ex libris

Объявление

Ярость застила глаза, но – в очередной раз – разум взял своё и Граф легким аккуратным движением руки перехватил Виконта, будто бы тот ничего не весил, и, мягким, останавливающим, движением не дал вспороть шею поверженному некроманту.
— Тут достаточно крови. Он умрет и сам.
Быстрый, внимательный взгляд в сторону человека и вопросительно приподнятая, аккуратная бровь – умрешь же?
Возмущённый вздох – французский.
Хриплый свист через сжатые губы и такой же прямой взгляд в ответ Кролоку. Выживет. Слишком сильный. Слишком долго общается со смертью на ты. Возможно даже последний из тех, первых, что заключили контракт с костлявой.
— Мессир?
Адальберт тоже сохраняет хладный рассудок, чуть взволнованно посматривая на треснувшие зеркала – всплеск силы, произошедший буквально несколько минут назад, вновь зацепил всех. Франсуа тоже пытается сказать что-то, но вместо слов издает очередной булькающий звук и бросается в сторону уборной.
Ситуация сюрреалистична.
Ситуация провокационна.
Рука расслабляется на талии Герберта, не потому что Эрих этого хочет, а потому что в его пальцах сминается ткань тонкой рубахи обнажая… обнажая. На самом дне синих глаз все еще клокочет ярость, и только Виконт сможет понять её суть – не должна была сложится подобная ситуация в эти дни. В любые другие, но не те, что должны были принадлежать им для осознания, понимания, расставления литер и точек.

Лучший пост: Graf von Krolock
Ex Libris

ex libris crossover

— А ты Артёма Соколова видел? – Вася спросил у него первое, что на ум пришло.
— Ну да, он меня рекомендовал.
Вася завистливо хмыкнул, взведя курок.
Никто не понял. До сих пор дело висит без подозреваемых. Стечение случайных обстоятельств.
А Вася и ничего не знал. Спустя три часа после назначенного времени телеграфировал в Москву, что не встретил на перроне напарника. А где мальчик-то? Куда дели?
Ему так и не ответили.
Вася не даже самому себе не смог объяснить, зачем.
До какой-то щемящей завистливой боли в груди он чем-то походил на Артёма, то ли выправкой, то ли молчаливостью. Вася не понял, а, убив, в принципе утратил возможность разобраться. Да чё там было-то, Соколов – это класс, это верхушка, это интеллигенция, как его можно сравнивать с каким-то босяком-курсантом?
Артём бы не позволил себя просто так пристрелить в тёмной подворотне. Никогда.
Вася получил такое моральное удовлетворение, увидев, как разъехались некрасиво молодецкие ноги, как расползлась на груди рубашка. Некрасиво, неправильно, ничтожно. Вот тебе и отличник. Вася с удовлетворением потыкал носком ботинка в ещё румяную щеку, пытаясь примерить на его лицо Тёмино.
Но ничего даже близко.
Это успокаивает его на некоторое время.

Лучший эпизод: чёрный воронок [Eivor & Sirius Black]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ex libris » фандом » waka waka by shakira.mp3

waka waka by shakira.mp3

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.imgur.com/tjvUVbW.png
Заходят как-то два американских супергероя останавливать ограбление банка, а Крейвен-охотник им и говорит... и то ли дело в языковом барьере через который ивел рашн хантер не смог перелезть (возможно в барьере просто застряла его шикарная шуба на зависть Маклемору), то ли в подставе, отравлении и последующем похищении с незаконным вывозом на территорию другой страны, но, словом, разговор как-то не задался...

https://i.imgur.com/sSkk5Ml.png

https://i.imgur.com/QdsqbVd.png Нью-Йорк, США&Африка;
https://i.imgur.com/OxNd5za.png Питер Паркер, Клинт Бартон;

https://i.imgur.com/17EXmvv.png

+7

2

[indent] Питер обожает свежий воздух и свист ветра в ушах, рассекать по шумному суетливому городу на паутине, попутно то тут, то там помогая прохожим с мелкими и порой не очень проблемами. Останавливает корманников, домушников, угонщиков машин... словом, Паучок, как и заверено было Питером при отклонении предложения влиться в ряды Мстителей, держится поближе к земле. Пытается быть дружелюбным соседом для всего Квинса в целом и Нью-Йорка в частности настолько, насколько у него это получается, с учетом загруженности по учебе и вполне невыдуманной стажировки в Старк Индастриз. Получается ли у него? Нуу... на троечку, быть может? Питер правда старается, но некоторые вещи с ним просто... случаются?
[indent] Вот и сейчас, Человек-паук, осторожно ступая по брусчатке, подбирается к намеченной цели медленно и планомерно. Карен шепчет в ухо возможные варианты действий, и Питер бы отмахнулся - отвлекает жутко - но ему необходимо сохранять тишину. Малейший шум - и ему придется начинать все заново. Он не мог себе этого позволить. На эту миссию он уже убил пару-тройку часов, о которых он мистеру Старку рассказывать точно не будет.
[indent] Подобравшись максимально близко, Питер действует подобно кобре и собратьям паукам - четко и молниеносно, но... аккуратно. В его руках бьется агрессивно забавного окраса голубь - клюет пальцы, защищенные костюмом и курлыкает без продыху. Питер вздыхает.
[indent] - Молодец, Питер! Это последний.
[indent] - Слава богу...
[indent] Питер зарекся снова помогать мистеру Трасту в поимке его славных питомцев, что сбегают из клетки чаще, чем он из школы. А это уже звоночек, быть может, стоит проверить крепления клетки?
[indent] Когда злобный малыш оказывается заперт в своем привычном домике вместе со своими собратьями, Питер недолго раздумывает над тем, продолжать патрулирование или нет. Уроки он по возможности выполнял в перерывах между занятиями, но проект по химии сам себя не сделает.
[indent] Паучье чутье застает его врасплох мгновенно. Осознание добирается до мозга после того, как он впопыхах неуклюже отпрыгивает в сторону, цепляясь за ближайший воздуховод. Электрическая крупная сеть накрывает клетку с перепуганными голубями. Столь неожиданное и странное зрелище отвлекает, заставляет лицо вытянуться в недоумении, но за маской этого, конечно же не видно. Питер вытягивает шею, оглядывается и, наконец, замечает неожиданного гостя, вид которого удивляет даже больше клетки с голубями, накрытой электрической охотничьей сетью.
[indent] Мужчина крупного телосложения, хорошо сложенный, с суровым лицом и острым хищным взглядом. В глаза как-то сразу бросается его слегка выбивающийся из привычного внешний вид. Меховая накидка на плечах, будто он сбежал с кастинга Игры престолов с роли Эддарда Старка, как минимум, отнюдь не придает серьезности, а скорее вводит в недоумение. Питер не из тех, кто встречает людей по одежке, но это человек - исключение.
[indent] Питер открывает рот, чтобы спросить, быть может, что-то вроде: "Какого черта, мужик..?", но осекается, когда незнакомец вдруг обращается напрямую к нему:
[indent] - Человек-паук... - голос его тяжелый, ощущение, будто он не говорит, а рычит.
[indent] Питер слышит легкое жужжание. За спиной незнакомца возникает дрон и, кажется, все происходящее записывает. Парень хмурится, но настороженного положения не меняет, лишь вопросительно склоняет голову.
[indent] - Мое имя Крейвен Охотник! И я прибыл в Нью-Йорк с одной единственной целью... - он выдерживает недолгую паузу, вовремя которой паучок вставляет:
[indent] - Очень приятно, мистер Охотник... - Питера тут же недовольно прерывают:
[indent] - КРЕЙВЕН Охотник.
[indent] - Ладно-ладно, мистер Крейвен Охотник, сэр, голуби-то вам что сделали? Они и так уже в клетке. - отшучивается Питер, обращаясь к этому недокрокодилу Данди, хоть и понимает, что сеть явно предназначалась не птичкам. Последующие слова Крейвена лишь подтверждают его подозрения.
[indent] - Я прибыл в Нью-Йорк, чтобы одолеть могучего зверя. Вся прочая дичь мной уже повержена, и теперь я собираюсь повергнуть его на глазах у миллионов моих голодных до зрелища зрителей.
[indent] - Суть я уловил, а при чем тут...
[indent] - Человек-паук! - этот рычащий голос ездит по его слуху чертовой наждачной бумагой, отчего Питер слегка морщится. - Эта охота будет легендарной! Я всегда расправляюсь со своей дичью...
[indent] Вторя своим словам, человек-пафос снимает с пояса болас довольно угрожающего вида и раскручивает.
[indent] - Эй-эй-эй! Не припомню, чтобы у нас выдавали лицензию на охоту на пауков или супергероев...
[indent] Охотник едва ли слушает, юмор явно не его сильная сторона. Крейвен применяет болас по назначению, метнув в сторону Питера. Парень быстро перегруппировывается, отпрыгивая назад, чудом укрывается от последующего выстрела из винтовки за воздуховодом. Не пули, но дротики с чем-то явно нехорошим. Для начала - отобрать оружие, затем - опутать паутиной по самые уши, чтобы неповадно было устраивать охоту на супергероев впредь.
[indent] С первым выходит небольшая накладка. Вырвать оружие, метнув паутиной, получается с переменным успехом. Попасть-то попал, но мужчина держит винтовку на совесть и, вместо того, чтобы выпустить ее из рук, дергает супергероя на себя.
[indent] - Вот черт..!
[indent] Не ожидавший такой подлянки парень, пользуется случаем и приумножает свою первоначальную попытку, используя противника, как точку опоры - едва оказывается на расстоянии пары метров, разворачивается и отталкивается ногами от груди охотника, попутно с силой вырывая оружие из рук.
[indent] - Прошу прощения, но это я конфискую!
[indent] Крейвен явно не ожидал подобного. А паутины в глаза и в районе ног и рук секунду спустя - тем более. Питер соображает на ходу и где-то на подкорке отмечает для себя, что его противник по ощущению будто скала. Любого другого вполне могло отбросить от его маневра, но этот устоял и сейчас активно отдирает от себя паутину, к его - Питера - удивлению, вполне успешно.
[indent] Парень поднимает с крыши бесхозный болас, не нашедший ранее своей цели, и, припоминая, как ее раскручивал охотник, повторяет маневр. Раз уж паутина его не удерживает, он попробует по-другому.
[indent] Крейвен только отдирает паутину с одной руки и глаз, когда болас скручивает его точно оловянного солдатика по рукам. Охотник с грозным возмущением рычит Питеру что-то явно на русском. Как минимум некоторые русские маты он даже разобрал.
[indent] - Ну поохотились и будет вам. Просто сообщаю, но на территории Соединенных штатов охота на людей запрещена...
[indent] - Это еще не конец! - Крейвен нетерпеливо перебивает его, сердито насупливая брови. - Я одолею тебя!  [indent]
[indent] - Послушайте... если уж говорить о могучем звере, то Халк как-то больше подходит... а ладно. - Питер отмахивается, замечая, что охотник не слушает его. - Ну, пока, надеюсь, мы больше не увидимся!
[indent] Питер искренне на это надеется, потому что этот человек, мягко говоря, напрягал его.

[indent] Следующие несколько дней проходят в довольно штатном режиме, но на полноценное патрулирование времени у Питера находится предательски мало. Зато он успевает погуглить информацию о Крейвене Охотнике, попутно отметив, что этот чувак явно со странностями и, если ему повезет, они действительно больше не свидятся.
[indent] Утро одного из дней началось у Питера отнюдь не с кофе, а с ограбления банка. Такое на его памяти случалось нечасто, разве он мог пропустить такое? Даже если потом получит нагоняй - это явно будет того стоить. Все-таки он людям пытается помогать. А школа... школа и подождать может, верно? Главное успеть на тест по испанскому, с остальным он как-нибудь разберется.
[indent] Двери - не по его части, поэтому он, конечно же, оценивает обстановку через окна, выглядывающие на крышу. Банк довольно солидный, заложники, группа плохих ребят в масках... Все по классике старых добрых фильмов про ограбление. Питер хмурится, ползет дальше по крыше, минуя окна. Отыскать проход внутрь с крыши - хорошая идея, которая, кажется, пришла в голову не только ему.
[indent] - Воу! - он понижает голос, немного удивленный. - Клинт! То есть Соколиный глаз... привет? - заметив, что мужчина явно собирается пробраться внутрь, Питер тут же выпаливает. - Эмм... надеюсь, ты не против компании?
[indent] Наверно, Питер чувствовал бы себя слегка увереннее, не знай супергерой его имени и сколько ему лет - ох уж эти пятнадцать лет, из-за которых его не хотели воспринимать всерьез. Но что имеем, то имеем.

Отредактировано Peter B. Parker (24.04.22 18:18:29)

+4

3

Я вылетел из душа, как Том Круз в фильме "Опасный бизнес".
Босые ноги скользили по не самому чистому полу квартиры в Бед-Стай не хуже, чем носки по начищенному паркету или каким там был пол в бессмертной классике. Круто развернувшись в дверной проём коридора, ведущего к тренировочной и кладовой, держа вместо микрофона в руках целое ничего, я тряхнул мокрой башкой, напев:

Wooah, we're halfway there!
Woooah, livin' on a prayer…!!

Плечи дёрнулись в такт напеву хита старины Джови, полотенце рухнуло с пояса, пришлось сменить позу, поднимая его и докрикивая остаток припева не так бойко:

Take my hand, we'll... — разогнулся, запахивая фиолетовую тряпку обратно. — ...make it I swear... — двинувшись в сторону кухни, я задумчиво почесал один из шрамов над левой бровью и кивнул пицца-псу, с интересом наблюдавшим за перемещениями хозяина. — Как там дальше, Лак? А, — щелкнул пальцами, подходя к кофейнику и зажимая кнопку для кипячения. — Точняк. Woooah, livin' on a prayer...

Пара тостов из свежей пачки отправились в тостер. Вибросигнал отозвался в слуховом, сработало оповещение. Полицейская частота. Я нахмурился, но тут же пожал плечами, возвращаясь к квесту по поиску чистой кружки. В Нью-Йорке больше супергероев, чем стрел в моих колчанах в схроне. И он уж точно переживёт один день без Хоукая. Кружка нашлась. Бон Джови продолжал задорно распеваться в моей голове. После потери слуха включать музыку “по-настоящему” хотелось редко. Бессмыслица. Слуховой прекрасно справлялся, да и прошло немало времени, а я всё равно словно стремался включить колонки и услышать целое ничего. Да и хрен с ним, всё равно нет радиостанции круче и чётче, чем та, что в твоей собственной черепухе. Главное, рекомендации всегда в тему. Корм щедро ссыпался в миску Лаки. За окном светило яркое нью-йоркское солнце, заливающее помещение приятным теплом. Я спокойно и с удовольствием вдохнул полной грудью, подпирая задом кухонную тумбу, греясь, как бездомный кот, вылезший из канализации после тяжёлой зимовки.

Настроение было преотличное. Утренняя тренировка закончена, соль и вонь отправились в слив душевой, и теперь я почти что благоухал фиалками: дезодорантом и гелем после бритья. Мы с Джесс собирались в кино. У меня было 2 билета на вечерний сеанс, и я уже присмотрел кафешку, в которую можно пойти после. Вибросигнал в слуховом повторился. Тосты с щелчком вылетели из тостера, кофейник мигнул лампочкой готовности. Подхватив один кусок хлеба и, ругаясь, нелепо прожонглировав им в воздухе — горячо-горячо-горячо, чтоб тебя! — наконец, вцепился в него зубами, держа кружку с живительным кофейным соком по пути наверх в спальню. Прикончив тост и первый кофе, всё ещё игнорируя периодические сигналы в слуховом, я торчал перед зеркалом, как какая-нибудь хорошенькая девчонка или придурок из дешёвой комедии (увы, второе ближе, да?), подбирая рубашку на вечер. Не то, чтобы я был тем парнем, который носит рубашки, костюмы и всё такое. Просто хотелось сделать всё в кои-то веки правильно. Красиво, что ли.

Кейт зашла за Лаки через минут двадцать, застав меня в боксерах и выбранной на вечер рубашке. Скептически оценила мой вид, забирая собаку, сказала, что я похож на Патрика Бэйтмена и ушла. Я так и не понял плохо это или хорошо. В смысле, его играл Кристиан Бэйл, а он вроде нравится девушкам, верно? Вибросигнал, слуховой. Раздражённый вымученный вздох, скрипнувший челюстью.

Не считая пятичасового перерыва на сон, последние 36 часов, я только и делал, что работал. Один выходной ничего не изменит. Ни на что не повлияет. В Нью-Йорке полным-полно других супергероев, верно? Может быть, это сигнал о том, что кто-то из Мстителей уже на месте. Или спешит туда на всех порах. Может дело вообще несерьёзное, верно? На полицейскую частоту может прийти и сигнал о коте, застрявшем на дереве в центральном парке или объявление о пропаже велика, что тоже, несомненно важно для конкретно тех, с кем это случилось, но… в висок молоточком снова ударил вибросигнал. Вздыхая с новой порцией раздражения, зло втолкнув вешалку с рубашкой на место, я схватил с тумбочки телефон с извечной трещиной поперёк экрана и разблокировал сенсор, ища источник своей микромигрени.

Ладно. Дела плохи. Это не кот на дереве. Это грабители в банке. Банк — это много людей. Банк — это почти 100% заложники. Но, если смотреть на всё с положительной стороны, банк — не армия космоящериц и полоумный бог с волшебной палкой, верно? А ещё, конкретно этот банк, был хорошо мне знаком. Удачная позиция для лучника, минимум рисков, план здания в собственной голове. Застёгивая наручи для защиты предплечий, закрепляя первый колчан на бедре, а второй за спиной, я прикинул, что буду дома часа через 3 — максимум. Если понадобится, то останется время, чтобы отгладить рубашку американского психопата или даже сгонять в магазин за новой. Туда и обратно.

К моменту моего прибытия, кавалерия в виде легавых заканчивает выстраивать оцепление у главного входа. Здание банка старое, массивное. Больше похожее на зал суда или какой-нибудь греческий театр. Задний ход забаррикадирован группой грузовиков. Полицейские занимают выжидающие позиции, между белых машин с голубо-алой дискотекой молчаливых сирен носится офицер с громкоговорителем: стажёр спешит к главному по тарелочкам, чтобы переговоры начались. Моя позиция: крыша противоположного здания. на три этажа выше, чем нужно относительно банка и на три идеальнее для того, чтобы никто из суетливой толпы внизу не замечал чёрно-фиолетовую точку у края. Стрела-трос легла в гнездо. Я задрал голову, чувствуя как несильный ветер треплет растрёпанные волосы. Вертушку, наверняка, уже вызвали. Нет времени на болтовню с пончик-фетишистами. Оценив направление и силу встречного и попутного ветров, я натянул тетиву, дождался паузы между ударами сердца и выстрелил, одновременно шагнув в пропасть. Жумар сработал, увлекая моё не слишком лёгкое тело вслед за тросом, в сторону здания банка. Сгруппироваться, подтянуться, влезть на крышу. Проверить нет ли здесь незваных гостей. Воры не выставляли часового, возможно боясь потенциального снайпера или вертолёта, или снайпера с вертолёта. Полицейские тянули время, снайперы дорого стоят, а сокращения госбюджета в последнее время… заткнув бессвязные мысли о политике, я двинул к люку аварийного входа, когда меня окликивает Нео.

По крайней мере “воу” весьма похожее. Стрела успевает оказаться в гнезде, тетива едва оттягивается за секунду до того, как боковое зрение окончательно фиксирует личность “вторженца”, и я убираю оружие по местам: колчан и через плечо.

Клинт! То есть Соколиный глаз... привет?

Ага, я, здаров, — махнув Паркеру, кажется у пацана такая фамилия, отворачиваюсь назад к аварийному люку, отстегнув от пояса набор отмычек, без проблем вскрывая замок.

Эмм... надеюсь, ты не против компании?

Повернувшись к Паучёнышу, я вопросительно выгнул левую бровь, чувствуя как перекрёстье старых шрамов на ней заломилось новой геометрической фигурой. Хотя, я не был силён в геометрии. Пауку типа… десять? Сколько ему вообще? Старк взял парня в команду, никто не был за, да и не то, чтобы был против — так бывает, когда делаешь что-то ни с кем не советуясь, удивительно, верно? Не мне тыкать кого-то носом в возраст, учитывая во сколько и… где именно я начал, хотя… идея волочь детей на поле боя воняла полным отстоем. С другой стороны, у Питера были хорошие намерения и суперспособности. Что ещё ему с ними делать? Сидеть и ждать, пока ему стукнет 18, а то и 21? Я пожал плечами, одновременно самому себе и парню напротив. Прикинул, что с помощью Паучка окажусь дома часа через 1,5 максимум. Хорошее сокращение расхода времени. Кивок.

Не особо. С тобой выйдет быстрее, верно? Одна голова хорошо, а две — шутка про радиацию, — я широко ухмыльнулся, подмигнув пацану. — Лады, забей. Короче, — перенеся вес на другую ногу, чтобы сидеть на корточках было удобнее, я выудил одну из стрел из колчана и начертил на рыхлом гравии крыши кривоватый план здания. — Я уже был в этом банке, а у меня хорошее зрение, ну ты по-любому не заметил, ага и хорошая память. Так вот. Мы сейчас здесь, — остриё уткнулось в схематичную крышку аварийного люка на рисунке, — под нами центральный зал. Большой, много места для того, чтобы сныкаться для них и открытых пространств, что и хорошо — есть где развернуться, и плохо для нас. Если полетят пули — заложники могут получить одну из них в подарок на Рождество и отправиться на свиданку с Иисусом лично, так что пойдём по-тихому, — я поднял взгляд на Паука, проверяя следит ли он за мыслью, — ты вроде липнешь к стенам, так? Я — нет, но здесь и здесь, — раз и два на схеме под потолком, — протянуты балки дополнительной опоры несущей конструкции. Я займу их и возьму на себя правую часть зала. Ты — проползёшь, ну или пролетишь, — моя рука сложилась в “козу”, которую парень показывал всякий раз, используя паутину, — сюда, твоя часть — левая. Освобождаем заложников, выводим из строя говнюков, Капитан Очевидность просил передать, что уже получил вашу благодарку, а это тебе, — выудив микропередатчик из одного из напоясных карманов, я протянул полупрозрачный наушник пацану, кивая. — Без понятия, как там у тебя фурычит старковский вай-фай, — указательный палец уткнулся мне в висок, — но давай будем держать связь по-старинке, на всякий, — хлопнув парня по плечу, я вернул вес на левую ногу, наклоняясь к люку, вскрыл его и нырнул внутрь.

Ну, поехали.

Отредактировано Clint Barton (31.03.22 12:58:33)

+3

4

[indent] Питер старается подавить волнение, охватившее его при встрече с одним из любимых Мстителей, но это как предвкушение перед рождественскими подарками - Рождество празднуют каждый год, но радости от него меньше не становится. Это не первая их встреча, но его все равно распирает от урагана эмоций. Питер старается вести себя сдержанно, подобно профи, пытается сосредоточиться на словах супергероя вместо того, чтобы бездумно пялиться на него. Он когда-нибудь привыкнет к этому? Должен, иначе до их уровня ему не дорасти и через миллион лет.
[indent] Предложение Питера явно ставит Клинта в тупик. Парень чувствует себя слегка неловко и нервозно, оттого переминается с ноги на ногу. Скрещивает руки на груди. Старается выглядеть как можно более непринужденно. Была бы рядом стена, он оперса бы на нее спиной, принимая наиболее расслабленную позу. Ограбление банка? О дайте два, у него таких по несколько раз на дню точно...  без раздумий со скрещенными пальцами за спиной скажет Паркер. А школа... а что школа? Разве может быть школа важнее спасения чужих жизней? Вот и я так думаю.
[indent] Хоукай явно сомневается, щурится, будто сканирует одним взглядом и оценивает плюсы и минусы сомнительной помощи в лице супергероя-подростка, но вдруг кивает. Питеру хочется разом вывалить на того тонну сбивчивой благодарности за то, что не гонит его взашей, как мог поступить бы любой другой, напоследок сказав, что это работенка для взрослых.
[indent] Теперь не нужно будет в дальнейшем действовать порознь и искать обходные пути - уйти бы Питер не ушел, помог, если бы ситуация стала критической по его мнению. Все-таки у Хоукая явно опыта побольше, но и Питер уже не пальцем деланный.
[indent] Правда поблагодарить Питер не успевает, мужчина вставляет довольно крутую шутку про две головы, отчего парень приглушенно смеется - скорее больше от волнения, чем из осознания быть тише. Вот теперь, когда Клинт принимается за объяснение своего плана в деталях, Питера охватывет волнение другого рода - серьезно так накосячить, как тогда с паромом. Парень не переживает из-за схваток один на один или просто против группы плохих ребят, когда рядом нет обычных людей. Обычных людей, которые могут из-за его оплошности серьезно пострадать. За себя он не так сильно беспокоится, уже привык к тому, что может выдержать гораздо больше любого другого человека. А здесь... такая ответственность. И подвести Клинта и всех этих попавших в серьезную беду людей он не хочет, поэтому внимательно слушает Хоукая, запоминая и делая себе мысленные пометки.
[indent] Питер присаживается на корточки напротив Клинта, визуально оценивая схематичный набросок захваченного банка. Карен на ухо сообщает о том, что более подробную карту загрузила в систему костюма, и что при любом удобном случае он может ей воспользоваться, на что парень согласно мычит. Хоукай кажется довольно приятным парнем, отчего Питер чувствует, как немного спадает нервозность. В прошлый раз вышло немного неважно - его выбил из игры гигантский "муравей", как он потом узнал, а после в команде ему толком поработать и не удалось.
[indent] На самом деле Питер больше за импровизацию, но какой никакой план - хорошая идея. Вот только на словах все оказывается проще, чем парень ожидал. Прям импровизация во всей ее красе. Они просто делят территорию и работают по ситуации. Круто... Круто. Только бы не переволноваться слишком сильно и не запороть все в самом начале.
[indent] — Ты вроде липнешь к стенам, так?
[indent] — Ага, типа того. - небрежно пожимает плечами.
[indent] — Я — нет, но здесь и здесь, - мужчина указывает пару точек на схеме - протянуты балки дополнительной опоры несущей конструкции. Я займу их и возьму на себя правую часть зала. Ты — проползёшь, ну или пролетишь, сюда, твоя часть — левая. Освобождаем заложников, выводим из строя говнюков, Капитан Очевидность просил передать, что уже получил вашу благодарку, а это тебе
[indent] Питер усмехается, а после с некоторым недоумением принимает из рук супергероя наушник, вертит его в пальцах из стороны в сторону. 
[indent] — Я вообще-то могу просто... - пытается возразить Питер, ведь Карен без особых проблем могла настроиться на нужный с Хоукаем канал.
[indent] Но тут же оказывается прерван:
[indent] — Давай будем держать связь по-старинке, на всякий.
[indent] — Ээм... но...
[indent] И не слушая больше возражений, хлопает его по плечу и спрыгивает вниз.
[indent] — Кажется, это будет очень интересно! Возможно, это залог хорошей дружбы, Питер. - Карен звучит воодушевлено, когда парень, вздыхая, следует за Хоукаем, мягко цепляясь за соседнюю стену. Устроить наушник под маской дело пары секунд, после чего Человек паук ползет в предложенную ранее Клинтом сторону, намереваясь следовать плану. Он бросает взгляд в сторону мужчины, краем глаза наблюдая за его перемещением. И все-таки он безумно крут. В смысле, черт, в отличие от некоторых - ползать по стенам он не умеет, но ему это и не требуется.
[indent] Незнающие удивятся, насколько редко люди на самом деле смотрят наверх. Большинству кажется, что некие животные инстинкты помогут почувствовать чужой взгляд чуть ли не на расстоянии ста метров, но чем дольше Питер такой, тем больше понимает - все это враки. Бывают, конечно, исключения, но многие наверх и не подумают взглянуть, а даже если взглянут - могут и внимание не обратить на что-то мелькнувшее тенью над головой. Он перемещается быстро и незаметно, остановившись в одном углу лишь на мгновение, чтобы в недоумении повертеть головой.
[indent] Отчего-то у него возникло странное чувство... жужжащее такое, звенящее где-то на подкорке сознания. Похоже на паучье чутье, но какое-то... странное. Питер хмурится, бросая взгляд вниз - туда-сюда снуют люди в стремных масках на лицах. Раньше он как-то пропустил это мимо себя, но, приглядевшись, замечает, что те нарядились... в него. Один, по крайней мере, точно. Да и каждому хватило по маске Мстителя. Плюс здесь целых два Железных человека. Паучку до сих пор странно осознавать, что с его супергеройским Я продается и где-то делается мерч, но еще страннее видеть, что какой-то тип надевает его маску на ограбление. Ну что за прикол, они в одном магазине закупаются, что ли?
[indent] Парень проходится взглядом по заложникам. Взгляд сам собой прилипает к одному из людей в небольшой группе пленных, сбившихся в одну кучку. Темноволосый мужчина выглядит довольно крупным и слегка выбивается среди остальных своим хладнокровием. Голова опущена, положение тела максимально расславленное. Почему-то у Питера такое ощущение, что... не успевает дополнить мысль, потому что слышит тихое шипение на ухо, и бормочет еле слышно в ответ:
[indent] — Я тут обстановку оценивал... - и слегка фыркает. - С Мстителями я уже дрался. А тебе когда-нибудь приходилось... сражаться с самим собой? Мне как-то не довелось. Заценил их модный лук, кстати?
[indent] На самом деле, на уме у Питера слегка другие слова, но матерно выражаться при Клинте он пока не готов. Возникшее ранее ощущение продолжает настойчиво позвякивать. Вроде и не раздражает, но ощущается, как затекшая конечность - по началу всегда кажется, что а ерунда. А потом вставляет так, что хочется на стену лезть...

+2

Вы здесь » ex libris » фандом » waka waka by shakira.mp3

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно