Мол, глядите я каков, могу пукалку достать и при журналюгах, и при Мстюнах в городе.

В вайомингской тишине, редко перебиваемой звуками тихого городка, повисла пауза. Я задумчиво провела пальцем по краю кофейной чашки. Декстер был надёжным источником информации. Объединявшее нас прошлое, почти позволяло ему быть отнесённым в мой краткий список “друзей”, а не просто полезных контактов. Версия Фила была достаточно убедительной. Влияние, связи и деньги Фиска в городе были достаточно внушительными. Не настолько, чтобы по-настоящему беспокоиться или созывать Общий Сбор, но достаточно для полиции или агентств. Вот только Фиском не занималась ни полиция, ни агентства. Версия Фила закрепилась в позиции убедительности, откинув в сторону придаток “достаточно”. Допив кофе, я подложила под блюдце несколько банкнот, расплачиваясь за нас обоих, поднялась из-за стола и, поцеловав Декстера в щёку на прощание, направилась вниз к своему мотоциклу. Вечеринка Вилли через 2 дня. Стоит поторопиться.

Шпион — теневая единица вооружения. Личность, способная мимикрировать под обстановку вокруг неё и добывать информацию, не выдавая собственного присутствия, не оставляя следов. Хороший шпион — работает в одиночку. Отличный шпион — знает, как использовать собственные связи в пользу делу, продолжая работать в одиночку. Во время Битвы за Нью-Йорк, я снесла с ног светловолосую женщину в брючном костюме: за её спиной разваливался на части один из летательных аппаратов читаури, в руках девушки был микрофон и, если бы не мой бросок, фрагмент реактора инопланетного летательного устройства, расплескал бы её мысли и память по тротуару бордовой похлёбкой. Девушку звали Кимберли Кук, и её оператору с CNV повезло куда меньше. Так, в моём списке контактов появился телефон репортёра с крупного телеканала. Так, сфабриковать личность журналистки Лорейн Тёрнер с документами, послужным списком и пресс-картой, дающей доступ на празднество Вилли — оказалось проще, чем добираться из Вайоминга до Нью-Йорка.

Лорейн Тёрнер — жгучая брюнетка с короткой стрижкой и своеобразным полуспортивным стилем. Цвет глаз Лорейн — скорее серый, с лёгким оттенком голубизны. Линзы, парик, макияж. С оружием могут возникнуть проблемы: пронести его на вечеринку к криминальному боссу, постоянно имеющему дела с оружием, проблематично. Он не идиот и знает, как прятать засапожный нож и как именно охрана на входе должна осматривать сумки или карманы гостей. Лорейн — журналист-консерватор, поэтому даже в век технологического прогресса у неё при себе ручка и карандаш. В остальном, стандартный набор: ключи, удостоверение, телефон. Ничего интересного или подозрительного.

В помещении клуба царит неоновый полумрак. Множество бликующих поверхностей: зеркальная барная стойка, украшения и диско-шар под потолком, бутылки и стаканы на баре, блестящие платья некоторых посетительниц, защитные стёкла на произведениях искусства, развешанных вдоль стен — создают эффект живого глянца. Из колонок звучит какая-то электронщина, фон для собирающихся гостей. Сканируя взглядом пространство, я подбираю точку для наилучшего обзора небольшой сцены, с которой, вероятно и будет выступать с речью жирный Вилли, когда натыкаюсь на выбивающееся обстоятельство. Левая бровь вновь выгибается немым вопросом выше правой и возвращается на место.

Тебе ещё не рано ходить по клубам? — равняясь с целью, улыбаясь одними губами, беззлобно произношу я. Питер Паркер. Человек-паук. Маленький большой супергерой.

Формальный вид и положение в пространстве, несмотря на лёгкую рассеянность, мелькающую на юном лице — скорее признак возраста, чем места и времени — Паркер здесь по какому-то делу. Логичное предположение возможного допуска подростка на мероприятие: 1) друг сына/дочери кого-либо из больших шишек в окружении Фиска; 2) работа. Первое отпадает. Не потому, что американская мафия не приветствует кумовство, а потому, что у очень хорошего парня Питера Паркера, к сожалению, не так чтобы много друзей. За вычетом Лидса и подружки, можно было бы сказать, у Питера их скорее нет, чем наоборот.

Говорят, у фотографов сейчас большая конкуренция.

Есть ещё третья версия. Маловероятная, но всё же. У Питера Паркера тоже есть свои источники информации, и он далеко не настолько прост, насколько пытается казаться...

[icon]https://i.imgur.com/JK2xhRU.gif[/icon]

Отредактировано Natalia Romanova (14.04.22 21:19:07)

+3

3

[indent] Джей Джона Джеймсон определенно не знает, что такое выходные.

[indent] Вот только этот человек олицетворяет собой отнюдь не идейного трудоголика и вдохновителя, а скорее кошмарного диктатора, лицо которого сотрудники Daily Bugle на постоянной основе видят в самых страшных снах по ночам. Питеру относительно повезло. Ему редко что снится, он слишком мало спит для того, чтобы видеть сны. Все время в движении: патрули, школа, стажировка, тренировки на базе Мстителей, редкие выкройки для друзей и подработка. Нед удивляется все время, спрашивает, как Питер умудряется успевать все.

[indent] В том-то и проблема. Питер не успевает ничего.

[indent] Когда на другой стороне аппарата ему сердито выговаривают за отсутствие на рабочем месте и обещают уволить, Питер вяло и едва связно бормочет, положив телефон на щеку:

[indent] - Мистер Джеймсон, я на вас даже не работаю...

[indent] - Не появишься тут через полчаса, - Джеймсон орет в трубку так, что парень отстраняет телефон от уха, спасая чувствительный слух от неравной борьбы с чужим голосом, - Можешь относить свои дрянные работы в другое издательство!

[indent] Гудящая после сна голова не готова вот так сразу подкинуть Питеру ответы на вопросы, всплывающие в мозгу бледной бегущей строкой: какой сегодня день? который час? у него правда выходной или он настолько замотался, что забыл о рабочем дне? но ведь у него толком и нет рабочих дней - он просто иногда выполняет небольшие поручения от сотрудников Daily Bugle и директора лично, получает денежные вознаграждения за "удачно" сделанные снимки и видеозаписи супергероев (и как же ему удается только?), а порой и плохих парней захватывает. Питер не назвал бы это работой, хотя этого вполне хватает на его расходы и небольшую денежную помощь Мэй.

[indent] Минут десять уходит на то, чтобы выползти из постели, кое-как продрать глаза и начать собираться. Вчерашние синяки и ссадины уже побледнели и зажили, едва виднеясь на коже. Но под одежду парень все же натягивает костюм - просто на всякий случай. Да и добраться до офиса Daily Bugle будет проще по крышам. В противном случае ему ни за что не успеть вовремя.
[indent] Питер подхватывает рюкзак и, зевая почти через каждый шаг, добирается до кухни по запаху подгоревших тостов. Мэй встречает его поцелуем в щеку и попыткой пригладить непослушные после сна волосы. От последнего Питер легко уворачивается под смешок тети и заглядывает ей за плечо:

[indent] - Разве у тебя сейчас не работа должна быть в самом разгаре?

[indent] - Да, - женщина улыбается довольно, упирая ладони в пояс. - Но даже у волонтеров случаются выходные, дорогой.

[indent] Питер скептически смотрит на нее, подхватывает пальцами горячий подгоревший тост, раздумывая, стоит есть его сейчас или по дороге?

[indent] -Ты куда-то собираешься? - Мэй, кажется, только-только обращает внимание на сумку на его плече, отчего выглядит слегка озадаченной. Затем на ее лице проступает досада. - Я думала мы с тобой в этот выходной, знаешь, устроим что-то вроде... - Мэй улыбается, слегка жестикулирует руками, словно держит в них световой меч. - Просмотра Звездных войн... а может быть Джеймса Бонда? Я еще не определилась... - тетя хмурится, задумчиво прижав сжатый кулак к подбородку.

[indent] Уголки губ Питера приопускаются, брови сдвигаются к переносице. Неожиданно ему становится неловко и неуютно. Скорее даже стыдно. Ведь парень понимает, что именно хочет Мэй - провести время с ним. Питер так редко бывает дома, что, кажется, забывает, как это - проводить время с Мэй. Она даже подстроилась под его выходной, но что-то в очередной раз пошло не так. Мэй ловит его виноватый взгляд и шутливо пихает его локтем:

[indent] - Ну что за взгляд? Сама виновата, надо было спросить, нет ли у тебя планов.

[indent] - Да это Джеймсон. - Питер слегка закатывает глаза, морщась от досады. - Требует, чтобы я появился в офисе по щелчку пальцев. И ведь в курсе, что живу на другом конце города и все равно...

[indent] - А по-моему, он вполне неплох.

[indent] Питер в изумлении смотрит на Мэй, распахивая рот. Он постоянно жалуется на него, а она...

[indent] - Да ты прикалываешься надо мной.

[indent] - Вовсе нет. Не каждый, знаешь ли, на работу наймет школьника.

[indent] К сожалению, возразить ему на это особо нечем. И платит Джей Джона вполне неплохо для жуткого скряги, коим прослыл повсеместно.

[indent] - Заходишь и делаешь столько снимков и видео, чтобы от их просмотра меня под конец затошнило, - Питер смотрит на платиновый пропуск в своих руках, слегка недоумевая с представленной там информации, и старается не кривиться от терпкого запаха сигары, которую раскуривает Джей Джона Джеймсон, выпуская клубы дыма перед собой. - Снимаешь все, что видишь. Даже если Кингпин вдруг начнет ковыряться в носу - ты должен это заснять! - парень слегка морщится от представленной картины, но лишь кивает, когда слышит: - Ты понял меня?

[indent] - Да, но почему я? - мужчина прищуривается, уже собираясь вновь принизить его интеллект, но Питер продолжает: - Я думал у вас для этой работы Эдди Брок. Просто, знаете, двадцать один мне исполнилось пять минут назад, я еще не до конца освоился, поэтому...

[indent] - За каждое удачное фото коллекции Фиска премиальные в сто долларов.

[indent] Питер удивленно улыбается. Понимает, что спорить бесполезно:

[indent] - Фильтр цветной или черно-белый?

[indent] Главный редактор Daily Bugle пристально смотрит на него, будто собирается выдать что-то уничижительное, но вдруг говорит:

[indent] - Пятьдесят на пятьдесят. Нуар сейчас снова в моде.

[indent] Питер не любит клубы. Клубы не любят Питера. Так что это определенно взаимно.

[indent] Ему неуютно. В толпе красиво одетых незнакомцев парень выглядит чужаком. Охрана неохотно пропускает Питера в полутемное заведение, освещаемое неоновыми огнями, которые режут чувствительные глаза. Люди в черном напоследок смеряют затылок подростка крайне подозрительным взглядом. Кому как не ему знать, что на двадцать один он не тянет даже навскидку. Особенно, когда неловко улыбается, надеясь поскорее оказаться в другом месте.
[indent] Питер ужасный лгун и актер, он был бы самым кошмарным игроком в покер.
[indent] Потому что обман - не его конек. Его конек - увиливание, уход от вопросов, запутывание собеседников. Врать в лоб он не умеет. Совсем. Вообще.
[indent] С каждой минутой, проведенной здесь, Питер все больше убеждается, что ему тут не место. Он и школьные вечеринки не переваривает. В клубе Уилсона Фиска уровень явно повыше.

[indent] Парень делает несколько фото посетителей клуба. Так, для разогрева. Ему кажется, вокруг сплошные незнакомцы - ни одного знакомого лица, а ведь большинство из них выглядит как знаменитости или около того.
[indent] Минуту спустя Питер понимает, что слегка погорячился. Потому что неожиданно с ним заговаривают.

[indent] - Тебе ещё не рано ходить по клубам?

[indent] Он отрывает глаза от экрана камеры и удивленно смотрит на женщину рядом, узнавая ее мгновенно. Хоть Черная вдова и выглядит по другому, но, увидев ее один раз, едва ли сможешь забыть, как она выглядит.

[indent] - О... ооо... эм... - Питер чуть не ляпает что-то вроде ее супергеройского имени, но вовремя себя одергивает, решая выпалить нечто иное. - Я думал вы... ты рыжая.

[indent] Это явно не самое удачное приветствие из всех, что у него были до этого. Жаловаться было бы глупо. Все-таки Наташу Романову встречаешь не каждый день. Быть столь растерянным вполне нормально.

[indent] - Говорят, у фотографов сейчас большая конкуренция.

[indent] Питер слегка фыркает и улыбается, выглядя взволнованным.

[indent] - Это точно. У сцены их еще больше. - он качает головой в нужную сторону. - Кажется, они готовы убить друг друга за место под солнцем. - подросток усмехается. - Я думал над тем, чтобы поснимать сверху, но смысла сейчас туда лезть нет. Фиска еще нигде не видно. Только его охрана снует туда сюда. Выглядят довольно грозно. - Питер чуть крутит головой, коротко улыбаясь. Яркие неоновые огни вызывают у него головную боль, но он старается не обращать на это внимание.

[indent] Питер не задается в мыслях вопросом, почему одна из самых смертоносных шпионок находится здесь. Он задает его напрямую:

[indent] - А ты... по какому-то делу? Может... не помешает компания?

[indent] Человек-паук - дружелюбный сосед. А вот соседи бывают разные. Но помогать нужно всем, не так ли? Просто стоять и фотографировать Фиска и его коллекцию было бы зверски скучно.

[icon]https://i.imgur.com/1eZziME.gif[/icon]

Отредактировано Peter B. Parker (13.04.22 18:00:56)

+3

4

Актёрская игра — мультитул в шпионском кошельке со строго самым необходимым. Чтобы быть хорошим шпионом — недостаточно быть хорошим слушателем и умелым зрителем. Следует располагать навыками для того, чтобы сыграть, как дерево в школьной пьесе, так и исполнить главную роль. Своевременно заплакать или рассмеяться, изобразить страдание или сохранить хладнокровие — отточенный набор функций, возводящий средства невербального воздействия на оппонента в абсолют. Даже у лучших актёров Голливуда встречаются неудачные дубли, запоротые несвоевременной реакцией или неверной к отыгрышу эмоцией. Чем выше профессионализм играющего роль, тем меньше шансов на осечку.

Я всегда считала себя профессионалом высокого класса, но детская непосредственность Паркера, бьющая в лоб очаровательной нелепостью при приветствии, выбивает воображаемую сцену у меня из-под ног.

О... ооо... эм... Я думал вы... ты рыжая.

Фыркающая усмешка образует слишком широкий надрез, едва не обнажив зубы. Опустив голову, покачав ей, возвращаю взгляд к парню, убавив эмоции яркости.

Чаще да, чем нет, — пожатие плечами, тень дружелюбной улыбки.

Питер открывает рот снова, отвечая на риторический вопрос о конкуренции среди фотографов. Паук мог бы стать персонификацией фразы: “находка для шпиона”. Его лицо с большими глазами, в которых искрится жизнь, могли бы перерисовывать для знаменитых советских плакатов тематики: “Не болтай”, Ватолина бы точно нашла этот образ привлекательным.

... думал над тем, чтобы поснимать сверху, — моя левая бровь виляет вверх немым вопросом и возвращается на место. “Сверху” — он имел в виду балкон второго яруса клуба или потолок? — …но смысла сейчас туда лезть нет. Фиска еще нигде не видно. Только его охрана снует туда сюда. Выглядят довольно грозно.

Я кивнула, мысленно щёлкая кнопку паузы на внутреннем диктофоне.

Значит, тебя отправили устроить фотосессию большому Вилли? Да, он явно не торопится, — кинув взгляд на спортивный браслет с часами, возвращаю внимание обратно к юноше. — Странно, что журналистам не был выдан регламент мероприятия, верно? — левая бровь вновь изящно выгнулась чуть выше правой. Я поправила бэйдж Лорейн Тёрнер, перевесив его с кармана брюк на нагрудный.

А ты... по какому-то делу? Может... не помешает компания?

В мои планы не входила компания. Годы работы с Мстителями научили меня работать в команде, но сколько волка не корми — он всё равно смотрит в лес потому, что там родился и вырос. Также, шпионаж имеет очень мало общего с тем взрывом звуков, который производят величайшие герои Земли и ещё меньше с неусидчивыми подростками-супергероями, говорящих больше слов в минуту, чем я за год. С другой стороны, фальшивая лицензия Паркера вкупе с заданием на съёмки — отлично сочетается с моей легендой. Журналист с опытом делится с молодняком, неудивительно, что они держатся вместе. А Человек-Паук хорошая страховка на случай, если теория Декстера подтвердится. Возможности и последствия. Передо мной словно открылась подарочная коробка, внутри которой оказался начищенный до блеска, заряженный дезерт игл. Преимущества: дальность, точность и мощность. Недостатки: отдача, вес и громкость. Вырывающийся из дула столп пламени при выстреле, при отсутствии пламегасителя, вкупе с чудовищным звучанием — полностью демаскируют позицию стрелка, и это — верхушка айсберга недостатков. Слегка прищурившись, я смотрела на Питера Паркера, техника на шее которого отбрасывала блики от неоновых вывесок клуба, переливаясь, что рукоятка ствола, с которым мысленно и был сравнён парнишка. Выбирая оружие-слонобой с кучей недостатков или отсутствие оружия и полагание на свои силы, когда выслеживаешь крупного зверя: какое решение стратегически верно?

У тебя тут что-то… — пальцем дважды постучав по собственной руке, делаю шаг в сторону парня, ещё сильнее сократив расстояние, смахивая невидимую пыль с плеч юноши. — 10 внизу, ещё 10 наверху, — мой голос сделался тише. — В здании 4 входа-выхода и пятый, для вывоза продуктов в помещении кухни, — мы встретились взглядами, я сделала шаг назад, как ни в чём ни бывало, откидываясь на барную стойку. — Компания, — кивок. — Ну раз так… Угостишь даму коктейлем? — я очаровательно улыбнулась, сыграв бровями.

Мы двинулись с места, в сторону точки заказов у бара, где было куда больше людей. Клуб полнился, музыка звучала в основном сверху, приглушая какофонию разговоров забитого муравейника. По ходу движения — один из десятки охранников. Изобразив будто бы потираю лоб, я сделала шаг в сторону, сталкиваясь с ним.

Ой, извините, я такая неуклюжая… — опираясь на его руку, издаю невинный, сдавленный неуютностью смешок, неловко поправляю чёлку указательным пальцем, давя улыбку.

Охранник буркает что-то о необходимости аккуратности, следуя дальше по заложенному маршруту, словно нпс из видеоигры. “Осмотр” при столкновении: два пистолета во внутреннем кармане. Предполагаю, что арсенал местных секьюрити схож. Итого, порядка 40 стволов, помимо грядущей презентации Фиска. Очаровательно.

Водку со льдом, — перегнувшись через край бара, чуть повысив голос, говорю я бармену. Кидаю взгляд на Питера. К слову об очаровательном. — И вишнёвую газировку.

Алкоголь не оказывает воздействия на мой организм за счёт советской сыворотки. Так что, выбор напитка — скорее дань традициям. И какой-то смутной, то ли от неуловимости, то ли от того, что её вовсе нет — тоске по родине-мачехе, которая никогда меня не любила. Я пригубила напиток. Лёд в смеси со спиртом обдал горло. Подвинув банку с гаизровкой и стакан в сторону Паркера, кивком предлагаю ему сесть за бар чуть дальше.

Антракт перед главный действом.

Я здесь потому, птичка напела, будто новый “экспонат” в коллекции Вилли — оружие. Тебе что-нибудь об этом известно?

Судя по выражению лица парня, вряд ли. Лучше дождаться подтверждения, и заодно самой примы-сумо-балерины в белом. Странная одержимость костюмами этого цвета. Метафора на собственную “чистоту” или компенсация грязным делам? Пустое. Психологические отношения Фиска и его тряпья меня мало интересуют, а вот осведомлённость Паркера — другое дело.

[icon]https://i.imgur.com/JK2xhRU.gif[/icon]

Отредактировано Natalia Romanova (25.04.22 09:28:33)

+2

Вы здесь » ex libris » фандом » клуб весёлых и находчивых [marvel]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно