ex libris

Объявление

Ярость застила глаза, но – в очередной раз – разум взял своё и Граф легким аккуратным движением руки перехватил Виконта, будто бы тот ничего не весил, и, мягким, останавливающим, движением не дал вспороть шею поверженному некроманту.
— Тут достаточно крови. Он умрет и сам.
Быстрый, внимательный взгляд в сторону человека и вопросительно приподнятая, аккуратная бровь – умрешь же?
Возмущённый вздох – французский.
Хриплый свист через сжатые губы и такой же прямой взгляд в ответ Кролоку. Выживет. Слишком сильный. Слишком долго общается со смертью на ты. Возможно даже последний из тех, первых, что заключили контракт с костлявой.
— Мессир?
Адальберт тоже сохраняет хладный рассудок, чуть взволнованно посматривая на треснувшие зеркала – всплеск силы, произошедший буквально несколько минут назад, вновь зацепил всех. Франсуа тоже пытается сказать что-то, но вместо слов издает очередной булькающий звук и бросается в сторону уборной.
Ситуация сюрреалистична.
Ситуация провокационна.
Рука расслабляется на талии Герберта, не потому что Эрих этого хочет, а потому что в его пальцах сминается ткань тонкой рубахи обнажая… обнажая. На самом дне синих глаз все еще клокочет ярость, и только Виконт сможет понять её суть – не должна была сложится подобная ситуация в эти дни. В любые другие, но не те, что должны были принадлежать им для осознания, понимания, расставления литер и точек.

Лучший пост: Graf von Krolock
Ex Libris

ex libris crossover

— А ты Артёма Соколова видел? – Вася спросил у него первое, что на ум пришло.
— Ну да, он меня рекомендовал.
Вася завистливо хмыкнул, взведя курок.
Никто не понял. До сих пор дело висит без подозреваемых. Стечение случайных обстоятельств.
А Вася и ничего не знал. Спустя три часа после назначенного времени телеграфировал в Москву, что не встретил на перроне напарника. А где мальчик-то? Куда дели?
Ему так и не ответили.
Вася не даже самому себе не смог объяснить, зачем.
До какой-то щемящей завистливой боли в груди он чем-то походил на Артёма, то ли выправкой, то ли молчаливостью. Вася не понял, а, убив, в принципе утратил возможность разобраться. Да чё там было-то, Соколов – это класс, это верхушка, это интеллигенция, как его можно сравнивать с каким-то босяком-курсантом?
Артём бы не позволил себя просто так пристрелить в тёмной подворотне. Никогда.
Вася получил такое моральное удовлетворение, увидев, как разъехались некрасиво молодецкие ноги, как расползлась на груди рубашка. Некрасиво, неправильно, ничтожно. Вот тебе и отличник. Вася с удовлетворением потыкал носком ботинка в ещё румяную щеку, пытаясь примерить на его лицо Тёмино.
Но ничего даже близко.
Это успокаивает его на некоторое время.

Лучший эпизод: чёрный воронок [Eivor & Sirius Black]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ex libris » межфандом » the king of nowhere never home [hp & asoiaf]

the king of nowhere never home [hp & asoiaf]

Сообщений 61 страница 71 из 71

1

https://i.imgur.com/lw7JBU8.gif

https://i.imgur.com/nyD98Kc.gif

https://i.imgur.com/WoHIiYi.gif

https://i.imgur.com/pitE12H.gif

https://i.imgur.com/jwBLK8g.gif

https://i.imgur.com/MkMzyxS.gif

https://i.imgur.com/IsOQA9b.gif

https://i.imgur.com/UqC4AHs.gif

https://i.imgur.com/Di61fuq.gif

11.04.2091Ramsay Snow, Sirius Black

[icon]https://i.imgur.com/pMowWTJ.png[/icon][status]a lifetime feeling torn[/status][lz]<a class="lzname">Сириус Блэк, 31</a><div class="fandom">hp asoiaf 2091</div><div class="info"><center>step close to the edge<br>to believe the absurd</center></div>[/lz]

Отредактировано Sirius Black (17.08.22 20:46:53)

+2

61

забрать его себе. физически, морально, сейчас, завтра и насовсем. я насовсем хочу, понимаешь? я не приму и не пойму кого-то еще, будь он хоть трижды твоим другом, наставником, напарником, любовником, кто он там и что. в этом сакральном "мой" нет вопроса, это утверждение, требование, приказ. в этом плотном слиянии тел, почти ярости движений, вспышек острого удовольствия и предвкушения скорейшей разрядки - нагнетаемое, волнами накатывающее, отдаваемое дрожью по всему телу и концентрируемое под пупком.
вспышкой на каждое глубокое и сильное движение. мне надо, надо, надо сделать тебя своим, забить тебя перед всем миром, забрать ото всех и никому не отдавать. я ревнивый, ты знаешь? мог бы - вырезал бы глаза всем, кто на тебя смотрит, отформатировал бы мозги каждому, кто о тебе думает. запер бы в своей мастерской или квартире, чтобы ты только моим был. только со мной.
как сейчас. невменяемый от наслаждения, цепляющийся короткими, но острыми коготками в мои плечи и спину, оставляющий лунки от ногтей и протяжные розовые полосы на коже. так плотно обхвативший меня ногами, будто придушить пытающийся.
ты тоже меня себе забираешь, да? верно же?
я тоже твой теперь, правда?
ты же тоже влюбился? скажи мне это стоном, докажи извивающимся телом, сладкими судорогами, нежным скулежом, сорванным шепотом и горячим загнанным дыханием. кажется, я умираю прямо на тебе и если у меня все-таки случится инсульт от переизбытка эмоций, то пусть, я согласен. оно того стоит.
мой сири стоит тысяч небесных светил.
блэк финалит так ярко и громко, что где-то в соседней вселенной взрываются звезды. догоняю быстро, рассыпаюсь на атомы с низким громким криком, протяжным и откровенным, после почти падаю на сириуса, едва-едва находя в себе силы откатиться в сторону. дышать.
дышать, пожалуйста, дышать. я хочу еще. я хочу жить. я хочу с сириусом каждый день, несколько раз в день. хочу быть его и держать его к себе.
- не бросай меня, - вторю едва различимо и так.. по-детски глупо. из уст блэка та же самая фраза звучит не как мольба и бессмысленная романтическая лабуда. а я дурацки смущаюсь и прячу лицо в чужом мокром затылке, дышу нашим общим потом, спермой, сексом, жаром тел. хочу признаться ему в любви и кусаю себя -за язык. рано. слишком рано, слишком сложно, слишком неправильно, быстро.
ты уже признавался, дубина. поздно уже. потому повторяю в своей голове, нараспев, на разные голоса и интонации "я влюблен в тебя, сириус блэк. я по уши в тебя влюблен". сириус сладкий и желанный, каждым сантиметром кожи сводит с ума, торопливым сорванным дыханием расписывается на моей поясницей тату-машинкой и привязывает меня к себе так крепко, что возжелай я сорваться с привязи - не смог бы, ничего не сделал бы.
и не захотел.
я целую синие пряди, слизываю бисер с чужого виска, прячу в руках свое обнаженное и раскаленное сокровище. такое красивое, такое страстное и нежное, такое непосредственное, серьезное и умилительно-щемяще честное. он сейчас так честен, что может начинать затирать мне про свое колдунство и я поверю каждому слогу. детектор лжи с утроенной дозой эндорфинов.
- не уходи, эй, - прошу, но это невыполнимо. он обещает скоро вернуться, а я обещаю себе дождаться его. не сойти с ума от беспокойства, не объявлять его в розыск, не уснуть от перенапряжения и не превращаться в тревожного психопата. появляется сири быстро.
засматриваюсь им, стоящим передо мной совершенно голым, красивым как редкое звездное небо над городом. принимаю банку, делаю несколько жадных глотков и не могу оторвать взгляда от нагой красоты, гибкости сильных мышц, подсвеченной пурпуром кожи. тянусь к нему и плотоядно провожу языком под пупком сири, трусь лицом о живот, подставляю гриву под пальцы и даю утянуть себя в горизонталь и на плечо. и рассматриваю, запоминаю, отмечаю и фиксирую, любуюсь так искренне и бесстыже, что самому неловко.
- хочу тебя нарисовать как-нибудь, - снова тихо, снова как-то слишком сопливо и нелепо. моргаю, выдыхаю, тянусь поцелуями. не хочу ни о чем говорить сейчас, не хочу ничего делать, никуда идти. рассматриваю своего сири, улыбаюсь ему, ласкаюсь как какой-то щенок.
о, опять собачье что-то. кажется, у меня клин.
- ты такой потрясающий, - сообщаю и тут же спохватываюсь, - редкостный козел при этом, конечно же, - бурчу с самым серьезным выражением лица, а после улыбаюсь, подаваясь на поцелуи. мои пальцы находят чуть влажную густую синюю шевелюру и тонут в ней. под ухом бьется горячее сердце, равномерно вздымается теплая грудь и мне так хорошо, так правильно, так важно, что когда это вдруг заканчивается пронзительным звоном, я совершенно не понимаю, в чем дело.
в огромные панорамные окно вливается щедро утреннее хмурое солнце.
- бля, что это? - сонно морщусь, нахожу под лапами обнаженное тело и тычусь в него лицом. - ошибочно, видимо. вырубай. не помню, когда в такую рань просыпался. давай спать.

[nick]Ramsay Snow[/nick][status]у взломанного человека нет секретов[/status][icon]https://i.ibb.co/DD1L82P/photo-2022-08-05-23-57-56.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">рамси сноу, 30</a><div class="fandom">HP ASOIAF 2091</div><div class="info">если ты рассчитываешь на счастливый конец, значит, ты слушал невнимательно</div>[/lz]

+1

62

остатки сладкого сна слетают непривычно быстро, стоит мне только понять, что я не один. рядом со мной сонно мяучет мой принц, привыкший отсыпаться по утрам. сюрприз, милый, теперь ты переходишь на новый режим дня. стоило, наверное, как-то обозначить, но это вроде самоочевидно. другой вопрос, что задуматься об этом рамси было банально некогда.
звон-то я выключаю, но освобождение с этим не приходит. бодаю его в висок. подгребаю себе под бок, глажу, расцеловываю. рамси подставляется, но просыпаться в его намерения по-прежнему не входит. ладно, хорошо, допустим. чмокнув его в нос, сползаю с кровати сам и отправляюсь готовить завтрак. может быть, запах яичницы выманит его из-под одеяла. ставка, однако, не то чтобы срабатывает. рамси усердно спит, стоически игнорируя кухонный шум в целом и музыку в частности. усмехаюсь: я всё равно его разбужу, просто сначала испробую все приятные способы. если с этим не справится левитирующий поднос с завтраком, буду переходить к атаке собачьим шершавым языком.
однако приглашение позаватракать, подкреплённое поцелуями, всё-таки заставляет рамси вернуться в мир живых, пусть и с заспанным бухтением. я неприлично бодро заливаю хихиканье глотком кофе и ласково глажу принца по обнажённым лопаткам. хочется большего, но нельзя. не успеем.
когда приходит его очередь идти в душ, наступает неловкий момент. он смотрит на чистый комплект собственной одежды, потом медленно поднимает взгляд на меня, и мне хочется провалиться под пол. просто на всякий случай. видел я, как он умеет обращаться со скальпелем, и это выражение лица не обещает мне ничего хорошего.
— я... ну... после первой ночи, помнишь... думал, что ты останешься у меня, и захватил тебе, во что переодеться, потому что сам накануне попал в ситуацию, когда было нечего, и... а потом было не до того, и я забыл, — сбивчиво оправдываюсь, — иди, у нас не так много времени осталось.
спешно ретируюсь убирать посуду. уши горят, как будто сделал что-то плохое, да и чувствую себя тем ещё косячником. почему все мои благие намерения в итоге поворачиваются вот так? проклял кто, что ли. провериться нужно, матушка и не такое может, особенно в дурном расположении духа.
сам моюсь по-спартански быстро. вообще-то никто меня сегодня не ждёт — я числюсь ещё на больничном после героического ранения, так что небольшое опоздание ничем страшным не грозит, но. учитывая обстоятельства, мне не очень хочется выслушивать предположения, чем мы таким с утра занимались, что явились не ко времени. это ведь даже неправда — кое-кто проспал всё на свете.
трансгрессировать на этот раз легче. во-первых, я отдохнувший и бодрый, во-вторых, рамси уже знает, чего ждать, и не настолько напряжён. может, ещё немного дуется из-за стащенной с его полки одежды, но это к делу не относится и на бесшовность перемещения никак не влияет.
приходится воспользоваться гостевым входом, чтобы зарегистрировать посещение рамси. это съедает немного больше времени, чем я надеялся, так что в офисе мы появляемся минута в минуту. я предпочитаю заходить хотя бы за пять, ну да ерунда. главное, что он здесь. со мной.
— доброе утро, — лучезарно улыбаюсь, появляясь в дверях первым, — это рамси сноу. рамси согласился участвовать в программе RK-89.
офис выныривает из ленивой утренней дремоты. на нас стекаются все взгляды, и особенно пронзительный, конечно же, принадлежит шефу.
— почему никто не предупредил, что к нам сегодня придёт такой красавчик? я бы накрасилась, — санса явно кокетничает, делая вид, что дневного макияжа на ней нет, и заодно, видимо, отмечает подводку рамси. руки прочь, сучка: это ты ещё не видела, как он выглядит вечером, когда его косметика смазывается.
— потому что этот красавчик сегодня идёт на свидание со мной, — мило улыбаюсь, обвивая талию рамси, и оборачиваюсь к элфиасу, — какие дальнейшие действия, шеф?
— во-первых, отцепись от мистера сноу. он не определился, краснеет или бледнеет, и ты не помогаешь. во-вторых, мистер сноу, добро пожаловать в отдел тайн. нам необходимо обсудить несколько вопросов наедине.
с сожалением отпускаю руку, отвечая только недовольным взглядом. хмурые брови элфиаса намекают, что он тоже был бы не против получить какое-нибудь предупреждение, что я явлюсь, да ещё и не один. я тоже был бы не против многих вещей, но я же не ворчу.
элфиас уводит моего принца за закрытую дверь, а я усаживаюсь за свой стол, делая вид, что совершенно не волнуюсь.
— он реально сквиб?
— как ты его подцепил?
— у вас всё серьёзно?
— так вот чем ты занимался на «больничном», пока я делал твою работу?
— третьего возьмёте? никогда не трахался со сквибом.
вздыхаю, прикрывая глаза. этот день обещает быть охуительно долгим.

[icon]https://i.imgur.com/pMowWTJ.png[/icon][status]a lifetime feeling torn[/status][lz]<a class="lzname">Сириус Блэк, 31</a><div class="fandom">hp asoiaf 2091</div><div class="info"><center>step close to the edge<br>to believe the absurd</center></div>[/lz]

+1

63

тягучее течение дней вышибает землю из-под моих ног. я чувствую старость отчётливее, чем когда-либо раньше, и это дурной знак. старость тесно переплетена со слабостью, а у меня ещё слишком много дел, чтобы ей поддаваться.
очередное утро, когда от блэка нет новостей, раздражает меня сильнее, чем дрянной кофе из забегаловки на углу. обещаю новенькой девчонке лично научить её управляться с кофе-машиной, если завтра она сварит мне такое же дерьмо, и в прескверном настроении отправляюсь в офис. если не объявится к обеду, позвоню и устрою разнос.
я не могу больше ждать.
этот сноу — упрямый маленький чёрт, если может сопротивляться ухаживаниям блэка так долго. мне, в принципе, похуй, и я на волоске от жалобы аластору. он выполнит задание любой ценой, если нужно — притащит мальчишку под империо, и под ним же будет учить.
убеждаю себя, что не делаю этого лишь потому что нет никаких гарантий, что магическое насилие поможет нам продвинуться. слово волшебника имеет силу большую, чем может представить молодняк, и, если так, моё нетерпение может всё погубить.
...к тому же, я тоже был молодым.
сириус, несмотря на все свои специфические черты, за которые порой хочется утопить его в темзе, глобально меня ещё не подводил. но скандала за отсутствие отчётов ему всё равно не миновать.
увидев его на пороге, от мысли не отказываюсь. о таких вещах нужно предупреждать. мне нужна чёткая характеристика и подробности их соглашения, исключая, блядь, интимные, но нет же, зачем. старик справится сам.
если я когда-нибудь пришибу сучонка, часть срока мне скостят за состояние аффекта. хороший, кстати, план на пенсию — я всё равно не представляю, что буду делать, когда не смогу больше справляться со своими обязанностями. дай мерлин не дожить до этого дня.
переговорная не напоминает допросную уже лет двадцать как, но по-прежнему придаёт уверенности. хозяин здесь я, и будет так, как нужно мне.
— располагайтесь, мистер сноу. меня зовут элфиас дож, я руководитель отдела тайн. сириус, возможно, был слишком занят, чтобы об этом упомянуть, — проехаться по их отношениям не входило в мои планы, но набравшее обороты раздражение трудно погасить моментально, — перед тем, как вы ознакомитесь с договором, я в общих чертах опишу суть программы.
только здесь начинаю чувствовать некоторое облегчение. как бы то ни было, сноу уже здесь. у нас есть неплохие шансы, и внешне неуместная связь двух мальчишек может сыграть на руку. но не суть.
начинаю издалека. в первую очередь, чтобы убедиться, что смысл происходящего понимают все стороны. программа RK-89 рассчитана на пробуждение спящей в сквибах магии, и у нас есть основания полагать, что у мистера сноу может получиться. никаких санкций в случае неудачи не последует, однако контракт подразумевает занятия на протяжении года и оформление в качестве сотрудника отдела тайн на полную ставку. стандартный рабочий день с девяти до шести, права и обязанности подробно расписаны в договоре. с момента подписания сноу необходимо покинуть маггловскую часть лондона, и не появляться в ней без магического сопровождения до момента, когда он сможет обороняться самостоятельно. корпорация будет предпринимать попытки его устранения. договор предусматривает программу защиты во время обучения и при необходимости после. вне зависимости от результатов.
министерство магии не может стопроцентно гарантировать пробуждение способностей, однако приложит все силы, чтобы это произошло. наблюдать за процессом я буду лично, в том числе частично заниматься обучением — как, впрочем, и многие сотрудники министерства. основным наставником предполагается сириус орион блэк, однако это вопрос обсуждаемый. ненавязчиво упоминаю, что, в случае желания сменить наставника, причины перестановки сириусу озвучены не будут.
что ещё... размер оклада, соглашение о неразглашении, в общих чертах этический кодекс.
— сейчас я отправлю вам форму для ознакомления. вы можете задать все интересующие вас вопросы сейчас либо после ознакомления с договором.
снять защиту, обменяться кодами шифрования, отправить.

[nick]Elphias Doge[/nick][icon]https://i.imgur.com/LuFgpMS.gif[/icon][status]run fast, be kind[/status][lz]<a class="lzname">Элфиас Дож, 108</a><div class="fandom">hp asoiaf 2091</div><div class="info"><center>an awful lot of running to do</center></div>[/lz]

Отредактировано Kot Bayun (24.09.22 23:02:09)

+1

64

мое расписание неизменно уже несколько лет: я физически не могу подниматься раньше полудня. к риперам не приходят по утрам, все самое стремное и мясное происходит в темное время суток. а тут меня беспощадно и даже без объявления войны будят в совершенно охуитительную рань и требуют от меня хоть какого то зачатка разума. моей оперативки хватает только на механические действия, следования на голос и поглощение еды на запах. к слову, завтраков ранее, чем после обеда у меня тоже не бывает, но вот в кофе щедро лью энергетик и становлюсь все-таки в состоянии хоть как-то сооброжать.
например остановиться, резко встать на колени перед моим сири и припасть к его бедру. слегка приподнимаю ткань трусов выше, осматриваю свой шов, пальпирую на предмет внутреннего воспаления или бугра, интересуюсь состоянием. своевременно от слова совсем - трахать его до скрипа кровати и вибрации оконных стекол ночью мне было норм, а щас вот, переживаю за лапку. все-таки зашивал я собаку, имплант вживлял тоже животному, а сейчас рассматриваю дело своих рук на сильном мужском бедре.
- не болит? - тупой, конечно, вопрос. болело бы - сириус как минимум хромал бы, но... чего греха таить, я действительно профессионал своего дела и даже выехавший по запросу экран на левом глазу после сканирования продемонстрировал, что все в порядке как с порезом, так и с раной и чипом.
оставляю поверх ниток след поцелуя. провожу бережно кончиком указательного и вновь запечатываю шов губами. - если останется шрам и некрасивый, я могу потом набить тебе поверх все, что пожелаешь.
меня смущает. очень. сильно. поэтому и смотрю с холодной вежливостью на мнущегося и краснеющего сириуса, пока он вновь объясняется. его поведение, планы на меня и самоуверенность сбивают с толку, заставляют думать о том, уж не поторопился ли я с признаниями. да и господи, ну как он сочетает шмотки, неужели нельзя было подобрать набор менее кричащий, что я та еще блядина? вздыхаю, привычным жестом подводя глаза и облачаясь в ванной в "прихваченное" у меня дома. из зеркала на меня смотрит стильный мужик, но настолько блядь, что я бы сам себя снял. слишком эффектно даже для нашего года. не люблю быть таким приметным.
но о моих хотелках никто меня не спрашивает, блэк снова обнимает меня и я чувствую это странное ощущение распада на песок, известь и щебень, после которого оказываюсь в новом месте. и мне все еще интересно, что это за технология и как ее получить, потому что тоже хочу так вжух - и я уже в своей мастерской без метро и долгих переходов по вонючим лужам дредфортовки.
а вот потом начинается жопа. яркое помещение, светлое, чистое. толпы людей и все смотрят на меня так, будто я кого-то убил, выебал и съел и не очень даже понятно, в каком порядке. я как то остро начинаю понимать, что занятый выяснением отношений с блэком забыл расспросить его на предмет того, что меня ждет и вот теперь расплата пришла - я в смятении, шоке и онемел чуть больше, чем полностью.
по-хозяйски расслабленная рука на моей талии и последующий комментарий легче не делает. хорошо что моя морда не склонная к покраснению от смущения, не то был бы совсем пиздец.
да будто может быть хуже, а?
мне строит глазки огненная миловидная девочка, меня окидывают плотоядным взглядом пара парней, но больше всего внимания и неуместного комментария получаю от кого-то полукрипового деда, что строит моего сири как школьницу.
и мне это не нравится. мне все это не нравится, я хочу к себе в мастерскую в темень и музыку, выпуски новостей и тяжелый дым курева, а не вот это все. но кажется, меня тут не спрашивают. меня привели и передали из рук в руки - блэк получает от меня испепеляющий взгляд до тех пор, пока за моей спиной не закрывается дверь.
усаживаюсь в кресло, закидываю ногу на колено, располагаюсь, так сказать, со всем удобством, а точнее маскирую наглостью неуверенность. мне не нравится этот дед, не нравятся его слова, не нравится эта комната и вообще все, что здесь происходит.
- стоп-стоп-стоп, - поднимаю обе руки открытыми ладонями вверх, торможу бубнящего старца хоть запястье уже вибрирует прилетевшей мессагой. этот самый дож, который спал с моими сири, начинает меня кумарить сильнее, чем я того заслуживаю. автоматически вызываю команду распаковать письмо и охуеваю от голографического кол-ва букв. Скролл не помогает от слова совсем, там текста и требований больше, чем звезд на небе.
- погодите-ка, кажется, мы друг друга не так поняли. чтобы сириус не забыл упомянуть, разговоров про смену работы не было и в помине. у меня есть дело, которым я занимаюсь много лет. есть репутация, клиенты, обязательства. это моя мастерская и я в ней работаю. меня устраивает и денежное вознаграждение, - пизжу, - и  само дело. я не ваш новый кадр в вашу странную контору с высокими обсидиановыми технологиями и не понимаю вашей спецлексики на предмет "пробудить в тебе магию". еще и на год, еще и не появляться в привычных мне местах - ребята, нет. вы ошиблись, я точно не тот, кто вам нужен, - встаю с кресла, снова развожу руками и качаю головой.
- да и потом, мистер дождь, оу, в смысле, дож, простите, - это тебе, старый сукан, за пику в адрес моего сири, - меня пытаются убить мои же клиенты с периодичностью два-три раза в неделю. конвои и сопровождение мне точно не нужно. так что извините за отнятое время, - голограммный договор сворачивается и лентой устремляется мне в комутатор, чтобы погаснуть в нем. - произошла ошибка. хорошо, что мы ее сразу обнаружили и я спокойно могу пойти домой, а вы, естественно, заняться поискать действительно нужного вам сотрудника.
руки в карманы по дурацкой привычке, втягиваю мини-экран с глаза вновь в устройство за ухом.
- если будете зачищать мне мозг я, конечно, сделать ничего не смогу, но заранее обижен. трепаться о вашей секте мне не с руки и не собирался. если потребуются услуги неплохого рипера - обращайтесь, - браслет этого самого злого деда вибрирует от отправленной моей визитки и я коротко киваю. - было приятно познакомиться.
а еще ты похож на старого индюка и совсем мне не нравишься.
сириусу за подставу я голову оторву отдельно.

[nick]Ramsay Snow[/nick][status]у взломанного человека нет секретов[/status][icon]https://i.ibb.co/DD1L82P/photo-2022-08-05-23-57-56.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">рамси сноу, 30</a><div class="fandom">HP ASOIAF 2091</div><div class="info">если ты рассчитываешь на счастливый конец, значит, ты слушал невнимательно</div>[/lz]

Отредактировано Jaime Lannister (27.09.22 22:27:50)

+1

65

с трудом приобретённое спокойствие разрывается воздушным шариком, в который непоседливый ребёнок ткнул кухонным ножом. просто так. эксперимента ради. посмотреть, что получится. дети слишком непоседливы, чтобы я захотел завести себе одного из них. слишком много мороки. ладно ещё младенцы, там просто, но растут они слишком быстро, и вот здесь начинаются настоящие проблемы.
медленно поднимаю тяжёлый взгляд от браслета к лицу подскочившего юнца. неуловимое движение пальцев — и дверь за нашими спинами издаёт характерный щелчок. второе — и гаснет часть освещения. остаётся только одинокая лампа с холодным светом, расположенная в центре комнаты.
— сядь, — мой тон теряет остатки деловой мягкости. в ордене феникса каждый становится солдатом вне зависимости от официального рода деятельности. некоторые проходят путь до офицеров, а генерал у нас один. тот, за кого мы дохнем. он не святой, кто бы в это ни верил, но его цели созвучны нашим, и они стоят многих жизней.
— ты прошёл официальную регистрацию посетителей. знаешь, сколько в этом здании пожирателей смерти, мальчик? — говорю спокойно и неторопливо, чтобы он не упустил логическую цепочку, — они уже знают, что ты здесь. напасть в этих стенах никто не решится, но если ты думаешь, что они не бьют в спину, ты глубоко заблуждаешься. ты был полезен живым, пока вокруг тебя не вертелся отдел тайн. но ты здесь, и оставлять тебя в живых уже невыгодно. в британии риперов намного больше, чем потенциально подходящих под программу сквибов. успешный результат программы станет началом конца корпорации.
я всё-таки передумал. сириус получит пиздюлей не за отчёт. отчасти я его понимаю: убедить этого барана с кипящей кровью непросто, так что если смотреть на события в общей перспективе, он поступил правильно. заданием было добровольно привести сюда объект через вход для гостей, и теперь сноу в ловушке. остальное уже моя задача. беда в том, что я не верю, будто блэк сделал это нарочно. куда вероятнее, что кровь, прилившая к совершенно лишней в этом деле части его организма, ударила слишком сильно, и он просто не подумал. но хоть бы сказал, что это полноценная работа, придурок.
— «сириус забыл упомянуть», а ты чем думал? — окончание резкой фразы почти срывается в рык, — пришёл в штаб разведки на экскурсию? решил, что мы научим тебя паре фокусов, и ты будешь свободен, как птичка. все выродки, которые перемалывают твою память в фарш, волшебным образом отъебутся и ты наконец-то заживёшь спокойно. ты будешь работать, как раньше, по щелчку размазывать об стену недоброжелателей, разводить своих собак и разгуливать, где вздумается, потому что ты сам себе хозяин. такую картину ты себе нарисовал? доброе утро, блядь, это война. и она твоя по праву рождения.
сквозь металлический тон проглядывает ехидство. должны же быть у сироты хоть какие-то права, не так ли? раздражение и злость бурлят в кончиках моих пальцев, сплетённых в замок над столом. я держу голос, но не уверен, что могу сохранить лицо, и выжираю его внутренности взглядом. аластор ненавидит, когда я смотрю на него так. это что-то да значит.
— когда за тобой придёт один из наших, ты не успеешь достать ствол, — перевожу дыхание в попытке хоть немного стравить напряжение, — но это не рабство. ты способен стать частью магического общества. услуги толкового рипера ценятся среди волшебников куда выше, а в сочетании с навыками колдомедика твой талант принесёт тебе столько кредитов, что их не смогут промотать даже твои внуки. ты ведь знаешь, кто из твоих клиентов платит больше. вспомни навскидку, сколько их. им известно, где ты работаешь, где живёшь, какое покупаешь пиво. теперь они будут отсматривать каждую секунду твоей жизни, а не только подрываться по аларму от системы наблюдения, прицепленной к официальному каналу.
при любом раскладе сириусу нужно внеочередное обследование и отпуск. а перед этим дружеский ни к чему не обязывающий допрос, потому что картинка не складывается. он не сказал мне чего-то очень важного для понимания ситуации. это заставляет чувствовать себя идиотом.
— выйдешь один из здания — и ты покойник, — пожимаю плечами, отпирая дверь жестом, — приятного вечера, мистер сноу.
он уйдёт. это без труда читается по выражению его лица.
и мне известно, и чем это кончится.

[nick]Elphias Doge[/nick][icon]https://i.imgur.com/LuFgpMS.gif[/icon][status]run fast, be kind[/status][lz]<a class="lzname">Элфиас Дож, 108</a><div class="fandom">hp asoiaf 2091</div><div class="info"><center>an awful lot of running to do</center></div>[/lz]

Отредактировано Kot Bayun (28.09.22 02:30:30)

+1

66

-да я половину лексики вашей не понимаю нихуя! - тут уже я вскипаю не на шутку. приказы, фокусы с освещением, запираемые засовы, стремные морщинистые ебальники неприятной наружности. мне не нравится, когда на меня рычат, не нравится, когда мне дичь какая-то втирает какую-то дичь. сжимаю пальцами рукояти стула, терплю и слушаю, злюсь все сильнее после угроз и откровенных наездов. когда я злюсь, я хмурюсь.
когда я злюсь - происходят весьма неприятные вещи. сознание едва качнулось, обозначилось тенью присутствия, будто кто-то чужой легко дыхнул в район выбритого виска. считаю про себя вдохи и выдохи, успокаиваюсь, убеждаю себя, уговариваю, отвлекаюсь как могу даже такой ерундой, как придумывание тупых дразнилок по типу "а у элфиаса дожа отвратительная рожа".
- да какая война к херам, здрасте. с кем воюем то? слушайте, это реально бред все, что вы тут несете, фанатики гребанные. еще поугрожайте мне расправой от каких-то обжирателей, ага, - все-таки я вспыливаю, -  вскакиваю снова и... и перед глазами все слегка плывет.

рамси смотрит исподлобья. улыбается резиновыми губами в гуимпленовом оскале. вальяжно перекатывает мышцы тела, расслабляясь единой грациозной волной. шустрые пальцы легко скользят по поверхности стола, вырисовывают на поверхности невидимый вензель, пока левая будто ищет что-то. что то тонкое, острое, смертоносное. каждый сустав будто живет своей жизнью, будто шарнирный, смазанный маслом, легко раскачивающийся туда-сюда, послушный и покладистый. рамси смотрит немигающе неотрывно. рамси смотрит с небольшим прищуром и откровенно облизываясь. у рамси вместо глаз две пустоты на дне которых нет ничего абсолютно. полный хаос и бесконечная чернота.
- ц-ц-ц.... - едва поцокивает языком, едва ведет головой из стороны в сторону. находит на столе ручку. обычный раритет для понта, ведь никто уже больше полустолетия не пользуется бумагой и все подписывается электронно, а все пишущие принадлежности не более чем дань моде на антиквариат. ручка скользит в ладонь мягко и послушно, занимает такое знакомое место. рамси смотрит перед собой на вредного старика и улыбается еще шире.
- убьют меня, говоришь? - даже шепчет иначе. другим тембром, другой интонацией, с другим акцентом и слова капают изо рта блестящими нитями яда мгновенного действия. - пусть попробуют.
мягкий смешок рассыпчат как моток сахарной ваты, так же безобиден снаружи и также приводит к диабету изнутри. рамси сжимает ручку крепче, смотрит неотрывно и... и моргает наконец-то.

- знаете что, дядя,  - промаргиваюсь, разжимая обломки пластика и металла в ладони, что сделали больно и отрезвили, впившись в мякоть до крови. вдох-выдох, вдох-выдох. - идите-ка вы нахуй, пожалуйста.
выскакиваю из открывшейся двери в тот просторный холл. представляю, насколько дико выгляжу весь бледный, потный, с алыми от крови пальцами, что аж капает на пол и беспомощно выглядываю своего сири. нахожу мгновенно - он подскакивает, едва я вышел из предыдущего кабинета. повсюду люди - тонна людей, все смотртят на него одного и я потею, вытираю ладонью мокрый лоб и смотрю в пол на собственные ноги. едва мы покидаем это огромное здание, едва снова выбрасывает нас на облитую утренним солнцем улицу, как я наконец-то начинаю дышать. с трудом дохожу до уличной скамейки, расписанной краской из баллончика, сажусь на спину и упираю руки в колени, чтобы спрятать в ладони лицо. хуевит меня и кровью лицо мажет, но мне так до пизды все это.
сири волнуется, сири вопрошает что за хуйня произошла, а мне больше всего хочется обратно в просторную и уютную квартиру моего сири, лечь в его постель, обнять блэка и никогда не показывать носа из-под одеяла.
- я хочу воды. не только пить. хочу большой воды. поехали к городскому пляжу? я все тебе расскажу.

+1

67

мир полон войны, пока я полон тобой

«за вами двойка».
короткое сообщение от элфиаса скручивает тугой узел в горле. как будто мне мало потерянного бледного лица рамси. мне кажется, что тяжёлые взгляды провожают нас в спины на протяжении всей дороги по министерству.
— конечно, мой принц, — крепко обнимаю его, незаметно набрасывая на всякий случай щиты на нас обоих, — только давай трансгрессируем, тут далеко, а ты едва на ногах стоишь. ладно? пройдёмся до площадки.
сжимаю его ладонь своей левой, чтобы правая оставалась свободной. на всякий случай.
до площадки минут семь, и за это время ничего не должно случиться. я скину координаты элфиасу, он передаст их пасущей нас охране, и всё будет в порядке.
ведь будет?
веду его молча, боясь расспрашивать до того, как мы окажемся у воды. что этот старый козёл ему наговорил, хотел бы я знать. и плевать на субординацию. так нельзя, нельзя, блядь, да что он о себе думает, сука. я не для того чуть не лишился своего мальчика, чтобы дож доводил его до истерики.
короткий горловой окрик пробуждает мои инстинкты раньше, чем сознание. я с силой толкаю рамси в сторону, оборачиваясь как раз вовремя, чтобы отбить чары.
— не беги! — рявкаю, срывая голос. в одиночку он будет слишком хорошей мишенью. щит даст мне несколько секунд, если в меня не ебанут с размаху авадой. технически не должны, всё-таки министерство рядом, но если они в принципе осмелились напасть сейчас, несмотря на моё присутствие... оценка рисков пролетает в моей голове моментально. я подставляюсь, кастуя на рамси дезиллюминационные чары, но мне везёт.
я вообще, сука, без меры везуч.
— меняй положение, живо! — щит выдерживает летящее в меня заклинание, но, разумеется, разлетается. было бы наивно считать, что он выдержит большее, но мне довольно и этого. потанцуем, господа уёбки? их оказывается четверо, и я охуеть как польщён этой частью. надо же, скольких мне противопоставили, аж гордость берёт. плохая новость в том, что они, скорее всего, здорово меня переоценили.
я орденец — да. но не боевик.
прости меня, мой принц, я не смогу тебя защитить. но это не значит, что никого с собой не заберу. впрочем, довольно скоро оказывается, что двое из четверых — наши, и я ожесточённо обстреливаю оставшуюся двойку, помогая ребятам, а потом мир вспыхивает мириадами ярких огней и заканчивается темнотой. грудная клетка вспорота невыносимой болью, и единственное, что я успеваю после выкрика — позвать его по имени.
пожалуйста, пусть они спасут хотя бы его.
во мраке картинками ядовитых цветов проносятся сцены, одна страшнее другой. бездыханный рамси, разорванные на лоскуты авроры, министерство магии в огне. зелёные вспышки и смех тома реддла. я ничего не могу с этим сделать — я сгораю в агонии заживо, могу только судорожно биться и кричать.
— тише, тише... — сквозь тьму пробивается чей-то голос, смутно знакомый. я с трудом открываю глаза, не помня себя и не зная, где оказался. не могу сфокусировать взгляд: всё тело продолжает полыхать.
— пить, — выдавливаю едва слышно, обводя комнату мутным взглядом, — где рамси?
где мой рамси, где, что с ним, почему вместо лиц размазанные пятна.

+1

68

- только посмей сказать, что это я во всем виноват, и это будет последнее, что ты сможешь сказать без операции по восстановлению вырванного языка!
на меня оглядываются все присутствующие. да, я ору на элфиаса, что смотрит на меня с такой гнусной рожей, что мне хочется прямо сейчас разбить его рожу о стену. наверное не стоит такое говорить боссу моего парня, что пытался завербовать меня, но нервы мои -  натянутые струны электрической виолончели - звенят, за колки выкрученные до металлического скрежета. я сижу на стуле в стерильном холле, невредимый что даже ни ссадины, а моя звездочка там, за дверью. помню кусками все произошедшее, меня будто кратко выключало или память зарябила от бесконечных стираний+стресс. не знаю.
помню, как орал на врачей, как требовал пустить меня в операционную и зашить сири самостоятельно. да, я рипер, да, моя врачебная лицензия давно истекла и квалификацию мне было некогда доказывать в спец учреждениях, я доказывал ее на работе каждый день. только когда мне пригрозили вколоть успокоина и вывести меня под руки из здания в целом, я перестал срывать голос.
сири
мой сири
я знаю, что там ничего серьезного, я знаю, что ты будешь жить, что порез не глубокий, я же вцепился в тебя сразу же едва ты упал, но... но вдруг они зашьют не так? оставят уродливый шрам? никого не презираю сильнее, чем незнакомых врачей и риперов. здесь меня успокаивают, мол, колдоебики эти магией и такой то матерью быстро подлатают своего сотрудника, но нахуй мне их магия, тут штопать надо!
- все, завалил. нечего так смотреть на меня, - упираю локти в колени, сцепляю пальцы и смотрю в пол. ждем врача, чтобы разрешил попасть к блэку и количество людей в темном коридоре сводит с ума.
"я же говорил тебе, мистер сноу. ты мне не верил, мистер сноу. вот чего ты добился своим упрямством, мистер сноу". ему не надо говорить, достаточно только существовать, чтобы я слышал его голос в своей голове. честное слово, я бы кинулся начистить ему морду, если бы рядом не было этого блондина однорукого. слишком хорошо его помню и то, как ловко он одной лапой меня распластал по столу. рядом крутится и второй, кудрявый, спокойный. сочувственно смотрит на меня, говорит какие-то успокаивающие слова, мимолетно гладит своего бойфренда по целой руке, а после уходит, напоследок пообещав, что с сириусом все будет хорошо. он крепкий парень и не такое переживал.
кудрявый хороший. как его называл сири? аврора? это его имя такое, бабское? не помню, не важно.
в моей голове вспышки, смятение, суета, крики и искры.
- с тебя станется, что это была подстава-показуха чтобы убедить меня, - это я бурчу под нос неразборчиво. нет, я не злой, мне просто не нравится бывший трахарь моего сири и его надменная индюшачья рожа. мне не нравится, как он со мной разговаривал в той комнате. и как по-хозяйски первым он проникает в палату.
вместе с нами двумя просачивается девушка, что тоже, м... "стреляла?" так и не понял, что они делали, но все сверкало и грохотало. у дверей остается парень, которого назвали бронн, типа на стреме, а нам наконец то дали доступ к пострадавшему.
в моих ушах до сих пор стоит его крик и зов. меня. моего имени. он защищал и прикрывал меня. и теперь он здесь.
мой сири бледен на белом, с перетянутой грудью, на белых простынях напоминает белую розу в белом вине. и он пришел в себя. кто-то его поит, успокаивает.  я стою у двери и перминаюсь с ноги на ногу. я тут лишний, его окружают друзья, коллеги, близкие, а я... это все из-за меня.
- где рамси?
вскидываю подбородок и прорываюсь почти бегом через ряд спин и плеч.
- я здесь, здесь! - мне нет места на стуле потому я встаю на колени перед высокой койкой и смотрю на своего звездного чуть снизу вверх, чтобы ему не приходилось напрягаться и поднимать голову. нахожу слабую теплую ладонь и прячу в ковш своих. - я здесь. я в порядке. со мной все хорошо.
хочу назвать его звездочкой, моим сири, но нельзя. слишком много лишних ушей. и так свидетели нашей слабости друг к другу, фиксаторов нашей близости, праздных зрителей и главного дирижера с противной рожей.
поднимаюсь на ноги, чуть поправляю подушку под головой сири, едва касаюсь пальцами лба, убираю яркую прядку с виска и продолжаю шептать.
- ты меня спас. все хорошо, не волнуйся. тебе надо отдыхать.
а мне надо посмотреть на его рану и я буду не я, если не найду подхода к врачу и не уговорю/заставлю его дать мне карту и участвовать в перевязке.
- я с тобой, сириус... я с тобой.

+1

69

кто-то протягивает мне стакан воды. всё ещё не могу распознать лицо, взгляд не фокусируется даже на руке. жадно выпиваю половину, затем ловлю лёгкими кислород, но по-настоящему меня отпускает только от звучания родного голоса и тепла ласковой ладони. слабо улыбаюсь, пытаясь проморгаться.
— всё будет хорошо, — я вообще-то особо не в курсе, но его присутствие действует на меня успокаивающе, — не уходи. сядь ко мне поближе.
прошу как капризный ребёнок. в этот момент у меня под носом появляется склянка, и настойчивый голос предлагает выпить. а я что, дурак, что ли, от зелья отказываться. в мунго предпочитают готовить свежак. фабричные капсулы хороши для домашнего применения, да и в полях более чем сойдут, но профессионалы считают выше своего достоинства пичкать этим пациентов. не тот уровень.
картинка постепенно проясняется.
— жар скоро пройдёт. целитель сказал, что шов затянется через пару часов. ранение не очень глубокое, шрама не останется. ты везунчик, блэк, — тон элфиаса кажется как всегда ворчливым, но я умею различать градации. так переволновался, что прилетел в мою палату. надеюсь, они с рамси не подрались. и ребята здесь.
— больше никто не пострадал?
— нет, — доркас улыбается, — лежи, герой, набирайся сил. рада, что ты пришёл в себя. мы пойдём.
в палате мы остаёмся втроём. в воздухе чувствуется некоторое напряжение, и я тоскливо думаю, что мне ещё предстоит помирить этих двоих.
моя рука подбирается к руке рамси. хочу не только видеть его, но и чувствовать.
— что с нападающими?
— шестёрки без меток, — элфиас морщится, — никто за них не впишется, но отделаются небольшим сроком. причастность к организации не докажем. видимо, задание на инициацию.
— это я двум недомеркам подставился? вот дерьмо, — стараюсь свести к шутке, но на душе становится гадко. какой из меня защитник вообще при таком раскладе.
— ну, зато один из них уже точно не станет хит-визардом, — усмехается дож, — ему до финала всего ничего оставалось, теперь вылетит с волчьим билетом.
тогда уже не так обидно, конечно. я спецподготовку не проходил, если не считать издевательств муди. его курс молодого бойца для орденцев — та ещё садистская поебота.
— ладно, проехали, — хмурюсь, вспоминая о насущном, — ты что рамси наговорил?
не стесняюсь спрашивать при участнике событий, потому что либо мы выясним вместе, что там между ними произошло, либо из этого ничего не выйдет.
— о, видишь ли, оказалось, ты забыл упомянуть, что контракт подразумевает полноценное трудоустройство.
ворчание элфиаса становится на тон ниже. видимо, сейчас меня ждёт демо-версия выволочки. особенно ругать меня, учитывая положение, он не станет, но и с рук мнимый грех не спустит.
— кроме того, мистер сноу нихрена не понял из твоих пояснений. я-то считал, что имею дело с человеком, который хорошо погружён в контекст — времени у вас было достаточно — и сопротивляется лишь из упрямства. в итоге мы повздорили. совершенно напрасно, как мне кажется, — элфиас переводит взгляд на моего принца, — прошу прощения за недопустимый тон, мистер сноу. у меня было недостаточно информации для разговора с вами, и я не должен был переходить черту.
о, я знаю это выражение лица. примерно так же он смотрел на меня, когда я впервые в жизни послал его нахуй. дож слишком стар, чтобы обижаться на такие выкрутасы, зато как минимум ценит смелость. и не очень — её вторую сторону, ту, которая про слабоумие и отвагу. любит говорить, что это неизменный спутник молодости.
— я всё рассказал, что мог, — недовольно морщусь, — но я никогда не был в позиции человека, который о нашей части мира вообще ничего не знает, так что уж извините, — бурчу, конечно, на элфиаса. на всякий случай сжимаю руку рамси покрепче, чтобы не принял мой тон на свой счёт, и теперь обращаюсь уже к нему: — видимо, нам нужно обсудить всё ещё раз. подробно останавливаясь на всех непонятных моментах.

+1

70

- пара часов?... - рассеянно моргаю, пытаясь переварить услышанное, осознать, поверить в него. его располосовало почти напополам, там было столько крови, столько ее же потери, а они говорят, что не будет шрама даже и все залатается мгновенно. впрочем, в обычной больнице после такого блэк бы очнулся через денек-другой и орал от боли. что они ему колят и делают, раз такие результаты? - что это за технология? все ваша... магия?
горбатого могила, рипера скальпель, меня неизвестно что исправит. все еще не понимаю всего масштаба проблемы, хоть и своими глазами видел вспышки без оружия, щиты без активаций. электромагнитые? голова кругом. держит только вложенная теплая ладонь в моей, только черный густой взгляд на бледном лице. я терпеть не могу публичную демонстрацию отношений, а теперь мы перед всеми коллегами блэка засветились более чем.
индюк и мой сири беседуют, я слушаю, оттопырив свои выдающие уши, все еще не веря, что после такого блэк может нормально говорить, глотать воду и мыслить. неверяще сжимаю его пальцы, перевожу взгляд с одного на другого и резко закашливаюсь, когда дождь извиняется.
смотрю на него в упор нахохлившимся филином. зарывать топор войны не собираюсь идейно. он мне не_нравится. неприятный мужик. еще и вынуждает моего сири оправдываться. вздыхаю, нахожу в себе силы и киваю.
- извинения приняты, - вот и все. я извиняться со своей стороны за посыл не собираюсь. все, что мне нужно, это забрать моего сири домой и как следует обсудить с ним все услышанное и увиденное.
- я его не слушал, - а это я говорю максимально спокойно и даже немного виновато. выпрямляю плечи, прямо и спокойно смотрю на начальника моего блэка и продолжаю. - не слушал, не верил, думал, что это розыгрыш. сириус с первой встречи пытался мне объяснить то, что тут  у вас происходит, но я был уверен, что это развод. в это, ну... то, чем вы занимаетесь тут, очень непросто поверить со стороны, будучи неподготовленным. сириус рассказывал про... что обсидиан не просто минерал с аномальным уровнем энергии, но в это нереально поверить. так что тут только моя вина.
переплетаю пальцы с моим человеком, показывая, что я защищу его. как смогу, как могу, но сохраню его и огорожу от потенциальных выговоров.
- я еще раз ознакомлюсь с договором. если благодаря вашей... работе, - кое как нахожу нужное слово, - я смогу быть таким же сильным, как сириус и смогу его защищать от таких уебков, то я согласен.
а вот это удивительно даже для меня. сначала сказал, потом удивился, затем подумал, а слова брать назад уже поздно. резко киваю, будто соглашаюсь с самим собой, смотрю на мою звездочку и кривовато ему усмехаюсь.
- но я хотел бы совмещать это с моей работой. год без риперского дела и я больше никогда не вернусь в профессию. а у меня моя клиентура, моя мастерская, заказы, репутация. за год руки потеряют ловкость, а разум холодность+столько технологий появится, что я безнадежно отстану. мне можно будет хотя бы вечерами работать у себя?
хуй знает, как я буду совмещать графики, но попробовать стоит. даже если дож откажет, я все равно сделаю это, поэтому лучше индюку согласиться по-хорошему.
- и собак подкармливать моих. их надо кормить.
последнее бурчу под нос и осторожно кошусь на сириуса. если он обо всем догадался, то понимает, чтосвора голодных псов-людоедов в отсутствии пищи пойдет искать ее сама.

+1

71

утвердительно киваю на вопрос рамси. что тут ещё скажешь. элфиас, однако, всё-таки находит.
— ты тоже так сможешь, если всё пройдёт успешно. научишься новым методам, получишь лицензию. будешь работать официально, а чем ты там занимаешься в качестве левака, мало кого взволнует. под протекцией отдела тайн ты станешь неприкасаемым для проверок и служителей закона.
и вечно-то он заходит с торга. если не работает, переходит к угрозам, а люди вроде него слов на ветер не бросают. хотя мы все так делаем, наверное. за исключением особого класса людей, которые сначала бьют, и только потом объясняют, что им нужно. хит-визарды такое любят, особенно один мой знакомый лев. так и не понял, нахрен он приходил. убедиться, наверное, что я не скопытился, и уговор в силе.
рамси, тем временем, извиняется. в своеобразной манере, но, судя по довольному лицу элфиаса, ему этого более чем достаточно. в причинах разобрались, едем дальше. до чего вредный сукин сын, я тут вообще-то ранен и чуть не умер, а он всё о деле над моей постелью. шучу, конечно. пожалуйста, пусть рамси...
ой, блядь.
неумолимо краснею. невольно хочется буркнуть, что я сам себе защита, но кого я обманываю. меня уделали две шестёрки, и это при том, что на моей стороне было два хита. стараюсь не думать о том, что его слова смущают меня до какой-то охрененной степени, так что я даже теряюсь, что на это отвечать. допустим, я согласен исключительно потому что это звучит как неплохая мотивация для рамси. сжимаю его руку тоже, не в силах выразить эмоции вербально.
— дело не в том, что мы хотим тебе что-то запретить, — вздыхает дож, — твоя мастерская — это проходной двор. ты уже видел, на что способны эти люди. конкретные экземпляры и близко не стояли рядом с лучшими.
— такими, как долохов, — наконец-то соображаю, — твой незваный гость.
— долохов? — элфиас бросает на меня взгляд весом с хогвартский замок, — почему я об этом ничего не знаю?
— потом, — отмахиваюсь, потому что не хочу говорить об этом при рамси. и ещё потому что я пока не уверен, что именно буду рассказывать. шеф медленно кивает. тут бы понадеяться, что он забудет или можно будет как-то аккуратно замять, но да хрен там. на особенные фамилии у него внимание цепкое. иначе бы он не был орденцем.
— без защиты ты обречён. с нашей защитой твои мрачные товарищи к тебе уже не сунутся, — элфиас трёт виски, скорее всего прикидывая, в какие ресурсы ему встанет охрана мастерской рамси, — так что часть клиентов ты потеряешь в любом случае. но это не значит, что ты не можешь практиковать. что, как ты думаешь, будет входить в твои рабочие обязанности? — старый чёрт улыбается, и я могу поклясться, что таким доброжелательным его ещё не видел. может же, сука, когда хочет, — никто не сможет учить тебя весь год по восемь часов в день. так что официально на этот год ты станешь штатным рипером. я упоминал, что в волшебном мире вас ценят намного выше? у тебя не будет проблем ни с опытом, ни с клиентами. оборудование мастерской перенесём.
— собаки, — напоминаю вполголоса. размера проблемы элфиас просто не понимает. он не видел того, что видел я, и вот об этом я точно не хочу рассказывать. нужно будет очень хорошо продумать версию. и делать мы это будем вдвоём: что-то мне подсказывает, что рамси тоже не с руки информировать нового работодателя о своей маленькой особенности. с этим мы справимся как-нибудь без сторонних помощников.
— им нельзя там оставаться. твоя прикормленная свора — ни для кого не секрет, — о, блядь, если бы он знал, о чём говорит. но по поводу самого факта, конечно, прав. в личном деле это есть, так что пожиратели тоже знают, — их легко использовать как ловушку для тебя. я подумаю, что с этим делать. скорее всего, это будет магический заповедник. у них будет достаточно места для жизни, а магический барьер не позволит уйти слишком далеко. вопрос с кормом решат служащие за ежемесячную плату, с размером которой у тебя на этой работе не будет проблем.
да вообще не будет. что я, собак его не прокормлю. но поговорим мы об этом уже потом, без элфиаса. уголки губ рамси протестующе вздрагивают, и я хватаюсь за него покрепче, предупреждая.
— ты даже не представляешь, каких тварей они там держат. свожу тебя на экскурсию, познакомишься с магической фауной. у каждого вида свои условия содержания. там даже драконов держат. правда, временно — когда изымают у браконьеров, отправляют на передержку до транспортировки в специализированный драконий заповедник. чаще всего в румынию. питаются они не бабочками, так с твоими собаками сотрудники тоже управятся. ты сможешь к ним приходить. детали обсудим, суть в том, что это решаемо.
немножко хочется съязвить, что если бы он сразу начал с вопросов, а не с истерики, мы уладили бы всё это гораздо раньше. но такого я, конечно, не скажу. ни сейчас, ни наедине. мне сложно представить шок, который он испытал, когда я начал всё это затирать. в конце концов, если бы его критическое мышление было не настолько острым, я не уверен, что первое впечатление о нём задержалось бы у меня под сердцем. просто я очень устал. и ещё, может быть, перенервничал.

Отредактировано Sirius Black (Сегодня 01:02:23)

+1

Вы здесь » ex libris » межфандом » the king of nowhere never home [hp & asoiaf]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно