ex libris

Объявление

Ярость застила глаза, но – в очередной раз – разум взял своё и Граф легким аккуратным движением руки перехватил Виконта, будто бы тот ничего не весил, и, мягким, останавливающим, движением не дал вспороть шею поверженному некроманту.
— Тут достаточно крови. Он умрет и сам.
Быстрый, внимательный взгляд в сторону человека и вопросительно приподнятая, аккуратная бровь – умрешь же?
Возмущённый вздох – французский.
Хриплый свист через сжатые губы и такой же прямой взгляд в ответ Кролоку. Выживет. Слишком сильный. Слишком долго общается со смертью на ты. Возможно даже последний из тех, первых, что заключили контракт с костлявой.
— Мессир?
Адальберт тоже сохраняет хладный рассудок, чуть взволнованно посматривая на треснувшие зеркала – всплеск силы, произошедший буквально несколько минут назад, вновь зацепил всех. Франсуа тоже пытается сказать что-то, но вместо слов издает очередной булькающий звук и бросается в сторону уборной.
Ситуация сюрреалистична.
Ситуация провокационна.
Рука расслабляется на талии Герберта, не потому что Эрих этого хочет, а потому что в его пальцах сминается ткань тонкой рубахи обнажая… обнажая. На самом дне синих глаз все еще клокочет ярость, и только Виконт сможет понять её суть – не должна была сложится подобная ситуация в эти дни. В любые другие, но не те, что должны были принадлежать им для осознания, понимания, расставления литер и точек.

Лучший пост: Graf von Krolock
Ex Libris

ex libris crossover

— А ты Артёма Соколова видел? – Вася спросил у него первое, что на ум пришло.
— Ну да, он меня рекомендовал.
Вася завистливо хмыкнул, взведя курок.
Никто не понял. До сих пор дело висит без подозреваемых. Стечение случайных обстоятельств.
А Вася и ничего не знал. Спустя три часа после назначенного времени телеграфировал в Москву, что не встретил на перроне напарника. А где мальчик-то? Куда дели?
Ему так и не ответили.
Вася не даже самому себе не смог объяснить, зачем.
До какой-то щемящей завистливой боли в груди он чем-то походил на Артёма, то ли выправкой, то ли молчаливостью. Вася не понял, а, убив, в принципе утратил возможность разобраться. Да чё там было-то, Соколов – это класс, это верхушка, это интеллигенция, как его можно сравнивать с каким-то босяком-курсантом?
Артём бы не позволил себя просто так пристрелить в тёмной подворотне. Никогда.
Вася получил такое моральное удовлетворение, увидев, как разъехались некрасиво молодецкие ноги, как расползлась на груди рубашка. Некрасиво, неправильно, ничтожно. Вот тебе и отличник. Вася с удовлетворением потыкал носком ботинка в ещё румяную щеку, пытаясь примерить на его лицо Тёмино.
Но ничего даже близко.
Это успокаивает его на некоторое время.

Лучший эпизод: чёрный воронок [Eivor & Sirius Black]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ex libris » альтернатива » В сердце оставь мне немного места, пусть я там буду [F1]

В сердце оставь мне немного места, пусть я там буду [F1]

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

[AVA]https://i.imgur.com/48L1wfq.jpg[/AVA]
[NIC]F1[/NIC]

в сердце оставь мне немного места, пусть я там буду

NЮ — В сердце

https://i.imgur.com/5aiVWRG.gif   https://i.imgur.com/Jti1IoE.gif

• где придется / наши дни

Lewis Hamilton, Charles Leclerc

Шарль поспорил, что к его ногам падет любой. Но никак не ожидал, что падать придется ему... в омут карих глаз...

Отредактировано Edmundo Diaz (22.03.22 14:57:04)

+2

2

Каждый новый сезон как обещание чего-то  нового, словно сулит какие-то изменения, что-то грандиозное и необычное. Льюис давно уже не обращает внимание на это чертовски обманчивое чувство, потому что за все его годы в Формуле 1, он давно понял, что  все так или иначе - одинаково, что чудес не бывает, что все новшества, это такие мелочи по сути. И Льюис действительно не помнит момент, когда его собственные глаза перестали гореть восторгом. Нет,  нестись  на невероятной скорости по трассе  - все так же будоражит кровь, у побед всегда ярчайший вкус, равно как и  остра горечь от поражений, все это - как смысл жизни, несмотря на то, что зачастую в интервью свысока говорит о том, что гонки - это дадлеко не основная составляющая его жизни. Не единственная, это правда, в его жизни еще масса увлечений и интересов, но... гонки - это и есть его жизнь.

Иногда Льюис кажется сам себе чертовски старым. Внутри. Прекрасно знает, что многие подшучивают над его кажущимся маниакальным стремлением сохранить молодость внешне. И может быть, в этом есть доля правды - даже сам не знает, сколько денег спускает на косметологов и все сопутствующее, а сколько времени на  тренировки, чтобы поддерживать свое тело в форме во всех аспектах. Но вот внутри... иногда с некоторой снисходительностью смотрит на новичков, которые ждут, что к их ногам тут же упадет весь мир, а иногда с мальчишеским озорством принимает приглашение поиграть  в какие-то дурацкие компьютерные игры с молодняком. Иногда ему кажется, что знает уже слишком много, а иногда, что  не знает ничерта.

Отвлекается от своих мыслей, когда Джордж застенчиво предлагает выпить кофе, на что мягко отказывает, уточняя, что кофе не пьет вообще. Видит как парень никнет и ретируется. Это вызывает легкую улыбку - его новый напарник еще совсем мальчишка, несмотря на то, каким пытается казаться, по нему видно, как он робеет рядом с ним, как пытается подружиться, но теряется в разговорах. Льюис знает, что огромное количество людей ждет, что Рассел "надерет ему зад наконец", и это тоже веселит. Конечно, ему бы комфортнее было, если бы  в этом сезоне остался Валттери, который уже стал его другом, но с другой стороны, новый молодой горячий напарник - это тоже интересно, это еще один вызов, еще одна возможность доказать в первую очередь самому себе, что еще на многое способен.

Анджела приносит ему чашку горячего зеленого чая - святая женщина, и в этот момент, Льюис ощущает на себе  какой-то уж слишком пронзительный взгляд, неторопливо оборачивается и не видит никого, кроме Шарля Леклера, что слишком уж поглощен разговором с кем-то из механиков Макларена. Любопытно, хотя вероятно совпадение. Правда вот уж чему за долгие годы выучился - так это чувствовать чужие взгляды, особенно вот такие, явные, сверлящие.

И забыл бы об этом эпизоде, если бы первым, что он увидел, сняв шлем после тестового заезда, не был прямой взгляд Шарля. Еще более любопытно. Льюис на это только вежливо улыбается, возвращаясь в свой гараж. Они с Шарлем никогда не были друзьями, равно как и не было между ними неприязни. Два года назад, в первый сезон Леклера в Феррари они были теми еще соперниками, и это было очень даже интересное ощущение. Льюису даже тогда казалось, что из Шарля выйдет тот самый его главный соперник, с которым можно будет до искр бороться за титул. И, вероятно, так бы и было, если бы Феррари не облажались с машиной, два года подряд.

- Это преследование,  мистер Леклер? - и Льюис совершенно не удивляется, когда на выходе из своего моторхоума снова натыкается на  гонщика Феррари. Шарль иногда бывает таким очевидным и тут даже не удастся сделать вид, будто  просто шел мимо к своему гаражу.

[nick]Lewis Hamilton[/nick][icon]https://64.media.tumblr.com/4346f7197eba12fd9d75faf70bd7a8a4/c63937c6b154f79a-1e/s500x750/640c85937353344f1db377e0656ed47c9beacab2.jpg[/icon][status]44[/status]

+1

3

[nick]Charles Leclerc[/nick][status]16[/status][icon]https://i.imgur.com/ccYKB9s.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">Шарль Леклер</a><div class="fandom">Formula One</div><div class="info"> монегасский автогонщик, пилот «Скудерии Феррари»</div>[/lz]

Вот не лучшая это была идея отметить начало нового гоночного сезона таким образом. Хотя в целом то ничего и не произошло, ну подвыпили, ну поорали, с кем не бывает. Слава Богу, что не надумались это накануне всей этой гоночной суматохи учудить. И хоть у вас с Гасли, как некоторые говорят молоко на губах не обсохло, ума хватает глупостей не совершать. Каждый прекрасно знает, чем это можно обернуться и для самого гонщика и для всей команды. Однако, это не отменяет того, что за несколько дней ДО можно творить все, что угодно. К примеру не совсем на свежую голову поспорить с другом. Да и ладно бы на что-то. Ну, к примеру на энную сумму или на желание. Или может быть кто будет месяц начищать чужой шлем, и все в таком духе. А то ведь и не договорились кто что кому должен в случае проигрыша или выигрыша. Зато вот сама причина спора очень стоящая. Закачаешься просто. Ты толком и не помнишь как ваш разговор под стакан другой виски перешел на твою неотразимость, и способность уломать любую, да что там любого! Хорошо хоть членами мериться не стали. Но Гасли после утверждал, что ты очень горячо доказывал, что тебе под силу любая цель, ты справишься с кем угодно. А вот тут ты уже проклинал друга на чем белый свет стоит. Зачем он выбрал его?!?! Что никого другого не нашлось что ли?
- Слабо, Леклер? - спрашивает Пьер перед тестами, просит отступить и одуматься, хотя это не особо выглядит серьезно. В целом то можно и плюнуть, вы же все равно не спорили на что-то определенное. Так просто доказать другу. Хотя раз такая цель, то можно попросить что-нибудь серьезное. А то что ж ты зря будешь мучиться. Правда смотря как на это мучение посмотреть, тебе кажется что должно быть очень даже забавно.
- Не дождешься, я в деле! - бросил ты другу перед тем, как пойти к своей команде. Ты включаешь режим "великий обольститель" и начинаешь действовать. Хотя на трассе это все трудно провернуть, но вот после, когда по идее у вас голова не должна особо быть забита скоростью и адреналином, можно воплощать свой план. Вот только пока какого-то конкретного его у тебя не было.
Ты помнишь как все закончилось для Льюиса в декабре. И ты как и многие гадал, что в итоге предпримет после всего Хэмилтон. Поговаривали, что он может уйти из Формулы, но ты в это не верил. Ну, вернее сначала ты допустил такую мысль, но потом решил, что это глупо. Хэмилтон, который ни раз доказывал свое первенство, показывал свое мастерство, уйдет поджав хвост из-за какого-то там Макса. Это мало было похоже на правду, ты больше склонялся к тому, что Льюис вернется и надерет всем зад. Покажет еще тому же Максу, что тому просто повезло и не больше. Вот правда долгое социальное молчание, а так же неизвестное местонахождение гонщика заставляли усомниться в своих же мыслях, и подумать о том, что если все же это была его последняя гонка. Но как бы не так. И честно ты был искренне рад, когда узнал, что все как и прежде и Хэмилтон будет гонять, и сваливать он никуда не собирается. Чисто по-человечески. Ну, а то он прекрасный противник, и каково будет обойти его! Мечтать не вредно, но вредно не мечтать. Вот только после спора с другом, придется еще и как-то умудриться заставить Льюиса пасть к твоим ногам. Да-да, именно так ты и кричал Гасли в тот вечер - "любой падет к моим ногам, и даже Люсьен!" Сам не понимая зачем так искаверкал имя гонщика.
Но для всего этого нужен был план, а у тебя его не было. И ты не нашел ничего лучше, как стрелять своими карими глазками. Ну как красна девица ей Богу. Зато было довольно интересно прожигать дыру в спине Хэмилтона, пока тот не видел, или же делал вид, что не видит. В какие-то моменты тебе казалось, что он прекрасно знает, что на него смотрят, но не подает виду. И стоит сам посмеивается, но поймать тебе его на этом ни разу не удалось.
Зато вот Льюису удалось поймать тебя на том, что ты чуть ли не преследуешь его. Именно об этом он и спросил, когда наткнулся на тебя, выйдя из своего моторхоума. Вопрос, что делал ты там? Когда все уже разбрелись кто куда, да и у тебя есть свой моторхоум, чтобы там ошиваться. - Решил поинтересоваться как дела... Ой, лучше бы ты ляпнул, что мимо проходил, или командой ошибся,ага. - Как тесты? Готов к новому сезону? Ты сейчас и не помнишь приходилось ли вам когда-то вот так просто болтать о том, о сем. Кажется нет. Стоишь себе хлопаешь глазами, весь такой невинный как агнец. - Ты же надерешь зад Ферстаппену? - произносишь ты и прикусываешь нижнюю губу. В ожидании ответа рассматриваешь Хэмилтона. Ну, а что не плохая такая цель. Он отлично сложен, на мордашку тоже не страшненький. Радуешься в этот момент, что Гасли не предложил тебе как раз таки Макса. Тут бы ты наверное сразу признал поражение и даже не взялся за это дело, хотя все равно уверен, что и Ферстаппен на тебя повелся бы.

Отредактировано Edmundo Diaz (25.03.22 11:22:04)

0

4

Льюис слушает Шарля и  буквально чувствует как собственная бровь  приподымается в недоумении. Чтобы Шарль просто так пришел узнать как дела? Это что-то новенькое. Ключевое "просто так", в это "просто" врядли вообще кто-то поверит, глядя на Леклера - хитрость на его лице иногда просто беспрецедентная, даже когда он пытается скрыть ее за невинностью и непосредственностью. И вот юный гонщик Феррари никогда не входил в круг людей, которые искренне  интересуются жизнью Льюиса. На самом деле, среди гонщиков вообще таких людей было двое - Вальттери и Себастьян, остальным он ни на грош бы не поверил.

- Дела прекрасно, как видишь. - слегка кивает, испытующе окидывает взглядом парня - как обычно взьерошеный, легкая небритость, глаза эти огромные, изо всех сил стреляющие невинным взглядом, интересная картина. В Льюисе играет любопытство - чем же вызвано столь странное и пристальное внимание, и какая-то его часть надеется, что это все не относится к попытке там выведать секреты машины или  стратегии, а то было бы совершенно тривиально. Шарля часто называют самым красивым гонщиком на решетке, и тут стоит признать, что есть в нем что-то такое, можно сказать непростое, привлекающее взгляд. Такая нетипичная красота. И Льюис вполне себе может позволить отметить это, его привлекает все необычное.

- Если уж мы заговорили о тестах... то тут скорее я должен спросить тебя,  готов ли ты... надрать зад Максу? Судя по первым результатам, Феррари  перешагнули через черную полосу неудач с машиной, или я не прав? - и это полнейшая провокация, нарочно голосом чуть более низким, почти мурчащим, и совершенно не скрывает эту провокационность. - Можно сказать, что золотой мальчик Феррари вернулся и снова вступил в борьбу? Или дождемся первой гонки? - подначивает нарочно, прекрасно же помнит, что говорили о Леклере: "Принц Монако", "Золотой мальчик", "Будущее Феррари", и как оно все потухло за последние два года.  Сам Льюис не любит подобное,  сначала нужно достичь чего-то, а потом пойдут громкие титулы. Хотя даже после успехов, они очень быстро забываются при первой же неудаче.

И Льюис замечает, что Шарль его рассматривает, так беззастенчиво, как будто видит в первый раз, ну или хочет увидеть что-то, чего раньше не видел... что еще любопытнее.

- И ты за этим здесь? Чтобы узнать как у меня дела? Или хочешь убедиться, что я в этом году тебе не конкурент?  - Улыбается уголком губ. - Если первое, то надеюсь ты знаешь, где здесь поблизости готовят хороший чай, за чашкой которого  я даже готов спросить, как дела у тебя. Если второе... то это будет достаточно грустно, потому что я был чуть более высокого мнения о тебе. - Льюиса чертовски сложно застать врасплох и подловить, слова - давно его одно из основных оружий, как и наблюдательность, как и умение читать между строк. Черт возьми, еще  пару лет и ему уже будет сорок. И большая часть этой жизни  - постоянная борьба за свое место.

[nick]Lewis Hamilton[/nick][icon]https://64.media.tumblr.com/4346f7197eba12fd9d75faf70bd7a8a4/c63937c6b154f79a-1e/s500x750/640c85937353344f1db377e0656ed47c9beacab2.jpg[/icon][status]44[/status]

+1

5

[nick]Charles Leclerc[/nick][status]16[/status][icon]https://i.imgur.com/ccYKB9s.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">Шарль Леклер</a><div class="fandom">Formula One</div><div class="info"> монегасский автогонщик, пилот «Скудерии Феррари»</div>[/lz]

Конечно со стороны скорее всего это выглядит очень даже странно. Нет, вы конечно же не избегали с Льюисом друг друга. Вы могли общаться в какой-нибудь общей тусовке гонщиков, возможно даже переброситься парой фраз на каком-нибудь мероприятии. Но чтобы вот так, ты к нему пришел поинтересоваться о том как у того дела это нонсенс. Возможно нужно было реально подумать над тем, как тебе следует действовать во всей этой сложившейся ситуации спора, а не действовать спонтанно. Но что сделано, то сделано и нужно как-то разрулить все это, чтобы не вызывать лишних подозрений. А то что Хэмилтон что-то да заподозрил видно сразу же. Неужели твой первый же подкат будет провален?! Хотя подкатом-то это трудно назвать, так установление контакта так скажем для начала. И тебе показалось или Хэмилтон тоже тебя рассматривал? Это еще что такое? да нет, скорее всего тебе показалось. Да и что ему делать еще, пока ты тут сочиняешь  с три короба, что ты делал рядом с моторхоумом мерседеса.
Ты сначала как-то теряешься при словах гонщика, потому что в голове все еще мысли о том как закончился 2021 год для этих двоих. И ты уверенный, что "Люсьен" должен отомстить за свое второе место, почему-то не думаешь о том, что ты такой же гонщик и вроде как должен думать о своем первом месте и хороших показателях. И вот об этом тебе и напоминает Хэмилтон. Ага, спасибо. И не очень тебе нравится то, что он говорит о твоем так называемом будущем, которое тебе пророчили два года назад, и которое ты увы не оправдал. Сначала хочется разозлиться и плюнуть на все это дело и просто уйти, но в целом ты понимаешь, что Льюис говорит все как есть, поэтому что тут злиться то.
- Не хочу загадывать наперед, но результаты явно неплохие. И кто его знает, может быть это мне придется надрать тебе зад, - с загадочной улыбкой говоришь ты. Хотя по результатам свободных заездов понимаешь, что скорее всего соревноваться придется все же с Ферстаппеном. Но так не хочется. Он конечно неплох как соперник, но ты почему-то еще до спора с Гасли решил, что это будет именно Хэмилтон. Ты что предвидел вашу сделку с Пьером? Усмехаешься своим мыслям. - Первое гоночное воскресенье покажет кто золотой, а кто нет. - кажется то, что слова тебя задели не ускользнуло от Хэмилтона.
Хмыкаешь, и про себя смеешься, потому что ни один вариант озвученный Льюисом, не близок к настоящей причины твоего присутствия здесь.  Поднимаешь руки в жесте, словно сдаешься. - Ты меня раскусил. Но не совсем, что если я пришел наоборот убедиться, что ты мой главный конкурент? Ты только представь это - спокойно и вполне с искренней улыбкой говоришь ты. - Не хочу гонять с Максом, это скучно. С тобой интереснее. Но и я правда хотел узнать о том как ты... после Абу-Даби... Ходили же слухи, что ты не вернешься. Но я рад, что они оказались лишь слухами. Прикидываешь где и правда можно было бы посидеть и поболтать о том о сем. - И если ты не шутил про вопрос о моих делах, то мы можем пройтись до одной кафешки, и я расскажу тебе как поживаю. - подмигиваешь Льюису. Тебе кажется, что нехотя, но все же Хэмилтон соглашается. Хотя может быть он специально делает вид, что ты его оторвал от чего-нибудь весьма важного. По дороге в кафе ты спрашиваешь гонщика как ему новый напарник, и в голове понемногу начинает рождаться план как можно действовать. - Нет, Боттас конечно крут! Но Расселл свежая кровь, но может быть Валттери слегка поизносился...Хотя по тестам картина вырисовывается иная. Рассказ о том, как твои дела ты решил оставить на после, когда вы уже окажетесь в кафе.

Отредактировано Edmundo Diaz (25.03.22 11:22:28)

+1

6

Льюис слушает бесконечную болтовню Шарля и как-то не особо вслушивается в слова, они мало что могут сказать, гораздо интереснее наблюдать за его живой мимикой, за тем, как чуть бегает взгляд, явно говорящий о том, что  большинство сказанного сейчас, это попытка увести разговор в иное русло, запудрить мозг,  и вообще  переключить на другую тему. И, возможно, со многими это работает, но Льюис привык анализировать абсолютно все, быть может, это уже какая-то доля паранойи, но почти все, что ему говорят, пытаются показать, доказать, он пропускает сквозь призму собственного восприятия, вычленяет главное и сопоставляет факты. И вот сейчас... это слишком нетипичный разговор, вообще вся ситуация.  Когда это Шарль просто так, вдруг, приходит вести такие тривиальные разговоры о соперничестве. Разговоры, больше подходящие для сценария Нетфликса.

- Вообще, по сути, покажет не первая гонка, а последняя. Раз уж ты сам заговорил о прошлом сезоне. - слегка кривовато улыбается. Да, эмоции уже поутихли, злость, отчаяние и острое чувство несправедливости и бессилия уже притупились, но это не значит, что все просто так отпустил, как будто ничего и не было. Да, какое-то время он и впрямь думал о том, чтобы завершить карьеру, потому что чувство, будто его обокрали, было поистине невыносимо. Но то все - горячность, с которой давно уже научился уживаться, именно из-за нее взял паузу, почти не контактировал с миром, чтобы не сказать ничего лишнего, что потом могло бы обернуться против него. Жизнь научила его  тщательно взвешивать каждое сказанное слово.

- Не знаю, откуда ты взял это. О том, что я мог якобы не вернуться? Шарль, вот уж не ожидал от тебя, что ты будешь верить каким-то там слухам. Как будто сам не знаешь, что журналисты могут нафантазировать из ничего! - и голос поистине елейный, с легким возмущением и долей  снисходительности. Сейчас именно так ситуация, когда Льюис чувствует  свое превосходство, словно держит ситуацию в своих руках. По крайней мере держать лицо у него сейчас получается куда более умело.

- Даже так? Тебе скучно гоняться с Максом? По слухам... - делает особый акцент на этом слове. - Вы самые ярые соперники с самого детства, о ваших баталиях со столкновениями кто только не говорил. Так что вот это удивительно, по всем показателям кажется, что как раз с ним ты хочешь взять реванш. - нарочито удивленно приподнимает бровь, посылая ответочку. В любом случае, все эти расспросы, рассуждения Шарля кажутся несколько фамильярдными, но не делает на этом акцент хотя бы потому, что ему интересно, что же будет дальше.

И все таки, Шарль все так же непосредственно берет курс на какое-то ему известное кафе, а Льюис просто позволяет себя увести. Все равно никаких планов,  а сама ситуация несколько необычная, и кто такой Льюис, чтобы отказываться от какой-то новизны в жизни.

- Мистер Леклер, давайте проясним, я не собираюсь сплетничать о своих напарниках, бывших или нынешних, чего и вам не советую. - все-таки  его слегка цепляет то, с каким пренебрежением Шарль отзывается о Валттери. Финн его друг, даже если сейчас уже не напарник, и Льюис как никто другой знает, на что тот способен. - А то ручаюсь, у Себастьяна наверняка есть много  забавных историй о его напарниках,  думаю он мне расскажет, если я  хорошо попрошу. - подмигивает с легкой иронией. Проясняет эти моменты сразу, чтобы потом не было недомолвок.

Так за разговором, они доходят до выбранного Шарлем заведения, оно незнакомо Льюису, но выглядит вполне респектабельно. - Надеюсь, здесь есть  веганское меню. - и проговаривает уже машинально, хотя, по сути, они же собрались только выпить чаю.

+1

7

- Нууу, про первую гонку так-то заговорил первый ты, - появляется острое желание показать язык, как маленькому ребенку, но ты естественно этого не делаешь. Со стороны это выглядело бы очень странно. -И если уж на то пошло, то важно все гонки! и показать результат нужно на протяжении всего сезона... но да первая и последняя гонки они значимые... - спокойно продолжаешь ты.
- откуда я это взял? да все говорили об этом! ты пропал после Абу-Даби, и о тебе никто ничего не слышал. Ты немного заводишься в плане того, что Льюис словно отчитал за такую глупость, но при этом вроде бы невсерьез. А ты стоишь и оправдываешься, потому что и правда, что можно было думать-то?! Да, журналисты могут написать что угодно, раздуть тему из чего угодно, увидеть то чего на самом деле никогда не было и не будет, но все же... - Хочешь сказать, что у тебя даже в мыслях такого не было? - внимательно с прищуром смотришь на парня, пытаясь поймать малейшее изменение в его поведении, которое сразу даст понять, что ты не ошибался. Хотя даже, если у того и были мысли об этом, разве он скажет да еще и тебе. - Хорошо, можем не развивать эту тему. тем более, что ты тут и участвуешь в гонках. и я правда этому рад. - вполне себе искренне заявляешь ты, это даже не показательно в рамках вашего с Гасли спора. Просто если бы ни это, то ты бы возможно никогда это не озвучил, ну или не так скоро.
И тут уже настает очередь Хэмилтона подколоть тебя слухами. Ты усмехаешься и мотаешь головой. - Ну так это же слухи. А на самом деле да...скучно. Представь сколько времени мы уже в соперничестве. Неинтересно! То ли дело ты! - сейчас вот сам не знаешь врешь ради спора или так и правда думаешь. - Так что я рассчитываю на горячую гонку! - и подмигиваешь Льюису. В целом то все может оказаться настолько непредсказуемо, что просто не знаешь чего ожидать, что от Хэмилтона, что от Ферстаппена, что от самого себя. При этом можно вписать сюда еще Сайнса и вообще тогда ничего непонятно. Претендентов на первенство хватает. Хотя по результатам заездов возможно Льюиса можно и откинуть, но не говорить же ему сейчас об этом! Твои слова о Валттери явно не нравятся "Люсьену", что ж возможно ты был резок в своих словах, и нужно было как-то иначе коснуться этой темы. Улыбаешься, когда парень говорит о том, что может выведать пару секретов у твоего бывшего напарника Феттеля. Удивленно поднимаешь бровь. - А тебе что так и не терпится узнать что-то пикантное про меня? - смеешься. - Если хочешь я могу и сам рассказать, - шуточно двигаешь бровями. - Но хорошо, я понял, что слегка перегнул палку с Боттасом. Наверное, правильнее было спросить комфортно ли тебе с Джорджем? Все же с Валттери вы уже ни один год гоняете. - мотаешь головой при этом. - И я не спрашиваю это для того, чтобы как-то это использовать в гонках или делать какие-то выводы... Боги, да я просто спросил из любопытства. - закатываешь глаза, - почему ты видишь во всем подвох? Нет, конечно же Хэмилтон глазастый, видит, что это все не спроста. Но он даже не догадывается в чем именно подвох, и лучше пока не надо.
В кафе вы занимаете столик, который поодаль от основной массы, чтобы вам особо никто не мешал. И стоит тебе подумать о том, что можно было бы заказать, как ты слышишь слова Льюиса касательно меню. А ты про это и забыл совсем, и если честно без понятия будет ли тут что-то для него. Пожимаешь плечами. - Точно не скажу, но можно поинтересоваться. А ты успел проголодаться?
Когда вопрос с заказом улажен и вы остаетесь в его ожидании снова вдвоем, то ты снова заговариваешь о новом напарнике Хэмилтона. - Вы были знакомы с ним до этого? Ты что-нибудь знаешь о нем? - делаешь паузу. - Хм, да все это странно выглядит со стороны... но ты в курсе его личной жизни? Ты реально сейчас похож на сплетника, который собирает информацию, чтобы потом что-то с ней эдакое сделать. На самом же деле ты просто решил действовать немного в обход.

Отредактировано Edmundo Diaz (25.03.22 11:22:24)

+1

8

- Скажи мне, Шарль... - чуть медлит с ответом, окидывает парня нечитаемым взглядом. - Насколько часто ты рассказываешь всем подряд о собственных чувствах, переживаниях и мыслях? Особенно после болезненной неудачи, которую невозможно просто так откинуть. - говорит спокойно, без какого либо обвинения, просто интересуется. -Скажи мне, в прошлом году, после того, как ты взял поул в Монако и прямо перед гонкой у тебя умерла коробка передач, и тебе пришлось вернуться в свой трейлер и смотреть  в стороне на то, как твой напарник  добивается подиума, тебе очень сильно хотелось делиться своими мыслями в тот момент с кем бы то ни было? Или хотелось спрятаться в трейлере за закрытой дверью, чтоб тебя целую вечность никто не трогал, никто не фотографировал, не пихал микрофон в лицо с вопросом "Как вы себя чувствуете после случившегося?".

Если именно сейчас Шарль хочет откровенности от него, то он получит откровенность, но немного не ту, на которую рассчитывает. Льюис пока не может понять его мотивов,  не может уловить причину такого поведения Леклера, поэтому  не выключает свою извечную осторожность и способность увести любой разговор именно в ту сторону, какую нужно ему. И это еще одна провокация в сторону монегаска, еще одна попытка проверить его на прочность, вывести на реакцию.

- Но спасибо за то, что рад, что я здесь. Даже не знаю, хорошо это или плохо. - позволяет себе легкий смешок. Но и правда кажется, что в этом "рад" есть больше искренности, чем во всем остальном сказанном, и это отзывается  отголоском странного чувства в груди, очень похожего на теплоту.

- О Боже, Шарль!  Пикантное? Ты серьезно?  Скорее позорные моменты, с помощью которых тебя можно шантажировать, об этом не подумал?
- Хэмилтон уже смеется в голос, потому что  такая непосредственность Шарля переходит все границы и сложно уже гадать, чего же он пытается всем этим добиться.  - Ты всегда такой чертовски любопытный? Или это только, когда дело касается меня?

Льюис расслабленно откидывается на спинку кресла, когда  выбирают, наконец, столик, окидывает Шарля взглядом с ног до головы - вот интересно, он всегда такой, как и выглядит? Слегка шебутной, растрепанный как и в прическе, так и в мыслях? Это же проявляется иногда и на трассе, когда Шарль совершает какие-то поистине тупые действия, не в силах сдержать свою горячность и дать себя обогнать. Но в этом  его можно понять, он еще молод, и сам Льюис не может его судить за это, потому что в жизни всякое бывало.

- Шарль... вот честно, чего ты хочешь? Ты же прекрасно знаешь, что Джоржда я знаю уже как минимум  три года, все то время, что он  гонщик Формулы 1, и еще я точно знаю, что ты с ним знаком даже дольше... - тут уже просто смех сдержать не может. - Я хорошо с ним лажу, он учится, спокойный, ненавязчивый, не задает глупых вопросов, прекрасный напарник, если ты об этом. - фыркает нарочито, делая  акцент на этом "не задает глупых вопросов". - Но если хочешь продолжать свои расспросы, то, думаю, нам понадобится что-то крепче, чем чай. А то я ведь могу и сам задать вопросы о твоем нынешнем напарнике... и ваших отношениях. А то знаешь ли, слухи разные ходят. - ну вот и ответочка. Обычно Льюис так грязно не играет, но сейчас уж слишком хочется вывести Леклера.

+1

9

Так причем тут ты, у вас разговор про Хэмилтона. Ты не собирался переходить на свою личность и проблемы прошлого. Но видимо ты просто об этом не подумал, что Льюис может тоже говорить о болезненных моментах для тебя. Монако. Домашняя трасса так сказать, но тебе явно не везет на Гран-при в родных краях. Каждый раз что-то не так. А гонка прошлого года полное разочарование и зачем нужно лишний раз об этом напоминать, ковырять незажившую рану так сказать. Хотя сейчас ты делал с гонщиком "Mercedes" тоже самое, только если после твоей гонки уже прошло столько времени, то как раз у Хэмилтона еще все свежо. Хорошо ты не подумал об этом. - Ты прав. Это вполне нормально. Возможно не стоило верить слухам и думать так. Но я надеюсь, что ты справился с этим и отпустил ситуацию. - и тут же добавляешь - насколько это возможно конечно. Я ничего такого вообще не имел в виду. ладно, наверное не стоило вообще об этом говорить так... А что ты еще ожидал? Что Льюис кинется тебе на плечо и будет рассказывать о том как ему было тяжело и что он не ожидал такого конца гоночного сезона? Хотелось дать себе по лбу.
- Что именно из этого хорошо или плохо - что я рад или что ты здесь? а то знаешь двояко звучит, - с легкой улыбкой говоришь ты. Твой расчет был на то, что это все же касалось тебя. И это хорошо, как же это может быть плохо? Ты проявляешь участие и все в таком духе.  Почти что искреннее, ничем не продиктованное. Хотя к кому бы ты прям вот так подошел и начал бы такие разговоры? Разве, если бы не спор ты бы говорил вообще об этом с Хэмилтоном? Нет, конечно же, все эти мысли, если и имели место в твое голове, остались бы при тебе.
Слегка дуешься на слова о шантаже. - Нет, ну  вы посмотрите на него...я пытаюсь вести дружескую беседу, а он сразу в шантаж пускается. И не стыдно Вам Сэр Льюис Хэмилтон!? Я был лучшего мнения о Вас! - не серьезно конечно это говорит. - Хм, и в чем бы твой шантаж тогда заключался? и вообще ты готов на грязную игру? - тут ты действительно этим интересуешься, не шутишь. Потом расплываешься в широкой улыбке, когда "Люсьен" задает вопрос о любопытстве. - А что если и то, и другое? Тобой нельзя интересоваться? Мы все же в одном котле все варимся, а никогда толком не общались. Что если в этом году это нужно исправить... Хотя все это немного разнится с твоим планом. Нельзя вот так говорить, что ты интересуешься им напрямую. Ты же решил зайти с другой стороны, вернее через другого человека. Или это слишком сложный маневр? И вот следующий вопрос застает тебя врасплох. Потому что Хэмилтон понимает, что все это не спроста. И спрашивает, что ты действительно хочешь. И твое внимание к Расселу тоже странное, если учесть, что он и правда для тебя не новый человек ни в гонках, ни по жизни. И все же он он рассказывает о Джордже, но ничего такого, что могло бы заинтересовать, зацепить. Ты даже как-то сдуваешься. Может ну его этот спор? Нееет, ты уже сам загорелся тем, чтобы покорить вершину "Льюис Хэмилтон". - Крепче? два чая? - фыркаешь недовольно, когда выслушиваешь про то, что Льюис может начать выспрашивать и о Сайнсе. Складываешь руки на груди и смотришь в упор на парня. - Можешь спросить, если тебе тоже интересно, ничего секретного нет. Какие там слухи ходят? поделись со мной. А то может быть я чего-то не знаю...

Отредактировано Edmundo Diaz (27.03.22 03:05:54)

+1

10

- В точку. Именно так. Наверное не стоило  тебе вообще поднимать эту тему. Особенно, когда не знаешь, готов ли собеседник говорить об этом. Личное пространство, ну знаешь, есть такая штука. - возможно, это прозвучало достаточно резко, но Льюис никогда не пытался произвести впечатление мягкого человека, щадящего чьи-то чувства. Плюс.... это будет еще одной провокацией, интересно выводить на эмоции. Шарль, в сущности, хороший человек, но иногда он совершенно не думает о том, что говорит. Сначала говорит, а потом до него доходит, что возможно лучше было промолчать, а иногда даже не доходит.

- Ну смотри, со стороны "хорошо" - возможно ты действительно искренне рад мне, у тебя есть какие-то теплые чувства и ты правда переживаешь за меня и тебе, к примеру, нравится моя компания. С другой же стороны существует вероятность того, что ты считаешь так, как и некоторые другие - то, что я уже сдал позиции, что мне с вами не соревноваться на прежнем уровне и что как прекрасно будет одолевать раз за разом семикратного чемпиона мира. -  говорит совершенно буднично, как будто просто разьясняет, отвечая на поставленный вопрос. И да, ему в самом деле  любопытно, к какой части относится Шарль. Если к первой - то это приятно, это вызовет теплые эмоции, если ко второй - ну... все эти нападки и прочее давно его не трогают. Слишком много всякого дерьма слышал в своей жизни о себе.

- Мне перестало быть стыдно лет в двенадцать, мистер Леклер. Так что попытки пристыдить меня уже давно не работают совершенно. Стоит придумать иную стратегию. - улыбается уголком губ, несколько иронично. - А шантаж, это дело такое... Это оружие, которым нужно уметь пользоваться. - Льюис расслаблено откидывается на спинку стула, выглядит совершенно умиротворенно, даже в какой-то степени лениво. - О, а ты мной интересуешься? А с какой целью? Хочешь узнать что-то конкретное? - мурлычет почти откровенно провокационно, нарочно медленно окидывает Шарля оценивающим взглядом. - Ты можешь задавать вопросы, и я может даже на некоторые отвечу. Единственное - вопросы в духе "как тебе Джордж?" -  несколько отличаются от темы "интересоваться мной".

И Льюису нравится то, что он видит, Шарль словно от чего-то пытается увильнуть, что-то скрыть, и это очень и очень интересно. Нарочно медлит, перед тем, как продолжить говорить.

- Ой, ну ты как будто не знаешь? Что говорят о том, какие хорошие у вас с Карлосом отношения... что такая горячая пара подобралась в одной команде. Любопытствуют, как же вам удается в таком соперничестве сохранять любовь... -и снова, совершенно буднично, но следит за малейшим проявлением эмоций Шарля. И ведь не сказать, что соврал - всего-то иногда любит листать фанатские страницы и читать комментарии. Иногда столько всего любопытного можно вычитать.

+1

11

Все это, то как реагировал Хэмилтон на расспросы о прошлом сезоне, говорило что парень не справился еще с тем, что очередной свой титул он уступил какому-то голландскому мальчишке. Хотя чего ты ожидал, сколько времени тут прошло? Около трех месяцев, по крайней мере то, что Льюис уже здесь говорит о том, что он пытается об этом забыть и двигаться дальше. А ты кажется расковырял рану. Ну ты не хотел, ты реально думал, что вы можете это обсудить нормально...но чувство такта у тебя страдало всегда. - Тактичность это порой не про меня, если даже не в больших случаях... - киваешь и усмехаешься. Гордиться тут конечно не чем, иногда это сказывается не лучшим образом. - Но я понял, что не надо... поздно конечно. Трешь шею в растерянности, а в этот момент вам наконец-то приносят ваш заказ. Ты пододвигаешь к себе свой карамельный латте и берешься за стики с сахаром. Первый. Второй. Третий. Размешиваешь, а потом поднимаешь взгляд на Льюиса. - что? я просто люблю сладкое... Твою любовь к сладкому в команде мало кто может понять и разделить, потому что кажется в отношении этого все занимают позицию "сахар - белая смерть". Хорошо, что ты еще сейчас пирожное не заказал, а то Хэмилтон точно бы в шоке был.
Слушаешь гонщика и его разные варианты. И киваешь, киваешь на его слова. И как-то машинально киваешь и на слова о том, что он сдал позиции, о прежнем уровне. Поэтому приходится резко замотать головой. - Нет, второе явно не про меня. Я явно не вхожу в компанию этих "некоторых других". Совру, если скажу, что это не будет приятно одолеть тебя. Но это же какая борьба будет. И я знаю, что просто так ты свое первое место не отдашь. Поэтому это будет очень интересное соревнование. И правда... если бы ты вдруг... ВДРУГ не вернулся, все было бы иначе... - говоришь грустно, ты именно так и думаешь, тут ты искренен. Но что касается эмоций на данный момент, то тут ты немного играешь, показывая свое огорчение. Ну, может это окажет какое-то влияние на Хэмилтона. Ага, бросится прям сейчас утешать тебя бедненького. Ты думаешь о том, что впечатление такое, что Льюис в курсе что именно тебе от него нужно, и поэтому так себя ведет.
- Ок, тема стыда не про тебя. Мистер Льюис дерзкий Хэмилтон! Но... тебе нет смысла меня шантажировать... Зачем? Касаемо гонок это же неправильно! И я не думаю, что ты за такую борьбу... Совесть то у тебя еще есть? Или ни стыда, ни совести - вот твоя тема? - удивленно приподнимаешь бровь, и наконец-то делаешь несколько глотков латте, который уже начинает остывать.
Весь твой план зайти с Рассела и выйти на Хэмилтона кажется сыплется у тебя на глазах, ну почему Льюис такой проницательный? - А что если я интересуюсь вами обоими? - как-то быстро выдаешь ты. - Решил узнать вас получше... Может я решил завести с тобой дружбу, если ты не против конечно... А Рассел... ну тут немного другое... - тушуешься, делаешь вид, что смущен. - Ну, если ты конечно не против друга в моем лице... Хм, может все же вырулишь. - А Джордж... ну... он мне вроде как нравится... - почти шепотом выдаешь ты. И возможно Льюис даже не расслышал, в кафе-то достаточно шумно. Но вообще нет, не нравится. Совершенно. Ты определенно больше предпочтешь Хэмилтона ему. Льюис просто Бог по сравнению с Расселом. хм, ты вообще никогда не рассматривал Льюиса в таком ключе.
Когда слышишь слова гонщика о тебе и Сайнсе, то ты буквально поперхнулся своим напитком. Откашливаешься. - Какая еще сладкая парочка? В смысле горячая... Нет никакой любви, просто у нас хорошие отношения и не более... С чего ты решил, что Хэмилтон именно такого плана ЛЮБОВЬ?! Может речь просто о дружеской любви и бла-бла-бла. - Ничего такого нет! - снова резко говоришь ты, а потом добавляешь - и я же сказал про Рассела... Да и Карлос это пройденный этап. Вспоминается одна из вечеринок гонщиков, ваш пьяный поцелуй и полное разочарование. Сначала потому что ты себе это позволил, а потом на следующий день из-за того, что Сайнс ничего не помнил. И вы никогда с ним об этом не говорили, словно этого и не было. Хотя может быть это было и к лучшему.

+1

12

- Ты поразителен, Шарль! Редко кто будет признавать собственное периодическое отсутствие такта. Для твоего успокоения скажу, что у тебя  подобное бывает  не всегда, так что ты небезнадежен. - Льюис только улыбается,  глядя на Шарля, но не может сдержать несколько удивленный взгляд, когда видит то количество сахара, которое парень насыпает в свой напиток. Сам-то пьет чай без сахара, да и вообще старается придерживаться максимально здорового образа жизни. - Да нет, ничего такого... я просто прикидываю, не случиться ли с тобой гипогликемическая кома из-за такого количества сахара. А то я не очень силен в первой помощи, так что врядли смогу спасти тебя. - тихо фыркает. Не в его правилах, конечно, осуждать кого-то за предпочтения в чем угодно, просто это выглядит забавно.

- Хорошо, остановимся на этом. Что ты чертовски тщеславный и так и хочешь меня победить в равной борьбе и забрать себе все лавры. Почему нет? Совру, если скажу, что в то время, когда я имел счастье гонять с Михаэлем, мне в глубине души не хотелось, чтобы у него была  первоклассная машина, чтобы иметь возможность победить его в честном бою. - примирительно вскидывает ладони, судя по всему, Шарль даже где-то искренен. Конечно, Льюис  так сразу и не готов поверить в эту эмоциональную тираду, потому что блеск в глазах Леклера, все-таки его выдает. Что за игру вы все-таки ведете, мистер Леклер?

- Ну это ты уже перегибаешь палку своих фантазий. - спокойно замечает, неспешно чай отпивает. -  Совесть у меня очень даже есть, но я не позволяю ею манипулировать. Так что ко всем взываниям к ней извне, она остается глухой. -  и снова его привычная, таинственная улыбка, которая не говорит ровным счетом ничего. - И не переживай ты так насчет шантажа, я его никогда не использую  в гонках, мне это не нужно. А вот в некоторые другие моменты... ну, я тебе так сразу всего и не скажу. А ты так забеспокоился.... есть что скрывать?

От следующих слов брови Льюиса  буквально ползут на лоб, потому что это вообще что-то новенькое. Даже отвечает после некоторой паузы.

- Так просто "Льюис, давай дружить!"?  Полагаешь, это может быть настолько просто? Шарль, мы же не в песочнице, нам не по три года... потому что как мне кажется, это работает именно в этом возрасте. -  фыркает с некоторой горчинкой, потому что ему самому в три года никто не предлагал дружить - единственный чернокожий мальчишка в  чопорном районе чопорной Британии... естественно были свои нюансы. - А вот Джордж... ну ты меня удивил.  Из того, что ты сейчас сказал, я могу сделать вывод, что ты сейчас набиваешься ко мне в друзья, для того, чтобы я побыл сводницей и устроил вам с Джорджем личную жизнь? Шарль. Тебе не кажется, что это даже звучит смешно? - и тут же взглядом буквально сверлит Шарля, потому что ну это уже слишком любопытно.

- Ты так рьяно возмущаешься по поводу Карлоса... даже, если ты и говоришь правду и тебе интересен исключительно Джордж, то  если смотреть со стороны,  у тебя с твоим напарником огня больше, чем с Расселом. Шарль,  может быть ты и постоянно оказывался рядом с нашим гаражом исключительно в надежде встретить Джорджа? -  чуть подается вперед, устраивает подбородок на скрещенных в замок пальцах. - А что ты будешь делать, если я скажу, что Джордж занят? А вдруг у меня есть виды на него? А вдруг у нас уже отношения?

+1

13

- Ну, знаешь если тебе про это будут часто говорить, то хочешь не хочешь, будешь сам признавать это. Что поделать такой уж я... но я работаю над этим - улыбаешься, - вот видишь, даже ты заметил, что я небезнадежен, да Смеешься. Пьешь свой латте и дальше. - Это я еще пирожное не заказал, тогда бы тебе точно поплохело от сладкого. А когда слышишь про первую медицинскую помощь, то думаешь, что можно было бы и разыграть что-то типа этого, тогда бы воздействие с Хэмилтоном тебе точно было бы обеспечено. Ты совершенно не думая, что может быть это не особо прилично, смотришь на губы гонщика напротив. Интересно и какого это целоваться с семикратным чемпионом? Затем спохватываешься, и думаешь не произнес ли ты чего лишнего вслух, а то было бы ну ооочень неловко. Но при этом ты не оставляешь слова Льюиса без внимания. - Хм, а как же искусственное дыхание? Так бы и оставил меня помирать? Я уверен, что ты бы с этим справился... - и смотришь пристально в темно-карие глаза. Взгляд Хэмилтона глубокий, манящий и... потрясающе красивый. А ты и не замечал толком, хотя вы никогда прям так близко то и не говорили.
- Да-да, и не забывай о том, что я и просто рад... без борьбы. Это важно да! А после ты подвисаешь где-то в своих мыслях, потому что думаешь о том, как же гонщику "Mercedes" повезло гонять с самим Шумахером! Возможно это несбыточная мечта многих гонщиков. А может и нет. Но это же легенда! - Это безумно круто! какого это было соревноваться с ним? - интересуешься сейчас вполне искренне, без всяких там своих уловок.
- Что ты...какие тайны? какие секреты? я ведь как открытая книга...все как на ладони, ну? - смеешься ты. - Хорошо, я запомню, что совесть у тебя есть, и шантаж с гонками ты не смешиваешь. Не знаешь насколько это правда конечно, по крайней мере насчет шантажа. Потому что сказать то все, что угодно можно. А вот на самом деле... на самом деле Формула один это тот еще серпентарий, и от любого можно ожидать чего угодно. Что в принципе можно наверное сказать и о тебе. Кто знает, что придет в голову большим боссам. Хотя вроде ничего такого "криминального" с вашей стороны не было. Или может быть ты об этом просто не знаешь.
А потом как-то все пошло немного не так как тебе хотелось бы, потому что Льюис так сильно был удивлен твоим словам. Нет, ну понятное дело, что ты шутил. И в целом желание подружиться было показушное, потому что нужно было как-то действовать для спора. Но если посмотреть на все с другой стороны, почему бы и нет? Может быть раньше ты и не думал,  и не хотел этого. Сейчас конечно не горишь прям, но ты был бы не против наладить отношения с Хэмилтоном. Цокаешь языком, а потом раздосадованно говоришь. - Ну вот, а я то думал сработает...даже ведерко и лопатку для тебя захватил, - шутишь ты. - Хм, а что... ты со мной не хочешь дружить? я тебе не нравлюсь? Закусываешь нижнюю губу в ожидании ответа. Затем поднимаешь руки в жесте "сдаюсь". - Ты меня раскусил! Я же говорю...открытая книга. Вот прям разложил весь мой план по полочкам. - отпиваешь снова свой латте. - И почему же смешно... вы напарники...и ты явно с ним проводишь времени больше, чем я... и ты мог бы мне помочь! - и ты начинаешь часто хлопать ресницами как девчонка, которая пытается флиртовать. А потом снова в разговор вклинивается Карлос. Да зачем он вам сдался то?!  Пропускаешь слова про него мимо ушей, тебя это не интересует. Тебе вообще нет дела до Сайнса. По крайней мере сейчас. - Ну, опять же... я может быть пытался увидеть вас двоих... но как видишь, мне посчастливилось увидеть только тебя... Повторяешь позу Хэмилтона, и чуть подаешься вперед. - А это так? Рассел в твоем вкусе? Я думал тебе нравятся кареглазые - говоришь про своей цвет глаз, но не обязательно про себя, ага. - Хм, вы не подходите друг другу... Рассел не смотрится рядом с тобой... тебе нужен кто-то другой. А мне отдай Джорджа - и уголки губ ползут вверх.

+1

14

- Искусственное дыхание при гипергликемической коме?   - Льюис едва ли сдерживает хохот. - Шарль, я, конечно, понимаю, что никто из нас не медик, но я бы явно не хотел, чтобы со мной что-то случилось и единственным помощником оказался бы ты... а то еще предложишь перелом зеленкой лечить или что-то в этом духе! - подшучивает беззлобно,  посмеиваясь. - Вообще не так уж много случаев есть, когда помогает искусственное дыхание - так что не верь фильмам. - подмигивает только, потому что  этот диалог его действительно забавляет. - Это я так, предупреждаю тебя, а то вдруг ты захочешь так красиво к кому-то подкатить и попадешь в неловкую ситуацию.

- Это было...несправедливо. - отвечает после некоторой паузы. - Я бы так это описал сейчас, если вспомнить эмоции меня тогдашнего - мне очень сильно хотелось его обойти, победить, показать, что я способен на это. Знаешь, в первую очередь ему показать, чтобы он заметил меня, чтоли... Но у нас не было равных условий, чтобы я мог полностью удовлетворить это желание и успокоиться. Так что, помимо всех прочих сожалений, навсегда останется еще эта недосказанность... сколько бы я титулов не взял. - Льюис отвечает вполне откровенно, конечно это не та вещь, которой он делится с журналистами или вообще озвучивал хоть раз, но сейчас чувствует, что может сказать.

-  Мистер Леклер, вы сколько угодно можете делать вид простого парнишки, у которого за душой никакого секрета и он всегда говорит все, что думает, но хоть в зеркало посмотрите, всмотритесь в собственные глаза и спросите себя "кто вообще в здравом уме в это поверит?" - Льюис просто хохочет, потому что ну правда, это так забавно... Нет, многие конечно же верят в наивность, простоту Шарля, особенно многие его фанаты, но черт возьми, стоит только присмотреться получше и многое играет новыми красками. - Шарль, если ты правда хочешь со мной дружить, то ты наверное не с той темы начал. Потому что сейчас, твое предложение "дружить" очень сильно похоже на  "можно я использую тебя, чтобы подкатить к твоему напарнику?". Так что давай придумывай какой-то другой сценарий. - и стоит ли говорить, что в интерес к Джорджу Льюис не верит ни на секунду?

- О, да ты даже знаешь,  какой у меня типаж и кто в моем вкусе? Звучит весьма странно, особенно на фоне того, что по идее ты должен быть больше осведомлен о вкусах своего предмета воздыхания. -  Льюис практически мурлычет. - И потом... возможно мне нравятся такие высокие юноши...которые смотрят на меня с восхищением... - натурально провоцирует смотрит из-под ресниц. - Так что, возможно, ты тут немного промахнулся... Но если ты такой упертый, то расскажи мне, кто рядом со мной будет смотреться лучше? Органичнее? Сексуальней?  Ты уже предполагал? А то по твоей  энергичности сейчас  еще немного и я подумаю, что ты назовешь себя... - чуть клонится вперед, буквально выдыхает почти шепотом, смотрит не отводя взгляд на Шарля.

[nick]Lewis Hamilton[/nick][status]44[/status][icon]https://i.imgur.com/Vdr23Ko.png[/icon][sign]
https://i.imgur.com/35T1ptM.gif
[/sign]

+1

15

Конечно же ты прекрасно знаешь, что искусственное дыхание при такой серьезной проблеме не поможет, но надо ж как-то разряжать атмосферу между серьезностью о гонках и твоими намерениями подкатить, о которых пока Льюису знать и не надо. Правда в плане подкатить через искусственное дыхание это он тебя раскусил конечно, но ты вроде не в коме и поцелуй тебе в принципе пока не светит. - Ну, как же... волшебный поцелуй исцеляет все недуги! Ты что сказки не читал, ну? - шутишь ты. - И вообще, мы говорили обо мне... так что даю свое разрешение спасать меня искусственным дыханием Хочешь еще сказать что-то по типу "пусть твой поцелуй будет последнее в этой жизни", но решаешь, что так перегибать не надо.
А когда Хэмилтон говорит о Михаэле, о легенде гоночного мира, то и шутить совершенно не хочется. И даже появляется какое-то сожаление, что такую откровенность ты получаешь из-за дурацкого спора, а не реально в дружеской беседе. Твоя рука едва заметно дергается по направлению к Льюису, но ты душишь этот сиюминутный порыв в зародыше. Потому что это как-то неправильно, и хоть это вроде как искренне, тебе захотелось накрыть своей ладонью его руку, в утешительном каком-то жесте. Но ты считаешь, что сейчас подобным осквернишь сказанное гонщиком. Поэтому это желание оставляешь при себе. - Мне жаль, что в итоге так получилось... никто не думал, что когда-то такое произойдет... В голове проносятся мысли о том, что возможно Мик Шумахер всем еще покажет, и будет возможность интересной борьбы с ним. Но ты понимаешь, что это совершенно не то и не так, поэтому даже не озвучиваешь оставляешь все это при себе.
Серьезности хватает не надолго, стоит Хэмилтону заговорить о том какой ты, то ты тут же невинно хлопаешь своими большими карими глазами. - как? ты только сам посмотри в эти глаза! и скажи мне - они могут врать? - обворожительно улыбаешься, и тут же смеешься когда слышишь слова парня о своем напарнике. - Хм, другой сценарий? Ммм, ну тогда мне в голову приходит только, что я должен подкатить к тебе, чтобы завязать с тобой дружбу. На свой вопрос ты так и не получил ответа, и по следующим словам уже и правда начинаешь задумываться о том, что а вдруг? Да ну нет. Если бы такое было возможно, то уже кто-то бы пустил об этом слух. Хотя... о вас же с Сайнсом никто ничего не узнал. Может быть и тут всё хорошо скрывается. Хм, но было бы обидно, что Хэмилтон решил разрешить Расселу приударить за ним. Потому что Джордж слишком прост для него. И да это именно скорее Рассел таскается за Льюисом, чем наоборот.
- Что ж если судить по твоим пассиям, о которых было известно... тооо в твоем вкусе как раз-таки девушки невысокие, темноволосые, с карими глазами. Вот тут Рассел проигрывает, потому что у него зеленые глаза. Да и он выше тебя на целых одиннадцать  сантиметров. Пожимаешь плечами, а сам вообще удивляешься откуда все это знаешь. На самом деле пришлось напрячься, чтобы вспомнить с кем вообще встречался Льюис. Потому что самый эффектный роман у него был с Николь Шерзингер, она пришла в голову первая. Остальных пришлось реально выуживать из своего подсознания - Рита Ора, Рианна, Барбара Палвин... - Нет, Джордж годится только в друзья-товарищи. Да и незаметно по нему, чтобы он проявлял интерес к парням. Тебя бесит, что Хэмилтон говорит так про Джорджа, может ты правда чего-то не знаешь  и не замечал? Да ну нет. Коварно улыбаешься. - А чем моя кандидатура хуже Рассела? Как раз-таки по типажу - я более подходящий, чем Рассел. Я и ниже него на пять сантиметров...и глаза у меня карие. И совместимость у козерогов с весами очень большая!! намного больше, чем с... - прикидываешь кто Джордж по знаку зодиака, потому что наверняка не знаешь. Собственно как и в принципе про всю эту совместимость, вполне можешь ведь и ошибаться. Ты и в гороскопы то не особо веришь в принципе. - ...с водолеями. Так что видишь, мы можем удачно сдружиться. а ты не хочешь... - смеешься и допиваешь свой латте, который уже к этому моменту совсем стал холодным.

+1

16

- Шарль, даже не пытайся, я прекрасно знаю, что эти глаза могут врать  совершенно бесстыже и абсолютно спокойно. - Льюис только головой качает на попытки Шарля выглядеть невинно и непосредственно. - Признаюсь, глаза красивые, но невинности в них и близко нет. Не сомневаюсь, что возможно кто-то и ведется на такое, но не в этом случае. - это все больше становится похоже на интересную игру и Льюису очень интересно, куда это все может привести.

- Вот как... - и тут он правда удивлен такими познаниями Шарля. - То есть ты действительно сталкерил меня или что? Ты знаешь, с кем я когда-либо встречался, знаешь достаточно, чтобы понять, какой у меня типаж? Признаться, этим ты меня удивил... Но вот я даже не знаю, стоит ли мне опасаться тебя в дальнейшем? Знаешь, все эти истории со сталкерством... никогда не знаешь, что у преследователя на уме. - и снова маленькая провокация, потому что ну правда - какой из Шарля угрожающий преследователь? Но вот то, что он им интересуется, судя по всему всерьез - это любопытно.

- Итак, что мы имеем? Ты досконально знаешь, какого я роста.... одиннадцать сантиметров разницы с Джорджем... как точно... даже я не знал  так досконально нашу разницу в росте. - Льюис расслаблено отпивает свой чай, снова окидывает Шарля взглядом. - Но ты не предполагаешь, что ты немного просчитался? Ты  понял, какой у меня типаж в женщинах, но вдруг мне нравится совершенно другой тип мужчин? Зеленоглазые, высокие... Не задумывался об этом? - поддразнивает нарочно. - Знаешь, при всем этом мне еще сложнее поверить в то, что ты заинтересован именно в Джордже... Ты сейчас так настойчиво предлагаешь мне обратить внимание на тебя. Ты смотри, остерегайся, а то вдруг я обращу? - и максимально плотоядный взгляд, такой, обжигающий, почти раздевающий.

- Ну если в дело пошли гороскопы... то я уже даже верю, что ты настроен серьезно... - головой качает, отставляет от себя пустую чашку. Нет, это определенно интересный вечер, который дает пищу для размышлений в том ключе, о котором и не подозревал. Но то, что Шарль сейчас из кожи вон лезет, чтобы доказать, что он весь такой  лучше Джорджа... и даром, что всему этому подается достаточно шутливый тон,  тут чувствуется, что шутливость, это не более, чем шелуха, что есть что-то под ней более фундаментальное.  Ну что ж, если он сам подписался на эту игру, то отступать уже не хочется.

-  Надо же, как с тобой быстро время летит. - Льюис наигранно на часы смотрит. - Уже слишком поздно. Роско  похоже заждался меня в номере, да и режим хоть как-то но нужно соблюдать. - жестом подзывает к ним официанта, расплачивается за их напитки, поднимается из-за стола, на Шарля смотрит с легким нетерпением. - Ты идешь или нет? Насколько я знаю, мы живем в одной гостинице в этот раз.

[nick]Lewis Hamilton[/nick][status]44[/status][icon]https://i.imgur.com/Vdr23Ko.png[/icon][sign]
[/sign]

+1

17

Наигранно охаешь. - Это ты сейчас меня во вранье обвиняешь?? Когда такое было? Я когда-то был с тобой не искренен?? - с прищуром смотришь на парня, а сам прикидываешь было ли такое, что ты говорил Хэмилтону неправду. Да вроде бы нет. Ну данная ситуация не в счет. А слова гонщика о том, что твои глаза красивые теплом отзываются внутри, но ты понимаешь, что это не больше, чем реакция на твой обман в собственных целях. Но Льюису знать об этом пока не обязательно, да что там Льюису вообще не обязательно об этом знать. Никогда. Значит сейчас ты был на верном пути, раз пошли комплименты в твой адрес. Ты чувствуешь, что покраснел от того, что Хэмилтон поймал тебя. Но ты и сам задаешься вопросом откуда все это знаешь. Скорее всего конечно ты где-то что-то слышал и это осталось в твоей памяти, а сейчас когда тебе понадобилась информация она так хорошо всплыла на поверхность твоего сознания. Но выглядит это со стороны именно так как говорит Хэмилтон. - Ну я же хочу подружиться... хотя да странный выбор информации для этого... - признаешься ты. - И у меня не было в мыслях сталкерить тебя, оно как-то само... знаешь ли просто достаточно иногда почитать новости. - пожимаешь плечами.
Снова играешь, удивляясь тому, что Льюис не знал о Джордже таких мелочей, но вроде бы не мелочей. Типа ну ты же рост Сайнса знаешь. Феттеля тоже знал. Вроде ж напарники и все дела. А вот насчет женского/мужского типажа гонщик был прав, и это просчет с твоей стороны. Но обычно же такой сильной разницы нет. Вроде бы симпатия к определенным девушкам должна быть почти такой же и к парням. Или же нет? Хотя если мерить по тому же Сайнсу... свят-свят от такой девушки... Усмехаешься своим размышлениям. А Хэмилтон кажется в плотную подошел к истиной причине твоего интереса к нему. Но он явно не догадывается, что это просто так... Это же все не в заправду, это только спор между тобой и Гасли. Ничего серьезного. - Нууу... - ты чуть не ляпаешь, что Рассел не похож на того кто интересуется своим полом. Тогда бы весь твой разговор был бы бессмысленным. - Не знаю... конечно могу ошибаться, но по наблюдениям это не так. Если это не так, то разубеди меня...
- ...а то вдруг я обращу? - А ты бы мог, Лью?? - тут же отвечаешь ты вопросом на вопрос, специально сокращая имя гонщика. Ты никогда не называл его так. Но сейчас... такая атмосфера, закусываешь нижнюю губу. Наверное все это со стороны реально выглядит по-идиотски сейчас, возможно вообще нужно было начинать с другого. И может быть правда стоило сделать сначала упор на дружбу, а не вот этот весь балаган с Джорджем. Это можно было и позже провернуть. Но видимо ты хотел побыстрее доказать Пьеру, что ты можешь уломать даже такого как Льюис Хэмилтон. - Поздно? ты сейчас серьезно? переспрашиваешь, потому что время то на самом деле еще детское. Но в целом вот насчет режима он прав, ты его кажется порой посылаешь просто далеко и надолго, и удивительно как еще держишься. Хотя да это все далеко не шутки. - Не стоило платить за двоих, я мог и сам...или же ты так выражаешь свое дружеское отношение ко мне? - смеешься. Ты думал, что на посиделках в кафе на сегодня все и закончится, но Льюис напоминает о том, что вы живете в одной гостинице, и вам собственно по пути. Если конечно ты не скажешь, что у тебя другие планы на вечер. Встаешь из-за стола и вы выходите на улицу вместе. - А ты уже выгулял Роско? Ну в смысле или кто-то это сделал за тебя... если ты пойдешь с ним прогуляться, и моя компания тебя еще не утомила, то я бы мог пройтись вместе с вами. - с улыбкой говоришь ты.

+1

18

— Если ты так настойчиво убеждаешь меня в своей искренности... — Льюис делает вид, что задумывается. — То, допустим, я склонен поверить тебе. В том, что ты  хочешь моей дружбы и просто избрал слишком странный сценарий для того, чтобы донести это до меня. - конечно же нет, конечно же не верит и понимает, что тут есть какой-то подвох. Но вот любопытство пересиливает и ему придется пойти на такие мелкие уступки для того, чтобы выяснить всю суть. Да уж, сезон обещает быть не скучным, и не только в плане интриги, кто сделал хорошую машину, а кто нет.

- Ты читаешь новости? - Льюис в неподдельном удивлении вскидывает брови. - Так, погоди, это сколько времени ты читаешь новости обо мне, чтобы знать всех моих бывших? Учитывая, что я уже  кучу времени ни с кем не свечусь... Ох, Шарль... не сталкеришь, значит? - голос едва ли не ангельский, и взгляд такое нарочито "понимающий". - Хорошо-хорошо, я больше не буду  отпускать комментарии на эту тему, но, честно признаться, я даже не знаю, больше я польщен таким вниманием к собственной персоне или же напуган им же. Ну знаешь, такое двоякое ощущение. - и вот в этом он абсолютно честен, потому что одно дело такой повышенный интерес со стороны фанатов, а другое дело - от другого пилота.  Наверное, лучше не вспоминать все просмотренные им в свое время документалки про маньяков.

- Шарль... вот скажи мне на милость, почему я должен в чем-то тебя убеждать? Я высказался, а дальше - уже твое дело, верить или нет, или продолжать додумывать, или... надеяться... - последнее слово особенно голосом выделяет, подмигивает слегка. Если бы меньше разбирался в людях, то вполне бы мог подумать, что Шарль его беззастенчиво и очень тупо клеит. - Мог бы обратить на тебя внимание? А почему нет? Ты хорош собой, молод, нетривиальная личность... Если рассуждать  теоретически, то почему бы я должен был отказываться от тебя, если бы захотел?  - кажется этот мальчишка ступает сейчас по очень тонкому льду, и вот Льюис очень даже входит во вкус.

- Ты всерьез полагаешь, что есть разница, кто заплатит эти пару долларов за  напитки? - нет, ну конечно можно было сделать вид, что они обычные нормальные люди, но зачем? - К тому же... ты не хочешь позволить мне побыть галантным? - идет вслед за Шарлем, вдыхает уличный воздух. Но ожидаемой свежести это не приносит, восточные ночи, они  часто такие же горячие и тягучие, как и дни, ни капли прохлады и свежести вне посещений с кондиционерами. И они уже неспешно подходят к гостинице, когда Шарлю приходит ы голову замечательная идея прогуляться. И это очень заманчиво, весьма и весьма. Льюис окидывает  мальчишку взглядом, Роско бы с ним подружился, но вот план будет немного иным.

- Боюсь, с Роско уже погуляла Анджела,  так что сегодня обойдемся без прогулки, но мы здесь еще как минимум на неделю, так что... все еще может быть. - Льюис опять же, показательно галантным жестом пропускает его в фойе, а после в лифт.

- Не знаю, на каком ты этаже остановился, поэтому кнопку тебе придется нажать самому. - и сам нажимает на клавишу своего этажа,  всю дорогу практически  с нейтральным интересом рассматривает Шарля - все такой же взъерошеный,  слегка покрасневший, с неуступчивым взглядом и упрямо поджатыми губами. И хочется  устроить шалость... Как он может себе в этом отказать?

-  Позволь поблагодарить тебя за познавательный вечер. - негромко мурлычет -  до его этажа остается секунд пять, не больше -  он делает всего один шаг вперед, сокращая расстояние между ними, смуглая ладонь ложиться на затылок твердо, не давая возможности отклониться, мягкие губы накрывают чужие, безапеляционно,  не  спрашивая, не давая  ни мгновения на раздумья. Поцелуй горячий, с его абсолютным доминированием, и короткий, он прекращается ровно в то мгновение, когда двери лифта раскрываются после  мелодичного оповещения о прибытии. - Увидимся. -  почти невинно усмехается, разворачивается и выходит к себе на этаж.

[/sign]

+1

19

[nick]Charles Leclerc[/nick][status]16[/status][icon]https://i.imgur.com/sYxOsj3.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/qrXApLw.gif[/sign][lz]<a class="lzname">Шарль Леклер</a><div class="fandom">Formula One</div><div class="info"> монегасский автогонщик, пилот «Скудерии Феррари»</div>[/lz]

О, в странности в этой ситуации тебе просто не занимать. А все потому что нужно было хорошенько подумать и прикинуть какой тактики с Хэмилтоном стоило придерживаться, а не на ходу придумывать план и действовать. Ну собственно оно очень было все спонтанно, вообще ты просто прощупывал почву и все такое, поход в кафе не был запланирован на сегодня. Максимум ты должен был ограничиться наверное болтовней в пару фраз. Но тебя понесло, а теперь вот расхлебываешь. Однако, Льюис говорит, что вроде как верит тебе. Но вот ты не до конца веришь в это. Или же может быть тебе все же удалось поймать гонщика на крючок. Если же оно так, то ты на верном пути.
- Конечно, же я читаю новости... про тебя, про Макса... Про Себастьяна и про Мика... Я много про кого читаю! мне очень интересно чем живут мои товарищи! - усмехаешься ты. На самом дела даже не врешь, потому что порой реально читаешь то о том, то о сем про ребят. И иногда попадаются очень даже интересные статьи, как например про Льюиса, вот тебе это и пригодилось сейчас. Хотя ты и не думал, что когда-то можешь этим воспользоваться. Это все Гасли виноват со своим дурацким спором. Хотя, ладно, не дурацкий, очень даже любопытный...эксперимент. - Бойся меня, Лью! А то мало ли... оглянуться не успеешь, как окажешься моей первой жертвой! - злобно хихикаешь, конечно же шутишь. А когда ты слышишь слова парня о том, что он вполне мог обратить на тебя внимание, то тебе кажется, что краснеешь. И очень сильно надеешься, что это не сильно заметно. Иначе, Хэмилтон заметит и еще усмехаться начнет, дразнить. А моно тебе не надо. И эти слова еще раз доказывают то, что ты на верном пути, значит тебе осталось совсем немного, чтобы Льюис попал в твои сети. Вот только, что именно будет считаться выполнением спора. Ты задумался над этим, надо бы наверное уточнить у Пьера, либо же раз вы об этом с ним так подробно не говорили, то можно установить самому планку. К примеру, поцелуй. И тогда спор выигран. Или же первое свидание. Почему именно первое? Словно за ним последуют остальные? Или может быть все же что-то большее, чем это все? Вот об этом ты не стал даже думать, просто сразу выкинул мысли и все. Отмахиваешься от Хэмилтона по поводу денег, потому что в целом то он прав, но с другой стороны, вы шли каждый сам по себе. А теперь это не смахивает  на посиделки двух сотоварищей. Похоже больше на свидание и правда, хотя полноценным его назвать сложно. Прелюдия, ага.
С прогулкой вышел облом, потому что с собакой скорее всего уже погуляла физиотерапевт Хэмилтона. Боги, эта женщина святая! Порой тебе кажется она делает для Льюиса все, что он только не попросит. Откуда у тебя опять эти мысли? Потому что ты опять что-то читал, что-то где-то слышал. Сейчас даже тебе стало казаться, что ты слышал/читал/знал слишком много о гонщике "Mercedes". Но тебе понравилось то, что это не было категоричным нет, и возможно все же как-то вам удастся прогуляться втроем. Главное, чтобы не вчетвером вместе с Анджелой. - В общем, если у вас будет желание и нужна будет компания, то дай знать, друг! - ты выделяешь последнее слово и улыбаешься. Вскоре вы оказываетесь в лифте, и Льюис жмет кнопку  своего этажа. Седьмой. Ты непроизвольно обращаешь на это внимание и делаешь для себя заметку в сознании. Жмешь свой девятый, и вы наконец-то поднимаетесь к своим номерам. Ты думал, что в принципе на этом вечер уже закончен, и от него нечего больше ожидать. Но Льюис сумел тебя удивить, он говорит о благодарности. И ты ожидаешь услышать что-то по типу "спасибо" или "благодарю", но в любом случае ты ожидал УСЛЫШАТЬ, а не ПОЧУВТСОВАТЬ... губы Хэмилтона на своих. На мгновение ты теряешься, явно не понимая, что происходит. А когда понимаешь, и уже хочешь урвать больше от этого лакомого кусочка, то дверь открывается и гонщик уже оказывается за пределами лифта. Ты только и можешь, что поднять руку, махая типа "пока". Створки закрываются, а перед глазами все еще стоит самодовольный вид Льюиса. - Это что сейчас было? - задаешь в пустоту. Ты думаешь о том, что парень все же купился? Или же нет? Но, если ни то, и ни другое, то что тогда? Это же ты должен был его поцеловать, и явно не в лифте, и явно не сегодня. Рано же. Немного в прострации, выходишь на своем этаже и идешь к себе в номер. А это можно считать уже окончанием спора? Губы до сих пор горят от прикосновения Льюиса, а на лице кажется застыла глупая улыбка. Это что вообще такое?! Трешь лицо руками и сразу же идешь в душ. Тебе нужно смыть весь этот день с себя, а так же последние пять минут, что были в лифте.
Следующий день проходит как-то слишком быстро и в какой-то суматохе. Третья сессия для тебя не очень удачная, как и первые две, ты снова уступаешь Максу и это раздражает. А еще раздражает то, что ты за все это время толком не видел Хэмилтона. Потому что ты бы хотел узнать, что это за благодарность такая вчера была и всех ли тот так благодарит. В какой-то момент перед квалификацией, ты даже хотел сказать Гасли, что дело в шляпе, вы поцеловались и на этом можно спор считать оконченным, но...решил этого не делать. Ты стараешься вообще не думать об этом всем, потому что смысл имеет сейчас только гонка, все остальное по сравнению с этим ерунда. И полностью отрешившись от этого, тебе удается неплохо справиться с квалификационным заездом. Ты приходишь первым, получив свой поул  и это не может не радовать. Понимаешь конечно, что завтра придется не сладко, потому что Ферстаппен дышит тебе в спину. У вас появляется прекрасная возможность наконец-то одержать победу или проиграть друг другу. И ты приложишь максимум усилий, чтобы это была именно твоя победа. Необязательно, что ты придешь первым, но Ферстаппена ты обгонишь точно! И снова, только уже вечером, ты вспоминаешь про Хэмилтона, когда видишь его недалеко от отеля. Ты возвращаешься как раз к себе, после того как Бинотто провел очередное совещание и дал наставления по завтрашнему дню. - Привет, - ты хотел добавить "пятый", потому что именно такой пришел по счету Льюис, но не стал. А то мало ли как гонщик это воспримет. - ну, что ж завтра важный день...первая гонка сезона. ты как, Лью? готов? - решаешь говорить о действительно важных вещах на данный момент, а не о том почему вчера Льюис его поцеловал.  А еще тебе понравилось сокращать так его имя, и ты очень надеялся, что все же того это не бесит.

Отредактировано Edmundo Diaz (27.04.22 22:33:36)

+1

20

Льюис ловит себя на том, что думает о Шарле даже после того, как  возвращается в собственный номер, чешет за ушами радостного Роско, который тут же похрюкивая, мчится облизать его всего. То, что задумывалось, как ничего не значащая шалость, приобретает все же больше места в его мыслях, чем вообще планировалось. На самом деле, этот поцелуй получился чертовски спонтанным, тут даже не совсем уместно использовать слово "планировалось". Льюис вообще не планировал ничего общего с Леклером, но что-то вышло из-под контроля.

Он тискает Роско добрых полчаса,  принимает душ, завершает все рутинные косметические процедуры, и только  оказавшись в кровати позволяет себе подумать о произошедшем. Льюис никогда не врет сам себе - давно понял, что от этого никакого толку не будет, только больше вреда и путанницы. Поэтому  в какой-то момент пришел к тому, что анализировать свои мысли, чувства и эмоции необходимо,  без какой-либо лжи самому себе. И сейчас он понимает, что этот поцелуй ему... нет, не столько даже понравился, а больше зацепил что-то, заставил вздрогнуть что-то в груди. Занятно. Льюис целовал в своей жизни множество людей, кого-то с чувствами, кого-то под воздействием алкоголя, кого-то машинально, автоматически, потому что  это от него ждали, но далеко не каждый из этих поцелуев запоминался.

В Шарле было нечто такое.... при всей его видимой хитрости,  и явном подвохе, была какая-то непосредственность. Все еще неизвестно, чего он добивался это слежкой, этим странным разговором, этой попыткой сделать вид, что влюблен в Джорджа... Да уж, Шарль и Джордж... вот уж кто-кто, на вкус Льюиса, не смотрится вместе, так это они. И правда, сложно найти настолько несовпадающую пару. Льюис просто представляет  их вместе и ему становится смешно. Ну нет, тут явно другое.

Но он не собирается ничего дальше предпринимать, предпочитая остаться в роли наблюдателя и подождать, что же предпримет Шарль. Льюис любит эффектные действия, и вот этот поцелуй был именно эффектным, и теперь ему любопытно, какая же будет реакция Леклера на все это.  А то, что она будет, он не сомневается, рано или поздно Шарль проявит себя, осталось только подождать.

А дальше, голова становится занята более насущными вещами, например этой чертовой машиной, которая, кажется воплощением сущих кошмаров. После тестов и практик, Льюису начинает казаться, что хуже машины у него не было даже на заре карьеры. Что-то перемудрили,  обскакали сами себя, но Тото после всех высказанных наблюдений сдержанно обещает, что будут улучшения по ходу сезона. Причин не верить Тото нет, но ничего  радужного пока ждать не стоит.

После первой квалификации Льюис в смешанных чувствах - это странно, когда ты просто не можешь заставить ехать машину быстрее, когда давишь на педаль газа, а болид, черт возьми, подпрыгивает как стиральная машинка при отжиме. Это раздражает, результаты раздражают, но  он держит себя в руках. Еще не время все хоронить, далеко не время.

И будто чувствуя, в какое время нужно появиться,  около него возникает Шарль, как обычно растрепанный, по глазам видно,  что счастливый своему поулу, и, конечно же тут же заводит разговор. То, что он не начинается с самой интересной темы - уже радует.

- Здравствуйте, мистер Леклер.  Знаете, после десятого сезона в Формуле 1, первая гонка сезона перестает настолько будоражить сознание. - отвечает несколько снисходительно, словно вот так, невзначай показывая  это различие между ними, в опыте и в возрасте. - Но в любом случае, поздравляю с поул-позицией.  Что-то мне подсказывает, что вопреки твоим чаяниям, тебе придется бороться с действующим чемпионом. - выделяет голосом это "действующим", рассматривает внимательно. - Тебе никто не говорил, что фамильярдность - это не лучший помощник в заведении друзей? - еще один намек, теперь уже относительно этого безбожного сокращения имени. Руки на груди скрещивает и в общем ведет себя совершенно спокойно, как будто бы ничего и не происходило. Занятно наблюдать, что же последует дальше.

[/sign]

+1

21

[nick]Charles Leclerc[/nick][status]16[/status][icon]https://i.imgur.com/sYxOsj3.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/qrXApLw.gif[/sign][lz]<a class="lzname">Шарль Леклер</a><div class="fandom">Formula One</div><div class="info"> монегасский автогонщик, пилот «Скудерии Феррари»</div>[/lz]

Это вот он сейчас специально на "вы" перешел? После того как ты сократил его имя или же просто дразнится. Тебе прям интересно, поэтому ты даже разрешаешь себе уточняющий вопрос: - А когда мы успели снова вернуться к официально формальному общению? На "ты" же было лучше, более комфортно... тем более у нас же дружеские отношения, ведь так? - подмигиваешь Льюису. Ну да, конечно, дружба при которой этот парень вчера просто взял тебя и поцеловал, и ты еще до сих пор не понял, что же это было. Возможно Хэмилтон тебе объяснит, а может быть и нет. Ты не думал об этом ровно до "сейчас". Конечно засыпая, ты помусолил эту тему, потому что терялся в догадках почему это произошло. То ли ты такой неотразимый, то ли Хэмилтон затеял свою игру. Но зачем ему это? Это ты дурачок повелся на провокацию Гасли и теперь вот расхлебываешь. А что если Льюис тоже с кем-то поспорил? Ну, а что... Хотя, по гонщику не скажешь, что он будет заниматься такими глупостями. И слава Богу, что весь день тебя не занимали эти мысли, а дали о себе знать, только вечером, когда ты увидел Льюиса в обычной, а не гоночной обстановке. И вот сейчас уже было интересно, что к чему. Но ты не собирался тут же в лоб спрашивать о том, что же побудило Лью поцеловать тебя на прощание. В голове тут же возникла бредовая мысль, а что если он со всеми так прощается. Ага, "по-дружески". Ну что за просто идиотские мысли.
Хочется ответить, что возможно такой настрой Хэмилтона связан с тем, что он не очень-то хорошо откатал квалификацию. Вообще почему ты гонял за первенство с Тапком Максом, если хотел с Льюисом. Но мало ли чего ты там хотел, действующий чемпион не Хэмилтон. Однако, ты думал что вы будете лидирующей тройкой, но тесты и квалификация показали, что это не так. Вот только завтра на гонке все может измениться, и... Зачем ты только вообще столько думаешь о том с кем именно ты будешь гонять?! Главное, что ты должен показать "класс" и привести свою команду к победе. Остальное ведь не важно. - Ну может быть накануне она и не будет будоражить, а вот после... когда будет поудим...вполне! Разве не так?Только не думай, первое место я не отдам! - хочется показать язык, как маленькому ребенку, но ты и от этого отказываешься. - Сэр Льюис Хэмилтон, а тебе не нравится данное сокращение? - изгибаешь бровь, а потом делаешь шаг в сторону гонщика. - Разве близкие и друзья не сокращают так твое имя? - еще шаг, и ты наклоняешься чуть вперед и шепчешь почти на ухо. - Или же это привилегия кого-то более близкого? Отстраняешься, а у самого щеки горят. Это еще вот почему? Теперь спешишь отойти от парня. Делаешь глубокий вдох. Надо на что-то отвлечься. - Как Роско? Сегодня его тоже уже выгуляли? И ты мне снова откажешь в прогулке? И да, если что я жажду его компании, а не ищу твоего внимания... Ой, да! Прям вот так оно и есть... Смотришь на Хэмилтона, который так и стоит, сложив руки на груди. Говорят же что такая поза это оборона или негативное состояние собеседника. Вот тебе интересно Льюис защищается от тебя или просто не в духе? - Но если ты не в настроении, то могу не докучать своим обществом как-то быстро сдуваешься ты, думая о том, что сейчас вообще может творится в голове у гонщика.

+1

22

- А вы все-таки записали меня в список своих друзей, мистер Леклер? - Льюис хмыкает, конечно же, Шарль покупается, и да, нельзя отрицать, что это доставляет некоторое удовольствие, сбивать его с толку таким образом. Тем более, Льюис может на что угодно поспорить, что Шарль всеми силами будет пытаться вывести на разговор о  том поцелуе, но кто ему сказал, что получится так просто? Маленькие приятности после не самого лучшего дня - вполне может себе позволить, тем более Шарль сам на это ох как напрашивается.

- Как ты мог заметить сегодня, на первое место я даже не планирую претендовать. - говорит спокойно, расслабленно, но в душе это отзывается несколько неприятным ощущением, потому что да, потому что это правда и он себе не лжет. Льюис прекрасно понимает, что он бессилен что-либо сделать с машиной, даже при всех своих скиллах. К сожалению, половина, если не больше успеха гонщика зависит от машины, и придется работать с тем, что есть. - Но на твоем месте, я бы не был столь самонадеян, знаешь ли, разное случается. -  голос мягкий, почти вкрадчивый, ну вот и как тут промолчать, если Шарль сам с успехом подкидывает  поводы?

- Шарль, ты с таким напором пытаешься стать мне близким другом, что  я могу подумать что-то не то. - фыркает, окидывает его испытующим взглядом, если не сказать - раздевающим. - Но посмотрим на твое поведение, может быть ты и получишь исключительное право называть меня "Лью". - и снова буквально мурчит. Нет, это не попытка сбить Шарля с толку перед завтрашней гонкой, в этом нет смысла, но что поделать, если Льюису нравится его провоцировать? Не сказать, что Льюис вообще не провокатор, раньше и не такое вытворял, но последнее время это потеряло свою прелесть. А тут... ну Леклер же сам напрашивается изо всех сил, как тут ему отказать?

- Да, боюсь, что с Роско уже погуляли, во время гоночных уикендов у меня не всегда получается соблюдать его режим прогулок, поэтому приходится делегировать полномочия. -  пожимает плечами, раздумывает несколько мгновений о том, что делать дальше. Это очень похоже на шахматную партию, вот только времени на раздумья тут отведено гораздо меньше. - А, так ты хотел поиграть с Роско?  Ну вот, а я уже хотел предложить тебе прогуляться вокруг отеля. Но если тебе моя компания без собаки не интересна, то я даже не знаю, как тебя утешить. - деланно разводит руками и с огромнейшим интересом ждет следующего хода от Шарля.

[/sign]

+1

23

- А то как же! Я думал, что мы вчера договорились... И я вполне могу рассчитывать на дружеские взаимоотношения между нами... Ты так часто говоришь о дружбе, что уже скоро сам поверишь в то, что хочешь этого. Однако, ты и не был против этого. Тебя вполне бы это устроило. Потому что дружба с таким человеком как Льюис это очень интересно. Именно "интересно", а не "выгодно" как некоторые могли бы подумать. Возможно кому-то это надо было бы чтобы извлечь из дружбы что-то для себя в плане гонок и все такое. Тебе же... ну разве что уломать Хэмилтона на...на что? ты и не определился, что является конечным результатом спора - еще один поцелуй, свидание, признание или же что-то большее. При этих мыслях чувствуешь как опять краснеешь и надеешься, что Льюис не задастся вопросом от чего так происходит, не хотелось бы ему объяснять что к чему.
Гонщик говорит о том, что не претендует на первое место и тебе от этого как-то обидно что ли. Почему так? Ведь Льюис сильный, серьезный гонщик, но что стало с ним в этом сезоне? Хотя рано о чем либо еще говорить ведь это только начало сезона. Но впечатление такое, что настрой у Хэмилтона слегка не боевой. Да, что там совсем не боевой. Может быть конечно дело в машине. Но почему "Mercedes" не сотворили в этом году что-то более быстрое и надежное для своего гонщика номер один. Хотя судя по Расселу там тоже не особо то быстро машина едет. Вот только судить обо всем рано, ведь это и правда только начало. - Хм, ну ты же сам говоришь, что может разное случиться, выходит что и ты можешь еще претендовать на подиум... и я не самонадеян, я просто хочу первое место и приложу все свои силы, чтобы его завоевать. - честно заявляешь ты. - Хм, и мне будет скучно там стоять одному, без своего друга... - смеешься. Хмуришься на слова парня, - Что тут думать не то?! Может быть я одинок и ищу себе близкого по духу человека... или может я твой тайный фанат? И хочу быть ближе... - немного нервно выдаешь ты, но тут же широко улыбаешься, когда слышишь о том, что возможно тебе дадут право звать его "Лью". Наверное будь ты маленьким ребенком то от счастья запрыгал бы на месте и захлопал бы в ладоши. Но делать подобное в таком возрасте выглядело бы странно. Еще более странно, что это чувство было искренним, а не наигранным по ситуации со спором. И наверное нужно чтобы это пугало или по крайней мере хоть немного напрячься от этого. Но в голове даже не промелькнуло такой мысли.
Правда тут же настрой падает куда-то вниз, когда ты слышишь, что с Роско опять погуляли. Значит прогуляться с Хэмилтоном опять не получится. И тут твои эмоции тоже были искренние, но опять же ты не придал этому значения. Но у слов Льюиса есть продолжение, которое немного обнадеживает. - Утешить? Может быть все же пригласить меня на прогулку? Роско милый... но с его хозяином куда более интересно можно провести время. Смеешься. - Ладно, твой пёс был предлогом... чтобы прогуляться с тобой... но это не значит, что на будущее я откажусь от такой прогулки...ну если вдруг удостоюсь такой чести. Улыбаешься. - ну так что? вокруг отеля? и когда не встречаешь сопротивления на свои слова, начинаешь двигаться  в сторону дорожки. Сначала ты молчишь, обдумывая, что сказать, потом понимаешь, что спросил бы о машине. Но скорее всего Льюис вряд ли бы на это ответил. Хоть ты и не интересовался бы для команды, это чисто твой интерес. И услышанное дальше тебя бы не пошло. Но понимаешь, что лучше не стоит заводить об этом речь. Потом в голову пришли мысли о том, что случилось вчера в лифте. Но и про это сейчас бы не хотелось говорить. Вам еще столько идти, а вдруг Хэмилтон поставит тебя в неловкое состояние, и тебе не куда будет деться. - Ммм, Роско нормально справляется со всеми перевозками, перелетами? наверное тяжковато... - усмехаешься. - Сейчас он наверное ловит кайф, что никуда не надо... гуляй себе, ешь... А вообще собака для гонщика... это не обременительно?

+1

24

- Ты так веришь в меня? - Льюис только бровь приподымает, когда Шарль так упорно говорит о том, что подиум для Хэмильтона возможен даже при таком раскладе. - В таком случае, если все будет так, как ты говоришь - твоя победа и мой подиум, то я, пожалуй, дам тебе персональное разрешение называть меня "Лью". - усмехается, потому что он все-таки реалист, несмотря на то, что не привык сдаваться и всегда старается приложить все усилия и даже больше, сейчас понимает, что впереди него будет как минимум 4 машины, которые объективно более быстрые.

И все же... любопытство не отпускает - несмотря на то, что Шарль как открытая книга в своих эмоциях,  его изначальные намерения разгадать сложно, это еще больше подогревает интерес. Самое главное, что в этом всем не чувствуется никакой угрозы, а значит можно продолжить эту увлекательную игру.  Если присматриваться чуть более внимательно, то легко заметить как иногда в Шарле просыпается такой себе внутренний ребенок, способный на безрассудные поступки. Что в купе с его природной хитрожопостью может дать очень даже неожиданные результаты.

- Если бы ты только знал, как много раз ко мне пытались подкатить, используя Роско, ты бы удивился. Так что, если бы я нуждался в еженочных развлечениях, мне стоило бы просто использовать свою собаку. - Льюис смотрит на монегаска испытующе. - Потому что то, что ты делаешь сейчас очень похоже на флирт, и я даже не знаю, как на это реагировать. - да-да, можно с легкостью сделать вид, что того поцелуя не было, и Льюис вообще ничего об этом не помнит. Просто интересно, как Шарль себя поведет. Хотя желание сделать что-то еще более провокационное только растет.  Это тоже интересно, обычно Льюис  более спокойно смотрит на подобное, но очевидно какие-то флюиды, исходящие от Леклера заразны.

Первые минуты неспешной прогулки  между ними царит тишина, по Шарлю видно, что он напряженно думает, что сказать, а Хэмильтон просто наблюдает и выжидает. Тут можно почувствовать себя своего рода хищником, который сидит в засаде и ждет малейшей ошибки своей жертвы. В общем, таким-то и является Льюис на трассе, когда перед ним оказывается кто-то еще - подкрасться, подождать, когда соперник ошибется и сожрать его в один присест.

- Роско уже привык к переездам, но я все-таки стараюсь  его брать с собой не на каждую гонку. Никакой собаке не нравятся постоянные перелеты. Вообще, заводить собаку гонщику - достаточно безответственно, если за ней некому присмотреть. Иногда я оставляю его у своей семьи, но он очень тоскует... так что иногда приходится выбирать из двух зол. - Льюис только плечами пожимает. - А что, задумался о том, чтобы завести себе кого-нибудь? - останавливается, пристально смотрит на Шарля. Вокруг тишина,  нет такой удушающей жары как днем, глядя на подсвеченные  небольшими фонарями деревья, можно даже сказать, что атмосфера достаточно романтическая.

[/sign]

+1

25

- А что если и так?? Моя вера в тебя придаст тебе сил? - лыбишься и шутливо двигаешь бровями. Ты и правда веришь в то, что эта Стивениджская ракета еще способна выстрелить. На мгновение тебе даже кажется, что ты сейчас ведешь себя так, что веришь в этого парня даже больше, чем в себя. Дожили. А когда ты слышишь, что Льюис говорит о победе и подиуме, и что за этим последует, то твоя улыбка становится еще шире. - Ты мне предлагаешь что-то типа пари? Хотя оно в одну сторону, но можно и так же назвать. Что ж, я готов ударить по рукам и заключить его с тобой. Вот увидишь, завтра я выиграю и гонку, и эксклюзивное право называть тебя Лью. Ох, в уверенности в себе тебе прото не занимать.
А после твои план просто взяли и легко раскрыли. У тебя что над головой большая неоновая вывеска на которой было все написано?? Ведь по сути Хэмилтон озвучил твой коварный сценарий. Выходит это была не эксклюзивная идея действовать через собаку. Даже мотаешь головой, а сам думаешь, что делать и что отвечать на слова гонщика. - Может это я к Роско подкатываю через тебя... - большей ерунды ты не мог сморозить. - Ок, неудачная шутка... как я уже говорил, я просто хочу подружиться... А сам в голове начинаешь перебирать все, что уже говорил Льюису, и там полная каша, потому что ты уже не помнишь, чего именно ты хотел, ну то что ты для виду озвучивал Хэмилтону. Потому что кажется ты уже прошелся по всем: и на Рассела ты запал, и вроде и на самого Льюиса намекал, а теперь даже до его собаки добрался. Захотелось дать себе не хилый такой подзатыльник. - Короче, да... Роско предлог, чтобы с тобой сблизиться... - но не уточняешь как именно, опускаешь это, чтобы еще больше не запутаться в своих же словах. Иначе потом не разгребешь все, что тут наврал с три короба. И вообще кто тут еще флиртует, не  ты целовал себя в лифте вчера. Это все проделки самого Льюиса, и впечатление, что он тебя загнал в какой-то тупик, и ты уже даже не можешь придумать что-то адекватное.
Смена темы - тебе показалось это удачным. Поговорите о песиках и все забудется. Гонщик рассказывает о своей собаке, и ты чувствуешь как Хэмилтон любит Роско. - Ему повезло с таким хозяином как ты. А на вопрос о том, чтобы кого-то завести ты сначала как-то отстраненно киваешь, а после резко и часто мотаешь в стороны головой. - нет-нет! Как раз таки я буду безответственным, если позволю себе это. Я люблю живность...но как показывает практика это не для меня. В детстве мне не везло с ними. Попугаи улетали, хомяки убегали, или же у них был более печальный конец. На кроликов как оказалось у меня аллергия. Кошки и собаки? Ну я довольствовался теми кто был у родственников или же знакомых. Поэтому для того, чтобы поберечь животное и свои же нервы, я остаюсь одиночкой в этом плане. На самом деле кошек и собак раньше не заводили еще потому что у отца была тоже аллергия, поэтому ты частенько пропадал у соседей во дворе, играя с их огромным сенбернаром. Хороший был пес, добрый умный и просто каких-то нереальных размеров. А потом соседи переехали, и ты не знаешь дальнейшую судьбу старины Берни. - Так что...в принципе я не вру, говоря, что хочу погулять  с Роско. Его компания мне тоже интересна. - улыбаешься ты.
Когда вы завернули на второй круг, болтая о всяком, то вам повстречался Гасли, который возвращался кажется с пробежки, вы проходили мимо спортивной части отеля. Тут был расположен теннисный корт, парочка площадок для баскетбола и волейбол, и  небольшой стадион, который неплохо подходил для пробежки. Парень остановился, чтобы пожелать вам доброго вечера, и немного поболтать. И при этом он как идиот улыбался поглядывая то на тебя, то на Хэмилтона. И честно тебе хотелось просто удавить его. Еще немного и все же он вас оставил, а ты наконец-то выдохнул, потому что ты так  и ждал какой-нибудь подставы от Пьера. Кто знает, что ему взбрело бы в голову. Смотришь на часы и понимаешь, что наверное пора закругляться, потому что нужно было хорошенько отдохнуть перед завтрашней гонкой. И когда вы зашли обратно в отель, то у тебя было желание пойти по лестнице на свой этаж, потому что ты не знал, что на этот раз может устроить Льюис. А вдруг он снова повторит вчерашнее?! Это не входило в твои планы. - Эм, я наверное сегодня пешочком... лишние нагрузки перед сном не помешают, - нервно усмехаешься ты. Боги, ты что боялся Хэмилтона?! Вот это да, но ведь по идее это ты должен был его соблазнять, а не наоборот.

0

Вы здесь » ex libris » альтернатива » В сердце оставь мне немного места, пусть я там буду [F1]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно