ex libris

Объявление

Ярость застила глаза, но – в очередной раз – разум взял своё и Граф легким аккуратным движением руки перехватил Виконта, будто бы тот ничего не весил, и, мягким, останавливающим, движением не дал вспороть шею поверженному некроманту.
— Тут достаточно крови. Он умрет и сам.
Быстрый, внимательный взгляд в сторону человека и вопросительно приподнятая, аккуратная бровь – умрешь же?
Возмущённый вздох – французский.
Хриплый свист через сжатые губы и такой же прямой взгляд в ответ Кролоку. Выживет. Слишком сильный. Слишком долго общается со смертью на ты. Возможно даже последний из тех, первых, что заключили контракт с костлявой.
— Мессир?
Адальберт тоже сохраняет хладный рассудок, чуть взволнованно посматривая на треснувшие зеркала – всплеск силы, произошедший буквально несколько минут назад, вновь зацепил всех. Франсуа тоже пытается сказать что-то, но вместо слов издает очередной булькающий звук и бросается в сторону уборной.
Ситуация сюрреалистична.
Ситуация провокационна.
Рука расслабляется на талии Герберта, не потому что Эрих этого хочет, а потому что в его пальцах сминается ткань тонкой рубахи обнажая… обнажая. На самом дне синих глаз все еще клокочет ярость, и только Виконт сможет понять её суть – не должна была сложится подобная ситуация в эти дни. В любые другие, но не те, что должны были принадлежать им для осознания, понимания, расставления литер и точек.

Лучший пост: Graf von Krolock
Ex Libris

ex libris crossover

— А ты Артёма Соколова видел? – Вася спросил у него первое, что на ум пришло.
— Ну да, он меня рекомендовал.
Вася завистливо хмыкнул, взведя курок.
Никто не понял. До сих пор дело висит без подозреваемых. Стечение случайных обстоятельств.
А Вася и ничего не знал. Спустя три часа после назначенного времени телеграфировал в Москву, что не встретил на перроне напарника. А где мальчик-то? Куда дели?
Ему так и не ответили.
Вася не даже самому себе не смог объяснить, зачем.
До какой-то щемящей завистливой боли в груди он чем-то походил на Артёма, то ли выправкой, то ли молчаливостью. Вася не понял, а, убив, в принципе утратил возможность разобраться. Да чё там было-то, Соколов – это класс, это верхушка, это интеллигенция, как его можно сравнивать с каким-то босяком-курсантом?
Артём бы не позволил себя просто так пристрелить в тёмной подворотне. Никогда.
Вася получил такое моральное удовлетворение, увидев, как разъехались некрасиво молодецкие ноги, как расползлась на груди рубашка. Некрасиво, неправильно, ничтожно. Вот тебе и отличник. Вася с удовлетворением потыкал носком ботинка в ещё румяную щеку, пытаясь примерить на его лицо Тёмино.
Но ничего даже близко.
Это успокаивает его на некоторое время.

Лучший эпизод: чёрный воронок [Eivor & Sirius Black]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ex libris » межфандом » Самый дружелюбный... сотрудник [marvel & romance club]

Самый дружелюбный... сотрудник [marvel & romance club]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Самый дружелюбный... сотрудник

Идеальный работник должен иметь одно ухо, четыре ноги и сорок рук.
Идеальный начальник должен иметь сорок ушей, четыре глаза и один указательный палец.

https://i.imgur.com/gHZxzoW.gif https://i.imgur.com/se6HDoh.gif

• NY / осень 2023

Peter Parker, Selena

Отчаянные поиски работы с наиболее удобным графиком для учебы, супергеройства... жизни, наконец, приводят Питера в достаточно неожиданное место. Быть может писать очередной сценарий Д.Д. Джеймсону о великом, ужасном и кровожадном Человеке-пауке будет попроще, чем не схлопотать по шее от эксцентричной начальницы.

+7

2

внешний вид

У Нью-Йорка много имен и прозвищ: Новый Амстердам, Большое яблоко, Столица мира... Селена же звала его «городом, который никогда не спит». Америка всегда манила ее к себе. Селена до боли в сердце мечтала увидеть неоновые огни Таймс-сквер, не квартала Сохо; прогуляться по Бродвею, не по Невскому проспекту. Сложность, однако, была в том, что США ей чужие. Ее взрастила яркая и солнечная Испания, y ella estaba orgullosa de ello. Мать ее, впрочем, была наполовину немкой: ее выдавало странное имя Агнес. В Германии Селена бывала тоже. Интересная страна, развитая и красивая, но не полюбилась. Селене давно надоела Европа, которую она объездила с родителями вдоль и поперек. США же были мечтой, причем недосягаемой... до того, как в жизни Селены появился Деймон. Именно он увез ее в свой родной Нью-Йорк, там она и осталась. Где он сейчас, здесь ли до сих пор? Селена не знает и не хочет знать. В Нью-Йорке восемь с половиной миллионов людей: затеряться проще простого. Быть может, он даже мертв, кто его знает. «Столица мира» — лакомый кусок для всяких суперзлодеев или даже пришельцев. Благо, об инопланетянах она не слышала в последнее время, но на слуху Человек-паук. Опять он что-то натворил. Селена, впрочем, не верит Джеймсону, а вернее, даже его не слушает. Лишь бы бизнес не пострадал, остальное ее не касается.
   Манхэттен кипит жизнью за окном автомобиля, все длится и не кончается. Проносятся мимо величественный Эмпайр-стейт-билдинг, музей мадам Тюссо (в котором она никогда не бывала) и Адская кухня с ее многочисленными отелями, театрами и ресторанами. Любимое кафе Селены — «Empanada Mama», известное прекрасной латиноамериканской кухней. Если открыть окно, можно уловить доносящийся запах эмпанад, таких горячих, хрустящих и восхитительно вкусных. Эмпанады делают с мясом, с грибами, с сыром и даже с креветками: на любой вкус! У Селены чуть слюнки не потекли при одной мысли о еде. Но до обеда еще долго.
   Свернув на Западную 54-ю улицу, машина останавливается перед одним из небоскребов. Селена быстро выходит. Ветер неестественно холоден для октября, и она неловко ежится в пальто. Не застегнулась, тут идти-то пара шагов.
   Просторный холл, лифт и выход на нужный этаж. Амели, как обычно, в приемной, хорошо хоть, не опоздала.
   — Доброе утро, Се...
   — Забронируй на послезавтра столик в хорошем ресторане и назначь встречу мистеру Дэвису. Все документы должны быть готовы. Также позвони Дейзи и скажи, что она уволена. Причину знаешь сама.
   Селена снимает пальто и швыряет его на чужой стол: рукава почти задевают лицо Амели. Ощущение, будто это фильм «Дьявол носит Prada», и Селена в нем — Мэрил Стрип. Затем она берет стаканчик кофе, который секретарша заказала для нее. И почти тут же ставит его обратно, чуть не расплескав содержимое.
   — Почему мой кофе холодный? — жестко произносит она.
   — Но вы же попросили фраппучино...
   — Я сказала капучино! Мало того, что ты взяла не тот кофе... здесь ванильный сироп, а не карамельный! И почему так много сахара?!
   Отругав Амели, Селена поворачивается к молодому человеку, сидящему на диване: она заметила его только сейчас. Парню лет семнадцать-восемнадцать, не больше.
   — П-простите, Селена: это больше не повторится, — лепечет Амели и, не дав Селене заговорить, продолжает: — Это Питер Паркер, он пришел на собеседование. Я... я забыла предупредить вас, что оно назначено на сегодня. И я не могу переслать вам его резюме, понимаете, моя дочь пролила сок на ноутбук и...
   ГРЕБАННАЯ ИДИОТКА!!! Селене хочется скрипеть зубами от злости. Как Амели может быть такой безответственной?! Еще летом она была хотя бы сносна.
   — Доброе утро, мистер Паркер, прошу извинить нас за доставленные неудобства. Проходите в мой кабинет, — сухо говорит Селена, бросив уничтожающий взгляд на Амели. Секретарша вся сжалась от страха. А с тобой я позже разберусь.
   Селена заходит вслед за Питером и закрывает дверь.
   — Садитесь, пожалуйста, — махнув рукой в сторону мягкого кресла, сама она, однако, не садится. — Итак, мистер Паркер, значит, вы претендуете на должность секретаря в «Бридж Корпорейшн», а именно: на место Амели. Она уже почти месяц ищет себе замену, но мне не понравился ни один из претендентов. Я буду говорить честно. Заработная плата высока, но мои требования тоже высоки. Вы должны хотя бы что-то смыслить в инженерии и архитектуре. Высшее образование необязательно: у Амели два высших, и они ей не помогли. Но вы должны быть очень умны и легко обучаемы. Обязательно знание иностранных языков: испанский не ниже уровня Upper-Intermediate. Мне надоело, что Амели не может выучить испанский уже целый год. У вас должна быть машина или иное быстрое средство передвижения, неважно что. Вы должны разбираться в кофе, национальных кухнях и поп-культуре, уметь писать деловые письма и работать на компьютере, а еще знать наизусть карту Нью-Йорка. Амели поможет всем, чем сможет, перед тем, как уйти.
   Скрестив руки на груди, Селена безапелляционно продолжает:
   — Так как мой «чудесный» секретарь потерял ваше резюме, поступим следующим образом. Я даю вам одну минуту, и вы говорите о себе все, что посчитаете нужным. Так же прошу рассказать о своих сильных сторонах, сексуальной ориентации, физических способностях и остроте зрения, а если у вас есть дети, сколько им лет. И главный вопрос: какие ваши самые большие достижения в жизни.
   Селена достает мобильник и ставит таймер на одну минуту: время пошло. Она настроена скептически, как и всегда. Но вдруг Питер Паркер сможет ее удивить?..

Отредактировано Selena (27.03.22 19:38:43)

+3

3

[indent] - Кто такой Человек-паук? Преступник, вот кто он такой. Линчеватель, общественная угроза. Что он делает на главной странице сайта? И почему на последнем ролике такой огромный процент дизлайков?!
[indent] Риторический вопрос главного ведущего шоу и директора по совместительству Daily Bugle в очередной раз остается без ответа. Сотрудники привычно списывают поведение Джеймсона на желание всласть потрепать языком.
[indent] Питер с чувством напавшей на него с утра меланхолии делает в планшете наброски костюма Человека-паука, мысленно отказываясь отвечать на незаданный про себя вопрос - когда он его сделает и... когда его наденет.
[indent] Вопросы без ответов без остановки сыпятся на голову, но вместо того, чтобы отвечать на них - Питер накидывает капюшон и... просто пытается. Он рисует, пока его никто не видит, периодически перелистывая на другую вкладку - превью для очередного видео разбора "великого и ужасного"... нет, не Человека-паука. Теперь под нож главного скандалиста Нью-Йорка попал "Дьявол Адской кухни".
[indent] Превью для ролика парень рисует не без удовольствия - уж больно стильно выглядит Сорвиголова. Даже на редких фотографиях и видео его костюм смотрится просто потрясающе стильно и серьезно. Питер еще не видел сценарий нового выпуска, но примерно прикидывает в уме, что он из себя будет представлять.
[indent] Передергивание фактов, ложь и провокация - все как доктор прописал.
[indent] Работать здесь... сложно. Пусть последние недели для Питера проходили будто в тумане, он не мог не слышать, не видеть, как Джей Джона Джеймсон поливает грязью все, что движется. А что не движется, двигает и поливает грязью.
[indent] - Людям интересно, куда пропал Человек-паук. Некоторые искренне полагают, что именно Daily Bugle виноваты в его уходе. Поэтому такая реакция... ты что комментарии не читаешь?
[indent] Питер поднимает голову, слыша размеренный голос Робби, единственного, кто позволял себе говорить с Джеймсоном в таком тоне - как с капризным ребенком, у которого отобрали конфетку.
[indent] - Комментарии? Чушь! Кому интересно мнение этих недоумков?
[indent] Парень не удерживается и закатывает глаза, поплотнее натягивая капюшон толстовки на голову.
[indent] - Я уверен этот Паутиноголовый просто раздумывает над очередным преступлением! Серия совершенных им убийств в Европе до сих пор расследуется.
[indent] - Вот именно, что расследуется. - в обычно спокойном голосе Робби слышится осуждение. - Он еще не признан виновным да и личность этого Мистерио крайне подозрительная...
[indent] - Ничего не хочу слышать! Статью мне на стол о его подозрительной деятельности. И Тони Старка не забудь упомянуть. Контекст: Угроза нацбезопасности ушел, на его смене - убийца в паучьем костюме. А теперь вон!- полупрозрачные двери за Робби Робертсоном даже закрыться не успевают, когда Питер слышит очередное:
[indent] - Паркер! Что там с превью для следующего ролика?
[indent] - Я почти закончил. - неохотно отзывается парень, сдерживая раздражение и закипающую внутри злость после услышанного. И вроде бы ничего нового не услышал, но упоминание о Тони заставляет внутри что-то болезненно натянуться. Питер уже легче сносит нападки в свою сторону, но не в сторону людей, которых он любит. Последнее, что ему хочется, чтобы его репутация как-то очерняла память о Тони. Питер и так облажался во всем, что только мог.
[indent] - Ты уже должен был закончить! Чтобы через полчаса показал мне. Я тебя не за оленьи глазки на работу взял!
Питер сдерживает едкий комментарий о том, что работа здесь неблагодарная, поэтому задерживаются тут поистине терпеливые люди. Единственное, что парня более-менее устраивало - оплата.
[indent] Вот только работать с Джей Джона Джеймсоном с каждым днем становилось все невыносимее, поэтому Паркер то и дело пролистывает открытые вакансии, но... ему никогда не приходило в голову раньше, что поиск работы - это настолько сложно. Он и в Дейли Бьюгл оказался по большей части из-за большой текучки кадров и вечной нехватки стрессоустойчивых сотрудников. Будучи школьником он как-то не обращал на это внимание.

[indent] Ближе к вечеру неожиданную руку помощи он получает от Робби. Хотя почему неожиданную? Робби - человек действительно хороший (но порой его грызет червячок сомнения). Питеру кажется, что Дейли Бьюгл не разваливается на части только потому что Робертсон старательно сглаживает все углы неадекватного поведения главного ведущего.
[indent] - Я тут краем уха услышал, что ты работу ищешь...

[indent] Робби советует перейти на полностью удаленную работу с редкими визитами в главный офис, считая, что увольняться сейчас - явно пороть горячку. Прикинув некоторые варианты в голове, Питер понимает, что это действительно разумное решение, которое отчего-то сразу не пришло ему в голову. Джей Джона, конечно, вне себя, но распоряжение к удивлению Питера все же подписывает. Так что теперь у парня есть много свободного времени, чтобы... работать на другой работе. Он бы пошутил на эту тему, но... некому было его выслушать. Да и шутки у него в последнее время совсем не шутятся.

[indent] У Робби есть некая знакомая по имени Амели, что срочно разыскивает себе замену в качестве секретаря. Питеру кажется, он потянет, но едва ли он действительно понимает, что значит быть настоящим секретарем.

[indent] Амели - нервная, неуклюжая девушка, боящаяся свою непосредственную начальницу, как огня. Вся она словно натянутая струна вплоть до довольно эффектного прихода строгого вида женщины, которая, судя по всему, и является Селеной. Питер только успевает отойти налить себе предложенный Амели кофе, как едва не пропускает разбор полетов после которого становится ясно - Селена определенно любит порядок в делах и исполнительность в сотрудниках. Что ж, Питеру не привыкать. А ситуация ужасно неловкая. Ему искренне жаль Амели, поэтому он прерывает ее поток оправданий:
[indent] - Доброе утро, - Питер мягко улыбается, бросает сочувствующий взгляд в сторону бледной секретарши, заламывающей пальцы. 
[indent] - Доброе утро, мистер Паркер, прошу извинить нас за доставленные неудобства. Проходите в мой кабинет.
[indent] Он и слова вставить не успевает, поэтому кивает, слегка моргает и ставит стаканчик к горячим кофе на стол секретаря. Перед тем как войти в предложенный кабинет, Питер тянет оставленный на стуле рюкзак за собой. Дверь закрывается. Что ж, в таком месте на собеседовании он впервые и ощущает себя здесь слегка чужеродно. Вот только привычной нервозности Питер не чувствует совершенно. Как-то само собой прошло с опытом работы на Джей Джона Джеймсона. В Дейли Бьюгл нервов не напасешься.
[indent] - Итак, мистер Паркер, значит, вы претендуете на должность секретаря в «Бридж Корпорейшн»...
[indent] Питер некстати забыл название организации, куда пришел, так что хорошо, что это не было первым вопросом его собеседования, а то плакала бы его возможность устроиться здесь хоть на какую-нибудь должность.
Во время монолога Селены Питер просто молча смотрит на нее и думает, стоит ли просто дать ей ознакомиться с экземпляром его резюме или все-таки не стоит..?
[indent] - Эм... что ж. - парень косит глазами в сторону таймера и без заминки говорит. - Мое имя, как вы уже знаете, Питер Паркер. - и продолжает на испанском. - [Мне 17 лет. Закончил Мидтаунскую школу науки и технологий, стажировался в Stark Industries, учусь сейчас на первом курсе в МТИ и подрабатываю в Daily Bugle. Не знаю, в курсе ли вы, Daily Bugle знамениты тем, что каждая их новость мгновенно разносится повсюду, поскольку выбираются довольно ээм популярные темы] - снова переключается на английский. - Я по жизни стараюсь быть лучшей версией себя с переменным успехом. Думаю это мое лучшее качество. - он задумывается, вспоминая, о чем еще его спрашивали. - Я живу один, мне нравятся девушки, у меня идеальное зрение и... даже не знаю насчет достижений. Не думаю, что я добился чего-то существенного в жизни. Хотяяя... я научился водить машину через подсказки моего друга по телефону. И я уже долгое время работаю в Daily Bugle, где обычно увольняются уже после обеда. Сейчас, правда, удаленно - Питер слегка улыбается. - Права я, кстати, так и не получил, ненавижу садиться за руль.

+2

4

Она слушает Питера Паркера внимательно, не пропуская ни одного слова, словно готова вот-вот придраться. Мозг быстро перерабатывает услышанную информацию. Образование паренька впечатляет. Мидтаунская школа науки и технологий — одна из лучших школ в Нью-Йорке; Массачусетский технологический институт — один из самых престижных университетов, куда хотела поступить и Селена. Упоминание Daily Bugle заставляет ее поморщиться. Такие люди, как Джей Джона Джеймсон, вызывают у нее презрение (возможно, потому, что они с ним не такие уж и разные?).И дело даже не в анти-супергеройском уклоне его новостей и неприкрытой неприязни к Человеку-пауку. Она и раньше не испытывала к нему симпатии, а после того, как у них произошло столкновение... Однажды он узнал, что Селена не приняла на работу мутанта, и собирался осветить это в своих новостях. Поразительно, что Дейли Бьюгл порой выступает в поддержку прав мутантов, которыми является половина супергероев, если не больше. Селена уладила эту ситуацию, и «Бридж Корпорейшн» не попал в эфир. Но осадок остался.
   Селена не любит ни супергероев, ни мутантов. Она слишком сильно привыкла все контролировать, а попробуй проконтролировать этих! Здорово, конечно, что они мир спасают, но в ее офис им дорога закрыта. Только хаоса и непослушания ей не хватало.
   Видимо, Питер очень стрессоустойчивый, раз работает на Джеймсона. Селена навряд ли бы так смогла, хотя какие только начальники ей не попадались. Хороший испанский приятно удивляет ее: не каждый подросток может похвастаться знанием языков. Кстати о подростках. То, что претенденту семнадцать лет, не очень хорошо. Селене принципиально не хотелось бы принимать на работу несовершеннолетнего парня, пусть и очень умного. Глупых на стажировку в Stark Industries не берут. Все-таки это знаменитая многомиллиардная корпорация, а ее владельцем был не кто иной, как Тони Старк. Именно Тони Старк тогда пожертвовал собой, чтобы вернуть половину населения планеты. Внутри Селены все холодеет. Она не превратилась в пепел, но те пять лет были тяжелыми для всех.
   Однако Селене кажется, что Питер недоговаривает: парень явно умен, но многого не рассказал. То, как он научился водить машину, ее не впечатлило. Селена научилась водить только после переезда в США, однако очень быстро, при помощи Деймона. Ее не поразило, даже если б Питер сел в машину, ничего не зная, и поехал, как профессиональный гонщик.
   Таймер заканчивается, и Селена думает, что ответить. В парне чувствуется потенциал, и он лучше, чем все кандидаты. К тому же Амели бесит ее все больше и больше. Питер Паркер мог бы быть хорошей заменой, но это еще предстоит узнать.
   — А вы скромны, мистер Паркер, не так ли? — холодно говорит Селена. — Хорошая школа, стажировка в Старк Индастриз и поступление в МТИ: вы уже добились «чего-то существенного». Неплохо, очень даже. Я могу принять вас на работу с испытательным сроком, который будет длиться... месяц. Да, обычно срок гораздо больше, но у меня нет столько времени. Амели подготовит договор к завтрашнему дню.
   Помолчав еще какое-то время, Селена продолжает:
   — Как вы знаете, если вам от 16 до 20 лет, заработная плата не может быть меньше 7.25 долларов в час. Однако, как ни странно, в первые 90 дней работодатель вправе платить на три доллара меньше. А каждый раз, когда подросток меняет работу, новый работодатель может начать эти 90 дней сначала. Именно поэтому есть люди, которые увольняют тинейджеров каждые 90 дней. Но я не из таких. Уволить секретаря через три месяца — роскошь, которую я не могу себе позволить. Я буду платить вам 4.25 долларов в час, это планка, установленная Министерством труда. По окончании испытательного срока, если вы мне подойдете, Амели уйдет. Мы обговорим новую заработную плату, она будет выше 7.25. Впрочем... вы можете уже сейчас повысить зарплату на три доллара. Я даю вам задание. Надо съездить в Джексон Хайтс в Куинсе и заказать блюда индийской кухни, ресторан называется «Dosa Delight». Работники знают меня и что я обычно беру, поэтому сделают заказ вне очереди и довольно быстро. На поездку туда и обратно, с ожиданием заказа, дается один час. Попробуете? Если нет, вы начнете обучение с Амели завтра, за 4.25 долларов.
   Селена прекрасно знает, что выполнить это задание невозможно. Но она и так повысит зарплату новичку, если он хотя бы попытается. Тот, кто считает, что невозможное возможно, даже если весь мир против него,  — бесценный работник.

Отредактировано Selena (26.04.22 10:02:57)

+2

Вы здесь » ex libris » межфандом » Самый дружелюбный... сотрудник [marvel & romance club]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно