ex libris

Объявление

Ярость застила глаза, но – в очередной раз – разум взял своё и Граф легким аккуратным движением руки перехватил Виконта, будто бы тот ничего не весил, и, мягким, останавливающим, движением не дал вспороть шею поверженному некроманту.
— Тут достаточно крови. Он умрет и сам.
Быстрый, внимательный взгляд в сторону человека и вопросительно приподнятая, аккуратная бровь – умрешь же?
Возмущённый вздох – французский.
Хриплый свист через сжатые губы и такой же прямой взгляд в ответ Кролоку. Выживет. Слишком сильный. Слишком долго общается со смертью на ты. Возможно даже последний из тех, первых, что заключили контракт с костлявой.
— Мессир?
Адальберт тоже сохраняет хладный рассудок, чуть взволнованно посматривая на треснувшие зеркала – всплеск силы, произошедший буквально несколько минут назад, вновь зацепил всех. Франсуа тоже пытается сказать что-то, но вместо слов издает очередной булькающий звук и бросается в сторону уборной.
Ситуация сюрреалистична.
Ситуация провокационна.
Рука расслабляется на талии Герберта, не потому что Эрих этого хочет, а потому что в его пальцах сминается ткань тонкой рубахи обнажая… обнажая. На самом дне синих глаз все еще клокочет ярость, и только Виконт сможет понять её суть – не должна была сложится подобная ситуация в эти дни. В любые другие, но не те, что должны были принадлежать им для осознания, понимания, расставления литер и точек.

Лучший пост: Graf von Krolock
Ex Libris

ex libris crossover

— А ты Артёма Соколова видел? – Вася спросил у него первое, что на ум пришло.
— Ну да, он меня рекомендовал.
Вася завистливо хмыкнул, взведя курок.
Никто не понял. До сих пор дело висит без подозреваемых. Стечение случайных обстоятельств.
А Вася и ничего не знал. Спустя три часа после назначенного времени телеграфировал в Москву, что не встретил на перроне напарника. А где мальчик-то? Куда дели?
Ему так и не ответили.
Вася не даже самому себе не смог объяснить, зачем.
До какой-то щемящей завистливой боли в груди он чем-то походил на Артёма, то ли выправкой, то ли молчаливостью. Вася не понял, а, убив, в принципе утратил возможность разобраться. Да чё там было-то, Соколов – это класс, это верхушка, это интеллигенция, как его можно сравнивать с каким-то босяком-курсантом?
Артём бы не позволил себя просто так пристрелить в тёмной подворотне. Никогда.
Вася получил такое моральное удовлетворение, увидев, как разъехались некрасиво молодецкие ноги, как расползлась на груди рубашка. Некрасиво, неправильно, ничтожно. Вот тебе и отличник. Вася с удовлетворением потыкал носком ботинка в ещё румяную щеку, пытаясь примерить на его лицо Тёмино.
Но ничего даже близко.
Это успокаивает его на некоторое время.

Лучший эпизод: чёрный воронок [Eivor & Sirius Black]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ex libris » фандом » industry's finest [supernatural]

industry's finest [supernatural]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Industry's Finest;

https://i.imgur.com/aWomwmg.gif https://i.imgur.com/AQyUSUI.gif https://i.imgur.com/CW4ebY6.gif

• vancouver, canada | 2016

arthur & anael

Отредактировано Anael (23.12.21 00:18:24)

+2

2

Д-дверь! Эта старая сука Хесс считает себя вправе отдавать приказы лишь на том основании, что тридцать лет назад, будучи директором академии Кендрикс порола за провинности  его и Мика! Кетч раздраженно швырнул очередную проверенную   папку в громоздящуюся на столе стопку уже просмотренных бумаг.   Британские Просвещенные  в век цифровых технологий вели двойную документацию.
Хесс всегда была садисткой и  точно определяла, какое именно наказание будет наиболее мучительным, а значит -  действенным. Порка же на взгляд Артура имела уже то преимущество, что совершалась быстро. В отличие от написания строчек или чистки картофеля. Будь прокляты наказания в виде хозяйственных работ по школе!
И еще с тех времен, когда в наказание ему приходилось писать по шесть сотен строк, у него развилась непереносимость бумажной работы.   Если он работает с документацией     слишком долго, то у него  начинается аллергия с высыпаниями в виде  сарказма и жажды крови. Поэтому отчеты о его операциях всегда пишет Мик Дэвис.
И поэтому когда эта истеричка  Бевелл  провалила вербовку американцев, от   доктора Хесс, курировавшей весь проект, рикошетом прилетело и Кетчу с Дэвисом. Мик отделался выговором, а Кетча старая сука   сослала   в офис -  разбирать  накопившиеся бумажные горы, которыми Пейдж  загромоздила  его стол.   И через  три дня  мистер Кетч как раз дошел до состояния «убью, кого увижу», так что  входить  к нему с очередной пачкой отчетов рисковал только Мик.
- Есть небольшое поручение для тебя, Артур. Смотри, сегодня это  видео  обнаружили наши наблюдатели,  - Дэвис  положил на расчищенный стол тонкую папочку и сверху -  планшет с открытой вкладкой. На экране в полупустом помещении, напоминающем не то заброшенную церковь, не то облагороженный амбар с рядом скамей темноволосая женщина держала за руки мужчину в инвалидном кресле-коляске. Она мягко улыбалась и  что-то говорила, но слов было не разобрать. Между пальцев женщины на мгновение  полыхнула  вспышка бело-голубого света, а затем на лице мужчины отразились неверие, удивление, затем восторг и благодарность. Покачнувшись, он поднялся из кресла и сделал несколько шагов,  по лицу его текли слезы.
- Свечение. Ангел, - резюмировал мистер Кетч, - Ангел творит чудеса.
- За  минимальный взнос в три сотни долларов. В церкви имени себя, - камера  невидимого оператора пошла вверх,  в кадр попал край натянутого над импровизированной сценой транспаранта и слова «сестра Джо».
- Ликвидировать? – в голосе Артура прозвучало чуть больше нетерпеливой готовности, чем он себе обычно позволял.
- Придется разочаровать тебя. Пока только проверить. Подлинность видео наши эксперты подтвердили. Убедиться в возможности вербовки. Свой собственный ручной ангел пришелся бы кстати. Обрати внимание на ее туфли.
- Ангел носит Prada, - Кетч негромко хмыкнул, - Любит дорогие вещи и деньги.  Это облегчает задачу.
Однако роскошным «Бентли» из гаража Просвещенных не воспользовался. И  костюму предпочел  кожаную куртку, под которой так удобно спрятать целый арсенал.
Вблизи  церковь сестры Джо  выглядела ничуть не представительнее, чем на видео. С разношерстной толпой жаждущих исцеления, своим запахом изрядно добавлявших сходства с сараем или хлевом.  Мистер Кетч поморщился. Тем разительнее был контраст с целительницей, одетой просто, если не знать, сколько стоят такие неприметные туфли или скромная блузка. Дожидаться своей очереди Артур Кетч не стал. У него не было времени и его душа жаждала действия. Сейчас ему почти хотелось, чтобы ангел оказалась шарлатанкой, отказала с ходу  или еще как спровоцировала его. В рукаве куртки прятался ангельский клинок. А что  предназначено для уничтожения ангела, сойдет и для обычного человека.
- Меня зовут Артур Кетч, - он одарил целительницу лучезарной улыбкой, подойдя ближе - на расстояние удара ножом, - Могу я поговорить с вами, сестра Джо? Наедине, -  из кармана Артур извлек пачку  новеньких пятидесятидолларовых купюр.

Отредактировано Arthur Ketch (27.12.21 19:13:58)

+3

3

[indent] Обычный день в офисе.

[indent] Ты смотришь на эти лица, стоявшие в очереди к твоему приему, и обворожительно улыбаешься. Мягко, легко, с тонким намеком на блаженное смирение, снисходительность - но не высокомерие, полное понимания и принятия умиротворения.

[indent] Твои руки скрещены внизу, сложены в замок, будто своим жестом ты пытаешься показать, что подчиняешься великой, благой воли Властителя Вашего Господа, отдаешь ему всю свою веру и посвящаешь жизнь.

[indent] Так далеко от правды ты никогда не была.

[indent] Но, черт побери, религия, как показывает практика, отлично продается. Ты знаешь это, потому что даже собственный дорогой, бесконечно-ценный человеческий костюм - твоя оболочка - досталась тебе с помощью веры этой бедной женщины в то, что ангелы - спасают.

[indent] Нет, ни в коем случае ты не собираешься спорить с этим примитивным утверждением. Конечно же, ангелы спасают. Когда им что-то нужно. Ни разу за историю Земли, никто из твоих братьев и сестер, не сделал ничего из добрых чистых душевных побуждений. Возможно, от того, что души, такой, как человеческая, у вас вовсе нет, а, может быть, люди просто забывают, что вы, в первую очередь, солдаты, а не прислуга.

[indent] Но ты нашла в себе призвание, и следуешь ему. Ты, конечно же, помогаешь людям. Ты лечишь их, ставишь на ноги, удаляешь опухоли, возвращаешь зрение. Все, о чем не может мечтать ни один дипломированный врач, принимающий в обычной земной больнице - ты просто чудотворец какой-то! Не больше, не меньше.

[indent] Всему, конечно же, есть цена.

[indent] И твоя - не самая высокая. Всего лишь сколько можешь, но не меньше трехста долларов. Во сколько обычный примитивный человек оценивает свое благополучие? Пятнадцать центов, тридцать баксов? Все, что у него есть? Ты согласна на все, что ему не жаль, лишь бы не меньше красной цены. За меньшую ты не готова будешь вылезти из постели.

[indent] А что же, спросите вы, с теми, кто не могут себе это позволить? Плохо хотят, ответишь ты. Все в этом мире может быть осуществлено, если приложить к своей цели хотя бы минимальный набор действий в нужном направлении. Конечно же, ты веришь в это лишь потому, что ты предприняла, и у тебя получилось. Целый бизнес, построенный, на чужих надеждах.

[indent] - Мистер Кетч. - ты мягко ему улыбаешься. - Я не при... - ты осекаешься, заметив в руках незнакомца ровную стопку наличных денег, по твоему визуальному подсчету много превышающих минимальную трехсот долларовую ставку. - Конечно, - твоя улыбка становится чуть шире, - конечно, проходите.

[indent] Ты пропускаешь его вперед, за ширму, которая отделяет вас от зала лишь плотной занавесью бордового цвета. Церковь, в которой ты принимаешь, совсем не предназначена для индивидуальных сеансов, но комфорт и сохранность твоих клиентов - очень важны для тебя.

[indent] - Чем я могу помочь Вам, мистер Кетч? - понизив голос, обходительно интересуешься, хоть уже и знаешь, о чем он будет спрашивать. Но ты ведь не представляешься гадалкой. Ты всего лишь лекарь, не так ли?

+2

4

Деньги творят чудеса. Улыбка целительницы становится приветливее и  мистер Кетч готов поклясться, что ты уже  успела на глаз оценить сумму  у него в руке с точностью до пятидесяти долларов. Его даже приглашают пройти за ширму из потертого бордового бархата, вызывающую ненужные ассоциации не то с провинциальным театром, не то с церковной службой. Что ж, так даже удобнее. Ангельский клинок в скрытых ножнах на предплечье успел нагреться.  Прекрасное оружие, словно создано для тайной войны и внезапных ударов исподтишка. Это многое говорит об ангелах. Скажи мне, какое ты предпочитаешь оружие -  и я скажу, кто ты.
- У меня  проблема интимного свойства, сестра Джо. Я много наслышан о  чудесах исцеления, которые вы творите… за разумную плату.  Но я привык не верить на слово.  Я готов заплатить за лечение, но в отличие от большинства собравшихся там, - короткое движение подбородком  туда, где за ширмой  сидят и ждут  своей очереди жаждущие чуда и излечения, - я знаю свой диагноз и не смогу сразу понять, что выздоровел. Поэтому я прошу доказательства, - голос его спокоен и мягок,  даже так раздражающий американцев британский акцент звучит тягуче и слабее, чем обычно, - Очень простого, сестра Джо. Вы можете сказать, что именно со мной не в порядке и  сможете ли вы меня исцелить?
Еще бы ему не знать, что именно с ним не так, если он сам, добровольно решился пойти на  маленькую операцию. Он всегда знал, что не создан для семейной жизни и его род занятий не предполагает долгой жизни и смерти в своей постели, в окружении плачущих от счастья детей и внуков. А плодить  случайных отпрысков он не собирался. Вот и принял меры. Кстати,  случайные женщины почему-то легко верили  его словам о стерильности. И ему совершенно не нужно исцеление. Ему нужно знать, что сестра Джо – в самом деле ангел.  Пожалуй, стоит подсунуть ей несколько безнадежных больных с известными диагнозами для еще одной проверки.
Шум и истерические выкрики у входа в   церковь привлекают его внимание.  Он прижимает палец к губам, подавая ангелу знак молчать, и выглядывает из-за края ширмы.
- Сестра Джо! Покажись,  целительница! –  выкрикивает худой  парень в потрепанной одежде и распахивает  куртку, которая явно размера на три больше  чем требуется.
- Д-дверь! – беззвучно выдыхает Кетч. На парне «пояс смертника»,  нафаршированный взрывчаткой. В вытянутой вперед подрагивающей руке  взрыватель с зажатой кнопкой.  Террорист перекрывает путь к выходу. Вокруг него -  пустое пространство. Перепуганные  люди сбились  в  кучу, кто-то из женщин начинает плакать.
Ни с места! Всем  лечь на пол!  - парень дергано водит из стороны в сторону взрывателем, -   Помнишь меня, целительница? Ты отказалась вылечить меня, потому что у меня не нашлось трех сотен. У меня нет денег, зато полно взрывчатки. В больнице мне сказали, что мне остался от силы месяц. Так что я прихвачу с собой в Ад и тебя тоже, и всех придурков, которые отстегивают тебе бабло! Покажись! Я считаю до трех!
- О, сестра, какие у вас поклонники, - тихонько мурлычет Кетч.  Пристрелить парня -  дело одной пули, но тогда он уронит взрыватель. О, мистеру Кетчу наплевать на гибель полусотни больных бродяг. А вот сам он пока что умирать не собирается, - Здесь есть другой выход? А хотя…
Одним  длинным шагом он оказывается за спиной целительницы, крепко обхватывает ее одной рукой,  чтобы не дать вырваться,  и прижимает ей к горлу  словно сам собой выскользнувший из рукава ангельский клинок.
- Перенеси меня отсюда в безопасное место, ангел, - для убедительности  острие клинка чуть сильнее вдавливается в нежную кожу.
-… Два! Три!.. – звучит за ширмой, а спустя еще мгновение в церкви вспухает огненный шар.

Отредактировано Arthur Ketch (07.05.22 01:01:25)

+2

5

[indent] Осечки бывают, и твое дело не исключение. Ты привыкла, что время от времени находится блаженный, которому не по карману собственное исцеление, и который не хочет пальцем о палец ударить, чтобы его получить. Таких ты обычно отметаешь, как ненужный мусор, биомасса, которую и не стоит, собственно, спасать, ведь если не ради собственной жизни стараться, то ради чего они будут?

[indent] Шум из-за ширмы заставляет тебя лишь раздраженно вздохнуть. Очередной отвергнутый, не только тобой, но и собственным интеллектом. Сколько их таких уже было? Десятки точно. Однако, никто из них не приносил с собой взрывчатку.

[indent] - Ну что за день такой. - сетуешь ты, не успев толком ничего ответить клиенту, который, в отличие от неудачника по ту сторону, озаботился принести даме подарок. - Прошу прощения, мне нужно уладить некоторые...

[indent] Стоит тебе сделать шаг, как острие ангельского клинка прикасается к твоему горлу. Его невозможно спутать ни с каким другим оружием, у него есть свое ощущение, аура, если пожелаете, особенно, когда его лезвие навязчиво пытается продырявить не только твою оболочку, с которой, признаться, ты уже сроднилась, но и твою ангельскую сущность.

[indent] Ты замираешь на месте, чтобы не давать мистеру Кетчу лишнего повода применить оружие. Одно неловкое движение может стоить тебе бессмертной жизни, и по тому, сколь уверенно держит его в руках нападающий, ты даже не сомневаешься, что он не поколеблется сделать из тебя шиш-кебаб.

[indent] - Мы ведь можем договориться, мистер Кетч... - ты пытаешься воззвать к его разумности. - Снаружи находятся десятки людей, они не виноваты в том, что этот сумасшедший...

[indent] Ты не успеваешь договорить. Время выходит так быстро, что ты даже не уверена, что бездарь с взрывчаткой вообще хотел тебя видеть. Все в тебе стремится хотя бы попробовать помочь бедолагам, ставшими заложниками позорной вендетты, но уже поздно.

[indent] Зарево разносится по помещению твоей уже бывшей церкви, и ты телепортируешь вас с Кетчем подальше от взрыва. Всего за долю мгновения, когда ваши тела сгорели бы в пламени, вы исчезаете, растворяясь в воздухе. Тебе, конечно, взрыв не был угрозой, но напряженное лезвие клинка, начавшее проникать под кожу - очень даже. Ты не находить повода рисковать.

[indent] Уже в следующее мгновение вы оказываетесь посреди Таймс Сквера в Нью-Йорке, окруженные сотнями беззаботных прохожих. Кажется, никто даже не замечает, что среди них появились из ниоткуда два пришельца, только что спасшиеся от взрыва. Пользуясь ситуацией, и тем, как отвратительно противно влияет перемещение в пространстве на простых смертных, ты выбиваешь локтем ангельский клинок из рук Кетча, и отскакиваешь от него на несколько метров.

[indent] - Значит, исцеление Вас, мистер Кетч, не особо-то и интересует. - насмешливо произносишь, кривя накрашенные красной помадой губы. - Даже не пытайтесь поднять клинок, я испепелю Вас в мгновение. Теперь мне хотелось бы узнать...

[indent] - О боже, это же он! - крик прохожего заставляет тебя метнуть взгляд за спину Кетчу. - Люди, это же он!

[indent] - О мой бог! - вторит ему другой - молодой пацанчик подросткового возраста. К нему быстро присоединяется дама в самом соку, вцепившаяся взглядом в лицо Кетча.

[indent] - Мистер! - кто-то уже дергает Кетча за рукав. - Можно, пожалуйста, с Вами сфотографироваться?

[indent] Кто-то бережно прикасается и к твоему плечу, и обернувшись, ты находишь там молодую девушку, смотрящую на тебя с не меньшим обожанием, чем почитатели Кетча.

[indent] - Вы же Даннилл Эклз? - лепечет девушка. - Можно, пожалуйста, Ваш автограф? Я посмотрела все сезоны Сверхъестественного, я самый большой фанат Вашего мужа.

[indent] - Что? - ты на мгновение даже забываешь о Кетче, которого уже, кажется, облепили со всех сторон. - Какого мужа?

[indent] Девушка смотрит на тебя с небольшим удивлением, но все равно сует в руки тетрадку и ручку.

+2

6

[indent] Снято.

[indent] Кажется, это был десятый дубль одной и той же сцены. Ее текст практически впечатался на затылке, а каждое движение было передано до детального идеально, но все равно что-то шло не совсем так, как надо. Кто-то лишний раз улыбнётся во время серьёзного разговора, кто-то пойдет не в ту сторону - Дженсену это как нравилось, так и раздражало. Всего чуть-чуть, пока он улыбался и говорил о том, как всех обожает. Спустя какое-то время им все же удается забрать максимум из этого дня и всю команду распускают по своим делам. Завтра выходной! А значит можно даже не спешить домой, хотя если он это сделает, его жена будет припоминать эту ошибку еще несколько месяцев вперед ,строя козни на съёмочной площадке.

[indent] Пройдя в гримерку, актер сбрасывает с себя тяжелую куртку и падает в кресло, устало выдыхая и запрокидывая голову назад: виски практически выли от слишком сильной нагрузки, а желудок предательски скрутило - он устал, голоден и слишком хочет тишины. Из этого состояния его вытаскивает Падалеки, который - в меру своей испорченности - аккуратно подходит к нему со спины и достает аленькую бутылочку воды. У них двоих было холодное правило: не расслабляться ни на секунду, если вместе находятся на одной площадке. Вот почему данная минута спокойствия оказалась фатальной ошибкой.

[indent] - Да ты ахренел! - возмущенно подскакивает мужчина со своего стула под смех коллеги, что успешно вылил воду ему на лицо. Благо Эклз не переоделся еще в гражданское, чтобы возмущаться еще дольше. Покричал, а после, вытирая лицо рукой, и сам засмеялся этой детской выходке своего брата по сериалу. Так или иначе, если бы не этот своеобразный будильник, он бы точно проспал бы свою встречу с женой, - Ты же знаешь, как я тебя ненавижу?

[indent] По адресу он приехал в назначенное место. Таймс Сквер. Это было не самое лучшее решение Даниил, но он даже не желал с ней спорить: фанаты их картины найдутся в каждом штате, а потому скрываться от тех было просто бесполезно. Поэтому он лишь размазался по креслу, достав мобильный телефон, и уткнулся в какую-то незатейливую игру. Супруга должна была сама сесть к нему в авто, и они поедут в гостиницу.

[indent] Но той не было.

[indent] Сверив время с часами на руках, легкие нотки волнения уже начали щекотать загривок. Дженсен быстро набрал номер, который знает наизусть, но по ту сторону трубки его встречает лишь автоответчик, а не сама девушка. Что-то тут было не так. Он позвонил еще раз, и еще раз. Но все еще не получал нужного для себя ответа: абонент не может подойти к трубке, оставьте свое сообщение после звукового сигнала - отвечали ему раз за раз. И когда он хотел повторить свою попытку в очередной раз, то внимание его привлекли стекающиеся люди - подростки в основном - в центр самой площади. Там явно что-то происходило. Неужели поймали?

[indent] Эклз закатывает глаза и, неудовлетворенно щелкая челюстью, натягивает темные очки на лицо (будто бы это его как-то спасет) и выходить из припаркованного автомобиля. Первый этап внедрения в эту скачущую от счастья (?) толпы ему удался успешно, но когда он подошел к самому эпицентру, то почувствовал вкус своего поражения в одном лишь вопросе-восклицании:

[indent] - Девочки, тут Дин! - и вся толпа переключила внимание с Даниил и Дэвида на него одного. Он был просто остановлен за несколько секунд.

[indent] Неуверенно размахивая руками в сторону всей толпы, актер потянул за руку свою жену в свою сторону, а после кивком головы начал указывать Джонсу в сторону отступления. Ведь если они простоят так еще какое-то время, то их просто сожрет озверевшие фанаты.  С одной стороны - это была потрясающая смерть, но с другой - слишком жестока.

[indent] - А ты любишь устраивать шоу, дорогая, - он аккуратно целует супругу в щеку, пытаясь не обращать на ее реакции - удивление? - и тянет ту за собой, пытаясь скрыться с улицы, - Мы же вроде договорились не привлекать внимание. Забыла? - а сам поднимает взгляд на своего коллегу и убеждается в том, что третий человек тоже идет за ними.

[indent] Отлично. А теперь - бегом в машину.

[nick]Jensen Ackles[/nick][icon]https://i.imgur.com/qGGcqLim.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">дженсен эклз</a>[/lz]

Отредактировано Dean Winchester (25.05.22 14:21:33)

+3

7

Хорошо, давайте вести светскую беседу.
Мы же с вами в глупом положении, а настоящие англичане,
когда попадают в глупое положение, делают вид, что они никуда не попали,
а ведут светскую беседу.

р\с «Алиса в Стране Чудес»,  1976 год.

До сего момента мистер Кетч ни разу не испытывал на себе прелестей мгновенного перемещения в пространстве. Он слышал об этой способности ангелов и у Хранителей Знаний были способы провешивать  порталы, но использовались они только в экстренных случаях и только для Старейшин, ибо сжирали уйму энергии. И ощущения были отвратительные. В первое мгновение Кетчу показалось, что у него кишки намотались на позвоночник, к горлу подкатил ком горячей горечи и лишь диким усилием воли он подавил тошноту и устоял на ногах. Дезориентация длилась несколько секунд, но когда мир вокруг перестал вертеться, и вращаться, и крутиться, и  кувыркаться, а в глазах прояснилось, ангел уже выбила клинок у него из рук и успела отскочить на порядочное расстояние.
- Тихо, тихо… ничего личного,   небольшая проверка, я должен был убедиться, что ты -  в самом деле ангел, а не шарлатанка,  - примирительно проворковал  Кетч, выставив руки перед собой  руки и прикидывая, как быстро он успеет выхватить пистолет. Клинок лежал как раз посередине между ними и… Кетч только сейчас огляделся вокруг. Он ни разу не был в Нью-Йорке, но сложно не узнать чуть ли не самое известное место города – Таймс-сквер.
- Какого черта, ангел?! Неужели не нашлось места поспокойнее, - рявкает он вполголоса.
Вокруг них уже начинает собираться толпа. И, пожалуй, оно и к лучшему – сестре Джо ни к чему лишние свидетели, хотя он не представляет пределов ее силы и не знает, способна ли она испепелить сразу же несколько десятков людей. Чисто профессионально ему этот вариант не нравится -  за собой всегда нужно убирать, а чем больше лишних публичных смертей -  тем больше шума.
Вот только окружившие их люди ведут себя странно. На лицах -  восторженное узнавание, и вот его уже дергают за рукав куртки, просят сфотографироваться, причем одновременно – тощий подросток и дама элегантного возраста.
- Нет! Прошу прощения, нет, я не фотографируюсь, -  ничего не понимающий Кетч натягивает на себя маску невозмутимости и проталкивается к валяющемуся клинку, пока ангелу,  которую тоже окружила толпа, но преимущественно из девочек и девушек, совсем не до него. Но раньше клинок с восторженным воплем хватает тот самый подросток, что просил сфотографироваться.
- Ух! Настоящий ангельский клинок! Тяжеленный! Ой, он же острый!  - малолетний идиот успел резануть себя по ладони, прежде чем Кетч выдрал у него клинок и без особых церемоний толкнул  завопившего от боли и возмущения щенка обратно в толпу. Клинок тут же вернулся в скрытые ножны   в рукаве куртки.
- Дэвид, а вы специально говорите с акцентом? Чтобы не выходить из роли? – щелкает вспышка телефона.
- Простите, вы ошиблись, - Кетч прикрывает ладонью лицо. Не хватало еще засветиться где-нибудь в соцсетях, Дэвис сожрет его с потрохами и будет совершенно прав.
- Дэвид, можно ваш автограф? Вы здесь на съемках? Прилетели из Ванкувера?
- Из Лондона, - машинально поправляет Кетч, - Вы меня с кем-то путаете, меня зовут  не Дэвид.
Ответом ему раздается смех, будто он только что забавно пошутил. Ангел выглядит ошарашенной. Какая-то девчонка втолковывает ей что-то про ее мужа. Кетч добирается до сестры Джо, профессионально отталкивая протянутые телефоны, карандаши, маркеры и продолжая прикрывать лицо.
- Не знал, что ангелы заводят семьи.  Куда ты нас забросила? Что вообще происходит? –  логично Кетч решил, что раз ангел их сюда отправила, то она должна быть в курсе происходящего. В толпе происходит некое шевеление, раздается восторженный девичий взвизг:
- Девочки, здесь Дин!
И толпа немедленно оставляет их в покое, окружая кого-то, кто  решительно  проталкивается к ним. Кетч  видит над толпой бейсболку и темные очки, но между ними достаточно лица, чтобы агент опознал старшего Винчестера.
- Какого черта? –  британский орел со стуком захлопывает отвисший  клюв, когда Винчестер номер один как ни в чем не бывало целует ангела в щеку и тащит ее за собой, по пути махнув ему рукой как старому знакомому. И это при том, что отношения между ними на настоящий момент напоминают вооруженный нейтралитет,  при самомалейшем поводе могущий перейти в стрельбу и мордобой.
Ладно, это хоть какая-то определенность, да и убраться куда-нибудь в местечко потише не помешает. Чтобы разобраться, наконец, с происходящим. Винчестер ведет их к машине размашистым шагом, в любой момент готовым перейти в рысь. Тактическое отступление на заранее подготовленные позиции.
И это не чертова  «Импала». А ведь в досье английским по белому сказано, что эта развалюха 1967 года – единственная истинная любовь Дина Винчестера, транспорт, дом и напарница в одном флаконе. А еще Кетч очень хочет ошибиться, но его инстинкты убийцы и разведчика, привыкшего подмечать малейшие особенности походки, манеры речи, жестов и поведения, кричат, что этот парень с внешностью Дина Винчестера – ни хрена не Дин. Или Дин решил заняться разведением ангелов в условиях бункера? И решает пока помолчать, чтобы не выдать того факта, что он ни хрена в происходящем не понимает.
Винчестер -  или не Винчестер усаживает ангела на пассажирское сиденье и Кетчу не остается ничего, кроме как устроиться сзади. В общем-то, Кетч даже доволен, что это не «Импала». Классика вечна, но  он предпочитает комфорт, который обеспечивают современные модели. Ему не хочется оставаться один на один с Дином, но еще меньше хочется остаться одному. Хотя стоп! Мистер Кетч привык решать свои проблемы самостоятельно, но это как раз тот случай, когда связь и консультация будет полезна.
Он вытаскивает телефон.  Набирает Дэвиса. «Абонент вне сети». Он повторяет вызов снова и снова, затем пишет и отправляет сообщение. Оно так и повисает неотправленным. Он набирает техническую службу базы. «Абонент вне сети». Пальцы стискивают  телефон. Единственный раз, когда он собирался попросить о помощи...
Совсем рядом раздается звонок.  Звонит телефон, небрежно брошенный на сиденье. На экране высвечивается «Сьюзен, агент». Телефон мелодично тенькает, пока Дин, выруливающий в это время со стоянки, не оборачивается раздраженно и не тычет  пальцем сначала в телефон, а потом в Кетча, мол, это тебя.
Ну, допустим.
- Слушаю, - нейтрально произносит  Кетч, прижимая телефон к уху.
- Дэвид, это твой агент, если ты забыл. Я звоню тебе уже целый час. Где тебя носит? Опять забыл телефон в номере или в машине?
- Вы ошиблись, я не…
- Прекрати эти дурацкие шутки! Что ты, что Джеи, что Миша -  друг дружки стоите, на мгновение расслабиться нельзя. Кстати, Дженсен  с тобой? Довольно уже подзуживать друг дружку. Скажи, Даннил тоже с вами?
- Эмм… - конструктивно  тянет  Кетч и очень вовремя вспоминает, как та девчонка назвала ангела «Даннил», - Да.
Кто бы эта Даннил не была.
- Очень хорошо. После твоего появления в первых сериях двенадцатого сезона, «Холлмарк» приглашает тебя снова сняться в рождественской мелодраме. Им не помешает узнаваемое лицо. А фанатки Кетча захотят посмотреть даже как их любимчик наряжает елку и обливает партнершу краской.
- Что?! – даже в страшном сне Кетч не мог подумать, что у него появятся фанатки, - Что я должен?..
- Дэвид, ты точно в порядке? Ты… не пьян?
- Я всегда в порядке, - тут же сухо выдает Кетч.
- Все выходит очень удачно. Съемки как раз придутся на период, когда ты не занят в «Сверхъестественном», а твоей партнершей будет Даннил Эклз. Всего и хлопот, что подписать контракт и перевезти твой трейлер на соседнюю площадку. Да, телефон Даннил тоже не отвечает. Можешь передать ей трубку?
- Мы возвращаемся в Ванкувер, - он ухитряется произнести эту фразу так, что она одновременно звучит как вопрос и как утверждение, - Даннил, это тебя, - он  протягивает телефон ангелу и в голосе его сиропной сладости  столько, что ангел рискует заработать диабет, - Тебе предложили роль в новом фильме "Холлмарк". Съемки начинаются завтра. И твой партнер – я.
Вернее, Дэвид. Здесь все принимают его за какого-то Дэвида. Ангела – за Даннил. И ее муж -  Дин Винчестер. Может, он угодил в самый жуткий из кошмаров?

Отредактировано Arthur Ketch (27.08.22 19:06:13)

+2

Вы здесь » ex libris » фандом » industry's finest [supernatural]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно